PDA

Просмотр полной версии : Бюст комбат. Трещинка. Опасна ?


Sergej Rakov
14.02.2015, 17:14
Преобрёл комбат бюст Т-800. Бюст просто суперский,но,уже дома при более тщательном осмотре обнаружил непонятную трещинку,идущую из левого уха,проходящую через круглое отверстие,через висок и заканчивающаяся внутри глазного отверстия. Кто может,подскажите,есть ли опасность,что бюст может разрушится ? И как вообще могла оказаться эта трещина ? Заводской брак или транспортировка ? Сначало подумал,что просто волосок попал под краску,ан нет,прощупывается рельеф сдвига,совсем маленький,если подцепить ногтём,например.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15573/108420977.11/0_cbe37_eb9fd14b_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/sergejrakov2011/album/226523/view/835127?page=0)
https://img-fotki.yandex.ru/get/26/108420977.11/0_cbe38_162f1d20_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/sergejrakov2011/album/226523/view/835128?page=0)

https://img-fotki.yandex.ru/get/16098/108420977.11/0_cbe39_5c520689_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/sergejrakov2011/album/226523/view/835129?page=0)

The God's Horror
14.02.2015, 18:17
Кто может,подскажите,есть ли опасность,что бюст может разрушится ?

Конечно есть! А ещё есть вероятность падения сосульки на голову. А ещё можно случайно его уронить и тогда будет уже много трещин и эта на их фоне не будет заметна.

И как вообще могла оказаться эта трещина ?

Ну вариантов может быть масса:
1.Уронил криворукий китаец-художник.
2.Была адская жара в Китае и краска не выдержала.
3.Плохая отливка.
4.Плохая краска.
5.Плохая отливка и плохая краска вместе взятые.
6.Уронил криворукий китаец-упаковщик.
7.Уронил криворукий китаец-перевозчик.
8.Уронил криворукий китаец-грузчик в аэропорту.
9.Китаец-пилот плохо управлял самолётом.
10. Была сильная турбулентность и бюст болтало из стороны в сторону.
9.Ну и в том же духе до нашей границы.

Заводской брак или транспортировка ?

См выше.

P.S. И совсем не обязательно создавать столько тем посвящённых бюсту Терминатора. Можно создать одну: " Я и бюст Терминатора" ;)

Evgesha
14.02.2015, 18:32
Какой однозначно злой ответ.Сказал как отрезал.
Прям нечего добавить.:D
Особенно понравилась тема насчет китайцев с недостатками.
Да и с юмором похоже порядок.

Капитан ГГ
14.02.2015, 18:36
По мне, так вообще похоже на место склеивания...

Sergej Rakov
14.02.2015, 18:43
Конечно есть! А ещё есть вероятность падения сосульки на голову. А ещё можно случайно его уронить и тогда будет уже много трещин и эта на их фоне не будет заметна.



Ну вариантов может быть масса:
1.Уронил криворукий китаец-художник.
2.Была адская жара в Китае и краска не выдержала.
3.Плохая отливка.
4.Плохая краска.
5.Плохая отливка и плохая краска вместе взятые.
6.Уронил криворукий китаец-упаковщик.
7.Уронил криворукий китаец-перевозчик.
8.Уронил криворукий китаец-грузчик в аэропорту.
9.Китаец-пилот плохо управлял самолётом.
10. Была сильная турбулентность и бюст болтало из стороны в сторону.
9.Ну и в том же духе до нашей границы.



См выше.

P.S. И совсем не обязательно создавать столько тем посвящённых бюсту Терминатора. Можно создать одну: " Я и бюст Терминатора" ;)

Хотел создать все темы по правилам,каждую в своём разделе.
На счёт "уронил",скорее не подходит,иначе этот буст не попал бы в продажу. Я бы подумал на счёт отливки и покраски. Может бюст красили ещё не совсем застывшим и его могло повести в этом месте после покраски.

Я спрашивал на полном серьёзе,может у кого то было подобное.

Sergej Rakov
14.02.2015, 18:47
По мне, так вообще похоже на место склеивания...

Вот и я тоже подумывал об этом,но трешинка только прямая,идёт из уха до глаза. Краска такой стала ,возможно,после покраски.

