PDA

Просмотр полной версии : Mint In Box (MIB). Вскрывать или не вскрывать упаковку?


duplet
08.03.2009, 20:26
Дискуссия была начата в разделе "Продажа" по случаю того, что продавец изначально не показал содержимое запечатанной коробки.[примечание администрации]


Не,ну это не дело. Внутренности давай. Картинки коробки и кадры из фильма- это конечно хорошо но хотелось бы видеть начинку.

Sined
08.03.2009, 20:28
Коробка запечатана может быть.

duplet
08.03.2009, 20:34
А если там гвозди?

Sined
08.03.2009, 20:35
Енто не разговор.
Тогда покупать можно только в ларьке союзпечать, там почти усЁ без коробки, товар можно пощупать.

duplet
08.03.2009, 20:38
Я просто хотел узнать как это выглядет в живую. Ну если это секрет тогда ладно. Воля ваша.

RIDDICK
08.03.2009, 20:50
Название и производитель указаны, значит можно найти "живые" фото ;)
MIB это вообще самый кул кстати!

duplet
08.03.2009, 21:09
Как странно. И зачем тогда вообще фотки выкладывать. Достаточно название написать. И в коллекциях фотографии не нужны. Название есть и хорошо. А у того кого трафик ограничен на того накакать.

Sined
08.03.2009, 21:11
Енто претензии к правилам уже.
Но это справедливое требование.
Расписывать лень, но справедливое :D

V-Raptor
08.03.2009, 21:32
Справедливое с той т.з., что изображение на коробке и сама фигура - зачастую вещи отличающиеся ;) Тут даже расписывать ничего не надо.
В этом плане с 1\6 удобнее, они почти всегда в блистере лежат и можно через окошечко сфоткать. Со статуями труднее.

Трупоед
08.03.2009, 22:01
Продажа же по Москве. Т е в момент покупки можно вскрыть коробку при продавце и все проверить.

Мне больше интересна причина продажи. Как правило продают открытые вещи. Т е достали посмотрели- не понравилось, решили продать. Но в этом случае должны быть фоты...

RIDDICK
08.03.2009, 22:03
А то что человек просто купил и на склад кинул, а потом понял что ненужно и продаёт MIB - это вообще недосягаемые мысли похоже ;)

Bob Vexer
08.03.2009, 22:07
Или просто как я,купил,потом еще купил,потом еще что-нибудь,а потом обана!!! нужны денежки,а что это я там купил ранее...? ... Продам.

duplet
08.03.2009, 22:14
Не, ну когда что то покупаешь наверно посмотреть нужно. Вот мне сегодня дефлекторы привезли для Шевроле Авео. Хорошо посмотрел при продавце. Мне нужно было для седана, а привезли для хэтчбека.

Sined
08.03.2009, 22:21
Погнали жестоко канеш :D
А про причину продажи никогда не понимал...
Ну продаёт человек, ну и что???!
Тем более если ЗАПЕЧАТАНО.
В магазин бы блин ещё зайти и спрашивать, ЧЁ ПРОДАЁШЬ????!!!!!
:D:D:D:D:D

Трупоед
08.03.2009, 22:22
Ну если б я покупал, то попросил бы фото. Я ж не в Москве. Так что вынуть и не распаковывая сфоткать мне кажется это нормально. Нужно показывать товар лицом.

Sined
08.03.2009, 22:23
Блин, ребят, с таким подходом забудьте про ибэй, ББТС и т.п. Да вообще про все покупки из-за бугра, а следовательно, и самые редкие вещи.

duplet
08.03.2009, 22:29
Так в чем проблема. Зачем выкладывать фотографии, не имеющие отношение к начинке. Трудно выложить фотографию самого изделия. И зачем продавать если коробка запечатана и внутри не известно что.
Ой, извините, я думал там фигурка, а там турнепс.

RIDDICK
08.03.2009, 22:31
duplet это уже бред полный, простите уж ;)

Sined
08.03.2009, 22:33
Рид написал об ентом.
Есть все данные - кто производил, когда, чЁ за тема и т.п.
Гугл в руки и вперёд, за фотками изделия :)
Фото продавца нужны как элементарное доказательсво того, что у него вещь есть. Конечно можно и чужие так подсунуть, это понятно. Это требование, скажем так, для про-формы. Но оно нужно, т.к. тойстер есть сообшество цивилизованное.

duplet
08.03.2009, 22:33
RIDDICK, полный бред это то что нет фотографии фигурки потому что коробка запечатана.

