PDA

Просмотр полной версии : Волосы 1/6


Yuri
18.03.2017, 19:12
Приветствую. Возник вопрос по укладке волос. Есть голова в формате 1/6 с пластиковыми волосами, подстриг а чем уложить не знаю, нужен эффект грязных волос. Сами по себе они укладываются хорошо даже водой, но это понятное дело эффект временный, а нужно что то надёжное и что бы при транспортировки это всё не развалилось. Лак для волос с эти не справляется, использовать какой то клей скорей всего смысла нет ибо от него остаётся белый налёт. Вообщем если есть у кого то опыт в этом деле или просто идеи то буду благодарен.
В интернете всё перерыл и как на зло там только делаю из грязных волос чистые) Ну или просто советую лак для волос.
https://img-fotki.yandex.ru/get/145691/375718187.4/0_1d9e01_f7230153_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/yurij-dmitrieff2017/view/1940993/)
Понятно что будь это натуральные волосы то всё было бы проще. Но заменить нет возможности.

SiriX
20.03.2017, 12:19
Попробуй воск или фиксаторы, а еще лучше спроси у зарубежных мастеров, по крайнней мере мне так подсказали с клеем и техникой. Правда у меня результаты похуже. :D

Yuri
20.03.2017, 16:21
Попробуй воск или фиксаторы, а еще лучше спроси у зарубежных мастеров, по крайнней мере мне так подсказали с клеем и техникой. Правда у меня результаты похуже. :D

Воск и фиксаторы не надёжны, да,они укладывают, но если будет хоть какое то воздействие на волосы то всё развалится, пластик же. Клей следы оставляет, хотя может я не тот клей пробовал.

Rive20
21.03.2017, 11:13
Это ваша фотка? Или то чего хочется достичь? Если ваша, то тут уже все прекрасно, лучше не сделаешь. И вообще не похоже что на фотке пластик.

SiriX
21.03.2017, 13:06
Yuri, а причём тут пластик то? У тебя синтетика или шерсть для волос использована? Клей я упоминал не для фиксации )) Укладка и фиксаторы разные бывают, есть даже те которые по долгу держат форму при ветре. Из тех кто на Тойстере и может иметь опыт с волосам это лишь единицы (те же Максимусы к примеру), поэтому лучше у зарубежных ребят спрашивать.

Rive20
21.03.2017, 14:52
Я имею опыт с волосами. Начинал с пластика, но сразу отказался, так как невозможно с ним работать. Самое нормальное шерсть козы, мохер. Можно делать всё с ней, как с обычным волосом.

Yuri
22.03.2017, 10:19
Это ваша фотка? Или то чего хочется достичь? Если ваша, то тут уже все прекрасно, лучше не сделаешь. И вообще не похоже что на фотке пластик.

Спасибо, моя. Просто хочется найти что то самое стойкое)

SiriX, Думаю нужно уточнить что это родные волосы, я их не делал сам, скульпт с onesixthkit. Я просто подстриг его, хотел сделать эффект грязных волос и какие то моменты немного закрутить, например прядь сделать более волнистой и тд.
Не знаю как называется то из чего они волосы делают но по сути это похоже на трессы для кукл (пластик или нет, не знаю) Но я уже понял что форму можно изменить только температурой.
Про полную замену я там писал что возможности нет.

Rive20, Ну это понятно, будь это коза или мохёр то и вопросов не было) Но меня очень заинтересовала что можно сделать именно с тем материалом что идёт по умолчанию. Как я понял вариантов не много.

Вообщем вот как то так это было.

https://img-fotki.yandex.ru/get/54787/375718187.4/0_1da795_c97a1c73_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/yurij-dmitrieff2017/view/1943445/)

Наверно больше тут с волосами ничего не сделаешь. Остановился на геле всё же, много геля)

Rive20
22.03.2017, 11:00
Да отлично всё. Можно разведенным акриловым лаком попроходить, будет еще сальный блеск, но и так все очень хорошо. Теперь вот остальная морда просит доработки, слишком фабрично-простецкой стала казаться.

Yuri
22.03.2017, 11:08
Да отлично всё. Можно разведенным акриловым лаком попроходить, будет еще сальный блеск, но и так все очень хорошо. Теперь вот остальная морда просит доработки, слишком фабрично-простецкой стала казаться.

