PDA

Просмотр полной версии : Воровство карточек on-line


Ikar11
08.07.2009, 15:16
Только что мне позвонили из Альфа-банка и сказали, что их служба безопасности обнаружила, что один из интернет-магазинов где я совершал покупку был замечен в копировании(воровстве) номеров банковских карт. Поэтому моя карта будет заблокирована и бесплатно перевыпущена (с новым номером). На мой вопрос, не могут ли они сказать что это был за магазин что бы я там больше не покупал (да и просто любопытно), мне ответили, что такой информацией они не располагают и что если магазин был в этом улучен, то он скорее всего больше не существует.

Все магазины из этого списка (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=758) в которых я делал покупки, продолжают работать, так что думаю за данные оставленные там опасаться не стоит.

P.S. PayPal - тоже пока работает )

tremor
08.07.2009, 15:22
Да, любопытно.
Кстати, это могла быть и не вина магазина, их точно также могли взломать и потырить всю инфу. В общем, вывод один -- надо быть осторожным и почем зря карточку в нете не светить.

Pir@t
08.07.2009, 15:58
Вот из-за того я пока не где карточку не свечу, пока с пере-платой приходиться покупать.

tremor
08.07.2009, 16:08
Вот из-за того я пока не где карточку не свечу, пока с пере-платой приходиться покупать.
Волков боятся в лес не ходить.
Или на этой карточке вся твоя жизнь? :)

TITVIT
08.07.2009, 20:42
PayPal рулит :)