PDA

Просмотр полной версии : Terminator 4


Страницы : 1 [2] 3

Leggim
04.06.2009, 19:52
Вот четвертый день подряд уже хожу в кино и все четыре раза меня очень приятно удивили. Терминатор стал не исключением. Скажу сразу: мне фильм очень понравился. На мой взгляд очень хорошо сохранили атмосферу. Многим этот фильм не понравился просто из принципа. Если честно, то я не нашел несостыковок. Возможно просто особо и не искал. Фильм достойное начало новой трилогии. Единственное, чего мне не хватало, так это стандартного эпиграфа, где эндоскелет наступает на человеческий череп. Было очень удачное решение вопроса о возникновении у Коннора шрама. Маркус Райт сам по себе оригинальный персонаж, хотя несколько напомнил Санни из "Я, робот". Было заметно, что фильм "резали", так что допы скорее всего выйдут вместе с фильмом на DVD или будет режиссерская версия. Ну а появление Т-800 зал воспринял овациями. Единственное что взбесило (и не только меня) это 5 ублюдков (да простят меня Великие Модераторы за грубое слово, но по-другому сказать нельзя), которые не затыкались весь фильм, как бы им не делали замечания. Причем половина их изречений была не на русском.
P.S. мотоциклом Коннор не управлял, он просто перепрограммировал его на возвращение "домой"

MarkizzZ
04.06.2009, 20:15
на торрентс.ру просто коллапс - раздача Терминатора 4 закрыта по просьбе правообладателя!
Сам фильм ещё не смотрел.

Сухарь
04.06.2009, 20:21
Ну а появление Т-800 зал воспринял овациями.
это не Т-800, а Т-700 (поэтому, он был таким, а не таким (не хочу спойлерить))

Leggim
04.06.2009, 20:25
это не Т-800, а Т-700 (поэтому, он был таким, а не таким (не хочу спойлерить))

Не-а, киборги с кожей - это Т-800. Сам Коннор это говорил

Leggim
04.06.2009, 22:24
Неужели только трое тойстеров сходили на фильм в первый день?

RIDDICK
04.06.2009, 22:27
А ничего что у людей сессия и им не до какого то там спасителя?! :D

Сухарь
04.06.2009, 22:28
а ничего, что у меня летняя практика, и я все-таки решился потратить верх плана денег? :D

RIDDICK
04.06.2009, 22:29
Ну ты, Никит, вообще уникум - тут и обсуждать нечего ;)

Leggim
04.06.2009, 22:41
А ничего, что у меня сессия и четыре вечера подряд я провожу в кино? :D

RIDDICK
04.06.2009, 22:48
Leggim значит "хорошо" готовишься к предметам сессии (или плохо спишь 4 вечера подряд) ;)

UPD:
Кстати час назад принесли ТВ7, прочитал статью про Бейла... спасибо, блин, Роуэн Эткинсон за то, что увидел талант в этом соплячке и вывел его на большую сцену http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_887.gif

Leggim
04.06.2009, 22:57
Кстати, не готовлюсь фактически вообще, но умудряюсь сдавать на хор и отл :D Фильмы вдохновляют... ;)

RIDDICK
04.06.2009, 23:05
Я даже не хочу думать о том, что ты там делаешь для этого... нет нет нет! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_157.gif

Сухарь
04.06.2009, 23:17
Рид, Бейл - соплячка? :eek:

Leggim
04.06.2009, 23:23
Я даже не хочу думать о том, что ты там делаешь для этого... нет нет нет! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_157.gif

Всего лишь прихожу на зачет, включаю wi-fi и вперед за знаниями! :D Скайнет мне в этом помогает :)

RIDDICK
04.06.2009, 23:24
Скайнет ис ин бэк дэ труминэта папиииии.... ЙЙАААААРРРРРР %)

V-Raptor
04.06.2009, 23:28
Beeean? ^_^ (с)

Leggim
04.06.2009, 23:34
Скайнет ис ин бэк дэ труминэта папиииии.... ЙЙАААААРРРРРР %)

Тру-чего? :D:D

zeo5
04.06.2009, 23:43
Ну, не только трое тойстеров, а 4! Я сегодня тоже ходил на премьеру... было народу многовато (на предыдущие фильмы: Стар Трек, Росомаха - народу было от силу 20 человек - в день премьеры), фильм показали, аж в 12.25 (в Зеленограде, а на сайте было написанно в 11.45
Так я почти час стоял и ждал ,когда начнут пускать в зал и показывать фильм)
Я просто в шоке был от просмотра! Фильм очень понравился... почти все лучшие комменты, здесь были описанны! От Арни, я вообще в "экстазе"! Сделанно просто супер (не то, что наложили на Патрика Стюарта в Росомахе! фуу...), смотрел с замиранием и стучанием сердца (ждал этого 6 лет)...
Актеры тоже хорошо справились, отличная игра актеров (больше конечно Маркуса, хоть и был немного тормознут, а Бэйл, как обычно-на высоте)
Но, хотя, все-таки много дыр и ошибок там нафигарили... перечислять и вспоминать долго и трудно, плюс надо еще разок посмотреть!
Жаль еще, что все-таки урезали фильм (гады...)
Музыка неплохая (хорошо хоть взяли тему Терма, хотя в оф. саунде - ее нету!)... Эх... теперь опять пару-тройку лет ждать.. до след. фильма детства - ТЕРМИНАТОРа (5)!

ПС. Арни, это все-таки модель Т-800!

Leggim
05.06.2009, 00:10
МакЖди сказал, что добавит в ДВД версию до 40 минут вырезанных сцен

tremor
05.06.2009, 00:26
Фильм не понравился, хотел увидеть большего, но не показали.

Сценарий слабоват. Жизнь в постъядере не раскрыта, война против машин тоже. Единичные партизанские вылазки не в счет. Многовато соплей в конце фильма. Это уже не говоря про всякие нестыковки (*) и дырки в сценарии (**), типа с кем не бывает.

Отсылки ко второму Терминатору очень приятные, это да. :)
Маркус и Рис понравились, Коннор так себе.


*) Когда Маркус убегал с пилотом, они поменялись одеждой. Ее куртка явно была на пяток размеров меньше, но оказалось Маркусу в пору.
**) Почему Скайнет хотел убить Коннора, если он не был формальным руководителем сопротивления? Все равно что пытаться уничтожить отдел пропаганды. Но что самое главное, почему Скайнет хотел уничтожить Риса? Ведь только Коннор знал, что он отправится в прошлое. В будущем об этом не знал никто, кроме него.

AlPred
05.06.2009, 00:34
Понравился! Очень! Браво!:cool:

Rayan
05.06.2009, 00:46
Фильм очень понравился!!! Антошка Ельчин - молоток!:D Жду режиссёрку, поскольку рейтинг киноверсии не позволил раскрыть некоторые темы, а материал 100% есть;)

Sid
05.06.2009, 00:46
**) Почему Скайнет хотел убить Коннора, если он не был формальным руководителем сопротивления? Все равно что пытаться уничтожить отдел пропаганды. Но что самое главное, почему Скайнет хотел уничтожить Риса? Ведь только Коннор знал, что он отправится в прошлое. В будущем об этом не знал никто, кроме него.


Коннор у них авторитет - по одному его слову "срываются" операции, которые готовятся верхушкой командования, и быстро организуются весьма удачные незапланированные наступления. Плюс Джон Коннор отправит Риза Кайла в прошлое, научит людей "превращать терминаторов в груду металла" и т.д.

Что касается Риза, то все всё знают по той же причине, по которой всё знает Джон Коннор - временной парадокс, события с одной стороны еще не наступили, а с другой - уже свершились. А то как папа оказался младше сына? В общем все в курсе.

А вообще в фильме очень много несуразностей, конечно, но Т4 от Хот Тойс я продолжу покупать.

Upd: А Антон Ельцин, молодец, да! Задублировали его смешно, но он достойный преемник Михаила Бина.

tremor
05.06.2009, 00:51
По поводу *** (особенно п.2) с Sid'ом совершенно не согласен, ну да ладно. :)


Не, если бы было так, как ты говоришь, то в Т1 и Т2 тоже бы все всё сразу знали.

Sid
05.06.2009, 01:11
Не, если бы было так, как ты говоришь, то в Т1 и Т2 тоже бы все всё сразу знали.


Конечно. Но разве в Т1 и Т2 нет несуразностей? Почему, например, силы сопротивления отправляли своих помощников в один час в прошлом с роботами от Скайнеда, когда можно отправить подмогу на неделю раньше, чтобы успеть и разыскать кого надо, и подготовиться к встрече злого терминатора? Да тот факт, что шутки со временем, которые себе позволил Скайнед могли случайно его самого уничтожить - просто кто-то из потревоженных в прошлом ребят "наступил бы на бабочку", и все пошло бы к чертям - говорит о том, что Терминаторы от 1 до 4 - сказка. А вообще я по большей части иронизировал в предыдущем посте :)

Если сурьезно, то это хороший развлекательный художественный фильм.

tremor
05.06.2009, 01:22
Никакой иронии, тут все серьезно!

Если сурьезно, то это хороший развлекательный художественный фильм.
Согласен, но просто "хороший" меня не устраивает. :)

Сухарь
05.06.2009, 01:45
Фильм не понравился, хотел увидеть большего, но не показали.

Сценарий слабоват. Жизнь в постъядере не раскрыта, война против машин тоже.
войну против машин вы ожидали увидеть именно такой, какой показаны в кусочках из Т1 и Т2? война только началась, видно же

а показывали-то особо не про жизнь, а про становление Коннора из простого солдата в лидера Сопротивления, и Маркуса, пребывающий в поисках Скайнета.

Leggim
05.06.2009, 01:55
Согласен. Настоящая война начнется, когда Коннору будет уже за 40. А пока это только сопротивление, первые попытки. И показали всё так, как я и ожидал: эффектно, правдоподобно и захватывающе

Sid
05.06.2009, 01:58
Кстати, Скайнет точно тупой и нагадил себе - ведь в режиссерской версии Т2 война так и не началась, а все потому, что Скайнет затеял игру со временем. И вообще если бы он не изобрел машину времени, то Риз не уехал бы в прошлое и не родил бы Коннора. С другой стороны Коннора по идее быть не должно в первой "итерации", тогда зачем изобретать машину времени и отправлять роботов на убийство Сары и самого Джона? А пока Скайнет не отправил первого терминатора на убийство Сары и за ним не поехал Риз, Джона никакого не было в природе. Как Откуда взялся Джон, чтобы отправить Риза? Парадокс.

tremor
05.06.2009, 01:59
войну против машин вы ожидали увидеть именно такой, какой показаны в кусочках из Т1 и Т2? война только началась, видно же
Да, что-то в этом роде. А война началась в 2004, т.е. 14 лет назад до появления Маркуса. Как-то не вяжется это с только началась.

tremor
05.06.2009, 02:04
И показали всё так, как я и ожидал: эффектно, правдоподобно и захватывающе
Особенно меня впечатлила парковка на подводную лодку. Последний раз такой трюк удавалось проделать только Индиане, когда он прятался в холодильнике от ядерного взрыва.

Насчет игр со временем, то там одни сплошные косяки. Снова повторюсь (писал уже Sid'у в аське). В фильме звучала фраза "ты сделал то, что мы не могли сделать за 40 лет". Это говорил Скайнет Маркусу. Т.е., в это время они уже знали, что в будущем пошлют в прошлое двух, даже трех терминаторов и у них ничего не получится.
P.S. Можно уже спойлерить или еще нет?

RIDDICK
05.06.2009, 02:08
До следующей недели спойлерить я всем запрещаю!

