PDA

Просмотр полной версии : Threea мода или искусство


Dobriy
16.10.2014, 10:55
На создание темы подтолкнула цитата одного из форумчан. Собственно вот она: ёптить ! когда же вам ента однообразная херня надоест :confused: :D

Ну так вот, хотелось бы понять: данные фигурки просто бизнес, который запудривая мозгни под лозунгом "модно", "дизайнерские штуки" и прочее, навязывает неокрепшим умам скупать их пачками с чувством выполненного долга расставляя их по витринам. Появляется чувство, что вот, я такой продвинутый и прогрессивный, другие не понимают, а я вот понял.
Либо это действительно что-то новое, глоток свежего воздуха и т.д.?
На форуме даже появились некие законодатели моды, которые штампуют темы, пытаясь выставить очередную куклу с головой лисы чем то безумно крутым, а всех недовольных стирают в порошок. Так кто он, современный коллекционер?

Albino
16.10.2014, 11:41
Современный коллекционер это Я. - Вот что должен ответить каждый нормальный чел на форуме.

Вот тебе мой ответ. Доволен? Если нет ... то блин ..

Слухай, отвечу тебе на понятном языке - ёптить ! когда же вам ента однообразная херня надоест :confused::D

Atake
16.10.2014, 14:03
Вообще не понял смысл темы, название одно, вопросы совсем другие, то ли про Эшли, то ли про коллекциоров современных, то ли еще про что.

zau
16.10.2014, 14:06
Dobriy, отвечу тебе по Вуду так, у меня нет АЙ ЙАЙАЙфона, нет АЙ ЙАЙАпада, нет стремления быть модным, к одежде я отношусь лишь бы была чистая и удобная.
т.е.я ни фига не модный и не стремлюсь им быть (мне по фиг эта тема) а значить и не продвинутый. Коммерческую составляющую тоже откинем. мне это не интересно, т.е. не покупаю чтобы перепродать дороже (не мое).

Почему я покупаю Вудячих куклях и банок? Да честно скажу, запало в душу, как Вуду дизайн так и его картины. Они мне просто очень нравятся и поделать с этим ничего не могу. Сказать, что у меня не окрепший мозг тоже не могу, мне 36, двое детей, собака)))
Но в одном ты прав, насчет глотка свежего воздуха, для меня лично это именно так, в серой обыденной жизни, рутинной (хоть и любимой) работе, это отдушина, маленький мирок в который погружаешься глядя на них или еще лучше придумывая сюжет для фотосета и делая его. Вообщем это хобби, а Вуд или не Вуд дело личных желаний и пристрастий.

Al1
16.10.2014, 14:34
Любой гениальный недорогой продукт проходит несколько стадий жизни
1) Боже благослови безумца - единичные уникальные выпуски
2) Пик моды - люкс, эксклюзив, ограниченный сбыт
3) Отставшие верблюды - массовые продажи
4) Смерть бренда - не нужен никому, считается дурновкусием
То есть сначала он потребляется несколькими безумными неформалами, потом в виде тренда креативными законодателями моды, потом широкими массами плебеев которые живут по принципу "что крестьяне, то и обезъяне", потом продукт не нужен никому тк никто не хочет пользоваться им после масс-сегмента (в том числе сам масс сегмент).
Имхо, Эшле сейчас на стадиии 3.
Перешел в нее, примерно год назад.

a12377777
16.10.2014, 14:42
Лично мне не понятны и не интересны энти эшли. И более чем уверен, это будет и в дальнейшем по отношении к этому направлению.
Но на этом форуме ощущается что по ним есть какой то трэнд. К примеру-Как в свое время на вотфоруме (да и везде так) был трнэд по памам (сейчас немного поугас) и любые мало мальские нападки со стороны "непонимающей" публики воспринимались как личное оскорбление "счастливых обладателей". Нападали массой и заклевывали )))
Ну нравится людям и бог с ними. Что тут плохого.

Dobriy
16.10.2014, 14:47
Лично мне не понятны и не интересны энти эшли. любые мало мальские нападки со стороны "непонимающей" публики воспринимались как личное оскорбление "счастливых обладателей". Нападали массой и заклевывали )))
Ну нравится людям и бог с ними. Что тут плохого.

Раньше я таких нападок не наблюдал, а вот теперь есть горячие модные парни, кто готов с пеной у рта отстаивать свое хобби. Кстати, именно это снизило рейтинг Эшли Вуда на форуме, а старожилы перестали о нем говорить и писать.