Sined
08.03.2009, 22:33
А хорошая была тема кста :D

duplet
15.03.2009, 22:53
Sined, вот только не надо. Если изделие не в блистере, любой уважающий себя продавец не поленится показать содержимое упаковки. Так делается везде. И тут на форуме все всегда выкладывалось так что бы было видно что продаешь. Открой рубрику Продажа, и пройдись хотя бы по первой странице. Там есть фигурки намного дороже той которую продают здесь. И это не помешало людям сфотографировать их в не коробки. Респект RANу. И не у кого не возник вопрос о снижении цены из за вскрытой упаковки. Просто это надо было сделать сразу и тогда не возникло так много вопросов. А я просто попросил сделать то что надо было сделать. И большинство думаю считают так же.

Sined
15.03.2009, 23:16
Sined, вот только не надо. Если изделие не в блистере, любой уважающий себя продавец не поленится показать содержимое упаковки.
Я же уже писал выше.
С т.з. коллекционирования - это что-то вроде быдло-подхода. Просто у нас коллекционирование тех же фигурок в совсем зачаточном состоянии, у нас мало кто хотя бы 2-3 года даже собирает.
Я точно так же могу отослать на любой западный ресурс и предложить пройтись там по "продажам".
Есть целый ряд так называемых состояний вещи, когда мы говорим о коллекционных штуках.
То состояние о котором говорим мы - MISB - Mint in Sealed Box или NRFB - Never Removed From Box - запечатанная вещь в оригинальной коробке, которая НЕ открывалась. Такие вещи ВСЕГДА дороже. Открыл вещь, по общепринятым в затронутой сфере стандартам, уже сам сбил ей цену.
Продавать то её можно хоть с наценкой тут проблем нет, я же не об этом говорю. Я говорю конкретно о том, что по общим правилам оценки коллекционных вещей - этот уже дешевле должен быть, чем запечатанный.
Цена, конечно же дело продавца. Не надо эти понятия путать.

duplet
15.03.2009, 23:22
Я предлагаю не обсуждать как у них, я предлагаю обсуждать как у нас. У нас совсем другой менталитет. Если мы получаем посылку из за бугра то мы обязательно посмотрим содержимое даже если получили ее для дальнейшей перепродажи. Если там есть окно из пластиглаза это одно, а если коробка глухая то любой включая тебя вскроет ее и посмотрит что там и в каком оно состоянии. И я ни за что не поверю что коробка которая продается здесь была запечатана и не проверена. А во вторых. Что в твоем понимании запечатанная коробка. Это не духи, и в большинстве случаев это два куска скотча.

$uti
15.03.2009, 23:26
да не важно это все если открыл, значит цена падает, это как с девушкой обратно не зашить, как с машиной выехал из салона... все она уже не новая, а вот если на эвакуаторе поставил в гараж, то другое дело :)

Sined
15.03.2009, 23:28
Ёмана рот...
Я говорю о реальных правилах, а мне опять про "как в ларьке". Мона взять так было Газ-24 во времена СССР по цене самолёта, погонять на ней аккурат до нынешнего кризиса а потом на завод пригнать и сказать: "Мля, волки, воротите деньги, я Ж вам её проверил, вот я тут и конвертацию в доллары уже провёл, куда пройти за суммой?!!!" )))
Ну усЁ, ты прав.

$uti
15.03.2009, 23:32
просто не надо было открывать, я думаю в этом сучае если был бы 100% - й покупатель и отав деньги захотел убедиться в целосности экземпляра, то открыл бы фигурку и если она оказалась бы с дефектом, то ему вернули бы деньги, а если нет, то пошел бы домой с б/у товаром !!! :)

duplet
15.03.2009, 23:33
Хорошо. Вот скажи мне тогда. Ты заказал изделие от туда. Для последующей продажи. Ты ждешь месяц-другой. Приходит посылка, коробка бумажная, что внутри не видно. Ты ее будешь вскрывать что бы посмотреть в каком состоянии начинка или нет? Просто ответь. Будешь или нет. Это вопрос к Sinedу.

duplet
15.03.2009, 23:35
просто не надо было открывать, я думаю в этом сучае если был бы 100% - й покупатель и отав деньги захотел убедиться в целосности экземпляра, то открыл бы фигурку и если она оказалась бы с дефектом, то ему вернули бы деньги, а если нет, то пошел бы домой с б/у товаром !!! :)
А если покупатель в другом городе?

Bob Vexer
15.03.2009, 23:37
А во вторых. Что в твоем понимании запечатанная коробка. Это не духи, и в большинстве случаев это два куска скотча.

