PDA

Просмотр полной версии : Налог на интернет покупки из-за рубежа.


Страницы : [1] 2

Walter von Geroldseck
22.11.2015, 22:20
Давно эта тема висит в воздухе. Теперь могут и "обрадовать"
https://slon.ru/posts/60111

Dark_Alamez
23.11.2015, 00:14
А как данный вопрос в других странах решен? Есть ли подобный налог?

Hawks
23.11.2015, 03:35
Я уже тоже, но во флудилке написала. Абзац, звездец и множество других эпитетов. :(

Daver
23.11.2015, 13:59
успокойтесь, этот как с таможенным лимитом в 250 или сколько там евро, который должен был действовать с января этого года. В этой стране никогда ничего не работало и работать не будет.

Deviliarh
23.11.2015, 14:56
Прежде чем вводить такую фигню нужно вначале сделать программу для быстрой и удобной оплаты этой госпошлины. А это будет стоить несколько миллиардов рублей, которые конечно будут обязательно попилены. А на оставшиеся деньги эта программа так и не будет реализована и всё вернется на круги своя.

Frollo
23.11.2015, 16:01
Особенно радует в этом "проекте" ставка в евро, и фактическая двойная наценка на мелкие товары. Всю эту фигню конечно же лоббируют наши "ритейлеры" типа 1с, Связногои тп, которые продолжают терять покупателей из-за кризиса, падения зарплат и прочего, тк все больше покупок происходит за рубежом.

Dark_Alamez
23.11.2015, 17:20
В этой стране никогда ничего не работало и работать не будет.
Ну почему же. Вон ввели наконец-то сверку данных контрагентов при отправке декларации по НДС. С обналичиванием борюццо)) И работает ведь. Правда пока в тестовом режиме.

Портал гос. услуг ввели. Не знаю, правда, как он вне Москвы работает. Но, надеюсь, работает исправно. =)

Walter von Geroldseck
23.11.2015, 18:44
Всё что несёт деньги из воздуха в казну,вполне реализуемо.

peliken94
24.11.2015, 10:55
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) перенес обсуждение вопроса о снижении беспошлинного порога для трансграничной торговли с €1 тыс. до €22. Вопрос требует «дополнительной проработки» заявили в правительстве РФ.
Возможно, это связано с различием во взглядах на эту тему государств—членов ЕЭК. По данным “Ъ”, Казахстан выступает «категорически против любого сокращения».
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2860803

Продолжаем спокойно покупать, если, конечно, остались деньги:)

SiriX
26.11.2015, 12:25
А как данный вопрос в других странах решен? Есть ли подобный налог?

В Штатах ведь есть налоги, они зависят от штата, у каждого свой.

VINOM
26.11.2015, 12:38
У нас в РБ Баця тоже такое ввести давно жаждет, чтобы поддержать отечественного производителя...кхе-кхе родителя, но пока все никак не могут с банками договориться :)

Walter von Geroldseck
26.11.2015, 22:09
Сегодня по ящику в новостях сказали,что Россия на своей территории введёт этот налог.

Frollo
27.11.2015, 00:12
учитывая что в Правительстве сидят исключительно враги, я не удивлюсь.
Они хотят, чтобы покупать что-то за границей могли только они, как раньше члены цк и дипломаты в командировках.Твари!

MarkizzZ
27.11.2015, 12:58
как будет происходить сбор?

Walter von Geroldseck
27.11.2015, 18:16
как будет происходить сбор?
Наверное форум почты России лучше посмотреть. Там это больная тема. А так,как введут,так и узнаем.

Walter von Geroldseck
29.11.2015, 20:38
Вот ещё статья на эту тему. Напомню,что по ТВ сказали,что Россия введёт эти пошлины у себя. http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/11/29/1466123.html

Frollo
29.11.2015, 22:51
Что совой об пенек, что пеньком об сову-хана сове.
Жадные твари!

Frollo
01.12.2015, 19:18
На Change.org появилась петиция, но думаю, это ничего не даст.
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D 1%85?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=456574&alert_id=NOjafQGSMV_ELIg%2Byz4NmTBFGY%2Fstz%2BQYQh DECHThw%2FKWQSrWBSVDk%3D

geth
01.12.2015, 22:21
боль!((( сказать что я в шоке это ничего не сказать((( вот твари!!! простите ((

Wesker
02.12.2015, 14:49
И чего всегда все так по этому поводу так кричат и ругаются.
Живу рядом с Финляндией.
Любая посылка, приехавшая в Финляндию не из Евросоюза и стоящая дороже 100 евро облагается 30% налогом.
Посчитайте, во сколько Вам статуя обойдется от Сайдшоу из Америки в итоге?
Ну введут, будем просить продавцов занижать стоимость, крутиться...
А что делать?

lojn
02.12.2015, 16:46
Прям представляю не прекращаюсийся поток посылок по 21,99$ )))

Капитан ГГ
02.12.2015, 17:09
Прям представляю не прекращаюсийся поток посылок по 21,99$ )))
Я бы сказал, поток подарков*)

Spacejockey
02.12.2015, 21:27
Уф... Отложили рассмотрение

Walter von Geroldseck
02.12.2015, 21:51
Уф... Отложили рассмотрение
Ссылку на источник.

Spacejockey
03.12.2015, 00:15
Ссылку на источник.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/02/n_7962155.shtml

Aina-the-unicorn
03.12.2015, 18:48
Подруга считает, что про фиксированную плату в 22 евро - это был информационный вброс, чтобы сначала напугались, а потом выдохнули, когда отменят и легче согласились на "меньшее зло" в виде, например, ограничения до 150 евро.
По мне - похоже на то.
А вы что думаете, коллеги?

a.d.
03.12.2015, 19:27
А вы что думаете, коллеги?
думаю, что сталкивается слишком много интересов в этом налоге. есть лобби и на 22 евро, есть желающие оставить как есть.
а ведь ещё мы в Таможенном Союзе, где тоже много умников.
не всё так просто.

Lt.Colombo
03.12.2015, 21:59
В Украине этот налог уже давно,что свыше 150евро- облагается налогом.Там разные статьи у нас,и отправитель может указать словом фигурка- будет 15%, если игрушка- 10%. В общем всё хитро.С 300$ Тора от хотов- почти 26$ было налога.После этого BBTS для меня закрыт.Они не хотят занижать цены в декларациях,а мы не миллионеры тут...

Lea Di
09.12.2015, 22:47
Петиция насчет отмены этого "закона" грабительского. Можно подписать.

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D 1%85/u/14537826?tk=fymHXrIgNGoGIHEryb4Os6n6oU1zFF8NZmCjh3 iibmc&utm_source=petition_update&utm_medium=email

RIDDICK
09.12.2015, 23:07
Тут речь идёт о политике и теневых карманах.
Какая к чёрту петиция?! Не тратьте зря свои время и нервы.

Frollo
10.12.2015, 00:46
Эти петиции мало что дают, конечно.
С таким же успехом можно написать петицию к гопнику, который у вас хочет мобилу отжать.

Dark_Alamez
10.12.2015, 15:45
Эти петиции мало что дают, конечно.
Дают. После некоторых правительство шевелит булками.
Недавно в Ярославле стали решать вопрос с городским освещением, после того как петиция набрала определенное кол-во голосов.
В Москве сохранили единственный медпункт для бездомных...
Но такие глобальные, которые касаются доходной части бюджета ясное дело пропустят мимо:D

Lea Di
10.12.2015, 19:30
Петиции очень много дают. Куча примеров - и как детские сады профильные отстояли только с помощью петиций, и помощь инвалидам, и еще очень очень много всего.

RIDDICK
10.12.2015, 19:36
Куча примеров
После этих слов надо было привести примеры того, как интернет-петиции повлияли на внутреннюю политику и экономику страны. Речь идёт не о спасении старого здания от сноса, в конце то концов. :)

Kave
10.12.2015, 20:27
После этих слов надо было привести примеры того, как интернет-петиции повлияли на внутреннюю политику и экономику страны. Речь идёт не о спасении старого здания от сноса, в конце то концов. :)

Вот соглашусь!

Yago
10.12.2015, 22:08
Если идет речь о большом кол-ве бабла, то никакие петиции не помогут, яркий тому пример - "Платон".

Frollo
11.12.2015, 04:56
Я об этом и говорю! Если долго долбить уродов-чиновников насчет какого-нибудь инвалида или коммунальной проблемы, особенно , если доклевать до его начальства, ему дадут волшебный пендель(или скажут, сделай уже, пусть чернь подавится) и он наконец сделает то, что должен.
А вот что касается еще одного честного отъема у населения денег, то тут они проявляют единодушие "будут грабить" и ничем их не пробьешь.
Ритейлеры, которые поднялись и разбогатели на том, что делают наценки в 600-700%-это огромное лобби. Там серьезные бабки и в конце концов они это продавят. Не сейчас, так через год.
Люди научились обходиться без них, как без посредников. В основном из-за того, что сервис-ниже плинтуса и цены конские.
А они теперь не могут пережить, что теряют сверхсверхприбыли, которые они раньше получали, сидя на жопе и плюя в потолок. Из любимое выражение было "Не нравится не берите". А как перестали брать, их жаба задушила.

trent
11.12.2015, 13:19
На петицию по отмене налогов бы 99% подписались, так что в масштабе глобальных процессов этого быть не должно.

На самом деле, конечно, причина этих мер куда проще, это мера по противодействию покупок зарубежом, и тому, чтобы оборот шел внутри.

И винить в этом государстао сложно, так как это правильно. Я понимаю, фигурок у нас нет у официалов, но это 0.01% покупок, и дело не в них. А другие серые товары, конечно, наносят ущерб экономике. Ну не можешь ты купить Айфон или Сони, за 55 тысяс, ну покупай смартфон за 20, или бери кредит.
Это касается и других товаров.

Скажем так, причины понятны.

Можно еще так сказать: Не будут брать в магазинах, не будет оборота, не будет ТЦ, не будет в них крутых кинотеатров. Несмотря на обилие пиратского контента, кинотеатры у нас отлично заполняются. Остальные тоже так хотят.

rencure
11.12.2015, 13:38
На самом деле, конечно, причина этих мер куда проще, это мера по противодействию покупок зарубежом, и тому, чтобы оборот шел внутри.

И винить в этом государстао сложно, так как это правильно.


Для начала государству нужно организовать конкурентоспособное с зарубежными аналогами производство, а также привести в соответствие цены выпускаемые товары с платёжеспособностью населения. Сейчас же это похоже больше на удавку на шее.

RIDDICK
11.12.2015, 15:18
Сейчас же это похоже больше на удавку на шее.
Точнее на набивание карманов и перестройку внутренней политики пока ситуация во внешней это позволяет.

alladin
11.12.2015, 17:07
повторю свое мнение из флудилки, раз уж тема живет:

я как покупатель конечно против :) , но справедливости ради должен сказать что в покое эту тему не оставят... За то чтобы ухудшить условия выступают российские ритейлеры и лоббируют всякие нововведения. Их можно понять, они хотят продавать на своем рынке своему покупателю, но при этом обязаны платить налоги, как минимум 18% НДС.
В связи с тем, что государство активно взялось за серые и черные схемы (что в принципе правильно) ритейлеры справедливо отвечают государству- "хотите все налоги по честному, давайте честные правила игры". Иначе продать товар +18% по сравнению с зарубежным магазином просто не реально.

Так что в принципе все логично и по честному, хотим жить в правильном государстве- нужно платить налоги...
Можно пообсуждать вопрос на тему: "почему только мы должны платить 18%, почему у нас все плохо а в европе и америке все хорошо!"
На сколько я в теме американцы платят большой налог при получении зарплаты и соответственно в цену в магазине этот налог не заложен (т.е. заработал 100$ заплатил налог 50%, на остальные 50 идешь в магазин покупать фигурку и не платишь никакие 18%). (поправили что в некоторых штатах есть налоги 5-11%)
У европейцев так же как у нас, налог заложен в цену в магазине, и покупая фигурку европеец платит налог 15-25%. Кстати некоторые магазины продавая фигурку в Россию могут этот налог вычесть и Вы купите фигурку дешевле чем европеец на 15-25%!
Таким образом сейчас мы покупаем не платя налог ни как американец ни как европеец... ритейлеры тоже выживали, т.к. тоже уходили от уплаты налогов...
__________________

rencure
11.12.2015, 17:26
Это ещё большой вопрос, какое ценообразование у российских ритейлеров и из чего оно складывается.
Например, просто адские цены на зарубежные артбуки у Озона, которые можно привезти самому в 2, а то и 3 раза дешевле. Тут никакими 18% и не пахнет.

Kave
11.12.2015, 20:08
Это ещё большой вопрос, какое ценообразование у российских ритейлеров и из чего оно складывается.
Например, просто адские цены на зарубежные артбуки у Озона, которые можно привезти самому в 2, а то и 3 раза дешевле. Тут никакими 18% и не пахнет.

вот вот
Не надо оправдывать российскую залихвацкую традицию не нае**ешь - не проживешь.

trent
11.12.2015, 22:45
Ну, скажем ретейлеры техники не накидывают себе нисколько от базовой цены в США/Европе.

То есть, телефоны, фотики, и другая мейн-техника - цены равны, что в США, что у Ретейлеров. Я беру товар с гарантией, а не самая высокая цена у нас, и Рефабришд на ebay.

Самая низкая цена, к примеру, на Z5 Premium у нас на Плеер.Ру (52 тысячи с небольшим), это официальный магазин. Цена у больших ретейлеров в районе 58.

Цена, скажем в Англии, 629 фунтов, то есть 66 тысяч рублей. В США будет 62-63.

Так что сказать, что у нас берут, и продают за 100 - нельзя.

alladin
12.12.2015, 00:18
rencure, Kave,
Что то не помню протестов когда премиумы в супергероях расхватывали по ценам выгодней чем "самому привезти" ...
Для хитрожопых магазинов которые ломят 18%+три цены, есть конкуренция.

rencure
12.12.2015, 01:01
rencure, Kave,
Что то не помню протестов когда премиумы в супергероях расхватывали по ценам выгодней чем "самому привезти" ...
Для хитрожопых магазинов которые ломят 18%+три цены, есть конкуренция.

Да, с ними раньше было хорошо. Но вы знаете за сколько они их закупают? Я, вот, нет.
А конкуренция сейчас и будет такова, что нужно будет выбирать между втридорога и вчетыредорога.

Frollo
12.12.2015, 01:17
Можно еще так сказать: Не будут брать в магазинах, не будет оборота, не будет ТЦ, не будет в них крутых кинотеатров. Несмотря на обилие пиратского контента, кинотеатры у нас отлично заполняются. Остальные тоже так хотят.
Не будет торговых центров- будет меньше пробок.:D
Не будет торговых центров-продавцы будут вынуждены шевелиться, ка в 90-е, а не сидя на попе ровно ценники переписывать на фальшивые скидки:mad:
Не будет торговых центров-откроются обратно нормальные кинотеатры, которые превратили в торговые центры.:cool:
Не будет торговых центров-люди будут покупать меньше хлама по завышенным ценам:)
Не будет торговых центров-не будет Макдональдсов, народ перестанет есть эту гадость.
Единственное, бесплатных туалетов станет меньше, это да, надо продумать.

scorpio105
12.12.2015, 01:38
макдональдсов не мало и отдельными ресторанами, так что никуда они не денутся. И это хорошо. Я люблю в маке есть иногда)

RIDDICK
12.12.2015, 01:50
https://media.giphy.com/media/cFj0MuTVAcKME/giphy.gif

Kave
12.12.2015, 08:05
rencure, Kave,
Что то не помню протестов когда премиумы в супергероях расхватывали по ценам выгодней чем "самому привезти" ...
Для хитрожопых магазинов которые ломят 18%+три цены, есть конкуренция.

То есть фактически мы говорим об одном и том же. Никакие дополнительные таможенные сборы для нормальных магазинов не нужны, они и так поддерживают конкурентноспособные цены.

alladin
12.12.2015, 10:36
То есть фактически мы говорим об одном и том же. Никакие дополнительные таможенные сборы для нормальных магазинов не нужны, они и так поддерживают конкурентноспособные цены.
Нет уже не поддерживают как минимум год- два. Я не в этом бизнесе, поэтому что происходит с поставками фигурок не совсем в курсе. Но судя по тому что происходит в других товарных группах считаю что ФНС закручивает гайки всем. А это означает что 18% ндс которые раньше некоторые "забывали" платить государству, теперь платить придется. Соответственно частник без сбора будет выигрывать.
Да, с ними раньше было хорошо. Но вы знаете за сколько они их закупают? Я, вот, нет.
А конкуренция сейчас и будет такова, что нужно будет выбирать между втридорога и вчетыредорога.
Закупают они дешевле чем мы в розницу конечно, как и любой заграничный дистрибьютор и это так и должно быть - им же нужно зарабатывать, иначе ради чего это все?
Про конкуренцию вы не правы , все ровно наоборот, рынок сильно уменьшился, а продавцов осталось много( пока много) так что сейчас все стараются даже не заработать, а просто пережить тяжелые времена. Ваша ситуация возможна если сейчас все продавцы передохнут, а кризис кончится- вот в тогда оставшиеся на волне спроса могут цены задрать.