The God's Horror
14.02.2015, 18:53
Я обидеть никого не хотел. :)
Просто тут вариантов может быть очень много.

Sergej Rakov
14.02.2015, 19:12
Я обидеть никого не хотел. :)
Просто тут вариантов может быть очень много.

Понимаю. Просто стоит вопрос о возврате. Возвращать не хотелось бы,давно уже хотел оригинал,да и продавец тоже хороший чел. Прод говорил,что не видел сего дефекта и что бюст пришёл с BBTS.

Alex1
14.02.2015, 19:16
Я обидеть никого не хотел. :)
Просто тут вариантов может быть очень много.

Но хорошо сказал! Все варианты понравились.

The God's Horror
14.02.2015, 19:18
Ну тут или возвращать назад, если есть такая возможность
Возвратить часть денег за дефект, если есть такая возможность
Или оставить всё как есть, если вышеперечисленных возможностей нет.

Sergej Rakov
14.02.2015, 20:19
Вроде бы всё решилось. Ничего серьёзного,просто некий сдвиг соединяемых деталей во время покраски. Ломаной трещины точно нет.

Crafty
14.02.2015, 20:24
Комбат-версия же :) Вот и заштопали его как-то после боя...
Просто его до чистой версии теперь не почистишь. Да и не нужно на самом деле.

Sergej Rakov
14.02.2015, 20:47
Народ,есть вопрос касательно вообще развала подобных изделий. Есть ли у таких бюстов,а точнее материала из которого они сделаны,какая нибудь болезнь ? Объясню на примере мастабных моделей.

У масштабных моделей есть элементы из металла,в остновном это кузова и двери. Так вот,среди моделистов есть такой термин как "чума". От чумы модели разваливаются сами по себе. Сначало на краске появляется еле заметная паутинка,дальше краска лопается,и в конце деталь просто рассыпается на части. Это может произойти,если была нарушена технология изготовления металла. Проявляется эта "чума" как правило,через несколько лет после производства модели,а то и десятилетий. Например,модели авто(жигули,волги,москвичи) выпущенные в 70х годах могут показать "чуму" только в наше время,а могли и раньше,угадать или предвидеть нельзя. В наше время тоже попадаются модели с "чумой",как наши,так и иностранные,дорогие и дешёвые,мелкомасштабные и крупномасштабные,никто не застрахован. Эта чума не передаётся,дело только в качестве металла.

Есть ли что то подобное у смолы,полистона и других искусственных имитаторов ?

Sergej Rakov
14.02.2015, 20:51
Комбат-версия же :) Вот и заштопали его как-то после боя...
Просто его до чистой версии теперь не почистишь. Да и не нужно на самом деле.


Чистить не буду,т.к. всё не очистить,не везде подлезешь,да и сам чип с "гайкой" "тоже испорченные\ржавые"

Alex1
14.02.2015, 22:12
Ну тут или возвращать назад, если есть такая возможность
Возвратить часть денег за дефект, если есть такая возможность
Или оставить всё как есть, если вышеперечисленных возможностей нет.

Полностью согласен. Так как продавец из Москвы, надо обсудить. Это трещина или склейка, другого быть не может. А бюсты эти не красят, а делают гальваническое покрытие. Трещина получена позже.

Sergej Rakov
14.02.2015, 22:35
Полностью согласен. Так как продавец из Москвы, надо обсудить. Это трещина или склейка, другого быть не может. А бюсты эти не красят, а делают гальваническое покрытие. Трещина получена позже.

Продавец сам не знает откуда эта трещина. Купил давно,всё время лежал в коробке,мы с ним вместе смотрели,могли пропустить. Тем более,эта трещина какая то очень ровная,как буд то по линейке сделана. А может это не трещина вовсе,а просто плохо обработали это место после отливки или сместили деталь после покраски. покрасили. Гадать не стоит,одним китайцам ведомо изготовление данного изделия. Попробую обраиться куда нибудь,где смогут точно определить причину неведомой трещины-полоски.

Alex1
15.02.2015, 00:39
Продавец сам не знает откуда эта трещина. Купил давно,всё время лежал в коробке,мы с ним вместе смотрели,могли пропустить. Тем более,эта трещина какая то очень ровная,как буд то по линейке сделана. А может это не трещина вовсе,а просто плохо обработали это место после отливки или сместили деталь после покраски. покрасили. Гадать не стоит,одним китайцам ведомо изготовление данного изделия. Попробую обраиться куда нибудь,где смогут точно определить причину неведомой трещины-полоски.

