PDA

Просмотр полной версии : Нужна информация по параметрам фигурки HT Superman


mandarinka
09.10.2016, 02:46
Доброго времени суток всем!
Я человек тут новый и ещё до конца данный ресурс не освоивший, так что заранее прошу простить, если вдруг свой вопрос размещаю не там :o
Возник вопрос, на который могут ответить только люди "в теме", владельцы определенной фигурки. Возможно, вопрос покажется очень глупым и странным, но надеюсь на понимание)).
Владельцы фигурки Супермена "Man of Steel" от Hot Toys, я бы хотела у вас поинтересоваться, какой диаметр шеи и фигурки Супермена? Если не сложно, измерьте диаметр, желательно поверху, там, где идет стык с самой головой.
Буду очень признательна!)

И вдогонку еще один вопрос тогда уж. Надеюсь, меня не пошлют))
Реально ли вообще сажать хоттойсовские головы на неродные тела? На более бюджетные, например, коих на том же ebay в достатке?
Я пока только начала увлекаться этим хобби, и во многих вопросах ориентируюсь слабо.
Еще раз спасибо!

sombis
09.10.2016, 18:52
mandarinka, запрашиваемой фигурки не имею) Потому по второму пункту - гибридить реально. Головы садятся на очень многие тела. При выборе обращать внимание на, соответственно, размеры-пропорции, и наличие-размер шарика для головы.
Единственно, не обольщайтесь слишком дешевыми телами, качество у них может оставить желать лучшего, что касается и материала, и крепости шарниров, и исполнения в целом.

mandarinka
09.10.2016, 19:56
sombis, спасибо за ответ!) Значит, такой "конструктор" возможен, это радует =)
Да, пожалуй, размеры-пропорции и цвет самые насущные вопросы, которые возникают при подборе тела.
У меня на данный момент только один опыт в наличии: посадка первой, и пока единственной ХТ головы на другое тело, но это была женская голова, и, честно говоря, при посадке возникли небольшие трудности.

А вот мужской головой немного сложнее по пропорциям. Изучив фото в сети фигурки Супермена, сложилось впечатление, что шея у него очень массивная. У меня есть бюджетное мускулистое тело, но на нем сидит какая-то безымянная кастомная очень маленькая голова, хочется понять, получится ли посадить на него ХТ голову супермена. Вроде, окружность шеи у тела немаленькая, но... мало ли. Так что, если счастливые владельцы "Человека из стали" помогут мне с параметрами фигурки, буду очень рада помощи ;)

sombis
10.10.2016, 17:47
mandarinka, у тел схожих пропорций диаметр шеи отличается мало. Если персонаж нехудой)), то на большинство мускулистых тел голова сядет нормально. Вопрос в креплении головы - величине шарика и глубине его посадки в шее (но и это разрешимо - можно либо поменять, либо доделать до нужного:)), и в общих пропорциях - ширине плеч/торса относительно головы и росте.

mandarinka
11.10.2016, 20:36
то на большинство мускулистых тел голова сядет нормально.
Ну что ж, только на это и надеюсь)) Потому что подбор тел тоже дело непростое. Родные, конечно, всегда вне конкуренции, но иногда все целиком бывает слишком затратно :o

DEMOH85
11.10.2016, 21:34
Оригинальное тело крупнее стандартного мускулистого от Хотов. Так что не бойтесь выбирать большие тела.

https://img-fotki.yandex.ru/get/41138/170429495.b/0_1af8bf_1198ad9a_orig.jpg

mandarinka
11.10.2016, 22:20
DEMOH85, спасибо за фото!
Да, тело немаленькое. Вижу, и шея всё-таки ого-го какая :) эх, боюсь, маловата она в имеющемся у меня теле будет..