PDA

Просмотр полной версии : HCG -- кто они?


tremor
18.04.2009, 04:24
Тема навеяна недавним анонсом (http://toyster.ru/?p=1284) очередного бюста Эндо. Дело в том, что пока я с ним разбирался, выяснилось, что очень часто возникает путаница между двумя различными конторами, названия которых образуют аббревиатуру HCG.

Есть две различные компании:

Hollywood Collectibles Group (http://www.hollywood-collectibles.com) -- Базируется в Штатах, является производителем различных коллекционок.
Hollywood Collector's Gallery (http://www.hollywood-japan.jp) -- Японская контора. Как я понял, является некоторым аналогом Sideshow для Японий(с), т.е. производит сама и продает вещи других производителей.

Последняя каким-то мифическим образом связана с Toynami (http://www.toynami.com), подтвержедния чему я не нашел, но во многих источниках говорится, что черепа 1/2 и 1/1 делали именно Toynami. Причем у них в комплекте идут сертификаты Collector's Gallery.

Вот такая петрушка.
Может у кого-нибудь есть более точная/достоверная информация?

Capdeville
18.04.2009, 06:43
Ух как все запутанно ))

Последняя каким-то мифическим образом связана с Toynami,

Если они аналог Сайдшоу для Японий(c))) значит ничего удивительного в связях с Тойнами нет... также как и в связах Сайдшоу и ХотТойс например. Продают наверное просто их продукцию.

tremor
18.04.2009, 11:14
Да, на ebay в названии могут указать весь список топовых производителей, чтобы привлечь покупателей. Но вот более серьезные магазины, BBTS к примеру, делают различия и указывают Collector's Gallery (http://www.bigbadtoystore.com/bbts/company.aspx?company=118&browse=1).

V-Raptor
18.04.2009, 15:39
как и в связах Сайдшоу и ХотТойс например

Санта Барбара какая-то о_О

http://lavender.fortunecity.com/indemnity/439/santab.jpg