PDA

Просмотр полной версии : Лучшее Года 2009


Трупоед
12.01.2010, 10:35
В общем предлагаю подвести кино итоги кино года. Если ктото сделает по другому и интереснее буду только рал ознакомится=) Единственное прошу здесь не обсуждать вкусы участников - ибо они разняца, да и хороший фильм никто просто так шнягой не назовет. Итак, дамы и господа, начнем:

Лучшмй Фильм Года - Хранители. Как говорил робот из будущего в плохом переводе - а ....? Увы. Ну, не так много было в этом году фильмов, которые я ждал так же. И совсем мало которые бы меня порадовали, оправдав ожидания.

Непонятый Фильм Года - Антихрист. То, что Фон Триер окончательно поехал крышей известно уже давно, не даром его и вылечить пытались. Но то, что критики за безумие режиссера не смогли разглядеть хорошую, многослойную арт-хаус(а именно подобное кино, на мой взгляд и нужно называть этим словом)драму, меня веселило все лето. Все смаковали какой же Ларс ....., даже не пытаясь разобратся в фильме, в котором есть над чем поломать голову. А Уильяма Дефо можно было бы назвать Сломаный Член Года, но сделаем это в другой теме.

Зомби Фильм Года - Конура(Doghouse). Думали здесь будет Зомбиленд? Хрен там! Конура рулила своим черным юмором, в то время как юмор всего зомбиленда умело уложили в трейлер. Билл Мбррей - Зомби Года.

Мультфильм Года - Аватар. Да тут с ним никто особо и не соревновался.

Бесславный Фильм Года - Бесславные Ублюдки. Так же - Усы Года - Бред Питт, фашист Года - Кристофф Альц(Col. Hans Landa)(так же он и открытие года. Все таки австрийское кино у нас почти не представлено). Ну и Ублюдок Года - Элай "Жид-Медведь" Рот, он реально отвратительнее своих же фильмов. И особая номинация "Тарантино Года" вручается - Квентину Тарантино, за то, что в отличии от другого маститого режиссера выпустившего в этом году почему то мультфильм, не разочаровал а порадовал.

Хью Джекман Года - Джерард Батлер. В какой то момент австралийский актер прославившись за роль волосатого мутанта, снимался сразу везде. Больше него снимался в ту пору только Самюэль Джексон. Но после Оскара Джекман сбавил обороты, и его место с успехом занял Батлер, которого смотреть интереснее.

Пиратский Релиз Года - Росомаха. Я прям вернулся к вхс и школе. Ностальгия.

Облинившийся Зек Года - Роберт Дауни мл. После Бентли, он как то перестал думать, что места не столь отдаленные, ждут его за херовую игру. Шерлок Холмс, пусть и вышел в новом году(и местами скучноват), но вполне достоин упоминание именно за Дауни, уже совсем переставшего старатся. Возможно ЖЧ2 и реабилитирует, но посморев трейлер я очень сомневаюсь.

Боевик Года - Ниндзя Убийца. Лично я был в восторге от драк и экшена. Реально круто. И дурацкой комп-графики крайне мало, а там где есть она только усиливает впечатление.

Фантастика Года - Район 9, а не какой нить замшелый Стар Трек. Опять же и режиссер года - Нил Бломкап. Именно на него у меня надежда, что у моих детей будет свой Терминатор 2, а не какой нить хреново нарисованный, тупняково разговаривающий и несущий дебиловатый смысл синий человек(и я щас не про Манхеттена).

Ну, в общем то вроде все. Разве что Пророка забыл упомянуть как Крестного Отца Года, а так вроде всех достойных назвал.

AlPred
12.01.2010, 12:17
Мой список -
"Миллионер из трущеб"
"Сомнение"
"Хранители"
"Район №9"
"Бесславные ублюдки"
"500 дней лета"
"АВАТАР"

Трупоед
12.01.2010, 12:48
AlPred, Миллионер 2008го года вроде. Сам же я хоть убей не помню когда его посмотрел.

AlPred
12.01.2010, 12:51
AlPred, Миллионер 2008го года вроде. Сам же я хоть убей не помню когда его посмотрел.

