PDA

Просмотр полной версии : Хищник «The Wolf», бронза.


Ran
30.08.2009, 02:01
К сожалению, на сегодня, практически нет достойных статуй Хищника в маске, тем более Волка. Мне понравилось фигурка прозрачного Хищника от Neca в маске, но уж очень не нравились ужасные швы и сочленения, которые только портят фигурку. Я с большей радостью предпочёл бы иметь её в своей коллекции, но без этих швов и совершенно не жалел бы о её неподвижности.

Собственно говоря, так и родился проект создания этой фигурки из бронзы.

Около двух недель я всячески крутил эту фигурку, пытаясь придать ей нужную законченную позу, при которой уже ничего не хотелось бы изменять, чертыхаясь при этом на производителя, сделавшего фигурку подвижной. Несомненно, что авторы, при создании скульптуры, задавали ей ту самую определённую позу, при которой композиция была бы гармонично завершённой, и я всячески пытался её найти. Это скульпторы Kyle Windrix и Jason Frailey, как я понимаю.
Вообще, я не люблю экшн фигурки и предпочитаю, чтобы любая фигурка была бы неподвижной. И если её создавал действительно талантливый скульптор, то уже не будет хотеться что-либо изменить в её позе.

Наконец, я зафиксировал все сочленения клеем, и фигурка стала неподвижной. С неё и были сняты формы, для последующей отливки из бронзы. Чтобы не пострадало качество, было изготовлено около 9 форм для различных фрагментов фигуры. Затем эти фрагменты были отлиты из бронзы и соединены в одно целое. Всё это делалось на художественном предприятии. В результате получился Хищник в исполнении из бронзы.

Пока он такой существует только в одном единственном экземпляре. Стоимость изготовления форм составила более 10 тыс. рублей. Примерно во столько же обошлось изготовление готовой скульптуры, не считая основания. Суммарная стоимость проекта составила примерно 30 тыс. руб. Разумеется, если бы я заранее знал бы об этом, то тогда не было бы даже и этого экземпляра :)

http://i880.photobucket.com/albums/ac7/R545/The%20Wolf/IMG_1678.jpg

http://i880.photobucket.com/albums/ac7/R545/The%20Wolf/IMG_1682.jpg

http://i880.photobucket.com/albums/ac7/R545/The%20Wolf/IMG_1685.jpg

http://i880.photobucket.com/albums/ac7/R545/The%20Wolf/IMG_1687.jpg

LeVa
30.08.2009, 02:11
Holy ****! **** it's good! What the **** is this s*it!? -весь глубинный смысл данной фразы можно передать словом "молодец". ;)

Разумеется, если бы я заранее знал бы об этом, то тогда не было бы даже и этого экземпляра
:D:D

Incubus
30.08.2009, 02:19
Просто шикарно! Единственное что - следы от шарниров видно. А так просто великолепно!

Сухарь
30.08.2009, 02:22
это очень интересно. спасибо за обзор.
P.S. можно сделать снимок маски ближе?

AlPred
30.08.2009, 02:34
здорово! очень! пришла ведь идея в голову..
как сам? доволен? стоит это тех денег? мое мнение - стоит!
эксклюзиф!:cool:

RIDDICK
30.08.2009, 03:04
Тему в раздел "Кастомайзинга".

По треду:
0ч интересно, хотя выбор скульптуры для такой дорогой работы, мягко говоря, удивил...

Сухарь
30.08.2009, 03:32
Рид, ну если ты считаешь, что такая фигурка недостойна бронзы, а автор считает, что достоин, и невзирая на его мнение, я бы тоже удивился...

Dront
30.08.2009, 10:03
Хотя я предпочитаю подвижные фигурки но этот
Хищ черт меня дери крут http://planetsmilies.net/happy-smiley-638.gif

Ran
30.08.2009, 12:24
Выбор модели был сделан сознательно. Мне хотелось иметь именно статую Хищника в маске. Достойных фигурок Хищников в маске в этом небольшом размере, которых можно рассматривать именно как скульптуры, весьма немного. Я бы даже сказал, что их всего две – эта и ещё редкий Хищник 1 от McFarlane.
И я не удивляюсь, что кого-то будет удивлять мой выбор, ибо у каждого есть свои ценности и приоритеты, но для модели Хищника в маске, это весьма неплохая скульптура.

Доволен ли я этим проектом? Вышло всё конечно дороговато, первоначально общая сумма планировалась порядка 12 тыс. И полученная скульптура всё же не идеальна, и да, если присмотреться, то она имеет небольшие следы от шарниров. С другой стороны, когда покупаешь готовые скульптуры или диорамы от именитых производителей, они тоже зачастую не всегда идеальны…
В бронзе эта фигура смотрится совершенно по-другому, чем оригинальная из пластмассы с шарнирами и к тому же не имеет аналогов. Поэтому, в целом, пожалуй, что да, доволен.