Сухарь
05.06.2009, 02:08
вполне можно объяснить. технология создания привычных нам Т-800, пока непривычных Т-600 и Т-700, и куча других терминаторов требует много времени, и видно, что к 2018 пока разгуливают лишь немногочисленные Т-600 с Т-700 и другие, а Скайнет, видимо, пытается найти то, что неотвратимо ведет его к победе (то бишь, плазмаганы, практичные в движении и интеллекте Т-800, раз Т-600 откровенно тупили).
и еще что я заметил - фильм никого не оставил равнодушных - либо разозлили, либо порадовали.

Sid
05.06.2009, 02:33
Спойлерить можно!

Терминатор (1, 2, 3, 4) вообще нельзя анализировать с точки зрения дыр в сценарии - здесь есть путешествия во времени, идея которых способна поставить в тупик даже Стивена Хокинга (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD_%D0%A5%D0%BE% D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3), не говоря уже о Камеруне, при всем уважении к последнему. Такова мораль всех моих постов выше :)

Давайте лучше о роботах поговорим. В Т4 нет Т-700.

tremor
05.06.2009, 02:40
Да, согласен, путешествия во времени отдельная тема. На Вики есть хорошая статья (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D 0%B2%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D 0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8) на эту тему.

Кстати, кажется тут первый раз раскрывается тема батареек Т-800. Оказывается все тот же холодный синтез, ядреная энергия и все такое. И снова косяк. При обычном взрыве батарейка почему-то сдетанировала, а при расплавлении Т-800 во второй части -- нет.

RIDDICK
05.06.2009, 03:00
Спойлерить можно!ЕРЕТИК!!!

Rayan
05.06.2009, 07:10
При обычном взрыве батарейка почему-то сдетанировала, а при расплавлении Т-800 во второй части -- нет.
В Т4 наверняка первая версия батареек - со слабой корочкой ;):D:D

Rayan
05.06.2009, 07:28
Отвлекаясь на отсутствующие в Т4 путешествия во времени, приколы с Т700 и прочие ядерные батарейки, я забыл про обаятельную Хелену Бонэм Картер ;) Она прекрасна, как всегда :)... даже с "новой" причёской!!!

tremor
05.06.2009, 08:56
отсутствующие в Т4 путешествия во времени
Есть подозрение, что Маркус был из будущего. :)
Это объесняет кое-какие факты.

Gip
05.06.2009, 09:03
То есть он был из будущего послан в прошлое, чтобы там стать терминатором и в будущем убить Коннора?

Rayan
05.06.2009, 09:28
Есть подозрение, что Маркус был из будущего. :)
Это объесняет кое-какие факты.
Вряд ли...
Просто 10 лет над трупешником работали в Кибердайн, а при взломе Коннором лаборатории в начале фильма, он вышел уже готовеньким.
Интереснее другое: может Маркус всё-таки выполнил своё предназначение, передав Лидеру свою основную запчасть? :cool:

tremor
05.06.2009, 10:53
То есть он был из будущего послан в прошлое, чтобы там стать терминатором и в будущем убить Коннора?

Не, киборга Маркуса сделали не в прошлом, его сделали в будущем. Совершенно очевидно, что на тот момент ни у Кибердайн, ни у Скайнета (в 2018) не было соответствующих технологий, которые бы позволили создать систему такого уровня. Вспомните, как Коннор тщетно прослушивал записи Сары из Т1 в поисках намека на подобное чудо техники, но не нашел. Это при том, что с Т-800, Т-1000 и ТX он уже сталкивался и все равно был удивлен Маркусом-человеком-пароходом-машиной.

Таким образом события развивались (или могли развиваться) по следующему сценарию. Доктор (Картер) подписала Маркуса на использование в исследованиях по поиску лекарства от рака. (У Кибердайн могли существовать и смежные проекты, наподобие этого. Например, они не могли нормально вживлять электроннику в клетки, потому что они начинали быстро превращаться в раковые.) Маркуса разделили на части и подвергли заморозке. Дальше доктор умирает, а Маркус, ввиду своих физических качеств, как хороший материал, попадает в другой отдел, где зараждается мега-проект.

Теперь смотрите, в 2018 только-только начали создавать T-800. Т.е., до следующих серий роботов еще лет 10-15.

Итак, Маркус из будущего. Это отлично объясняет, как Маркуса удалось починить за 30-60 минут. На самом деле его не чинили, а переписали инфу на другой носитель. Вспомните, когда он встает, он подходит к своему старому телу, которое лежало рядом, и прикасается к куртке пилота, которая была на нем надета (типа вспоминает про своих друзей и решает быть человеком, приключения Электроника, блин). Таким образом, из будущего было отправлено два тела (а может и больше, в случае провала операции), т.к. было очевидно, что без повреждений Маркус не вернется, а содержимое его мозгов (например, он знал, где находится штаб) было важно сохранить.

Потом, как я уже писал, Скайнет уже много знал о будущем, это тоже объясняется визитом гостя из будущего. Маркус все выложил при сеансе синхронизации.
"Вот такие тараканы" :)

tremor
05.06.2009, 11:06
Может людям, которые кино еще не посмотрели, сюда просто не заходить? :)


Интереснее другое: может Маркус всё-таки выполнил своё предназначение, передав Лидеру свою основную запчасть? :cool:



Т.е. спаситель, который должен был "да прийти" был все таки Маркс? Мне казалось, что серия про становление Коннора, как лидера, и спаситель он. Ну не важно, я хотел толкнуть телегу про доброе прокаченное сердце Маркуса.

Что оставили Маркусу от человека? Тема с пилотом не раскрыта, поэтому считаем, что сердце и мозг. Заметьте, легких нет. Но мозг живой, и значит кислород откуда-то поступает. Так вот тюнинг сердца заключался в том, чтобы гнать некую кровеподобную жидкость по малому кровеносному кругу (сердце-мозг) и обеспечивать мозг кислородом. Поскольку легких не было, нужна была система обогащения "крови" кислородом. Вместо легких использовались специальные фильтры, поэтому и кровь была не обычной, а имела специальный состав. Короче, сердце было не той системы, интерфейсом не вышло, и просто так заменить его было нельзя.

Sined
05.06.2009, 11:11
Фильм достойный. Сходить нужно однозначно каждому, просто увидеть хорошее кино.
Но только самое главное - не пытайтесь рассматривать ЭТО с т.з. Кэмерона и первых двух частей :) Вот тогда всё понравится.
Моя личная главная претензия - просто огромное количество нераскрытых тем и, безусловно, местами лишняя техника, которая в некоторых местах сама себе противоречит :) Хотя техника и классная с т.з. банального: "УХ ТЫ! СЕМЁН!!! ГЛЯНЬ КАКАЯ ХРЕНОВИНА!!!!!!!!"
Повторюсь, не смотрите кино пытаясь найти косяки в сравнении с Т1 и Т2, гораздо выгоднее сравнивать с Т3 :D:D:D Вот тогда точно отличный просмотр гарантирован.
Кино на очень крепкое "хорошо".
А так - это уже совсем другой Терминатор, сеттинг правильный, реализация для пробы пера МакДжи как режиссёра Терминатора, в котором были нужны новые идеи - хороша, главное с моей т.з. в пятой части таки уломать Джима вернуться к сценарию и режиссёрскому креслу и добавить в сюжет проработки, убрать рваные моменты и разбавить это всё филосовским контекстом в стиле первых двух частей. ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать к чёртовой бабушке "13-ый рейтинг".

tremor
05.06.2009, 11:58
О, я совсе забыл про штаб. :)
Это же надо, генштаб на подводной лодке разместить. Сложно придумать более уязвимое место, разве что в жерле вулкана. Тем более у Скайнета были мега рыбы, которые бы уже давно все прозондировали. Короче, незачет за штаб.

Rayan
05.06.2009, 14:11
Не, киборга Маркуса сделали не в прошлом, его сделали в будущем. Совершенно очевидно, что на тот момент ни у Кибердайн, ни у Скайнета (в 2018) не было соответствующих технологий, которые бы позволили создать систему такого уровня. Вспомните, как Коннор тщетно прослушивал записи Сары из Т1 в поисках намека на подобное чудо техники, но не нашел. Это при том, что с Т-800, Т-1000 и ТX он уже сталкивался и все равно был удивлен Маркусом-человеком-пароходом-машиной.

Таким образом события развивались (или могли развиваться) по следующему сценарию. Доктор (Картер) подписала Маркуса на использование в исследованиях по поиску лекарства от рака. (У Кибердайн могли существовать и смежные проекты, наподобие этого. Например, они не могли нормально вживлять электроннику в клетки, потому что они начинали быстро превращаться в раковые.) Маркуса разделили на части и подвергли заморозке. Дальше доктор умирает, а Маркус, ввиду своих физических качеств, как хороший материал, попадает в другой отдел, где зараждается мега-проект.

Теперь смотрите, в 2018 только-только начали создавать T-800. Т.е., до следующих серий роботов еще лет 10-15.

Итак, Маркус из будущего. Это отлично объясняет, как Маркуса удалось починить за 30-60 минут. На самом деле его не чинили, а переписали инфу на другой носитель. Вспомните, когда он встает, он подходит к своему старому телу, которое лежало рядом, и прикасается к куртке пилота, которая была на нем надета (типа вспоминает про своих друзей и решает быть человеком, приключения Электроника, блин). Таким образом, из будущего было отправлено два тела (а может и больше, в случае провала операции), т.к. было очевидно, что без повреждений Маркус не вернется, а содержимое его мозгов (например, он знал, где находится штаб) было важно сохранить.

Потом, как я уже писал, Скайнет уже много знал о будущем, это тоже объясняется визитом гостя из будущего. Маркус все выложил при сеансе синхронизации.
"Вот такие тараканы" :)
По твоим словам выходит, что создать такую систему как Маркус, Скайнет в 2018 не мог, а починить мог? К тому же Скайнет рассказывает Маркусу о его предназначении, а эта инфа вряд ли передалась Скайнету из будущего. У меня даже и тени сомнения не возникло, что Маркус был создан именно в этом настоящем для того, чтобы стать приманкой. А сбежал он из той лаборатории, которую штурмует вначале Коннор.

tremor
05.06.2009, 14:22
По твоим словам выходит, что создать такую систему как Маркус, Скайнет в 2018 не мог, а починить мог? К тому же Скайнет рассказывает Маркусу о его предназначении, а эта инфа вряд ли передалась Скайнету из будущего.

Ты невнимательно читал моё объяснение.

Маркуса не чинили, ему дали другое тело. В пользу того, что его не чинили говорит два факта: во-первых, там было два тела (он к нему подходит после операции, я об этом писал). Во-вторых, Маркус лежит на столе переодетым. А ведь у него была разорвана грудная клетка, значит после операции его зачем-то одели, хотя вот Т-800 разгуливал по зданию в неглиже и не капли не смущался. Короче, его не чинили, это было другое тело.

Дальше, как я уже писал, Скайнет в 2018 году знает, что в будущем отправлялись роботы, чтобы убить мать Коннора и его самого, но попытки эти были безуспешны, и только сейчас Маркус смог это сделать. Не мог бы Скайнет без посторонней помощи прозреть будущее.

