PDA

Просмотр полной версии : Где предел коллекции?


Frank
03.03.2009, 20:16
Просто интересно, кто нибудь задавался вопросом, где предел его коллекции, т.е. где наступает тот момент, когда вы говорите себе - ВСЕ, хватит, моя коллекция совершенна, полна и самодостаточна, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО???...

Aki-chan
03.03.2009, 20:23
Это типа когда в квартиру уже войти невозможно - из дверей лайф-сайз Терминатор выпадает? :D
Если серьезно, то мне думается, что момент "а блин, надоело" имеет больше шансов...

Sined
03.03.2009, 20:23
Задавался :)
Я честно говоря считаю очень императивно и односторонне - такой вопрос не катит, т.к. до тех пор, пока ИНТЕРЕСНО собирательство именно нашего типа, до тех пор оно и будет продолжаться.
Когда человек останавливается, он не всё купил - ему просто надоело собирать.
Я кучу людей встречал, именно увлечённых, не однодневок, которым интереснее скорее процесс, т.е. "найти-достать-договориться-выиграть-и-т.п.", нежели сам факт обладания. Хотя сам факт обладания тоже чертовски важен, но это совсем другое.
Вот такая моя позиция.

Красный PSЪ Кстати вопрос достоин отдельной темы. Интересно послушать форумчан, тут он боюсь как бы не потерялся...

Frank
03.03.2009, 20:31
Вопрос что подразумевать под "все купил"??? Как представишь это "все"))))
Конечно сам процесс приобретения зачастую более эмоционально насыщен, чем факт обладания, но изначальным толчком к поиску той или иной фигурки как раз и служит желание ею обладать.

Sined
03.03.2009, 20:35
Безусловно. Я имею ввиду, что даже жёсткое желание "СОБРАТЬ ОДНО НАПРАВЛЕНИЕ И ТОЧКАЪЁЪ!!!" обычно превращается в "СОБРАТЬ ЕЩЁ ОДНО НАПРАВЛЕНИЕ И ТОЧКАЪЁЪ!!!" :)

LeVa
03.03.2009, 21:33
Я бы сказал о пределе на каком-то конкретном этапе. Причем этот "предел" можно рассматривать в виде пауз и перерывов. Когда коллекционер говорит "все, до следующего месяца денег нет" или "никаких покупок до ближайшей зарплаты" он подразумевает какой-то конкретный промежуток времени (такое встречается граздо чаще и несет скорее характер паузы). Или "сейчас (которое может длиться неопределенно долгое время) я собрал все фигурки, которые хотел в первую очередь и теперь буду двигаться дальше". Такие "пределы" носят временный характер и сколлекционер возобновляет свою активность. В остальных случаях (соглашусь с Sined'ом) коллекционер просто теряет интерес и скорее всего к этому занятию не вернется. (одна-две купленые фигурки, конечно, не в счет). Хотя, такая возможность не исключается, но в таком случае предел превратится в долгосрочный перерыв.

RIDDICK
03.03.2009, 21:45
Нет предела совершенству: если исчерпается вся запланированная тематика... то например можно просто раздвинуть рамки, если мало места то можно его найти и т.д.
А средства это дело пятое я считаю - главное желание, упорство и рвение :D

V-Raptor
03.03.2009, 21:56
Пределов нет, есть только увлеченность и финансовые возможности.
Место, как показала практика, тоже не показатель - люди покупают и складывают в коробках, "на вырост площадей", до "покупки новых полок" ))))
А новое направление всегда можно придумать. А если даже и нет в продаже готового, то начать кастомизировать что-то ;)

ShadowJackJC
04.03.2009, 00:13
Кстати вопрос достоин отдельной темы. Интересно послушать форумчан, тут он боюсь как бы не потерялся...
Дай бог, третий месяц хочу создать такую тему, но эта лень и какая то общая запара, блин... Не, с этим надо что то делать)).