Ты думаешь Sined не отличит западный скотч от российского?

duplet
15.03.2009, 23:39
А Российского скотча не бывает :)

Bob Vexer
15.03.2009, 23:39
да не важно это все если открыл, значит цена падает, это как с девушкой обратно не зашить

Не,ну я не согласен,можно зашить,только дорого)))

Sined
15.03.2009, 23:41
Вопрос некорректно сформулирован.
Я скажу так.
Если я создаю тему по продаже MiSB вещи и мне начинают сыпать предложениями а-ля "открываааааааай" я скажу:
- Нет.
Ещё как правильный вариант:
- Вскрою при личной встрече, если заинтересованы в покупке. Стоимость вскрытия ..., т.к. если будет отказ, то цена вещи по общепринятым правилам теряется. :D
Но я так не скажу, т.к. это мега-жесть, это конечно же смешно. И это геморрой + такие люди представление о коллекционировании имеют на уровне а-ля:
Пришёл чел в парикмахерскую и после стрижки сказал: "Мне не нравится, я хочу длиннее..."

duplet
15.03.2009, 23:45
Sined, ты ушел от ответа. Ты будешь ее вскрывать при получении что бы проверить содержимое? Не при продаже, а при получении?

AlPred
15.03.2009, 23:47
Sined, ты ушел от ответа. Ты будешь ее вскрывать при получении что бы проверить содержимое? Не при продаже, а при получении?

я отвечу за него, с Вашего позволения..
Сай привозил мне очень дорогую вещь. Коробку вскрывал первым я..

Sined
15.03.2009, 23:47
2duplet
Это не я ушёл, а ты.
Я именно в контексте темы дал ответ.
А ты меня уводишь... Забавно это выглядит уже.
Но отвечу - для перепродажи брал бы - не стал бы. Правда я пока для перепродажи не брал ничего :D
Но будь оно так - конечно нет.
+ Для тебя специально ОТКРОЮ ЕЩЁ одну МЕГА-ТАЙНУ :D:D:D
Есть MiSB коллекционеры :D
Они вещи и не открывают.
У нас на форуме есть такие люди.

$uti
15.03.2009, 23:51
если видно по упаковке, что она не повреждена и не вскрывалась,то я бы не стал открывать ... смысла нет, если заводской брак, то считай не повезло ... ведь предыдущий хозяин тоже не открывал !

duplet
15.03.2009, 23:59
Alpred, у тебя совершенно другая ситуация. У вас все было обговорено заранее. Везли тебе лично. А это совсем другой случай.
Sined, я тебе открою тоже тайну. Как раз MiSB коллекционеры и смотрят что внутри и что они купили.

Sined
16.03.2009, 00:01
Alpred, у тебя совершенно другая ситуация. У вас все было обговорено заранее. Везли тебе лично. А это совсем другой случай.
Sined, я тебе открою тоже тайну. Как раз MiSB коллекционеры и смотрят что внутри и что они купили.
Специально цитирую, чтобы исправлений никаких не вносилось, если енто всё сохранят в отдельную тему.
УсЁ. Случилось то, что должно было случиться.

duplet
16.03.2009, 00:07
Предлагаю сделать соц. опрос. Нужно ли при продаже показывать содержимое. Или так. Проверяете ли вы содержимое коробки при получении.

Sined
16.03.2009, 00:11
А это на кой? Просто пофлудить?
Есть чётко разработанные универсальные правила оценки, а тут соц. опрос...
Ну можно конечно :D
Как в таких случаях говорят: "С дуру можно и *** сломать!" ;)
УсЁ, я из темы удалился.
Пардон продавца за оффтоп, но он был изначально спровоцирован, грех было в ём не поучаствовать. Посидели бестолково, но душевно :D

$uti
16.03.2009, 00:12
наверно не правильная постановка вопроса !!!!!
Хотите ли вы посмотреть на содержимое, если знаете, что первоначальная упаковка не вскрывалась?
т.к. нужно или нет решает только покупатель!!!

duplet
16.03.2009, 00:16
А это на кой? Просто пофлудить?
Есть чётко разработанные универсальные правила оценки, а тут соц. опрос...
Ну можно конечно :D
Как в таких случаях говорят: "С дуру можно и *** сломать!" ;)
УсЁ, я из темы удалился.
Пардон продавца за оффтоп, но он был изначально спровоцирован, грех было в ём не поучаствовать. Посидели бестолково, но душевно :D

Да потому что правда на моей стороне. И я не за что не поверю что заказывая дорогую фигурку или ........ (вставить нужное) и потратив кучу денег человек не проверит что ему привезли. Особенно если он это заказал для перепродажи.

duplet
16.03.2009, 00:19
наверно не правильная постановка вопроса !!!!!
Хотите ли вы посмотреть на содержимое, если знаете, что первоначальная упаковка не вскрывалась?
т.к. нужно или нет решает только покупатель!!!

