PDA

Просмотр полной версии : Collectibles Group: Aliens


Ikar11
21.01.2009, 14:47
Компания Hollywood Collectibles Group собирается выпустить реплику штурмовой винтовки из фильма “Чужие” (Aliens). Пока нет никакой информации кроме “Coming Soon”
http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2649&g2_GALLERYSID=e4f7eda4597a47df2d66e5dd18bfcadb (http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2648&g2_GALLERYSID=e4f7eda4597a47df2d66e5dd18bfcadb) http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2651&g2_GALLERYSID=e4f7eda4597a47df2d66e5dd18bfcadb (http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2650&g2_GALLERYSID=e4f7eda4597a47df2d66e5dd18bfcadb)

V-Raptor
21.01.2009, 14:51
Собственно, эта вещь обязана оттенять коллекцию по чужим любого уважающего себя коллекционера. Ждем. ^_^ Илюх, прекрасная новость! Спасибо.

Ikar11
21.01.2009, 14:56
Вопрос к знатокам: почему на фото кожух коричневый, а на кадре из фильма - цвета оружия?

K.H.A.L.I.F.
21.01.2009, 14:59
Я в шоке!Это m40 или как её там?

Ikar11
21.01.2009, 15:02
Я в шоке!Это m40 или как её там?

Armat M41A Pulse Rifle

307-ZUBR
21.01.2009, 15:13
Вопрос к знатокам: почему на фото кожух коричневый, а на кадре из фильма - цвета оружия?


Косяк производителя и не более.

V-Raptor
21.01.2009, 15:18
На фото уже производственный вариант от HCG? Если да, то уже даль.
Потому как цвет непонятный, он должен быть военно-зеленоватым.
(сказал он с умным видом :D:D :p )

TITVIT
21.01.2009, 15:27
Найдена такая фотка:
http://img253.imageshack.us/img253/869/80286417hj7.jpg

Ikar11
21.01.2009, 15:31
Ну так всяких кастомных и сборных экземпляров уже завались. Не думаю что это именно от HCG

TITVIT
21.01.2009, 15:37
Кочно нет. Но цвет покраски от куда то взят?!?

V-Raptor
21.01.2009, 15:40
Могу официально заявить, что цвет покраски украден НЕ У ТОДДА! :D:D
У McF Зеленый... :o

Кстати, я думаю, что это вообще не фото их продукта. Может, и ошибаюсь...

Damirka
21.01.2009, 16:20
Вообще лучше иметь Страйкбольный вариант. Кит M-41A вешается на Томсон и получается рабочий апарат.

Ikar11
21.01.2009, 22:21
Кстати если учесть предыдущие образцы оружия выпущенные HCG, то помимо того что можно вынуть обойму, будет работать связка курок-счетчик, т.е. нажимая на курок - счетчик патронов будет уменьшаться.

RIDDICK
21.01.2009, 22:26
блин... вы разводите меня на дорогие реплики оружия (((

Ikar11
21.01.2009, 22:32
Кстати думаю, что и приклад будет "складываться" и рукаятка под стволом тоже двигаться (она же должно двигаться, да? не помню и не помню как она называется. вот такой конфуз вышел:o )

trent
21.01.2009, 22:44
Не, как-то не очень. Слишком игрушечно.
Хотя, для фанатов серии слюнявых.. :)
Но пока в живую не увидишь, не поймёшь.
HCG имеют уникальную способность делать хреновые промо-фотки.
К примеру Bio Helmet мне вообще казался ерундой, но когда увидел вживую, сразу понял, что он и с Predator Bust может соперничать. (чуть-чуть).

101
23.01.2009, 14:41
На фото TITVIT скорее всего Airsoft вариант.Cкорее всего конвершен-кит на TM М1А1 от фирмы G&P. Вообще есть кастом варианты, где стоит электронный счетчик, и считает шарики которые вылетают.
В живую держал образец, сделанный на основе конвершен-кита. Сделано качественно, на сколько позволяет это пластик.

Mr.Nick
23.01.2009, 14:56
а из чего эта реплика зделана?