Просто интересно, кто нибудь задавался вопросом, где предел его коллекции, т.е. где наступает тот момент, когда вы говорите себе - ВСЕ, хватит, моя коллекция совершенна, полна и самодостаточна, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО???
Совершенства и полноты (ну не в смысле физической комплекции)) достичь нельзя "закон бесконечного бытия") (By myself (tm (сопрете, найду и достану))))). Таким образом можно либо собирать, либо бросить собирать - такой вот бинарный выбор. А все отговорки - сейчас только эту серию дособеру, еще то докуплю и все - оставим для посторонних в нашем деле, между нами будем честны)_).
Если же человек купил пару вещей и все - он не из нашей песочницы.
которым интереснее скорее процесс, т.е. "найти-достать-договориться-выиграть-и-т.п.", нежели сам факт обладания. Хотя сам факт обладания тоже чертовски важен, но это совсем другое.
Это разные типы коллекционеров, но как правило для труъ коллекционера имеют важность и тот и другой фактор, просто в конечном итоге преобладающим становится один.

ScaleFan
15.03.2009, 16:17
Предел будет тогда когда ты сам себе скажешь: "Надоело" или "Достало".. что нить в этом духе.

А так будешь собирать пока бутед увлеченность!

Если есть увлеченность что собирать ты всегда найдёшь ;) ИМХО

Damirka
25.03.2009, 16:38
Для меня лично предел это когда квартира начинает превращаться в уродство.
Место моего обитания для меня все таки важнее нежели маниакальная тяга скупить все мало мальски интересующие меня фигурки. Но к моему сожалению есть некоторые спецпозиции из за которых вся мои выводы спускаются в унитаз. (например Королева от Sideshow)

Damirka
25.03.2009, 16:39
Как вариант сохранения места, это замена страх фигурок на новые (если качество оправдывает)

Garvals
25.03.2009, 17:14
Имхо - когда финансы не позволяют.
Но потом всё начинается по новой. :)
-
Хотя лично у меня почти закончена. Я в основном собирал некоторых диктаторов, злодеев и красных демонов. Таких почти не осталось в качестве фигурок.
Разве что сейчас Lord of Darkness и Мефисто на примете.
Ну и с Хеллбоем решить надо - что именно.
...
Ах да...
Ещё бы Красного Черепа, Мегабайта из Reboot, ещё одного Ксанатоса (Roadster), Destroyer из "Годзиллы"...
-
Ой вей... -_-

Пух
31.03.2009, 17:07
Все отписавшие в этой теме правы! Абсолютно! И как я посмотрю, практически Все мыслят в одном и на мой взгляд правильном направлении. Пока есть увлеченность, границы коллекции будут расти.
Пока человеку нравится то или иное занятие (что бы то ни было, коллекционирование или спорт), есть увлечение, которое приносит радость и позитивные эмоции, этим всенепременно надо заниматься. Человек без увлечение скушен и сама жизнь его становится скучна. ИМХО

Пух
31.03.2009, 17:12
А вот проблемы с местом для фигурок, это конечна вечная тема. Сам начинаю сталкиваться с таковой. НО! Как говорится, преграды в этой жизни возникают лишь для того, чтобы мы научились их стойко преодолевать, всегда находя выход из любого положения! И при этом, делая из этого правильные выводы.

Illusiveman
10.08.2010, 08:32
предела нет, ведь весь смак в том что пока найдёшь,договоришся, купишь, поторгуешься и т.д!

Moxrik
10.08.2010, 10:08
Финансы - это дело наживное, с местом у меня никогда не было особых проблем. Даже полочки есть запасные. ))))
А вот с пределами, тут все сложнее. Помню что еще меньше трех лет назад я даже и думать не мог что у меня коллекция будет исчисляться десятками экземпляров. Помню мой Wish List на первых парах насчитывал 10 фигурок. потом плавно перерос в 13, потом 15... сейчас их уже 60.... а сам список растет и очень многое приходиться просто вычеркивать или откладывать на неопределенный срок. В свете недавно открывшихся возможностей заказа фигур на ЛЮБУЮ тематику, вырисовался очередной список в котором уже около двух десятков наименований.

И я пожалуй соглашусь что сам процесс поиска-покупки очень азартен и интересен. Я бы наверное при возможности собрал бы весть WoW и драконов. И я могу как Garvals продолжать очень долго. Просто у меня по жизни куча интересов и я не прочь получить их воплощения в фигурках и репликах.

Rex
10.08.2010, 10:32
Единственный предел коллекции - это сдохнуть от голода, либо когда фигурок столько, что они начинают выживать хозяина с жилплощади.

VLN
10.08.2010, 12:30
Что касается "пределов" коллекции - я уже отмечал, как быстро и неожиданно для меня самого они расширяются: начинал собирать небольшие фигурки к нескольким очень любимым фильмам, а уже спустя несколько месяцев размеры выросли до премиумов и помимо фильмов уже много всякого (и даже, о ужас:eek:, комиксы).
Так что, постоянное расширение пределов - это процесс неизбежный и единственно верный. :cool:.

