PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать Blu-Ray медиацентр.


TOTALFILM
10.08.2014, 14:16
У меня беда. Сразу две Дюны навернулись.
Покупал я их сравнительно давно, так что уже не в теме.
Дюнами я пользуюсь лишь потому, что они являются мультизонными, без впайки дополнительных плат в проигрыватель(тупо установить кряк).
Разумеется нужны не только проигрыватели. Это должны быть медиа центры. Ну вы поняли, с HDD и IPTV.
Самый очевидный вариант - Dune HD Max.
Но, быть может, ситуация изменилась и вы мне подскажите ещё какие нибудь мультизонные(это определяющее) медиа центры?

Wesker
10.08.2014, 18:17
У меня Попкорн, не помню какой модели правда, но полноценные Блюрики читает без проблем.
С полноценным блюрей меню.
Может на Попкорн обратить внимание? :)

Kave
10.08.2014, 19:23
HD Max вроде не читает 3д блюры

TOTALFILM
10.08.2014, 20:05
У меня Попкорн, не помню какой модели правда, но полноценные Блюрики читает без проблем.
С полноценным блюрей меню.
Может на Попкорн обратить внимание? :)

Так он мультизонный?

Wesker
11.08.2014, 17:00
Так он мультизонный?
Скажу честно, не знаю. :)
Но у меня ни разу (тьфу-тьфу не сглазить) проблем с воспроизведением ни одного блюрика не было.

TOTALFILM
11.08.2014, 17:08
Скажу честно, не знаю. :)
Но у меня ни разу (тьфу-тьфу не сглазить) проблем с воспроизведением ни одного блюрика не было.

А диски то забугорные у тебя вообще есть?
Ну раз ты не в курсе, значит он не мультизонный.
А ведь я отметил, что это определяющий критерий.

Wesker
12.08.2014, 16:50
А диски то забугорные у тебя вообще есть?
Ну раз ты не в курсе, значит он не мультизонный.
А ведь я отметил, что это определяющий критерий.
Теперь я тебя не понимаю. :)
Разговор о каком устройстве идет?
Смотреть только скачанный контент или с дисковым приводом дополнительно?

TOTALFILM
12.08.2014, 18:34
Теперь я тебя не понимаю. :)
Разговор о каком устройстве идет?
Смотреть только скачанный контент или с дисковым приводом дополнительно?

Помогите выбрать {{{"""Blu-Ray"""}}} медиацентр.
Вот тут чего не понятно?

Wesker
12.08.2014, 19:18
А чего ты такой агрессивный то?
Нормально сложно ответить?
Я не знаю что такое медиацентр в твоем понятии и просто пытаюсь помочь.
Если тебе это не нужно, так и скажи.
У меня стоит дома Попкорн, на котором я смотрю скачанные Блюрики, в том числе и зарубежные (в основном азиатские фильмы).
Стоит PS3 и PS4, на которых смотрю блюрики на физических носителях.
А также блюрей плеер 2-го региона для дисков из Финляндии и Англии, если вдруг они оказываются лочеными.
Поэтому что именно ты имеешь в виду я в данный момент не понимаю.
Не хочешь подробно объяснить, твое дело.
Смысл тогда вести диалог.

TOTALFILM
12.08.2014, 22:50
А чего ты такой агрессивный то?
Нормально сложно ответить?
Я не знаю что такое медиацентр в твоем понятии и просто пытаюсь помочь.
Если тебе это не нужно, так и скажи.
У меня стоит дома Попкорн, на котором я смотрю скачанные Блюрики, в том числе и зарубежные (в основном азиатские фильмы).
Стоит PS3 и PS4, на которых смотрю блюрики на физических носителях.
А также блюрей плеер 2-го региона для дисков из Финляндии и Англии, если вдруг они оказываются лочеными.
Поэтому что именно ты имеешь в виду я в данный момент не понимаю.
Не хочешь подробно объяснить, твое дело.
Смысл тогда вести диалог.

Эх. Ладно. По Дензелу Вашингтону:
Мне нужно устройство, которое будет проигрывать "диски Blu-Ray"/"кругленькие физические носители, читающиеся голубым лучём" всех регионов.
Америки, Европы и Азии.
И чтоб это достигалось совственно(загрузка кряка), как на Дюнах. То бишь без впайки дополнительных схем в устройство(как на плеерах сони, самсунг и т.д.).
Мультизонность по умолчанию, вроде как, не существует в рамках формата. Даже BBK пошли на попятную.
Также это устройство должно иметь жесткий диск, распознавать все современные медиа форматы и поддерживать IPTV.
Последнее не принципиально.

Ах да, Blu-Ray 3D, для меня, функция совершенно лишняя. Так что тоже не принципиально.

Wesker
13.08.2014, 15:35
Вот теперь замечательное объяснение. :)
Думаю без впайки дополнительной схемы такого нет.
Вариант искать уже готовый перепаянный на Ebay или российских инет-магазинах.
Или покупать неперепаянный и идти в мастерскую, которая этим займется.
Раз уж ВВК на попятную пошел, вряд ли кто другой из серьезных фирм решит такой делать.
Думаю если только ноунейм китайцы какие-нибудь, но тогда сомневаюсь в качестве устройства.

Mefisto from Hell
13.08.2014, 15:51
http://www.world-import.com/philips-bdp-2100-abc-region-free-blu-ray-dvd-player.htm

Batbatsy
13.08.2014, 18:24
Мне нужно устройство, которое будет проигрывать "диски Blu-Ray"/"кругленькие физические носители, читающиеся голубым лучём" всех регионов.
Америки, Европы и Азии.

На сколько я помню, есть в blu ray проигрователях такая особенность: даже если он и не залоченный, то он сможет счесть максимум только 2 региона, например регион AB, AC или BC. Но ни как не все три(

TOTALFILM
13.08.2014, 21:23
На сколько я помню, есть в blu ray проигрователях такая особенность: даже если он и не залоченный, то он сможет счесть максимум только 2 региона, например регион AB, AC или BC. Но ни как не все три(

Ну есть(были) же у меня дюны, что без проблем с этим справлялись.
После загрузки кряка, надо было четырежды нажать на MUTE, а затем на кнопку нужного региона, что бы он поменялся. И так сколь угодно раз.
Видать проделывать это нужно было из за того самого ограничения на "Максимум 2 региона", ведь после установки кряка, DVD читались от любого региона, без всяких манипуляций.

Я, в принципе, собираюсь снова купить дюны.
Тред же создал, думая что уже имеется альтернатива. Видать нет.

Daver
14.08.2014, 11:02
про то что существует медиа центры типа BD+HDD и знать не знал ,пока не увидел твою тему.
Но сам столкнулся с проблемой, где бы препрошить свой блю рей. Понял что в нашем городе это не реально. И решил брать вот такую мульти модель http://www.ebay.com/itm/NEW-SAMSUNG-BD-H5100-Multi-Zone-All-Region-Code-Free-Blu-Ray-Disc-DVD-Player-/231244142960?pt=DVD_Players_Recorders&hash=item35d7399970 только без HDD