Rayan
23.01.2009, 15:01
Не, как-то не очень. Слишком игрушечно.
Хотя, для фанатов серии слюнявых.. :)
Но пока в живую не увидишь, не поймёшь.
HCG имеют уникальную способность делать хреновые промо-фотки.
К примеру Bio Helmet мне вообще казался ерундой, но когда увидел вживую, сразу понял, что он и с Predator Bust может соперничать. (чуть-чуть).
В ближайшее время ожидается Bio Helmet по второму Хищу.

trent
23.01.2009, 15:52
Жаль что денег столько в ближайшее время не ожидается..

tremor
07.05.2009, 13:13
Компания Hollywood Collectibles Group представила копию штурмовой винтовки M41A из фильма “Чужие” (Aliens). В качестве образца использовалась одна из немногих уцелевших винтовок, которые были задействованы в фильме, так что HCG обещает невероятную точность всех деталей.

http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=6105&g2_GALLERYSID=08276a6441c8fd74a706bcfb215fe87a (http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=6104&g2_GALLERYSID=08276a6441c8fd74a706bcfb215fe87a) http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=6139&g2_GALLERYSID=08276a6441c8fd74a706bcfb215fe87a (http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=6138&g2_GALLERYSID=08276a6441c8fd74a706bcfb215fe87a)

Читать полностью (http://toyster.ru/?p=1329)

Ikar11
07.05.2009, 14:13
Фииии! Что за фигня?! :eek: Почему они не сделали рабочий счетчик, что бы цифры уменьшались при нажатии на спусковой крючок? :confused: Да и звуковой эффект могли бы ещё вставить, не обломались бы :(

tremor
07.05.2009, 14:18
Зачем? Таким баловством ей по статусу не положено обладать (типа дорогая реплика), а всякие свето-звуковые эффекты (пиу-пиу) это для детских игрушек. :)

Ikar11
07.05.2009, 14:28
Когда говорят реплика, то подразумевают копию "как в кино". Так вот она по-моему максимально должна быть "как в кино", и чем ближе тем лучше. По твоей теории, что бы оправдывать свой статус, она должна быть тупо вылита из полистона без всяких движущихся элементов и то, что они уже сделали нам счетчик перевело её в разряд детских игрушек ;).
Ну а нафиг мне реплика в виде цельного куска пластика? Реплика должна работать. Понятное дело, что бегать по улице я с ней не буду, но иметь возможность продемонстрировать её возможности (показать, что действительно как в кино) должен. Тем более за 900$, тем более уже сделали дисплей, тем более они уже делали счетчик в репликах по "Пятому элементу".

UPD
Вот (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=76530&postcount=518) как должна выглядеть реплика. Я говорю про бластер, причем он даже больше наворочен чем следует. (про ружьё полностью не осилил, так как не особо заинтересован и поэтому не в курсе всех фишек)

AlPred
07.05.2009, 14:40
на фига вообще нужны эти реплики?!:confused: оружие, копья, маски..
вот до сих пор не могу воткнуть эту тему..:(
я бы понял еще - иметь в коллекции реально использовавшуюся в фильме винтовку.. а так - :confused:

tremor
07.05.2009, 14:50
вот до сих пор не могу воткнуть эту тему
Ну если ты смог сенитайпы осилить, то реплики подавно сможешь. :)

Реплики, фигурки, бюсты... особой тут разницы вообще никакой нет. Ну персонажей понятно почему собирают, что до реплик, то главное, чтобы вещь была значимой (или заметной) в фильме, вроде меча джедая, или маски предатора. Мне кажется, это интересно.

я бы понял еще - иметь в коллекции реально использовавшуюся в фильме винтовку.. а так - :confused:
Ну да, это куда круче. Правда дороже, существенно дороже.

AlPred
07.05.2009, 15:03
Ну если ты смог сенитайпы осилить, то реплики подавно сможешь. :)
Реплики, фигурки, бюсты... особой тут разницы вообще никакой нет. Ну персонажей понятно почему собирают, что до реплик, то главное, чтобы вещь была значимой (или заметной) в фильме, вроде меча джедая, или маски предатора. Мне кажется, это интересно.