P.s. Еще раз повторюсь, сам я против сборов с частных лиц:), тем более такими варварскими способами как сейчас предлагают. Но думаю их всё равно введут, без них наш ритейл проигрывает зарубежному из за налога, что не правильно.

trent
12.12.2015, 12:01
Не будет торговых центров-продавцы будут вынуждены шевелиться, ка в 90-е

Видимо, у каждого разные желания для страны.

Ну и Ваш главный посыл, что если не будет возможности, то и действия не будет. Ну так вот введут налог на посылки и не будут люди всякий хлам покупать. Больше денег на важные вещи внутри страны.

Wesker
12.12.2015, 15:35
RIDDICK, супер! :D

Mefisto from Hell
12.12.2015, 16:01
С долларом за 100 рэ уже будет пофигу на любой налог)))

Evgesha
12.12.2015, 16:40
С долларом за 100 рэ уже будет пофигу на любой налог)))

Это точно.:D
Или переходить на отечественное.PROSTO TOYS,например.

Frollo
12.12.2015, 17:23
Это точно.:D
Или переходить на отечественное.PROSTO TOYS,например.
угу, которое уже сейчас дороже зарубежного((

Meliarn
22.12.2015, 15:53
угу, которое уже сейчас дороже зарубежного((
И делают совсем не то, что хочется *кому как, конечно*
Но с баксом в 70 уже и правда почти пофиг.

Walter von Geroldseck
24.12.2015, 19:04
Вот интересно а это как нибудь повлияет на интернет торговлю. Ведь и тут камни могут оказаться. http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/24/n_8054501.shtml

Hawks
08.01.2016, 20:48
Господа, поясните для меня, пожалуйста, ибо я туплю....
Эти чертовы новые правила уже вступили в силу? Каковы они в точности? Или если вступят, известна ли дата?

Hawks
08.01.2016, 20:50
Или переходить на отечественное.PROSTO TOYS,например.

Ооооооооочень смешная шутка.:(

Капитан ГГ
08.01.2016, 22:52
Господа, поясните для меня, пожалуйста, ибо я туплю....
Эти чертовы новые правила уже вступили в силу? Каковы они в точности? Или если вступят, известна ли дата?

Пока все по-старому. Но, думаю, осталось недолго.

Walter von Geroldseck
08.01.2016, 23:16
Пока все по-старому. Но, думаю, осталось недолго.
Есть такое гадкое предчуствие(:mad::(

Frollo
18.01.2016, 10:48
Перед получением вскрыть
Поскольку все это взаимосвязано, тк гадят все те же лобберы АКИТ, кину сюда:
Перед получением вскрыть
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагает таможне начать вскрывать не менее 5% посылок из-за рубежа, чтобы выявлять и уничтожать контрафактную продукцию. Но далеко не все российские интернет-магазины поддерживают эту меру, считая, что с контрафактом нужно бороться до пересылки. Иностранные интернет-площадки уверяют, что сами эффективно с этим справляются, а инициатива приведет лишь к увеличению нагрузки на конечных покупателей, которые за все и заплатят.
© Фотоархив ИД «Коммерсантъ»
АКИТ (объединяет крупных российских ритейлеров, включая Ozon, Lamoda, Media Markt, re: Store, «220 Вольт», «М. Видео», «Связной», «Спортмастер», «Эльдорадо», «Юлмарт») будет договариваться с Федеральной таможенной службой (ФТС) о том, чтобы не менее 5% посылок из-за рубежа вскрывали и проверяли на предмет контрафакта, рассказал «Ъ» президент АКИТ Алексей Федоров. По его словам, диалог с таможней состоится на этой неделе. К переговорам ассоциация планирует подключить и «Почту России»: 20 января стороны проведут совместную закрытую логистическую конференцию. В «Почте России» ситуацию не комментируют.
Сейчас таможенники проверяют входящий почтовый трафик на местах международного почтового обмена с помощью рентгеновского аппарата. Если у сотрудника есть подозрение или оперативная информация, что в посылке что-то запрещенное (к примеру, наркотики), он может вскрыть ее в присутствии понятых, пояснили в пресс-службе ФТС. Каких-либо нормативов по проверочному вскрытию посылок не существует.
ЦИТАТА
За девять месяцев 2015 года служба задержала контрафакт на 3,5 млрд руб., возбудив 721 дело об административных правонарушениях, из них 699 — за незаконное использование чужого товарного знака и 22 — за нарушение авторских и смежных прав (при параллельном импорте).
За это время таможенные органы выявили 14,2 млн единиц контрафактной продукции — почти на 50% больше, чем в 2013 и 2014 годах. Всего в 2015 году в Россию пришло 155 млн посылок (плюс 7% по сравнению с 2014 годом), объем рынка интернет-торговли составил $10,5 млрд, а его трансграничный сегмент вырос до $3,4 млрд (из них на долю Китая пришлось 80%), оценивают Национальная ассоциация дистанционной торговли и Data Insight.
В России за продажу контрафакта предусмотрена уголовная и административная ответственность. Так, КоАП за незаконное использование товарного знака подразумевает штрафы до 200 тыс. руб. с конфискацией и уничтожением, уточняет руководитель практики разрешения споров ИФК «Горизонт Капитал» Василий Ицков. Уголовная ответственность в этом случае может наступать в виде двухлетних исправительных работ или лишения свободы на тот же срок. При введении в заблуждение о подлинности товара взимается штраф 3−5 тыс. руб. с физических и 100−500 тыс. руб. с юридических лиц.
ЦИТАТА
Потребитель не должен быть наказан: он мог не знать, что покупает подделку. В таком случае вызывается представитель производителя на экспертизу, и, если определена подделка, вещь конфискуется и уничтожается. А дальше потребитель разбирается с продавшей ему товар организацией
Алексей Федоров, президент АКИТ
По его словам, если продавец не в юрисдикции РФ, АКИТ будет обращаться в компетентные органы по месту его нахождения и добиваться наказания в соответствии с местными и международными правилами.
С контрафактом нужно бороться не на стадии, когда потребитель получает свою посылку, а на уровне поставщиков, считает исполнительный директор KupiVIP E-Commerce Services Мирослав Зубачевский. «Если весь рынок перестанет работать с недобросовестными партнерами, которые хоть раз продавали поддельные коллекции, вопрос контрафакта будет контролироваться намного эффективнее», — уверен он. По его оценке, доля контрафактной продукции в России не превышает 3−4% от оборота, что выглядит «достаточно скромно» по сравнению с другими странами.

«Пусть делают, у нас с этим все в порядке», — заявил «Ъ» гендиректор российской eBay Владимир Долгов. «Если кто-то из наших покупателей получит поддельный товар, это будет последнее, что сделает его продавец на eBay. Деньги на депозите он потеряет, его исключат из системы. Сами площадки могут эффективно бороться с контрафактом», — поясняет он. По его мнению, предложение АКИТ приведет к дополнительной нагрузке на таможню, что может означать удорожание услуг для конечных потребителей, которые в итоге и заплатят за все.

Роман Рожков, Владислав Новый
http://www.kommersant.ru/doc/2895191

Kave
18.01.2016, 11:39
Никогда такого не было, и вот опять ...

zau
18.01.2016, 23:52
Господи! Дайте кто-нибудь им таблетки от жадности!

Walter von Geroldseck
19.01.2016, 05:12
Господи! Дайте кто-нибудь им таблетки от жадности!
Лучше яда или свинцовых пилюль. :D

Frollo
26.01.2016, 22:06
А между тем таможня дала добро(кто бы сомневался) на вскрытие каждой ПЯТОЙ посылки на предмет контрафактных товаров.
Можно себе представить этих "экспертов", которые будут выбирать из посылок все понравившееся и признавать контрафактом на глазок. Планшеты-это не гуси в персиках, пока сверху их не повелели давить будьдозерАми, можно спокойно оставлять себе и открывать магазины таможенного конфиската.

SiriX
31.01.2016, 23:06
А между тем таможня дала добро(кто бы сомневался) на вскрытие каждой ПЯТОЙ посылки на предмет контрафактных товаров.

Ещё не дали добро, а лишь поддержали идею:

Как отметил Бельянинов, ФТС поддерживает связь с АКИТ по данному вопросу.

"Мы поддерживаем эту инициативу. Но я уже говорил о том, что нам бы не хотелось, чтобы нас обвиняли в излишнем чиновничьем рвении по этому поводу. Поэтому 5% или 25% — сложно сказать. Но такая контрольная цифра (5%) нас пока, наверное, устраивает", – сказал он. Глава ФТС не стал говорить, когда такая мера может быть введена.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160126/1365227884.html#ixzz3yr13Brmr

rencure
01.02.2016, 09:32
Как они деликатно обзывают Алиэкспресс.

avp1980
01.02.2016, 10:32
А я думал в Украине полный беспредел и дебилизм

MarkizzZ
01.02.2016, 11:37
avp1980, братья славяне. У нас это семейное.

Walter von Geroldseck
01.02.2016, 13:10
А я думал в Украине полный беспредел и дебилизм

Вот уж нет.))) Россия достойную конкуренцию в этом составит.;)

Mefisto from Hell
02.02.2016, 06:46
Вы обсуждаете обычный интернетовский трёп как бабки на базаре.
В стране никто ничего не принял, а журналюги радуются, что хомячки уже повелись на очередной вброс)

Sheogorath
04.02.2016, 22:28
Народ, есть какая-нибудь новая информация по всей это теме? Последнее, что мне удалось найти, это сообщение о том, что обсуждение перенесли "ориентировочно" на 2-ое декабря. С тех пор тишина.

alladin
27.04.2016, 14:06
Глава ФТС сообщил, что ведомство направило Минфину предложения по снижению норм беспошлинного ввоза товаров в сфере интернет-торговли. При этом он привел в пример Белоруссию, установившую норму в €22

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/27/04/2016/572004429a79471f68036693?from=main

Walter von Geroldseck
09.11.2016, 20:40
Снова покоя не даёт интернет торговля налоговикам. https://www.bfm.ru/news/338231

Jack3d
09.11.2016, 22:36
Walter von Geroldseck, им покоя не дают наши деньги

RIDDICK
09.11.2016, 23:05
Jack3d, точнее то что наши деньги уходят за рубеж, а не в их бездонные карманы.

MarkizzZ
06.12.2016, 09:53
Попалась новость сегодня на глаза. Ну, в общем, приехали. остаётся надеятся на то, что у нас просто не будет денег на покупки из-за рубежа. На падение курса дорара даже не расчитываю)

RainmanQ
06.12.2016, 10:11
На падение курса дорара даже не расчитываю)

А на падение курса рубля рассчитываете? И к слову, у нас все из-за рубежа к большому сожалению. Так что надежд никаких, на то что кто-то из управления одумается и вернет все на места.

MarkizzZ
06.12.2016, 10:20
RainmanQ, в этой стране хоть раз что-то дешевело кроме рубля?

А на падение курса рубля рассчитываете?
Я смотрю на мир реально, и уже давно умножаю дорар на 70, а не на 30. И боюсь скоро придётся на 100.

RainmanQ
06.12.2016, 10:25
У Вас даже на аватарке множитель нарисован :D
Скоро наверное введут налог на коллекционирование, отнесут его к закону о "роскоши"! А что!? Раз такие деньги тратятся на коллекционные вещички-значит они роскошь и нужно поделиться.

UlliPekka
06.12.2016, 11:13
Что за новость то?

Atake
06.12.2016, 11:18
К середине 2018 года порог беспошлинного ввоза интернет-посылок из-за рубежа в Россию планируется уменьшить до 500 евро, а еще через год — до 200. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Сейчас пошлина за ввоз посылок из иностранных интернет-магазинов не платится, если общая стоимость всех полученных за один месяц посылок не превышает тысячи евро, а их вес — 31 килограмма. В случае выхода за пределы лимита товар облагается пошлиной в 30 % от суммы превышения, но не менее чем по 4 евро за килограмм.

По данным издания, в 2018 году размер самих пошлин не изменится, а в 2019 году он снизится вдвое — до 15 % от суммы превышения, но не менее чем по 2 евро за килограмм.

Предполагается, что соответствующие изменения вступят в силу вместе с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия. Его планируется утвердить к середине 2017 года. Эту информацию уже подтвердили в Евразийской экономической комиссии и Минэкономразвития.

Montana147
06.12.2016, 12:35
Я думаю сделают по фигам импортозамещение и все будет ок))

MarkizzZ
06.12.2016, 12:49
У Вас даже на аватарке множитель нарисован
это адекватная цена за 1/6-формат))))))))

Atake
06.12.2016, 12:53
Нормальная тема, главное чтобы реализовано было не через одно место.

Jack3d
06.12.2016, 13:14
Что еще можно сделать?запретить,уменьшить или повысить налог с жкх.
Прям бинго какое-то)государство уже окончательно забыло про свои функции....

alladin
06.12.2016, 13:32
прежде всего сама новость:
Беспошлиный порог для интернет-посылок могут снизить до €500, сообщила газета «Ведомости». Это может произойти в 2018 году. Еще через год порог может быть понижен и до €200
http://www.rbc.ru/economics/06/12/2016/584629d29a7947df22c72d76
Мое мнение это гораздо лучше чем предыдущие предложения.

Wesker
06.12.2016, 14:06
Давно пора это сделать.

Atake
06.12.2016, 14:22
еще цены на парковку в центре увеличить нужно.

UseekYoda
25.12.2016, 20:55
Правда что лимит 2000$ в месяц на данный момент?

RIDDICK
25.12.2016, 21:04
UseekYoda, нет, всё ложь.

Walter von Geroldseck
10.01.2017, 18:19
Посыпались подарки от режима. http://www.yaplakal.com/forum1/topic1523340.html

Капитан ГГ
10.01.2017, 18:35
Жили коллекционеры себе спокойно, покупали статуи, и никому до них дела не было. Пока всякие алиэкспрессы с миллиардом тонн говна не открыла для себя остальная страна. От того и все беды. Потому как народ уже даже резинку от трусов на алиэкспрессе покупает. Все почты завалены этим алиэкспрессом, почтальоны матерятся. Лимит то на это говно и рассчитан. А пострадаем как всегда именно мы. Ибо наклейки для ногтей и чехол для айфона народ и в переходе купит, а у нас альтернативы даже нет.

Walter von Geroldseck
10.01.2017, 18:44
Капитан ГГ Этого стоило ожидать в любом случае. То ли ещё будет. Налоги ударят и введут во всех направлениях. За жизнь богатых,заплатят нищие.))) http://savepic.net/8786270.jpg

Midnight Man
10.01.2017, 20:32
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1523340.html

На 19-ой странице уже опровергают

VVoland30
10.01.2017, 21:43
Толи еще будет, в ближайшем будущем будем менять фигурки на хлеб!)

Jack3d
11.01.2017, 03:01
Walter von Geroldseck,ну это еще цветочки ....В понедельник минфин что-ли предложил забирать жилье (даже если оно последнее,что осталось)с должников....

RainmanQ
11.01.2017, 07:12
Walter von Geroldseck,ну это еще цветочки ....В понедельник минфин что-ли предложил забирать жилье (даже если оно последнее,что осталось)с должников....

Представляю как у взрослого дяди отбирают фигурки за долги вырывая их из рук.
Тот же самый налог "Google" подразумевает что зарубежные компании будут платить за распространение своего контента на территории РФ, только этот налог будут платит не компании, а обычные потребители. А вдруг налог на пользование Тойстером введут? :D И товарищи коллекционеры, нужно признать то, что мы полностью зависимы от импортного рынка и альтернативы ему никто не сопоставил, не смотря на все последние события начиная с роста доллара. Про Prosto Toys я не говорю, это всего лишь капля в море.

RIDDICK
11.01.2017, 09:32
ну это еще цветочки ....В понедельник минфин что-ли предложил забирать жилье (даже если оно последнее,что осталось)с должников....
У меня в доме люди по полгода или больше не платят за услуги и им их не отключают даже. Наши как всегда - или ничего не делать или резать на корню. Про альтернативы, реформации структур и постепенные интеграции речи никогда не идёт, вообще.

Walter von Geroldseck
05.04.2017, 06:12
Не даёт покоя властям интернет торговля.
https://www.dp.ru/a/2017/04/04/Pokupateli_na_posilkah

GreyMan
05.04.2017, 10:16
Не даёт покоя властям интернет торговля.
https://www.dp.ru/a/2017/04/04/Pokupateli_na_posilkah
Ахахахахаха ..... такие деньги мимо "государства" проплывают.
Введут налог полюбому. Выведут среднюю по палате и все. В итоге на самый ходовой товар ценник сровняется. Ассортимент местные магазины вряд ли будут подтягивать, и так сойдет. А вот такой товар как коллекционные вещи подорожает нормально так.
Интересно, Ebay прировняют ко всем остальным интернет магазинам?

Funnyman
05.04.2017, 12:41
в Беларуси, уже итоги подводят сколько государство заработало за счет введенных пошлин на посылки:

https://telegraf.by/2017/04/54/347024-za-schet-poshlini-na-posilki-za-god-v-byudjet-belarusi-postupilo-1-3-mln

а между тем продолжает набирать голоса петиция на www.change.org

Отменить новые таможенные пошлины на покупки в интернет-магазинах!

