PDA

Просмотр полной версии : Использование снайперов на eBay


Bob Vexer
21.01.2009, 01:06
Вот что хотел уточнить, про снайперство,только что опрокинули за 1 секунду до окончания торгов,есть ли смысл ставить ставку по максимуму скажем за пол минуты до окончания? Пример: цена 39.05 (следующая чтобы побить,40.50) до окончания 50 сек. я ставлю 100 и так понимаю,теперь это мое за 40.50 и другие уже просто не смогут опрокинуть такую мегаставку???

Sined
21.01.2009, 01:10
Конечно нет.
Ты же "накручиваешь" интерес на торгах таким образом.
Пол-минуты вполне достаточно, чтобы "зажечь" своих оппонентов и они поменяли своё мнение о наивысшей ставке в большую же сторону.
Секунд 5-7 - нормально. Можно и ручками, можно и софтом-тырнетом.
Например сайт-снайпер - http://rapidcatch.com/
Отличная программка - BayGenie eBay Auction Sniper

Ikar11
21.01.2009, 01:10
ну если цена лоту 200$, то наверняка опрокинут )))

Лично я снайперами не пользуюсь(по крайней мере пока), как-то считаю это некайфовым занятием. Да и комп под ухом всю ночь гудит )))

ShadowJackJC
21.01.2009, 01:10
Ага, если никто не поставит выше 40.50 но ниже 100, выставит кто нибудь 99.9 будет твое за 99.9)

trent
21.01.2009, 01:15
Ага, если никто не поставит выше 40.50 но ниже 100, выставит кто нибудь 99.9 будет твое за 99.9)

именно. То есть поставите Вы шутки ради за Неку 1000, а кто то шутки ради 990. Уйдёт за 990.. :)

Я тоже снайперами не пользуюсь.

ставить ставку по максимуму скажем за пол минуты до окончания?

Ставку имеет смысл ставить за 5-6 секунд до окончания. Как я и стараюсь делать, но нервы всегда не выдерживают и получается за 7-10. :)

Кстати, по ссылке верно отмечено, часто бывает так, что лот уходит по цене, значительно превышающей цену buy it know, которая была на данный лот до начала торга.. :)

Rayan
21.01.2009, 01:26
Кстати, по ссылке верно отмечено, часто бывает так, что лот уходит по цене, значительно превышающей цену buy it know, которая была на данный лот до начала торга.. :)
Далеко не всегда, то что хочется оторвать, продаётся buy it now. Так приходится бороться)))

Bob Vexer
21.01.2009, 01:40
Да конечно риск есть,но это я для примера,но я так понимаю прогу-снайпера можно побороть,только если выставить свой реальный максимум за 3-4 секунды или бесполезно бороться если стоит снайпер и хозяин его ну уж очень хочет купить этот лот?

trent
21.01.2009, 01:42
Далеко не всегда, то что хочется оторвать, продаётся buy it now. Так приходится бороться)))


Ну это понятно! :) Сердце бывает так стучит и пот прошибает за 30-40 секунд до конца. (аукциона)

интересно, я в прошлом посте написал buy it Know.. чтобы Фрейд по этом поводу бы сказал.. :)

Ikar11
21.01.2009, 01:44
... или бесполезно бороться если стоит снайпер и хозяин его ну уж очень хочет купить этот лот?

Почему же бесполезно? Если в снайпере заложена сумма меньше твоей, то ты выиграешь.

Bob Vexer
21.01.2009, 01:53
Вобщем прояснили, я если честно пролетел из-за медленного инета, держал ситуацию под контролем,но инет сцуко подвел,слишком медленно открывает страницы,тоесть моя реакция сработала,а инет просто не успел))), очень уж нужны были фигурки,я уж даже забил на достаточно высокую цену за них,но правда сам тоже когото опрокинул,боролись 15 секунд,примерно по 6 ставок успели сделать,я победил,инет кстате не тормозил как обычно,а позже началось,ну я естественно и пролетел)))

tremor
21.01.2009, 09:24
[...]пролетел из-за медленного инета, держал ситуацию под контролем,но инет сцуко подвел,слишком медленно открывает страницы[...]
По этой причине я теперь пользуюсь исключительно снайпером. Пока он меня не подвел. :)

Тут есть один важный плюс, он заставляет сразу задуматься о том, сколько ты готов заплатить за лот. Не позволяет переплатить в ходе гонки на последних секундах (а что, раньше мне удавалось сделать и по две ставки за 10 сек).

Aki-chan
21.01.2009, 13:49
Я тоже пользуюсь снайпером и его использование позволило сэкономить весьма неплохие суммы. ;) Моя прога делает ставку в последнюю секунду аукциона и проиграть можно только если есть более высокая ставка, никакой сидящий за компом и стерегущий аукцион юзер тебя не перебьет. Главное - внимательно обдумать сумму ставки.

TITVIT
21.01.2009, 13:52
Хотелось бы поподробней о снайперах !?!

Ikar11
21.01.2009, 13:58
Долой снайперов!

Это ж как мастурбация: результат тот же, но вот процесс... :D

TITVIT
21.01.2009, 14:01
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

tremor
21.01.2009, 14:09
Как я понял, большинство снайперов действуют по одной схеме (она же самая выигрышная стратегия). Под конец аукциона (время настраивается) устанавливается максимальная ставка (не обычная, а именно максимальная), все последующие ставки перебиваются системой eBay автоматически. Таким образом, если макс. ставка установлена, то все участники с ручным управлением идут лесом. Если конечно, они не перебьют установленный максимум. Но это редко происходит, т.к. пользователь обычно ставит на минимальный шаг (поскольку не хочет платить слишком много), но времени под конец аукциона остается на 2-3 итерации, не больше. Поэтому перебить будет сложно. Опасность здесь представляют те участники, кто пользуется такими же снайперами. Но здесь все по честному, покупает лот тот, кто готов заплатить больше. Именно поэтому надо уделять много внимания выбору максимальной цены, что и позволяет сэкономить, и не платить больше. Еще это сильно экономит время, не надо сидеть по ночам и караулить аукционы.

Пользуюсь онлайн снайпером myibay.com, рекомендую. Его поддержкой занимается кто-то из наших (забыл ник), найти его можно на ebay-forum.ru.