я точно смотрел его в кинотеатре, в феврале 2009 года, перед Оскаром.
в один день с "Бенджамином Баттоном"

Трупоед
12.01.2010, 13:01
AlPred, он у нас в кино намного позже вышел. Кстати интересно, а кто хоть как нить упомянет Баттона? Стока ему диферамб посвящали после выхода, ктото говорил что он круче Темного Рыцаря, а потом все счастливо забыли, эту тыгомотную муть.

AlPred
12.01.2010, 13:14
AlPred, он у нас в кино намного позже вышел. Кстати интересно, а кто хоть как нить упомянет Баттона? Стока ему диферамб посвящали после выхода, ктото говорил что он круче Темного Рыцаря, а потом все счастливо забыли, эту тыгомотную муть.

да, я уже посмотрел. все равно это не отменяет того факта, что у нас он вышел в 2009-м..:D
"Баттон" мне сразу не понравился. Вернее не так. Хороший фильм, но не более.. Я был против него как "фильма года".

The God's Horror
12.01.2010, 13:57
я точно смотрел его в кинотеатре, в феврале 2009 года, перед Оскаром.
в один день с "Бенджамином Баттоном"

"Миллионер из трущёб" 2008года выпуска. Премия Оскар за лучший фильм 2008года.

musegik
12.01.2010, 14:02
Премьера в РФ была 12 февраля 2009, так что считается ))

AlPred
12.01.2010, 14:06
"Миллионер из трущёб" 2008года выпуска. Премия Оскар за лучший фильм 2008года.

я знаю! написал же выше. это очень принципиально, да?
для меня это один из лучших фильмов в моем 2009 году. не могу его не упомянуть. да и у нас он официально вышел в 2009-м, так что не сильно я в сторону отступаю.
написали бы лучше своих фаворитов.

апд. Musegic правду говорит!))

Gray
12.01.2010, 14:16
Трупоедушка, я упомяну.Не заню,мне фильм понравился.Возможно попал под сентиментальный наплыв.
Моё ИМХО:
Лучший фильм года-"Хранители".
Понимаю что куча народа его не поняла. Понимаю что кому-то он показался затянутым. Понимаю кто-то не оценил действо. Мне плевать,я не в их числе.При всем при том что фильм "про супергероев",настолько хорошего фильма "о людях" я еще\уже не видел в прошедшем году.Парадокс.
Худший фильм года-"Трансформеры 2".
Сколько было надежд....Сколько визгов...Сколько взрывов и погонь...
А на деле-нихрена не каноничный,бредовый и пафосный сюжет.откровенно хреновая режжисерская работа с уродским монтажом,прягающим семимильными шагами.Дурацкие персонажи(как роботы так и люди).Не пойму,если Бэй хотел снять просто еще одно кино про огромных роботов,нахрена надо было его трасформерами обзывать?Правда есть два критерия,которые я выношу из этого фильма.О них ниже.
Лучший режиссер года-Нил Блокамп.
Возродил жанр,имхо.
Худший режиссер года-Майкл Бэй.
Не оправдал надежд.
Лучший актер года-Джонни Депп.
Как обычно гениален.Его Дилленджер-наше все.
Самый прогрессирующие актеры года-Роберт Дауни и Брэд Питт.
Ребята показали явный пргресс по сравнению с предыдущими ролями.образы все более сложные,,игра все более тонкая.
Худший актер-Кристиан Бэйл
Одно и то же лицо во всех фильмах.Одни и те же эмоции.
Лучший мультфильм года-Аватар
По тому что ярко,увлекательно и сочно.О любви и долге,о плохом и хорошем.Как другую жизнь прожить.Вечное кино.
Лучшая драма года-Загадочная история Бэнджамина Баттона
Интересная идея.Здоровски снято.Задело за душу.
Худшая актриса года -Кейт Уинслет
Мне все меньше нравиться как она играет.По сравнению с предыдущими ролями.
Лучшая актриса года-Меган Фокс
На ней для меня держались вторые трансформеры.Привлекательна,сексуальна и здорово играет.Жаль,за карсивой мордашкой многие этого не замечают.
Лучшая комедия года-Старые псы
Неожиданно охренительные фильмы года-Луна, Район №9, Соломон Кейн
Самый новогодний фильм года-Шерлок Холмс

