PDA

Просмотр полной версии : Как сделать заказ в магазине Weta


REM
25.07.2014, 19:10
Приветствую, форумчане!
Подскажите, кто нибудь делал заказы в магазине wetanz.com (http://www.wetanz.com/shop/) ?
Как оформить заказ? С языками у меня не очень, поэтому не осилил :(

З.Ы. Извиняюсь если подобная тема уже была.

Игорёха
30.11.2014, 18:47
Присоеденяюсь к заданному вопросу! Господа коллекционеры, если кто-либо имел с ними дело - просветите о действиях по приобретению, будьте любезны... Заранее благодарен!

Lexa
01.12.2014, 13:07
Я делал у них пару заказов.
Все как обычно ...
Регистрируешся сначала, кладем в корзину - Add to Cart, в DELIVERY OPTIONS: выбираем свою страну Russian Federation, далее Check Out Now, и заполняем свой адрес и данные карты для оплаты.

alladin
02.12.2014, 14:34
когда преордер вета резервирует сумму на карте по текущему курсу
потом товар поступает и Вета снимает сумму с карты

вопрос по какому курсу снимается сумма с карты, по тому по которому резервировалось или по тому который на день отгрузки ?

Ikar11
02.12.2014, 14:51
alladin, не знаю как там резервирует Weta, но с карты деньги списываются всегда по курсу на день списания (причем фактического списания которое происходит на 2-3 рабочий день после запроса на снятие).

Lexa
19.12.2014, 13:53
Ребята! печальная информация ...
Weta не доставляет в Россию, т.к. работает только с FedEx!
А у FedEx сейчас свои правила по доставке из-за рубежа физ.лицам (только ограниченный список онлайн-магазинов, который FedEx высылает по запросу).
Только на этой неделе общался с ними и пришлось отменять заказ, а они готовы вернуть деньги...

REM
19.12.2014, 15:33
Со всех сторон закручивают гайки ((( Осталось ББТС потерять и будем сами себе статуи лепить.

alladin
20.12.2014, 03:23
Ребята! печальная информация ...
Weta не доставляет в Россию, т.к. работает только с FedEx!
А у FedEx сейчас свои правила по доставке из-за рубежа физ.лицам (только ограниченный список онлайн-магазинов, который FedEx высылает по запросу).
Только на этой неделе общался с ними и пришлось отменять заказ, а они готовы вернуть деньги...

Очень странно
Печальная новость
Даже если бы Федерации доставлял частным лицам то там другие правила по допустим ому лимиту чем у гос почты

Lalaith
20.12.2014, 15:59
Они возобновят работу после Нового Года . Остается только ждать. Но то , что работать будут 100 % .

alladin
20.12.2014, 23:33
кто они федекс или Вета ?

Deviliarh
13.08.2015, 14:17
Народ, я так понимаю Вэта до сих пор в Россию не шлет. Печально конечно, особенно при учете что более десятка заказов я у них в свое время сделал и всё долетало в лучшем виде.

alladin
13.08.2015, 15:04
шлет, но коммерческой почтой, т.е. растомаживаешь не по правилам для почты россии, а по правилам федекса и DHL
для дорогих вещей "больно".

Deviliarh
13.08.2015, 16:44
Как тогда оформлять заказ на сайте? Дело всё в том что на странице оформления заказа, в списке стран -России нету. Гондурас, Казахстан и Таджикистан есть, а России нету. Неужто Вэта санкции к России применила )))

alladin
13.08.2015, 22:17
Сейчас при заказе выкидывает на ошибку(страница не существует), возможно именно из за того что в профайле указана Россия, а может просто временный глюк.
В начале года точно можно было на Россию заказать.

Станислав
21.08.2015, 08:59
Вариант, заказывать через shop fans, я так сделал. До этого приходили посылки и через ups и через ems

alladin
21.08.2015, 15:25
Вариант, заказывать через shop fans, я так сделал. До этого приходили посылки и через ups и через ems

shop fans- можно поподробней ?
через ups и через ems - это Weta отправляла ? таможенники начисляли дополнительную плату или действовало правило 1000 евро в месяц ?