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D 1%85

a.d.
05.04.2017, 12:54
мне вот интересно: в Штатах собирались тоже вводить пошлины жесткие, но потом подсчитали, что система и необходимое количество людей будут стоить больше, чем будут приносить налоги. в итоге оставили $800 за посылку (не в месяц как у нас - а ограничение только на одну посылку), и ничего - Китай их не захватывает..

alladin
05.04.2017, 13:08
вот это было бы самым оптимальным решением из предлагаемого:
Еще один способ поставить отечественных и иностранных ретейлеров в одинаковые условия — заставить зарубежные магазины платить НДС. АКИТ подготовила проект закона, согласно которому ставка налога для таких торговцев составит 15,25%, а мерой наказания в случае неуплаты будет блокировка сайта онлайн–магазина в России.
не затронуло бы магазины которые не в России

a.d.
05.04.2017, 13:33
вот это было бы самым оптимальным решением из предлагаемого:
я даже представить не могу насколько это невозможно..

Капитан ГГ
05.04.2017, 19:22
Обязательно введут. Но только сразу после выборов. Как и повысят налоги с пенсионным возрастом, и еще нескончаемую череду запретов и ограничений. Так что торопитесь, есть год, чтобы прикупить то о чем мечталось.

Walter von Geroldseck
05.04.2017, 22:11
Обязательно введут. Но только сразу после выборов. Как и повысят налоги с пенсионным возрастом, и еще нескончаемую череду запретов и ограничений. Так что торопитесь, есть год, чтобы прикупить то о чем мечталось.
http://savepic.net/9142076m.jpg (http://savepic.net/9142076.htm)

alladin
06.04.2017, 13:36
Капитан ГГ, введут обязательно рано или поздно, потому что на текущий момент ситуация не равная (у российского магазина есть НДС у забугорного нет НДС).
Это не равная конкуренция и не по "рыночной экономике".
А про налоги и пенсионный возраст давайте во флудилку...

Deviliarh
06.04.2017, 17:04
Капитан ГГ, введут обязательно рано или поздно, потому что на текущий момент ситуация не равная (у российского магазина есть НДС у забугорного нет НДС).
Это не равная конкуренция и не по "рыночной экономике".
А про налоги и пенсионный возраст давайте во флудилку...

Зато российский магазин иногда накручивает по 100 и 200 процентов сверху. Вот и нафига мне у наших ритейлеров оборзевших по такой цене покупать? Так что НДС здесь ни при чем.

Капитан ГГ
06.04.2017, 18:35
Deviliarh,
Именно.
Просто кто-то привык к 200-300 процентным прибылям. А когда они стали ближе к нормальным человеческим, они взвыли. Бедные несчастные ритейлеры, наверное концы с концами свести не могут.
Никто не стал бы заморачиваться с заказами из за границы, если бы спокойно можно было купить в ближайшем ТЦ вещь с 10-15 процентной накруткой. Но когда она 2-3 раза больше, идите вы лесом.

alladin
07.04.2017, 15:02
Deviliarh, т.е. когда все у супергероев премиумами тарились российский ретейлер был хороший ? :)
Давайте объективно и только про фигурки, сейчас любой частный продавец на авито выносит ритейлера по ценам, потому что ритейлер платит 18% на границе, а частник нет.
Нормальная эта ситуация с точки зрения рынка и развития бизнеса ? Нет не нормальна (с точки зрения частного покупателя конечно нормальна, никто не хочет платить 18% налогов, если можно не платить).

Теперь допустим у частника уберут привилегию "не платить НДС" ...что произойдет ? Ретейлер поставит цену +100% ? Да ладно! его тот же частник вынесет либо конкуренты поставив наценку +10-20%.
(Конечно есть отмороженные которые стараются нажится и ставят неадекватные цены, но они были всегда и везде. Что на ебей нет таких продавцов ?)

Hydra
07.04.2017, 19:13
alladin,
Дело не только в фигурках, тот же АКИТ последним заинтересован в реальной конкурентной среде. Притом система должна работать в обе стороны - подняли налоги с покупок из-за рубежа, хорошо, что будут делать российские ритейлеры? Правильно - поднимут цены еще выше, покупателю по-прежнему будет выгоднее заказывать онлайн из-за границы, просто из-за сократившейся разницы в цене и танцах с бубном, большинство пойдет в ближайший ТЦ. На это и расчет.

Если говорить о нашем хобби, частник практически всегда вынесет ритейлера. Но представим что ситуация для первого изменилась, а для второго нет, результатом станет опять же параллельное повышение цен. В итоге проигрывает покупатель, то есть мы с вами. Я не против разумных мер в этом вопросе, и меры безусловно будут, но закончится дело, увы, все тем же.

alladin
11.04.2017, 14:08
Если говорить о нашем хобби, частник практически всегда вынесет ритейлера.

Не согласен. Например раньше премиумы в супергероях были по выгодным ценам.
При равных налоговых условиях у частника меньше маржа, у ритейлера оптимизация логистики и оптовая скидка.

Hydra
11.04.2017, 17:43
alladin,
Наверное, Супергерои были приятным исключением, сумев успешно набрать обороты и работая за меньшую маржу нежели конкуренты, плюс конечно опт. Поэтому они и завоевали популярность.

Если говорить о сегодняшнем дне и перспективах, на которые должны позитивно повлиять налоги на частников - достаточно посмотреть на ассортимент тех же СГ. По рынку коллекционирования в России все совсем печально.

Meliarn
12.04.2017, 10:54
Если говорить о сегодняшнем дне и перспективах, на которые должны позитивно повлиять налоги на частников - достаточно посмотреть на ассортимент тех же СГ.
Сами себе тут противоречите.
Какие перспективы, в нашем то случае, и какое позитивное влияние?

Неужто ВНЕЗАПНО появятся новые адекватные по накрутке и наличию магазины фигурок, а на СГ, наконец, завезут новинки, а не 15 фигурок в общей сложности от СС и ХТ будут грустно допродавать из старья? :D
В нашем хобби при таких пропорциях курса доллара и средней зарплаты по стране не изменится ничего и никогда, слишком мало людей, которые одновременно хотят и могут себе позволить что либо значительное по части фигурок.
Платишь будем мы, оставшиеся более-менее в строю, дороже на 20%, по прежнему частникам, или сами, и делов то, вот и весь пАзитиффчег. Ну и покупать еще меньше, само собой.

Как будто и так кризисом и курсом бакса мало вдарили. Зато кто то получит баблеца.

alladin
12.04.2017, 13:24
Meliarn, как покупатели мы против налога! было бы здорово если бы НДС 18% вообще отменили даже на колбасу! :)
про зарплаты - согласен, печально.
про курс - так падает же, за год с 68 до 57 - 1$, вспоминаются истерики " $ будет по 100!" ;)

Hydra
12.04.2017, 23:17
Meliarn,
Я говорил как это подается, о том и речь :) Доп. налоги не спасут СГ уровняв шансы, большинство поднимет цены, а заплатит покупатель. Говоря о новых магазинах - по-моему входить в этот бизнес сейчас сродни безумию.

Зато кто то получит баблеца.
Да, мера изначально является заградительной.

b1azer
13.04.2017, 23:53
Я хоть и заинтересованное лицо, но по моему мнению можно вести бизнес и в таких условиях. Если ориентироваться на постоянного клиента, а не на накрутку цен. Понятно, что государство всегда будет стараться получить свою долю, но частично это компенсируется более выгодными условиями закупки и особыми договоренностями. Главное чтобы был спрос, а предложение всегда подстроится.

skor2d
14.04.2017, 01:14
Спрос откуда возьмется? Хобби такое не самое популярное.
По деньгам берем среднюю зарплату 500-700$ , стоимость фигурки\статуи : 250-1500$ получаем максимум 1-2 фигурки в пол года - откуда возьмутся объемы , чтобы цену не накручивать?

sombis
14.04.2017, 11:08
По деньгам берем среднюю зарплату 500-700$
И для бОльшей части России, а не для центрального региона и мегаполисов - это очень оптимистичный прогноз по средней зарплате.

GreyMan
14.04.2017, 11:17
И для бОльшей части России, а не для центрального региона и мегаполисов - это очень оптимистичный прогноз по средней зарплате.
Мягко говоря. Для регионов в лучшем случае 250-500$

skor2d
14.04.2017, 12:01
Ну да преувеличил, скажем так средняя зарплата коллекционирующего, да и фигурки тоже не с 250 начинаются. ))
По этому в реале все еще грустней.

Wesker
14.04.2017, 15:08
skor2d, в реале все очень плохо, поверь мне.
Поэтому магазины некоторые фигурочные и ушли из бизнеса, а те, что остались либо на ладан дышат, либо на дешевые фигурки типа Неки в основном переориентировались.

b1azer
14.04.2017, 17:51
Не могу согласиться. Да, средняя зарплата маленькая, но большинство людей покупает не несколько фигурок в месяц, а одну в несколько месяцев. Теперь умножаем это на целевую аудиторию по всей России. Получится довольно много людей. Если ориентироваться на клиента и рассчитывать на долгосрочное сотрудничество, то продажи будут.

К тому же не нужно забывать, что коллекционные фигурки имеют свойство расти в цене. Поэтому купив одну фигурку сейчас, через полгода можно ее продать и купить 2 новых.

VVoland30
14.04.2017, 20:52
а те, что остались либо на ладан дышат
В Бога поверили?) Кризис веру укрепляет!)

b1azer, я бы не был так оптимистичен, думаю все идет к тому, что скоро будет уже не до фигурок.

Wesker
15.04.2017, 17:42
VVoland30, фразеологизм такой.
Неужели ни разу не слышал? ;)

b1azer, для того, чтобы все было как ты написал, надо быть единственным магазином в России.
Тогда можно будет выжить и работать исключительно на фигурках, не привлекая дополнительные источники дохода.

VVoland30
15.04.2017, 21:26
VVoland30, фразеологизм такой.
Неужели ни разу не слышал? ;)
Нет, теперь буду знать.)

scorpio105
17.04.2017, 11:29
Да, средняя зарплата маленькая, но большинство людей покупает не несколько фигурок в месяц, а одну в несколько месяцев. Теперь умножаем это на целевую аудиторию по всей России. Получится довольно много людей. Если ориентироваться на клиента и рассчитывать на долгосрочное сотрудничество, то продажи будут.

Как то не верится, что кто то стабильно раз в пару месяцев покупает новые фигурки. Я здесь не так давно, но когда я здесь появился, у меня было 3 клона в масштабе 1/6 и я очень резво стал расширять свою коллекцию, даже купив пару фигурок по первым мстителям причем почти все фигурки покупались новыми. А сейчас я вон который месяц смотрю на коммандера Гри за 8000 и понимаю что физически его не могу купить, даже накопить не получается, при зарплате в 25000, а все фигурки к которым я более менее относился проданы, и далеко не для покупки новых фигурок.

RIDDICK
17.04.2017, 12:56
берем среднюю зарплату 500-700$
Бог с вами, даже 8% нашего среднего класса так хорошо не живёт.

vipuser2007
18.04.2017, 13:21
Про среднюю зп $500-700 - таки смешно, да.

про курс - так падает же, за год с 68 до 57 - 1$, вспоминаются истерики " $ будет по 100!"
Ага. У нас всегда так. Сперва бакс с 6р. становится за 2 дня 26. Потом с 30 за недельку - 70. А потом мы каждый день слушаем сводки о том, как "сегодня рубль укрепился на 3 копейки". Действительно, и откуда мысли такие, что он может 100 стать... Истерика, говорите? Точно также, при каких-нибудь очередных гипотетически серьезных обстоятельствах (уж не будем перечислять бесконечное количество возможных вариантов) за 2 дня станет 100.

Меня больше всего поразило следующее высказывание по ссылке: "Мы очень рады, что "Почта России" становится самым главным логистом на российском рынке, — говорит Алексей Федоров, президент АКИТ. — Но, к сожалению, улучшение ее работы — это удар по российскому ретейлу, потому что именно почта является основным перевозчиком кроссбордерных товаров и проводником офшорной интернет–торговли в стране".

Это настолько возмутительно, что даже комментировать не хочется. То ли смеяться, то ли плакать. С трудом себе представляю, чтобы где-нибудь в Европе сказали нечто подобное.

В отделениях на Почте по-прежнему творится полная вакханалия. Точно также обстоят дела с потерями посылок и прочее. Но да. Спустя долгое время после бесконечного ряда скандалов, связанных с никакущей работой почты (уж промолчим про остальное, что там творилось и, наверняка, творится) - доставка действительно стала быстрее и стабильнее. Раз в тысячу лет хоть где-то наметился хоть какой-то прогресс. Но не прошло и года, как говорится. Давайте искусственно теперь вернем все "взад" (заодно, сколько баблишка сэкономим), чтобы только наши наглые в хлам ритейлеры с их 100% наценками на товар свыше его оригинальной стоимости (и не надо говорить, пожалуйста, что это не так и во всем виновато пресловутое НДС 18%) во главе с АКИТ были довольны.

alladin
18.04.2017, 13:56
Ага. У нас всегда так. Сперва бакс с 6р. становится за 2 дня 26. Потом с 30 за недельку - 70. А потом мы каждый день слушаем сводки о том, как "сегодня рубль укрепился на 3 копейки". Действительно, и откуда мысли такие, что он может 100 стать... Истерика, говорите? Точно также, при каких-нибудь очередных гипотетически серьезных обстоятельствах (уж не будем перечислять бесконечное количество возможных вариантов) за 2 дня станет 100.

бесконечное количество вариантов ? почему не будем ? Уже интересно послушать!
война ? барель нефти по 5$ ? Н. стал президентом ? :) Все у меня кончились :)

наши наглые в хлам ритейлеры с их 100% наценками на товар свыше его оригинальной стоимости (и не надо говорить, пожалуйста, что это не так и во всем виновато пресловутое НДС 18%)
Наценки в 100%? серьезно ? Возьмите компьютеры и гаджеты, бытовую технику, сантехнику и т.д. - почти всегда можно найти ценник не дороже +20-30% (в которые уже включен НДС 18%).
Нет я полагаю что в каком нибуть пафосном магазине на кутузовском или на рублевке нарваться на наценку и 300% можно. Но это уже другая история.

Hydra
04.05.2017, 23:01
http://classic.newsru.com/finance/04may2017/baggage.html

Walter von Geroldseck
15.09.2017, 17:13
Снова добрались до торговых площадок интернета. https://www.kommersant.ru/doc/3410731

a.d.
15.09.2017, 17:24
Снова добрались до торговых площадок интернета. https://www.kommersant.ru/doc/3410731
вот представляю, как эти тугодумы сидят и придумывают способ заработать на этих международных мазолящих нашим "ритейлерам" глаза посылках. но только так, чтоб не вкладываться и ни хера не делать. получаются такие вот высеры..

V-Raptor
15.09.2017, 23:55
a.d., аминь. Представленная схема дикая чуть больше, чем полностью.