ILLUZI0N
12.01.2010, 14:29
Мой список фильмов:
1.Хранители - Я удивлен,что на свет вышел такой философский фильм с глубоким смыслом,и интересными персонажами и сюжетом.Один из 10-ти моих любимейших фильмов.
2.Шерлок холмс - Отличная попытка оживить забытого персонажа(и она между прочем удалась!),поданная с отличным юмором,динамичным экшеном и сюжетом,а так же приправленная отличной игрой актеров.
3.Район 9 - Отличный фильм,не смотря на мизерный бюджет.Фильм опять же показывает некоторые примеры из истории и заставляет задуматься.
4.Луна - Сложный фильм,однако очень качественно снят и имеет сюжет для размышления.Люблю фильмы такого плана.
5.Аватар - мега-супер-пупер картинка.Больше ничего в фильме не нашел.
P.S:Посмотрю *рестлера* и потом до конца список составлю:cool:

Трупоед
12.01.2010, 14:39
Самый прогрессирующие актеры года-Роберт Дауни и Брэд Питт. ты смотрел "Как трусливый Роберт Форд..."? Это я к тому, что Питт уже как бы давно пришел к подобному драматическому образу, отойдя от экшен-романтика. Но в Ублюдках, он сыграл явно с иронией.

Трупоед
12.01.2010, 14:40
ILLUZI0N, Рестлер тоже 2008го года. Не углубляйтесь так далеко в историю пожалуста. В 2009м фильмов вышло очень много. Выбери из нах.

Moguchiy H
12.01.2010, 14:43
Вот мой список -

Будь что будет/Whatever Works
Антихрист/Antichrist
Район №9/District 9
Бесславные ублюдки/Inglourious Basterds
Безумный спецназ/The Men Who Stare at Goats
Шерлок Холмс/Sherlock Holmes (А вообще Дауни давно не играл сильных ролей. Этот фильм не иключение)
Пила/Saw (На самом деле очень люблю этот фильм. Но режиссёрская работа меня наводила на мысль, что я смотрю серию секретных материалов. Эффекты, свет, постановка кадров. Но фильм хаофый :))

Самый худший, или отвратный фильм на мой взгляд -

Враги народа/Public Enemies (Дэпп уже несколько фильмов подряд играет исключительно одну роль, что приводит в негодование. На реального Дилинжера вообще не похож. Какае то PR акция, а не кино О_О)

А Баттона я даже не смотрел О_О

Пока всё, что помню из понравившегося. :)

ILLUZI0N
12.01.2010, 14:48
ILLUZI0N, Рестлер тоже 2008го года. Не углубляйтесь так далеко в историю пожалуста. В 2009м фильмов вышло очень много. Выбери из нах.

Рэстлер-в российском прокате появился в 2009.

Gray
12.01.2010, 15:02
ты смотрел "Как трусливый Роберт Форд..."? Это я к тому, что Питт уже как бы давно пришел к подобному драматическому образу, отойдя от экшен-романтика. Но в Ублюдках, он сыграл явно с иронией.
Смотрел.Я про ублюдков как раз!))))

Трупоед
12.01.2010, 15:02
ILLUZI0N, ну, безусловно, если больше тебе и упомянуть нечего, то я могу только посочувствовать.

Трупоед
12.01.2010, 15:04
Смотрел.Я про ублюдков как раз!)))) Тогда "После Прочтения Сжечь". В 2009м Питт не сделал абсолютно ничего нового, неожиданного и необычного. Мб новый спиногрыз для Джоли, но и то не факт.

AlPred
12.01.2010, 15:05
ILLUZI0N, ну, безусловно, если больше тебе и упомянуть нечего, то я могу только посочувствовать.

ты для этого тему создал? посочувствовать? или все же дать людям написать то, что понравилось в 2009-м?

Gray
12.01.2010, 15:09
Трупоед,
ну помимо Чака,из "После прочтения..." можно еще и "12 обезьян" вспомнить и т.д.
Я выразил свое ИМХО,а оно заключается в том,что Питт вышел на новый уровень,снявшись у Тарнтино.

