PDA

Просмотр полной версии : недобросовестный покупатель Tim (почти true detective story)


morte
08.02.2015, 19:42
ну что же.

Ситуация разрешена, деньги поступили, конфликт исчерпан.
в соответствии с договорённостью, я приношу Тиму извинения за несдержанность и прошу убрать компрометирующую информацию из первого предложения а также, после того как он отпишется на форуме, тему закрыть.
Ситуация, как зачастую и бывает, произошла из-за недоговорок и недопонимания с обеих сторон: покупатель сообщил, что деньги вернёт и имел такое намерение, но не оговорил сроки и уехал в отпуск с очень эпизодическим доступом в инет на три недели. Я, не зная о сроках, писал чепез ебэй, не получая ответа и в итоге, за день до возвращения покупателя из отпуска, создал эту тему, на следующий день,он не видя её, написал, что готов вернуть деньги и объяснил причины, однако потом тему увидел и тут заверте...
В общем, в итоге стороны пришли к соглашению и сегодня деньги поступили.
Я ещё раз признаю, что был со своей стороны неправ, приношу извинения Тиму и модераторам форума за беспокойство.

Pantera
08.02.2015, 21:11
morte, это ваш косяк, подарите деньги покупателю, и более не совершайте таких ошибок, а с точки зрения PayPal мошенничества нет.

scorpio105
08.02.2015, 21:18
Поддерживаю Pantera. Покупатель не виноват ни в чем. Он оплатил? Оплатил. То, что Вы вернули ему деньги, не его вина. Должен ли он вернуть их вам? По человечески да, юридически нет))) да и понятно, что такого не будет)))

morte
08.02.2015, 21:20
ок. то есть россиянское "без лоха жизнь плоха" рулит везде. спасибо за поддержку. Впрочем, кто хотел -- выводы сделал.

101
08.02.2015, 21:29
Ну если ты порядочный человек, и видаешь, что произошла ошибка, пусть и в твою пользу, то ты вернёшь деньги. Ибо, шаг был сделан навстречу покупателю.
А если ты мелкий "рвач", и готов за копейку удавиться, то базара ноль. Ешь-пей / воруй-убивай.

2 Pantera А где шла речь о мошенничестве PayPal?

Pantera
08.02.2015, 21:38
2 Pantera А где шла речь о мошенничестве PayPal?
Ну зачем же придираться к словам?! Нигде конечно не шла, как смог, так и ответил. Мысль всё равно всем ясна.

RIDDICK
08.02.2015, 21:41
если ты порядочный человек...
К сожалению деньги и власть порой извращают даже самых порядочных.

Jack3d
08.02.2015, 21:53
Забавно ,я один раз закинул 50$ не себе ,написал человеку,вернул ,жаль людей мало ,а паскуд много:-( сочувствую

a.d.
08.02.2015, 22:05
недобросовестный покупатель
недобросовестный человек скорее. как покупатель вполне ок.

morte
08.02.2015, 22:10
если мурыжить с оплатой полторы недели это ок, то я крокодил гена.

a.d.
08.02.2015, 22:20
если мурыжить с оплатой полторы недели это ок, то я крокодил гена.
здравствуй, гена :)

Evgesha
08.02.2015, 22:20
Вообще с такими скачками курса с беем связываться опасно:D
Покупайте-продавайте в России-поддержите отечественный рынок:D

el-alx
08.02.2015, 22:27
Совесть -либо она есть, либо нет. Можно оправдывать её отсутствие как угодно, суть поступка не изменится. Ну, для тех кто понимает.

DEX
08.02.2015, 22:28
Скандалы, интриги, расследования.(с)


PS: Интересно, засветится-ли в этой теме сам виновник ""торжества"" и какие будут отмазки)

RIDDICK
08.02.2015, 22:33
поддержите отечественный рынок
Шутка щуткой, но такого никогда не было и не будет.

morte
08.02.2015, 23:16
Вообще с такими скачками курса с беем связываться опасно:D
Покупайте-продавайте в России-поддержите отечественный рынок:D
угу. UtB super pack у нас хотели купить за -- ха-ха! -- 25к. с доставкой. Нафиг такую поддержку.

Montana
08.02.2015, 23:19
у меня на 400 бакинских лоты купил парень, устроил панику по истечение 45 дней (тут правда почта наша помогла))), пэйпал вернул ему деньги. пишет мне - типа так и так, мы вернули ему, давай нам и все такое. заблокировали счет, парализовали мне кучу приятностей) начали мою карту дергать) я им посылал чеки отправки, трек номера (а посыль трекалась) - нет ответа от бездушнах мазафак.