Все снайперы требуют передачи логина и пароля к ибею, здесь надо быть осторожным.

TITVIT
21.01.2009, 14:16
tremor Спасибо! Попробую-попробовать :)

Еще это сильно экономит время, не надо сидеть по ночам и караулить аукционы.


Это действительно важно. А то я уже живу по заморскому времени :(
Хотя в свете последних событий с покупками подзавязал.

307-ZUBR
21.01.2009, 14:35
В чём смысла снайпера ??? я чявото не понял,
енто всё ровно что дебильный продавец выстовляет лот за 10$ на аукцион,
но скрытое условие что минимум 150$ почему сразу нельзя начать со 150$
Если вы готовы купить фигурку за 272$ и не более, так ставте 272$ и идите спать спокойно если она ни кому нафиг не нужна то и купите её за 20$
З.Ы. Если вы готовы потратить только определённую сумму то ни какой снайпер не спасёт.
Ну а если вы хотите на усе 100% завладеть ею то ставте 5000$ и можете даже ехать в отпуск и она на усе 100% ваша если её красная цена 300$

аж пальци вспотели////

TITVIT
21.01.2009, 14:39
Хочу снайпер и усё :rolleyes:
А так да ,принцып действия один и тот же.

аж пальци вспотели////

:D

307-ZUBR
21.01.2009, 14:46
Хочу снайпер и усё




:D

Могу продать Hot Toys цена чюмовая||||}[

tremor
21.01.2009, 14:46
В чём смысла снайпера ???
Все просто. Судьба лота решается в последние секунды аукциона. Но есть участники, которые делают ставки еще в начале торгов, взвинчивая цену. Не раз видел такую идиотскую ситуацию, когда лот начинал стоить больше, чем такой же лот у того же продавца, но за "Buy it now". Именно по этой причине ставить максимальную ставку в начале торгов совершенно бессмысленно. Ведь кроме желания получить эту вещь и есть еще и другое, вполне естественное, -- заплатить по минимуму.

TITVIT
21.01.2009, 14:51
Я уже Михе ето объяснял! Ему пофиг он захотел и купил!!! Он же Хот тойс магнат :D:D:D

Могу продать Hot Toys цена чюмовая||||}[
Беру :)

307-ZUBR
21.01.2009, 14:59
Все просто. Судьба лота решается в последние секунды аукциона. Но есть участники, которые делают ставки еще в начале торгов, взвинчивая цену. Не раз видел такую идиотскую ситуацию, когда лот начинал стоить больше, чем такой же лот у того же продавца, но за "Buy it now". Именно по этой причине ставить максимальную ставку в начале торгов совершенно бессмысленно. Ведь кроме желания получить эту вещь и есть еще и другое, вполне естественное, -- заплатить по минимуму.

Судьба лота не решается в последние минуты енто просто многие так думают и сидят до последней секунды.
Но есть участники, которые делают ставки еще в начале торгов, взвинчивая цену и что вас в ентом случае спасёт снайпер???
Именно по этой причине ставить максимальную ставку в начале торгов совершенно бессмысленно. что для вас максимальная ставка я не как не пойму??? если готовы потратить 30$ так ставте и ждите конца аукциона,как толко вас перебили ищите другой и ставте тужу тридцатку.Или когда вы сидите до конца аукциона вы готовы ещё 2$ добавить,так ставьте сразу 32$ и идите к жене в постель ))))))

пот дошол до локтей //////

tremor
21.01.2009, 15:09
Судьба лота не решается в последние минуты енто просто многие так думают и сидят до последней секунды.
Справедливо для классического типа аукциона, но не для того, что принят на eBay.

и что вас в ентом случае спасёт снайпер???
Чем полезен снайпер я уже писал.

что для вас максимальная ставка я не как не пойму???
Максимальная ставка это максимальная сумма, за которую вы готовы купить лот. Подробней можно посмотреть здесь: About automatic bidding (http://pages.ebay.com/help/buy/automatic-bidding.html).

Каждый выбирает стратегию торгов самостоятельно. Описанная выше, является наиболее эффективной с точки зрения потраченных денег. Не нравится, можете поискать что-нибудь получше. :)

Sined
21.01.2009, 15:11
Такие вещи обсуждаются на встречах и за пивом!!!
Писать и доказывать такие вещи - долго и муторно.
Смысл в ставках на посл секундах огромный - ты же цену не взвинчиваешь. Как раз именно если у тебя максимальная ставка не сраные 30 баксов, а солидная. Ты же "взведёшь" своей ставкой других игроков серьёзных, таких же как и ты. Как раз те, у кого 30 баксов вообще рояля не играет когда поставят.

Aki-chan
21.01.2009, 16:04
Снайпер помогает не взвинчивать цену если есть другие претенденты. Ведь часто так бывает - схлестнутся двое/трое и поднимают цену, последовательно повышая ставки. А человек с правильно настроенным снайпером никак не выдает своего интереса к лоту и, следовательно, позволяет избежать пересмотра максимальных ставок другими участниками. Супер полезная вещь имхо.

307-ZUBR
21.01.2009, 16:10
Такие вещи обсуждаются на встречах и за пивом!!!
Писать и доказывать такие вещи - долго и муторно.
Смысл в ставках на посл секундах огромный - ты же цену не взвинчиваешь. Как раз именно если у тебя максимальная ставка не сраные 30 баксов, а солидная. Ты же "взведёшь" своей ставкой других игроков серьёзных, таких же как и ты. Как раз те, у кого 30 баксов вообще рояля не играет когда поставят.

Согласен за пивом ,,,,,,

307-ZUBR
21.01.2009, 16:10
Снайпер помогает не взвинчивать цену если есть другие претенденты. Ведь часто так бывает - схлестнутся двое/трое и поднимают цену, последовательно повышая ставки. А человек с правильно настроенным снайпером никак не выдает своего интереса к лоту и, следовательно, позволяет избежать пересмотра максимальных ставок другими участниками. Супер полезная вещь имхо.