Раньше такой вопрос не ставился, т.к. все выкладывали в Продажу открытые коробки. И это правильно

$uti
16.03.2009, 00:26
я конечно не знаю ну например коллекционный диск мега супер дорогой в оригинальной упаковке(при этом фильм ты уже смотрел) если ты его откроешь он станет дешевле, ты его откроешь или нет?...

duplet
16.03.2009, 00:39
Вот для справки. С разрешения руководство сайта Tvoi.ru. Ими был заказан "Человек паука 3" - Venom Statue от Sideshow. После вскрытия им представилась такая картина:

http://s48.radikal.ru/i121/0903/8e/82c9214e4aab.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i116/0903/0f/f0b97bc17145.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i125/0903/85/aa7a0b8ccf8c.jpg (http://www.radikal.ru)

Еще хочу сказать что данный бюст был привезен под заказ и покупатель ждал его несколько месяцев. Так надо проверять содержимое или нет и где гарантия того что у того кто собирает такие вещи и не вскрывает коробки, внутри нет такой же лажи.

duplet
16.03.2009, 00:44
Кстати на сайте правильно сделали что сразу проверили что внутри.

Rayan
16.03.2009, 00:59
Sined, я тебе открою тоже тайну. Как раз MiSB коллекционеры и смотрят что внутри и что они купили.
duplet, MiSB-коллекционеры на то и MiSB, что ничего не вскрывают;)

duplet
16.03.2009, 01:05
Да не может человек покупать кота в мешке. Особенно коллекционеры редких и дорогих вещей. Они полюбасу проверит за что заплатили и что их не кинули.

Ikar11
16.03.2009, 16:17
Обсуждение открытых/закрытых коробок перенесено сюда. Просьба писать по делу.

ScaleFan
16.03.2009, 16:54
Ну в принципе у нас по моделям таже ситуёвина.
Есть грубо говоря блистеры, а есть и упакованые модели. Упакованые модели открываются фоткаются и убираются обратно. :) Ценность не теряется ни на копейку.

Почему в вашем случае теряется ценность после вскрытия коробки?!

Ikar11
16.03.2009, 17:14
Такова специфика коллекционирования.

То, что у нас (в России), вскрытый товар в цене не падает, это по-моему просто уже специфика российского коллекционирования в связи с молодостью.

С точки зрения потребителя, конечно лучше видеть товар лицом, но вот с точки зрения коллекционирования, товар в не вскрытой заводской упаковке стоит дороже.

То что сделали Твои.ру - не правильно. Если только они это сделали не по просьбе покупателя или с его согласия. Если бы я получил из магазины вскрытый товар, то я бы как минимум расстроился, как максимум попросил заменить на запечатанный. Да, брак возможен везде, даже в Мерседесах. И в случае его обнаружения я просто меняю товар.
Во всех зарубежных магазинах мы покупаем смотря вообще на официальные фотки, и никто там не будет вскрывать упаковку и проверять целостность. Они получили товар в заводской упаковке, они его так и продают. Максимум это, например на bbts.com ,есть дополнительная платная услуга выбрать товар с лучшей по состоянию упаковкой (как раз для MIB-коллекционеров).

И да, MIB-коллекционеры не вскрывают упаковку. Как бы это странно(и дико) не звучала, но они не видят продукт. Если им хочется любоваться на него, а не просто знать что он у них есть(а иногда и этого достаточно), то они просто покупают два экземпляра. Это обычная практика.

Просто у нас, в следствии малого развития, покупателя легче заинтересовать показав ему объект. Но если покупатель в теме товара и он ему нужен, то вскрыть можно при встрече. А в случае иногородней покупки, можно например вскрыть после получения денег (или предоплаты).

p.s. Почему-то никто не требует в магазине открывать консервы из одной партии. А друг там ничего нет или гнилой продукт?

UPD
p.p.s. Когда я покупал на продажу, то вскрывал упаковку прямо при покупателе. Когда привозил на заказ для иногородних, то спрашивал у них, хотят ли они что бы я вскрыл упаковку и проверил: было что просили не вскрывать.

tremor
16.03.2009, 17:22
Скажу за себя.

Коробки вскрываю всегда. Просто чтобы проверить состояние фигурки. Не важно брал для себя, или сразу с целью продать. Исключения случаются очень редко, это может быть только в случае, если я гарантированно являюсь первым владельцем и нет никаких поводов считать, что фигурка может быть повреждена (например, почтовая коробка не деформирована).