если смотреть шире, то да - разницы нет.. всё это игрушки:D
возможно мое непонимание этого подвида игрушек кроется в отсутствии должного места под них в квартире.. по этой же причине, возможно, и недолюбливаю лайф-сайзы..
тем не менее, из всех виденных реплик, пока что приглянулся только диск Хищника с подставкой в виде его руки..
наверное изменю свое мнение, когда под коллекцию смогу выделить отдельную комнату.. а пока - :confused: :)

Ikar11
07.05.2009, 15:13
если смотреть шире, то да - разницы нет.. всё это игрушки:D


Таким баловством ей по статусу не положено обладать (типа дорогая реплика), а всякие свето-звуковые эффекты (пиу-пиу) это для детских игрушек. :)

Да, Альпред правильно говорит, всё это игрушки. А вот разница между "детской игрушкой" и "взрослой игрушкой" (типа дорогой репликой) заключается только в качестве исполнения. Это как сравнивать дешевого солдатика из киоска и фигурку от ХотТойс (или Коджуна): и тот и тот игрушка, и тот и тот ручками-ножками двигает, и у того и того всякие аксессуары в комплекте, но только качество одного из них тянет на 150 рэ, а другого на 150$(и более). Так и в репликах, то что детское ружье делает "пиу-пиу" это не минус, минус в низкой детализации, низком качестве материала и исполнения.
Так что, даёшь как в кино! :cool:

tremor
07.05.2009, 15:26
Ну мы тут уперлись в терминологию, и вообще ушли от темы, но на мой взгляд, для реплики такие вещи ненужны. Понятно, что чем более натуральна копия, тем лучше, но лишние бонусы идут во вред. Ну например, если бы маску хищника можно было бы надеть. Или вот есть реплики джедайских мечей от MM. По мне так звуковой модуль там вообще не нужен, это другой класс продуктов, ими занимается кто-то еще.

Возвращаясь к M41A, если уж делать как в фильме, то винтовка должна быть не просто из железа, а из тех же сплавов, что и реальное оружие. Или даже на основе пистолета-пулемета Томпсона и пары дробовиков (как указано в Вики). Вопрос в том, что мы хотим получить в результате.

Ikar11
07.05.2009, 15:34
Ну никто вроде в терминалогии не упирался. А на счет "если уж делать как в фильме", не надо утрировать: может ещё и найти те кисточки которыми их красили :)

Не нужен тебе звуковой модуль - не жми кнопку или вынь батарейки. Всё просто. :)
На счет маски хища не знаю, что плохого в том, что бы её можно было бы одеть, если бы это не нарушало её пропорции. Не хочешь - не надевай.
На счет мечей, тоже самое. Но я уверен, что когда ты возьмешь такой меч и начнешь им махать, то первое что я от тебя услышу, это "вуфф-вуууууф, вщжжжж-вввщщщщжж" :)))))))

tremor
07.05.2009, 15:41
Упомянул терминологию потому что мы разный смысл вкладываем в слово "реплика". Это как термин "портретное сходство". Для кого-то это 100% схожесть, а для Sideshow любая их фигурка портретным сходством обладает. Короче, мне эти фичи не нужны, и хорошо, что их нет, т.к. их включение привело бы к повышению цены.

Ikar11
07.05.2009, 15:52
$900 баксов и так уже стоит. Какое подорожание? Себестоимость этих фишек - пару долларов. ИМХО основная доля цены - это лицензия. У HCG есть полицейский бластер из 5-го Элемента. Тоже 1000 лимитед, тоже не маленький, тоже металлические детали есть и подставка, и даже счетчик реально работает, НО только стоит он всего 200$. Цена на ружьё изначально завышена, т.к. спрос больше.

UPD
Ну и терминология - наука более-менее точная, просто тут каждый сам для себя устанавливает уровень "похожести" ))

tremor
07.05.2009, 16:07
Не понял, откуда ты делаешь предположение, что цена завышена. Лицензия она тоже входит в себестоимость. Кроме того, мы не знаем всех расходов, сколько стоил материал и литье в совсем не промышленных масштабах и т.д.

Что до бластера, то "some metal parts" далеко не тоже самое, что и полностью металлическая реплика.