Sined
05.06.2009, 14:30
По твоим словам выходит, что создать такую систему как Маркус, Скайнет в 2018 не мог, а починить мог? К тому же Скайнет рассказывает Маркусу о его предназначении, а эта инфа вряд ли передалась Скайнету из будущего. У меня даже и тени сомнения не возникло, что Маркус был создан именно в этом настоящем для того, чтобы стать приманкой. А сбежал он из той лаборатории, которую штурмует вначале Коннор.
Возможно Скайнет будущего знал, что Маркус первым делом попав в его обитель сразу подключиться к системе и предусмотрел у него какой-то специяльный скрипт, который обогатил Скайнет ещё большими знаниями, уже из будущего (т.е. Маркус был что-то вроде мега-умного путешествующего во времени харда с мега-инфой и функцией доставки в любую точку мира), возможно это и была именно главная цель, которая должна была помочь Скайнету достичь невероятного уровня информационной составляющей. А сразу после мега-апдейта его и починили :) Т.е. по-факту - он нужен был для мега-апгрейда Скайнета из прошлого :) А историю про Коннора и Риза Скайнет специально придумал, чтобы притупить их внимание, после якобы успешной осады в конце фильма ;)
Та-даааааааАААААА!!!!! Маркус вылезает из своего мега-анабиоза в ТРУСЕЛЯХ. А что нам завещал дедушка Кэмерон? ;)
Хотя и здесь можно придумать оправдания о том, что за кадром осталась сцена, в которой перед Маркусом в прошлое-будущее был послан, например, Т-800, убил кого-нить, стянул с него труселя, натянул на свежеприбывшего Маркуса, который тут же для убедительности лёг в анабиоз. А сам Т-800 тут же рванул на базу ждать конца фильма! А??! Как вам? :eek:

tremor
05.06.2009, 14:47
Да, об этом я не подумал.


Но дела это не меняет, ибо факты остаются, их надо как-то объяснить. А моя теория с этим отлично справляется. :) Просто мы ее сейчас доработаем.

Маркус из будущего, но прилетел он не в лабораторию, и не в момент, когда Коннор сотоварищи там находились, а чуть раньше. Соответственно, получение информации о будущем произошло ранее. Маркуса подложили в лабораторию специально и вообще все гениально спланировали.

Sined
05.06.2009, 14:55
Я по сути о том же )))
Я согласен с тобой в этом моменте, ведь это есть отличный поворот и основа для продолжения. И с этой идеей будет опять-таки "бум" - история то интересная и как-раз пространственно-временной вопрос задан вполне себе интересно, хоть и отдаёт слегка бредом и даёт повод задуматься о том, что Скайнет тупо сгорит от перенагрузки при планитровании следующего вот такого "путешествия" :)
АПД
И вот он!!! Новый философский подтекст - "мир существует и изменяется за счёт путешествий во времени, планируемых супер-компьютером созданным человечеством, с которым оно обречено вести вечную борьбу".
А? Ну как? ;) :D

tremor
05.06.2009, 14:56
Sined, зачет :)
Надо собраться и поработать над сценарием следующей части.

Хотя судя по сборам, ее может и не быть.

Sid
05.06.2009, 14:56
42?

Сухарь
05.06.2009, 15:17
Сид, а что за загадочные "42"? :confused:

Sid
05.06.2009, 15:26
42 (http://en.wikipedia.org/wiki/Answer_to_Life,_the_Universe,_and_Everything#Answe r_to_Life.2C_the_Universe.2C_and_Everything_.2842. 29) - это было комментарием к посту Сайнеда о философском подтексте :)

Sined
05.06.2009, 15:26
http://img199.imageshack.us/img199/3227/aftersomebleakjudgement.jpg (http://img199.imageshack.us/my.php?image=aftersomebleakjudgement.jpg)

Leggim
05.06.2009, 17:46
Короче: придет день - и нам всё расскажут создатели, что и как было на самом деле :D Может части этак в 6-ой всё раскроется

V-Raptor
05.06.2009, 18:06
42 - сила. :D:D
Знать бы еще сам вопрос ;)

RIDDICK
06.06.2009, 19:36
Не думаю что моё развёрнутое мнение кому-нить будет интересно, да и просто обсуждать ничего пока не хочется.

>ФИЛЬМ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ

Bob Vexer
06.06.2009, 20:40
Фильма отличная.
Меня несколько смущает персонаж Маркус, а так в целом все ровно, даже хронология не страдает и первоисточник.

Хоть и намудрили с Маркусом,НО, а не по мотивам первого Терминатора кибердайн системс сделала его?

Pir@t
07.06.2009, 14:17
Фильм понравился. Очень захватывающее. Получше Т3, но все равно Т2 для меня остается самым лучшем)))))

Вот в фильме я что-то не заметил Т-700. Он там был?

RIDDICK
07.06.2009, 14:37
в фильме я что-то не заметил Т-700. Он там был?Просто ты не заметил немалой разницы между 800кой, что била гг, и 700ками, что варились на заводе. Невнимательный значит.

tremor
07.06.2009, 14:42
T-700 в фильме не было, а на конвейере собирались T-800, как я понял.

RIDDICK
07.06.2009, 14:45
Тыды мой предыдущий потс адресуется заодно и тыбе http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_948.gif

tremor
07.06.2009, 14:49
А ты бы не мог его разъяснить, а то я вообще ничего не понял, что ты там сказал.
Заодно и аргументируй как-нибудь. :)

RIDDICK
07.06.2009, 14:50
Да там всё видно было, чего аргументировать то :)
Вопрос в другом - это наши переводчики лажанулись или сами фильмоделы выставили Коннора идиотом %)

Pir@t
07.06.2009, 15:41
Хм... короче Коннор лоханулся. Там же все таки 700-х стряпали!

AlPred
07.06.2009, 15:50
T-700 в фильме не было, а на конвейере собирались T-800, как я понял.

на фабрике собирались т-700 как раз..
у хотов и диорама так называется..:)

http://www.hottoys.com.hk/product.php?cat=76&pid=413

Rayan
07.06.2009, 16:03
на фабрике собирались т-700 как раз..
у хотов и диорама так называется..:)
Именно с этими полуфабрикатами и связаны непонятки - в фильме их назвали Т-800... почему-то:)

Pir@t
07.06.2009, 16:04
А вот мне кажется все таки Т-800.
http://www.kinopoisk.ru/picture/950908/

А вот тут видно четко Т-700
http://www.kinopoisk.ru/picture/917873/

Сухарь
07.06.2009, 16:14
Пират, в чем между ними разница (фото)?

а перевод фильма действительно плохой... :(

Pir@t
07.06.2009, 16:20
Пират, в чем между ними разница (фото)?


Мне кажется, у там где я показал Т-700, у него грудь (если так можно назвать) выше и в районе талии явное различие. А так я еще каждую фотку с фигурками сравнивал)))))))

Сухарь
07.06.2009, 16:27
ну находить разницы именно с этими фотками невозможно, ибо ракурсы и освещение разные. а главное - это один и тот же Т-... я не помню, каков рост у Шварца в фильме (мне показалось, что высокий, на голову Коннора, значит, Т-700), но когда теряет свой покрой, то почему-то рост стал почти наравне с Коннором. в среду пойду еще раз.

tremor
07.06.2009, 16:38
Хех, а причем тут Хоты вообще? :)

Покопал в сторону титров (http://subscene.com/english/Terminator-Salvation/subtitle-233238.aspx), там про T-800 ни слова. Ровно как и про Т-700. В смысле про тех, что на конвейере.
Кстати, если эти сабы верны, то наш перевод очень лажает, и Маркус получается не из будущего. :)


671
01:31:14,468 --> 01:31:17,493
- What is your name?
- Kyle Reese

672
01:31:22,475 --> 01:31:24,068
Come with me

673
01:31:44,698 --> 01:31:45,686
Back!

674
01:31:49,703 --> 01:31:50,690
Back!

675
01:32:00,844 --> 01:32:02,937
Come, Kyle move

676
01:32:30,477 --> 01:32:32,172
God!

677
01:32:33,412 --> 01:32:34,811
Too many

678
01:32:54,632 --> 01:32:56,497
Care

679
01:33:00,338 --> 01:33:01,999
What are these?

680
01:33:02,039 --> 01:33:05,476
Cell energy source
power of T-800

681
01:33:08,180 --> 01:33:09,840
Nuclear

682
01:33:10,981 --> 01:33:12,643
Sufficient to destroy this place

Блин, как вообще можно что-то сравнивать по этим фоткам.
К тому же, что вы сравниваете? Кто-нибудь знает как должен был выглядеть T-700?

AlPred
07.06.2009, 17:21
Хех, а причем тут Хоты вообще? :)


я видимо наивно полагаю, что они знают как называется фигурка, которую они делают..:o

tremor
07.06.2009, 17:32
Они могли их делать по концептам, которые в фильме не были реализованы. Вообще, Хоты имеют странное представление о том, что делают: то рост не тот, то морда. Так что я бы с ними стал сверяться в самую последнюю очередь.

Кстати, в фильме они тоже были шершавыми?

Rayan
07.06.2009, 17:38
Маркус получается не из будущего. :)
Я ж говорил ;)

Сухарь
07.06.2009, 17:45
тремор, не особо шершавые. текстура хотов разительно отличается от того, что есть в фильме.
и еще - я что-то не заметил, чтобы Маркус летал во времени...

Sid
07.06.2009, 18:38
Похоже, на заводе собираются именно Т-700. Вот все то же, что и у всеми любимых ХТ, даже зубы металлические:

http://images2.wikia.nocookie.net/terminator/images/4/47/Terminator_Salvation_The_Future_Begins-13.jpg

Просто Джон Коннор не обращает на Т-700 никакого внимания и, видимо, находится под впечатлением от встречи с Т-800, поэтому мы и не слышим из его уст никакого упоминания об ентой промежуточной модели, а только "Т-800, Т-800, Т-800"...

tremor
07.06.2009, 18:42
Да, единственный косяк -- это батарейки от якобы T-800, которые не известно что делают на конвейере для сборки Т-700.

Sid
07.06.2009, 18:48
Но это, как я думаю, можно отнести к тому факту, что ребята крайне возбуждены встречей с Т-800, поэтому даже не обращают внимание на то, что вокруг них в основном толпа Т-700. Да и времени разглядеть конвейер в деталях у ребят особо не было. :)

RIDDICK
07.06.2009, 18:58
1) сама концепция Т700 изменилась в ходе съёмок - из переходной стадии он стал просто дерьмовой версией Т800;
2) В украденных протоколах не было информации о Т700, только о Т800 (судя по фильму);

*это объясняет почему Коннор в пылу сражения принял их за 800ок*

3) в самом же фильме видны явные отличия Т700, что собирались на заводе, от Т800, который щеголял по этому заводу;
4) ядерные ячейки - привет из Т3 (и кстати, в Т3 был Т850 - говорили мол це отличительная черта этой модели ибо непрактично для Т800.)

Сухарь
07.06.2009, 19:00
*пришел Рид, и всех угробастил*

DUTCH
07.06.2009, 20:56
А случайно не Т-700 пытался расстрелять Кайла Риза в камере, мне так показалось? Слишком он мал по сравнению с тем громилой Т-600, который вначале напал на Маркуса и Риза.

Leggim
07.06.2009, 21:08
Неее, это типичный Т-600 был

Rayan
07.06.2009, 21:16
Игра "найди Т-700" продолжается)))

Leggim
07.06.2009, 21:21
В допах на ДВД всё покажут и расскажут :) Но Ждать до 12 декабря придется...

