PDA

Просмотр полной версии : Телоиды 1/4


VINOM
05.02.2018, 08:30
Собственно говоря возникла идея баша 1/4. Интересует момент с покупкой тел 1/4 по более или менее доступным ценам. Все, что я встречал стартует примерно от 120$ с учетом доставки, что как-то не айс.

SiriX
05.02.2018, 10:14
VINOM, так вроде кроме COOMODEL ни кто толковые тела и не показывал.

VINOM
05.02.2018, 10:28
так вроде кроме COOMODEL ни кто толковые тела и не показывал.
Грусть и печаль выходит...

sombis
05.02.2018, 12:19
Да, тело 1:4 пока только от COOMODEL. Но само тело мне очень понравилось, на мой взгляд - достаточно удачное, фиксирует большинство поз, в одежде выглядит очень естественно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/479612/589544280.0/0_238240_4f122e33_M.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/net-aly/album/574890/view/2327104)

Aermush
05.02.2018, 15:29
У BJD кукол много разных 1/4, но они значительно дороже

sombis
05.02.2018, 18:35
Aermush, бжд - это вообще другое... Это несравнимые куклы, начиная от стилистики, заканчивая управлением, позиционированием, правилами обращения и уходом.
Дело не в дороговизне, а в том, что это две большие разницы)))

SiriX
05.02.2018, 18:42
VINOM, ну ты можешь поискать ещё от Энтеров тела, но сам понимаешь вероятность маленькая и ценник бешеный.


Aermush, ага, у этих так вообще ценники за 200-400 баксов, а по факту ни анатомического сходства, ни нормальных телойдов. Шарнирщиков вообще нет смысла ставить на одну линию с экшн фигурками.

Aermush
05.02.2018, 23:33
sombis, SiriX, bjd - это целый мир, где есть всякое. В том числе и с отличным анатомическим сходством. Но это совсем другие деньги. Есть китайские бутлеги, но, как правило, качество - говно полное
Если для ТСа, 120 баксов за тело дорого, то не стоит даже заморачиваться с поиском

sombis
05.02.2018, 23:39
Aermush, я в этом мире (бжд) восьмой год уже))), так что говорю вполне со знанием дела, основываясь на опыте общения со своим, немалым, количеством СД и МСД. Анатомическое сходство достаточное только у фэшнов типа фэшн-иплов и фэшн-доллше, но их не так давно стали делать, да и цена не 120.
Ну и всё же - дело не в цене, это совершенно разные вещи, честно - мне бы никогда не пришло в голову вместо задуманного экшена купить бжд - это вообще не то и заменителем или альтернативой рассматриваться не может ни в каком варианте.

Aermush
06.02.2018, 00:32
Т.е самодельные тела не в счет?

sombis
06.02.2018, 02:09
Aermush, самодельные - в смысле? БЖД-авторка? На хорошую авторку цены гораздо выше, чем даже на обсуждаемые МСД. Да и в большинстве случаев - альтернативная стилизация, об анатомии тут не поговоришь (исключением в заданном размере, разве что, Агатти назову - из тех, что реально купить, а не из промышляющих ладоллом в одном-двух экземплярах). Чисто БЖД-самоделки в одном экземпляре - так они в одном экземпляре (или в маленьком тираже) и их не купишь.

В любом случае, хрупкость полиуретана, изменение цвета и т.п. несравнимы со свойствами пластмасс и винила экшенов, позиционирование БЖД (особенно без нормальной натяжки, проклейки или стопперов) несравнимо с простотой придания поз шарнирным экшенам.

Так что - ни самоделки, ни фирменные БЖД, ни тем-более бутлеги, которые, надеюсь, не будут рассматриваться вообще, не могут считаться альтернативой.