Ikar11
07.05.2009, 16:45
Предположение обычные - логические. Не обязательно всё достоверно знать, что бы сделать выводы.
По себестоимости исполнения данное ружьё не на много дороже того же бластера: оно кстати тоже не полностью металлическое (в отличие от бластера, тут просто перечислили металлические части), и у бластера такой же тираж в 1000 штук, плюс у бластера есть электроника, которой нет в ружье. Так же, как видно, ничего не стоит часть тиража вообще покрасить в другой цвет. Ну пусть производство будет дороже хоть на 100 баксов от розничной цены (это я такую мега фору им даю, т.к. понятно, что HCG отпускает товар в магазины по цене ниже на ~30-40%. Т.е. где-то 150$ уже со ссвоей прибылью и стоимостью лицензии, т.е. себестоимость бластера ещё ниже, думаю ~50$. Т.е. пусть производство будет в три раза дороже) Итак цена должна быть 300$. Но она 900$. Даже если я и ошибся на пару десятков баксов, разница очевидна. Так от чего же? Можно было и не просчитывать, т.к. понятно что это всё забрала лицензия и накрутка на сверхпопулярность вселенной. Чем больше спрос, тем дороже лицензия, это очевидно. Ну и накрутка самой HCG тут больше: спрос очень большой, а тираж очень мал, поэтому можно и цену загнуть.
К чему я это: к тому что вставить счетчик ничего им не стоило.

tremor
07.05.2009, 17:05
оно кстати тоже не полностью металлическое (в отличие от бластера, тут просто перечислили металлические части)
Эти части составляют большую часть самой винтовки. Может рукоятка только из пластика.

Потом ты снова упираешься в стоимость лицензии, здесь я вынужден буду повториться. Затраты на лицензию (отчисления правообладателям) также входят в себестоимость. Это часть производственных затрат. Основной вопрос, это насколько компания накрутила сверх себестоимости. Рискнешь оценить? :)

К чему я это: к тому что вставить счетчик ничего им не стоило.
Видимо, я не потому пути пошел. Ну пусть это не сильно бы усложнило конструкцию и не увеличило стоимость, тем более компоненты для "пиу-пиу" действительно копеешные. Вернемся к вопросу о терминах:
replica (http://www.askoxford.com/concise_oed/orexxplica) -- an exact copy or model of something, especially one on a smaller scale.
Вот, уровень точности определяется субъективно, как и в случае с "портретным сходством". Звук стрельбы и счетчик это уже копирование функционала, а для реплики, на мой взгляд, достаточно внешнего вида.

Ikar11
07.05.2009, 17:30
Основной вопрос, это насколько компания накрутила сверх себестоимости. Рискнешь оценить? :)
А мне незачем это оценивать. Мне достаточно того факта, что накрутила. :) И следовательно могла без особых затрат для себя вставить счетчик.

Вот, уровень точности определяется субъективно, как и в случае с "портретным сходством".
Что-то не понял, ведь в определении написано "an exact copy" - точная копия. Причем тут "Вот, уровень точности определяется субъективно"?


Звук стрельбы и счетчик это уже копирование функционала, а для реплики, на мой взгляд, достаточно внешнего вида.
Т.е. получается, что не нужно было металл делать, выдвижной приклад и передергивание затвора? Просто если уж это сделали, то подключить проводок к спуску не такое уж большое усложнение конструкции. Просто, если начали реализма добиваться, то надо уж по максимуму. Тем более, повторюсь, уже это делали.
Выходит, что для тебя достаточно простой литой и покрашенной болванки из пластика? Вот это и есть "детская игрушка", это как рука Эндо от Сайдов. Так, утрируя, можно и просто картинку на стену повесить. ;)

tremor
07.05.2009, 17:53
Что-то не понял, ведь в определении написано "an exact copy" - точная копия. Причем тут "Вот, уровень точности определяется субъективно"?
Потому что если понимать "exact copy", как "идентичная копия", а не "точная", где уровень точности не задан, то мы получим боевое оружие, а не его копию. Уровень точности в определении не указан, а следовательно, может быть любым, в том числе и нулевым.

Т.е. получается, что не нужно было металл делать, выдвижной приклад и передергивание затвора?
Нет, мне этого не достаточно. Нормальные признаки оружия, вроде затвора и магазина, вещи полезные и крайне приятные. Пиу-пиу к ним не относятся, и лично мне не нужны.

Просто если уж это сделали, то подключить проводок к спуску не такое уж большое усложнение конструкции. Просто, если начали реализма добиваться, то надо уж по максимуму.
Ну какой это реализм. Это как раз и есть детская игрушка, подключать проводки к спуску, чтобы без всякого смысла счетчик уменьшать. Индикатор должен быть подключен к датчику боеприпасов в магазине (причем он может быть и не полным). Стало быть при нажатии на крючок происходит выстрел, передергивается затвор, новый патрон поступает из магазина, и только потом изменяется счетчик.

