PDA

Просмотр полной версии : Самозатвердевающая глина и т.д.


jala
20.01.2015, 14:54
Здравствуйте.
Какую самозатвердевающую глину посоветуете и где можно подешевле ее купить.
И еще вопрос:Как вообще пользоватся этой полимерной глиной?
То есть,разве если налепить на фигурку глины и кинуть в духовку,фигурка не расплавится?
И какие альтернативные методы готовки полимерной глины существуют(Кроме духовки)?

Ikar11
20.01.2015, 20:05
То есть,разве если налепить на фигурку глины и кинуть в духовку,фигурка не расплавится?

Всё зависит от конкретной фигурки, а точнее материала. Если фигурка не предназначена для подобной кастомизации, то лучше не рисковать. Или проверить на каком-нибудь элементе.

И какие альтернативные методы готовки полимерной глины существуют(Кроме духовки)?
Некоторые кипятят в воде, а небольшие участки можно запечь феном.

jala
22.01.2015, 12:25
Все еще интерсуюсь видами самозастывающей и где купить.

SofyaVyacheslav
22.01.2015, 14:09
Ахах,только зашёл,хотел создать именно такую тему. И именно такая идея,для наращивания фигурки пришла мне в голову. А я ещё хотел спросить способы наращивания,но смотрю подобные методы практикуются?) попробую сделать со своим телоидом такое. В духовке,думаю не продержится,а вот в кипяток попробую...

AK-35rus
22.01.2015, 14:13
Самоотвердевающую глину запекать не надо, она на воздухе твердеет. С ней работать легче, чем с запекаемой, только думать надо быстро и хранить правильно

SofyaVyacheslav
22.01.2015, 14:16
Я с Красноярска, в поисковик ввёл полимерн глин,нашёл кучу магазинов. По отзывам российскую лучше не брать. Больше всего советовали фирмы studio by sculpey. После застывания бархатная,похожа на кожу приятная на ощупь,лепится легко и хорошо шлифуется,без следов

jala
22.01.2015, 15:13
Окей,но все же нужна самозастывающая и где ее лучше купить.

Ikar11
22.01.2015, 15:15
sculpey
Да, это одна из самых популярных пластик/фирм. У них много разновидностей.
Самая популярная в кастомайзинге это SuperSculpey (зеленые большие упаковки).
Ещё вроде хорошая Premo! (у неё свои плюсы. Не помню точно, но кажется она довольно гибкая и не ломкая при работе -можно чуть ли не нитки скатать)

Ещё из запекаемых популярна FIMO.

Самозатвердевающих тоже наверняка масса. Соображать очень быстро не у всех надо. Не помню название пластики, но при работе главное поддерживать её влажной. Можно оставить на день, а потом если нужно, смочить ей, смочить ещё кусочек и примазать.

где ее лучше купить.
В магазинах для творчества и т.п. Есть вроде даже специализированные магазины для авторских кукол где продают глаза, волосы и всяческие пластики.

AK-35rus
22.01.2015, 17:02
Я использовал FIMO (самоотверждаемая, белого либо розоватого цвета). Где-то через 40 минут начинает схватываться, полностью застывает часов за12-24 (по-разному). Покупаю в магазинах типа "все для хобби" или в художественных.

Suburban
22.01.2015, 17:30
Самый лучший самозатвердивающий материал - Magic sculpt. Лучше пока не придумали

AK-35rus
22.01.2015, 18:17
Сколько стоит такое чудо? Рублей 500 за 200 грамм?

Suburban
22.01.2015, 18:23
Сейчас да. До нг стоил 3500 за 5 кг

Pasha Vasnitsov
22.01.2015, 19:47
magic sculpt,apoxie sculpt,tamiya epoxy putty два вида,green stuff,Эпоксилин Момент.

Rive20
22.01.2015, 21:47
Не, ну Milliput тоже очень хорош. Прекрасный материал, Magic Sculpt вроде бы получше, но я его в рознице не нашел.

Suburban
23.01.2015, 00:32
ну Milliput тоже очень хорош
только белый, остальные так себе. Мои ребята уже всё перепробовали и остановились на мэджике

Rive20
23.01.2015, 10:21
Я желтым леплю, доволен. Был бы он конечно беж, в тон кожи и скульпта...

azamat-td
18.03.2015, 14:59
могу посоветовать материал,который называется "паста для моделирования"- идеально подходит для создания диорам и подставок, бывает белого и красно-коричневого цветов, цена - 300 руб.за 500 гр, работать нужно с ним так же,как и с глиной,но при работе сохнет быстрее.
(-) высыхает дольше глины, если изделие весом примерно грамм 150,то нужно дать сохнуть при комнатной температуре (можно и немного ниже),раз в день полностью смочить поверхность водой,тогда будет более прочным.
(+) после высыхания материал становится довольно прочным,но в тоже время можно его распилить или работать с ним острыми инструментами,вырезать узоры или рельефы,работать с напильниками,высверлить отверстия и полировать, после можно будет покрасить акрилом или покрыть лаком. материал доступный и продается везде.

если делать подставки,то в конце работы, на нижнюю часть лучше приклеить накладку (из кожи или резины),иначе расцарапает стеклянные полки.