ILLUZI0N
12.01.2010, 15:31
Единственное прошу здесь не обсуждать вкусы участников - ибо они разняца, да и хороший фильм никто просто так шнягой не назовет.

Selfowned;)
P.S:Обойдусь этим,т.к надоело за 2 дня ставить людей на место:mad:

Трупоед
12.01.2010, 16:23
ты для этого тему создал? посочувствовать? или все же дать людям написать то, что понравилось в 2009-м? Меня интересуют что из фильмов 2009 года понравилось, а не то что ктото посмотрел в 2009м. Я тоже посмотрел много старых фильмов, многие из которых меня впечатлили на много больше, чем любой из фильмов 2009го.

можно еще и "12 обезьян" вспомнить и т.д. Там вообще другое было, он за эту роль даже на Оскар наминировался. Питт достиг апогея, когда он может позволить себе "повалять дурака" снимаясь в фильмах только ради удовольствия. А в 2012м ему уже дадут Оскара, ибо будет пора, заслужил, старичок.

Gray
12.01.2010, 16:28
Труп, я лично одного не могу понять-тебя интересует наше мнение или свое?Если наше,тогда чего ты пытаешься нам доказать?

Трупоед
12.01.2010, 16:33
я лично одного не могу понять-тебя интересует наше мнение или свое?Если наше,тогда чего ты пытаешься нам доказать? Да, ничего я не пытась доказать. Мне интересно, что понравилось из фильмов вышедших в 2009м. Что вышло в 2008м уже давно для меня пережевано и тд. Потому и спрашиваю не чем ВАМ запомнился 2009й год, а какие фильмы выпущенные в 2009м вам понравился.

ILLUZI0N, ты, видимо, не понял. Я не спорю с твоим мнение о том что Рестлер хороший фильм, здесь не дело вкуса.

Gray
12.01.2010, 16:42
Да, ничего я не пытась доказать. Мне интересно, что понравилось из фильмов вышедших в 2009м. Что вышло в 2008м уже давно для меня пережевано и тд. Потому и спрашиваю не чем ВАМ запомнился 2009й год, а какие фильмы выпущенные в 2009м вам понравился.

ILLUZI0N, ты, видимо, не понял. Я не спорю с твоим мнение о том что Рестлер хороший фильм, здесь не дело вкуса.
Ну по поводу годов вроде народ уже отписался про даты премьер в России,нэ?
А твоя идея мне понятна,хорошая идея.
Просто нежнее надо быть.Это не только к тебе относиться.
Насчет Питта-согласен лишь отчасти.ИМХО,до дуракаваляние у него еще шикарный Миллс из "Семи" был,и Тайлер Дерден из "БК".Ну про "13 обезьян" я говорил уже.

musegik
12.01.2010, 16:47
А еще Snatch и Kalifornia (раз уж тема про Питта)

Gray
12.01.2010, 16:50
А еще Snatch и Kalifornia (раз уж тема про Питта)
+100500)

Deviliarh
12.01.2010, 16:53
Мой список:
АВАТАР
Бесславные ублюдки
Звездный путь
Хранители
Район № 9
Хатико
Загадочная история Бенджамина Баттона

Sined
12.01.2010, 17:03
Мой список:
Загадочная история Бенджамина Баттона
http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/bdh.gif

Deviliarh
12.01.2010, 17:04
Я его смотрел в 2009, и точка.

Sined
12.01.2010, 17:05
Хорошо, тогда мой список:
Загадочная история Бенджамина Баттона http://www.forums.kolobok.us/style_emoticons/kolobok-light/crazy.gif

AlPred
12.01.2010, 17:07
Хорошо, тогда мой список:
Загадочная история Бенджамина Баттона http://www.forums.kolobok.us/style_emoticons/kolobok-light/crazy.gif

тебе еще "Большой Лебовский" понравился в 2009-м..:rolleyes:

Deviliarh
12.01.2010, 17:07
А вообще мне ещё вот этот фильм (http://www.youtube.com/watch?v=9VDvgL58h_Y) понравился.