Ikar11
07.05.2009, 18:10
Уровень точности в определении не указан, а следовательно, может быть любым, в том числе и нулевым.
Если уровень равен нулю, то это уже не копия, по определению .

(причем он может быть и не полным)
А кто мешает сделать это? Включил ружье, а на счетчике столько сколько в прошлый раз осталось. Всё просто.

Стало быть при нажатии на крючок происходит выстрел, передергивается затвор, новый патрон поступает из магазина, и только потом изменяется счетчик.
Ага, и патроны настоящие. Ну-ну.
(кстати всё это можно сделать звуком и опять же за копейки)

Пиу-пиу к ним не относятся, и лично мне не нужны.
Я говорил, не только про "пиу-пиу". Я в основном упираю на счетчик. Так вот он для данного ружья является такой же обыденной вещью, как передергивающийся затвор и подвижная рукоять гранатомета. Я же не прошу его на пулемет Максим поставить :)
И опять же возвращаясь к началу: а) не нужно, не жми; б) это не удорожает ружьё и это мы выяснили.

duplet
07.05.2009, 18:11
О! Модераторы спорят. Редкое зрелище!

Ikar11
07.05.2009, 18:12
А модераторы, что не люди? У нас у каждого своё личное мнение )))

tremor
07.05.2009, 18:23
И опять же возвращаясь к началу: а) не нужно, не жми; б) это не удорожает ружьё и это мы выяснили.
Да, могу не нажимать. Да, по сравнению с заявленной ценой увлечение будет не большим. Ну и что? Счетчик на крючке я бы записал в минус, ибо бред.

Или скажем, выпустили HCG реплику АК-47. Ну так я бы предпочел, чтобы внутренние детали были проработаны, и чтобы собирать-разбирать можно было. А "тра-та-та" и вибрация на крючке мне нафек не нужна, совершенно дурацкие фичи. :)

Ikar11
07.05.2009, 18:33
Кому-то минус, а кому-то и плюс. Ну и по-моему, то чем можно пренебречь и оно не мешает (как-будто его и нет) минусом быть не может.

А какая там вибрация на крючке? :confused: Что-то не чувствовал ничего там... вот в плече - да :D

Freddy Krueger
07.05.2009, 20:15
согласен с Ikar11, счетчик патронов не просто дополнительная функция , это одна из основных фич этой винтовки в фильме .

tremor
30.06.2009, 04:36
Компания Hollywood Collectibles Group представила бюст зародыша чужого (Chestbuster).

http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=8095&g2_GALLERYSID=ff2fbdb3b46a5dc9d2b34d5231d1714f (http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=8094&g2_GALLERYSID=ff2fbdb3b46a5dc9d2b34d5231d1714f) http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=8093&g2_GALLERYSID=ff2fbdb3b46a5dc9d2b34d5231d1714f (http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=8092&g2_GALLERYSID=ff2fbdb3b46a5dc9d2b34d5231d1714f) http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=8097&g2_GALLERYSID=ff2fbdb3b46a5dc9d2b34d5231d1714f (http://toyster.ru/forum/../gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=8096&g2_GALLERYSID=ff2fbdb3b46a5dc9d2b34d5231d1714f)



Читать полностью (http://toyster.ru/?p=1482)

Сухарь
30.06.2009, 05:09
хм... что уж тут сказать - очень достойно получилось. хотя все равно ассоцируется сами знаете с чем...

Ми)(алыч
30.06.2009, 09:27
Вещь! Только жалко, что подставка не в цвет человеческой кожи.

Sined
30.06.2009, 09:29
Вещь! Только жалко, что подставка не в цвет человеческой кожи.
А классно придумал :)

Ми)(алыч
30.06.2009, 09:39
А классно придумал :)
200$ + доставка+ перекраска. Наверно можно попробовать.:D

AlPred
30.06.2009, 13:04
отвратительная штуковина..

RIDDICK
30.06.2009, 15:57
Лол, всё равно в Ч1 был лучший честб.
А в Ч2 его показали мельком и тут же зажарили, но блин надо же было после этого в последующих частях делать их похожими на сардельки, рвать пасть и приделывать лапки.

Сухарь
30.06.2009, 16:41
лапки смутили, конечно, но без них честбастер превратился бы окончательно сами знаете во что