Leggim
07.06.2009, 21:32
Видать режиссерская версия будет точно с рейтингом "R"

http://img-fotki.yandex.ru/get/16181/293769048.75/0_15286e_d16d17a6_L (http://img-fotki.yandex.ru/get/16181/293769048.75/0_15286e_d16d17a6_orig)

Rayan
07.06.2009, 21:33
Всё гораздо проще...нужно книжку по фильму купить и всё выяснится. Она уже в продаже;)

Leggim
07.06.2009, 21:35
А вот эта картинка выкладывалась на форуме довольно давно, но вдруг что-нибудь прояснит (модели от Т-600 до Маркуса):

http://img-fotki.yandex.ru/get/15509/293769048.75/0_15284a_ef738330_L (http://img-fotki.yandex.ru/get/15509/293769048.75/0_15284a_ef738330_orig)

RIDDICK
07.06.2009, 21:36
Сама концепция Т700 изменилась в ходе съёмок - из переходной стадии он стал просто дерьмовой версией Т800!!! Я сегодня злой и не не приму игнорирования очевидного

MarkizzZ
07.06.2009, 22:26
А вот эта картинка выкладывалась на форуме довольно давно, но вдруг что-нибудь прояснит (модели от Т-600 до Маркуса):

http://img-fotki.yandex.ru/get/15509/293769048.75/0_15284a_ef738330_L (http://img-fotki.yandex.ru/get/15509/293769048.75/0_15284a_ef738330_orig)

извини, но справа это не маркус. это т-800/850. Вот для сравнения. (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=322) И судя по всему этот модельный ряд начинается с т-500.

RIDDICK
07.06.2009, 22:28
Опять этот несмешной троллинг...

Leggim
07.06.2009, 22:39
Маркус - это предпоследний. Хотя фиг знает насчет достоверности картинки

Sined
07.06.2009, 22:52
Картинка показывает (слева-направо): Т-600, Т-700, Эндоскелет Маркуса, Т-800.
Эта картинка утекла в сеть ещё до первого трейлера. Это концепты.
Тема Т-700 в фильме не просто не раскрыта, но и не затронута. Упоминаний просто-напросто нет.
По этой причине очень много возмущений было в адрес ХТ со стороны западной публики, после просмотра Salvation - люди очень расстроены были тем фактом, что сделали пред-заказы на то, чего в фильме не было.
Относительно Т-700 на данный момент два мнения:
1) его половинка "бежит" за Коннором в начале фильма.
2) это он на заводе висит в сборочном цеху
Оба эти мнения есть ни что иное на данный момент, чем просто высосанные-из-пальца-фанские-от-нефиг-делать-теории.
Главное - в фильме нигде и никем не упомянуто и оф комментариев тупо не было.
Надо просто подождать DVD, я думаю там что-то будет разъяснено, хотя бы в допах.
А пока это всё просто "личная фантастика" каждого. Повторюсь, в фильме упоминаний нет, ранние концепты демонстрируют его, грубо говоря, чуть уменьшенным Т-600.

zeo5
07.06.2009, 23:37
Видать режиссерская версия будет точно с рейтингом "R"

http://img-fotki.yandex.ru/get/16181/293769048.75/0_15286e_d16d17a6_L (http://img-fotki.yandex.ru/get/16181/293769048.75/0_15286e_d16d17a6_orig)
Это не вырезанный момент, а концепт-арт!

Среди вырезанных (я заметил), есть пара моментов:
Т1 вылезающий из воды и Джон поворачивается к нему.
Т800 (или Т700) поднимает пулемет от Т700 (или Т600 тут уже не понять по вашим комментам!:D:D)

Leggim
07.06.2009, 23:41
Да ладно, разве концепт? Тогда очень натурально сделан. Согласен, в трейлере было много моментов, которых не было в фильме. Свинство просто!

Sined
07.06.2009, 23:43
Конечно это концепт :)

Leggim
08.06.2009, 00:05
:D А я было расстроился, что такой момент в фильме не показали

Сухарь
08.06.2009, 00:13
такой концепт (в смысле, момент) я видел в каком-то трейлере, только по-другому было, не помню.
кстати, первый релиз двд будет уже 29 июля

V-Raptor
08.06.2009, 00:23
Тык это ж канцепт из фильма по халфе дыва! О_О
Типа гидра чебурека утаскивает.

XD

Leggim
08.06.2009, 00:38
такой концепт (в смысле, момент) я видел в каком-то трейлере, только по-другому было, не помню.
кстати, первый релиз двд будет уже 29 июля

Ура!!!! Точно, на кинопоиске тоже уже исправили :D

RIDDICK
08.06.2009, 00:41
Там вообще страно с ДвД - 29июля одын дыск а в декабре дыва, а стоят почти одинаково %)

Сухарь
08.06.2009, 00:45
поэтому сомнение у меня :(

DUTCH
08.06.2009, 09:09
29 июля, как всегда будут рубить бабло и выпустят кастрат. А в конце года я думаю нормальный двухдисковик.

Sined
08.06.2009, 09:11
такой концепт (в смысле, момент) я видел в каком-то трейлере, только по-другому было, не помню.
В фильме есть такой момент (что вполне логично, большинство концептов должны быть реализованы в фильме, иначе какой в них смысл). С другого ракурса показывается и, конечно же, жестокости толком никакой.

Сухарь
08.06.2009, 15:37
В фильме есть такой момент (что вполне логично, большинство концептов должны быть реализованы в фильме, иначе какой в них смысл). С другого ракурса показывается и, конечно же, жестокости толком никакой.

я знаю, что есть в фильме - в том-то и дело, что по-другому. а в трейлере я вроде заметил максимально похожее на этот концепт

MarkizzZ
08.06.2009, 22:10
похоже недостаток, точнее полное отутствие 700-ых компенсировали игрой-по-мотивам, там этих достаточно... так же расстроило почти полное отсутствие 600-ых. появляется только в городе, при первой встрече с Ризом.

Тормознутость маркуса - это вообще что-то с чем-то. Хотя меня больше поразила антигравитационная установка у Маркуса, он ни разу за весь фильм не дал понять своим весом что он железный. Да же рассомаха с тонким слоем металла на костях доказывал всем что он железный, а Маркус прям как обычный человек.

Сухарь
08.06.2009, 22:16
Да же рассомаха с тонким слоем металла на костях доказывал всем что он железный
тут как бы закралась ашипка - он адамантиумный :D

Bob Vexer
08.06.2009, 22:26
А вот мне кажется все таки Т-800.
http://www.kinopoisk.ru/picture/950908/

А вот тут видно четко Т-700
http://www.kinopoisk.ru/picture/917873/

О!!! первая картинка -МакФарлейн, вторая - Нека.





Тормознутость маркуса - это вообще что-то с чем-то. Хотя меня больше поразила антигравитационная установка у Маркуса, он ни разу за весь фильм не дал понять своим весом что он железный. Да же рассомаха с тонким слоем металла на костях доказывал всем что он железный, а Маркус прям как обычный человек.

Здесь не согласен, Маркус есть терминатор натасканный на то чтобы оооочень долго жить среди людей и никаким образом не выявлять свою нечеловечность (есть и такие).А уж как он это делает, секрет фирмы.

По поводу Т-700, видимо решили оставить на потом, ждем Терминатор 5. Сам не углядел в фильме Т-700, потомучто весь фильм смотрел и впечатлялся, и совершенно не было мысли выискивать разных там терминаторов. Будет ДВД, потом ДВД с допами, плюс американский релиз там и посмотрим,покадрово,не уйдет не одна деталь)

MarkizzZ
08.06.2009, 22:58
тут как бы закралась ашипка - он адамантиумный :D
не столь важно, суть именно в весе. Да и драка с шизофрениками, когда Блер чуть не убили, ни одним из своих ударов он не поазал железность своего скелета. как, я не понял.


Bob Vexer
Здесь не согласен, Маркус есть терминатор натасканный на то чтобы оооочень долго жить среди людей и никаким образом не выявлять свою нечеловечность (есть и такие).А уж как он это делает, секрет фирмы.
натасканый или нет, но против физики не попрешь - он очень лёгкий для своих потрохов, вес должен быть минимум килограм 150, а джип даже не как не реагировал на его прыжки, когда линяли из лос-анжелиса. в реально йжизни даже когда бабка с 100+ кило в газель влезает та наклоняется, а сдесь... странно.

За фотки спасибо. хороши) особенно первый.

Вот эти фотки меня ещё на одну мысль натолкнули: когда Коннор дерётся с 800-ым. Видит опускающийся лифт, а у него за спиной стоит силует 800-го (700-го?). при чём именно стоит, не висит или сидит а стоит, и вдруг его откидывает в сторону 800-ый, хотя в цехе нет и не было других готовых терминаторов. От куда он взялся?

tremor
08.06.2009, 23:18
натасканый или нет, но против физики не попрешь - он очень лёгкий для своих потрохов
Это очень легко объяснить особым сплавом металла. Нанотехнологии и все такое.

... и вдруг его откидывает в сторону 800-ый, хотя в цехе нет и не было других готовых терминаторов. От куда он взялся?
Приехал на другом лифте. Это тот же самый Т-800, который был до этого. Т.е., он там в единственном экземпляре.

Akuji
08.06.2009, 23:19
похоже, 700-го в фильме действительно нет. в промо-материалах, предоставляемых Сони для прессы, ни слова об этой модели, только 600 и 800. то же самое в зарубежных статьях о создании фильма.

Pir@t
08.06.2009, 23:32
Приехал на другом лифте. Это тот же самый Т-800, который был до этого. Т.е., он там в единственном экземпляре.
Он имеет ввиду, что Коннор смотрит на лифт, а сзади стоит терминатор (не тот который с ним воюет). А потом за тем терминатором, кто просто стоит, появляется Т-800 (Арни) и отталкивает того терминатора.
По мне так вроде он на подставке стоял.
Ждем ДвДы, покадрово рассматривать и )))))))

похоже, 700-го в фильме действительно нет...
Значит, их точно нет. Это просто Хоты такой ход сделали)))) Бабла срубить.

Alexander
09.06.2009, 14:24
Интересно а что еще из фильма вырезали???:confused::confused:
Судя по роликам там было много интересных моментов, а в самом фильме их было не так уж много.:(

RIDDICK
09.06.2009, 14:26
Вырезают обычно наиболее нестандартные моменты и то что не котируется под рейтинг.

Leggim
09.06.2009, 14:32
Интересно а что еще из фильма вырезали???:confused::confused:
Судя по роликам там было много интересных моментов, а в самом фильме их было не так уж много.:(

Вырезали, например, обнажение Блэр Уильямс под дождем ;)

Сухарь
09.06.2009, 14:38
и еще робот Т-1 (или как он там назывался в Т3) в начале фильме в наполненной наполовину водой туннеле

tremor
09.06.2009, 14:38
Вырезали, например, обнажение Блэр Уильямс под дождем ;)
А где там дождь вообще был? Чего-то не помню. Похоже весь эпизод пошел под нож.

Запарили они со своими PG-13.

RIDDICK
09.06.2009, 14:41
После провала вочмена о блокбастерах с рейтингом R можно забыть %)

Alexander
09.06.2009, 14:41
Вырезали, например, обнажение Блэр Уильямс под дождем ;)

Вот это я понял, тока я подробности не знаю, вот например в фильме когда она достает лекарство и потом приходят мужики, явно что то было, просто там как то резко обрезается, обычно такого в фильмах такого уровня не встретишь!
А вообще мне еще кажется что в первой половине фильма было мало музыки, ролик например более насыщен, а вот если взять игру по фильму то там на протяжении всей игры играет новая тема терминатора, которой в фильме я не услышал:(

Alexander
09.06.2009, 14:43
А где там дождь вообще был? Чего-то не помню. Похоже весь эпизод пошел под нож.

Запарили они со своими PG-13.