Или вот есть у серии известный дефект, по-любому придется вскрывать, чтобы проверить, в порядке этот экземпляр или тоже с глюком.

Вообще, мне кажется, что "MIB коллекционирование" имеет смысл только в случае с блистером. Во-первых, без вскрытия коробки видно, что фигурка в порядке. Во-вторых, блистер назад так просто не закроешь, открыта -- значит уже юзаная. Это своего рода гарантия. С коробками все по-другому. Хотя сам всегда отдаю предпочтение не вскрытым коробкам, даже если придется переплатить (в разумных пределах).

Ikar11
С консервами вопрос не совсем корректен. Бракованный товар в магазине можно заменить, а покупая с рук на обмен лучше не рассчитывать.

Ikar11
16.03.2009, 17:32
Дискуссия то ведь уже перешла из разряда частной покупки, поэтому считаю пример с консервами "не просроченным" ))

А если говорить, про покупку с рук:
Если например при встрече и вскрытии коробки, объект оказался поломанным, то можно просто не платить.

V-Raptor
16.03.2009, 18:09
Я совершенно не против взглянуть на фигуру сам, сделав из MIB-а Never Removed From Box. Во первых, глянуть на фигуру, которую потом передам дальше, во вторых проверить целостность. Разумеется, с разрешения того, кто просил меня купить. Блистеры, ясно дело, не вскрываю.

А вообще, правы те, кто говорят, что у нас культура коллекционирования еще не развита. Лично я считаю ситуацию с головой из Нечто не очень красивой, потому что продавец - на мой взгляд! - ничего дурного не совершил, а только продемонстрировал товар на общее обозрение.

Собираешь не распакованные, хочется MIB-а - покупайте на ибее (а где там подтверждение, что коробка не открывалась? Заводской скот очень легко прилаживаеся на место, он прочный ;) ), а требовать снижать цену за показ, имхо, свинство в наших реалиях, когда больше в цене не ЛОТ, а сама вещь, ее внешний вид, качество. Мне кажется, по совести это правильно.

duplet
16.03.2009, 20:57
И вот еще нюанс. Если фигурка лимитированная, то как покупатель сможет узнать номер. Ведь сертификат порой находится внутри коробки. Если это коллекционер то он просто обязан знать номер, хотя бы для себя. И во вторых. Большинство коробок запечатана обычным куском криво наклееного скотча, чот на 99,9% было и на коробке с Головой. И я не думаю что при вскрытии такого сложного устройства фигурка сразу падает в цене. Другое дело если это запаянный пропилен с сургучной печатью. А вообще лучше спросить у человека знающего, а именно у товарища Егорова.

RIDDICK
16.03.2009, 21:08
Последнее убило XD

duplet
16.03.2009, 21:11
Я имел в виду человека имеющего прямое отношение к магазину Gadgettoys и который знает эту кухню.

Для справки. В конце 2007 года этот форум отпочковался от сайта Gadgettoys.ru

RIDDICK
16.03.2009, 21:39
Для справки - я регистрировался на форуме ещё до этога м0мента (см. дату регистрации в профиле что ли) :)

Просто сама постановка предложения.... вобщем я после прочтения смеялся, спасибо - позитиф в массы :D

duplet
16.03.2009, 21:49
Да, смешно. Ха-ха. Просто человек знает как принимается товар и как он проверяется. Мне лично пришла вскрытая коробка и было сказано что товар перед отправлением проверялся. И это правильно.

Ikar11
16.03.2009, 21:50
Я не пойму, а при чем тут Егоров, Гаджеттойс и принадлежность форума?
Так же у большинства (не у всех конечно), номер указан на коробке, в которой находится отдельно сертификат и отдельно, обычно замотанная в скотч пенопластовая упаковка с фигуркой. Так что при острой необходимости можно посмотреть сертификат, но MIB-коллекционеры, на сколько мне известно так не делают.
Да и про скотч, почти всегда можно увидеть открывался скотч или нет: отклеенный скотч имеет другой цвет, и место где он был так же отличается (ради интереса сам пробовал на многих своих коробках, почти всегда видно даже не вооруженным глазом). А вырезать такую же полоску и наклеить в тоже самое место - очень проблематично. Плюс у некоторых фирм - круглые наклейки. А у GG внутри многих бюстов бумажные прокладки с наклейками. Вот.

Ikar11
16.03.2009, 21:56
Да, смешно. Ха-ха. Просто человек знает как принимается товар и как он проверяется. Мне лично пришла вскрытая коробка и было сказано что товар перед отправлением проверялся. И это правильно.

