PDA

Просмотр полной версии : Продажа Сeltic Predator от sssaaawww


arzarz
17.01.2015, 09:02
Оплатил пять дней назад, все еще жду отправки

Dancer13
17.01.2015, 09:21
Оплатил пять дней назад, все еще жду отправки

кому такое понравится...

RammsteinM
17.01.2015, 10:57
Мне кажеться, что это первоуральский крысеныш, и на фото скрысеный у меня келтик! Если я ошибся, взаранее прошу прощения!:-)

Evgesha
17.01.2015, 11:08
Это та история с обменом кельтика на самурая?

Jack3d
17.01.2015, 11:56
arzarz, забудь про деньги

Rumpel
17.01.2015, 13:27
Ребятки, те кто не так давно на форуме. Обращайте внимание на рейтинг продавца. Модераторы его не просто так придумывали. Сейчас редко кому можно верить. Лохотроны на каждом шагу.
А пользователю с ником пппииилллааа , деньги нужны для лечения от заикания.

Dancer13
17.01.2015, 15:54
Ребятки, те кто не так давно на форуме. Обращайте внимание на рейтинг продавца. Модераторы его не просто так придумывали. Сейчас редко кому можно верить. Лохотроны на каждом шагу.
А пользователю с ником пппииилллааа , деньги нужны для лечения от заикания.

Кстати, активизировались лохотронщики в начале этого года, то есть после снижения уровня жизни у нас в стране... Ничего не хочу сказать про этого продавца. На связь не выходит?

arzarz
17.01.2015, 16:07
Пока тишина, вчера я ему писал и сегодня, пока тишина, надеюсь что всетаки обойдется и я зря беспокоюсь

Rumpel
17.01.2015, 16:25
Пока тишина, вчера я ему писал и сегодня, пока тишина, надеюсь что всетаки обойдется и я зря беспокоюсь

Смотрю вчера он на форум заходил. Уж если запара какая, можно и отписать за такой период, если даже не отправил фигурку.

Wesker
17.01.2015, 16:39
Я думаю с деньгами можно попрощаться.

Dancer13
17.01.2015, 17:28
Пока тишина, вчера я ему писал и сегодня, пока тишина, надеюсь что всетаки обойдется и я зря беспокоюсь

его данные какие есть? Если карта Сбербанка и ФИО - пиши заявление в полиции. Сам на днях написал - может, что и получится...

arzarz
17.01.2015, 17:35
данные карты есть, имя + переписка и обьявление думаете стоит уже писать? но до пнд точно ждем а там проконсультируюсь с друзьями юристами

Dancer13
17.01.2015, 17:39
данные карты есть, имя + переписка и обьявление думаете стоит уже писать? но до пнд точно ждем а там проконсультируюсь с друзьями юристами

Вообще чем больше данных, тем лучше... Ну да, можно подождать.

arzarz
17.01.2015, 17:42
если до пнд не будет трека и не решится ситуация тогда пишу заявление

arzarz
17.01.2015, 17:52
Только что получил сообщение что в пнд отправят - ждемс

scorpio105
17.01.2015, 17:55
А я тоже ее взять хотел. Повезло, не успел)))

Ms.sorry
17.01.2015, 18:00
Главное,чтобы еще трек-код был не выдуманный и продавец не кормил завтраками:)

Dancer13
17.01.2015, 18:14
А я тоже ее взять хотел. Повезло, не успел)))

Да и я хотел взять этого Хищника. И был первым, но снял бронь. Так-то он классный, просто слишком много того, что хочется. Приходится выбирать. Да не будем радоваться здесь, что это не мы встряли. Будем надеяться на лучшее! :) А автор продажи пусть 100 раз подумает, прежде чем что-либо выкинуть. Прецеденты поимки мошенников есть. 159 статья грозная, штрафы очень серьезные, вплоть до лишения свободы. Номера карты будет достаточно для вычисления.

scorpio105
17.01.2015, 18:34
Dancer13, ну просто для меня это была бы первая покупка на форуме и явно больше бы покупать тут не хотелось))) а так конечно надеюсь, что все обойдется.

Corvis
17.01.2015, 18:43
Главное,чтобы еще трек-код был не выдуманный и продавец не кормил завтраками:)

Надо, чтоб фото с чеком прислал, на котором будет отчетливо читаемый трек номер. А завтраки уже начались! Если в первый оговоренный срок не отправил - уже недоверие, по крайней мере у меня. И причина не важна. Почучил деньги - отправь посылку. И все тут!

Tera_man
17.01.2015, 18:45
он еще когда за 9к продавал, я его на 8к сторговал, потом взял его номер телефона позвонил ему, тип скользкий оказался, на все вопросы витиевато отвечал. ВОбщем я не стал оплачивать.