Al1
16.10.2014, 14:55
Раньше я таких нападок не наблюдал, а вот теперь есть горячие модные парни, кто готов с пеной у рта отстаивать свое хобби
Потому что - третья стадия:
- законодатели моды уже не хотят больше ходить с IPhone как у плебеев, им не комфортно
- в среде плебеев принято закидывать несогласных с их мнением экскрементами
- а скоро будет 4, плебеи настолько измажут все разбрасываемым вокруг гамном, что оно начнет ассоциироваться с продуктом и убьет его.

Shalenich
16.10.2014, 15:05
a12377777, вот это точно сказано "нападки со стороны "непонимающей" публики воспринимались как личное оскорбление "счастливых обладателей" " плюсую) и это понравилось "Ну нравится людям и бог с ними. Что тут плохого"
И вообще, тема какая то провакационная , в очередной раз сейчас ругань начнется, а нам это совсем не нужно:)
Опять зачем то фигурку Лиса припомнили, бред...

Albino
16.10.2014, 15:06
Смысл темы - наезды и споры связаные с 3A и мной, автором многих тем.

факты наезда -
- повтор "фразы-плевка" которая была адресована к людям интересующимся творчеством Вуда.(в частности к релизу Little Shadow)
- быдлядская манера постановки вопроса , который несёт в себе наезд на продукцию 3A и покупающих её коллекционеров - (данные фигурки просто бизнес, который запудривая мозгни под лозунгом "модно", "дизайнерские штуки" и прочее, навязывает неокрепшим умам скупать их пачками с чувством выполненного долга расставляя их по витринам. Появляется чувство, что вот, я такой продвинутый и прогрессивный, другие не понимают, а я вот понял.)

Личный наезд на меня - (На форуме даже появились некие законодатели моды, которые штампуют темы, пытаясь выставить очередную куклу с головой лисы чем то безумно крутым, а всех недовольных стирают в порошок. Так кто он, современный коллекционер?)


Мне непонятно одно, это чуство собственной ущемлености которое появляется из за другова мнения ,и из за желания нагадить ?

Но главное как фраза "ёптить ! когда же вам ента однообразная херня надоест" может вообще сподвигнуть на создание интересной и полезной темы? Эту уже можно прикрывать.


Одно остаётся и по сей день, как бы не плевали на масс продажи, как бы не тешили себя былыми временами, та коллекция и те фигурки которые собрал каждый в отдельности индивид форума - всегда будет ценится намного больше чем арт кучи винила, статуй, фигурок, чего то нового и в тоже время до ужаса глупого.


Увы, этот топ далеко мне не интересен, возможно он будет хорошим местом общения "дружков"
которые этого не понимают и любят спорить и доказывать что 2+2= это искусство,а вот Вуд, его картины, фигурки = детский лепет.




нравится людям и бог с ними. Что тут плохого. - Отлично сказано.

Ai1 Про твои стадии ничего не понял, да и не интересно.

С удовольствие прочитал сабж Zau, такие вот они современные коллекционеры, да и вообще нормальные люди на форуме.

Dront
19.10.2014, 12:09
На форуме даже появились некие законодатели моды, которые штампуют темы, пытаясь выставить очередную куклу с головой лисы чем то безумно крутым, а всех недовольных стирают в порошок.

Я ценю сложность/оригинальсть и если это сочетается....со времен Bheda
меня лично ничего так не впечатляло как нынешний Лис и я буду "стирать в порошок" пока мне не покажут что либо Хотя бы похожое на сложность/оригинальсть/цена/редкость Лиса в 1/6.

a.d.
19.10.2014, 13:16
Любой гениальный недорогой продукт проходит несколько стадий жизни...
согласен полностью с этим коментом.
и если продолжать этот список уже за рамками триа, то в определённый момент на 3-ей стадии эти "широкие массы плебеев" начинают догадываться, что потребляют масс продукт и начинают искать нового "безумца" (что происходит с лисом сейчас, по крайней мере это выглядит так в нашем небольшом обществе тойстера), делая новому бренду только хуже.

зы ну а тема - прекрасный вброс :D

Dront
19.10.2014, 13:50
согласен полностью с этим коментом.
и если продолжать этот список уже за рамками триа, то в определённый момент на 3-ей стадии эти "широкие массы плебеев" начинают догадываться, что потребляют масс продукт и начинают искать нового "безумца" (что происходит с лисом сейчас, по крайней мере это выглядит так в нашем небольшом обществе тойстера), делая новому бренду только хуже.