Sined
12.01.2010, 17:09
тебе еще "Большой Лебовский" понравился в 2009-м..:rolleyes:
Ещё мне очень нравилось пересматривать в 2009 первые две части Терминатора!
PS Топик не только о Сайнеде, делитесь мнениями, ребята! :D

RIDDICK
12.01.2010, 17:12
Да__

NoMac
12.01.2010, 17:55
Для меня десятка лучших фильмов этого года в порядке предпочтения:
1-2. Хранители/Рождественская история
3. Знамение
4. Район №9
5. Шерлок Холмс
6. Трансформеры 2
7. 2012
8. Звездный путь
9. Бесславные ублюдки
10. Мальчишник в Вегасе

"Аватар" не смотрел пока.

MarkizzZ
12.01.2010, 18:21
1. Хранители. Идельный будильник. Паразительно медленное развитие сюжета заставляет уснуть на 20 минуте крепким и сдоровым сном и в ужасе проснутся через час сорок на финальную битву выспавшимся и весёлым.
2. Терминатор 4, бессмысленный и беспощадный, но от этого не менее интерсный.
3. Трансформеры 2. как тот большой робот размазал того маленького, а это железная кошка похожа на багиру из маугли и терминатора показали, а ещё самолёт и Египед! И взрыва, взрывы, взрывы! Вау! Как-то так можно описать сюжет фильма, но чёрт подери красиво.
4. Миллионер из трущоб. Я всегда знал что ведущий в любом из милионеров сделает всё, что бы игрок проиграл, хотя и пытается убедить в обратном.
5. Звездные врата. Континуум. Вот да, как-то так.

Pir@t
12.01.2010, 18:38
Больше всего понравились такие фильмы в ушедшем году:
1)Трансформеры 2. Главное в этом фильме зрелищность, а сюжета тут и в принципе не должно быть. Вспомните мультики, там все точно также.
2)Терминатор 4. Да пусть он не удался и много различных казусов, но там же терминаторы :)
3)2021. Люблю когда весь мир рушиться. Момент с поездом метро - прям красава)
4)Аватар. Красиво и интересно, ну и не много нудновато.
5)Шерлок Хомс. Брутальный Шерлок - это отлично) Хотя Гай Ричи не много разочаровал меня.
6)Росомаха. Люблю его.

Leggim
12.01.2010, 18:49
1. Аватар
2. Терминатор 4
3. Хранители
4. Мальчишник в Вегасе
5. Звездный путь
6. Бесславные ублюдки.
7. Законопослушный гражданин
8. Шерлок Холмс
9. Россомаха.
10. Район №9

Удивило, что Аватар далеко не у всех на первом месте :)

trent
12.01.2010, 19:00
Удивило, что Аватар далеко не у всех на первом месте

Я вообще в шоке! :eek: :D

Трупоед
12.01.2010, 19:03
1)Трансформеры 2. Главное в этом фильме зрелищность, а сюжета тут и в принципе не должно быть. Вспомните мультики, там все точно также.Ты видимо смотрел не японские Генерешены. Сюжеты и история были всегда. Кстати, забыли упомянутьПирамиды и Яица Девастатора.

AlPred
12.01.2010, 19:03
Удивило, что Аватар далеко не у всех на первом месте :)

я, например, расставил фильмы по порядку выхода в России (более или менее), а не по своему личному рейтингу.. :)

Philip Fry
12.01.2010, 19:06
Ещё "Бросок Кобры".

AlPred
12.01.2010, 19:09
Ещё "Бросок Кобры".

