PDA

Просмотр полной версии : Toysbay.ru продает бракованные фигурки Hot toys


Lucifer
17.07.2017, 17:08
Приветствую форумчан и рассказываю историю.
Надеюсь хоть кого-то убережет от покупки у этого недобросоветсного "человека".

Подруга мне на праздник решила подарить Робокопа Diecast от фирмы Hot toys,к сожалению связалась с недобропорядочным продавцом Виталием с этой конторы.
Подарок был куплен 8 июля и вручен мне несколько дней назад,у меня это первая подобная фигурка,изучив различные версии робокопов мне захотелось попробовать обменять его с доплатой у продавца на версию с креслом, он подозрительно отказал, даже не смотря на то что я не вскрывал его, ок не беда.
НО ...сегодня ,когда я вскрыл фигурку, оказалось что шарнир правой руки не фиксирует её во всех положениях, с левой рукой все в порядке, позвонил предложил обмен хотябы просто на другое Тело, комплект оставил бы этот.
Продавец отказался решать проблему с браком никаким образом, что всячески нарушает закон о защите прав потребителя.

Вот такой у меня осадок...надо бы наказать его за такие проделки, но в жизни замечательно работает принцип Бумеранга, надо только подождать...

LeLoup
17.07.2017, 17:13
Если коробка была не вскрыта, то навряд-ли продавец мог знать об имеющемся браке.

Lucifer
17.07.2017, 17:18
Коробка была вскрыта.
В любом случае неприятно что так вышло, это достаточно дорогая и ценная для меня вещь, положила начало коллекции, уже куплена фигурка супермена и это только начало.Мог продолжить работать с этим продавцом, но после такого...

LeLoup
17.07.2017, 17:20
А написано, что не вскрывали)). Ну тогда другое дело.

Lucifer
17.07.2017, 17:25
Я не доставал его до сегодняшнего дня, но продали его во вскрытой коробке.

LeLoup
17.07.2017, 17:26
Понятно.

The God's Horror
17.07.2017, 17:41
Ваша подруга лично его покупала или по почте? Если лично, то нужно было осмотреть перед оплатой. Теперь конечно двоякая ситуация получается.
P.S. А на принцип Бумеранга я бы надеяться не стал. У нас в стране он как правило не работает. Чаще бывает что потерпевший получает им же ещё раз.

RIDDICK
17.07.2017, 19:17
Если коробка вскрытая и продавец не знакомый то ВСЕГДА надо проверять на месте при покупке.


Продавец отказался решать проблему с браком
Естественно. Он веде не магазин и не поставщик, а самый обычный перекупщик. Не деньги же обратно возвращать... ))

Lucifer
17.07.2017, 19:37
Если коробка вскрытая и продавец не знакомый то ВСЕГДА надо проверять на месте при покупке.



Естественно. Он веде не магазин и не поставщик, а самый обычный перекупщик. Не деньги же обратно возвращать... ))

Барыга в общем.)

Да я бы проверил, просто подруга не разберается в этом.

Ладно, первый блин комом, дальше буду уже сам все проверять.

VVoland30
17.07.2017, 19:52
Lucifer, в каком месте руки шарнир, в плече?

RainmanQ
17.07.2017, 20:00
А Ваша подруга вела переговоры с данным товарищем? Можно она обмолвилась, что не разбирается, но хочет сделать приятное, а он и рад помочь и подсказать.

Бумеранг не вернётся, по личному опыту знаю. Даже полиция его не может швырнуть обратно.

RIDDICK
17.07.2017, 20:09
Да я бы проверил, просто подруга не разберается в этом.
Понимаю. Просто считаю необходимым это повторять для всех.

дальше буду уже сам все проверять.
Ну, девушка пусть тоже учится. Это ведь не сложно. ))

Lucifer
17.07.2017, 20:32
Lucifer, в каком месте руки шарнир, в плече?

Да.

RIDDICK
17.07.2017, 20:45
Lucifer, если рука снимается с шарнира то подвижность легко исправить и это не брак даже. :)

Lucifer
17.07.2017, 20:58
Lucifer, если рука снимается с шарнира то подвижность легко исправить и это не брак даже. :)

Думаете? Но другая рука же хорошо фиксируется.

VVoland30
17.07.2017, 21:50
Lucifer а вы проверяли, есть ли трещины на прозрачном пеге, куда вставляется шарнир ?

Lucifer
21.07.2017, 03:19
Lucifer а вы проверяли, есть ли трещины на прозрачном пеге, куда вставляется шарнир ?
Трещин в этом месте нет.
Но при детальном осмотре нашел трещинку на одной фаланге пальца и несколько царапин по корпусу.Сомневаюсь что такое с завода может идти.

Wesker
21.07.2017, 13:53
.Сомневаюсь что такое с завода может идти.
Зря...

Lucifer
21.07.2017, 15:00
Зря...

??????

RIDDICK
21.07.2017, 15:22
Lucifer, с завода может придти всё что угодно. Очень часто люди вынуждены отправлять свои покупки обратно или просить выслать замену бракованным деталям. Я с этим столкнулся только один раз, когда у Хищника Элдера один глаз не был покрашен вообще... Но это мне просто везло до поры до времени. И к тому же я не беру в расчёт расхлёбанные или слишком тугие суставы - это вообще норма у всех производителей подвижных фигурок, увы. :)

Lucifer
21.07.2017, 20:08
Lucifer, с завода может придти всё что угодно. Очень часто люди вынуждены отправлять свои покупки обратно или просить выслать замену бракованным деталям. Я с этим столкнулся только один раз, когда у Хищника Элдера один глаз не был покрашен вообще... Но это мне просто везло до поры до времени. И к тому же я не беру в расчёт расхлёбанные или слишком тугие суставы - это вообще норма у всех производителей подвижных фигурок, увы. :)


Спасибо, стало полегче. Чуток.

KirillWhite
28.11.2018, 16:26
Ценник просто жесть:eek::eek::eek::eek:!!!
Я конечно всё понимаю, но за Джокера 2.0 - 45к. просить :confused:
Это unreal!

Walter von Geroldseck
28.11.2018, 21:28
KirillWhite А тут как цены? https://toyszone.ru/collection/HotToys?page=13:D

KirillWhite
29.11.2018, 07:23
KirillWhite А тут как цены? https://toyszone.ru/collection/HotToys?page=13:D

:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek: :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek: :eek::eek:
Youuuuuuu WIN!!!!

Но! Ты не учёл тот факт, что у них есть:

- Профессиональная консультация!
- Бесплатный самовызов!
- Удобная оплата!
:D:D:D:D:D