Evgesha
17.01.2015, 19:25
12 января оплачены деньги за фигурку.
Сегодня 17 января!:confused:
Сколько ждать-то?Явно аферист.:D

gaakolomna
17.01.2015, 23:58
его данные какие есть? Если карта Сбербанка и ФИО - пиши заявление в полиции. Сам на днях написал - может, что и получится...
это очень как повезет! писал, давал данные от других пользователей, сканы оплат-ноль. А все потому что это добровольно отправленные деньги. С карты на карту или через отделение. Просто был перевод и все. Так ответили.

arzarz
20.01.2015, 20:18
Вообщем, продавец сказался больным (положили в больницу) я понимаю, всякое бывает - было предложено вернуть оплату, если не может отправить фигурку, вроде обещал вернуть, ключевое слово (вроде) - ждемс!

Corvis
20.01.2015, 20:36
Вообщем, продавец сказался больным (положили в больницу) я понимаю, всякое бывает - было предложено вернуть оплату, если не может отправить фигурку, вроде обещал вернуть, ключевое слово (вроде) - ждемс!

Я понимаю, что может и не по теме Кельтика (да простит меня Tremor), но в виде консультации. Имел я дело как-то с продавцом, Александром кличут, где-то в Москве живет или около того. Я ему тоже деньги перечислил и он так же слег в больницу, на радостях, наверное. Правда не сразу. Сначала меня завтраками покормил. В конце концов на контакт вышла его жена)))) После долгих с ней переговоров, супруга таки расщедрилась и вернула мне деньги.
Может это тот же человек? Просто история похожая...

Dancer13
20.01.2015, 21:00
Я понимаю, что может и не по теме Кельтика (да простит меня Tremor), но в виде консультации. Имел я дело как-то с продавцом, Александром кличут, где-то в Москве живет или около того. Я ему тоже деньги перечислил и он так же слег в больницу, на радостях, наверное. Правда не сразу. Сначала меня завтраками покормил. В конце концов на контакт вышла его жена)))) После долгих с ней переговоров, супруга таки расщедрилась и вернула мне деньги.
Может это тот же человек? Просто история похожая...

Интересно, на что же все-таки рассчитывают такие "часто болеющие" люди? Что их пожалеют и отстанут?:o

Corvis
20.01.2015, 21:07
Интересно, на что же все-таки рассчитывают такие "часто болеющие" люди? Что их пожалеют и отстанут?:o
Скорее всего тянут время, чтоб покупатель охладел, смирился и отстал. Но если в моем случае это были всего 1500 р., то при этой ситуации....

arzarz
20.01.2015, 21:16
многие пишут о том что кидают новички, может предложить новичкам в обязательном порядке продавать только наложкой или лично?

ну как то охладеть к 9000 сложно это не 100 р

спасибо форумчанам за поддержку в такой странной ситуации

Yago
20.01.2015, 21:18
arzarz, Как вариант - смотреть на дату регистрации,активность на форумах,активность в разделах покупка-продажа, он 9 января зарегистрировался и тут же создал объявление.

Corvis
20.01.2015, 21:22
arzarz, Как вариант - смотреть на дату регистрации,активность на форумах,активность в разделах покупка-продажа, он 9 января зарегистрировался и тут же создал объявление.
Ну и очевидно, что он зарегился, чтобы подать объявление

azamat-td
21.01.2015, 02:04
Я понимаю, что может и не по теме Кельтика (да простит меня Tremor), но в виде консультации. Имел я дело как-то с продавцом, Александром кличут, где-то в Москве живет или около того. Я ему тоже деньги перечислил и он так же слег в больницу, на радостях, наверное. Правда не сразу. Сначала меня завтраками покормил. В конце концов на контакт вышла его жена)))) После долгих с ней переговоров, супруга таки расщедрилась и вернула мне деньги.
Может это тот же человек? Просто история похожая...

дежавю, то же самое, Александр из Москвы, которому перечислил на карту деньги (за хищников) сначала не мог отправить, потом не мог никак вернуть деньги, в итоге пишет его жена сейчас, оказывается он в больнице лежит(переговоры идут уже полгода), пока деньги не вернули.

tremor
21.01.2015, 02:39
перечислил на карту деньги
Можно было пойти в банк и оформить заявление о возврате средств. Процедура стандартная, называестя charge back. Думаю, сильно помогло бы, если бы к заявлению прилагалась справка о походе в милицию.

Кстати, я не помню, какие там сроки, может быть, еще не поздно (вроде бы как раз до полугода).

azamat-td, скиньте мне данные в личку, пожалуйста.

azamat-td
21.01.2015, 03:26
Можно было пойти в банк и оформить заявление о возврате средств. Процедура стандартная, называестя charge back. Думаю, сильно помогло бы, если бы к заявлению прилагалась справка о походе в милицию.