Diversant
16.09.2017, 03:07
Вот интересно, почему государство, правительство слушает только пресловутую АКИТ (ассоциацию зажравшихся торгашей-спекулянтов), а когда нас обычных потребителей, жителей этой долбанутой страны спросят что мы хотим?? Как мы видим эту систему?? Что в ней неправильно работает??
Или правильно, представители АКИТ могут с чемоданами денег спокойно пройтись по кабинетам гос. думмы и решить вопрос, так сказать про лоббировать! Вот основная проблема нашей страны! В том что из-за желания наживы меньшинства(при чём очень малого) пренебрегут желаниями и правами большинства и примут антисоциальные законы, а по сути грабительские.
p.s. сейчас "государственные мужи" прорабатывают варианты чтобы понизить отток валюты обратно за рубеж, а эти торговые площадки набрали огромные обороты по переброски капиталла, по сути государству стало очень проблематично и невыгодно покупать такие огромные объёмы валюты, проще закрыть пути утечки и будем все дружно сидеть на печи и жевать одну картошку. По сути, гос-во само себя загнало в ситуацию, когда несмогло отстоять курс рубля и выровнить ситуацию ("привет" и большое "спасибо" Набиулоной), а теперь они хотят закрыть рублёвую зону "на себя" и чтобы всё крутилось внутри страны. Увы, такой подход тоже ничего хорошего не сулит, ибо мы слишком "большие" и много открыто рынков, один фиг будет товар просачиваться, только уже по баснословным ценам и развивать как раньше спекуляцию, а это ненормальные предпосылки для рынка!
Пару слов на счёт ситуации по зарплатам внутри страны.
Сейчас везде повсеместно идут сокращения, при чём массовые, на всех производствах и во всех отрослях (ЖКХ, Почта, связь, образование и другие сферы жизни людей вплоть до оборонки). Видать негласно принято решение поменять руководящий состав на многих направлениях в стране, при чём повсеместно, где можно и всё что связано с муниципалами или федеральными оганизацмиями или то что имеет гос. долю. Приходят так называемые "кризис-менеджеры". А их основная задача по максимуму выгнать народу просто на улицу, сократить или сделать условия при которых сами уйдут (я говорю так, потому что сам знаю и сам попал в подобную ситуацию, сфера ЖКХ). Сейчас гос-во по сути отказывается от своего же народа, типа слишком много нас, чтоб каждого обеспечить достойной работой или достатком, типа крутитесь сами как хотите. Я бы назвал это жуткой бесчеловечной формой оптимизации, только в масштабах всей страны. Цели до конца не ясны. Может чтобы мотивировать нас к подвижности, чтоб ехали в Сибирь или ближе к полярному кругу, где есть работа и платят больше, но условий нет, как и людей, а может у нас просто раздолбайское правительство и хорошо только выглядит в рекламных роликах или правильно сострёпанных репортажах, показанных с правильного угла. Но пока что всё очень плохо. И то что писали выше про 250-500 долларов в месяц про среднии зарплаты очень сильно сказано было!
Вот Вам пример: Я живу в Сочи, это пока что единственный развитый курорт страны, но с ценами намного выше чем в средней полосе, да даже в крае, это касается и продуктов(они тупо дороже) и с ценами на жильё и землю, они очень близки к московским, по крайней мере к окраинам, комуналка вообще выше чем где либо в стране. И уровень сейчас зарплат тут такой. Высший состав (т.е. руководители, директора, главы районов и т.п.) получают порядка 50 тыщ. руб., средний состав, которые по кол-ву не сильно отличается от руковод., в районе до 35 тыщ. и просто все остальные работники это всё до 20 тыщ. руб., а порой и хуже, в районе аля 10-12 тыщ. А теперь вспомните где я живу!!! Сейчас предлегают зарплаты в районе 15 тыщ в месяц, при том что затраты по минимуму будут в районе 20 на одного человека и если ни снимать жильё, а не нравится -"валите", никто не держит. Про среднюю полосу вообще молчу, деревня вообще поставлена на уровень выживания! Там зарплата в 8 тыщ. считается ОЧЕНЬ большой, ибо там тупо негде работать людям. Поэтому какие фигурки??? Какие премиумы??
Алиэкспресс, ебей были присловутым лучиком для тех к кому провели хоть какой то интернет, чтоб можно было заказать вещи по вменяемым ценам и с возможностью доставки до дома. А сейчас просто пытаются всё обломить. Я думаю, если им (АКИТ) дай волю, они бы вообще заблокировали сайты торговых площадок.
Ясно что все эти нововведения ударят только по карману нас обывателей, но не тех кто выше. Кто имел что-то серьёное (бизнес или активы), то так же будет себя чувствовать нормально, просто переквалифицирует или оптимизирует(как было описано выше), так же будут ездить по зарубежным курортам, покупать автомобили премиум класса и недвижимость по "заоблачным" ценам, а мы будем как зрители в кино, смотреть как "надо жить". Вообщем что-то типа Индии. Может так и хотят разделить нас на касты, чтоб проще было.

Nikitas
16.09.2017, 15:19
Вот интересно, почему государство, правительство слушает только пресловутую АКИТ (ассоциацию зажравшихся торгашей-спекулянтов), а когда нас обычных потребителей, жителей этой долбанутой страны спросят что мы хотим?? Как мы видим эту систему?? Что в ней неправильно работает??
Или правильно, представители АКИТ могут с чемоданами денег спокойно пройтись по кабинетам гос. думмы и решить вопрос, так сказать про лоббировать! Вот основная проблема нашей страны! В том что из-за желания наживы меньшинства(при чём очень малого) пренебрегут желаниями и правами большинства и примут антисоциальные законы, а по сути грабительские.
p.s. сейчас "государственные мужи" прорабатывают варианты чтобы понизить отток валюты обратно за рубеж, а эти торговые площадки набрали огромные обороты по переброски капиталла, по сути государству стало очень проблематично и невыгодно покупать такие огромные объёмы валюты, проще закрыть пути утечки и будем все дружно сидеть на печи и жевать одну картошку. По сути, гос-во само себя загнало в ситуацию, когда несмогло отстоять курс рубля и выровнить ситуацию ("привет" и большое "спасибо" Набиулоной), а теперь они хотят закрыть рублёвую зону "на себя" и чтобы всё крутилось внутри страны. Увы, такой подход тоже ничего хорошего не сулит, ибо мы слишком "большие" и много открыто рынков, один фиг будет товар просачиваться, только уже по баснословным ценам и развивать как раньше спекуляцию, а это ненормальные предпосылки для рынка!
Пару слов на счёт ситуации по зарплатам внутри страны.
Сейчас везде повсеместно идут сокращения, при чём массовые, на всех производствах и во всех отрослях (ЖКХ, Почта, связь, образование и другие сферы жизни людей вплоть до оборонки). Видать негласно принято решение поменять руководящий состав на многих направлениях в стране, при чём повсеместно, где можно и всё что связано с муниципалами или федеральными оганизацмиями или то что имеет гос. долю. Приходят так называемые "кризис-менеджеры". А их основная задача по максимуму выгнать народу просто на улицу, сократить или сделать условия при которых сами уйдут (я говорю так, потому что сам знаю и сам попал в подобную ситуацию, сфера ЖКХ). Сейчас гос-во по сути отказывается от своего же народа, типа слишком много нас, чтоб каждого обеспечить достойной работой или достатком, типа крутитесь сами как хотите. Я бы назвал это жуткой бесчеловечной формой оптимизации, только в масштабах всей страны. Цели до конца не ясны. Может чтобы мотивировать нас к подвижности, чтоб ехали в Сибирь или ближе к полярному кругу, где есть работа и платят больше, но условий нет, как и людей, а может у нас просто раздолбайское правительство и хорошо только выглядит в рекламных роликах или правильно сострёпанных репортажах, показанных с правильного угла. Но пока что всё очень плохо. И то что писали выше про 250-500 долларов в месяц про среднии зарплаты очень сильно сказано было!
Вот Вам пример: Я живу в Сочи, это пока что единственный развитый курорт страны, но с ценами намного выше чем в средней полосе, да даже в крае, это касается и продуктов(они тупо дороже) и с ценами на жильё и землю, они очень близки к московским, по крайней мере к окраинам, комуналка вообще выше чем где либо в стране. И уровень сейчас зарплат тут такой. Высший состав (т.е. руководители, директора, главы районов и т.п.) получают порядка 50 тыщ. руб., средний состав, которые по кол-ву не сильно отличается от руковод., в районе до 35 тыщ. и просто все остальные работники это всё до 20 тыщ. руб., а порой и хуже, в районе аля 10-12 тыщ. А теперь вспомните где я живу!!! Сейчас предлегают зарплаты в районе 15 тыщ в месяц, при том что затраты по минимуму будут в районе 20 на одного человека и если ни снимать жильё, а не нравится -"валите", никто не держит. Про среднюю полосу вообще молчу, деревня вообще поставлена на уровень выживания! Там зарплата в 8 тыщ. считается ОЧЕНЬ большой, ибо там тупо негде работать людям. Поэтому какие фигурки??? Какие премиумы??
Алиэкспресс, ебей были присловутым лучиком для тех к кому провели хоть какой то интернет, чтоб можно было заказать вещи по вменяемым ценам и с возможностью доставки до дома. А сейчас просто пытаются всё обломить. Я думаю, если им (АКИТ) дай волю, они бы вообще заблокировали сайты торговых площадок.
Ясно что все эти нововведения ударят только по карману нас обывателей, но не тех кто выше. Кто имел что-то серьёное (бизнес или активы), то так же будет себя чувствовать нормально, просто переквалифицирует или оптимизирует(как было описано выше), так же будут ездить по зарубежным курортам, покупать автомобили премиум класса и недвижимость по "заоблачным" ценам, а мы будем как зрители в кино, смотреть как "надо жить". Вообщем что-то типа Индии. Может так и хотят разделить нас на касты, чтоб проще было.
Согласен со всем, а что так они на армию сокращают деньги, у них же эрекция на силовые структуры.

Diversant
17.09.2017, 20:05
Согласен со всем, а что так они на армию сокращают деньги, у них же эрекция на силовые структуры.

У нас сейчас всё хитро происходит. Самые важные решения в стране проводят "между строк", под шумок, среди обычных новостей. Так вот Путин подписал сначала закон об образовании Росгвардии, потом так же тихо полное личное подчинение президенту.
А вообще, у нас очень сильно укреплён силовой бок. И зарплаты, и пенсии и всякие пониженные кредиты, бонусы, путёвки по стране на халяву. Есть что терять, поэтому если прикажут, то легко решат вопрос с возмущениями народа, хоть несколько миллионов выйдет, всех разгонят.
В оборонку до 2020 года вбухано 3 триллиона рублей. Так что им до этого года можно спать спокойно. Это нам всем остальным надо думать, где работать, чтоб на еду, коммуналку, одежку, жильё, ну ещё и на премиумы хватало.

alladin
18.09.2017, 13:28
а когда нас обычных потребителей, жителей этой долбанутой страны спросят что мы хотим?? Как мы видим эту систему?? Что в ней неправильно работает??
как вы видите правильное взятие налога на покупки из-за рубежа ?
Желательно на примерах не долбанутых стран.

Wesker
18.09.2017, 15:30
а когда нас обычных потребителей, жителей этой долбанутой страны спросят что мы хотим?? Как мы видим эту систему?? Что в ней неправильно работает??
А почему например в той же Финляндии, любая посылка дороже 100 евро облагается 30% налогом и никто не жужжит.
А у нас до сих пор 1000, всего лишь думают о снижении и все уже немерено возбуждаются?

Поэтому какие фигурки??? Какие премиумы??

А вот здесь у меня вопрос.
Почему многие, не имея возможности покупать фигурки, премиумы, статуи, начинают обвинять во всем правительство, страну, строй, но не себя.
Это не относится к тебе, это просто мои впечатления от часто встречающихся стонов и нытья.
Ведь это не более, чем предмет роскоши это во-первых, а во-вторых, не более, чем кусок крашеного пластика.
Просто очень часто встречаю в инете нытье по этому поводу, что мол фигурки дорогие, не доедаю, коплю, все плохо, Путин виноват.

Так это смешно со стороны выглядит.

Как будто человеку на еду не хватает, а не на кусок пластика.

Вот идет у меня сейчас скажем так не очень белая полоса, так я и ничего не покупаю, но не стону.
Зато открыл для себя другое интересное направление, подешевле. :)

И с другой стороны на сэкономленное в отпуск съездил, машинку новую, пусть в кредит, но взял.
А теперь уже и думаю, а может вообще фиг с ним, со статуями и фигами.
Может на формат поменьше снова вернуться, подешевле.
Благо технологии шагнули вперед и нынче многие маленькие и относительно недорогие фигурки и статуэтки, выглядят очень и очень классно.

Harald_Bjornson
18.09.2017, 17:33
А почему например в той же Финляндии, любая посылка дороже 100 евро облагается 30% налогом и никто не жужжит.
А у нас до сих пор 1000, всего лишь думают о снижении и все уже немерено возбуждаются?

Может, потому что уровень жизни в Финляндии несколько повыше, нет ;)

Wesker
18.09.2017, 18:11
Harald_Bjornson, а разговор идёт не об уровне жизни.
Там так же есть вещи, которые могут стоить дороже чем в тех же Штатах например.
И кто-то может так же пытаться сэкономить и заказать.

FalloutFan
18.09.2017, 18:53
Чего ожидали от страны, где почти все терпилы и плевать на все. Скажите спасибо, что вам еще не отрубили Ebay, Али, CU и прочие иностранные платформы. Готовьтесь стать Северной Кореей в Европе, к этому уже подводят на федеральных каналах, как бы вскользь поощряя Ына в его позиции: "есть ракеты, не лезьте к нам, вот молодец, это по нашему", т.е, не нужно повышать уровень жизни, проводить реформы, достаточно одно лишь Солнцеликого и все в ажуре, а что там под куполом и как живут люди в других уголках мира, да не важно. Путлер конечно же не виноват, ведь издревле известно, что рыба гниет с хвоста. Вон, во Франции, решили поднять рабочий день с 6 часов до 8, так там пол страны полыхало, в Южной Корее вообще импичмент президенту объявили, даже в бедной и до ужаса коррумпированной Бразилии президентшу сместили, но вы терпите, терпите, а если митинги будут, то руки на полицию не распускайте, а тихо и мирно, лучше шепотом и в самой темном уголке каморке продекламируйте: долой эту антинародную власть!

Harald_Bjornson
18.09.2017, 23:49
Harald_Bjornson, а разговор идёт не об уровне жизни.
Там так же есть вещи, которые могут стоить дороже чем в тех же Штатах например.
И кто-то может так же пытаться сэкономить и заказать.

Уровень жизни прямо влияет на условный процент "довольных" и "недовольных" и прямо влияет на степень того, что среднестатистический человек себе может позволить и чего он позволить себе не может, так что к разговору это относится ещё как. Ничего удивительного в том, что многим инициативы этой АКИТ не нравятся. Приведу в пример себя. Я коллекционирую комиксы. И, в основном, не про супергероев. Очевидно, что ассортимент отечественных издательств меня не устраивает. И единственной возможностью пополнять коллекцию для меня является тот самый иностранный рынок, который АКИТ пытается придушить. Я на свой тот самый "уровень жизни" не жалуюсь, но это нормально - возмущаться, когда во имя прокорма М-Видео и прочих государство, фактически, усложняет мне пополнение коллекции какими-то новыми налогами.

alladin
19.09.2017, 12:25
Может, потому что уровень жизни в Финляндии несколько повыше, нет ;)
Может потому и выше что налоги платят?
(коллеги давайте про политику, и "плохое государство" и уровень жизни в новую тему что ли или во флудилку. Для это темы ведь офтоп жуткий!)

это нормально - возмущаться, когда во имя прокорма М-Видео и прочих государство, фактически, усложняет мне пополнение коллекции какими-то новыми налогами.
Это не новый налог! это все тот же старый НДС.
У нас сейчас есть лазейка, благодаря которой мы Российский НДС НЕ платим.
Смотрите что получается :
Америкос захотел статуэтку - заплатил налог.
Европеец захотел статуэтку- заплатил налог.
Вы захотели статуэтку - налог не заплатили.

При этом и америкос и европеец имеют возможность пойти в нормальный магазин, пощупать там эти статуэтки и выбрать, потому что магазин заплатил налог за него и уже все сам привез. И везти америкосу или европейцу самому ничего не надо- т.к. налог что для магазина что для физ лица одинаковый.

Как было у нас раньше (когда было полно статуэток в супергероях) и все были счастливы и бизнес развивался в магазинах? Статуэтки в супергероях стоили дешевле! чем самому привезти.
Благодаря чему ? Тому что все были в равных условиях, мы не платили налог и магазины не .... налог :).

Теперь государство коммерсантов прижало, заставило выполнять давно существующий закон (надеюсь никто не будет спорить что это правильно). И где магазины статуэток ?

Я не представитель магазина или бизнеса который за налог :) , я такой же колликционер как и вы которому выгодно пользоваться лазейкой которая сейчас существует. Но при этом я понимаю что это лазейка, и по хорошему рано или поздно ее прикроют и по хорошему ее надо прикрывать, иначе у нас в стране никогда не будет нормальных магазинов комиксов и статуэток - ибо экономически нецелесообразно пока есть лазейка с обходом НДС для физлиц.

Wesker
19.09.2017, 13:13
alladin, отлично все расписал.
Только никто этого то ли не понимают, то ли не хотят понимать.

rencure
19.09.2017, 13:51
НДС всегда идёт в стоимости товара и не платится сверху. Американцы платят за премиум те же самые 499$, что и мы. А так мы будем платить 499 + 18% НДС. Просто так налоги упадут американскому бюджету, а наше государство хочет себе ещё заграбастать денег.
Да и как бы 18% НДС - это не в 3-4-5 раз выкрученные цены официальными барыгами.

Hydra
19.09.2017, 14:13
Представляю статуи Сайдшоу в МВидео и цены на них, а потом жалобы АКИТ'а на недобросовестную конкуренцию, вот это был бы поворот :D

RIDDICK
19.09.2017, 14:25
коллеги давайте про политику, и "плохое государство" и уровень жизни в новую тему что ли или во флудилку. Для это темы ведь офтоп жуткий!
Но ведь это НАПРЯМУЮ относится к вопросу. Все эти новые налоги и ужесточения связаны с ухудшением внешней политики и желанием насильно заставить людей пользоваться внутренним рынком.

И про "лазейки" как то смешно говорить учитывая что законы утверждаются такими же ворами и прохиндеями. :)

alladin
19.09.2017, 14:34
НДС всегда идёт в стоимости товара и не платится сверху.
НДС включен в стоимость товара в магазине, т.е. для Покупателя он всегда в стоимости товара. Но Продавец заплатил 18% НДС государству, когда товар пересекал границу. И в итоге в магазине товар стоит
-цена производителя+18% + маража Продавца + доставка Продавца.
Вы сейчас этот же товар можете купить по
-цена производителя + Маржа продавца за границей + доставка 1шт.

Американцы платят за премиум те же самые 499$, что и мы. А так мы будем платить 499 + 18% НДС.
Верно! (за исключением некоторых штатов где есть свои налоги +5-7% в зависимости от штата)
Но Вы забываете что американец заплатил налогов больше (чем мы) получив зарплату! У нас просто разные налоговые системы. Хотите налоговую систему как в США ? - сомневаюсь(платить в % придется больше)!
А теперь вопрос на засыпку- а сколько будет стоить премиум для европейца ?;) (это же тоже "не долбанутая" страна если не ошибаюсь)

Просто так налоги упадут американскому бюджету, а наше государство хочет себе ещё заграбастать денег.