Дождь был был когда Блэр раненная полезла в оптечку, может там был вырезанный эпизод???:confused:

Alexander
09.06.2009, 14:46
и еще робот Т-1 (или как он там назывался в Т3) в начале фильме в наполненной наполовину водой туннеле

А вот этот момент вообще странно почему убрали, в роликах его постоянно толкали, а тут такое убрали, что там такого что его надо убирать??:confused::confused::(

А еще вообще странно почему вырезали момент когда робот гусеницами давит черепа людей, это момент был вроде в каждой части терминатора, и в ролике четвертого тоже был, а из фильма выкинули такой кадр:mad:

RIDDICK
09.06.2009, 14:51
В роликах я такого не помню, в TS Т600 давит череп ногой ;)

Alexander
09.06.2009, 14:52
Ногой было, а про гусеницу это было в некоторых первых роликах, я просто видел каждый ролик по терминатору 4:D

Сухарь
09.06.2009, 14:56
я что-то не помню такого момента. ссылку в студию на ролик для освежевания памяти :D

Alexander
09.06.2009, 15:00
Я тут нашел статью, про те наиболее большие сцены которые были выкинуты из фильма, там же объясняется где была сцена с обнаженкой:D


Что вырезали из нового «Терминатора»?


Сцена 1

Задолго до выхода четвертого «Терминатора» в прокат были обнародованы фотографии, на которой актриса Хелена Бонэм Картер, появляющаяся в итоге лишь в двух сценах, предстает наполовину машиной. Роль Бонэм Картер и не предполагалась большой — она провела на съемках всего 10 дней. Но долгие часы грима все равно были потрачены впустую — сюжетная линия, в которой героиня Бонэм Картер, доктор Серена Коган превращается в робота, исчезла из окончательной версии. В своей первой сцене актриса играет больного раком врача, просящего осужденного Маркуса завещать ей свои органы. Во второй компания SkyNet использует ее изображение, чтобы убедить Маркуса убить Джона Коннора. В обеих сценах Бонэм Картер выглядит вполне по-человечески. Куда подевалась героиня с фотографии, непонятно.


http://s51.radikal.ru/i131/0906/b6/dca436f7090d.jpg


Сцена 2


Еще одна невосполнимая потеря — отсутствие сцены с обнаженной красоткой Мун Бладгуд, сыгравшей повстанку Блэр. Ее героиня знакомится с Маркусом в пустыне после того, как катапультируется из сбитого самолета. Режиссер Макджи снял сцену, в которой Блэр раздевается, чтобы промыть рану, на глазах у Маркуса. Этот эпизод с легкой обнаженкой в итоге оставили на полу монтажной, но Мун Бладгуд не особенно страдает. «Я не из тех актрис, которые хотят сделать карьеру в кино демонстрацией своего тела, — заявила она на недавней пресс-конференции. — Хотя и стесняться особенно нечего». Сцена была вырезана, чтобы обеспечить «Терминатору-4» более мягкий прокатный рейтинг. И есть надежда, что она будет включена в DVD-версию.


http://i026.radikal.ru/0906/4f/175462344e44.jpg


Сцена 3

Но самые настойчивые слухи распускались поклонниками первых трех «Терминаторов» по поводу участия в четвертом нынешнего губернатора Калифорнии. Действительно, сделать первый фильм о знаменитом роботе-убийце без участия Арнольда Шварценеггера и никак это не обыграть было бы странно. Создатели намеренно запутывали карты и никак не пресекали слухи о якобы тайных съемках с участием Арни. В итоге Макджи поиграл со временем, показав, как выглядел молодой терминатор в будущем. Играть «тело» Шварценеггера пригласили молодого бодибилдера, а лицо было дорисовано на компьютере. На экране идеальный убийца выглядит точь-в-точь как Шварценеггер, когда тот в 70-е годы только начинал в кино, уже будучи известным бодибилдером. Круг замкнулся, теперь экранный двойник знаменитого актера может зажить собственной жизнью, сменив пенсионера и губернатора. Так что не так уж женоненавистнически и настроены создатели фильма — вид голого Арни в молодости способен привлечь женщин в кинотеатры не меньше, чем обнаженный торс красавчика Сэма Уортингтона, играющего его героя в молодости.

Alexander
09.06.2009, 15:00
я что-то не помню такого момента. ссылку в студию на ролик для освежевания памяти :D

Попробую найти, просто не помню где, их столько этих роликов:D

Все читаем статью в 376 посте, очень интересная статейка:D:D:D
Отвечающая на некоторые вопросы!;):D:D:D

Leggim
09.06.2009, 15:05
В трейлере даже сцена есть, где Блэр просто под дождем стоит

Сухарь
09.06.2009, 15:07
с фотографии из первой сцены и не собирались использовать. это типа эскиз, который не обязывает включить в фильм.
а насчет молодого бодибилдера - Роланду Кикинджеру 41 год, не скажу, что молодой %)

Alexander
09.06.2009, 15:08
с фотографии из первой сцены и не собирались использовать. это типа эскиз, который не обязывает включить в фильм.
а насчет молодого бодибилдера - Роланду Кикинджеру 41 год, не скажу, что молодой %)

Статью писал не я так что притензии не ко мне:D

Сухарь
09.06.2009, 15:08
знаю %)

Alexander
09.06.2009, 15:11
Но хоть по этой статье мы узнали что там была за обнаженка:D:D:D:D

Вообще странно что они решили сделать такой низкий рейтинг, видно решили побольше денег срубить:mad:

Sined
09.06.2009, 15:12
Подобных статей лучше не читать.
Иногда бывает, что после прочтения подобных статей, в первом Терминаторе например, в прошлое послан Т-700.

Alexander
09.06.2009, 15:13
Подобных статей лучше не читать.
Иногда бывает, что после прочтения подобных статей, в первом Терминаторе например, в прошлое послан Т-700.

Да, я видел такую статью :rolleyes:

Sined
09.06.2009, 15:14
Я тоже, даже автора знаю :D

Alexander
09.06.2009, 15:16
Я тоже, даже автора знаю :D

Интересно кто же этот таинственный человек:confused::confused::D

Sined
09.06.2009, 15:20
Пусть это останется загадкой :rolleyes:

Alexander
09.06.2009, 15:25
Пусть это останется загадкой :rolleyes:

:rolleyes::rolleyes::D:D:D:D

Rayan
09.06.2009, 15:42
...вид голого Арни в молодости способен привлечь женщин в кинотеатры не меньше, чем обнаженный торс красавчика Сэма Уортингтона, играющего его героя в молодости.
Финал статьи конечно потрясный)))) Сэм Уортингтон оказывается сыграл молодого Шварца Т-800:D (судя по построению фразы и правилам русского языка).

Sined
09.06.2009, 15:57
Финал статьи конечно потрясный)))) Сэм Уортингтон оказывается сыграл молодого Шварца Т-800:D (судя по построению фразы и правилам русского языка).
Да, это замечательная статья.
Ещё, как вариант - Маркус был героем для молодого Т-800.
Тогда получается, что Т-800 рожаются Скайнетом маленькими. Как именно - пока не хочу об этом думать...

RIDDICK
09.06.2009, 16:04
Замечательная статья, я и не знал что ф TS снималась Бонем Картер, что там был дождь и голый псевдо-Арни :D:D:D:D

LeVa
09.06.2009, 18:41
Только что из кинотеатра. Вкатило по полной. Только жаль, очень жаль, что "хотты" слили всю интригу еще до начала показа, - как кто-то здесь говаривал :D Хотя друзья были удивлены (хоть и догадывались). Вообще, мне понравилось. Бодрячком. Ельчин на высоте, но Маркус the best (эдакий Bad Mother Fucker) (IMHO). Ну и отсылки к предидущим частям зачетные.

P.S. И конечно же с сотым сообщением меня!))

Bob Vexer
09.06.2009, 21:08
Кстате, почемуто когда первый раз смотрел пропустил, шрам на лице Конора оставил Терминатор - О как!!!

Про тело Терминатора (Т-800) а-ля Арни в Терминатор 1 (оч.сильно понравился такой ход в сюжете), сам Эндоскелет тоже такойже как и первый Терминатор, самая отличительная черта шланги приводов выходят из груди к плечам, в позднем варианте они уже идут из ключиц,есть также несколько мелких различий в Эндоскелете, приводы, череп, таз и т.д.

RIDDICK
09.06.2009, 21:24
Главное что ни в одном из сиквелом не повторили 2 интересные особенности первого эндоскула: 1) идущие от черепа шланги спускаются вниз под челюсть и перекрещиваются у груди, что было анатомически правильно; 2) "костяшки" пальцев соединялись вилкообразно, то есть с двух сторон а не с одной.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_048.gif

Bob Vexer
09.06.2009, 22:24
Главное что ни в одном из сиквелом не повторили 2 интересные особенности первого эндоскула: 1) идущие от черепа шланги спускаются вниз под челюсть и перекрещиваются у груди, что было анатомически правильно; 2) "костяшки" пальцев соединялись вилкообразно, то есть с двух сторон а не с одной.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_048.gif

Об чем говорю, теперь представь, эти удивительные различия мною были выявлены аж примерно в 92-93 годах, задумался,что естественно, почему различия в эндоскелетах, попалась книга 1-2 терминаторы под одной обложкой, прочитал, и там где Кайл думает про Т-700 не вызвало противоречий,наоборот, прочитал подверждения своих догадок, позже стал буквально охотиться за фотографиями эндоскелетов),терминатор был самым любимым персонажем .

Leggim
10.06.2009, 00:00
Пересмотрел все трейлеры сейчас. Могу сказать: в фильме не показали просто дофига всего :mad:

Сухарь
10.06.2009, 00:07
продюсеры, сволачи...

Leggim
10.06.2009, 00:37
Могли бы уже и подольше фильм сделать. При такой динамике событий, меньше 2х часов экранного времени - это просто грех!

Сухарь
10.06.2009, 00:49
согласен

Pir@t
10.06.2009, 10:12
Вот эти фотки меня ещё на одну мысль натолкнули: когда Коннор дерётся с 800-ым. Видит опускающийся лифт, а у него за спиной стоит силует 800-го (700-го?). при чём именно стоит, не висит или сидит а стоит, и вдруг его откидывает в сторону 800-ый, хотя в цехе нет и не было других готовых терминаторов. От куда он взялся?
Вот тут видно, что там он/они весят на конвейере.
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/160932/trailer/35077/

MarkizzZ
10.06.2009, 14:20
Вот тут видно, что там он/они весят на конвейере.
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/160932/trailer/35077/

да, крутое качество) теперь всё ясно... а то в кинотеатре бледновата картинка была, при хорошем освещении всё в шоколаде, а в подземельях сливаются цвета.
Но тогда получается что т-800 просто сильно улучшеный 700-ый. их силуеты совпадают на 90%. да.. начудили дизайнеры.

Bob Vexer
10.06.2009, 14:54
да, крутое качество) теперь всё ясно... а то в кинотеатре бледновата картинка была, при хорошем освещении всё в шоколаде, а в подземельях сливаются цвета.
Но тогда получается что т-800 просто сильно улучшеный 700-ый. их силуеты совпадают на 90%. да.. начудили дизайнеры.


В книге, написана в начале 90-х, какраз об этом сказано, Т-800 это улучшенный Т-700, если сравнить эндо первого терминатора и второго это видно.

Pir@t
10.06.2009, 15:08
Но тогда получается что т-800 просто сильно улучшеный 700-ый. их силуеты совпадают на 90%. да.. начудили дизайнеры.
Почитал Вики
Т-700 — серия вымышленных роботов-терминаторов, промежуточная между серией Т-600 (человекоподобные роботы с резиновой кожей) и T-800 (роботы с настоящей органической оболочкой). В фильмах не фигурирует, о её существовании известно из книги Вильяма Вишера и Рендела Фрейкса (создана на основе сценария). Там описываются мысли Кайла Риза во время первой встречи с терминатором. Риз надеялся, что его противник будет 700 серии, и сделал ошибочный вывод об этом, когда терминатор упал от его выстрелов. Позднее Риз сказал Саре, что их преследует серия 800. В книге не раскрывается, в чём состоит отличие между двумя сериями. Очевидно, что семисотая являлась менее опасной. Также возможно, что семисотая модель это гибрид машины и человека (Маркус Райт из Терминатор: Да придёт спаситель)
ссылка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-700_(%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82))

Gip
10.06.2009, 15:28
Нет, это точно не Маркус, ведь Коннор видел и Т-800, и Т-850, и много других терминаторов, но таких, как Райт он не видел, значит это не предыдущая перед восмисотой модель.

