PDA

Просмотр полной версии : Помогите подобрать фотоаппарат для съемки фигурок


destoroyah-kaiju
03.11.2016, 13:44
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат мог бы снимать хорошие резкие качественные фото даже в условиях не очень хорошей освещенности. Чем фотографируете вы? Посоветуйте любительскую фотокамеру, не дорогостоящую.
Сам использую Canon IXUS 980 IS.

RIDDICK
03.11.2016, 14:40
Просьба из разряда "помогите найти смысл жизни", честно говоря. Я за 10 лет поменял три мыльницы и понял что плохому танцору мешает только... ну вы поняли.

alladin
03.11.2016, 14:50
у меня получаются боле менее когда свет нормальный (без разницы что проф. камера, что мыльница, что телефон).
так что либо на природу, либо фотобокс ну и + руки,
у меня вот ни фотобокса ни рук :)

DEMOH85
03.11.2016, 17:24
Штатив и длинная выдержка вам в помощь, будут хорошие фотографии без шумов. А недостатки освещения можно будет в редакторе подправить.

Spiridon
03.11.2016, 21:10
Классный фотоаппарат, сам по себе, не поможет. Свет, фон, штатив и хотя бы элементарный фоторедактор. По другому никак. Предметная съемка довольно не проста. Совокупность всего вышеперечисленного, лично мне, давала возможность получить хорошее фото на смартфон ценой до десяти тысяч рублей.

ChapD
16.01.2017, 13:51
Правильно выставленный свет!
Можно использовать вспышку "в потолок", но не встроенную, а внешнюю. Сейчас даже мыльницы имеют достаточную "мегапиксельность", так что не обязательно иметь профтехнику.
В идеале - фотобокс, ну или фон (рулон бумаги или тканевый) с мощным освещением.