американский бюджет получил налог обложив зарплату американца, наше государство хочет получит налог обложив налогом Ваши покупки.
В чем разница ?
Не забывайте америкос покупая премиум свои 18% (а возможно и больше) из зарплаты уже заплатил. А Вы сейчас их не платите!


Да и как бы 18% НДС - это не в 3-4-5 раз выкрученные цены официальными барыгами.

было уже ... (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=623195&postcount=133) ну нет в 3-4-5 раз накруток, покажите примеры! повторюсь:

Наценки в 100%? серьезно ? Возьмите компьютеры и гаджеты, бытовую технику, сантехнику и т.д. - почти всегда можно найти ценник не дороже +20-30% (в которые уже включен НДС 18%).


Но ведь это НАПРЯМУЮ относится к вопросу. Все эти новые налоги и ужесточения связаны с ухудшением внешней политики и желанием насильно заставить людей пользоваться внутренним рынком.

И про "лазейки" как то смешно говорить учитывая что законы утверждаются такими же ворами и прохиндеями. :)
Не связана политика и налог на посылки из за рубежа, это домыслы и притягивание за уши.
1. это не новые а старые налоги, старый добрый НДС 18% :)
2. ухудшение внешней политики - вы о чем ? и к чему это ?
3.не насильно заставить людей, а дать возможность существовать российскому ритейлу.
Яркий пример Супергерои - загнулся отличный магазин, т.к. не может он продать премиум который ввез заплатив НДС 18%, когда "Вася" с Авито привез его не заплатив НДС 18%.
4. про лазейки и воров- сложно ответить т.к. это опять политика...
Вы от меня что хотите чтобы я сказал что то в духе "раз они воруют пусть нам оставят посылки без налогов!" ? :)
Да воруют- хотите обсудить давайте в другую тему. Да лазейка, официально разрешенная и давно существующая, но явно мешающая развитию некоторых российских бизнесов, но зато доставляющая радость мне,Вам и всему нашему сообществу коллекционеров. :)

rencure
19.09.2017, 16:07
НДС включен в стоимость товара в магазине, т.е. для Покупателя он всегда в стоимости товара. Но Продавец заплатил 18% НДС государству, когда товар пересекал границу. И в итоге в магазине товар стоит
-цена производителя+18% + маража Продавца + доставка Продавца.
Вы сейчас этот же товар можете купить по
-цена производителя + Маржа продавца за границей + доставка 1шт.


Верно! (за исключением некоторых штатов где есть свои налоги +5-7% в зависимости от штата)
Но Вы забываете что американец заплатил налогов больше (чем мы) получив зарплату! У нас просто разные налоговые системы. Хотите налоговую систему как в США ? - сомневаюсь(платить в % придется больше)!
А теперь вопрос на засыпку- а сколько будет стоить премиум для европейца ?;) (это же тоже "не долбанутая" страна если не ошибаюсь)


американский бюджет получил налог обложив зарплату американца, наше государство хочет получит налог обложив налогом Ваши покупки.
В чем разница ?
Не забывайте америкос покупая премиум свои 18% (а возможно и больше) из зарплаты уже заплатил. А Вы сейчас их не платите!



было уже ... (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=623195&postcount=133) ну нет в 3-4-5 раз накруток, покажите примеры! повторюсь:

alladin, это всё прекрасно, но скажите, каким образом наше государство участвует в покупке мной премиума у другого частного лица? Одно дело облагать товары, которые реализуются магазином, официальным юридическим лицом, которое ведёт налогооблагаемую деятельность с целью получения прибыли на территории РФ, другое - если товар вообще никоим образом не участвует в обороте. За что вы платите? Я уже заплатил американскому государству налог с продаж или какой там у них косвенный налог есть, когда осуществил покупку, т.к.товар произвели на его земле или там реализовали. А что сделало правительство РФ?

Если исходить логики "надо - значит надо", то мы тогда должны платить 13% подоходного с наших продаж на тоистере. А чо, доход же!

alladin
19.09.2017, 16:24
alladin, это всё прекрасно, но скажите, каким образом наше государство участвует в покупке мной премиума у другого частного лица? Одно дело облагать товары, которые реализуются магазином, официальным юридическим лицом, которое ведёт налогооблагаемую деятельность с целью получения прибыли на территории РФ, другое - если товар вообще никоим образом не участвует в обороте. За что вы платите? Я уже заплатил американскому государству налог с продаж или какой там у них косвенный налог есть, когда осуществил покупку, т.к.товар произвели на его земле или там реализовали. А что сделало правительство РФ?

А вот про покупку у частного лица и тем более товара Б/У полностью согласен! Они не должны облагаться налогом НДС! И если у нас примут закон в котором такую покупку не сделают исключением, то это будет не правильно. Это все равно что на покупки на Авито ввести налог :).

Вы не заплатили государству США ни копейки! Нет у США налога с продаж(только для жителей определенных штатов, коим вы не являетесь) и других косвенных налогов. Покупая в штатах вы не платите никаких налогов и никому.
Если исходить логики "надо - значит надо", то мы тогда должны платить 13% подоходного с наших продаж на тоистере. А чо, доход же!
Возможно я сейчас для вас Америку открою, но да! С дохода нужно платить налог! и в "не долбанутых" странах тоже! :)
У нас это: доходы физического лица , которые оно, лицо это, поимело от продажи каких-либо вещей подлежащих госрегистрации, облагаются налогом!
При продаже квартиры вы должны будете заплатить налог (не платиться если в собственности более 3 лет). При продаже машины нужно платить налог!
т.к. вещи продаваемые на тойстере не подлежат гос регистрации - то налог мы не платим.

rencure
19.09.2017, 16:28
А вот про покупку у частного лица и тем более товара Б/У полностью согласен! Они не должны облагаться налогом НДС! И если у нас примут закон в котором такую покупку не сделают исключением, то это будет не правильно. Это все равно что на покупки на Авито ввести налог :).

Вы не заплатили государству США ни копейки! Нет у США налога с продаж(только для жителей определенных штатов, коим вы не являетесь) и других косвенных налогов. Покупая в штатах вы не платите никаких налогов и никому.

Именно. И это не должно касаться и покупки у иностранных магазинов, потому что вы мне так и не ответили на вопрос, за что я должен платить правительству РФ. Товар не произведён на территории нашей страны и не участвует в обороте, только если не идёт к перекупам.
И вы посмотрите логику, которой объясняют желание ввести этот налог, - там говорится только об АКИТ, которые вообще не нужны. Эти перекупы - пиявки. Здоровая экономика строится не на перекупах, а на производстве собственных товаров, которые могут конкурировать с зарубежными аналогами. А АКИТ хочет деньги за воздух, потому что теперь у людей появилась удобная модель покупки товаров, с которой они соперничать не могут. Это как спор между бумажными газетами и интернетом.

Производитель платит налоги уж явно не за счёт своих средств. Его бюджет и налогооблагаемая база - это его производство. Если он продаёт премиумы за 499 $ всему миру без исключения, живёт и здравствует уже второй десяток лет, то явно не обирая одних американцев.

alladin
19.09.2017, 17:04
rencure, я вам в предыдущем посте про продаже на тойстере ответил. :)
вы мне так и не ответили на вопрос, за что я должен платить правительству РФ.
за то же самое за что европеец платить европейский НДС, и за что американец платит федеральный налог + НДС штата. При покупке премиумов произведенных в Китае :).
А вопброс с какого перепуга мы что то должны платить государству уходит корнями во времена фараонов и я не готов его обсуждать. Знаю только что во всех цивилизованных странах налоги платятся.
Если он продаёт премиумы за 499 $ всему миру без исключения,
Вы упорно не читаете что я пишу. Американец уже заплатил налог! поэтому в американском магазине нет НДС, и он покупает премиум за 499$ Правда при этом если он проживает в штате где есть НДС он еще и его платит.
Европеец покупает премиум за 499$ + НДС от 16 до 25% в зависимости от старны ЕС.

И только Вы! покупаете премиум за 499$ ! так что не по всему миру! и не без исключения!

Wesker
19.09.2017, 17:06
Тогда у меня вопрос ко всем тем, кто против налога.

Почему в таком случае макет Терминатора в США стоит 600$:
https://www.sideshowtoy.com/collectibles/terminator-terminator-t-800-endoskeleton-sideshow-collectibles-3001571/

А в той же Австралии уже 763$:
https://www.popcultcha.com.au/terminator-t-800-endoskeleton-20-maquette-statue.html

Наверное потому что им так же надо его во-первых привезти, а во-вторых заплатить налог.

alladin
19.09.2017, 17:18
у меня вопрос ко всем тем, кто против налога.
Э! я тоже против налога! :)
Я просто понимаю что он справедлив, логичен и берется во всех цивилизованных странах так или иначе, но исходя из своих личных интересов я против! :)
А в той же Австралии уже 763$:
потому что:
Эти перекупы - пиявки. :)

Jack3d
19.09.2017, 18:09
Эм, возможно покупая товары на ебее,Амазон и частично Али , вы покупаете у таких же людей ,как и мы , только в другой стране???вы сами себе противоречите,на авито и тойстере нельзя брать НДС , а с другим можно площадок ? Вы уж определитесь:)
Ув.Вескер а вы много налогов заплатили с продажи фигурок ?;)

alladin
19.09.2017, 18:15
Эм, возможно покупая товары на ебее,Амазон и частично Али , вы покупаете у таких же людей ,как и мы , только в другой стране???вы сами себе противоречите,на авито и тойстере нельзя брать НДС , а с другим можно площадок ? Вы уж определитесь:)

Выше уже отвечал
А вот про покупку у частного лица и тем более товара Б/У полностью согласен! Они не должны облагаться налогом НДС!
читаете по диагонали.

rencure
19.09.2017, 18:16
Тогда у меня вопрос ко всем тем, кто против налога.

Почему в таком случае макет Терминатора в США стоит 600$:
https://www.sideshowtoy.com/collectibles/terminator-terminator-t-800-endoskeleton-sideshow-collectibles-3001571/

А в той же Австралии уже 763$:
https://www.popcultcha.com.au/terminator-t-800-endoskeleton-20-maquette-statue.html

Наверное потому что им так же надо его во-первых привезти, а во-вторых заплатить налог.

Если они не дистрибьютеры, а перекупы, то разница вылазит оттуда. Полюс ещё чудовищно дорогая доставка, да.


Возможно я сейчас для вас Америку открою, но да! С дохода нужно платить налог! и в "не долбанутых" странах тоже! :)
У нас это: доходы физического лица , которые оно, лицо это, поимело от продажи каких-либо вещей подлежащих госрегистрации, облагаются налогом!
При продаже квартиры вы должны будете заплатить налог (не платиться если в собственности более 3 лет). При продаже машины нужно платить налог!
т.к. вещи продаваемые на тойстере не подлежат гос регистрации - то налог мы не платим.

Так я и говорю, что мы платить не должны, но по букве закона якобы должны, так как это ценное имущество, и не рассматривается в таком ключе лишь потому, что государство свои жадные лапы до этого ещё не дотянуло.

Jack3d
19.09.2017, 18:19
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ; объединяет 37 российских ритейлеров) предлагает ввести налог для иностранных онлайн-ритейлеров, в числе которых AliExpress, Amazon и eBay. АКИТ разработала соответствующий пакет поправок в Налоговый кодекс и закон «Об информации».

RIDDICK
19.09.2017, 18:31
домыслы и притягивание за уши
Кто бы говорил. :rolleyes:

дать возможность существовать российскому ритейлу
Он и так может спокойно существовать.
Это, опять же, к слову о домыслах и притягиванию за уши. ;)

Яркий пример Супергерои - загнулся отличный магазин, т.к. не может он продать премиум который ввез заплатив НДС 18%, когда "Вася" с Авито привез его не заплатив НДС 18%.
Там совсем другая ситуация, так что пример не к месту.


про лазейки и воров- сложно т.к. опять политика...
Вы от меня хотите чтобы я сказал "раз они воруют пусть нам оставят без налогов!"?
Да воруют- хотите обсудить давайте в другую тему.
Так всё это и есть политика.
Или мы теперь экономику страны и политику разделяем?
Если люди хотят тут говорить про политику в этом контексте - никто им не запрещает. А от "вас" я ничего не хочу... И так всё понятно. :D

alladin
19.09.2017, 18:33
Jack3d, я комментировал ситуацию в целом про налог на интернет покупки из-за рубежа. А точнее даже пост про "долбанутую страну".
Хотел послушать как не в "долбанутых странах" с НДС - вдруг что не знаю ;)

Что там предлагает АКИТ не важно, не он первый и не он последний пойдет "гулять" со своими предложениями.

Кто бы говорил. :rolleyes:
Он и так может спокойно существовать.
Это, опять же, к слову о домыслах и притягиванию за уши. ;)
Там совсем другая ситуация, так что пример не к месту.
Так всё это и есть политика.
Или мы теперь экономику страны и политику разделяем?
Если люди хотят тут говорить про политику в этом контексте - никто им не запрещает. А от "вас" я ничего не хочу... И так всё понятно. :D
ну хотят про политику да ради бога, я не модератор, просто предложил не все в одну кучу.
Пример именно к месту, не будет в РФ магазинов продающих премиумы пока нет налога для частных лиц.
У тебя все ответы не по существу, хотя "И так всё понятно. " конечно железный аргумент :D

a.d.
19.09.2017, 18:43
alladin, Супергерои загнулись вовсе не из-за этого :(

alladin
19.09.2017, 18:49
alladin, Супергерои загнулись вовсе не из-за этого :(
Расскажите из-за чего, лично мне очень интересно!(я серьезно).
Но факт остается фактом, ни один магазин в нашей области сейчас не выживет. Существовать можно только если возить как частник.
И если Супергерои загнулись не из за этого, то сейчас бы загнулись именно из-за этого :).

Jack3d
19.09.2017, 18:57
alladin, скачок курса,резкий спад интереса к данному хобби,всё просто

rencure
19.09.2017, 18:59
Неграмотный менеджмент руководства ещё.

a.d.
19.09.2017, 19:02
alladin, отсутствие стабильности:

1) курс, который у нас последние несколько лет меняется на 10-20% за месяц. а доставка занимает 2 месяца. плюс отсутствие легальной возможности привязать цену к курсу. плюс некоторые производители просят депозит..

2) отсутствие дешёвых денег. если кредит 15-20%, какая должна быть маржа?

3) падение спроса.

4) падение интереса у руководства (при чём последний пункт я уверен является естественным выводом из предыдущих, кому интерес бизнес не приносящий прибыли?)

Wesker
19.09.2017, 19:03
alladin, скачок курса,резкий спад интереса к данному хобби,всё просто
И самое главное, возросшее количество людей, научившихся пользоваться ебэем и иностранными магазинами и совершать покупки онлайн и НЕ ПЛОТЯЩИХ НИКАКИХ НДС И НАЛОГОВ.
Отсюда невозможность существовать ритейлу с НДС.
В итоге с чего начали, к тому и пришли.


Ув.Вескер а вы много налогов заплатили с продажи фигурок ?;)
Периодически попадал на растаможку и платил денег.
Один раз даже как за товарную партию. :)
Но в реале, у нас невозможно выжить торгуя фигурками, как вид бизнеса.
И самое главное, что совершенно нереально стать официальным ритейлером.
Не выжить будет.

Harald_Bjornson
19.09.2017, 21:02
Может потому и выше что налоги платят?

С барахолок-то? Как бы речь-то о инициативе АКИТ обложить налогом барахолки, которыми, по сути, ebay и али являются. Почему я должен платить налог нашему государству за покупку на иностранной площадке бывшей в употреблении книги у её владельца, который, по сути, уже заплатил за нее налог своему государству? Давайте ещё с продаж на форуме налоги платить) Хотя всё это тут уже обсудили, пока я отсутствовал)

RIDDICK
19.09.2017, 21:48
возросшее количество людей, научившихся пользоваться ебэем и иностранными магазинами и совершать покупки онлайн и НЕ ПЛОТЯЩИХ НИКАКИХ НДС И НАЛОГОВ.
Отсюда невозможность существовать ритейлу с НДС.
Вообще нет.

rencure
19.09.2017, 22:40
И самое главное, возросшее количество людей, научившихся пользоваться ебэем и иностранными магазинами и совершать покупки онлайн и НЕ ПЛОТЯЩИХ НИКАКИХ НДС И НАЛОГОВ.
Отсюда невозможность существовать ритейлу с НДС.
В итоге с чего начали, к тому и пришли.

Супергерои не платили НДС, так как на упрощёнке были.
И их цена до скачков курса была копейка в копейку цена, указанная на сайте SSC, умноженная на 30.

alladin
19.09.2017, 23:05
Супергерои не платили НДС, так как на упрощёнке были.
И их цена до скачков курса была копейка в копейку цена, указанная на сайте SSC, умноженная на 30.

О чем вы? Никакая упрощена не спасает от уплаты НДС при ввозе товара в РФ!
Просто раньше возили креативно.

Diversant
20.09.2017, 05:44
Тогда у меня вопрос ко всем тем, кто против налога.