А если усе со снайпером тогда что???????????????????????????????

tremor
21.01.2009, 16:13
А если усе со снайпером тогда что???????????????????????????????
Тоже писал. Выигрывает тот, у кого макс. ставка в снайпере была больше.
307-ZUBR, здесь дело вовсе не в снайпере. Эта стратегия, как я уже писал, наиболее эффективная, а снайпер лишь автоматизирует процесс. В ручную, без снайпера, я делал ровно тоже самое.

Sined
21.01.2009, 16:16
А если усе со снайпером тогда что???????????????????????????????
Тогда хотя азарт не нарастёт.
Вот смотри - сидишь ты и ставку за 30 минут и видишь, что кто-то её перебил немного, а ты вещь ОЧЕНЬ хочешь, вот тут в твоей голове просыпается АЗАРТ и ты думаешь, "да врот, чЁ я мля обеднею если свой максимум который задумал ещё на пару сотен увеличу???!!!!"
То же самое и у других в головах.
Вот так и начинается уже битва а-ля "Кто сгоряча способен просадить весь свой бюджет".
Повторюсь, это именно касается сУрьёзных игроков. Вот эти ахтунги с 30-ю баксами на серьёзных лотах - енто усЁ "пшик", от них ни горячо ни холодно.

V-Raptor
21.01.2009, 16:19
Пора по снайперам и стратегии уже отдельную тему экстрактировать! ^_^
Кстати, а как зарегистрироваться на http://rapidcatch.com/ ?
Никак не хочет заходить дальше порога.

Sined
21.01.2009, 16:20
Проверь лишний раз регистр/раскладку. Всё нормально должно быть.

V-Raptor
21.01.2009, 16:47
Зашел, ага. Интересно... опробуем при случае. Спасибо.

trent
21.01.2009, 16:57
Смысл ставить в последние секунды конечно же есть.
Пример.
Я единственный биддер, я поставил $30, в принципе я готов отдать $40, но мне очень не хочется. Сижу, наблюдаю за концом аукциона, ставок нет, и тут бац, за 3 секунды ставят 32! Я физически не успеваю поставить больше.

Но конечно, если ты заранее знаешь цену, за которую хочешь взять, имеет смысл поставить её сразу и больше не обращать внимание.

307-ZUBR
21.01.2009, 17:49
Усё встретимся в пивной ,,,,

Aki-chan
21.01.2009, 19:29
А если усе со снайпером тогда что???????????????????????????????

Тогда получается очень забавные последние секунды аукциона. :D Потом историю ставок смотришь и прикалываешься - у кого снайпер настроен, кто ручками и т.д. Но выиграет все равно тот, у кого ставка выше.

Bob Vexer
21.01.2009, 23:16
Тогда хотя азарт не нарастёт.
Вот смотри - сидишь ты и ставку за 30 минут и видишь, что кто-то её перебил немного, а ты вещь ОЧЕНЬ хочешь, вот тут в твоей голове просыпается АЗАРТ и ты думаешь, "да врот, чЁ я мля обеднею если свой максимум который задумал ещё на пару сотен увеличу???!!!!"
То же самое и у других в головах.
Вот так и начинается уже битва а-ля "Кто сгоряча способен просадить весь свой бюджет".
Повторюсь, это именно касается сУрьёзных игроков. Вот эти ахтунги с 30-ю баксами на серьёзных лотах - енто усЁ "пшик", от них ни горячо ни холодно.

Точно!!!

Продавец сегодня обрадовал, за мои выкрутасы во время торгов,а торговался за 7 лотов одного продавца(2 проиграл),убавил стоимость доставки,)))еще вчера было больше,сегодня получил от него письмо со счетом где стоит меньшая сумма доставки,удивительное рядом.

307-ZUBR
22.01.2009, 12:13
Но выиграет все равно тот, у кого ставка выше.

Страные вы какие то, а я про чо ???

ShadowJackJC
22.01.2009, 12:17
Да не Зубр, тут все дело в психологии, снайпер дает возможность сэкономить, вот и все по сути.

307-ZUBR
22.01.2009, 12:20
Да не Зубр, тут все дело в психологии, снайпер дает возможность сэкономить, вот и все по сути.

Встретимся в пивной ))))))

V-Raptor
22.02.2009, 11:05
Для людей, пользующихся снайпером:

Сегодня снайпер упустил достаточно важный для меня аукцион. Стоимость лота была 200$. Чтобы не поднимать вокруг него ажиотажа, я не делал ставок, и взвел снайпер на 220$. До последних секунд все было нормально, но потом другой пользователь сделал первый бид в 200$ (похоже, тоже снайпером, секунд за 10 до конца), но rapidcatch.ru не перекупил его (выдержка в 6 сек. стояла).
В итоге в статистике значится:
финальная ставка 200
ваша 220
аукцион не куплен, так как ставка превышена
+заблокирована возможность делать новую ставку сегодня

Так что осторожнее с лотами с Нуль-ставками. ;)

Gray
22.02.2009, 12:02
Сочувствую!

RIDDICK
22.02.2009, 13:09
Ура, мои молитвы были услышаны :)

Gray
22.02.2009, 13:29
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

tremor
22.02.2009, 14:49
Так что осторожнее с лотами с Нуль-ставками. ;)
ИМХО, это глюк снайпера. При чем тут нуль-ставка? Не понял.

Aki-chan
22.02.2009, 14:54
Мда... Сочувствую!
У меня BayGenie Ebay Auction Sniper Pro Edition стоит и настроен делать ставку за секунду до окончания аукциона. Так вот однажды он не сделал ставку вообще, без каких-либо объяснений почему. С другой стороны в борьбе с другими снайперами вполне нормально выживал. Так что, как говорится, бывает... ;)

tremor
22.02.2009, 15:17
Это оффлайн снайпер? За секунду опасно, небольшие задержки и все, лот уехал.
У меня стандартно 5-6 сек.

Aki-chan
22.02.2009, 15:29
Он ставится на комп и стреляет по заказу, только настрой и соединение с сетью обеспечь. Опять же настраивается сихронизация времени с ebay-ем, чтоб без проколов со временем и т.д. и т.п. Так что узкое место - это разве что стабильный доступ к сети.
Edit: у него есть еще автонастройка - определает тип соединения и настройки делает сам.