"огласите весь список, пжалста.."(с) ;)

Ми)(алыч
12.01.2010, 19:16
Кроме всего выше перечисленного (Аватар и т.д.)
Добавлю еще чисто семейные фильмы:

-Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту
-Жена путешественника во времени

Из Российских фильмов:
-Царь
-Тарас Бульба
-Палата номер 6
-Не думай про белых обезьян

Philip Fry
12.01.2010, 19:17
G.I. Joe: The Rise of Cobra

AlPred
12.01.2010, 19:17
-Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту


очень обаятельный фильм, да!:)

Филип Фрай, я имел ввиду - что еще тебе понравилось в 2009-м? ))
не только же один этот фильм?

toxin
12.01.2010, 19:28
"Зомбилэнд" с Вуди Харрельсоном :D
А вобще откровений в этом году для меня не было.
Из отечественных - "Похороните меня за плинтусом", один раз посмотреть можно. Если книжку прочитал.
Да, еще понравился Депп в "Джонни Д." Но фильм так себе, можно было б сильнее снять.

lkeyn
12.01.2010, 19:42
Распределю победителей в моём списке отсмотренного следующим образом:

Лучший фильм: Район №9

Лучший CG-фильм: Аватар

Лучшая космическая фантастика: Звёздный путь

Лучший научно-фантастический фильм: Луна

Лучший фильм-комикс: Хранители
На втором месте Росомаха

Лучший фантастический боевик: Терминатор: Да придёт спаситель

Лучший фильм-катастрофа: 2012

Лучшее фэнтези: Соломон Кейн

Лучший фантастический хоррор: Пандорум

Лучший российский фильм: Царь

Лучший сериал: Доктор Хаус / LOST
На втором месте: Притяжению вопреки

Лучший хоррор: Пятница 13
Пила VI не зацепила. Что-то уже не то.

Лучший перезапуск серии: Звёздный путь
На втором месте: Пятница 13

Лучший режиссёр: Нил Бломкамп / Джеймс Кэмерон

Лучший экшен-эпизод:
1. Помощь Викуса (в роботизированной броне) в побеге молюска.
2. Сражение аватара Джека Салли с полковником в A.M.P.
3. Сражение в космосе в начале Звёздного пути.
(среди этих эпизодов места расставлены не по тому, что мне один понравился больше чем другой, а просто по порядку "вспоминания").

Лучший актёр / открытие года:Шарлто Коупли (Викус из Района №9)

Лучшие спецэффекты (точнее, один большой спецэффект): Аватар

Лучшая работа оператора: Район №9 / Аватар / Звёздный путь
Не могу я тут кого-то выделить.

Лучший саундтрек: Аватар

Забыл!!!
Лучший злодей года: Полковник Куорич (Аватар) / Кубас (Район №9)

Далее несеръёзности:

Лучший фильм про мочилово гигантских роботов: Трансформеры 2: Месть Падшего

Фильм на который я сходил и ВПЕРВЫЕ пожалел потраченных денег: Тарас Бульба

Philip Fry
12.01.2010, 20:00
очень обаятельный фильм, да!:)

Филип Фрай, я имел ввиду - что еще тебе понравилось в 2009-м? ))
не только же один этот фильм?

Да, полно всего.
Росомаха, Терминатор 4, Аватар, Трансформеры 2, Звёздный путь, Бросок Кобры, Хранители, Хатико, Чёрная молния, больше не помню.
Ещё смотрел "Миссия Дарвина" и "Сумерки 2", но фильмы не особо понравились.

MarkizzZ
12.01.2010, 20:41
Удивило, что Аватар далеко не у всех на первом местену как бэ вне конкуренции :D

NoMac
12.01.2010, 20:59
Лучшего злодея я бы без вопросов отдал фрицу-шовинисту из "Бесславных ублюдков". Просто бесподобно сыграл, дайте 5 оскаров человеку)

ShadowJackJC
12.01.2010, 21:33
Район №9
Хранители
500 Дней лета
Джонни Д. (хоть и с оговорками)
Все остальное что видел не зацепило.

Philip Fry
12.01.2010, 21:39
Гарри Поттер и Принц-полукровка!