Почему в таком случае макет Терминатора в США стоит 600$:
https://www.sideshowtoy.com/collectibles/terminator-terminator-t-800-endoskeleton-sideshow-collectibles-3001571/

А в той же Австралии уже 763$:
https://www.popcultcha.com.au/terminator-t-800-endoskeleton-20-maquette-statue.html

Наверное потому что им так же надо его во-первых привезти, а во-вторых заплатить налог.

Мне так кажется что это частный магазин и поэтому он наценил столько сверху, сколько считает нужным. Или сколько захотел хапнуть:D
Ты же Толь, тоже когда занимаешься перекупом с Китая, поступаешь так же. Тебе поставщик по одной цене поставляет, ты уже ставишь другую (более интересную для тебя). Иногда ставишь цену равную с ебея у тех же китайцев. Следовательно тебе поставщик оптом присылает намного дешевле партию из нескольких одинаковых фигурок и нескольких видов.
По идее настоящий дистрибьютор должен ставить ту сумму, которая указана на сайте производителя +доставка почтой. А наваривается на той разнице что предоставляет поставщик или производитель. Но увы, наш рынок этим и ужасен, что мало кто так торгует(тому пример пресловутые АКИТ). У них даже товары внутри своей же сети стоят по разному, допустим на один и тот же товар в Москве и у нас в Сочи разные цены стоят. По сути все перекупы и спекулянты, просто есть маленькие одиночки в виде одного человека или фирмочки, а есть большие торговые сети.


Я не представитель магазина или бизнеса который за налог :) , я такой же колликционер как и вы которому выгодно пользоваться лазейкой которая сейчас существует. Но при этом я понимаю что это лазейка, и по хорошему рано или поздно ее прикроют и по хорошему ее надо прикрывать, иначе у нас в стране никогда не будет нормальных магазинов комиксов и статуэток


Как и вообще ничего не будет! Таким налогом можно любое наше действие обложить. Пошёл покупать семечки у бабушки в переходе - заплати НДС, подышал свежим воздухом- заплати НДС, посмотрел по телику передачу - заплати НДС.
С какого я должен платить государству налог за сделку с другим частным лицом, хоть и находится он на другой части планеты. Я понимаю если бы государство тогда что-то гарантировало или страховало. Допустим в случае подмены товара или не получения начало возбуждать дело и имело какую-то возможность "достать" продавца на той стороне планеты, а они ни за что хотят получать деньги! Или допустим распространялось наше законодательство что если товар не надлежащего качества, то вернуть в положенный срок и вернуть деньги или обменять товар(представляю кучу обращений за поломанные статуи на Почте России или просто кусок мыла вместо смартфона в посылке, как государство будет решать эти проблемы).
Вся эта ситуация с налогом напоминает, как поставить посреди города шлагбаум и взымать плату за просто проход. Не хочешь не плати, но и не пройдёшь. А почему поставили - да потому что так правильно, везде же ставят и мы поставим (все говно кушать станут и мы начнём).

А почему например в той же Финляндии, любая посылка дороже 100 евро облагается 30% налогом и никто не жужжит.
А у нас до сих пор 1000, всего лишь думают о снижении и все уже немерено возбуждаются?

Да потому что мы тупо не живём как в Финляндии, США, Германии! У нас нет таких зарплат как там, страховок и гарантий! Чего Вы всё приводите примеры стран, где уровень жизни граждан в разы выше чем у нас, в разы выше уровень зарплат и доходов на человека. Для них и для нас одни и те же суммы имеют разный "вес" по значимости. Тупо по простому, считаем по-разному копейки-евроценты. Приведём пример Китая или Вьетнама, там что такие же налоги или такие же заградительные пошлины для торговли?
Ебей и Али до посленего времени давали как раз таки развиваться мелкому бизнесу, некоторым кто сидит дома, заниматься мелкими заказами, мелкими перекупами. Из-за курса начали все уже сами покупать, не платя небольшую маржу за риски, которые нёс тот кто заказывал по 3-5 айфонов и перепрошивал их на коленках. А НДС добъёт окончательно всё. Тем более ВЫ что не понимаете, что НДС это только начало, потом его будут просто подымать по несколько процентов за квартал и уже нафиг не нужно будет ничего заказывать. Будем все ходить в МВидео как в музей, потаращиться на передовую технику.


А вот здесь у меня вопрос.
Почему многие, не имея возможности покупать фигурки, премиумы, статуи, начинают обвинять во всем правительство, страну, строй, но не себя.
Это не относится к тебе, это просто мои впечатления от часто встречающихся стонов и нытья.
Ведь это не более, чем предмет роскоши это во-первых, а во-вторых, не более, чем кусок крашеного пластика.

Не согласен в корне. Тяжело назвать предметом роскоши куклу или прем, это не драг металл или ценный камень или предмет живописи. Сейчас они не особо то и растут в цене. По нашей барахолке можно считать что только падают. Т.е. как инвестиция в будущее смешно рассматривать.
А вот как просто предмет потребления - да, обычный товар. Как игрушка в детском магазине, только подороже, иногда намного. более детализированная и качественней сделанная. По сути просто платим за качество и немного другой материал.


Просто очень часто встречаю в инете нытье по этому поводу, что мол фигурки дорогие, не доедаю, коплю, все плохо, Путин виноват.
Так это смешно со стороны выглядит.

Как будто человеку на еду не хватает, а не на кусок пластика.

Вот идет у меня сейчас скажем так не очень белая полоса, так я и ничего не покупаю, но не стону.
Зато открыл для себя другое интересное направление, подешевле. :)

И с другой стороны на сэкономленное в отпуск съездил, машинку новую, пусть в кредит, но взял.
А теперь уже и думаю, а может вообще фиг с ним, со статуями и фигами.
Может на формат поменьше снова вернуться, подешевле.
Благо технологии шагнули вперед и нынче многие маленькие и относительно недорогие фигурки и статуэтки, выглядят очень и очень классно.

На счёт нытья! Это явный "самосвал навоза в мой огород". Я написал то что вижу и что происходит у меня в городе и в соседних посёлках, деревнях, городах. И процессы, заметь, не очень хорошие или радостные.
А вообще считаю что человек должен развиваться, не только как личность но и трудясь, получать не только опыт, но и иметь достаток, а не просто ту сумму, которую определили гос. мужи в том или ином регионе по-разному, чтоб хватало на коммуналку и пожрать купить, чтоб с голоду не сдохнуть. А по принципу " это ваша жизнь как хотите так и крутитесь, ваши проблему где вы ещё денег найдёте" то можно реально задаться мыслью, а зачем такое бестолковое правительство, которому не нужен свой же народ. Да и зачем платить НДС за сделки на ебее и амазоне или с соседом Петром в огороде из-за того что купил у него черенок для лопаты! Чем Вам не торговая площадка - огород? Тоже обложим НДС!
p.s. НДС закладывается везде, у нас почему-то любят его брать несколько раз и развивать цепочки перекупов, отсюда и цены на товар по космическим ценам.
Тем более за что платить налог, если товар не произведён у нас в РФ? Он вообще может быть б/у. Или довод один: АКИТ это невыгодно, поэтому давайте введём налог! Супер! Пример не по теме чутка:
Чего мы тогда за Асада в Сирии вписываемся, если весь развитой мир и все страны Европы, Америки его считают кроважадным тираном и убийцей? Тоже видать надо было гасить его и поддерживать ИГИЛ.

как вы видите правильное взятие налога на покупки из-за рубежа ?
Желательно на примерах не долбанутых стран.

Эти налоги и так существуют - называются таможенные пошлины за ввозимый товар! Кто надо - тот платит. Я не покупаю вагон Хот-тойз хищников, чтоб потом перепродавать на тойстере, авито или мешке. Этот налог как раз будет немного выгоден перекупам, кто покупает партии по несколько десятков фигурок, но опять же временно. Из-за курса и так упал спрос, а с падение зарплат и массовых увольнений, так вообще вымирать начнёт. Так что НДС на покупки из-за рубежа это гвоздь в крышку гроба интернет-торговли между нами (жителями России) и всем остальным миром. Тут уж получается извращённый вариант ответных санкций России:cool: Только бъёт это сильнее по нам, чем по ним.

rencure
20.09.2017, 09:20
О чем вы? Никакая упрощена не спасает от уплаты НДС при ввозе товара в РФ!
Просто раньше возили креативно.

Просто НДС при ввозе организации на упрощёнке могут учитывать в составе расходов и уменьшать налоговую базу единого налога, который они уплачивают. Т.е.он никаким образом на цену продукта не влиял.
И я поднял все документы, которые мне выдавали СГ, - там нигде нет ни слова про НДС.

Но не суть важно. Не знал, что в ЕС фигуры тоже с налогом продаются

alladin
20.09.2017, 12:38
за сделку с другим частным лицом,
коллеги имейте уважение читайте что ранее было написано, я же читаю что Вы пишите. Уже раза два отвечал про НДС на БУ товары и про товары купленные у частных лиц. Давайте закроем тему, т.к. по этому вопросу все согласны(в том числе и я!) и говорят одно и то же!

Приведём пример Китая или Вьетнама
Вы сами написали про "долбанутую" страну, я Вам и начал приводить пример США и ЕС, думая что эти страны пример для равнения по экономике и финансовому благополучию граждан. Если для Вас пример "не долбанутых" стран это Китай и Вьетнам то умываю руки, там все по другому. Только если сделать как в Китае, то вы же первый будете против , например в Китае пенсий практически ни у кого нет...

НДС это только начало, потом его будут просто подымать по несколько процентов за квартал
НДС РФ 1992-28%, 1994-20%, с 2004 -18%. Как видите НДС снижался и уже 13! лет не изменен. Несколько процентов за квартал говорите :) ну-ну
у нас почему-то любят его брать несколько раз
пример приведите, где это с Вас НДС по 2 раза взяли ?

Эти налоги и так существуют - называются таможенные пошлины за ввозимый товар!
пошлины существуют далеко не на все товары, практически уверен что на статуэтки они 0%

Просто НДС при ввозе организации на упрощёнке могут учитывать в составе расходов и уменьшать налоговую базу единого налога, который они уплачивают. Т.е.он никаким образом на цену продукта не влиял.
И я поднял все документы, которые мне выдавали СГ, - там нигде нет ни слова про НДС.
Но не суть важно. Не знал, что в ЕС фигуры тоже с налогом продаются
Было три возможности ввоза, в черную - как "зеленый горошек" - обычный контрабас, в серую - по рискам (это "креативный" полулегальный способ), и в белую - в лоб платится таможенная пошлина и НДС 18% от цены в инвойсе(как и должно быть по закону).
Как возили Герои раньше, не знаю, но судя по старым ценам это явно не третий способ. А сейчас остался только третий способ(и никакими упрощенками и уменьшениями расходов эти 18% не убрать) - вот разные АКИТЫ и взвыли. Их еще спасает, то что крупногабаритную технику не припереть и на многие устройства нет всемирной гарантии - иначе все магазины РФ уже бы закрылись, как закрылись магазины где эти факторы не влияют (например магазины фигурок).

Diversant
21.09.2017, 23:56
Вы сами написали про "долбанутую" страну, я Вам и начал приводить пример США и ЕС, думая что эти страны пример для равнения по экономике и финансовому благополучию граждан. Если для Вас пример "не долбанутых" стран это Китай и Вьетнам то умываю руки, там все по другому. Только если сделать как в Китае, то вы же первый будете против , например в Китае пенсий практически ни у кого нет...

Болтовня всё это была, байка пущенная по сети, что в Китае нет пенсий. Всё там есть, просто у тех кто работал всю жизнь на предприятии, а не ходил в носу ковырял.
Просто Вас задело моё отношение к России, но это не удивительно. Доказывать подобные вещи не вижу смысла. Я фанатизмом, патриотизмом и подобными вещами не болею уже давным давно.


НДС РФ 1992-28%, 1994-20%, с 2004 -18%. Как видите НДС снижался и уже 13! лет не изменен. Несколько процентов за квартал говорите :) ну-ну

Это сейчас будет взыматься в размере НДС, а потом уберут название НДС, а станет налогом с постоянно возрастающим процентом. Тут как говориться: "Главное начать..."


пример приведите, где это с Вас НДС по 2 раза взяли ?

Да любой товар ,который был дважды перекуплен. Изначально производитель заложит НДС, а потом каждый перекуп. От того и цены космические на всякую ерунду. Отсюда и развитие торговых площадок Амазона, Алиэкспреса и Ебея. Всё очень логично;)


пошлины существуют далеко не на все товары, практически уверен что на статуэтки они 0%

На всё, что имеет коммерческую подоплёку, ввозится в страну. Даже если Вы напишите для личного пользования, хоть 5 унитазов, то подумают что коммерческая партия и плати налог.
p.s. не уверен даже что в тарифах Почты России, именно международных, не заложены отчисления на налоги по ввозу товаров из вне. Так бы не сильно отличалась стоимость что и внутри страны, а так порой в разы дороже.


Было три возможности ввоза, в черную - как "зеленый горошек" - обычный контрабас, в серую - по рискам (это "креативный" полулегальный способ), и в белую - в лоб платится таможенная пошлина и НДС 18% от цены в инвойсе(как и должно быть по закону).
Как возили Герои раньше, не знаю, но судя по старым ценам это явно не третий способ. А сейчас остался только третий способ(и никакими упрощенками и уменьшениями расходов эти 18% не убрать) - вот разные АКИТЫ и взвыли. Их еще спасает, то что крупногабаритную технику не припереть и на многие устройства нет всемирной гарантии - иначе все магазины РФ уже бы закрылись, как закрылись магазины где эти факторы не влияют (например магазины фигурок).

Супергерои возили большие заказы, формируя целый контейнер. Не знаю как декларировали. Но думаю всё же для коммерческой реализации, так что налог платился. Просто в больших объёмах никто проверять не будет досконально, что и по чём там идёт, Хот-тойз за 200 баксов или Синемакет за 1500, отсюда и экономия.

alladin
22.09.2017, 13:07
Просто Вас задело моё отношение к России
Ни в коем случае! Вы имеете право на свое отношение, и не мне о нем судить. Меня задело то что Вы не зная как этот механизм работает в других странах заранее обругали нашу страну. Т.е. не справедливо и ни за что. Хотя как раз ну нас уже много лет этот налог не берется!

Это сейчас будет взыматься в размере НДС, а потом уберут название НДС, а станет налогом с постоянно возрастающим процентом. Тут как говориться: "Главное начать..."
Предложений как это взимать масса и глупых и нормальных, пока ни одно не прошло. Думаю если введут, то уже долго ничего менять не будут. П

Да любой товар ,который был дважды перекуплен. Изначально производитель заложит НДС, а потом каждый перекуп. От того и цены космические на всякую ерунду.
:) вы прежде чем такую глупость писать почитали бы о налоге. Он платиться 1 раз, одним из участников. И если производитель или таможенный брокер уже заплатили НДС, то перекупы могут его хоть 100 раз перепродавать- НДС уже не прибавляется.

На всё, что имеет коммерческую подоплёку, ввозится в страну. Даже если Вы напишите для личного пользования, хоть 5 унитазов, то подумают что коммерческая партия и плати налог.
Вопрос был про пошлины, вы отвечаете про налоги. Налог конечно платиться на все. Пошлина наоборот на многие товары не установлена.

p.s. не уверен даже что в тарифах Почты России, именно международных, не заложены отчисления на налоги по ввозу товаров из вне.
:) Не заложены, я уверен.

Супергерои возили большие заказы, формируя целый контейнер. Не знаю как декларировали. Но думаю всё же для коммерческой реализации, так что налог платился. Просто в больших объёмах никто проверять не будет досконально, что и по чём там идёт, Хот-тойз за 200 баксов или Синемакет за 1500, отсюда и экономия.
В этом изречении прекрасно все! Налог платился, но в больших объемах никто проверять не будет :) и поэтому синемакет за 1500 ввозили как хот -тойз за 200, отсюда и экономия? Я вас правильно понял?
То о чем Вы пишите называется контрабанда. Не исключаю что так и было (схема описанная мной как "зеленый горошек" :) ).
Сейчас такая схема не работает, ну либо несет очень большие риски. Раньше работала...

lojn
22.09.2017, 18:22
Может налог ввести это и правильно , но пока есть зарплаты в 7-10 тысяч и пока государство не обращает внимание на качество и цены на товары , я думаю им есть чем заняться без того.

a.d.
29.09.2017, 19:25
Ну прально, чё один НДС вводить? ещё и таможенную пошлину надо занизить:
http://www.interfax.ru/business/581170

VVoland30
29.09.2017, 20:42
Ну прально, чё один НДС вводить? ещё и таможенную пошлину надо занизить:
http://www.interfax.ru/business/581170
Вот СУКИ, вилы им в бок!:mad:

a.d.
29.09.2017, 21:36
выборы в марте, а дальше - пей-лей-гуляй-рванина. в принципе обсуждений этой пошлины сегодня особо и не было. т.е. в проект бюджета внесли тихонечко без особого нагнетания..

Mozziarty
30.09.2017, 17:29
a.d., это ж жопа будет.....