зы ну а тема - прекрасный вброс :D

Ну да Масс продукт Лиса - 1 фигурка в год ) Не факт что допустим я куплю следующую: Волк/Кабан/Слон..... мне этого не надо, для особо одарённых - В Лисе был сам Лис :)
По Триа я покупаю 5% продукции и жутко доволен выжимкой.
Ну и как все HT/Ent.
Это Элитное Коллекционирование а не игра в Неку и порой тот же HT.

a.d.
19.10.2014, 13:56
Dront, мне кажется вы неправильно прочли мой коммент.
триа - уже коммерческий масс продукт.
лиса - попытка некоторых представить как гениальный продукт (возможно так и есть, я этого просто не вижу).

Это Элитное Коллекционирование
*рыдающе-ржущий-смайлик*

Dront
19.10.2014, 14:09
Dront, мне кажется вы неправильно прочли мой коммент.
триа - уже коммерческий масс продукт.
лиса - попытка некоторых представить как гениальный продукт (возможно так и есть, я этого просто не вижу).


*рыдающе-ржущий-смайлик*

Я в курсе ) Из харда ТриА превратилась в 2011/12 в попсу... а ты заметил кто у меня на аватарке )

tremor
30.10.2014, 11:31
пытаясь выставить очередную куклу с головой лисы чем то безумно крутым
Да, посыл темы не очень ясен, тем более, что кукла с головой лисы это не threeA. Вообще, разговоры на тему "Эшле Вуд пророк или мошенник?" потеряли свою актуальность года так два назад, когда это все бурлило и росло тут буйным цветом. Честно говоря, не мало удивлен, что этот вопрос снова поднимается.

Или не этот вопрос? Если речь о некоторых буйных форумчанах, то да, есть такой момент. Что делать с этим явлением я не знаю. Может быть подождать, должно же человека когда-то отпустить.

Любой гениальный недорогой продукт проходит несколько стадий жизни
Можно примеры из реальной жизни? Ну компании, которые прошли полный цикл и оказались в забвении.

Al1
20.11.2014, 11:39
tremor,
Только сейчас прочел вопрос. В полном забвении наверное бренды не оказываются, просто переходят в новый низкий цикл потребления.
Сейчас подумаю над примерами. Например в обуви - пару лет назад были модны Converse, потом New Balance - а сейчас все ходят в adidas (причем я уверен, что будут плеваться от него уже черз пару лет). Конверс по прежнему существует, его донашивают, да и ряд личностей его по инерции продолжает покупать, но это уже не трандсеттеры, а скорее отставшие от моды люди.
Мало того, изредка бред может воскреснуть, если влить бабла или нанять правильного дизайнера (что собственно тоже самое - влить бабла).
Наверное кроме того, бренд может мигрировать между разными группами потребителей - то есть не умирать резко, а переключаться на новую целевую аудиторию. Хотя, для предыдущей целевой аудитории (трандсеттеров) он все равно уже мертв.
Сложная тема...она скорее про чутье тех самых первоткрывателей брендов, чем про тех кто потом донашивает и убивает бренд...

tremor
20.11.2014, 12:09
К сожалению, тема модной обуви бесконечно далека от меня, так что пример я не понял.

Мне показалось, что ты сначала говорил о каком-то конкретном продукте, а потом обобщил это на компанию. Хотя вещи не сильно связные. Продукт может выйти из моды, но если компания не стоит на месте, то она не сгинет вместе с ним, и т.д. Поэтому я и решил уточнить.

Al1
20.11.2014, 13:19
Мне показалось, что ты сначала говорил о каком-то конкретном продукте, а потом обобщил это на компанию. Хотя вещи не сильно связные. Продукт может выйти из моды, но если компания не стоит на месте, то она не сгинет вместе с ним, и т.д.
Имхо, модность конкретного продукта очень сильно связана с имиджем компании.
И да, если продукт выйдет из моды, а компания более менее вменяемая, то она выживет. Только вот пик популярности у определенного сегмента покупателей пройдет. В этом случае нужно будет срочно искать новый сегмент, и чаще всего это бывает движение по нисходящей (если опять таки не совершить прорыв, что-то стоящее денег, например нанять Стива Джобса или Козика, но это происходит редко тк текущие менеджеры редко бывают готовы расписаться в собственной некомпетентности).
Если честно, меня в гораздо меньшей степени интересуют протухающие бренды чем рождающиеся. Если психологически не быть согласным на застой своего хобби (например коллекционировать 3А до старости), то это вопрос а что в коллекции придет на смену? Как овладеть психологией коллекционера фигурок трандсеттера? Если винил сдох, то что займет его место...и будет ли оно мне нравится?

307-ZUBR
29.11.2014, 21:40
Имхо
Что это означает по РУССКИ ?

Aina-the-unicorn
29.11.2014, 23:06
Что это означает по РУССКИ ?
Имею Мнение Хрен Оспоришь :D