V-Raptor
22.02.2009, 17:04
ИМХО, это глюк снайпера. При чем тут нуль-ставка? Не понял.

Так я и говорю, указанный выше снайпер глюканул (((
Предположительно, потому что ставки изначально не было, то есть стояло 0 бидов.

V-Raptor
22.02.2009, 17:12
Ответ от администрации rapidcatch:

Спасибо, что сообщили о проблеме. Дело в том, что для этого лота eBay запросил дополнительное подтверждение (+1 шаг в процессе ставок, смотрите вложение). Снайпер с таким "не сталкивался", поэтому не смог корректно обработать эту ситуацию. Я обязательно внесу изменения в его код, чтобы подобные ситуации корректно распознавались в будущем.
Спасибо за понимание.

Так-то! http://darkfate.ru/images/forum/emoticons/vieux.gif

Sined
22.02.2009, 17:51
Несмотря на то, что всё разрешилось, просто уточню http://www.kolobok.us/smiles/other/my_name_is_grisha.gif
Нельзя 100% полагаться на тырнет-снайпер, т.к. у них действительно часто случаются траблы с серваками и т.п.
Достаточно рискованно ставить снайпер типа BayGenie меньше чем на 7 секунд, т.к. он может не успеть вовремя отдать команду. Похожая ситуация была в своё время и с rapidcatch, там можно было вручную выставить время ставки, эту фичу убрали по той же самой причине, там теперь выбирает сам сервер, в зависимости от нагрузки (и всё равно порой ошибается).

Я 90% своих аукционов выигрываю снайперами (чаще BayGenie, т.к. пров меня за 6 лет подвёл только один раз, да и то, когда МГТС оставило "без усего" кучку домов, + rapidcatch в последнее время подводить стал часто, аукционов на 30 около 4-5 косяков это достаточно много), а самые дорогие и редкие штуки - исключительно ручная работа, чего и всем комрадам с хорошим коннектом желаю http://www.kolobok.us/smiles/icq/hi.gif

V-Raptor
22.02.2009, 19:12
Это да. Ручки рулят.

Кстати, на rapidcatch функция установки времени была и есть ;)
Настраивается через "профиль".

Sined
22.02.2009, 20:24
Вернули значит.
Но суть примерно та же, лучше с секундами не жадничать :)

Aki-chan
22.02.2009, 20:36
Ну это дело вкуса (и азарта) - пока прокол со ставкой за одну секунду до финала был всего один (и это было штуки три-четыре версий проги тому назад). ;)

Sined
22.02.2009, 20:45
Так а смысла за секунду просто нет.
Ведь пусть если даже другой человек и увидит, что за 7 секунд до конца его ставка перебита - новую ставку он физически сделать не успеет.
Надо успеть сообразить сколько выставить+ввести+обновить два окна. Я уж не говорю, что надо ещё обновить окно, чтобы увидеть, что собственно перебита ставка.

Gip
22.02.2009, 20:53
Sined, зато если кто-то поставил за 5 секунд больше чем ты, то ты проигрываешь.

Sined
22.02.2009, 20:55
Если кто-то ставит больше чем ты - ты проигрываешь по любому.
Надо чуть подумать, перед написанием.

Gip
22.02.2009, 20:58
ладно, плохой пример. кто-то ставит столько же, но на 3 секунды позже. в таком случае он побеждает, так?

Sined
22.02.2009, 21:03
Вот это пример правильный.
Вероятность этого почти ничтожна.
Гораздо опаснее, что снайпер не сработает вообще и лот уйдёт за гораздо меньшую сумму, чем ты готов был потратить. Просто надо понимать, что одно дело когда доверил снайперу НЕКУ, там да - наср*ть, цена и так пятачок за пучок и есть на каждом углу, а другое дело, если по каким-то причинам не можешь сам выигрывать дорогостоящий и РЕДКИЙ лот (некоторые вещи месяцами приходится караулить).
В таком случае любой риск, что прога не сработает в описанном выше случае гораздо боле страшен.

Aki-chan
22.02.2009, 22:19
Была такая ситуация - схлестнулись три снайпера за один лот, настроенные на 7 секунд, 5 и мой с 1 секундой. Лот я выиграла и всю эту войну снайперов увидела только в логах. Естественно о величине максимальных ставок конкурентов могу только догадываться.

tremor
22.02.2009, 23:17
Естественно о величине максимальных ставок конкурентов могу только догадываться.
В этом все и дело, твоя ставка была выше. Сайнед прав, тут не важно за сколько ты ставишь, 1-3-5-7 секунд, главное, чтобы снайпер успел выстрелить. Дальше дело техники.

Только вот на ручное управление я бы не полагался. Во всяком случае, снайперу не надо перегружать страничку и канал у него должен быть толще.

Ikar11
25.02.2009, 11:11
Ведь пусть если даже другой человек и увидит, что за 7 секунд до конца его ставка перебита - новую ставку он физически сделать не успеет.


Не знаю на счет снайперов, ни разу пока ими не пользовался. Хотя один раз когда уезжал, просил друга поставить снайпер и он не выстрелил (вот так сразу мне с ними не повезло). Теперь только руками. И за 5 сек я успевал ставить ставку. Правда её перебили, и на кураже я даже опять хотел поставить, но уже 2 сек оказалось мало ))

Кстати как я понял, в новой оболочке еВау уже не надо обновлять окно, там уже все в реал тайме. Но пока эта оболочка не у всех (в данный момент проходит тестирование)

V-Raptor
25.02.2009, 12:49
Меня пока снайпер подвел только 1 раз, с тем лотом с доп. подтверждением бида.
А так очень удобно. Определяемся, сколько готов заплатить - и спать )) Потому как кончаются аукционы чаще всего с 2 до 5 ночи по нашему )))

ЗЫ У меня пока надо обновлять окно.

tremor
25.02.2009, 13:01
И за 5 сек я успевал ставить ставку. Правда её перебили, и на кураже я даже опять хотел поставить, но уже 2 сек оказалось мало ))
Ну да, каждому свое. Кому кураж, кому чистая практичность. :)

Sined
25.02.2009, 13:08
И за 5 сек я успевал ставить ставку. Правда её перебили, и на кураже я даже опять хотел поставить, но уже 2 сек оказалось мало ))
ЧТД
О том и толковалось - ставку сделать за такое время - успеешь, перебить после этого - уже нет. Чисто физически, какой бы ни был коннект, т.к. тут уже дело не в коннекте, а в интерфейсе.
Поэтому и нет ничего прискорбного поставить снайпер на 7 секунд, самое оптимальное время.
PS Я и "ручные" ставки стараюсь за такое же время делать, с секундомером всегда сижу :D

Ikar11
25.02.2009, 13:23
2Сай

Неа, я поставил секунд за 20-15, но меня перебили на 8-7 секундах, тогда я опять ставлю ставку, но её не перебил. На следующую оставалось всего 2 сек, и я не успел.