Pir@t
10.06.2009, 16:01
Но при этом Коннор говорил: "Я думал что знаю своего врага, но что-то изменилось..." Т.е. он с каждой серий изменял будущей, то отсрочил "судный день", то там еще что-то. Значит все возможно.

tremor
10.06.2009, 16:18
Маркус не может быть промежуточной моделью, потому что заставить мозг функционировать намного сложнее, чем просто кожу (как у Т-800). Поэтому Маркус -- следующее за Т-800 поколение роботов. Даже, я бы сказал, это экспериментальная модель (робот-шпион), параллельная боевым роботам ветка, отделившаяся от Т-800.

Pir@t
Блин, сейчас хотел было написать, что не надо полагаться на наш перевод, но потом подумал, что концы с концами не сходятся, и действительно, это будущее уже отлично от того будущего, из которого прилетел Риз в первой части фильма. Этот факт совершенно развязывает руки создателям продолжения.

Pir@t
10.06.2009, 16:45
Ну слова его я так привел для достоверности.
Все из фильмов понятно, что будущее меняется и оно таким как изначально было не будет.
Но все все я соглашусь с мнением, что Т-700 это точно не Маркус (хотя сомнения есть).
Например:
Как сказал tremor "Поэтому Маркус -- следующее за Т-800", из 4-й части видно, что он все таки раньше был сделан чем Т-800. Их только начали клепать.

tremor
10.06.2009, 17:00
... из 4-й части видно ...
Видно было бы, если конкретно показали, как и когда их делали. По факту у нас один готовый Т-800, один Маркус, сколько их еще было сделано и делалось в данный момент история умалчивает.

Кого в конце фильма собирали на конвейере совершенно не важно, т.к. нам показывают какой-то жалкий закуток завода, тогда как у Скайнета должны быть гораздо большие производственные мощности для сборки транспорта и других роботов.

Что там говорит Коннор тоже не важно, поскольку а) наш перевод лажает, б) Коннор и сам ничего не знает.

Bob Vexer
10.06.2009, 17:06
У кибердайн системс был терминатор уже в 85 году, хоть и весьма побитый и расплющенный,но всетаки технологии завтрашнего дня, мне видится Маркус какраз и есть киборг созданный в единственном экзепляре,на основе технологии первого терминатора,плюс собственные доработки кибердайн системс.


П.С. Вика немного путает про Т-800 в книге.

MarkizzZ
10.06.2009, 17:06
Pir@t, об этих мыслях Риза много уже писалось на форуме.

По поводу 700-ых... их тема раскрыта в игре по фильму. Там есть эпизод где Коннор, Блэр (к стати ещё не пилот) и какая-то дефка (тупо не помню имени) в синем прорываются к зданию в лос-анжелесе чтоб посмотреть с крыши на патрули скайнет (ну не дкраки ли?). Так вот почти у входа им на встречу шагает парочка 700-ток, дефка думает что выжившие, машет руками, начинается битва. после есть скриптовый ролик, где Коннор и блер осматривают трупы 700-ок и Коннор говорит что вот типа первые человекоподобные, дальше будут 800-е. типа как-то так. 700-е в игре полностью уязвимы, а баг со слабой грудью перекочивал на младшую модель, то есть у 600-кам, у них грудь подсвечивается при атаке.

tremor, о том что будущее другое будет я уже давно толклвал, а меня принимали за параноика-сумашедшего)

По поводу маркуса.. думается что он из будущего. У него роль "второго терминатора", как в предыдущих фильмах, и он более совершенен. По поводу того что скайнет знает что она пыталась убить коннора раньше не противоречит исходным условиям: о них она могла узнать с серверов полиции, фбр или пентагона. А цель маркуса так же могла отослать в прошлое на жёстком диске замотоном в плоть, что бы его нашёл какой-нить терминатор и подключил скайнету. Бред? возможно. К тому же Маркус вылазиет из развалин в которые долбанули ядерной ракетой/бомбой, к тому же вылазиет через несколько часов и ещё голый.

Bob Vexer, не забываем что ВСЁ, ну или почти всё, было уничтожено, включая главного программиста-конструктора.

tremor
10.06.2009, 17:12
MarkizzZ, там глюк с переводом. В английской версии речь Скайнета несколько другая. Но ты предложил хорошее объяснение, да.

Что до игр, то в топку такие источники. Ориентируемся только на фильмы. :)

Вот еще что. Многие в своих изысканиях опирались на мнение игрушкоделов, вроде Маттел и Хотов, которые сделали своих Т-700. В противовес этому могу напомнить, что DC Direct среди своих бюстов (http://toyster.ru/?p=194) не показывала Т-700, зато обещала (вроде так и не показала) бюст некоего Т-RIP, который по идее должен был быть скелетом Маркуса.

MarkizzZ
10.06.2009, 17:36
Сейчас изучил Вики, похоже с кожей были только 600-е и 800-е... я теперь вообще ничего н епонимаю, переводчики сурово накосячили не только в фильме но и в игре, получается что высказываение Риза из книги работает в игре.

Pir@t
10.06.2009, 18:00
Ну допустим мы будет игру использовать как источник, но ведь разработчики игры это откуда-то взяли? Откуда?

Ну у Т-600 не кожа, а что вроде резины похожей на кожу, а вот у Т-800 уже органическая кожа.

MarkizzZ
10.06.2009, 18:04
я уже понял что игра как источник не айс, и разработчики накосячили, ибо 700-ых в разы больше 600-ых.

Pir@t
10.06.2009, 18:15
Еще прочитал у Вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D 0%BE%D1%80._%D0%94%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4% D0%B5%D1%82_%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C_(%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0))
Сюжет 4-й части, почитайте будете удивлены :)

Leggim
10.06.2009, 18:25
Э... Что-то я не понял... Про конец вообще какой-то бред написали. Про модель 101 тоже порадовало :D

tremor
10.06.2009, 18:27
Вики свободная энциклопедия, статьи (если они не закрыты) может редактировать любой. Всю инфу надо проверять, и смотреть источники, по которым статья была написана.

Что касается конкретно этой статьи, то вы сами можете внести изменения, тем самым улучшив ее качество.

MarkizzZ
10.06.2009, 18:35
Коннор бежит прочь, атакуя терминатора огнём.
мана-то глядишь бесконечная. Мне это сильно напоминает сценареподобное описание всех сцен фильма.

Sined
10.06.2009, 20:30
Сейчас прочитал и офигел - кусок моего поста просто вставили в вики ))))))))))))
Кто это сделал, колитесь? )))

RIDDICK
10.06.2009, 21:18
Мне читать обсуждения даже лень - каждый год одно и тоже, только дай повод http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_259.gif

V-Raptor
13.06.2009, 00:04
Кину пару монеток и от себя.

Т-800 в фильме потрясен. Мощный, свирепый, монструозный! Обычно сиквелы страдают общим недугом - очень им нравится принижать достоинства первых фильмов и делать все "круче и выше". А тут как раз вышла дань первым фильмам! Смотришь на этого Т-800 и понимаешь: "блииин! какого же страшного киборга в Т1 завалили, какой же крутой Т1000, если этого монстра валял, как щенка!". Имхо, это очень правильно и в чем-то даже трогательно со стороны создателей Т4.

НЕ понравились. Драки, когда Т-ы мочат людей своими культями (удары несовместимы с жизнью), сюжетные линии с путешествиями во времени (парадокс на парадоксе, Вселенная свернулась бы от такого в горошинку ))) ). Жаль, но дальше с временными косяками будет только хуже.

В целом фильм олдскулен, не сказать, чтобы сильно глуп, и экнш нон стоп. В общем и целом картина понравилась, хотя могли бы "круче и выше", конечно.

Иконописные Т1 и Т2 до сих пор на недосягаемой высоте, но на Т600 и Т800 сегодня пофапал, спасибо создателям кины. PS Маркус - милашка!

Сухарь
13.06.2009, 00:11
ну переплюнуть классику (неважно, какой именно фильм) сейчас практически невозможно с учетом множества обстоятельств. "Темный рыцарь" хоть и исключение, но он мне не понравился только тем, что там нет души. только очень сверхпрофессионально проделанная работа.

AlPred
13.06.2009, 00:15
"Темный рыцарь" хоть и исключение, но он мне не понравился только тем, что там нет души. только очень сверхпрофессионально проделанная работа.

Имхо, Леджер там ооочень много своей души оставил!

а по Терминатору - было бы глупо со стороны создателей пытаться переплюнуть ТАКУЮ классику.. хорошо, что не пытались..:) это только пошло фильму на пользу..

V-Raptor
13.06.2009, 00:16
а по Терминатору - было бы глупо со стороны создателей пытаться переплюнуть ТАКУЮ классику.. хорошо, что не пытались.. это только пошло фильму на пользу..
Истинно так!

Sined
13.06.2009, 00:18
Ещё было бы круто, если бы решили сделать римэйк, как это сейчас очень модно :D:D:D

AlPred
13.06.2009, 00:25
Ещё было бы круто, если бы решили сделать римэйк, как это сейчас очень модно :D:D:D

Дуэйн Скала Джонсон - "ай л би бэк!":cool:

Сухарь
13.06.2009, 00:26
Ещё было бы круто, если бы решили сделать римэйк, как это сейчас очень модно :D:D:D
они бы так сделали, если бы не наличие альтернативы - непосредственно война :rolleyes:
Альпред, Джокер на себя весь фильм не может тащить - но там, где он есть, это конечно шедеврально :eek:
до сих пор горюю смерти Леджера :(

Bob Vexer
13.06.2009, 00:34
Кину пару монеток и от себя.

Т-800 в фильме потрясен. Мощный, свирепый, монструозный! Обычно сиквелы страдают общим недугом - очень им нравится принижать достоинства первых фильмов и делать все "круче и выше". А тут как раз вышла дань первым фильмам! Смотришь на этого Т-800 и понимаешь: "блииин! какого же страшного киборга в Т1 завалили, какой же крутой Т1000, если этого монстра валял, как щенка!". Имхо, это очень правильно и в чем-то даже трогательно со стороны создателей Т4.

НЕ понравились. Драки, когда Т-ы мочат людей своими культями (удары несовместимы с жизнью), сюжетные линии с путешествиями во времени (парадокс на парадоксе, Вселенная свернулась бы от такого в горошинку ))) ). Жаль, но дальше с временными косяками будет только хуже.

В целом фильм олдскулен, не сказать, чтобы сильно глуп, и экнш нон стоп. В общем и целом картина понравилась, хотя могли бы "круче и выше", конечно.

Иконописные Т1 и Т2 до сих пор на недосягаемой высоте, но на Т600 и Т800 сегодня пофапал, спасибо создателям кины. PS Маркус - милашка!

Можно было бы назвать Терминатор 4 : Реквием , да только название "реквием" занято.