Единственный предел имхо - это когда станет "надоело".
Все остальные моменты (финансы, жилплощадь итд) - это лишь формальные нюансы и отговорки.
Если есть желание коллекционировать, ты будешь этим заниматься и находить для этого финансы, место и новые "предметы вожделения" итд.
А вот когда (если) пресытишься этим - найдешь тысячи аргументов почему и какой предел ты достиг.;)
А из двух типов коллекционеров (по классификации:) уважаемого J-of-S) мне, конечно, ближе именно "поисковик": самый азарт для меня - это найти что-то интересующее меня в каком-нибудь уголке света и заполучить это в свои "закрома".

Rex
10.08.2010, 12:34
А какой второй тип? )

VLN
10.08.2010, 12:56
А какой второй тип? )
Ну я так понимаю, это тот, кто тащится уже от собственно факта обладания предметом...

Мне же более интересен процесс поиска и приобретения.

Разумеется, это деление условно и ваще шутка:cool:

Rex
10.08.2010, 12:57
Ясно )))
А меня этот процесс одновременно и доставляет, и угнетает ))

ScaleFan
13.08.2010, 11:05
Вообще процесс сёрча доставляет удовольствие :) Это такая миниатюра охоты и я считаю неотъемлемая часть коллекционирования... одна из составляющих, так сказать.

Lord Dante
13.08.2010, 12:39
Для меня в коллекционировании, я так понял, предела нет. Прекращу собирать только, когда успокоятся жуки в моей голове.
Как осуществляется процесс выбора и покупки. Первый вариант - увидев фильм, компьютерную игру или прочитав книгу – жуки кричат “Хотим!!!” Я вздыхаю – лезу в интернет, ищу, жуки смотрят, выбирают. Второй вариант – жуки ерзают “Чего-то хотим, сами не знаем чего!” Я вздыхаю – лезу в интернет, ищу, жуки смотрят, выбирают. Третий (самый частый в последнее время) вариант – жуки спят – видят например, какого-нибудь очередного клона по ЗВ. По жуконету их тайные желания становятся известны жукам сидящим в головах у людей из фирм производителей фигурок. Те жуки в свою очередь банально хотят денег. Они начинают теребить своих носителей - всех этих дизайнеров, разработчиков, вершителей, исполнителей, рекламщиков. В результате выпускается очередной асом, который увидев в новостях, жуки в моей голове начинают вожделеть.
Заказываю. Приходит. Стоит на полочке. Жуки долго смотрят немигающими глазами – “Хорошо, хорошо! Но мы хотим еще!” Процесс повторяется.
Вот такая вот паутина. ;)

Incubus
13.08.2010, 15:06
Даже не знаю, где этот предел...
В отличии от Лорда Данте, мои жуки иногда поддаются контролю. Мне вот, например, нравятся очень много вещей, но если я стану все их покупать, я останусь без денег и без места)))
Поэтому приходится как-то ограничиваться в выборе, выбирать что нужнее. Вот для меня например, из всех серий, HALO - превыше всего, поэтому, естественно вместо любой другой понравившейся мне серии, я куплю что-то из HALO.
А когда я чувствую, что мне начинает не хватать места, я либо отдаю брату, либо продаю то, что мне не очень нужно.

Wesker
13.08.2010, 15:12
А у меня приоритет Чужие, Хищи и Термики.
Очень хочется бюст Терминаторши из 3-й части, но его сейчас по такой цене только можно найти(и то очень и очень редко), что к сожалению позволить себе не могу.
А так конечно предела коллекции как мне кажется быть не может.
У меня например в квартире места под премиумы нет, так они у родителей в квартире живут, ждут пока я свою жилплощадь увеличу. :)

RIDDICK
13.08.2010, 15:15
Предел там, где человек начинает понимать что всё это мелочно.
Т.е. если человек всю жизнь будет жить в индастриале и не задумываться о большем, то и смысла прекращать коллекционировать нет (только если не понадобятся экстренные деньги на экстренные нужды).

Sined
13.08.2010, 15:17
Предел там, где человек начинает понимать что всё это мелочно.
Т.е. если человек всю жизнь будет жить в индастриале и не задумываться о большем, то и смысла прекращать коллекционировать нет (только если не понадобятся экстренные деньги на экстренные нужды).
А просто надоесть не может?)))