Sined
25.02.2009, 13:29
У тебя просто очень большой УМ, Илюх!
Поентому с тобой вот такого рода исключения из правил могут быть :eek:
Но попробуй вот так штучек десять подряд сделать. Там у тебя бьло просто везение+удачное стечение обстоятельств, не более :)

Wesker
09.09.2009, 11:21
А я вчера несмотря на снайпера упустил Хот Тойсовского Elder Predator'а. :(
И ушел он всего за 335 долларов!!!:eek::mad:

V-Raptor
09.09.2009, 16:19
Видимо, твоя цена была 334$ ))) не?

Wesker
09.09.2009, 17:04
Видимо, твоя цена была 334$ ))) не?
Что-то в этом роде...

tremor
09.09.2009, 17:13
Wesker, ну а чего тогда удивляться. Твою ставку честно перебили, надо было ставить больше.

V-Raptor
09.09.2009, 19:06
Тремор все верно говорит.
У меня вот тоже сегодня оказался неудачный день. Планировал Сау взять за 200GBP, а народ налетел и откусил за 230. Обидно? ммм... да нет, если честно, будет еще возможность. А вот за твоего Элдера обидно, они по вменяемой цене реже появляются, как это ни странно.

Wesker
09.09.2009, 20:54
Там еще один есть, причем сейчас ставка так же 335 долларов и моя.:)
Посмотрим что получится, торги через 4 часа закончатся.
Я честно говоря особо не переживаю, больше из спортивного интереса торгуюсь. Он мне не особо и нравится.:D

V-Raptor
09.09.2009, 21:03
Прости уж, но тупой подход. Есть люди, которым нравится, а ты им ставки поднимаешь. ><

Wesker
09.09.2009, 22:33
Ты не понял.
За такие деньги я его с удовольствием возьму.
Но дороже 400 не готов, поэтому я особо сильно не поднимаю и не особо расстраиваюсь, если перекупают его.

V-Raptor
09.09.2009, 22:56
Я честно говоря особо не переживаю, больше из спортивного интереса торгуюсь. Он мне не особо и нравится.
Эта фраза наполнена совсем другим смыслом ;)

Wesker
09.09.2009, 23:24
Эта фраза наполнена совсем другим смыслом ;)
Не совсем просто верно выразился.
В идеале всех бы Хищей собрал.
Но стоят они...:(

Сухарь
09.09.2009, 23:39
Но стоят они...
я даже на первохища замахнулся :eek:

V-Raptor
09.09.2009, 23:43
Первохищ свят!
Надо брать, пока он еще не стоит 400$.
И Датча тоже, ибо нех.

Wesker
10.09.2009, 00:21
Первохищ уже совсем рядом, в паре дней пути от меня.
А Датч у знакомого лежит, не дойти все никак не забрать.

tremor
10.09.2009, 00:26
Это все, конечно, хорошо, но только к теме не относится.

Kage Ookami
29.11.2009, 11:33
Здравствуйте.
Я тут где месяц был в режиме риад-онли, но сегодня снайпер меня окончательно вывел из себя и я решил обратиться за помощью.
Лот в принципе копеечный,но редкий, выпущен был в 1998 год лимитированное издание. Найти не получается, нужного экземпляра. А я хотел бы его получить в свои руки.

Time Ended:Nov-28-09 22:32:30 PST

6***y( 555) US $15.50
Nov-28-09 22:31:44 PST

Я ( 3 ) US $15.00
Nov-28-09 22:32:25 PST <= Вопрос почему вдруг снайпер автоматически поставил мою максимальную ставку, там же ход был в 50 центов?

6***y( 555) US $9.99
Nov-27-09 18:24:04 PST

Starting Price US $9.99
Nov-25-09 22:32:30 PST

Starting Price US $9.99
Nov-25-09 22:32:30 PST
У меня снайпер http://www.auctionsniper.com, мог бы и руками, но пинг скачет + время бывает неудачное окончания аукциона. Мне кажется, что у меня медленный снайпер. благо абонентская плата маленькая. Планирую сменить, как найду.
Скажите, что я там неправильно сделал?
Или подскажите расово надежный снайпер для ebay(которым сами пользовались). На будущее.

NoMac
29.11.2009, 12:54
Шаг в 50 центов, соответсвенно 14.50, 15.00 (Ваша ставка, так как максимальная ставка у другого человека была выше, то ибэй доставил 50 центов к Вашей максимлаьной и отдал лот другому).
Всё сделали правильно, просто другой человек забил более высокую ставку (в последние секунды ибэй сравнивает максимальные ставки и отдает победу тому, у кого она выше, причем сумма лота определяется так: вторая по величине максимальная ставка из всех участников торгов (здесь это была Ваша ставка) + шаг.

Kage Ookami
29.11.2009, 13:17
это я знаю, Я про вот что.
Nov-27-09 22:32:30 PST его ставка равна $9.99
Nov-28-09 22:32:25 PST мой снайпер почему-то выставляет ставку на 15.00
Вопрос в том почему мой снайпер поставил именно 15$ а не 10.50$?
Уже не в деньгах вопрос, а так хочу разобраться, чтобы в будущем не было "осечек". Или узнать, где я "торможу".
ну а дальше 22:31:44 PST цену перебивает
в 22:32:30 аукцион окончен.