Кстати, я не помню, какие там сроки, может быть, еще не поздно (вроде бы как раз до полугода).

azamat-td, скиньте мне данные в личку, пожалуйста.

показался порядочным человеком, я поверил, дал отсрочку ему, в жизни всякое бывает, думал действительно в больнице, но когда я был в москве, хотел встретиться и забрать деньги, но никто не вышел со мной на связь.

данные скинул .

tremor
21.01.2015, 04:30
данные скинул
Ну вообще я знаю кто это. Думаю, на этого человека и физически можно выйти.
Сейчас напишу ему письмо.

upd
Парни, у кого есть его данные, скиньте мне тоже. Чтобы быть уверенным, что нет ошибки.

Corvis
21.01.2015, 08:10
Ну вообще я знаю кто это. Думаю, на этого человека и физически можно выйти.
Сейчас напишу ему письмо.

upd
Парни, у кого есть его данные, скиньте мне тоже. Чтобы быть уверенным, что нет ошибки.

Сейчас попробую достать некоторые данные. Он уже не одного обманул.

Зовут Солоднев Александр.

дежавю, то же самое, Александр из Москвы, которому перечислил на карту деньги (за хищников) сначала не мог отправить, потом не мог никак вернуть деньги, в итоге пишет его жена сейчас, оказывается он в больнице лежит(переговоры идут уже полгода), пока деньги не вернули.

Один в один, они (и он, и жена) ба еще ссылались на свое почтовое отделение, мол плохо работает, посылку взяли, а трека нет, ну и все в таком духе

arzarz
21.01.2015, 08:30
Да прям сильно похожа ситуация

Corvis
21.01.2015, 08:49
дежавю, то же самое, Александр из Москвы, которому перечислил на карту деньги (за хищников) сначала не мог отправить, потом не мог никак вернуть деньги, в итоге пишет его жена сейчас, оказывается он в больнице лежит(переговоры идут уже полгода), пока деньги не вернули.

Я ее припугнул статьей и заявлением. Если будет еще на контакт выходить, можешь на Гордеева Андрея из Оренбурга сослаться. Она мне вернула 1200р. летом. Типа история моя повторяется, но уже с другими людьми и факт моженничества налицо!!!! А вообще надо их достать и ноги вырвать!!! Всем!!! даже кошке,если есть, потому как она все это видела и ничего не делала!!!!

arzarz
21.01.2015, 09:15
Зовут Солоднев Александр. у меня у продавца по карте было др имя, вот и думай, остальное как под копирку

Kave
21.01.2015, 09:21
Не ждите ничего.
Уже один такой "больной-глухой" нам шлет диорамы и возвращает деньги уже год почти.
Действуйте так, как будто вас уже точно кинули. Абсолютно ничего хорошего от продавца не ждите

Corvis
21.01.2015, 10:04
у меня у продавца по карте было др имя, вот и думай, остальное как под копирку

Так и я не на его карту деньги кидал, то ли на имя жены, то ли еще какое-то. не помню

Tony Stark
21.01.2015, 22:31
Всё это, конечно, печально, покупателям терпения, а вот такому "продавцу" нужно в гости сходить, и пусть он в больнице валяется ещё пол-годика после этого потом.

ПС, мне интересно, что автор отвечал "покупателям-москвичам?" Он, если я не ошибаюсь именно оттуда? Поправьте, если что.

ManWithNoName
21.01.2015, 23:02
Сталкивался я пару лет назад с Этим продавцом. долго дело у нас длилось через год деньги вернул)

Damir
21.01.2015, 23:44
Слава богу, сколько покупал, не сталкивался ни разу с этим!
Удачи парням которые на это попались, надеюсь вам вернут деньги!
Если эта, недопиленная пила с москвы окажется, дайте данные, навестим, он еще и чаем напоит потом)

tremor
22.01.2015, 02:41
Я вот тут подумал. От системы отзывов не будет толка, если каждый будет ждать по пол года, пока ему фигурку отправят или вернут деньги. Сколько ушлый товарищ за это время сможет платежей насобирать? Надо как только почувствовали неладное, сразу поднимать вопрос, ставить "минус" в отзывы и т.д. Поставил минус -- предупредил товарища.

