PDA

Просмотр полной версии : Возможно-мошенничество


KirillWhite
10.02.2020, 22:03
Всем привет!
Не уверен, что данная тема уместна именно тут, но судя по старым постам, я по адресу...

В общем ситуация такая, договорился с пользователем VLN (Владислав) о покупки фигурки. Вели адекватную и оперативную беседу, в итоге стукнули по рукам, и я перевёл средства за фигурку. После перевода средств VLN стал реже общаться, и под конец совсем пропал. Последнее его сообщение, что фигурка должна придти через несколько дней, и что трек, он мне скинет следующим днем - это было 28.01.19.
Началась 3-я неделя ожидания, от VLN ни ответа ни привета.
Ходил на почту проверять сегодня и неделю назад - пусто...
Не хочу делать громких заявлений, но попахивает мошенничеством, ВОЗМОЖНО я ошибаюсь...
Может кто нибудь из форумчанинов знаком лично с VLN, есть вариант с ним как-то связаться и уточнить что к чему?
Буду очень признателен!

P.S. Модератором: переписка сохранена, при необходимости всё предоставлю.

The God's Horror
11.02.2020, 07:34
KirillWhite, Тебе рано паниковать. Сейчас масса народу тебе отпишется, что VLN порядочный человек и с ним многие имели дело. В том числе и я. Так вот чтобы не разводить эту бодягу на несколько страниц, весь смысл информации будет в моем сообщении. У человека какая-нибудь запара на работе или в жизни. А работает он много, насколько я помню. В командировки мотается. Всякое может быть. Поэтому зачеркивай дни в календаре и жди. :)

KirillWhite
11.02.2020, 08:06
KirillWhite, Тебе рано паниковать. :)

Привет, да я спокоен :)
Просто интересно, человек написал одно, а по факту другое, предупредить, банальное СМС это секундное дело, ну поживём - увидим ;)

Batbatsy
11.02.2020, 09:03
С датой ошибочка по-моему, не?

KirillWhite
11.02.2020, 09:14
*28/01/2020

Archo
11.02.2020, 14:04
KirillWhite, Влад не заходил очень давно, насколько я знаю. Очень похоже на взлом(
Связываюсь! Чуть позже напишу, как чего.

KirillWhite
11.02.2020, 15:32
KirillWhite, Влад не заходил очень давно, насколько я знаю. Очень похоже на взлом(
Связываюсь! Чуть позже напишу, как чего.
я тебе в личку отписался

P.S. спасибо, что пытаешься помочь ;)

Deviliarh
11.02.2020, 16:13
Сегодня говорил с Владом по телефону, рассказал про возникшую ситуацию.
Влад сказал что не заходил под своим логином уже несколько лет.

Так что это однозначно взлом, причем взлом пользователя с очень крутым рейтингом как продавца, так и пользователя с 11 000 сообщений на форуме, что может притуплять бдительность других пользователей.

Я думаю надо выкладывать переписку, и администрации форума своими рычагами воздействия узнавать откуда велась переписка.

За Влада скажу, что знаю его уже черт знает сколько лет, около 10 я думаю, и конечно он бы не поступил так как описывается несколькими постами выше.

Archo
11.02.2020, 16:18
Deviliarh, и это уже вторая ситуация, плюс попытки взломать еще пару пользователей. Какая-то хрень происходит.

a.d.
11.02.2020, 16:38
KirillWhite, а куда перевод совершался?

zau
11.02.2020, 17:05
Deviliarh, и это уже вторая ситуация, плюс попытки взломать еще пару пользователей. Какая-то хрень происходит.

Очень нездоровая ситуация. Во Владе уверен на 99,9%.
Если что, я ничего не продаю, деньги мне не переводите.
Ну на хер, как говорится. Знаешь, что не виноват, а "осадочек" останется.

a.d.
11.02.2020, 17:24
Очень нездоровая ситуация.
второй раз за полгода.. ситуация капец странная: форум и тематика очень нишевые для "залётных".

KirillWhite
11.02.2020, 18:14
KirillWhite, а куда перевод совершался?

Кирилл привет, извини за задержку, выходные были.
Завтра на обеде отправлю, или после работы уже.
Номер карты: 2202201024260339
Владислав Георгиевич.

The God's Horror
11.02.2020, 18:28
Кирилл привет, извини за задержку, выходные были.
Завтра на обеде отправлю, или после работы уже.
Номер карты: 2202201024260339
Владислав Георгиевич.

Ну тогда у мошенника Имя и Отчество должны совпадать с VLN. В Сбере то эта карта фигурирует тоже на имя Владислава Георгиевича?

a.d.
11.02.2020, 18:32
Имя и Отчество должны совпадать с VLN
у настоящего VLN отчество тоже Георгиевич и фамилия на Ш?

zau
11.02.2020, 18:39
у настоящего VLN отчество тоже Георгиевич и фамилия на Ш?