Sid
29.11.2009, 13:30
Дело в том, что максимальная ставка 6***y превышает Ваши $15.00, но видите вы только текущую ставку в $9.99 (равную начальной в данном случае). Когда снайпер выстреливает, ибей не может поставить $10.50, ибо другой человек уже выставил много больше. В итоге ибей учитывает ваши полные $15.00, и даже это не перебивает максимальную ставку оппонента. И даже по логу видно, что его ставка, превышающая Ваши $15.00 была раньше, чем выстрелил Ваш же снайпер:

6***y( 555) US $15.50
Nov-28-09 22:31:44 PST

Я ( 3 ) US $15.00
Nov-28-09 22:32:25 PST

Kage Ookami
29.11.2009, 13:38
http://img268.imageshack.us/img268/48/2911200913.png
вот я в логах накосячил. ( вот скрин,

V-Raptor
29.11.2009, 15:14
Все правильно, вас обскакали на один шаг снайпером же.
Могу дать один совет: никогда не используйте ровные цифры. Ставьте 16, 17, 19, 21, 23 и т.д. по этому же алгоритму... если лот ОЧЕНЬ редкий и ОЧЕНЬ нужен, то я вообще не понимаю, как вы могли поставить 15. Очевидно, что такую ставку перекупят более опытные и хитрые покупатели, которым, судя по всему, нужнее. ;) А так вы с бОльшей вероятностью получите лот. Может, даже повезет и по цене, по которой ожидали взять. В данном случае, например, за 16 или 16.50. Согласитесь, обидно, когда вещь потенциально уходит из-за доллара-двух.

Sid
29.11.2009, 18:17
Все правильно, вас обскакали на один шаг снайпером же.

V-Raptor, если ты этим предложением резюмировал мой пост №85 (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=111600&postcount=85), то я дистанцируюсь от такого вывода - ибо об этом вовсе не говорил, да и вывод твой в корне ошибочный. Если ты этим предложением резюмировал пост Kage Ookami №86 (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=111601&postcount=86), то могу дать один совет: читай логи. В общем это больше похоже на плод одной филологической фантазии.

А на самом деле, всё было так (с):

Nov-27-09 18:24:04 по стандартному тихоокеанскому времени оппонент делает первую ставку, неизвестно, правда, точно, чему она равна.
Nov-28-09 22:31:44 по стандартному тихоокеанскому времени, за 46 секунд до окончания аукциона (Nov-28-09 22:32:30) и за 41 секунду до выстрела уважаемого Kage Ookami (Nov-28-09 22:32:25) оппонент увеличивает максимальную ставку, опять же непонятно, чему равна новая ставка (вот почему мы видим 3 бида и только 2 биддера - бид оппонента первый, бид оппонента увеличивающий ставку, бид Kage Ookami зафейленный).
Nov-28-09 22:32:25 по стандартному тихоокеанскому времени Kage Ookami стреляет $15 и получает от ворот поворот, и в топе мы видим ту самую увеличенную ставку нашего оппонента от Nov-28-09 22:31:44.
Nov-28-09 22:32:30 по стандартному тихоокеанскому времени аукцион закончен, чуть позже Kage Ookami пишет свой пост на форуме, ему отвечает Номак, затем я, затем V-Raptor дает дельный совет, затем я даю дельный совет V-Raptor'у. Теперь выводы:

№1: никакого снайпера у оппонента не было, а наш джэдай Kage Ookami просто пожадничал, и теперь пеняет на ни в чем неповинный снайпер.

№2: никогда не пытайтесь помочь человеку, не разобравшись в сути его проблемы, - так вы только сделаете ему хуже.

№3: учите матчасть.

V-Raptor
29.11.2009, 18:41
По-моему все намного проще, наш бравый джедай поставил 15$ и пролетел. Точка.
Не суть важно кто и как делал ставки на другом конце, дело в том, что он взвел мало. )))

А вот это:
Вопрос в том почему мой снайпер поставил именно 15$ а не 10.50$?
Уже не в деньгах вопрос, а так хочу разобраться, чтобы в будущем не было "осечек". Или узнать, где я "торможу".
наводит на мысли, что вопрошающий банально не читал FAQ по своему снайперу и вообще не представляет, как оно работает.
ы

Sid
29.11.2009, 18:55
Kage Ookami, как уже было замечено, Ваш снайпер стреляет не по 50 центов, начаиная с $10.50, а сразу $15.00, т.е. ту самую максимальную ставку, которую вы ему указали, и уже ибей разбирается, можно ли поставить $10.50 или нет. Если можно, то он ставит $10.50, но держит в уме Ваши $15.00 на случай, если кто-то попробует перебить Вас. Но это не Ваш случай, ибо с самого начала ставка в $15.00 была обречена, см. выше, почему... Так лучше?

tremor
29.11.2009, 21:22
Все правильно объяснили, а Sid еще и блестяще доказал, что противник действовал вручную. Тоже кое-чего добавлю.

Вопрос в том почему мой снайпер поставил именно 15$ а не 10.50$?
Уже не в деньгах вопрос, а так хочу разобраться, чтобы в будущем не было "осечек". Или узнать, где я "торможу".
Все правильные снайперы стреляют один раз, и если осечки (по какой-либо причине) не произошло, то изменяется max-bid ставки (подробнее об этом в начале темы, начиная с этого поста). Кстати, если нажать на "Show automatic bids", то можно будет посмотреть на автоматические ставки, это поможет разобраться.

Или подскажите расово надежный снайпер для ebay(которым сами пользовались). На будущее.
Еще раз порекомендую myibay.com (https://www.myibay.com). Удобный, надежный, бесплатный. Пользуюсь уже давно, косяков пока не было.

VLN
17.09.2010, 12:06
Подниму-ка немножко старую, но полезную тему.
В начале августа столкнулся с ситуацией, что в момент почти одновременного окончания 12 аукционов по бюстикам Поттера я однозначно буду вдали от компа.
Долго думал:p, но выхода не было.
И набрёл на этот давно заглохший топик.
К сожалению, с Rapidcatch и Myibay.com у меня почему-то не сложилось:confused:, но зато с sniper24.eu (http://www.sniper24.eu/) заработал практически сразу.
В итоге - 6 из 12 бюстиков я выиграл (и по весьма вкусным ценам).
С тех пор регулярно пользуюсь снайпером, за прошедший месяц выиграл не меньше десятка аукционов.
Одна забота - правильно "угадать" максимальную ставку.
Пару раз проигрывал буквально копейки - а это очень АбЫднА:eek:
Методом проб и ошибок убедился, что у данного снайпера 5 секунд до конца - вполне нормальный интервал (всегда успевал сработать).