RIDDICK
13.08.2010, 15:20
Нет, ибо просто надоесть может только очень ленивому человеку без искры. А такой врят ли бы смог продержаться на этом поприще достаточно долго. Ну и в целом для всего должны быть причины, даже для "надоедания" (лол, недоедания скорее :D).

Moguchiy H
14.08.2010, 10:55
А я официально достиг своего совершенства :D

со вчерашнего дня, хотя вру. После последней покупки, пока не тянет покупать ничего и ничто из фиг пока не нравится. Появилось ощущение наполненности и законченности глядя на коробки. Буду ждать ветки по Т1 от ХТ, вдруг начнётся :).

Ну а пока вот мой предел достигнут! О_О. Можно покупать шкаф под всю коллекцию и на покой :)

ыыыыы

RIDDICK
14.08.2010, 18:03
*Врёшь не уйдёшь!!!*

Moguchiy H
14.08.2010, 20:53
RIDDICK, погодь! На носу Т1 ;)

V-Raptor
14.08.2010, 22:13
А как же прекрасные авторские статуи?
Реплики по Х2? ))))))))))))))))

Moguchiy H
14.08.2010, 22:49
А как же прекрасные авторские статуи?
Реплики по Х2? ))))))))))))))))я больше по игрушкам )) А вот статую, пока недостижимое желаемое. Есть пара, ради которых готов всю коллекцию продать и оставить пару статуй! А может и одну

RIDDICK
14.08.2010, 22:51
Есть пара...В ЛС список плиз :)

Rex
14.08.2010, 22:51
Ребята, предел коллекции - это когда мы с вами помрём.
А наши дети сдадут это на барахолку или в детский приют отдадут или просто тупо выкинут... хотя, может будут и такие, кто продолжит семейное дело.

Moguchiy H
14.08.2010, 22:57
В ЛС список плизтык давно известно! Х статуя от сайдов и студии Уинстона, а вторая пока даже самому не известна :D

Возможно, что то из динозавров! Большое в полкомнаты!

А пока всё! Хватит с меня :D

Ребята, предел коллекции - это когда мы с вами помрём.такие мысли тоже посещают ))

V-Raptor
15.08.2010, 00:09
Возможно, что то из динозавров! Большое в полкомнаты!
Возьми меня домой! Корми меня хорошо!!!! Т_Т

Rex
15.08.2010, 00:13
[голосом испуганного Баттерса]
- Мамочки... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_138.gif
[бочком к выходу]

Moguchiy H
15.08.2010, 12:09
Возьми меня домой! С дрелью в комплекте?

за кормом не заржавеет. рядом есть магазин "Динозаврик".

S2W
06.12.2010, 22:18
Позвольте и мне высказаться. У меня немного извращенное мировоззрение, но тем оно и может быть интересно другим... хочется верить.
На мой взгляд, вопрос коллекции, в плане именно собрать как можно больше, разнообразней, оригинальней, как таковой не является самоцелью. Я вижу только три реальные причины коллекционирования именно фигурок, подчеркиваю.

1. Вариант приятных воспоминаний. Посмотрите, что большинство из нас собирает? На какие темы основной спрос? Да на темы фильмов нашего детства или юности. Смешно вспомнить годы выпуска Терминатора или Чужих. Мы покупаем, терминаторов, робокопов, чужих, хищников и т.п. не потому, что кого-то пытаемся поразить дороговизной\крутизной коллекции или удивить самими фигурками. Таким образом мы прокладываем себе дорогу в прошлое... надеюсь у вас оно было счастливое. Новые серии старых добрых фильмов, новая гламурная аранжировка - это просто дань моде, как и новые более качественные игрушки. Но, ни тем ни другим никогда не сравнится с оригиналами, просто потому, что это невозможно...

2. Вариант замещения. Помните песню Стинга про Русских? Да, у нас были неважные игрушки в прошлом, и уж тем более, ни о каком коллекционировании речи не шло. Не было достойных коллекционирования игрушек, кроме моделей автомобильной промышленности СССР в масштабе 1:43. Но когда все собирают модельки и марки одних фирм производителей, выделится, мягко говоря, сложновато. Да и денег на всякую ерунду у народа тоже не было, не говоря уже о детях. А ведь так хотелось... И вот теперь медленно, но верно мы вступаем в мир изобилия и доступности, и наесться будет очень сложно, поверьте мне...