У меня есть только эти фото и других пока нет.

snegilecter
30.08.2009, 12:37
Работа проделана титаническая.... Я, честно говоря, с трудом представляю себе как это было сделано. Поэтому я в шоке. Великолепно! Согласен с вышесказанным по поводу нековского прототипа (худоват он, как по мне, для изваяния его в бронзе), но автор (тот факт, чтобы уже можно называться автором. стоило того) выбрал именно эту модель - дело его. С полной уверенностью можно сказать, что на выходе получися действительно достойный эксклюзив.

I-funeral
30.08.2009, 12:45
нет слов...просто мечта...очень красиво!позравляю! и спасибо за фото;)

MarkizzZ
30.08.2009, 13:16
Фантастика! Поздравляю!

lkeyn
30.08.2009, 14:11
Ran, статуэтка вышла великолепная!!! Можете даже не переживать за стоимость, она того стоит. Когда патиной потянет вообще шикарно смотреться будет. И долговечности этой вещи не занимать, внукам передадите. :)
В общем, поздравляю с этим МЕГА эксклюзивом!
П.С. Хоть у меня такой из пластика и есть, но, все же, хотелось бы увидеть более детальные фотографии.

V-Raptor
30.08.2009, 14:25
Конечно, не стоило ради такого дела стеснятся портить НЕКАвскую штамповку. Сгибы надо было старательно замазать, но сейчас уже поздно.

Стоимость... кхм. Эксклюзивная, да :) Если бы вы стали их тиражировать, то стоимость была бы совсем другая. Может, даже и заработал бы что-нибудь на этом :) Еще стоило бы сделать какую-нибудь интересную подставку и отливать форму уже с ней.

Я бы такого хищника (только без видимых стыков) тысячи за 3-4 точно взял бы, тем более скульптура у НЕКИ весьма удачная.

Ну и прими мои поздравления, конечно же! Впечатляет!
Требуем еще фото!

PS
Считаю, сто следующее свершение - это чужой из бронзы ^_^
Причем, сделанный с какого-нибудь приличного модел-кита.

K.H.A.L.I.F.
30.08.2009, 16:36
Отличный Хищник получился, когда увидел фотки думал просто перкрашенный Некавский а оказалось намного лучше!

Молодец Ran!

Ждём Хищника из Золота!

307-ZUBR
30.08.2009, 16:40
А какой рост у Хища ?

V-Raptor
30.08.2009, 16:46
Миш, 18 см он (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=660).

MarkizzZ
30.08.2009, 16:53
я вот всё смотрю на этот экспонат, и не понимаю о каких шарнирах идёт речь и как их можно увидеть? лично мне бросилось в глаза только лиш шов соединяющий кисть с копьём и руку.
Подставка кстати входит в стоимость?) делал сам или где-то заказывал? из обзора просто не очень ясно: являетесь ли вы сотрудником завода или же один из необычных клиентов? На какие части была распилина фигурка?
Вещь просто Эпическая!

I-funeral
30.08.2009, 17:24
я тоже не заметил шарниров О_о

RIDDICK
30.08.2009, 18:02
Выбор модели был сделан сознательно. Мне хотелось иметь именно статую Хищника в маске. Достойных фигурок Хищников в маске в этом небольшом размере, которых можно рассматривать именно как скульптуры, весьма немного. Я бы даже сказал, что их всего две – эта и ещё редкий Хищник 1 от McFarlane.Конечно тут каждому своё, кто спорит :) Я например в подобных штуках от Макфа и Неки не вижу ничего более, кроме игрушек. Имх0 статуи должны быть в меру большими и с приличной скульптурой. И конкретно Хищей да ещё и в масках, куда более достойных для увековечивания в бронзе, ооочень много. Рекастов моделкитов в свободной продаже выше круши, оставалось только выбрать :cool:

Пэ.Сэ. я это говорю не для создания негативной атмосферы, а в качестве совета для будущих экспериментов

Ran
30.08.2009, 21:23
Спасибо всем за тёплые слова! Рад, что большинству участникам понравилось что получилось :)

Я размещал свой заказ на предприятии как самый обычный клиент «с улицы». Искал по Интернету.

Вот какие отдельные фрагменты фигуры были изготовлены отдельно: голова, пушка на плече, рюкзачок на спине, лента-ремень через плечо, набедренная повязка, сложенный сюрикен, обе кисти, копьё, и всё оставшееся ещё одной формой. По моей просьбе правая кисть с копьём была сделана съёмной, иначе при транспортировке копьё может пострадать.