тем временем парень получил посылку и послал мне деньги напрямую через вестерн юнион. я как порядочный человек написал палке, что они придурки роботские совершенно зря меня шугали. когда они и на это не ответили, я спокойно отвязал карту и послал им открытку с благодарностью. текст такой - спасибо за двойной платеж, ровно половину я все же решил отправить покупателю за честность, так что вы только что сделали нам обоим приятные подарки к рождеству)))

как же они быстро превратились в живых писак. 2 года мне уже письма пишут, прям настоящие, на бумаге)) и так ругаются и эдак! как они меня в черные списки по планете впишут. да ну их, мне и визы дают и кофе наливают, ворлдвайд мазафака)))

morte
08.02.2015, 23:29
диаметрально противоположный случай -- больше года назад продавал в Сингапур через ебэй, посылка экспортнулась и всё. через 30 дней после отправки вернул покупателю деньги, а сам начал процедуру возврата бабла с ЕМС/ПР. через месяц (т.е. 60 дней после отправки), посылка трекнулась в Сингапуре и пришёл ответ, что типа, вот, нашлась ваша посылочка-то, но за счёт превышенных сроков, мы вам радостно стоимость доставки вернём. Получатель подтвердил получение посылки и в тот же день переслал деньги. Почта стоимость доставки возместила. Все довольны (кроме ПР), никаких претензий между мной и покупателем не было.

geth
08.02.2015, 23:54
я вообще не понимаю как можно не вернуть или обмануть((( на что они рассчитывают ? что это им по жизни поможет 300-400$

DeOpreso
09.02.2015, 00:42
geth, а вот представь себе, можно.

alvE2hzO4Xs

А по сути, мало кто откажется от халявных денег, а теме более уместно было бы название "невнимательный продавец"

tremor
09.02.2015, 01:21
Удивлен наличием в этой теме сочувствующих покупателю.
Особенно печально читать подобные комментарии:

По человечески да, юридически нет))) да и понятно, что такого не будет)))
А по сути, мало кто откажется от халявных денег

Люди часто по себе меряют, так что выводы можно сделать не только о герое темы, но и о комментаторах.

101
09.02.2015, 01:24
Полностью согласен с tremor`ом.
Своего рода - лакмусовая бумажка.

DeOpreso
09.02.2015, 02:03
tremor, Уважаемый tremor, я искренне не хотел бы вдаваться в дискуссию по поводу чьих либо способностей делать выводы о пользователях, исходя из 1-2 сообщений на форуме. Так что, давайте лучше предоставим возможность делать эти самые выводы тем, кто имел финансовые отношения со мной и оставлял отзывы.

scorpio105
09.02.2015, 08:17
tremor, да что ж все шишки то на меня? То уважаемый DUTCH утверждает, что я плохой, теперь вот Вы. Помимо меня, там, кстати, был и еще один комментирующий с аналогичной точкой зрения. Я не сочувствую покупателю, как Вы сказали(да и что ему сочувствовать?), и не сочувствую невнимательному продавцу(хотя наверное и стоило бы). Я лишь высказал свое мнение и упрекать меня в этом не правильно.

Ikar11
09.02.2015, 18:59
morte, сочувствую и понимаю вашу проблему. Покупатель, конечно показал себя с плохой стороны, но я надеюсь что он одумается и проблема решится. Как и других, меня опечалило то, что есть люди которые становятся на сторону покупателя.
Сколько подобных случаев было, когда после получения возврата приходила посылка - всегда выплачивал обратно. Потому что только так и должно быть, без всяких оговорок о невнимательности, юридических аспектах и нарушениях. Стыдно должно быть!

Небольшая история в копилку.
История случилась не со мной, но я помогаю в её решении т.к. у потерпевшего проблемы с английским. Итак, один мой друг продал на еВау фигурку, покупатель из Мексики купил и оплатил доставку ЕМС. Фигурка была отправлена и пропала. Почти через месяц покупатель открывает кейс, на почту приходит письмо по которому вроде как переходишь на форум где можно либо ответить либо сделать рефанд. Продавец случайно выбирает не ту кнопку и делает рефанд. Покупатель благодарит. Затем было написано заявление на розыск. Посылку быстро нашли и доставили получателю, который как настоящий мексиканец теперь не отвечает ни на какие письма. ПейПал, русский еВау, американский еВау - ничем помочь не могут, хотя все признают что да, они видят что был возврат и что посылка получена и что покупатель получил её бесплатно, а продавец ещё и понес убытки в виде комиссий. Причем их мы не стали путать этой случайностью, а написали что как законопослушные продавцы вернули деньги покупателю. :) ПейПал отмазывается тем что диспут открыт был на еВау и что решайте вопрос там. Русский еВау ответили что поскольку вы вернули добровольно, то мол попросите покупателя добровольно вернуть деньги (причем ответ оформлен без возможности ответа на него. На все последующие письма не отвечают). Американский еВау написал практически тоже самое только по английски. Все всё видят, все всё понимают, но могут только посочувствовать. Вот вам и хваленая программа защиты.