Так говорю же, у нас пока эта культура в самом зародыше. В данный момент покупатель рад, что вообще достал ту или иную вещь. Да и магазины перестраховываются, что бы клиентов не обидеть(в кризис-то, каждый клиент на счету) и с возвратом не морочиться и только. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ОКЛЕВЕТАТЬ МАГАЗИН, просто для примера: ведь мог кто-то из магазина или окружения (или хотя бы я по договоренности с Егоровым) свою фигурку продать, а сказать что вскрыто было для проверки.
Вот когда это уже войдет в массы, тогда не то что будут требовать запечатанные, сами магазины не будут проверять, потому что будут совершенно другие объемы поставок и каждую коробочку вскрывать просто не будет времени.

duplet
16.03.2009, 22:01
Круговая порука. Зачмырили. Пошел плакать.

Ikar11
16.03.2009, 22:08
Нет, не зачмырили, ты что, никто и не думал!И нет никакой круговой поруки. Просто ввели в курс дела.

Rayan
16.03.2009, 22:48
Поправьте шапку темы: продавец как раз согласился показать содержимое по просьбе одного из участников форума;).

duplet
16.03.2009, 22:50
От лица других участников форума.

Ikar11
16.03.2009, 23:28
Поправьте шапку темы: продавец как раз согласился показать содержимое по просьбе одного из участников форума;).

Там все правильно написано, т.к. дискуссия началась когда коробка была всё еще запечатана. Но в связи с тем, что потом всё же она была открыта, то я дописал только слово "изначально" :cool:

Ну и не это главное. Шапка просто для того, что бы тема не начиналась с просьбы не понятно кому.

Bob Vexer
17.03.2009, 23:03
Согласен что если коробка не вскрывалась,то и вскрывать ее не нужно. Касательно "Нечто", то просьба уценить из-за того что вскрывалась коробка,то эта ситуация вообще похоже на "развод лохов". Считаю что фигурка новая,не юзаная,поэтому и цену снижать не имеет смысла. По поводу MIB коллекционирования, сам перешол на это,но не в полном обьеме и только блистеры.

duplet
17.03.2009, 23:08
+ 100. За второе предложение +1000!!!!!!!!!!

Pantera
01.02.2010, 11:14
Вот как у меня:
http://content.foto.mail.ru/mail/blackpantera2008/232/i-233.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/blackpantera2008/232/i-235.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/blackpantera2008/232/i-237.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/blackpantera2008/232/i-236.jpg

В крайнем случае так:
http://content.foto.mail.ru/mail/blackpantera2008/232/i-238.jpg

AlPred
01.02.2010, 12:10
Андрюх, ну и как? доставляет?:D
Серьезно - когда планируешь всю эту красоту размещать в подобающем для нее виде?:)

Pantera
01.02.2010, 12:19
Андрюх, ну и как? доставляет?:D
Серьезно - когда планируешь всю эту красоту размещать в подобающем для нее виде?:)


Ром! Конечно, мне доставляет удовольствие сам факт, что у меня это есть... Вот ремонт доделаю (витрины уже заказал) - и расставлю. Правда фоткать времени нет. Максимум будет общий план стеллажей и витрин.
P.S. На фото очень-очень малая часть коллекции. Причем, еще и по разным квартирам раскидано. К сведению сообщества, я не один блистер еще не вскрыл, т.к. рука не поднимается.

Bob Vexer
01.02.2010, 12:31
Ром! К сведению сообщества, я не один блистер еще не вскрыл, т.к. рука не поднимается.

Уважаю!

Leggim
01.02.2010, 12:39
Единственное, что я вскрываю - это "Башкотрясы" и реплики из фильмов. Порядка 12 фигурок от Хот Тойс лежат в коробках, ни разу не вскрывавшись :) Есть окошко в коробке, через которое можно посмотреть на фигурку и этого вполне достаточно для меня. Главное, что они у меня есть :) Ну и само собой 6-7 дюймовые фигурки в блистерах ещё сохранились из детства

NoMac
01.02.2010, 13:03
Все вскрываю, все осматриваю.
Коробки все в мусорку, хотя встречаеются и очень красивые... но это не отменяет их предназначения...
От фигуры в коробке/блистере удовольствия не получаю никакого (магазин начинает напоминать).
Единственное, что пока в упаковке - Speeder Bike, да и то временно.
З.Ы. Но, если у кого-то нет места или коллекционирует на перспективу с целью будущего размещения асомов в надлежащей обстановке, то иного варианта как все хранить в коробках, нет.