Себестоимость готовой скульптуры для меня составила почти 11 тыс руб., не считая основания из камня и понятное дело без стоимости форм.

И конкретно Хищей да ещё и в масках, куда более достойных для увековечивания в бронзе, ооочень много. Рекастов моделкитов в свободной продаже выше круши, оставалось только выбрать
Был бы признателен, за подобную информацию о других достойных моделях Хищника в маске этого размере, о которых я даже и не слышал. Можно ссылки?

RIDDICK
31.08.2009, 01:00
Имх0 в бронзе просто суперски смотрелся бы именно Вульф от Нарина.

http://img200.imageshack.us/img200/8495/wolfkit.jpg

Хотя рекасты его стоят немало, но это всё таки не семидюймовая... фишка ;)

Тыц (http://cgi.ebay.com/12-inch-WOLF-PREDATOR-NARIN-1-6-SCALE-RESIN-KIT_W0QQitemZ310130577328QQcmdZViewItemQQptZLH_Def aultDomain_0?hash=item4835390fb0&_trksid=p3286.m20.l1116)
Тыц-Тыц (http://cgi.ebay.com/13-WOLF-PREDATOR-by-NARIN-on-Base-Resin-Kit-1-6-ORG_W0QQitemZ400065389900QQcmdZViewItemQQptZLH_Def aultDomain_0?hash=item5d25c1654c&_trksid=p3286.m20.l1116)

Ran
31.08.2009, 08:10
Ну что же, я так и предполагал. Мы говорим сейчас о другом размере. Все работы Нарина начинаются от 12 дюймов и выше. Они слишком велики для бронзы. По крайней мере для первого эксперимента. Мою то семидюймовку не все мастерские хотели браться, когда я их обзванивал, типа слишком большая. Металл имеет свойство при остывании давать усадку и втягивается. Фигуру пришлось бы дробить на гораздо большее количество фрагментов, стоимость проекта увеличилась бы раза в два.
А посему, повторюсь ещё раз, в размере 7 дюймов, есть только две фигуры Хищника в маске с достойной скульптурой тела, это Wolf от Neca и Predator 1 от McFarlane, и уж никак не очень много выше крыши.

LeatherFace
31.08.2009, 08:29
если не секрет, как хищник к подставке крепиться?...

Rayan
31.08.2009, 14:45
Отличный эксперимент, смотрится очень здорово:)

Ran
31.08.2009, 23:26
Хищник пока ещё никак не закреплен на подставке. Пока он просто стоит на ней для наглядности. В конечном варианте основание будет несколько меньше, тогда и будет закреплён к ней, каким способом пока не знаю.

Capdeville
21.09.2010, 03:53
Знаю что тема уже почти осела в аналы архивов... но, раз уж взялся просматривать все обзоры - буду и писать.)

ХИЩНИК получился ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ! Мне очень понравился! Абсолютно согласен по поводу выбора исходника. Вульфик у них получился симпатичный, а в бронзе он вобще душка )))).

Единственное (не люблю чужой вкус критиковать, однако) - подставка плоховато смотрится... вот если бы он был цельной композицией с бронзовой подставкой (как например у того-же МакФерлана первый Хищник) смотрелось бы гораздо эфектнее и целостнее. Хотя понимаю... что подставка тоже стоила бы денег.

Интересно... а если бы был другой материал, не бронза - на сколько бы удешевился проект?

PS - Нарина... за такие деньги можно было бы и купить, причем крашенного Данавеем... зачем уж тогда бронзового делать, у Нарина все таки статтю, без подвижных... что, как я понял автора больше всего и не устраивало.

Edgar
21.09.2010, 19:17
Единственное что - следы от шарниров видно. А так просто великолепно!
А где там шарниры... :confused:

Zodd
24.07.2011, 22:25
Я сейчас тоже заимаюсь похожим проектом...Интерестно, что получииться..
Надеюсь не хуже..
Вопрос к автору
1) Статуя пустотелая?(не вакуумное литье?)
2) Какая бронза использовалась? (обычная или бериллиевая?)

Сам собираюсь лить целиком по восковке вакуумным литьем(самый качественный вариант,потому что без пузырьков воздуха внутри)
из бериллевой бронзы...

Образец фигура Urizen из spawn 25 серии
Размер 20см по голове..

Aztech
19.08.2011, 23:43
Очень, очень сильно. Думаю, это фото надо Неке отправить, они будут шокированы, что их хиш мутировал в такой шедевр) Не представляю, как снимались все формы и потом создавалось единое целое, это титанический труд.

MORDOPRIG
29.08.2011, 17:02
прикольно, но фоток бы побольше