3. Вариант одиночества. Худший из вариантов, но, к сожалению, имеющий право на жизнь. Не против красивого стиха?
Расскажи мне об одиночестве.
Я о нем ничего не знаю.
Словно руны в чужом пророчестве…
Говорят, к нему привыкают?
Когда свет – так из каждой лампочки,
И на полную громкость радио,
И опять убеждаешь тапочки,
Будто утром начнем все заново.
В телефонной исписанной книжке
В номер 100 как любимому другу.
И погромче кастрюлю по крышке.
Доказать, что еще существую.
Полумесяцы на ладонях.
Не позволить забиться в угол!
Когда время застыло в стонах
Крик не слышен. Идет ультразвуком.
А потом ничего. Тихо.
И доказывать вряд ли стоит.
Разговаривать с зеркалом – лихо.
Собеседник тебя не достоин.
Ждать утра неразумно, глупо.
Все усилия вновь бесплотны.
В ночь без света пялиться тупо.
Безразличие стало модным.
И спокойно. Никто не нужен.
В тишине лишь зубовный скрежет.
Одиночество. Голос простужен.
Расскажи мне, что это такое...
Фигурки греют душу. Чем больше - тем теплей. И вопрос совсем не в их качестве или количестве. Любимый герой\антигерой рядом - это утешение и спасение. По себе знаю. И не стоит делать вид, что таких среди нас нет. Как бы большинство не оказалось...

Прошу прощения если грузанул не в тему... это мое мировоззрение.

V-Raptor
06.12.2010, 23:17
У меня немного извращенное мировоззрение
С чего бы это? Все три причины весьма реалистичны и имеют место быть.
*отсюда была вырезана ностальгия по Бивису и Баттхэду* :D
Более того, описаны вами весьма хорошо.

Также нельзя не отметить четвёртую из самых расхожих:

4) Желание увековечить в монументе образ и связанную с ним историю в локальных масштабах ореола своего существования. Эта причина напрямую связана с вами приведённой первой, но объясняет желание собирать новые вещи, а не только "ностальжи".

А вообще, все четыре причины, как мне кажется, так или иначе связаны. Просто у каждого в своих пропорциях.

PS Даёшь больше антигероев! \m| >< |m/ Где мой 1к6 Северус Снейп!?
:D:D:D

Moxrik
06.12.2010, 23:30
Полностью согласен со всем выше сказанным. Все четыре причины мне очень знакомы, и я так же думал об этом. Могу без труда связать каждую из своих фигур, статуй, реплик и т.д. с какой-нибудь из них. Хотя если подумать над вопросом "где предел коллекции", то может быть здесь и кроется ответ. Предел достигнут тогда, когда ты уже не сможешь связать свои желания и чувство ностальгии с тем что нам предлагает рынок фигурок ))))) А нам это не грозит, пока все фирмы не постигнет учесть Тодда МакФарлена.

T-REX
06.12.2010, 23:32
Даа, я тогда скорее второй вариант :) Вот у меня уже проблема с жилплощадью встала остро, но всё- равно удержаться от коллекционирования не могу :(

Zombie
28.12.2010, 14:58
Я вот сам купил себе 2 фигурки из Resident Evil Зомби с собакой и мужика с топором из 5 части)Вот думаю с них начать наверное нормальное начало..просто очень нравятся фигурки именно этой тематики)

Mad Hatter
28.12.2010, 23:57
О да, предел будет только:
1) когда мы помрём
2) когда мир кино и компьютерных игр и т.д. потерпит крах :)
3) Когда все производители вдруг исчезнут или потерпят крах)
4) ну и самое главное, когда мы поймём, что самые важные в мире вещи это вовсе не вещи...

VLN
29.12.2010, 00:25
когда мы поймём, что самые важные в мире вещи это вовсе не вещи...
Отличная мысль! :cool:
Только мы коллекционируем не сами вещи, а свои ощущения, связанные с ними, не так ли?

AlPred
29.12.2010, 00:55
мы коллекционируем не только сами вещи, но еще и свои ощущения, связанные с ними

Fixed!
и получилась не менее отличная мысль!:)

Moxrik
29.12.2010, 01:04
обе мысли надо в цитатнег - чтоб не пропали даром

Mad Hatter
29.12.2010, 01:42
Только мы коллекционируем не сами вещи, а свои ощущения, связанные с ними, не так ли?