Corvis
22.01.2015, 06:33
Я вот тут подумал. От системы отзывов не будет толка, если каждый будет ждать по пол года, пока ему фигурку отправят или вернут деньги. Сколько ушлый товарищ за это время сможет платежей насобирать? Надо как только почувствовали неладное, сразу поднимать вопрос, ставить "минус" в отзывы и т.д. Поставил минус -- предупредил товарища.
Тут я согласен, одновременно со мной, в тот раз еще двое встряли. Он продает постоянно и уже купленные фигурки. Так что сколько может быть людей одновременно - одному богу известно

arzarz
22.01.2015, 13:43
Только что продавец отписал об отправке - жду, фото посылки пришло на почту

Yago
22.01.2015, 14:37
Только что продавец отписал об отправке - жду, фото посылки пришло на почту

Вот это поворот, надеюсь эта ситуация разрешится хорошо, и фигурка наконец прийдет к покупателю.

tremor
22.01.2015, 14:38
arzarz, если доедет и все будет ок, то в отзыв ставь минус обязательно. Он заслужил.

GreyMan
22.01.2015, 15:00
Только что продавец отписал об отправке - жду, фото посылки пришло на почту
Трэк номер сообщил он тебе? Если нет, обязательно требуй. Посылка к тебе недели две идти будет миниму, а то и больше. Фото посылки есть, но отправил ли он ее, а то еще две недели ждать будешь зря.

arzarz
22.01.2015, 15:04
Привет всем - трек скинул - изначально договаривались на ЕМС так что жду посылку в течении 5 ти дней

Corvis
22.01.2015, 15:06
Трэк номер сообщил он тебе? Если нет, обязательно требуй. Посылка к тебе недели две идти будет миниму, а то и больше. Фото посылки есть, но отправил ли он ее, а то еще две недели ждать будешь зря.

Правильно!!! есть трек-номер - есть посылка, нет трек-номера - нет посылки. Пусть фотку чека пришлет лучше с номером, там и сумма за почтовые расходы будет видна.

Ms.sorry
22.01.2015, 15:39
Не факт,что если есть трек-код,есть посылка:))
А трек-код начинается на ЕА?
Просто была ситуация,попросили отправку фигурки емс,но продавец дал код обычной почты,еще и не существующий,итог очевиден :(

arzarz
22.01.2015, 15:57
да вроде пока все нормально по треку (недавно получал ЕМС) - в системе только не определился - рано - обычно на сл день определяется - ждемс

Corvis
22.01.2015, 16:09
)))) А может sssaaawww почитал тут все и решил таки отправить фигурку? дабы лишний раз не палиться)))) Может он ее еще кому-нибудь продал. Троим продал, одному отправил, откуда шумиха идет и все))) Мы заткнулись и успокоились, а он продолжит...))) Не хочу наговаривать, просто как вариант. А если серьезно, будем ждать посылку!!! Так что arzarz, отпишись обязательно!!

scorpio105
22.01.2015, 16:39
в системе только не определился - рано - обычно на сл день определяется

трек код от обычной обычной почты у меня определялся дня 2, а вот от ЕМС через минут 20 уже отобразился после отправки)

Evgesha
25.01.2015, 21:43
Сообщите,чем закончилась вся эта история:confused:

arzarz
26.01.2015, 18:21
Посылка едет судя по треку - ждемс, на неделе думаю отпишусь что и как

Harald_Bjornson
26.01.2015, 18:24
С нетерпением ждем развития событий.

arzarz
28.01.2015, 07:07
привет - ну у эпопея закончилась - неожиданно утром позвонили и притащили фигурку хотя трек висит гдето в кемерово - всем удачи и спасибо сообществу за понимание и поддержку - отзывы оставлю в соответствующей теме

Corvis
28.01.2015, 08:12
привет - ну у эпопея закончилась - неожиданно утром позвонили и притащили фигурку хотя трек висит гдето в кемерово - всем удачи и спасибо сообществу за понимание и поддержку - отзывы оставлю в соответствующей теме

Ну хорошо, что все закончилось. Поздравляю! Но месседж темы всем понятен и остается актуальным. Неужели это все просто совпадение, или чей-то коварный замысел....???;)

azamat-td
01.02.2015, 05:07
Ну вообще я знаю кто это. Думаю, на этого человека и физически можно выйти.
Сейчас напишу ему письмо.

upd
Парни, у кого есть его данные, скиньте мне тоже. Чтобы быть уверенным, что нет ошибки.

все таки он вернул мне деньги (несколько дней назад),всю сумму, вышел на связь и на следующий день вернул мне на карту деньги. правда перед этим пришлось сообщить, что всю переписку и чек, приложу к заявлению, за мошенничество. рад, что не пришлось доводить до крайности и деньги вернули, хоть и спустя 7-8 месяцев.

tremor
01.02.2015, 06:02
что всю переписку и чек, приложу к заявлению, за мошенничество. рад, что не пришлось доводить до крайности и деньги вернули, хоть и спустя 7-8 месяцев
Не удаляй пока. Я тут собираю все данные по подобным персонажам, может понадобится для публикации.