Прикол:
Сегодня ночью я был поражён - что ни говори, а чьи-то крепкие нервы (и широкий канал) могут победить даже автоматическую программу:D
Мою снайперскую ставку перебили явно вручную за 2 сек до конца лота!
Причём, всего на 98 центов. Вот неудача!:(

http://s002.radikal.ru/i200/1009/03/d0a6ddccb7e9.jpg

Тем не менее, резюме:
Снайперы очень полезны, экономят кучу нервов и времени.
Но это не панацея, если неверно выбрал ставку...:p
И - мои личные рекомендации sniper24.eu (http://www.sniper24.eu/).
Полностью бесплатный, русскоязычный, примитивно понятный, надёжный...

Ikar11
17.09.2010, 12:25
VLN, не всё так просто как кажется :)
Во-первых, с чего ты взял что вручную? Некто g**k также мог поставить на всякий случай снайпера с выстрелом за 2 секунды до конца торгов. Это нормальное время, т.к. обычно как раз и ставят 2-3 секунды.
Во-вторых, мы же не знаем какая у него была максимальная ставка. Возможно она была 150$. Тогда он перебил твою не на 98 центов, а на $24.99.

Хотя конечно результата этого не меняет. Надо было просто ставить больше.

NoMac
17.09.2010, 13:16
Снайперы и ибей для меня неразлучны)

Пару раз проигрывал буквально копейки - а это очень АбЫднА

Это значит, что снайпер того, кто выиграл просто автоматически перебил твою максимальную ставку, добавив сверху минимальный шаг ставки. А его забитая в снайпер максимальная ставка могла быть намного больше, чем этот минимальный шаг. (поэтому он легко мог перебить и твою более высокую ставку).
Так что тут расстраиваться не стоит:)

VLN
17.09.2010, 13:20
VLN, не всё так просто как кажется :)
Во-первых, с чего ты взял что вручную? Некто g**k также мог поставить на всякий случай снайпера с выстрелом за 2 секунды до конца торгов. Это нормальное время, т.к. обычно как раз и ставят 2-3 секунды.
Во-вторых, мы же не знаем какая у него была максимальная ставка. Возможно она была 150$. Тогда он перебил твою не на 98 центов, а на $24.99.

Хотя конечно результата этого не меняет. Надо было просто ставить больше.
Ясно дело, не так просто;)
Но, если б этот "некто g**k" поставил снайпером, то перед выигрышной строчкой была бы строчка (серым цветом) с этой авто-ставкой (я специально сделал шот именно с авто-ставками).
Поэтому и думаю, что он успел, увидев мою ставку, перебить еще. Х.з.
Не так уж важно, но забавно.
Есесно, "надо было больше". :D

И насчет, что все ставят за 2-3 сек - я читал, что обычно лучше ставить за 5-6, так как технически может не успеть пройти ставка.
Может, это уже морально устаревшие рекомендации.
Попробую уменьшить интервал в след.раз.

Это значит, что снайпер того, кто выиграл просто автоматически перебил твою максимальную ставку, добавив сверху минимальный шаг ставки. А его забитая в снайпер максимальная ставка могла быть намного больше, чем этот минимальный шаг. (поэтому он легко мог перебить и твою более высокую ставку).
Так что тут расстраиваться не стоит:)
Согласен. Уже не расстраиваюсь. ;)

Снайперы и ибей для меня неразлучны)
Я поначалу очень не любил аукционы, предпочитал брать по BuyItNow.
А сейчас, наоборот, такой кайф выиграть за полцены! :D
И да, без снайпера очень тяжко. Да и неразумно - заранее взвинчивать цену...
Хотя, с другой стороны, вручную помогает "прощупать" соперника (это если только с одним конкурируешь за лот).

Ikar11
17.09.2010, 14:43
Но, если б этот "некто g**k" поставил снайпером, то перед выигрышной строчкой была бы строчка (серым цветом) с этой авто-ставкой (я специально сделал шот именно с авто-ставками).

Неа, авто-ставки это не означает снайпер. Это автоматическая ставка сделанная системой еВау. Т.е.:

12 числа g**k указал максимальную ставку 120.99 и еВау автоматически сделал ставку 112.50, перебив предыдущую.
16 числа ты за 6 сек указываешь максимальную ставку в 125.01, еВау автоматически ставит 123. 49 и показывает (уже черным) ставку g**k которую ты перебил (120.99). Там даже время стоит от 12 числа, несмотря на то, что перебил ты её 16-го.
Тоже самое произошло и с тобой когда перебили тебя.
Т.е. черным показывают ставку пользователя которое он ввёл в окно "Your max bid:". А серым - ставки сделанные автоматически системой еВау.

V-Raptor
29.01.2011, 03:35
К вниманию обладателей снайперов.
Предупреждён - вооружён!
>> КЛИК << (http://community.livejournal.com/virtualshopping/7071362.html)

По делу почти ничего, но прецедент достойный внимания.

VLN
31.01.2011, 22:12
К вниманию обладателей снайперов.
Предупреждён - вооружён!
>> КЛИК << (http://community.livejournal.com/virtualshopping/7071362.html)

По делу почти ничего, но прецедент достойный внимания.
По делу там вообще почти ничего, кроме эмоций.
То есть, не понятно, где же глюк - реально на ибэе или девицы накосячили и наистерили?
И совсем непонятно, при чём тут снайперы? (понял только единственное предположение, что снайпер может бить под разными айпи, ну и разве это криминал?)

Раппи, за линк спасибо.
Но вот, что ты имеешь ввиду под "Предупреждён - вооружён" - предлагаешь вообще не пользоваться снайперами? :eek:

Ikar11
31.01.2011, 23:01
Я тоже не совсем понял в чем там суть, но вроде как все из-за того, что в момент работы снайпера они были залогинены на еВау. Т.е. два разных IP одновременно сидели в одном аккаунте. Система видимо сразу думает, что кто-то из двух - взломал аккаунт другого или ещё что. Поэтому их и блокировали.
Хотя как мне помнится, как давно я одновременно с другим пользователем сидели в одном аккаунте, но может система тогда другая была, а может ещё чего...