V-Raptor
09.02.2015, 19:20
Человек человеку - волк, чо. Вуф-вуф!
Покупатель, безусловно, сильно не прав. Из той же копилки байка: человек хотел рефонднуть 25 долларов, а при наборе суммы из кэша поднялись оплаченные когда-то ещё 250, по нажатию на enter они выбрались; человек был уставший или спешил, выслал 250 вместе 25. Надо же понимать человеческий фактор, ну.
Случайности бывают всякие, но к чему такое желание оторвать хоть какой кусок?
Как там Высоцкий пел? "Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?"

Avatar
09.02.2015, 19:52
...я спокойно отвязал карту и послал им открытку с благодарностью. текст такой - спасибо за двойной платеж, ровно половину я все же решил отправить покупателю за честность, так что вы только что сделали нам обоим приятные подарки к рождеству)))
как же они быстро превратились в живых писак. 2 года мне уже письма пишут, прям настоящие, на бумаге)) и так ругаются и эдак! как они меня в черные списки по планете впишут. да ну их, мне и визы дают и кофе наливают, ворлдвайд мазафака)))

Вот это по-настоящему круто!!) Посмеялся и даже позавидовал такому участию в такой истории, наверняка чувство было "весь Огайо отымел"!!:)

Что касается топика, считаю, что покупатель пожнёт им взращённое. Мелочно и прибыль мелочна, но шлейф ещё будет вонять и вонять.

alladin
11.02.2015, 23:50
Слово "репутация" для многих превратилось в пустой звук...
Покупатель который поступил таким образом лично у меня не вызывает доверия и я с таким дел иметь не буду. Такой человек будет искать любую возможность обмануть.

Deusalex
12.02.2015, 01:05
А нельзя никак надавить на человека, применить какие нибудь санкции - это сейчас модно! Наверняка у данного человека есть знакомые среди участников форума? Может как то можно совместно попытаться восстановить справидливость? Пробить через соцсети разместить инфу о таком деле и т.д. Мне интересно ещё - отвечает ли на личные сообщения по этому вопросу здесь в форуме Tim ?? Вообще как то странно вроде коллекционер.. может какой то форсмажёр или ещё что??

arzarz
12.02.2015, 20:57
Да покупатель поступил странно - была похожая история у меня купил на авито гандама, продавец выслал наложкой но на почте мне отдали просто так что меня удивило, списавшись выяснил что он при отправке ошибся или что то ещё там - но проблем небыло деньги скинул на карту

GreyMan
13.02.2015, 10:32
Да покупатель поступил странно - была похожая история у меня купил на авито гандама, продавец выслал наложкой но на почте мне отдали просто так что меня удивило, списавшись выяснил что он при отправке ошибся или что то ещё там - но проблем небыло деньги скинул на карту
+. Такая же история была. Здесь на форуме покупал уже не помню у кого, заполоненный бланк с наложкой внутрь посылки попал как-то. На почте отдали бесплатно. Связался с продавцом, отправил денежки.

morte
15.02.2015, 13:40
ну что же.

Ситуация разрешена, деньги поступили, конфликт исчерпан.
в соответствии с договорённостью, я приношу Тиму извинения за несдержанность и прошу убрать компрометирующую информацию из первого предложения а также, после того как он отпишется на форуме, тему закрыть.
Ситуация, как зачастую и бывает, произошла из-за недоговорок и недопонимания с обеих сторон: покупатель сообщил, что деньги вернёт и имел такое намерение, но не оговорил сроки и уехал в отпуск с очень эпизодическим доступом в инет на три недели. Я, не зная о сроках, писал чепез ебэй, не получая ответа и в итоге, за день до возвращения покупателя из отпуска, создал эту тему, на следующий день,он не видя её, написал, что готов вернуть деньги и объяснил причины, однако потом тему увидел и тут заверте...
В общем, в итоге стороны пришли к соглашению и сегодня деньги поступили.
Я ещё раз признаю, что был со своей стороны неправ, приношу извинения Тиму и модераторам форума за беспокойство.

alladin
15.02.2015, 14:01
Смотрика бывают же совпадения ... :)
Скоро начну в них верить :)

GreyMan
15.02.2015, 21:56
Смотрика бывают же совпадения ... :)
Скоро начну в них верить :)
Еще и не то бывает.
Ну и каждый верит во что хочет!

alladin
15.02.2015, 23:41
Еще и не то бывает.
Ну и каждый верит во что хочет!

"Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало."

morte
16.02.2015, 17:28
небольшая ремарка из лички на ebay:

я зайти могу, но мой аватар исчез и я не могу поставить новый и самое главное, что не могу написать никому в личку и не могу нигде комментировать и не могу создавать новые темы, т.е. вся коммуникация и смысл форума накрылась.

никто из администрации или модераторов ничего не делал с учёткой?

tremor
16.02.2015, 18:11
morte, у него изменена группа на "Ожидающие регистрации" (в нее попадают свежезарегистрированные пользователи, которые еще не подтвердили свой e-mail). Вероятно, он пытался сменить e-mail. Пусть напишет письмо в по кнопке "Обратная связь" внизу страницы.