VVoland30
30.09.2017, 18:16
a.d., это ж жопа будет.....
Причем полная!:(

Funnyman
08.10.2017, 11:17
автор петиции против таможенных пошлин на change.org обновил инфо:

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D 1%85?read_more=true

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D 1%85/u/21571156

"Проект закона одобрен правительством и направлен в Госдуму. Дума планирует принять его 27 октября в первом чтении. Как следует из проекта федерального бюджета, норма вступит в действие с 1 июля 2018 года. Осталось лишь пару недель, чтобы остановить эти нововведения. "

пока петицию подписали свыше 300 000 человек

a.d.
08.10.2017, 12:10
Осталось лишь пару недель, чтобы остановить эти нововведения.
ха-ха :(

Hydra
08.10.2017, 17:51
Увы, до петиций никому нет дела, все шансы проиграны - остается наблюдать. Хотя мне кажется они сами не понимают чего хотят.

Funnyman
08.10.2017, 19:14
в 2014 году инициатива на roi.ru

https://www.roi.ru/6536/

(а это было после фактически поручения Президента об установлении норм ввоза товаров для личного пользования и казалось уже ничего нельзя изменить)

петиция реально повлияла на результат собрав при этом всего 100 000 голосов,
весьма любопытно почитать экспертное заключение

https://www.roi.ru/upload/6536_%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0 %BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1% 87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B 5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf

в решении прямо говорится об инициативе "против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах"

Harald_Bjornson
08.10.2017, 20:33
Петицию подписал. Три щелчка мышкой сделать не так уж и трудно. А вдруг да выйдет толк? Хотя письмо при петиции могло бы быть и посолиднее, нежели простое "Отменить новые таможенные пошлины на покупки в интернет-магазинах!"

RIDDICK
08.10.2017, 21:27
автор петиции против таможенных пошлин на change.org обновил инфо:

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D 1%85?read_more=true

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D 1%85/u/21571156

"Проект закона одобрен правительством и направлен в Госдуму. Дума планирует принять его 27 октября в первом чтении. Как следует из проекта федерального бюджета, норма вступит в действие с 1 июля 2018 года. Осталось лишь пару недель, чтобы остановить эти нововведения. "

пока петицию подписали свыше 300 000 человек
Подписал, ибо не сложно.
На улицы из-за этого никто не выйдет, да и не дадут.

Diversant
15.10.2017, 19:07
Тоже подписал и тоже понимаю что никто нас не хочет и не будет слышать. Пока есть экономическая выгода для бюджета страны, при чём так легко, ничего не делая и не придумывая ничего нового, то конечно как попки-дурачки "подымут руку" и проголосуют "за". А то что это ударит по нам, обычным обывателям, точнее по нашему кошельку, так это 100%.

RIDDICK
15.10.2017, 21:01
Да ладно бы если это действительно была "выгода для бюджета". У нас коррупционная власть - деньги оседают в их карманах, никто этого не скрывает и не стесняется.

Dmitry Donskoy
15.10.2017, 22:41
У нас коррупционная власть - деньги оседают в их карманах, никто этого не скрывает и не стесняется.

У нас - буржуазная власть . Поэтому деньги оседают там , где и должны оседать . В карманах правящего класса .

Diversant
16.10.2017, 00:23
У нас - буржуазная власть . Поэтому деньги оседают там , где и должны оседать . В карманах правящего класса .

Чуйка есть что проявился голос этой буржуазной власти у нас на форуме:D
Вон, на паре страниц назад есть голоса за налог на интернет покупки из-за рубежа, типа это даже справедливо! Пох что народ поставили на уровень "выживания"! Пох что уровень жизни просел и реально народ стал жить хуже после 2014 года. Главное чтоб по зомбо-ящику, один самый умный человек в стране, постоянно заявлял что "в Багдаде всё спокойно", зарплаты растут, пенсии растут, реальный доход на населения растёт, семья стала жить лучше. Вот и задумываешься, может это мой телевизор ловит каналы какой-то другой страны или может даже с другой планеты:confused:

Да ладно бы если это действительно была "выгода для бюджета". У нас коррупционная власть - деньги оседают в их карманах, никто этого не скрывает и не стесняется.

Вот ладно, если бы реально собранные деньги пошли в правильное русло. Допустим улучшили бы скорость доставки по стране, чтоб я не ждал с момента прохождения посылки таможни в аэропорту Москвы по две-три недели, а 2-3 дня до моего дома. Или допустим, я приходил бы на родимую Почту и там стояли операторы с зарплатой не в 12 тыщ. рублей максимум, а по 35-40 тыщ. Так они реально потеряются по пути, всмысле эти все налоги. Кому-то на премии, за особо отличившимся во взымании налогов, да и просто очень хорошим чиновникам. По сути и получается что к нам просто тупо, нагло, без стеснения или реального обоснования пытаются залезть в карман и вытащить от туда деньги, говоря: "это типа налог, за то что ты купил там где цены адекватные и конкуретные, а не у долбанных компаний входящих в АКИТ".

Funnyman
16.10.2017, 12:33
метания властей
сами не знают чего хотят

Дворкович выступает против снижения порога беспошлиной интернет-торговли ниже €200
https://www.gazeta.ru/business/news/2017/10/16/n_10697240.shtml

меж тем на форумах шопоголиков народ уже пишет что в администрацию президента жалобы на эту тему отправляют
может быть это будет более эффективно чем петиция
http://letters.kremlin.ru/letters/send

по факту в 2014 году петиция была на roi.ru
этот сайт более внимательно воспринимает правительство
в этот раз на roi.ru петицию никто не разместил и уже видимо поздно
да и система голосования через личный кабинет госуслуг на roi.ru многим не удобна
change.org власти наши воспринимают как буржуйскую площадку с неясными им целями
но если наберут 500 000 будет уже хорошо, поначалу был всплеск, а сейчас как то очень медленно все идет чуть более 420 тысяч
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D 1%85?read_more=true



ну и глава Почты Подгузов "отличился"

«Почта России» предложила брать пошлину с интернет-покупок дороже €50

http://www.rbc.ru/business/16/10/2017/59e403a89a79471b33a15566

"Николай Подгузов написал письмо вице-премьеру Аркадию Дворковичу, в котором предложил провести в рамках ЕАЭС переговоры по поэтапному снижению лимита для беспошлинного ввоза личных товаров из-за рубежа. В соответствии с документом к 1 января 2019 года эту сумму можно снизить с нынешних €1000 до 200, через год — до €100, а с 1 января 2021 года — до €50.
Специалисты уверены, что это позволит сохранить темпы роста трансграничной электронной торговли и максимизировать доходы федерального бюджета."

alladin
16.10.2017, 15:59
Funnyman, петиция на roi.ru при наборе 100тыс обязана быть рассмотрена, петиция на другой площадке не обязательна к рассмотрению, сколько бы не набрала...
И кстати с РОИ еще не поздно - можно даже после того как закон примут написать петицию с запросом "отменить", но лучше предотвратить чем потом отменять.

Почта России как всегда рубит сук на котором сидит, после снижения лимита объем пересылок упадет в разы, ибо будет не выгодно. И где тут интерес именно Почты?! ДБ!

Funnyman
16.10.2017, 17:07
вот и заместитель министра финансов Илья Трунин высказался:

"По словам Трунина, предполагается, что порог 200 евро будет установлен не с объема беспошлинной торговли в месяц, а с каждой посылки"

https://ria.ru/economy/20171016/1506927575.html

Midnight Man
16.10.2017, 22:30
У нас - буржуазная власть . Поэтому деньги оседают там , где и должны оседать . В карманах правящего класса .

А вам не кажется что смешивать понятия "буржуазная" и "коррупционная" не совсем корректно?
(ИП'шники - мелкобуржуазия получается)
Если это исходит из идеологии, сторонником/симптазирующим которой вы явлетесь, то всё понятно.
А если "со стороны"?
Во многих европейских странах лимит тоже достаточно невелик, но сборы как раз идут в казну.
Может просто-напросто проблема в том, что власть клептократичная?
А вовсе не в "*ерьмократии" (как любят выражаться идейные фанатики одной идеологии) как таковой

Diversant
17.10.2017, 00:51
Дерьмократия - она родимая! Дерьмократия!
В нормальных странах деМократия, а у нас своя! собственная!

Walter von Geroldseck
17.10.2017, 06:06
Дерьмократия - она родимая! Дерьмократия!
В нормальных странах деМократия, а у нас своя! собственная!
Миром правят деньги. Вы о чём?:D А "демократия"-это всего лишь сманипулированая показуха. Что бы управлять толпой,её должно держать в матрице.:D

Aina-the-unicorn
17.10.2017, 07:38
Миром правят Эрос и Танатос.
Деньги - лишь средство урвать немного от первого и отдалить себя от второго...

Dmitry Donskoy
17.10.2017, 08:50
Если это исходит из идеологии, сторонником/симптазирующим которой вы явлетесь, то всё понятно.

Я не знаю про какую идеологию Вы пишите . Но я знаю точно , что на данном этапе развития человечества существуют пока что только две альтернативы выбора социально-экономической формации - капитализм :mad: или коммунизм ;) (правда депутат Поклонская предлагает нам третью альтернативу - феодализм . И если она хочет быть крепостной , а я буду барином ... то я - ЗА !!! :D)
А так , начиная с реформ Хрущева 1961 г. ( когда в СССР началась реставрация капитализма ) , мы со временем поймали все "ништяки" этого строя - коррупция , инфляция , повышение налогов , безработица , нищета , банковские долги , олигархов и т.д. . Так что меня не удивляют "Платоны" , налоги на интернет-покупки , сумасшедшие сметы на Мега-проекты и т.п.. Меня , наоборот , удивило , если бы этого не было .
И , кстати , приводить в пример другие (так называемые "демократичные") страны - вот это действительно некорректно . Лучше посмотрите на их внешние долги , и окружающие их нищие страны . И ответьте себе на вопрос - если Вы кого-то постоянно грабите и живете в долг ...

PS : и да. ИП'шники - это мелкая буржуазия . Которые мечтают только об одном - стать крупной буржуазией . И в погоне за местами в "высших эшелонах капитала" эти ребята не понимают , что там давно все места заняты ...

alladin
17.10.2017, 12:55
Dmitry Donskoy, мощно задвинул! где тут лайки и плюсики ? :)
Только ведь Diversant хочет чтобы о нем государство заботилось как при коммунизме (ну или по пути к нему, как при социализме :)) . А жить он хочет как при капитализме. Возникает когнитивный диссонанс и ему от этого плохо, что вполне естественно при этом состоянии.
P.s.
Дерьмократия - она родимая! Дерьмократия!
В нормальных странах деМократия, а у нас своя! собственная!
Вы о эмиграции не думали ? В современном мобильном мире это просто, железного занавеса нет уже. Зачем себя мучаете ?

Midnight Man
17.10.2017, 15:49
Но я знаю точно , что на данном этапе развития человечества существуют пока что только две альтернативы выбора социально-экономической формации - капитализм :mad: или коммунизм ;)м

Да, "гадкий плохой эксплуататорский капитализм" (сохраняющийся по сей день в своём первозданном виде, как судя по всему считают некоторые люди), и "Коммунизм", который как таковой нигде ещё не был построен :D :D
(конечно, это ныне живущие ничего не понимают, а когда никто и ничего не будет мешать, то он будет достигнут. Не выйдет - следующему поколению станут объяснять то же самое)
Действительно, хорошие альтернативы с исторически наглядными примерами.

А так , начиная с реформ Хрущева 1961 г. ( когда в СССР началась реставрация капитализма)
"Это были ненастоящие/плохие коммунисты, а вот правильные сделали бы всё как надо"
Следовательно, в Китае ненастоящий коммунизм? ;)
Там "отреставрировали" это мягко сказано.
(Ибо на него обожают ссылаться наши социалисты за неимением больше ни одного удачного примера. Так может, просто встали на разумные рельсы?
Ориентируясь на систему, построенную на естественном (!) желании человека сделать получше себе, купле-продаже.)



И , кстати , приводить в пример другие (так называемые "демократичные") страны - вот это действительно некорректно . Лучше посмотрите на их внешние долги , и окружающие их нищие страны . И ответьте себе на вопрос - если Вы кого-то постоянно грабите и живете в долг ...

Почему некорректно?
Долг долгом, а внутренню жизнь смотреть не надо?
+ у СССР госдолга разве не было?
(а да, это были неправильные коммунисты начиная с 1960-х.
Хотя, казалось бы, Хрущёв, (в отличии от Сталина), был ленинцем,
И то-то Бухарин ещё в 20-х видел залог процветания в личном обогащении населения).
"Постоянно грабите и живёте в долг"
Всё олицетворение Европы и капитализма у вас помещается в слове из трёх букв?
(С.Ш.А). (Ну давайте тогда и весь социализм красными кхмерами олицетворять) Кто кого грабит сейчас?
(наверняка припомнится что-то вековой давности, но вы сказали "постоянно")


Которые мечтают только об одном - стать крупной буржуазией . И в погоне за местами в "высших эшелонах капитала" эти ребята не понимают , что там давно все места заняты ...

А вы в них спрашивали, о чём они мечтают?
Вон и на форуме есть (выражаясь вашим языком) "мелкобуржуазные элементы".
Спят и видят :D


Ещё в древнем мире человечество знало развитый свободный обмен благами и знаниями. Множество договоров купли-продажи; законы, призывающие к честной торговле и наказывающие за обман; долговые расписки; монеты и предметы обмена, найденные в далеко расположенных друг от друга регионах свидетельствует в пользу этого вывода. Свободный обмен заложен в людях на уровне их природы, а не является следствием социального/технического развития.
"Рынок" не может являтся способом эксплуатации капиталом пролетариата.
Будучи открытым для всех, рынок ставит только одно негласное требование - человек должен быть трудолюбивым (необязательно физически), чтобы иметь возможность предложить себе подобным что-то ценное для них.
(Это требование отложено в народном фольклоре - всюду в мифах, сказках и эпосах лень осуждаемя, а трудолюбие восхваляется)

Midnight Man
17.10.2017, 15:58
В нормальных странах деМократия, а у нас своя! собственная! :(


Распад СССР не означал для России однозначного перехода на путь свободного рынка (хотя в обществе крайне популярно мнение, что реформы 1990-х были рыночными. В реале освобождения экономики не произошло).
Приватизация оказалась противоречаще принципам рыночной приватизации - предприятия отходили "красным директорам" или приближенным к государству лицам. Права частной собственности были под угрозой - бандитизм 90х.

Dmitry Donskoy
17.10.2017, 16:48
Midnight Man , даже спорить не буду ...
Ибо куча текста не о чем .

Midnight Man
17.10.2017, 16:55
Dmitry Donskoy

Ну естественно.
Просто разносторонне смотреть на вещи надо, а не через призму постулатов так и оставшейся гипотетической по сей день государственной формации.
(одни только "переходные периоды".

Dmitry Donskoy
17.10.2017, 17:23
Dmitry Donskoy

Ну естественно.
Просто разносторонне смотреть на вещи надо ...

Я , к сожалению , не такой разносторонне - образованный человек , как Вы .
Хотя , конечно , пытался смотреть на "вещи разносторонне" . Но , с какой стороны не гляну на кучу навоза , все равно вижу кучу дерьма .

alladin
17.10.2017, 17:40
Midnight Man, речь не о том какой лучше или хуже. Там у каждого свои недостатки. Речь о том что не нужно их путать...

Midnight Man
17.10.2017, 18:01
Я , к сожалению , не такой разносторонне - образованный человек , как Вы.

Благодарю :)
Вы тоже не с начальным образованием.


Хотя , конечно , пытался смотреть на "вещи разносторонне" . Но , с какой стороны не гляну на кучу навоза , все равно вижу кучу дерьма .


Вежливо ответить не получится, а отвечая честно неибежно выйдет оскорбление в том или ином виде. (даже без желания оного). Не конкретно лично про вас. Про сам подход.
Вы с теми или иными обоснованиями видите картину в целом так - ok, ваше право..





alladin

Когда путать и смешивать понятия (возможно даже неумышленно, по инерции от пыльных методичек) начинают "оппоненты", в т.ч. и на голубом глазу противопоставляя для примера реальную формацию и несуществующую (приводя для сравнения систем её предполагаемый конечный вид. т.е. одна система такая-растакая, а другая лучше, правда вторая технически чистая футуристика (возможно, и утопическая), а неудающиеся попытки можно спихнуть на "предварительный этап"), то возможно тоже что-то упустил/не совсем правильно выразился

alladin
17.10.2017, 18:16
alladin
противопоставляя для примера реальную формацию и несуществующую (приводя её предполагаемый конечный вид)
почему не существующую ?

А так , начиная с реформ Хрущева 1961 г. ( когда в СССР началась реставрация капитализма )
по моему все четко обозначено, противопоставляем формацию до 1961г и после. Или вы про слово коммунизм ? Думаю Dmitry Donskoy просто так назвал социализм(путь к коммунизму :) ), чтобы понятней было. Капитализм то сейчас тоже не своим именем называют, сейчас это "демократия" :)

Midnight Man
17.10.2017, 18:23
почему не существующую ?


кратенький период состоящий из некоторых реализаций, не доказывает жизнеспособности для перехода в конечную чистую форму.
Если не получилось у нас, и мир так чётко и понятно чёрно-бело расчерчен классовой теорией, то почему этот путь не получилось пройти больше нигде?