Так ли, правда это не те эмоции которые мы в жизни ещё можем получить, даже рождение ребёнка, наприимер)

Приведу пример. (выдуманная ситуация никаких конкретных лчностей)
Сидит человек в кресле, ему 72 у него четверо взрослых детей и семь замечательных внуков, все они отлично воспитан и образованы, дети работают, внуки учатся и сразу мысль "жизнь удалась:)"

Сидит человек ему 72 вся его квартира забита фигурками статуями и прочим... и тут два варианта:
1) "жизнь удалась:)"
2)"На что я потратил свою жизнь...."

Меня, конечно, понесло:D но самое важное это не коллекция (это всё ж второстепенно) я думаю, что со временем мы будем всё больше ощущать эту разницу, и если так оно и пойдёт, то можем и прекратить это дело, хотя, конечно у каждого человека по-своему будет))

tremor
29.12.2010, 01:58
Сидит человек ему 72 вся его квартира забита фигурками статуями и прочим...

Ну как тут не вспомнить:
sxuIAunH1aM

trent
29.12.2010, 02:20
Про то, что предела нет. ;)

Мне кажется я тут уже кидал ссылку, но в теме её нет, может в флуде обсуждали :))

http://www.rammsteinfan.ru/about/lyrics/liebe-ist-fur-alle-da/rus/mehr/
(русский текст слева)

послушать с англ.субтитрами.

http://www.youtube.com/watch?v=L6ZZaHhs7ic

Мне кажется вполне чётко формирует мнение.
Да, предела нет, хочется всего.
Предел только финансовый, зарабатывал бы в 10 раз больше, и покупал бы в 10 раз больше.

Mad Hatter
29.12.2010, 02:29
tremor, ахаха отлично подчёркивает всё мною сказанное))

RIDDICK
29.12.2010, 02:46
Сидит человек в кресле, ему 72, у него четверо взрослых детей и семь замечательных внуков, все они отлично воспитаны и образованы. Дети работают, внуки учатся... и сразу мысль - ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!

Сидит человек, ему 72 и вся его квартира забита фигурками, статуями и прочим... тут два варианта:
1) ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
2) На что я потратил свою жизнь?!FIXED!

Можно подумать что большинство коллекционеров не совмещают оба варианта бытия, лол :)

V-Raptor
29.12.2010, 03:03
Имхо, если коллекционирование начинает мешать учёбе-работе\семье\друзьям\творчеству, то это уже не коллекционирование, а опасная мания, требующая внимания и обдумывания. Нормальный коллекционер всегда найдёт время и деньги на всё нужное, а если вдруг встанет экстренный выбор, то сделает его не в пользу "фигурок", так как дело должно быть сделано, а фигурку можно и потом купить, ну и что, что дороже чуток?

И тут очень важная штука получается: коллекционер должен быть способен "обслужить" своё хобби. То есть он должен представлять интерес как работник - это как минимум.

Основная цель большинства людей - самореализоваться. В работе и семье, реже в творчестве и общественной деятельности (условно реже, разумеется). Если эти потребности не удовлетворены, то и коллекционирование не принесёт радости, и человек очень быстро от него отвернётся, чтобы найти утраченную тропинку к удовлетворению своих первостепенных потребностей.

Так что, я думаю, опасения высказанные тут надуманы.
Заметьте, мы не берём вышеупомянутый случай перекоса психики, требующий особого внимания.

Также согласен с Трентом и Шляпником: пока игры и кино выходят - мы будем коллекционировать. Ибо хочу Найтири! Хочу Хранителей! Хочу новых пиратов, хотя КИНО ЕЩЁ НЕ ВЫШЛО! Это не остановить! ><
:D

Hawks
29.12.2010, 09:52
В конце концов, каждому своё - кому семья, кому образование (некоторые всю жизнь учатся), кому дети, кому кошки, кому фигурки, кому карьера... Считаю абсолютно равнозначными достижения людей в этих областях. Просто каждый же выбирает для себя. А многие удачно совмещают.
А я с МэдХаттером категорически не согласна. Ибо вот это
Так ли, правда это не те эмоции которые мы в жизни ещё можем получить, даже рождение ребёнка, наприимер)
Приведу пример. Сидит человек в кресле, ему 72 у него четверо взрослых детей и семь замечательных внуков, все они отлично воспитан и образованы, дети работают, внуки учатся и сразу мысль "жизнь удалась:)"
- лично меня такой вариант вообще не интересует никоим образом...

