PDA

Просмотр полной версии : Важно об оплате картами!!!!


Yago
18.11.2016, 20:39
ВРЕМЕННЫЙ ВАЖНЫЙ ПОСТ!!!👇🏽Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже😩 и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих на карты Сбербанка, пожалуйста!
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам!

Jack3d
18.11.2016, 21:18
Чушь полная

Harald_Bjornson
18.11.2016, 21:21
Уже несколько дней сие активно в интернетах обсуждают. Утка, конечно.

Evgesha
18.11.2016, 21:24
Это очень интересно.
Откуда такая информация?Очень похоже на развод,хотя после возможного введения "налога на тунеядство" меня уже мало что удивит.
Интересно,законны ли такие действия банка?А как же банковская тайна?

a.d.
18.11.2016, 21:27
http://vk.com/wall-22522055_1453689

сотрудники Сбербанка не могут запрашивать личную информацию по телефону. в крайнему случае - сразу заблочат, а ты уже будешь доказывать, что ты не олень.
но лучше перебдеть :)

RIDDICK
18.11.2016, 21:54
Утка мошенников очередная.

Yago
18.11.2016, 22:10
https://vk.com/wall-22522055_1453689 почитайте официальные ответы представителя сбербанка потом делайте выводы сами.

RainmanQ
19.11.2016, 13:05
Анекдот какой-то получается!
Звонок из Сбербанка:
- Кому и зачем Вы отправили $999.99?
- Бабушке на День Рождения.

RIDDICK
19.11.2016, 14:16
https://vk.com/wall-22522055_1453689 почитайте официальные ответы представителя сбербанка потом делайте выводы сами.
Ваш текст звучит как то слишком угрожающе. ))
По ссылке сбербанк говорит что это всё утка, на которую не надо вестись.
Вывод может быть только один.

Atake
19.11.2016, 14:28
ради эксперимента предлагаю перевести мне один миллион рублей :D

a.d.
19.11.2016, 16:53
ради эксперимента предлагаю перевести мне один миллион рублей :D
с комментарием - "на поставку трёх АК-47 и двух гранат" :D

RainmanQ
19.11.2016, 18:07
По ссылке сбербанк говорит что это всё утка, на которую не надо вестись.
Вывод может быть только один.

И ниже идет комментариий от него же что карту в коммерческих целях запрещено использовать и это обозначено в договоре. Так что тут двойственная какая-то ситуация, но все равно ясно что проверка если и существует, то не несет массовый характер.

RIDDICK
19.11.2016, 18:11
Если банку нужно проверить операции по карте то он это сделает и без вашего ведома. В крайнем случаи вызовут в офис, но не по телефону.

Harald_Bjornson
19.11.2016, 20:47
Ну, о том, что карту в коммерческих целях использовать нельзя - об этом, вроде как, в договоре написано. С другой стороны, а что считать коммерческой деятельностью? Если я, скажем, покупаю для личного пользования книги, а прочитав, продаю их на барахолке и покупаю на эти деньги новые - это коммерческая деятельность?

RIDDICK
19.11.2016, 21:12
а что считать коммерческой деятельностью?
Захотят с нас денег содрать - придумают самое удобное для них описание. )

Harald_Bjornson
19.11.2016, 22:31
Вот именно :)

sombis
20.11.2016, 13:14
а что считать коммерческой деятельностью?
Коммерческая деятельность -
а) главная цель - получение дохода, выгоды,
б) продажная стоимость больше стоимости покупки этого товара,
в) товар изначально приобретается для последующей реализации. :)

RainmanQ
20.11.2016, 14:10
Скоро в новостях мы услышим как арестовали дилера с особо крупной партией фигурок от Хот Тойз в количестве шести экземпляров. Телеведущий скажет, что данный делец пытался продать их не поделившись с государством.
А дальше во всех интернет-магазинах появится вопрос при нажатии на кнопку "Buy now" с какой целью Вы покупаете фигурку? Признайтесь что Вы барыга!

Hydra
20.11.2016, 18:40
RainmanQ,
Я однажды читал статью как за пропаганду нацизма завернули сходнячок нумизматов, притом что они в школе помещение сняли на вечер, после этого ничему не удивлюсь :D

А вообще господа, вы рисуете какую-то ужасную картину альтернативного будущего, не переживайте - ничего этого не будет, введут налог в 15 евро на посыль и все)

RainmanQ
21.11.2016, 09:32
А вообще господа, вы рисуете какую-то ужасную картину альтернативного будущего, не переживайте - ничего этого не будет, введут налог в 15 евро на посыль и все)

Ну может закроют все форумы да группы в контакте как торренты, посчитав что это наносит убытки производителю и плодит пиратство. Китайцы начнут жаловаться на то что вещи сделаны не в Китае. С такими ценами скоро все начнут из глины лепить кто что захочет. Лично я так и поступлю. В наше время ни чему не удивляешься.

DXIC
21.11.2016, 21:52
Данный слух я слышал аж в 2009 году. Тогда помогали друзьям покупать диски за мелкий %. За вами будут следить, тогда когда будете переводить большие суммы денег, и это не новость. Да и сбер может сливать данные о вас, так моих знакомых обчистили, залезли в дом и вынесли деньги. Кроме сберовских людей об этом ни кто не знал.

RainmanQ
22.11.2016, 06:23
Да и сбер может сливать данные о вас, так моих знакомых обчистили, залезли в дом и вынесли деньги. Кроме сберовских людей об этом ни кто не знал.

Так уж никто и не знал? Сливать информацию может кто угодно у нас же коррупционная страна. Стоит только потянуть за нужную веревочку. По первому пункту итак все понятно. Хоть и существует банковская тайна, но они не могут не проверить откуда поступают крупные суммы денег. Это вполне нормально. Один художник рассказывал, как работал с азиатами и они ему по окончанию работы перечислили на карту пятизначную сумму йен. Вызвали его в банк для разбирательств.

Leggim
23.11.2016, 11:29
Такой же вброс, как "мне друг-полицейский сказал, что в Москву направлены 8 террористов-смертников". И вся эта хрень на протяжении многих лет ходит по сети

Diversant
04.12.2016, 21:59
Утка может и утка, лишь бы не больничная:D:D:D
А вообще давно есть правило во всех банках, когда транзакция, перевод превышает 300 000 руб., то нужно декларировать назначение платежа, за что именно и с какой целью. Даже когда на Почте работал, то тоже это было, правда никто такие большие суммы не слал, по крайней мере не слышал чтоб слал. Если мне память не изменяет, то когда делаешь перевод через банк, всмысле идёшь в живую в банк и отсылаешь деньги через кассира или оператора, то он, заполняя бумаги, в назначении платежа пишет типа: материальная помощь или подарок, на автомате. А если конечно огромная сумма будет, то вопросы появятся.

Funnyman
04.01.2017, 13:50
чушь полная пресс-служба Сбербанка официально заявляла через сми что распространяемая информация не соответствует действительности и является попыткой информационной атаки.

http://www.rbc.ru/finances/18/11/2016/582eec959a79477f4011f69d