PDA

Просмотр полной версии : Осторожно при покупке старых фигурок Medicom


Ikar11
17.08.2019, 20:07
У нас в коллекции есть две довольно старые фигурки по Death Note от компании Medicom. Это L и Light Yagami, которые выходили в серии RAH в далеком 2007 году. Они все время выставлялись в застекленном шкафу и, думаю, последние несколько лет (~5-7) их вообще никто не трогал. И вот недавно, перебирая и фотографируя часть коллекции на продажу, я взял их с полки. И поднимая фигурки, я почувствовал, что с ними что-то не так. Оказалось, что ноги отломились от таза и просто болтались в штанах.:eek:
Причем L сидел на корточках в кресле и у него сломался один шарнир. А Light стоял и у него сломались оба шарнира. Когда я снимал с него штаны, мне пришлось снять и кроссовки. Как оказалось шарнир на одной ступне тоже рассохся и развалился. Получается, что шарниры развалились со временем просто под весом тела :confused:
Вот такая неприятная ситуация. Не знаю, это наш частный случай, потусторонние силы или частое явление, но с другими старыми фигурками (ХотТойс и Энтербей) - всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу) :).
Пока не решил, что с ними делать, поэтому просто сложил в пакет и убрал в шкаф с глаз долой.
Я и раньше к фигуркам 1/6 от Медиком прохладно относился, а теперь и подавно.

http://images.vfl.ru/ii/1566061369/40b378a4/27571354_m.jpg (http://images.vfl.ru/ii/1566061369/40b378a4/27571354.jpg)

RIDDICK
17.08.2019, 20:13
У всех моих Медикомовских фигурок такое было, увы.
Опыт заморских коллег это подтверждает.

Единственный, кто не развалился - Бэтмен по TDK.
Возможно к тому времени с телами уже нормализовалось.

Ikar11
17.08.2019, 20:17
Печаль, конечно :(

Единственный, кто не развалился - Бэтмен по TDK.

Потому что он Бэтмен!:D

Moguchiy H
18.08.2019, 12:26
Когда я снимал с него штаны, мне пришлось снять и кроссовки. Как оказалось шарнир на одной ступне тоже рассохся и развалился. Получается, что шарниры развалились со временем просто под весом тела
На самом деле они спокойно разваливаются и просто лёжа в коробке. Если пластик плохого качества, брак при производстве или просто пагубная окружающая среда (частые перегревы с заморозками и прочее). В итоге даст о себе знать. Потечёт, сломается или ещё чего. При том в первом варианте - сразу на выброс. Лучше пересаживать головы на более долговечные тела, ремонт тут вряд ли на долго поможет. Сам обладатель медикомовских фигурок, одну из которых ремонтировал. Так или иначе оно будет разлагаться со временем, некоторые фигурки которым уже будет по 20-30 лет "минт ин бокс" лучше не вскрывать (привет любителям минт коллекций со складами коробок) :D

В общем вариантов для развлечений много.

Вот ХТ нас давно уже кормит трескающейся резиной, ломающимися пегами из коробки и подтекающими материалами. Намного реже конечно у них такое, но приятного мало.

V-Raptor
19.08.2019, 14:26
Ikar11, лично выкинул в помойку тела от Old Snake MGS4 и Spider-Man 3, чинил тело от The Silence of the Lambs. Пластик у Medicom высыхает и крошится. Не знаю, как с этим обстоят дела сейчас, но лучше обходить их фигурки за милю, считаю.

А так замена тела, безусловно. Думаю, этим ребятам вполне сгодится старый белый слим от HotToys или его аналог.

Ikar11
19.08.2019, 15:33
А так замена тела, безусловно. Думаю, этим ребятам вполне сгодится старый белый слим от HotToys или его аналог.

А как у них обстоят дела с совместимостью шейных, кистевых и ступневых (слово-то какое забавное:)) коннекторов? Тут же и кисти свои уникальные, а у L так еще и ступни свои - с поджатыми пальцами. Что-то мне подсказывает, что просто так не поменять телойд. Придется дорабатывать напильником ))

V-Raptor
19.08.2019, 19:17
Конечно. Без полного ассортимента коеплений, красок, клея, полимеров, бормашинки - не советую браться. Совместимость никакая.
Но в целом работа не пыльная. Doable.

Lt.Colombo
20.08.2019, 22:27
Вчера получил очень,очень ожидаемую фигурку Пола Стенли от медиком,и правая рука в плечевом суставе отламалась как в первом посте.Приклеил на супер клей,а вообще обидно,столько денег отвалил за фигурку,а она сыпется в руках...

По сему вопрос,можно заменить на другое тело или нет? Пег в голове боюсь вскрывать,так как не знаю совместимость с хот-тойс телами,может кто подскажет?

V-Raptor
21.08.2019, 09:52
Lt.Colombo, совместимость нулевая. Покупать тело, инструменты в зубы - и вперёд. Или обратиться к какому-нибудь кастомайзеру.
Только важно учесть, что у Медиком мелкие тела. Под старые фигурки нужно брать исключительно slim тела или аналоги.
Тел на рынке сейчас очень много. Если хаморояиться с поиском, то всё возможно.

bat-marat
18.09.2019, 10:19
Ikar11, лично выкинул в помойку тела от Old Snake MGS4 и Spider-Man 3, чинил тело от The Silence of the Lambs. Пластик у Medicom высыхает и крошится. Не знаю, как с этим обстоят дела сейчас, но лучше обходить их фигурки за милю, считаю.

А так замена тела, безусловно. Думаю, этим ребятам вполне сгодится старый белый слим от HotToys или его аналог.
А на какое тело заменил Old Snake MGS4? Просто у меня тоже этот Снейк. Боюсь теперь трогать.(

Filipp
19.09.2019, 11:18
А на какое тело заменил Old Snake MGS4? Просто у меня тоже этот Снейк. Боюсь теперь трогать.(

Присоединяюсь к вопросу) Та же ситуация. Сам Снейк пока вполне норм выглядит, но позу не меняю)

RIDDICK
19.09.2019, 12:59
Вам в любом случаи придётся кромсать костюм чтобы достать тело.

V-Raptor
21.09.2019, 11:01
bat-marat, Filipp, я использовал JXtoys JX-01 Asia Narrow Shoulder Ю но! Там нужно: вскрывать фигурку, кромсать само тело (оно слишком большое по объёму), затем зашивать тело в костюм, клеить его. И бонус: у Medicom мелкая голова. Вообще никуда не годится. Голову нужно менять на асторскую с нуля, чем я потихоньку занимаюсь.
Так что развлечение не на 5 минут и не на 1000 рублей.

bat-marat
22.09.2019, 15:06
bat-marat, Filipp, я использовал JXtoys JX-01 Asia Narrow Shoulder Ю но! Там нужно: вскрывать фигурку, кромсать само тело (оно слишком большое по объёму), затем зашивать тело в костюм, клеить его. И бонус: у Medicom мелкая голова. Вообще никуда не годится. Голову нужно менять на асторскую с нуля, чем я потихоньку занимаюсь.
Так что развлечение не на 5 минут и не на 1000 рублей.
Голова, это та которая в окто камуфляже? Других авторских хороших не видел.(