Обсолютно скудная история, возможно в следствии резания фильма.
"Исторя всеравно г-но!" - Плохой Санта.
Я не хочу сказать что смотреть невозможно,нет конечно, визуализация супер, жаль кинолента проявлена отвратительно (видимо везде так).
Но в остальном, что можно взять из фильма? Ничего,имхо конечно.
Как там,иконописные Терминаторы,да-да-да, взять любую вещь,от ножа до мотоцикла, все ровным счетом стало культовым, блин,даже очки солнцезащитные. В Т4 ничего, убогие Т-600 и непонятно куда девавшиеся Т-700, остальное реквием, уже видели.

V-Raptor
13.06.2009, 00:48
Боб, а зачем вы квотали мой пост, если написали все от себя, не комментируя мой пост? Просто из любопытства... ;)

Сухарь
13.06.2009, 01:06
странно, что многие смотрят исключительно с учетом своего вкусия и представления, и ставят оценки ввиду этих "качеств". я же ставлю оценки только как критик (даже если поставил некоторым фильмам высокие оценки, но это не значит, что мне фильмы понравились очень).
что мне совсем не понравилось в спецэффектах TS - отсутствие шеи цифрованного Арни

V-Raptor
13.06.2009, 01:18
Меня вот очень впечатлила тень Шварца. Такая огромная, на тооооненьких ножках.
Зал смеялся громко, мы все в т.ч. ))) Это был действительно смешной момент. )))

Bob Vexer
13.06.2009, 21:26
Боб, а зачем вы квотали мой пост, если написали все от себя, не комментируя мой пост? Просто из любопытства... ;)

Собственно согласен с тобой и в первых строках откаментил твое мнение просто, все остальное уже имхо).

V-Raptor
13.06.2009, 23:19
Аааа!

Сухарь
13.06.2009, 23:21
убогие Т-600

у меня один малепусенький вопросик - а какими они должны быть? :eek:

AlPred
13.06.2009, 23:37
у меня один малепусенький вопросик - а какими они должны быть? :eek:

не убогими, видимо..:D

Rayan
14.06.2009, 00:24
Дочитал сёдня новелизацию Т4 от Алана Дина Фостера. Интересные детали есть: Во-первых Маркуса Райта не "перекидывали" в новое тело, когда он полуразвалившийся припёрся в Скайнет-центр. Его всего-навсего отремонтировали ;) Вероятность того, что Маркус из будущего - нулевая, никаких намёков на это нет. Также присутствует эпизод, который я например ждал в фильме, но так и не дождался из-за детского рейтинга фильма - Коннор обнаруживает комнату с полулюдьми, частями тел, внутренними органами и морем кровищи, где проводятся страшные эксперименты. В книге вообще не упоминаются Т-700 и Т-800, хотя того самого Арни называют новейшим Терминатором от Скайнет:) и именно он весь финал гоняется за Джоном Коннором и именно его Коннор убивает, срубив ему голову. Финал в книге именно тот, который хотели сделать вначале, пока кто-то не спойлернул его в сеть и не пришлось додумывать полевую операцию на сердце - не Маркус, а Коннор остаётся в более приличном состоянии, живым и здоровым выбирается из Скайнет-центра, спасая при этом Маркуса, выручившего его от Арни и при этом немного пострадавшего. Забавный финал: Все счастливые и довольные улетают на вертушке и там Кайл Риз видит красный отблеск в глазу у Звезды, его маленькой молчаливой напарницы-негритяночки, что намекает на....:eek::eek::eek:

RIDDICK
14.06.2009, 00:32
что намекает на...... бред?!

Rayan
14.06.2009, 00:37
... бред?!
на то, что она Крикун из книги Ф.К.Дика:eek::eek::eek:

RIDDICK
14.06.2009, 00:43
Именно, тоисть бред.

MarkizzZ
14.06.2009, 00:49
Дочитал сёдня новелизацию Т4 от Алана Дина Фостера. Интересные детали есть: Во-первых Маркуса Райта не "перекидывали" в новое тело, когда он полуразвалившийся припёрся в Скайнет-центр. Его всего-навсего отремонтировали ;) Вероятность того, что Маркус из будущего - нулевая, никаких намёков на это нет. Также присутствует эпизод, который я например ждал в фильме, но так и не дождался из-за детского рейтинга фильма - Коннор обнаруживает комнату с полулюдьми, частями тел, внутренними органами и морем кровищи, где проводятся страшные эксперименты. В книге вообще не упоминаются Т-700 и Т-800, хотя того самого Арни называют новейшим Терминатором от Скайнет:) и именно он весь финал гоняется за Джоном Коннором и именно его Коннор убивает, срубив ему голову. Финал в книге именно тот, который хотели сделать вначале, пока кто-то не спойлернул его в сеть и не пришлось додумывать полевую операцию на сердце - не Маркус, а Коннор остаётся в более приличном состоянии, живым и здоровым выбирается из Скайнет-центра, спасая при этом Маркуса, выручившего его от Арни и при этом немного пострадавшего. Забавный финал: Все счастливые и довольные улетают на вертушке и там Кайл Риз видит красный отблеск в глазу у Звезды, его маленькой молчаливой напарницы-негритяночки, что намекает на....:eek::eek::eek:
мой моск не выдержал :D
как? Как можно читать книгу, написанную по фильму, пардон, по 4 части фильма, да ещё судя по всему сильно отличающуюся от собственно фильма? как можно написать достойную книгу меньше чем за месяц???? аррррр!
Если в книге чего-то нет, это совсем не значит что этого нет на самом деле. Вот например в учебнике физики за 9 класс про кварки не написано, а они есть, это я к тому, что скорее писали по сильно черновому сценарию книгу и мастера не успели придумать от куда взялся маркус. Ну а по поводу частей тел... ну так скайнету нужно на чём-то эксперементировать. Да и посудите сами: маркус, быстрее умнее и гораздо менее заметный чем даже "новейший Терминатор от Скайнет". Так что определённо он из будущего, или скайнет такой же тупой как и вся Америка.
Честно говоря сценаристы явно писали сюжет во время рекламных роликов галактики. Надо ждать какой-нить дикий флешбэк в режессёрке или новом эпизоде.

Сухарь
14.06.2009, 00:58
вот пишут везде "Звезда", "Звездочка" - а кто это? :confused:

Leggim
14.06.2009, 01:03
Кстати, я вот не понял одну вещь: кто с чего вообще взял, что Маркусу заменили тело? По-моему сразу было понятно его просто отремонтировали

Leggim
14.06.2009, 01:04
вот пишут везде "Звезда", "Звездочка" - а кто это? :confused:

Девочка-негритяночка, которая за Ризом всё время как хвостик бегала

Сухарь
14.06.2009, 01:06
Кстати, я вот не понял одну вещь: кто с чего вообще взял, что Маркусу заменили тело? По-моему сразу было понятно его просто отремонтировали

дело в том, что там был момент, когда "отремонтированный" Маркус подошел к другому телу, и забрал у него одежду. Чинить человеческий покрой довольно таки сложно - легче поменять.

Leggim
14.06.2009, 01:07
дело в том, что там был момент, когда "отремонтированный" Маркус подошел к другому телу, и забрал у него одежду. Чинить человеческий покрой довольно таки сложно - легче поменять.

Что-то не всплывает в памяти этот момент. Ну лан, скоро ДВД выйдет, почетче рассмотрю :)

Сухарь
14.06.2009, 01:08
я дважды был, во второй раз я хорошо все запомнил ;)

MarkizzZ
14.06.2009, 01:08
дело в том, что там был момент, когда "отремонтированный" Маркус подошел к другому телу, и забрал у него одежду. Чинить человеческий покрой довольно таки сложно - легче поменять.

странно, я подумал что это просто трупик чейто лежит, убрать не успели.

zeo5
14.06.2009, 01:45
дело в том, что там был момент, когда "отремонтированный" Маркус подошел к другому телу, и забрал у него одежду. Чинить человеческий покрой довольно таки сложно - легче поменять.
Да, было такое дело. Но все-таки они его починили (а не заменили,т.к. у этой модели, как сказала Кэйт, быстрая регенерация тканей, а Скайнету (т.е. заводу), это доделать, т.е. починить, минутное дело!), а на столе лежал, скорее всего след. модель Маркуса (т.е. уж не прототип). Вот он и взял, у еще недоделанного Маркуса, одежду (которая, как раз на фигурке 6 дюйм.).

Сухарь
14.06.2009, 01:59
zeo5, я вот что не помню - было ли тело поврежденным, или целехоньким?

V-Raptor
14.06.2009, 02:00
Кстати, я вот не понял одну вещь: кто с чего вообще взял, что Маркусу заменили тело? По-моему сразу было понятно его просто отремонтировали

Абсолютно. Лично мне было очевидно, что ему просто восстановили поврежденные ткани. Кстати, я до последнего думал, что Маркус - правительственный образец, не связанный с терминаторами, типа убер-солдат из анабиозного прошлого... ан нет, все оказалось банально ((( Впрочем, гамбит был интересен.

Хотя смысл в похищении Ривза был только один - выманить Коннера.
Только прикол в том, что Скайнет не мог знать о том, кто отец Коннера! Первый Т800 был уничтожен под прессом, сети никакой тогда не было - информация не могла уйти. Чип с памятью был уничтожен в Т2, а тогда еще не было Скайнета. Можно предположить, что информация с чипа перетекла до его уничтожения... но это маловероятно, как мне кажется. Вот тут в сюжете большой косяк, имхо.

Rayan
14.06.2009, 03:18
мой моск не выдержал :D
как? Как можно читать книгу, написанную по фильму, пардон, по 4 части фильма, да ещё судя по всему сильно отличающуюся от собственно фильма? как можно написать достойную книгу меньше чем за месяц???? аррррр!

Читал во-первых из спортивного интереса, Фостер ведь неплохой писатель;), во-вторых дабы восполнить пробелы и узнать кое-какие детали. Книга практически один в один сценарий фильма, за несколкими исключениями. Читать совсем не стрёмно, поскольку у Фостера получилось всё более-менее прилично, нескучно то есть))

Сухарь
14.06.2009, 03:20
в таком случае, читайте и "Парк юрского периода" покойного Майкла Крайтона...

Alexander
14.06.2009, 04:06
Кстати насчет ролика где я говорил что как гусеница давит черепа людей, как в предыдущих частях терминатора, этот ролик щас крутят по телевидению, там первый кадр как раз этот, а в фильме нет.:(

zeo5
14.06.2009, 10:41
zeo5, я вот что не помню - было ли тело поврежденным, или целехоньким?
Ну там, как бы, не видно... ведь в одежде был!:rolleyes:

MarkizzZ
14.06.2009, 12:32
Хотя смысл в похищении Ривза был только один - выманить Коннера.
Только прикол в том, что Скайнет не мог знать о том, кто отец Коннера! Первый Т800 был уничтожен под прессом, сети никакой тогда не было - информация не могла уйти. Чип с памятью был уничтожен в Т2, а тогда еще не было Скайнета. Можно предположить, что информация с чипа перетекла до его уничтожения... но это маловероятно, как мне кажется. Вот тут в сюжете большой косяк, имхо.
знать они это и вправду не могли, кто отец в смысле, однако есть полицейские архивы с фотографиями и видеозапясими допросов Риза в прошлом, есть вариант что зкайнет могла кзнать о них и выяснить кто это человек и как следствие попытаться убить его. Конечно не очень удачная идея но она может объяснить некоторые поступки скайнет.

Bob Vexer
14.06.2009, 21:30
у меня один малепусенький вопросик - а какими они должны быть? :eek:

Убогими! И именно поэтому в топку их, Т-800 (Т-850) рулит!


Кто смотрел клип Guns and Roses к фильму Т2 (песню не помню) мог видеть кадры как делается Т-800 на конвеере, такие же кадры (вернее часть из них) были в игре Т-2 на компе и помоему на Сеге Мега Драйв. В фильме этих кадров нет.