Я точно не знаю, но ник В.Л.Н. как бы намекает на инициалы Влада.
Г и Ш в нике точно нет. А вот с именем конечно "свезло"

a.d.
11.02.2020, 18:42
Я точно не помню, но ник В.Л.Н. как бы намекает на инициалы Влада.
ну, изначально я так и подумал. почему и переспросил у знающих его ;)

zau
11.02.2020, 18:45
ник В.Л.Н. как бы намекает на инициалы Влада.


но это не точно;)

Archo
11.02.2020, 18:45
Очень нездоровая ситуация. Во Владе уверен на 99,9%.
Если что, я ничего не продаю, деньги мне не переводите.
Ну на хер, как говорится. Знаешь, что не виноват, а "осадочек" останется.
У тебя хоть с именем проще - попробуй найди левую карту на него!
ps: Во Владе я уверен, аки в себе. Жаль денег KirillWhite, но печально, что и аккаунтом Влада воспользовались(
второй раз за полгода.. ситуация капец странная: форум и тематика очень нишевые для "залётных".
Особенно странно с KMEXX. У Влада рейтинг и имя в теме есть, а вот, что он (KMEXX) посредник - знают далеко не все. Согласен - очень подозрительно.

zau
11.02.2020, 18:49
У тебя хоть с именем проще - попробуй найди левую карту на него!

Ну хоть с чем то повезло:(

The God's Horror
11.02.2020, 19:02
у настоящего VLN отчество тоже Георгиевич и фамилия на Ш?

Не в курсе, если честно. Но схема какая-то странная. Взломать аккаунт ради 8000руб, да ещё найти подельника с похожими инициалами, хотя бы только с именем. На это идти так радихотя бы 80тыс.

KirillWhite
11.02.2020, 19:22
Не в курсе, если честно. Но схема какая-то странная. Взломать аккаунт ради 8000руб, да ещё найти подельника с похожими инициалами, хотя бы только с именем. На это идти так радихотя бы 80тыс.

Да, сейчас смотрю личный кабинет - ВЛАДИСЛАВ ГЕОРГИЕВИЧ Ш

Капитан ГГ
11.02.2020, 19:31
Настоящий Влад это Надель Владислав Александрович.
В его порядочности уверен на 200%
Ну не будет такой мудрый и состоятельный человек, заморачиваться ради 8000р.
Так что это определенно взлом. Что крайне печально.
В барахолке и так, после всех нововведений, не то что покупать перестали, даже лоты почти не смотрит никто. А тут и подавно, у последних пропадет желание что-то здесь покупать...

VLN
11.02.2020, 20:04
Приветствую всех!
Большое спасибо, кто поддержал добрым словом и, вообще, обратил моё внимание.
Я не заходил на форум несколько лет...
Не ожидал, что придётся это делать по такому поводу.
Я ничего не продавал за эти годы, ни с кем не обсуждал, денег ни от кого не получал, и даже ничего не слышал о KirillWhite.
Мои ФИО (Кэп, спасибо!) - подтверждаю, указаны верно, там нет ни "Георгиевича", ни "Ш".
Да и "Владиславом" никогда не представлялся, только "Влад".
Номера карты как указано в посте 13, не имею.
Никогда ни от кого не скрывался, привык всегда честно и открыто обсуждать любые дела, предпочитаю личные встречи, а не почту (тем более, в Москве)...
Не знаю, что ещё написать?
Мне жаль KirillWhite, но я понятия не имею об этой сделке и никакого отношения к ней не имею.
Крайне не хотелось бы, чтоб моё имя упоминалось в подобной связи.

zau
11.02.2020, 20:13
Взломать аккаунт ради 8000руб, да ещё найти подельника с похожими инициалами, хотя бы только с именем. На это идти так радихотя бы 80тыс.

У каждого своя цена ;)

Приветствую всех!

Влад привет! Никто в твоей адекватности-честности не сомневается. Я понимаю, что не приятно.
Блин но надо с этой фигней заканчивать как-то.

KirillWhite
11.02.2020, 20:15
Мне жаль KirillWhite, но я понятия не имею об этой сделке и никакого отношения к ней не имею.
Крайне не хотелось бы, чтоб моё имя упоминалось в подобной связи.

Привет Влад! Даже не парься:) , увы и такое бывает! Знал, что рано или поздно столкнусь с данной ситуацией - мошенничеством , по этому был к этому готов, морально.

Hooker
11.02.2020, 20:29
Может вся база паролей утекла уже? А то как-то странно всё это. За такой короткий промежуток такой "взлом", который очевидный не взлом. Т.е. человек сознательно искал кого-то с картой на имя Влад, чтобы получить на неё денежки. И почитывал форум, зная, какое имя под ником VLN.
Явно кто-то кто в теме.