RIDDICK
01.02.2010, 13:07
Вот ремонт доделаю (витрины уже заказал) - и расставлю. Правда фоткать времени нет.Да и не надо - у кого коробки есть знают как оно будет выглядеть http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_043.gif

duplet
01.02.2010, 15:27
Оставил у себя пару-тройку коробок для самых хрупких изделий, остальные в топку. Нечего квартиру захломлять. Чай не в хоромах живем.

Peter9R
11.02.2010, 14:41
Если речь идет об обычном боксе (Mint in Box), то я считаю неправильным вскрывать в ЛЮБОМ случае. Почему? Ну хотя бы потому что вещь действительно теряет некую ценность.
Взять хотя бы пример. Вы обследуете ебэй на предмет интересующий вас фигурки, предложений много, ценники разные. В общей куче случайно замечаете самый дешевый лот - смотрите. Читаете описание и обнаруживаете, что продавец пишет: "Вскрывалось только для того, что бы сделать фотку и проверить целостность. Вскоре было запечатано". Все, пункт стоит дешевле, чем другие на странице, сам продавец это понимает (к сожалению, из-за того что лишь вскрыл коробку). Это не дело. Все фотки должны быть официальные, а целостность вещи покупатель сам вправе проверить.
Если копать глубже, то все может быть еще интересней ;) Вещь может продаваться только лишь из-за того, что имеет заводской брак (речь идет об ebay). В этом случае продавец хочет загнать примерно за ту цену, за которую купил. Конечно, он напишет, что: "я лишь достал для того что бы сделать фото и бла-бла", но в итоге вы получаете вскрытый, бракованный товар. Может вы косяк и не заметите или все-же заметите, но забьете (ибо не каждому охота заниматься геммором). А продавец будет рад, что продал вам. Все может быть...
В случае с блистерами - все гораздо проще :) Если вскрыт - товар по умолчанию used.

NoMac
11.02.2010, 18:01
Для меня ценность нового изделия, но вскрытого и проверенного продавцом на целостность, выше, так как дает возможность получить фигуру без произведственного брака. Ценность абсолютно невскрытой коробки для меня малопонятна.

duplet
11.02.2010, 19:50
Прально NoMac. Полностью согласен.

MarkizzZ
11.02.2010, 20:35
Для меня ценность нового изделия, но вскрытого и проверенного продавцом на целостность, выше, так как дает возможность получить фигуру без произведственного брака. Ценность абсолютно невскрытой коробки для меня малопонятна.
мене малопонятен ваш подход, хотя тоже вскрываю коробки, но только лишь в случае отсутствия пломб или если брал для себя.

Peter9R
11.02.2010, 21:46
Для меня ценность нового изделия, но вскрытого и проверенного продавцом на целостность, выше, так как дает возможность получить фигуру без произведственного брака. Ценность абсолютно невскрытой коробки для меня малопонятна.
Ок. Покупая ноутбук или другую сложную комп. технику - Вы желаете того, что бы продавец предварительно вскрыл заводскую упаковку и проверил вещь на раб. способность? Я - нет. В случае с комп. техникой - брак попадается гораздо чаще, чем в случае с фигурками. Я написал на примере онлайн-магазинов.
К тому-же, на производственных заводах есть финальный осмотр изделий, где происходит проверка на брак и другие неисправности. К сожалению, иногда брак проходит мимо рук...
Не вскрытая коробка - одно из условий качественного продукта.

NoMac
11.02.2010, 23:49
Я упоминал про коробки от фигурок, где производственный брак зачастую можно обнаружить лишь при вскрытии и мне бы не хотелось по этой причине отправлять фигурку обратно (такие прецеденты уже встречались).
В случае компьютерной техники - полностью с Вами солидарен.

Mefisto from Hell
12.02.2010, 08:31
Аналогично, являюсь противником такого собирательства-коллекционироваия, где просто складируют коробки.

Хочу приобретать и любоваться вещью, а не тешить себя мыслью, что у меня ЭТО есть.

Я ж не гоголевская Коробочка :)

Leggim
12.02.2010, 11:41
Хочу приобретать и любоваться вещью, а не тешить себя мыслью, что у меня ЭТО есть. :)

Кто ж мешает? :) Мне например достаточно просто знать, что ЭТО у меня есть :)

Георгий
17.02.2010, 22:40
Парни, действительно интересная тема., кому то нравится выставлять, кому то нравится хранить в коробках фигурки., каждое мнение имеет право на существование.
В моём случае, конечно выставлять., пришёл такой с работы уставший, мельком посмотрел- уже полегче, а знать, что такая красота лежит на антресолях, нетронутая.., блин.., лазать по полкам любоваться или заходить в коллекции форумчан., не знаю.. есть проблемы с расстановкой, в этом случае некоторое время можно держать в коробах любимые сердцу персонажи, но это постоянно свербит в голове.. или избавляться от не слишком интересных для себя экспонатов, либо, что более серьёзней, задумываться уже о другой жилплощади для своих любимых фигурах., конечно близких прежде всего, а потом уже о фиг..