Можно матовым если только, а то они и так блестят, зависит от освещения конечно...Лицо подправил немного брови и бороду а полностью перекрашивать нечем, ради одной головы закупаться материалом как то не хочется)

SiriX
22.03.2017, 11:36
Yuri, к сожалению с синтетикой сложно работать, она форму плохо держит. По поводу грязи возьми обычный акрил и покрась или пигменты отдельные используй (для диорам и моделизма их предостаточно).

Yuri
22.03.2017, 18:20
SiriX, Спасибо. Я вообщем то нашёл способ как придать форму синтетики, но уж больно он замороченный :D

Yuri
07.04.2017, 18:46
Я имею опыт с волосами. Начинал с пластика, но сразу отказался, так как невозможно с ним работать. Самое нормальное шерсть козы, мохер. Можно делать всё с ней, как с обычным волосом.

Раз есть опыт то хотел бы поинтересоваться. Какой лучше всего клей подойдёт для этого?)

Rive20
07.04.2017, 20:21
Yuri Прочитал много форумов кукольников, все советуют клей титан. Попробовал - работать с ним не смог. Он очень густой, растягивается в толстые сопли, толще волос и моментально застывает, клея при этом непрочно. По сути аналог момент-кристалла. В итоге делаю супер моментом гелем. Готовлю трессы, под трессы нарезаю на голове канавки, и туда трессы вклеиваю. Канавок должно быть много, по росту волос и пробору.

UlliPekka
07.04.2017, 20:29
Yuri Прочитал много форумов кукольников, все советуют клей титан. Попробовал - работать с ним не смог. Он очень густой, растягивается в толстые сопли, толще волос и моментально застывает, клея при этом непрочно. По сути аналог момент-кристалла. В итоге делаю супер моментом гелем. Готовлю трессы, под трессы нарезаю на голове канавки, и туда трессы вклеиваю. Канавок должно быть много, по росту волос и пробору.

Примеры работа в тему треба)

Rive20
07.04.2017, 20:40
В понедельник сделаю, голова на работе осталась)

Yuri
07.04.2017, 21:03
Yuri Прочитал много форумов кукольников, все советуют клей титан. Попробовал - работать с ним не смог. Он очень густой, растягивается в толстые сопли, толще волос и моментально застывает, клея при этом непрочно. По сути аналог момент-кристалла. В итоге делаю супер моментом гелем. Готовлю трессы, под трессы нарезаю на голове канавки, и туда трессы вклеиваю. Канавок должно быть много, по росту волос и пробору.
вот я моментом пробую, держится хорошо но всё нужно делать быстро. Делаю без канавок кроме пробора, он то меня больше всего и беспокоит, нужно как то аккуратно всё сделать что бы клеем не испачкать.

SiriX
08.04.2017, 10:42
Клей можно взять такой - Beacon Fabri Tac, клеит хорошо, не портит краску и грунт в отличии от того же Момента (который мне похерил один скульпт). У меня по крайней мере получались тресы без следов клея. Канавки делал лишь под пробор, остальное без них клеил.

Но лично я с волосами пока завязал, уж слишком много времени и материалов на это надо, что бы добиться отличного результата, без следов клея.

Yuri
08.04.2017, 22:01
SiriX, Спасибо за совет. Я так понимаю его просто так не купить. Я начал клеить моментом кристал, вроде бы норм, к нему нужно привыкнуть. Удобное ещё что лоб закрыт, это упрощает задачу. А вот если волосы зачёсаны назад то тут сложнее. Посмотрим что выйдет) Я попробовал пару прядей просто приклеить на болванку, мне показалось что вроде бы не сложно и перешёл на скульпт :D

Rive20
10.04.2017, 14:57
Вот мой вечный долгострой)

http://www.picshare.ru/uploads/170410/IO2R4R26RS_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/8028785/)

SiriX
10.04.2017, 20:17
Rive20, отлично ведь получается.

UlliPekka
10.04.2017, 20:26
Согласен) очень неплохо) надо закончить и предъявить общественности)

Rive20
11.04.2017, 02:00
Спасибо), предъявим когда-нибудь. Несколько долгостроев лениво ковыряю раз от раза. Делаю-переделываю, так и не закончить ничего. За новое стараюсь не браться.

UlliPekka
11.04.2017, 02:14
Плохо)
Надо снова чем то загорется и встать в строй))