RIDDICK
12.01.2010, 21:43
Мне честно говоря всегда было глубоко ? на рейтинги и списки, но отмечу кое что:

***

TССoBB (Б.Баттон):
Отличная история, от которой щемит в сердце.
Питт сыграл очень классно, как и Кейт.
Общее впечатление - http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_234.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_945.gif
__________________________________________________ _______

TS (Да придёт нарисованный Ахнульд):
Очень негативно относился к фильму на потяжении всего периода съёмок и промоакций.
В целом же получился местами очень классный экшн, местами очень трогательно и кое где ностальгически. В целом - обычный блокбастер, чтоб срубить бабла с фанатов и любителей пиф-паф-бум-бах-трах-тарарах (предпоследнего в фильме почти нет).
Атмосферы постапокалипсиса в том виде, который нужен был мне - отсутствует.
Порадовал Уорингтон/Маркус - эдакий отголосок прошлого, который привносит в эту бредовую галиматью немного реальности и приземистости.
Общее впечатление - http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_230.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_017.gif
__________________________________________________ _______

W (Вашмэн):
Очень качественный фильм, с очень интересными персонажами и неплохой сюжетной линией.
Др. Манхэтэн - самый убогий человек со сверхспособностями из всех виденных мною. Имея такую колоссальную силу, он... уныл, нелогичен в суждениях и поступках, да даже не вызывает сочувствия.
Другое дело Роршах - имея за плечами немало желчи, он олицетворяет справедливость. Жестокую, грубую и порой болезненную, но справедливость!
Общее впечатление - http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_230.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_622.gif
__________________________________________________ _______

Inglourious B (Ублюдки):
Отличный фильм от старика Квентина, как всегда высмеивающего всё что ему вздумается. В подобных фильмах понятия "сюжет" заменяется "развитием событий", а болтовня является главной изюминкой. Это, чёрт подери, классно и держит в напряжении не хуже всяких многомиллионых мегаблокби!!!
Актёрский состав? Все на месте, все играют свои роли на 5+
Бред Питт честно говоря не впечатлил, возможно потому что его в фильме не так уж и много, да и бесподобный Кристоф Вальц постоянно перетягивает на себя одеяло внимания )))
Хотя конечно как всегда жуткий бред и полнейшая несуразица... Im lovin it http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_287.gif
__________________________________________________ _______

TMWSaG (Молчание Козлят):
ПРОСТО ВАУ!
После "После прочтения сжечь" это второй фильм за последние года 3-4, над которым я ржал как безумный конь и при этом чуть не аплодировал после вкл. света в зале.
Клуни тут просто супер, Бриджес прелесть, Спейси козёл (но фильм не о нём XD), а МакГрегор... классный чувак )))
Общее впечатление - http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif
__________________________________________________ _______

Царь:
Второй раз тандем Лунгин-Мамонов не оставляет возможности как то комментировать картину. Это надо смотреть.
__________________________________________________ _______

Аватар (Джеймс Кэмерон):
Он сделал это, снова... Терминатор, Чужие, Бездна... Четвёртый раз этот человек снимает настолько близкий мне по духу фильм, что в это трудно поверить с первого раза! Даже обсуждать ничего не хочу - для меня это безусловно лучший фильм второго тысячелетия от рождества Христова.
Ну и вкратце впечатления - http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_211.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_230.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_234.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_870.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_123.gif

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_286.gif AVATAR
__________________________________________________ ________

Ещё хочется отметить следующее:

1. Тарас Бульба - отличное переложение. Мне понравилось всё, кроме затянутой любовной линии (ну и соответственно актрисы).
2. Росомаха - разочарование года... Фильм абсолютно пуст.
3.
ЖиАйДжо - ПХАХАХААААААААА http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_039.gif настолько тупого дерьма я ещё не видел! Хотя если сидеть и ржать над каждой тупой фразой тупых персонажей - позитиф на недельку обеспечен!!!

John K
12.01.2010, 21:55
Ммм... мой списочек:
Бесславные Ублюдки
Гарри Поттер
Сити-Айленд
Аватар
Тело Дженифер

ILLUZI0N
12.01.2010, 21:56
Ой,а я и не знал что *после прочтения сжечь* фильм 2009 года:D

ShadowJackJC
12.01.2010, 22:44
ILLUZI0N, внимательнее.

После "После прочтения сжечь" это второй фильм

ILLUZI0N
12.01.2010, 22:47
Я не имел ввиду пост риддика,но все равно спасибо что поправил.