Арбузы тоже ровно разламываются как будто по линейки (особенно спелые). Там нет места склейки. Я видел этот бюст изнутри( благодаря почте России). Либо смирись, либо попробуй вернуть продавцу. И сделай обзор как по первому бюсту. Можно их вместе поставить, показать разницу.

el-alx
15.02.2015, 11:53
Эта трещина похожа на брак при производстве. Может, этим и ограничится дефект. Но есть вероятность появления таких же в других местах фигурки. Не угадать.
Заменить или оставить - решать Вам.

Deviliarh
15.02.2015, 12:02
Если продавец в Москве, то может попробовать вернуть деньги. Бюст всё таки не дешевый. Ну и конечно странно что этот косяк не был замечен сразу, так как трещина видна не вооруженным взглядом.

Sergej Rakov
15.02.2015, 12:32
Я пробовал говорить с продавцом. Он говорил,что не видел данного дефекта и что бюст хранил в коробке после покупки,что в общем то недоказуемо. К тому же получается,что дефект заводской и продавец не виноват в этом. Продавец попросту может сказать,что не видел,что происходило с бюстом после передачи мне,т.е. сделать меня виновным в этом дефекте. Я то знаю,что довез бюст без падений,но и это недоказуемо.

Max
15.02.2015, 12:48
При желании можно отдать обратно...

Sergej Rakov
15.02.2015, 14:00
При желании можно отдать обратно...

Можно,но желания нет,да и я тоже виноват,поторопился и не осмотрел должным образом. Так что,уважаемые коллекционеры,осматривайте предметы очень тщательно перед покупкой.

Max
15.02.2015, 14:09
Sergej Rakov, особенно если покупаете на авито,ты забыл добавить.

Sergej Rakov
15.02.2015, 14:33
Sergej Rakov, особенно если покупаете на авито,ты забыл добавить.

Да на любой торговой площадке,хоть авито,хоть молоток,хоть магазин,хоть с рук.

Harald_Bjornson
15.02.2015, 16:48
Больше всего похоже на простой шов. Неизбежный дефект литья, так сказать. Даже браком не считается. Хотя что-то многовато их для фигурки такого уровня исполнения.

Sergej Rakov
15.02.2015, 16:59
Больше всего похоже на простой шов. Неизбежный дефект литья, так сказать. Даже браком не считается. Хотя что-то многовато их для фигурки такого уровня исполнения.

Рассматривал полоску под увеличительным стеклом.Разрыва краски нет. И сам шов выпуклый,как сварка. Подскажите,может есть какой то эксперт по подобным вещам ? Или может где то можно отреставрировать ?

Crafty
15.02.2015, 17:45
Или может где то можно отреставрировать ?
А я буду продолжать наставить, что раз это комбат-версия, то он должен быть покоцанный :)

А если убирать шов... Очень тонкие и нежные инструменты для шлифовки нужны. Это тебе, видимо, к ювелиру. Но даже если шов и зачистить, то потом нужно будет искать художника для нанесения "грязи" на чистое место, чтобы линия не выделялась.
Надо ли оно всё?

AK-35rus
15.02.2015, 18:14
Сергей, сделайте сравнительный обзор, лучше фотообзор. Очень интересно

Sergej Rakov
15.02.2015, 20:11
А я буду продолжать наставить, что раз это комбат-версия, то он должен быть покоцанный :)

А если убирать шов... Очень тонкие и нежные инструменты для шлифовки нужны. Это тебе, видимо, к ювелиру. Но даже если шов и зачистить, то потом нужно будет искать художника для нанесения "грязи" на чистое место, чтобы линия не выделялась.
Надо ли оно всё?

В Москве есть люди,занимающиеся подобными реставраторскими работами,только я их не знаю,надо искать. Одному форумчанину восстанавливали расколотый бюст,только он не помнит контакт того человека. Тот восстановленный бюст потом был продан тут,на форуме за копейки.

Sergej Rakov
15.02.2015, 20:12
Сергей, сделайте сравнительный обзор, лучше фотообзор. Очень интересно

Может позже :)