KirillWhite
11.02.2020, 20:46
Может вся база паролей утекла уже? А то как-то странно всё это. За такой короткий промежуток такой "взлом", который очевидный не взлом. Т.е. человек сознательно искал кого-то с картой на имя Влад, чтобы получить на неё денежки. И почитывал форум, зная, какое имя под ником VLN.
Явно кто-то кто в теме.

Да, человек шарит в этой теме, на мои вопросы отвечал ровно и четко. Плюс когда мне сказали, что настоящий Влад из старой гвардии, тут то я и расслабил булки, ну мол, можно верить, всё сходится...
Действовал очень хитрый профи

Sergej Rakov
15.03.2020, 19:33
Был тут мошенник Fex, который кинул много людей с базой терминатора, хотя, некоторые говорили, что получили базы.

a.d.
15.03.2020, 19:50
Sergej Rakov, по-моему никто не получил баз..

Sergej Rakov
15.03.2020, 21:01
Sergej Rakov, по-моему никто не получил баз..

Мне тогда написал один пользователь(ник не помню, имя Роман, вроде), что получил базу, но под разными предлогами ничего не показал, ни коробку, ни саму базу. Но, вроде, были у кого-то фотки с якобы присланной базой, типа с мелкими повреждениями(почта повредила посылки). И ещё этот Fex обещал одному пользователю комнату из полицейского участка первого терминатора, но тоже ничего не прислал. Говорили, что этот Fex был на форуме более двух лет к тому моменту, и были у него продажи и покупки и никто не жаловался. История мутная.

a.d.
15.03.2020, 21:32
Sergej Rakov, да, что-то было про одну базу.. наверное это как раз та, которая для фото использовалась. я умудрился вернуть оплату за базу, видимо зассал фекс по-началу..

Sergej Rakov
17.03.2020, 21:00
Sergej Rakov, да, что-то было про одну базу.. наверное это как раз та, которая для фото использовалась. я умудрился вернуть оплату за базу, видимо зассал фекс по-началу..

Многие хотели вернуть деньги, вроде даже у кого-то были связи в полиции, но увы.

Kave
18.03.2020, 07:47
Sergej Rakov, да, что-то было про одну базу.. наверное это как раз та, которая для фото использовалась. я умудрился вернуть оплату за базу, видимо зассал фекс по-началу..

Мне пришла база по терминатору, хотя заказывал обе, что там второе было уже не помню.
Стоит в загородном доме, ничего выдающегося, ценно как память о человеческой мразотности ))

Daver
18.03.2020, 11:04
так вот же та тема. капец это было 6 лет назад
https://toyster.ru/forum/showthread.php?t=16396

Более того ,его ВК актуален до сих пор http://vk.com/id252655572

zau
18.03.2020, 11:18
что там второе было уже не помню.

База асфальт, которую к с своему сожалению я тоже заказал.

Стоит в загородном доме, ничего выдающегося, ценно как память о человеческой мразотности ))


Вот прям в точку!))) До меня этот "памятник мразотности" тоже не дощел)) Видать на всех "мразотности" не хватило))))

Slavianin
18.03.2020, 22:26
Заказывал у Fex и полностью оплатил ему базу асфальт. В итоге вместо неё пришла база по терминатору.

Sergej Rakov
19.03.2020, 08:19
Мне пришла база по терминатору, хотя заказывал обе, что там второе было уже не помню.
Стоит в загородном доме, ничего выдающегося, ценно как память о человеческой мразотности ))

Вам повезло, хоть базу получили.

Sergej Rakov
19.03.2020, 08:20
так вот же та тема. капец это было 6 лет назад
https://toyster.ru/forum/showthread.php?t=16396

Более того ,его ВК актуален до сих пор http://vk.com/id252655572

Последний визит в апреле прошлого года. С таким же ником Andrey Headhunter есть другая страница, на аватарке волк, но он ли это, да и страница закрыта, но видит свежий.

KirillWhite
19.03.2020, 09:57
Пацаны привет.
Может кто подсказать, мол стоит ли идти в ментовку и писать заявление или это зря потраченное время?
Моё мнение, что сумма не та за которую будут браться наши гордые сотрудники, хотя с чем чёрт не шутит...
Если всё же идти и писать заявление, мне нужно податься в отделение по прописке или любое другое отделение ( Москва)?

The God's Horror
19.03.2020, 11:27
Не обязательно сразу идти лично, чтобы написать заявление. Напиши через сайт. Они потом тебя вызовут, когда дадут делу ход, а там уже с твоих слов они напишут всё как было.

KirillWhite
19.03.2020, 11:39
Не обязательно сразу идти лично, чтобы написать заявление. Напиши через сайт. Они потом тебя вызовут, когда дадут делу ход, а там уже с твоих слов они напишут всё как было.
Хорошая идея, так и сделаю)