John K
12.01.2010, 22:58
Ух, вспомнил еще очень классный фильм, из 2009! Мой список претерпел изменения:
1) Бесславные Ублюдки
2) Рок Волна
3) Гарри Поттер и Принц Полукровка
4) Сити Айленд
5) Аватар
6) Тело Дженифер

Incubus
12.01.2010, 23:26
Мой список:
1.Хранители;
2.Рождественская история;
3.Район №9;
4.Шерлок Холмс;
5.Луна 2112.

trent
12.01.2010, 23:31
Мой список:

- Young Libertines
- Home Teen Vids
- ALS Scan Carribean
- Гран Торино

zeo5
13.01.2010, 00:01
Мда... список у меня тоже может быть громадным, но выделю только те, на которые ходил... и просто отличные фильмы:
Аватар
Район№9
Терминатор 4
Звездный Путь
Пила 6
Трансформеры 2
Росомаха
Хранители

ну и т.д. разные фильмы и жанры, типа Бесславные ублюдки, 2012,Операция Валькирия,Австралия, Бенджамин Баттон, Рестлер, Ангелы и демоны, Драконий жемчуг, Адреналин 2, Бросок Кобры, Сомнения, Гран Торино, Сити-Айленд, Тело Дженнифер, Враги Общества, 13 Район-ультиматум, Миссия Дарвина и т.п.
Именно лучшего - никогда, ни у кого, не бывает (и быть не может)!!

RIDDICK
13.01.2010, 00:05
Именно лучшего - никогда, ни у кого, не бывает (и быть не может)!!=>
Аватар (Джеймс Кэмерон) - для меня это безусловно лучший фильм второго тысячелетия от рождества Христова.

...

*Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...*(с)

Moguchiy H
13.01.2010, 00:14
Гран ТориноЧОООРД! А я его не написал из-за предрассудков. Потому, что там он вышел в 08-м, а тут только в 09-м :(

zeo5
13.01.2010, 00:15
=>
...
*Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...*(с)
Это точно - бред!:)

ShadowJackJC
13.01.2010, 01:56
Мда... список у меня тоже может быть громадным, но выделю только те, на которые ходил
Мне кажется ты спутал список фильмов 2009 года и список лучшего на твой личный взгляд))).
Именно лучшего - никогда, ни у кого, не бывает (и быть не может)!!
)))

zeo5
13.01.2010, 12:36
Мне кажется ты спутал список фильмов 2009 года и список лучшего на твой личный взгляд))).

)))
Если быть даже точнее, то это список любимых фильмов 2009 года! Т.к. лучшего - не может быть!
Ну а если укоротить его на точно лучшие, типа для меня (любимые), то он будет короче на половину!

ПС. обрезал....

)))
)()

Капитан ГГ
13.01.2010, 15:12
Аватар
Район №9
Трансформеры 2
2012
Терминатор 4
Мальчишник в Вегасе
Добро пожаловать в Зомбилэнд

Сухарь
17.01.2010, 19:43
очень позабавился, читая все это. а первый потс Трупоеда - ну :D

Список фильмов, непосредственно выпущенный в прокат именно в 2009 году вообще, и я не все смотрел.

что вообще однозначно понравилось (т.е. вообще, не учитывая первые впечатления):

"Луна 2112"

"Терминатор: Да придет спаситель"

"Мой ангел-хранитель"

"Джонни Д."

"Луна 2112"

шедеврально понравились:

"Ледниковый период 3: Эра динозавров"

"Бесславные ублюдки"

"Гарри Поттер и Принц-полукровка"

"Звездный путь"

"Аватар"

"Шерлок Холмс"

вяло понравились:

"Знамение"

"Район №9"

"Люди Икс: Начало. Росомаха"

"Форсаж 4"

"9"

"Планета 51"

больше не помню

Трупоед
17.01.2010, 20:22
Блин, интересно же чем понравилось. Хоть парой слов чем зацепил какой то фильм, а не другой.

Сухарь
17.01.2010, 20:24
Трупоед, ну тогда в отзывы и зырь из них мои :D
ну лень на каждый фильм писать

ShadowJackJC
17.01.2010, 23:15
очень позабавился, читая все это. а первый потс Трупоеда - ну
Ну хороший он, и с объяснениями.