RIDDICK
14.06.2009, 21:36
кадры как делается Т-800 на конвеереЭти кадры из промоматериала к фильму. Вроде есть на лицензионных дисочках.

OlLCqVKwWJk

Сухарь
14.06.2009, 21:44
меня очень позабавило, каким образом человеческий покрой надевают на Т-800

Leggim
14.06.2009, 21:47
Это первый трейлер к Терминатору 2. Очень оригинальный причем :)

MarkizzZ
14.06.2009, 22:10
да... классика...

Bob Vexer
14.06.2009, 22:44
Об чем и говорю.
Т-800 во всей красе, шланги в ключицах, именно этот ролик меня и натолкнул на мысль что Первый Терминатор отличается от Второго и не спроста), но опять же всетаки тема не раскрыта, спишем на то что просто улучшенный эндо.
Кстате, в первой части есть момент на заводе,перед пресом,когда шланги у Терминатора из ключиц,а не из груди как во всех кадрах с эндо, также есть киноляп, когда Терминатор ползет за Сарой по ленте конвеера у него отсутствуют на шее "держатели" головы, или как правильно назвать не знаю, потомучто иначе голова не смогла-бы смотреть вперед при позе "ползком".

Сухарь
14.06.2009, 23:09
Боб, удивляет, как ты все эти мелочи замечаешь... X__X

Bob Vexer
14.06.2009, 23:48
Боб, удивляет, как ты все эти мелочи замечаешь... X__X

Фанат Терминатора с 88 года.)

Rayan
15.06.2009, 01:08
в таком случае, читайте и "Парк юрского периода" покойного Майкла Крайтона...
"Парк юрского периода" не был книгой по фильму. Спилберг экранизировал отличную книгу старика Крайтона ;)... я её читал году в 94-м))

Сухарь
15.06.2009, 02:36
"Парк юрского периода" не был книгой по фильму. Спилберг экранизировал отличную книгу старика Крайтона ;)... я её читал году в 94-м))

я знаю. просто было немного в тему :D

Krauzer
15.06.2009, 10:34
Фильм снят классно.Cпецэфекты классные,но сюжет просто бредовый!

MarkizzZ
15.06.2009, 19:35
к стати, на скайнет работают люди! или очень совершенные киборги! в эпизоде кде Риз идёт в толпе пленных людей камеры выхватывает в правом верхнем углу (он их не видит) в светящихся окнах несколько силуэтов людей, явно не 600-ых.

скриншот сделать не могу, видно на 62-ой минуте.

Ikar11
15.06.2009, 19:45
Да, видел. Это просто несколько силуэтов, вырезанных из полдюймовой стали. Просто так, для устрашения.

Rayan
15.06.2009, 21:25
к стати, на скайнет работают люди! или очень совершенные киборги! в эпизоде кде Риз идёт в толпе пленных людей камеры выхватывает в правом верхнем углу (он их не видит) в светящихся окнах несколько силуэтов людей, явно не 600-ых.

скриншот сделать не могу, видно на 62-ой минуте.
В книжке они есть, это разнообразные хирургические Терминаторы, которые воевать не могут, но распилить кого-нибудь только дай... В режиссёрке скорее всего будут ;)

V-Raptor
15.06.2009, 21:58
в эпизоде кде Риз идёт в толпе пленных людей камеры выхватывает в правом верхнем углу (он их не видит) в светящихся окнах несколько силуэтов людей, явно не 600-ых.
Эх вы, неучи! Это же Гримма Чернослов со своим выводком.

Bob Vexer
15.06.2009, 23:45
к стати, на скайнет работают люди! или очень совершенные киборги! в эпизоде кде Риз идёт в толпе пленных людей камеры выхватывает в правом верхнем углу (он их не видит) в светящихся окнах несколько силуэтов людей, явно не 600-ых.

скриншот сделать не могу, видно на 62-ой минуте.

Где то было,но где не помню, на скайнет работали обычные люди, типа предатели, так что возможно.

То что порезали это зря, имхо конечно, ведь комуто нужно денежки заработать,но процентов 30 от фильма хорошего ушло.

Alexander
16.06.2009, 00:53
Кстати в первом тизере к фильму можно увидеть момент как гусеница давит черепа и как на Конора из воды вылезает робот забыл номер модели.

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/160932/trailer/25888/

V-Raptor
16.06.2009, 01:11
Это модель танка. В Т3 была продемонстрирована модель Т-1, но это не она, хоть и похожа. Так что фиг знает, что это за танк.

Alexander
16.06.2009, 01:14
какойнибуть т 5 наверно, или что то в этом роде,
в первом терминаторе я так понимаю его усовершенствованная модель ездит по черепам, он там уже намного больше!

Хотя вот тут его по прежнему называют T1 странно, он же уже модифицированный :confused:

http://www.my-universe.ru/index.php?productID=612

Мне больше всего не понятно почему его из фильма кинули, ведь такой кадр, его только в роликах и крутили. Что, лицам до 13 лет на такие сцены смотреть нельзя:confused::confused:

ShadowJackJC
16.06.2009, 01:51
Кажется я сегодня все таки попаду на Т4)).

Sid
16.06.2009, 02:01
Где то было,но где не помню, на скайнет работали обычные люди, типа предатели, так что возможно.

В Терминаторе Кайл Риз рассказал Саре, что Скайнет оставлял в живых немного людей, чтобы те помогали ему по хозяйству.

V-Raptor
16.06.2009, 02:21
Пришел Сид и подтвердил мою теорию о семействе Чернословов цитатой из каноничного Т1. Ура.

Ikar11
16.06.2009, 12:08
Это и не опровергает мою теорию! Он мог видеть только силуэты(что мы и видели) и решить, что это якобы домохозяйки-предатели, НО на самом деле это вырезанные из полдюймовой стали силуэты, созданные для устрашения и, как мы сейчас убедились, запутывания фанатов.

Alexander
16.06.2009, 12:27
Видно это останется тайной, до выхода режиссерской версии:rolleyes:

MarkizzZ
16.06.2009, 18:07
Да, видел. Это просто несколько силуэтов, вырезанных из полдюймовой стали. Просто так, для устрашения.

с чего бы это? то есть от куда такое заключение?

Rayan
17.06.2009, 00:07
Смотрел Т4 сёдня ещё раз: вначале фильма Коннор штурмует лабораторию, в которой Маркус лежит под простынкой - т.е. может и прилетал откуда-то, но не прям щаззз;) Из этой *опы он и выбрался весь в грязи))) Никаких чуваков в окнах не видать, граждане пассажиры - прекращаем жрать галлюциногены...вредно для здоровья!:D:D:D

RIDDICK
17.06.2009, 00:08
Я вообще не понял с какого бодуна кто то взял что Маркус из прошлого/будущего во времени перемещался...

Rayan
17.06.2009, 00:18
Было дело... смотрите тему МихМихыч!

tremor
17.06.2009, 00:19
Я вообще не понял с какого бодуна кто то взял что Маркус из прошлого/будущего во времени перемещался...
Честно ничего не пил. :))
Если интересно, глянь здесь, там с обоснованиями и все такое. Правда, серьезный урон теория получила, когда выяснилось, что основной факт -- домысел наших переводчиков.

Rayan
17.06.2009, 00:22
Правда, серьезный урон теория получила, когда выяснилось, что основной факт -- домысел наших переводчиков.
А сегодня обнаружилось, что он преспокойно валялся под простынёй, когда Джонни проползал мимо него...а потом после ядрёного взрыва вылез как второй "грибок":D

trent
17.06.2009, 02:29
Посмотрел сегодня Трансформеров 2. После этого фильма возникает ощущение, что МакДжи из бюджета в 200 миллионов, примерно 180 положил себе на карман.

RIDDICK
17.06.2009, 03:12
А тени во второй части так же дерьмово нарисованы как и в первой?

Alexander
17.06.2009, 04:15
Посмотрел сегодня Трансформеров 2. После этого фильма возникает ощущение, что МакДжи из бюджета в 200 миллионов, примерно 180 положил себе на карман.

У меня такие подозрения тоже были, просто странно взять даже новый Звездный путь с бюджетом в 150 миллионов, бюджет меньше а спецэффектов больше намного!:mad:
И судя по роликам Трансформеров там раза в три как минимум больше вложено в фильм...
А ты где успел фильм посмотреть за шесть дней до премьеры??:confused:

MarkizzZ
17.06.2009, 10:42
А сегодня обнаружилось, что он преспокойно валялся под простынёй, когда Джонни проползал мимо него...а потом после ядрёного взрыва вылез как второй "грибок":D

с чего вы взяли что он был под простынёй???
Да и не ужеди вы верите, что киборг смог пережить ядерный взрыв, а после этого подорваться на противопехотной мине?

tremor
17.06.2009, 11:05
с чего вы взяли что он был под простынёй???
Да и не ужеди вы верите, что киборг смог пережить ядерный взрыв, а после этого подорваться на противопехотной мине?
Так там кадры есть, когда он под простыней лежит. А вот ядерного взрыва я не помню.

MarkizzZ
17.06.2009, 11:35
Так там кадры есть, когда он под простыней лежит. А вот ядерного взрыва я не помню.
так там кадр есть, когда коннор вылазиет из рухнувшего вертолёта над дырой из которой он вылез возвышается грибовидное облако.

Alexander
17.06.2009, 11:36
Ядерный взрыв был, и становится интересно, как же он с живой человеческой тканью не разложился от взрыва, если у него даже от обычного взрыва уже появились дырки на коже.:confused::confused:
Это уже не состыковки!!!!!!

MarkizzZ
17.06.2009, 11:43
вот поэтому он из будущего!

tremor
17.06.2009, 11:46
Не, он не из будущего, а если из будущего, то прилетел гораздо раньше. Все это уже разжевали еще 10 страниц назад.

Гриб не обязательно должен означать ядерный взрыв, это просто могла быть бомба большой мощности. Я уже не помню как там было, но либо это был не ядерный взрыв, либо он был где-то далеко.

Alexander
17.06.2009, 11:51
Я не утверждаю что он из будущего, под простынкой я его видел, но даже если взрыв не ядерный, то как же он все таки даже при таком взрыве сохранил человеческую кожу, если обычные терминаторы уже после обычных маленьких взрывчиков сверкали металлом.

tremor
17.06.2009, 12:02
Не знаю, надо пересмотреть. А что, Маркус находился непосредственно в эпицентре?

Alexander
17.06.2009, 12:06
Вообще То вроде как взрыв пошол пряма из того помещения где лежал Маркус, если я не ошибаюсь, и получается он был в эпицентре, в любом случае совсем рядом.

Ikar11
17.06.2009, 12:07
Да, видел. Это просто несколько силуэтов, вырезанных из полдюймовой стали. Просто так, для устрашения.
с чего бы это? то есть от куда такое заключение?

Что имеется в виду:
а) что видел?
б) что вырезаны?
в) что полдюйма?
г) что из стали?
д) или что для устрашения?

Alexander
17.06.2009, 12:08
Терминатор вызвал очень активную дискуссию, наверно все эти несостыковки и непонятные моменты для этого и были созданы, чтоб давать рекламу фильму, вон уже 50 страниц исписали;):D:D:D:D:D:D:D

MarkizzZ
17.06.2009, 20:40
Что имеется в виду:
а) что видел?
б) что вырезаны?
в) что полдюйма?
г) что из стали?
д) или что для устрашения?

б, в, г, д. Вот так вот)
Не знаю, надо пересмотреть. А что, Маркус находился непосредственно в эпицентре?
может и не в самом эпицентре, но точно в том подземелии где долбанули.