Midnight Man
17.10.2017, 19:00
В идеале, как на многих хоббийных площадках, любые идеологические измышлизмы пресекать надо. И мои, и других дискутирующих.
Есть в стране такая ситуация. Исходя из текущих реалий надо смотреть варианты что можно (было бы) сделать. Всё.
(Да, отделить сложно, но можно, если смотреть что сделать "на земле", а не предлагать/пропагандировать варианты изменений миропорядка/строя в стране)
А когда начинаются запускаться пассажи про то, согласно чему наступит правильное мироустройство..
(и какое из них навозная куча а какое благоухающая роза, и почему)
Никогда и ни к чему хорошему это не приведёт. Одни свято уверены в своей картине мира, другие в другой. И когда одни начинают в открытую декларировать мировоззренческие позиции, то естественно что они могут быть оспариваемы.
Запретить бы политическо/религиозно/национальные диспуты.
Вот вообще. Включая пробросы в стиле: "[вставить нужное] придёт/наступит, порядок наведёт".
А то вон у "коллег" в своей флудилке уже демотиваторы с В.В.П и прочим идут, логичное развитие разрешения на любой флуд Включая идеологический.
И это как раз была бы не цензура.
На многих других форумах за рассуждения, касающиеся "такой-то власти" и "потому у нас так" сразу предят за "политоту". и нормально воспринимается.
Хоббийное сообщество обязано быть свободно от идеологий.
Когда же внутри него начинают в открытую задвигать идеи, которые не разделяют другие, молчать сложно(


Выдайте уже кому-нибудь* из "старичков", не замеченных за подобным, банхаммер, и пусть за любые заидеологизированные вылазки в общении недельно отключают.
Независимо от того "кто начал", и в каком контексте.
"Всем сестрам по серьгам".
При многократных рецидивах на месяц.

* - "кому-нибудь", т.к. имеющиеся на данный момент впритык поспевают по остальным направлениям(

alladin
17.10.2017, 19:06
Midnight Man, вы все время так тихонечко тянете в холивар коммунизм VS демократия(капитализм) :). Я вам для этого не подхожу, т.к. не являюсь сторонником ни того ни другого.
Но справедливости ради если не получилось у нас -не означает что невозможно совсем(китайский гибрид например еще не известно к чему придет в итоге...). И конечно мир не черно-бело расчерчен классовой теорией.

Midnight Man
17.10.2017, 19:19
вы все время так тихонечко тянете в холивар коммунизм VS демократия(капитализм) :). Я вам для этого не подхожу, т.к. не являюсь сторонником ни того ни другого.




alladin, я кстати тоже не ярый сторонник одной стороны.
Но когда люди в нейтральном пространстве начинают вываливать что у нас всё так плохо из-за клятого капитализЬма, подразумевая "russian edition" как явственное ответвление мирового, (и не задумываясь, какими "либералами" технически могли быть деятели 90х, если отроду не развивались в той парадигме); вот и прорывается :(
ну сложно не реагировать на идеологизированные вбросы :(

Aina-the-unicorn
17.10.2017, 21:36
Midnight Man, политота тут всегда пресекалась, просто сейчас следить за темами особо некому...

Ребят, а вы можете не писать серым по серому, плииз? Тяжело читать :(

Diversant
18.10.2017, 02:46
Вы о эмиграции не думали ? В современном мобильном мире это просто, железного занавеса нет уже. Зачем себя мучаете ?

Конечно думал. Любой здравомыслящий человек в этой стране с зарплатой ниже 20 тыщ. об этом задумывается. Только есть хорошая фраза поэтому поводу: "хорошо там, где нас нет". И этим всё сказано. Если не получается изменить тут под себя, или просто что-то лучшее чем есть, то смысл ехать за тридевять земель? Как-будто там мёдом намазано.

Я (правда депутат Поклонская предлагает нам третью альтернативу - феодализм . И если она хочет быть крепостной , а я буду барином ... то я - ЗА !!! :D)

Я тоже так хочу и чтоб она была моей крепостной:D:D:D

Funnyman
18.10.2017, 12:58
Минпромторг опубликовал проект стратегии развития интернет-торговли до 2025 года

https://rg.ru/2017/10/17/porog-besposhlinnoj-internet-torgovli-predlozhili-snizit-v-piat-raz.html

с 1 января 2019 года: без уплаты 30 процентов таможенной пошлины можно будет заказать в зарубежных интернет-магазинах товары, стоимость которых в сумме за месяц не превышает 500 евро. Еще через год, с 2020 года, порог беспошлинного ввоза будет снижен до 200 евро.

плюс продолжается обсуждение и проходит согласование В Минфине, Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторге законопроект об оплате налога иностранными интернет-магазинами и интернет площадками, и блокировке данных ресурсов в случае не уплаты налогов.

https://m.geektimes.ru/post/294449/

гендиректор eBay в России Илья Кретов уже высказался

«Если говорить о eBay, то он просто поставит галочку о том, что не доставляет товары в нашу страну, — и забудет об этом»

alladin
18.10.2017, 14:17
с 1 января 2019 года: без уплаты 30 процентов таможенной пошлины можно будет заказать в зарубежных интернет-магазинах товары, стоимость которых в сумме за месяц не превышает 500 евро. Еще через год, с 2020 года, порог беспошлинного ввоза будет снижен до 200 евро.
боле менее разумно кроме 30%,
30% вместо 18%НДС это явный реверанс в сторону АКИТа и ретейлеров.

alladin
18.10.2017, 14:36
Если не получается изменить тут под себя, или просто что-то лучшее чем есть, то смысл ехать за тридевять земель? Как-будто там мёдом намазано.

т.е. уезжать вы не хотите потому что там не лучше, хотя и тут все плохо...
Это что-то из разряда "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" :D

Funnyman
02.11.2017, 12:16
https://mir24.tv/news/16275035/na-chto-opiraetsya-rossiiskii-byudzhet-2018-2020-godov

"Депутаты Госдумы утвердили проект бюджета на три года в первом чтении. Доходы российской казны - 15,3 триллиона, расходы - 16,5 триллиона."

"для сокращения дефицита в правительстве решили привлечь дополнительные доходы за счет роста косвенных налогов. Например, снижения порога беспошлинного ввоза иностранных посылок до 20 евро. Все что дороже, будет облагаться пошлинами, что делает крупные покупки на AliExpress, eBay и Amazon невыгодными."

о пошлинах в интервью Российской Газете
Глава Почты России Подгузов:

https://rg.ru/2017/10/22/glava-pochty-rossii-rasskazal-o-planah-po-ispolzovaniiu-dronov.html

"Очевидно, что резкое снижение порога чревато уменьшением покупательской активности граждан на иностранных интернет-площадках и, как следствие, падением потоков отправлений через "Почту России" не менее, чем на 15 процентов. Согласно этим цифрам, наши убытки могут составить до 16 миллиардов рублей в год. Если такого рода порог будет введен, нам необходимо понимать, как мы компенсируем потенциальное выпадение доходов. Сейчас идет обсуждение вопроса о возможном снижении этого порога. Насколько мне известно, Правительство к окончательному решению на этот счет еще не пришло."

RIDDICK
02.11.2017, 23:43
Ну хоть кто то там логику подключает.
Надеюсь всё обойдётся.

Hydra
03.11.2017, 19:14
20 евро, Карл! А я то надеялся что не доживу до этих черных дней...)
Надеюсь маразм не пройдет и будет хотя бы первый вариант с 500 в 2018 и т.д.

Diversant
04.11.2017, 02:25
т.е. уезжать вы не хотите потому что там не лучше, хотя и тут все плохо...
Это что-то из разряда "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" :D

Что за бред? И с чего разговор что я вообще куда-то собрался уезжать?
Если мне не нравится наше государство или правительство или законы принятые только ими, то почему сразу уезжать? Походу с логикой у кого-то явно проблемы.

p.s. а вообще пусть введут налог! Пусть порог сделают в 1 доллар!
Пусть уже окончательно спилят сук на котором сидят и тупо закроем все отделения Почты России и будем по старинке на лошадях и телегах доставлять посылки. Походу к этому всё идёт.

Funnyman
16.11.2017, 14:13
вот так вот тихо...пока не начали шуметь............................................

Президент РФ ратифицировал договор о таможенном кодексе ЕврАзЭС

https://www.business-gazeta.ru/news/363831

Документ позволит установить более низкие нормы беспошлинного ввоза на национальном уровне, а в 2018 году начнется постепенное снижение порога беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов в страны ЕврАзЭС.

VVoland30
16.11.2017, 14:21
Когда они уже подавятся, насмерть!:mad:

RainmanQ
16.11.2017, 14:22
Новый год к нам мчится, скоро все случится...

Funnyman
16.11.2017, 14:30
весьма интересная новость из Казахстана который входит в число стран ЕАЭС и больше всех сопротивлялся пошлинам в общем таможенном кодексе:

https://prodengi.kz/lenta/v-kazahstane-oblozhat-poshlinami-vse-vvozimye-tovary-dorozhe-500-evro/


С 1 января 2019 года в течение одного календарного месяца без уплаты таможенных пошлин, налогов можно будет заказать товары на общую сумму до 500 евро и весом не более 31 кг.

С 1 января 2020 года нормы беспошлинного ввоза будут снижены до 200 евро и 31 кг. При этом будут сняты все ограничения по времени и количеству заказов. Кроме того, вместе с нормами беспошлинного ввоза с 1 января 2020 года будет существенно снижена величина таможенной пошлины за превышение лимитов.

Если в 2018-2019 годах за превышение нормы придется заплатить 30% стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой нормы, то уже в 2020 году - 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг "перевеса".

При этом Таможенный кодекс ЕАЭС разрешает ужесточать нормы беспошлинного ввоза на национальном уровне.

Hydra
16.11.2017, 23:53
весьма интересная новость из Казахстана
Похоже у кого-то мозги маленько, но работают.

alladin
17.11.2017, 12:43
новость из Казахстана
т.е. в Казахстане в 2018 все по старому.
По России конкретные правила на 2018 появились ?

RIDDICK
17.11.2017, 13:04
Ничего не вступит в силу пока остальные члены ЕЭС не одобрят.
Ждём.

Walter von Geroldseck
11.12.2017, 19:34
Новые требования к Алиэкспресс https://rueconomics.ru/294794-inn-dlya-aliexpress-novye-trebovaniya-k-internet-torgovle-sohranyat-dengi-v-rossiiskoi-ekonomike

Nikitas
14.12.2017, 11:51
>может быть связано с необходимостью защиты отечественных производителей и продавцов....
Объясните мне, дураку, что мы в рф производим, токого что азиаты нагло у нас воруют, при условии что мы сами там строим заводы-города аналоги нашим.

alladin
14.12.2017, 17:26
производителей и продавцов
производителей в это предложение за уши притянули, а то слишком плохо звучит:
"связано с необходимостью защиты отечественных продавцов"
:)

а куда часть обсуждения из ветки пропала :eek: ?

Wesker
15.12.2017, 10:43
Вот кстати мы тут разговоры ведем про 1000 евро, уменьшение порога, плачемся....
Заказал на адрес брата в Финляндию несколько дисков с американского Амазона, так как пересылка в разы дешевле выходит.
Диски почти приехали и параллельно выяснилось, что в Финляндии для товаров идущих не из ЕС таможенный порог, не облагаемый налогом, для посылок помеченных, как Gift, составляет 40 евро, а для всех остальных 22 евро.
Так что так вот...

rencure
15.12.2017, 10:57
Там уровень жизни другой.
Не нам, конечно, плакаться, раз мы статуи и фигурки можем покупать, но факт остаётся фактом.

Harald_Bjornson
15.12.2017, 11:55
Вот кстати мы тут разговоры ведем про 1000 евро, уменьшение порога, плачемся....
Заказал на адрес брата в Финляндию несколько дисков с американского Амазона, так как пересылка в разы дешевле выходит.
Диски почти приехали и параллельно выяснилось, что в Финляндии для товаров идущих не из ЕС таможенный порог, не облагаемый налогом, для посылок помеченных, как Gift, составляет 40 евро, а для всех остальных 22 евро.
Так что так вот...

Как сказали выше и как я уже сам говорил вам об этом: когда у меня будут социальные гарантии уровня всё той же Финляндии, тогда пусть снижают и до 22 евро, я переживу :)

Wesker
15.12.2017, 14:05
Harald_Bjornson, ты знаешь, как не странно, там тоже есть свои минусы и даже в плане соцзащиты.

Например на дом ты врача не вызовешь, нет такой услуги.
Хоть 40 с лишним у тебя или твоего ребенка температура, одевайся и иди в поликлинику и сиди в общей очереди, а не дома лежи и врача жди.

Но в общем тема не об этом, поэтому спорить не буду...

Трупоед
15.12.2017, 18:47
Не нам, конечно, плакаться, раз мы статуи и фигурки можем покупать, но факт остаётся фактом.
работа ведется, скоро и вы заплачете.

SergeyR
16.12.2017, 18:50
работа ведется, скоро и вы заплачете.

Браво! Грустно, конечно, на самом деле, но Вы выразились просто великолепно.

VINOM
17.12.2017, 20:08
Беларусы уже плачут, но мы собираем, коллекционируем, держимся ;)

Funnyman
04.01.2018, 16:46
Ассоциации бизнеса написали письмо Дмитрию Медведеву и просят
Правительство ускорить регулирование интернет-торговли

https://www.kommersant.ru/doc/3512303

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия) утвердил новые правила ввоза гражданами товаров из-за рубежа, оставив без изменения лимит беспошлинных интернет-покупок на 2018 год, но запланировав его резкое снижение в два последующих года.

Нижняя граница не установлена и дает странам-членам блока возможность еще больше снизить этот лимит.

http://www.forbes.ru/biznes/354873-limit-na-besposhlinnye-posylki-iz-za-rubezha-snizyat-do-eu500

Darik
05.01.2018, 15:07
Ну 200 лучше чем 22 :)
А вообще грустно это все.

Mozziarty
05.01.2018, 18:49
Darik, лучше, но с учётом нашего хобби, а точнее его ценообразование - это почти что гибельно. Привезти крупную вещь теперь будет очень трудноподъёмно.

Hydra
06.01.2018, 08:12
Нормально сделали. Я уже вижу баннеры форвардингов и лица друзей из-за бугра, когда к ним мое барахло начнет приходить.
Больше смущает дядя таможенник, который сам легко может переоценить посылку. Не удивлюсь если люди со временем будут пересылать асомы частями.

Mozziarty
06.01.2018, 16:17
Не удивлюсь если люди со временем будут пересылать асомы частями.

Вчера мой друг с ходу эту мысль озвучил....

Diversant
15.01.2018, 01:49
Представляю прям услугу " Перешлём ваши фигурки и статуи по частям":D
Особенно Хот Тойз:D:D:D
Правда Почта России сама такую услугу бесплатно предоставляет:( В основном статуи дробить их "конёк":(

Funnyman
16.01.2018, 23:48
Дворкович: электронная торговля в РФ должна регулироваться НДС и пошлинами

http://tass.ru/ekonomika/4870357

Вице-премьер отметил, что необходимо постепенно снижать порог беспошлинной торговли и готовиться к введению НДС

Инициатива введения НДС для иностранных интернет-магазинов принадлежит Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). По данным ассоциации, государство уже упустило порядка 300 млрд рублей. Согласно расчетам АКИТ, в 2018 году сбор НДС с иностранных интернет-магазинов мог бы принести в бюджет 64 млрд рублей.


В октябре 2017 года замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев говорил, что министерство обсуждает варианты администрирования НДС на товары из зарубежных интернет-магазинов. При этом речь идет не о введении особого налога для иностранных интернет-магазинов, а о попытках обязать эти компании платить НДС наравне с российскими игроками рынка. А в начале декабря прошлого года замглавы ФАС Анатолий Голомолзин говорил о возможности добровольного характера этой меры на первом этапе.

alladin
17.01.2018, 13:28
http://tass.ru/ekonomika/4870357


Варить лягушку будут на медленном огне...
Очень аккуратно, постепенно снижать порог и готовиться, прежде всего с точки зрения информационных систем, к введению НДС, чтобы это делать было просто, и чтобы это не накладывало дополнительных административных издержек на бизнес. На подготовку требуется время. Пока на первом этапе будет, я думаю, небольшое снижение самого порога ", - считает вице-премьер.


как я понял общие правила для ЕАЭС уже приняты, а конкретно для России прописаны намного хуже чем ЕАЭС , но не приняты...

Ранее правительство заложило в бюджет на 2018-2020 годы понижение порога беспошлинного ввоза товаров в Россию с €1 тыс. до €20 с 1 июля 2018 года. Это принесет бюджету дополнительные 30 млрд рублей в 2018 году и 60 млрд рублей в 2019 году. Однако окончательное решение еще не принято.
Сейчас порог беспошлинного ввоза в РФ товаров из-за рубежа составляет €1000 и не более 31 кг в месяц. Согласно решению Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), в 2018 году такой лимит будет действовать для всех стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). С 2019 года лимит будет снижен до €500, а с 2020 года - до €200. Речь идет о так называемом верхнем пороге, то есть каждая страна может установить более жесткий лимит.