T-REX
17.02.2010, 22:47
Ок. Покупая ноутбук или другую сложную комп. технику - Вы желаете того, что бы продавец предварительно вскрыл заводскую упаковку и проверил вещь на раб. способность? Я - нет. В случае с комп. техникой - брак попадается гораздо чаще, чем в случае с фигурками.
Хм, ну вообще-то это нормальная практика, ИМХО. Я всегда проверяю работоспособность техники, которую покупаю, если это возможно.
А вот по поводу людей, которые коробки вообще не вскрывают это интересно :confused: А в чём же тогда интерес покупать фигурку, если её не видишь? Хотя, каждому своё...
А по поводу продажи закрытых коробок, я всё таки предпочитаю открытые. Пример с магазинами, работающими напрямую с производителем неудачен (мол мы же не просим их открыть и проверить фигурку), ибо при появлении претензий знаешь к кому обратиться и имеется возможность юридических претензий, а с частным лицом это чаще всего невозможно.

Ballax
17.06.2010, 00:30
Хотя собирать начал недавно, от мысли о том, что пол дома будет завалено фигурками в коробках и блистерах, как на складе в магазине радости не прибавляется. Намного приятнее, эстетичнее, что-ли, открыть, за стекло на специальную полочку поставить =/
Да и хвастаться друзьям открытыми фигурками удобнее. А то приходишь к человеку, у него стоит закрытая наглухо коробка с каким-нибудь Хищником, а внутри - Барби)

Marsdark
17.06.2010, 11:51
Хех, скажу так - все что видно в самой коробке/блистере я не распаковываю. Достаю только то, что из коробки не видно. И в целом получается так, что у меня почти вся комната завалена различными вещами, выход -выносить всю мебель и ставить витрины. Но даже они при таких темпах и количестве покупаемого не помогут.
Поэтому в моем случае считаю, что красиво расставленные коробки куда как круче насквозь пыльной диорамы. Так что про выставление хорошо говорить тем, у кого максимум персонажей 20, ну 30...а если уже свыше 1оо различных? И комнаты отдельной под это нет?

MarkizzZ
17.06.2010, 12:31
что пол дома будет завалено фигурками в коробках и блистерах, как на складе в магазине радости не прибавляется
а то, что они будут все в пыли конечно добавляет радости. Протереть 20-30 фигурок от пыли это же так просто) и весело.

Намного приятнее, эстетичнее, что-ли, открыть, за стекло на специальную полочку поставить а блистер можно повесить на стену, и от него польза будет, дырку в стене загораживает.
Да и хвастаться друзьям открытыми фигурками удобнее точнее друзьям удобнее хватать их руками и вертеть в разные стороны.

tremor
17.06.2010, 12:35
Витрины -- лучший вариант. Ни пыли, ни коробок, сплошное эстетическое наслаждение.

Хотя в коробках, конечно, в комнату больше поместиться. И на антресоль еще всегда можно закинуть без угрозы что-нибудь повредить. :)

Ballax
17.06.2010, 12:39
Ну, то, что я говорил выше - мое личное мнение и я понимаю, что убежденных MIB'еров мне не переубедить =/ Да и не ставлю перед собой такой цели

Aztech
29.12.2010, 01:27
когда беру что-то под кого-то - обязательно на почте вскрываю коробку и смотрю, что приехало. Благо, почти всегда есть блистер и прекрасно видно. С фигурками никогда не попадал, однако, брал как-то часы, в красивой коробке, под заказ так же, открыл коробку - а там другая модель совсем. А если бы так отдал, не вскрывая, угадайте, на кого повалились бы все шишки? Считаю, что вскрывать всё и всегда.

Ок. Покупая ноутбук или другую сложную комп. технику - Вы желаете того, что бы продавец предварительно вскрыл заводскую упаковку и проверил вещь на раб. способность? Я - нет. В случае с комп. техникой - брак попадается гораздо чаще, чем в случае с фигурками. Я написал на примере онлайн-магазинов.
К тому-же, на производственных заводах есть финальный осмотр изделий, где происходит проверка на брак и другие неисправности. К сожалению, иногда брак проходит мимо рук...
Не вскрытая коробка - одно из условий качественного продукта.

Когда-то брал монитор широкоформатный, попросил открыть и проверить на битые пиксели. Оказалось - 2 в самом центре. Заменили на другой.