V-Raptor
01.02.2011, 02:59
Ребятушки, я тоже нифига не понял. %)
Совершенно явно, что это связано с IP. Но как и не глюк ли это был - а ХЗ.
Лично я часто смотрю за окончанием торгов с участием моего снайпера - пока всё ОК. Тфу тфу тфу. Но мало ли что... впредь не буду в один момент с торгами смотреть, от греха подальше.

Что же касается IP для разных пользователей, то с этим у меня проще - ноут запитан на сеть от большого компа, так что IP один на обеих станциях. А вот со снайпером точно не один...

Ещё есть мысль, что бан был из-за использования IP разных стран, типа угроза взлома или что-то вроде того. Вроде как все БАНные девочки пользовались западными снайперами, не рапидкэтчем.

VLN
01.02.2011, 13:16
Я часто вишу на ибэе в тот момент, что работает снайпер (просто, так получается, потому что часто вишу на нём ;))
А вчера дык даже сознательно следил за "своим" лотом в момент его выигрыша (забавно было...)
И, тьфу-тьфу!
Но на будущее подумаю и специально не буду, а случайно всё равно получится.
ПС. Я пользуюсь Myibay - он западный или нет?
(До ноября пользовался esniper24.eu, но он меня пару раз огорчил, и я с ним расстался...)

tremor
05.02.2011, 20:09
А вчера дык даже сознательно следил за "своим" лотом в момент его выигрыша (забавно было...) И, тьфу-тьфу!
Да, я тоже так пару раз делал. Пока все работает. Вообще, мутная какая-то история.

ПС. Я пользуюсь Myibay - он западный или нет?
Отечественный. Но IP у него штатовский. Так что, если блокировка по подозрению во взломе работает на сравнении IP, то проблемы вполне могут возникнуть.

Jazz
07.03.2011, 15:46
Посоветуйте снайпер, а то надоело в последние секунды на 50 центов проигрывать.

VLN
07.03.2011, 16:07
Во-1х, ты проигрываешь не 50 центов - обыгравшая тебя авто-ставка могла быть хоть на 100 баксов выше твоей (главное, что в принципе выше), и тогда просто к последней (например, твоей) ставке приплюсовывается минимальный шаг ставки и всё.
Ты проигрываешь не из-за снайпера, а из-за того, что ставишь маленький максимум, а кто-то ставит больше тебя.
Во-2х, снайпер тут ничем не поможет, всё зависит от тебя - делай больше ставки, если хочешь выиграть.

Ну, а так - я вот уже месяца 3 пользуюсь https://www.myibay.com/ (я и выше об этом писал) и не жужжу :D - 98% лотов выиграл (а проиграл только те, где не угадал и мало поставил...)
А до этого ровно также выигрывал, ставя в http://www.sniper24.eu/, но в декабре он заглючил немного, и я ушёл с него.
Но важно, сколько ставить, а не где...

serguntchik
07.03.2011, 19:43
Самый лучший снайпер - ты сам.

VLN
08.03.2011, 00:24
Самый лучший снайпер - ты сам.
Jedem da seine (c)
Если вы в состоянии сидеть круглосуточно перед компом и успевать сделать ставку за несколько секунд до конца лота - тогда да :D

Aztech
01.07.2011, 20:20
а я склонен согласиться)

не люблю снайперы, так и не признал их.. В принципе, все просто. Ближе к концу лота ставишь столько, что бы перебить ставку, потом сразу же расширяешь до максимума, или даже чуть больше. Скажем, поставить 58 и расширить до 100 за 30 секунд до конца торгов. В том случае, если не придет кто-то, кто захочет влепить 105, ты выиграл. 80% лотов я выигрываю таким образом.

Rive20
07.05.2014, 16:50
Кто нибудь пробовал Ebay снайперу ставить лимит 1с? Успеет выстрелить? Я пользуюсь mybidder, с 2-мя секундами вроде успевает.

Meliarn
07.05.2014, 16:56
Rive20, у меня стоит на 3.
А в чем смысл на 1 то ставить, мм? если у кого снайпер взведен выше, все равно тебя перебьет. А у кого ниже - все равно проиграет.
Ну а у кого так же, или на величину меньше шага, чем ты - тоже обыграет тебя, потому что поставит раньше (за свои 3 секунды.)

Sined
07.05.2014, 17:04
лимит 1с
Зачем?
Указанные лимиты - в любом случае битвы снайперов, как правильно указала Meliarn.

Rive20
07.05.2014, 17:06
Meliarn Жаль, мне думалось, что чем меньше срок, тем больше вероятность снайперу неуспеть выстрелить. Ведь не зря же в самом снайпере написано, типа не ставьте меньше 5сек, может не сработать.
Вообщем понял, спасибо.

a.d.
07.05.2014, 17:29
Жаль, мне думалось, что чем меньше срок, тем больше вероятность снайперу неуспеть выстрелить. Ведь не зря же в самом снайпере написано, типа не ставьте меньше 5сек, может не сработать.
Вообщем понял, спасибо.
это правда. чем меньше времени снайперу оставлять на действия, тем выше вероятность, что из-за какого-то глюка бид не произойдёт. только смысл?

Meliarn
08.05.2014, 16:27
Meliarn Жаль, мне думалось, что чем меньше срок, тем больше вероятность снайперу неуспеть выстрелить. Ведь не зря же в самом снайпере написано, типа не ставьте меньше 5сек, может не сработать.
Вообщем понял, спасибо.
Ну да, совершенно верно.
А с учетом того, что в плане "выигрывания" 1 секунда не дает никаких преимуществ по сравнению даже с 5ю (ну ладно, с 5 может и кто успеет резко ручками поставить, но с 3 так точно), смысла рисковать - ноль.

scorpio105
08.03.2015, 23:43
Сегодня увидел как снайпер этот работает. За 5 секунд повысилась ставка на шаг и я не успел уже среагировать) На второй свой аукцион придется воспользоваться)