Сила эмоций от позитивных воспоминаний порой сильнее тех же эмоций при "стандартно-радостных" событиях.
Предел коллекции, наверное, не существует. Пока соберёшь всё что хочется, узнаешь ещё о чём-нибудь интересном - книге, кино, фильме, персонаже.... и понеслось снова)))

П.С. "Сидит человек, ему 72 года, вся квартира заставлена бочками с аммоналом, соединёнными детонационным шнуром, и думает: "А мне пофиг, у кого там жизнь удалась!"... (с) Лёха

Mad Hatter
29.12.2010, 10:03
Можно подумать что большинство коллекционеров не совмещают оба варианта бытия, лол :)

конечно совмещают, дело не в этом, всё ж если задать вопрос: что для вас важнее коллекионирование или жизненные ценности такие как семья, думаю каждый ответит, что семья, конечно, и заметьте я не говорил, что коолекционирование это не важно и что радости мы не испытываем, но есть вещи важнее, вот что я имел ввиду;)

В конце концов, каждому своё...

я об этом и говорил у каждого по-своему будет, если для вас нет ничего более ценного чем коллекция и фигурки, то это ваше дело, меня и, впрочем, никого это не касается, я своё мнение никому не навязывю, так что вот:)

LostPredator
29.12.2010, 15:55
Есть ли предел, на это не возможно ответить, у каждого своё мнение))))

VLN
29.12.2010, 21:48
если задать вопрос: что для вас важнее коллекионирование или жизненные ценности такие как семья, думаю каждый ответит, что семья, конечно, и заметьте я не говорил, что коолекционирование это не важно и что радости мы не испытываем, но есть вещи важнее, вот что я имел ввиду;)
Jedem das seine (с)
Я бы вот не стал так упорно противопоставлять коллекционирование и "жизненные ценности".
Для себя совершенно не вижу противоречия.
Совершенно соглашусь с Раппи, что асоциальных личностей и психические отклонения мы не рассматриваем.
А остальное "условно нормальное";) большинство вполне способно успешно совмещать и то, и другое, а также выделять приоритеты в конкретных ситуациях.
И уже в самой попытке такого жёсткого разграничения мне видится что-то изначально неверное...

Moxrik
29.12.2010, 22:07
В моем случае часть коллекции является подарками для родных (просто я это не выкладываю) Их это радует и меня. У нас вообще семейная тяга к различному собирательству.
Так что одно без другого не обходиться. вот так вот. :)
теперь уже даже чего не куплю - всем интересно, и всем нравиться будь то зеленый вампир или красавец-итальянец в капющоне.

Rotger
29.12.2010, 22:14
будучи обладателем семьи и (пока одного) ребенка, не считаю собираение фигурок чем-то зазорным или, прости Господи, задротным. каждому свое. я успеваю при этом и книги почитывать, и фильмы посматривать, и музыку послушивать, и в люди выбираться. главное, не сужать свой кругозор и не концентрировать его на чем-то одном. а планомерное развитие личности - это естественный процесс. перепробовал много хобби - было дело даже неделями жил в средневековой крепости в средневековых условиях и ничего, вроде нормальная в общении личность, никаких отклонений ))) в любом хобби есть свои плюсы и достижения - будь то прокормить себя в походных условиях без банальных спичек, или просто эстетическое удовольствие от лицезрение собственной коллекции. для меня она как аквариум - лицезрение успокаивает (кстати аквариумы тоже есть, два, и еще собака))))))
а конец моей коллекции наступит вряд ли. скорее просто перестану покупать новые вещи, но от старых избавляться не планирую - это точно

Moxrik
29.12.2010, 22:31
Rotger, + 1000
Во многом совпадает ситуация!

Mad Hatter
03.01.2011, 02:51
*сильно бъёт себя по лбу ладонью, приговаривая "заткнись, Левон, язык твой - враг твой"*, вообщем, забудте что я говорил, мне просто надоело отвечать одно и тоже, видимо я плохо плохо передаю свои мысли словами...

Tony Stark
07.02.2011, 23:38
На мой взгляд коллекции нет предела. Просто у каждого потом наступает её пересмотр, что то продают, покупают новое. Тут дело такое, что выпуски фигурок продолжаются, значит полюбому будете заказывать. Просто неудержитесь! ))))