Я уже не говорю о том, что автором темы вообще вряд ли (и вполне оправдано) будет рассматриваться нелепая идея посадки экшен-головы на бжд-тело))))

Aermush
06.02.2018, 03:03
нелепая идея посадки экшен-головы на бжд-тело))))
Много раз видел, вполне сносно смотрятся. Нуда ладно, не об этом речь.
Автор, есть два варианта. Первый - купить Coomodel. Второй - делать самому или кастомить неку

SiriX
06.02.2018, 10:02
Aermush, как ни крути, но в шарнирках понятие анатомическое сходство встречается очень редко, чаще всего это либо вытянутые конечности, либо худые тела, про головы вообще молчу, практически нет аутентичных работ или проработанных как в экшн-фигурках. Да и не найдёшь ты дешевое тело, шарнирщики даже за свои отливки просят столько, словно каждую из них лепили с нуля.

Пихать скульпт от экшена на шарнирку это как собирать кастом на каком нибудь телойде от барби или кена, с хотовским скульптом.

sombis
06.02.2018, 12:40
Пихать скульпт от экшена на шарнирку это как собирать кастом на каком нибудь телойде от барби или кена, с хотовским скульптом.

Подпишусь под каждым словом.

Сажать экшен-голову на бжд-тело придет в голову только какому-то бешеному гибридизатору)) Нормальные коллекционеры все же ориентируются на однородность материала, однородность стиля, возможность совпадения скина...

Aermush
06.02.2018, 13:51
Нормальные коллекционеры все же ориентируются на однородность материала, однородность стиля, возможность совпадения скина...
Смешно, честное слово. Особенно порадовало про однородность материала:D Т.е. тела и бошки экшенов из одноо материала, так что ли?

sombis
07.02.2018, 12:06
Aermush, на моем уровне понимания русского языка, мне показалось, что Вы собрались гибридить голову экшена с полиуретановым телом бжд, и речь шла именно об этой, катастрофической, несовместимости материалов.
И в целом да, если Вы знакомы с химией/физикой, то материалы отливки голов и тел экшенов по своим свойствам относятся к одному типу, чего не скажешь про полиуретан.

Ну, мне понятно, что комментарии оппонентов вызывают только желание посмеяться с обоих сторон, в связи с чем не вижу смысла в продолжении беседы. Вы высказали свое мнение, я свое - эти мнения не изменятся, к чему лишний спор? Тем более, он совсем не в тему заданного вопроса.

Aermush
07.02.2018, 16:25
Да, согласен:) От основной темы удалились:)

VINOM
08.02.2018, 12:39
Спасибо всем за дельные советы. Т.е. выходит либо брать COOMODEL, либо БУ тело от Enterbay. Обидно, что изначальный ценник за COOMODEL был 69.99 c учетом доставки, а сейчас минимум 120$. Думаю, что вряд ли мы дождемся каких-либо альтернатив за более вменяемые деньги. Так же я думаю, что в дальнейшем было бы многим полезно выложить здесь альтернативы телам COOMODEL в розничной продаже, если такие когда-либо появятся.

DolanDeMort
07.03.2018, 14:25
Не появятся. У народа сейчас и средств к существование не бывает, что уж говорить про розничную торговлю на форумах+ если ты реально хочешь для себя качество, то coomodel самый оптимальный вариант. Их цена оправдывает качество, а не стандартные narrow shoulder body.

SiriX
07.03.2018, 16:06
Не появятся. У народа сейчас и средств к существование не бывает, что уж говорить про розничную торговлю на форумах

У какого народа? Производители ни когда не будут ориентироваться на "наш" народ если речь об этом, просто шестой масштаб себя хорошо зарекомендовал и в четвёртый сейчас мало кто стремиться уйти ибо в нём нет практически ни чего, а делать кастомное дорого.

Bugerman52
13.11.2018, 15:35
Уважаемые владельцы Hot toys 1/4 (Batman или Iron man ) если Вас не затруднит померять сменную голову(без маски) от конца шеи до макушки - сделайте милость , не могу найти на просторах интернета именно этот размер . Везде только общая высота всей фигуры .