Станислав
01.09.2015, 21:03
Шопфанс, сервис предоставляющий адрес склада на территории США. После прибытия товара на склад, служба формирует посылку и отправляет через службы международные службы по выбору. Доп инфа на shopfans.com. Раньше вета отправляла всеми видами доставки, торина доставили мне fedex, большенство других заказов ups, смауга ems (точнее европейской службой какой-то, которая как USPS работает с ems)

Станислав
01.09.2015, 21:05
Правило 1000 евро работает

alladin
02.09.2015, 09:34
Станислав, понял спасибо! Правда из штатов сейчас доставлять дорого, нужна такая же компания чтобы из Европы забирала. У веты склад в Англии есть.
То, что приходило ups в какую максимальную стоимость было?
Торин через Федекс мог проскочить потому что не дорогой.

Станислав
03.09.2015, 15:18
Ups отвратная контора, это 1-ое. Сумма доставки считается на сайте исходя из адреса доставки. Торин пришел fedex потому что отгружён был с новозеландского склада, те же федексом предлагали прислать азога на варге доставка 750$. Есть ли аналог шоп фанс, я не знаю. Удачи

Daos
05.12.2016, 23:16
Кто нибудь последнее время заказывал у веты? Через каких посредников? В США у них доставка выходит в 3 раза дороже чем в европу, но посредники с адресом в германии, посылки не из евросоюза не принимают. Через США без вариантов?

alladin
06.12.2016, 13:24
Daos, посмотри тут недавно обсуждали http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=27658&page=2
Зачем через США ? Через Германию нужно - будет дешевле. У Weta сейчас склад в Нидерландах.

Daos
07.12.2016, 10:30
Да вроде как без вариантов через шопотам, плюс наверное налоги еще.

alladin
07.12.2016, 16:46
Да вроде как без вариантов через шопотам, плюс наверное налоги еще.
не понял что значит "без вариантов" ?
налог на отгрузку по европейскому адресу есть, но есть и скидка для Европы которая этот налог почти покрывает.

Daos
08.12.2016, 20:49
alladin, Вы не могли бы меня ткнуть в эту скидку, что-то не могу ее найти на сайте.

alladin
08.12.2016, 21:30
Daos, нужно сделать заказ указав европейский адрес.
В конце будет рассчитан налог vat и скидка. Просто не подтверждайте его после этого.
Скриншот к сожалению сейчас не могу сделать...

Daos
08.12.2016, 23:31
Мы видимо друг друга не поняли. ))) На сайте веты я уже сделал заказы. Скидку видел. Я спрашивал о том, что будет происходить при получении посредником моей посылки не из евросоюза. Там я опять должен буду заплатить налог? Ну и второй вопрос касался непосредственно посредника. Сам я так же пока выбрал шопотам, но думал может кто-то для веты использует другой более интересный по деньгам (доставки-налогов) вариант.

alladin
09.12.2016, 10:48
Я если честно и сейчас не понимаю :)
Почему посылка не из Евросоюза ?
На сколько я понимаю налог платится при покупке, посредник ничего не покупает и вы у него не покупаете, так что налог у посредника платить не нужно( по логике так, что реально не знаю т.к. сам ещё не пользовался)

Daos
09.12.2016, 20:07
Вот, что я прочитал на сайте шопотам:

"Взимается ли пошлина при доставке товара на склад из-за рубежа?

Посылки, доставляемые на склад в Германии из страны, не входящей в состав Европейского Союза, облагаются налогом, если стоимость вложения превышает 22 евро.
В случае, если стоимость вложения превышает 150 евро, взимается таможенная пошлина, размер которой рассчитывает таможенный брокер.
В США так же в отдельных случаях (как правило, при доставке из Европы почтовыми службами DHL и UPS) действует ввозная пошлина, размер которой устанавливает таможенный брокер.

Все пошлины и налоги обязательны к оплате.
Сотрудники склада не занимаются оформлением и оплатой пошлин для посылок Mail Forwarding.

alladin
09.12.2016, 23:07
Daos, я не понимаю какое отношение это имеет к заказу у веты?
если заказываете со склада в Голландии то вбиваете адрес шопотама в Германии
Если заказываете со склада в штатах то вбиваете адрес перевозчика в штатах
Ни в первом ни во втором случае под правило приведённое выше не попадаем.

Ест конечно ещё склад у веты в новой Зеландии - но от туда заказывать не советую - будет дорогая доставка и наверное ещё и налог о котором пишет шопотам.

Можно конечно извращнутся и заказать со склада США на склад перевозчика в Германии - тогда будет и дорого и налог, но зачем так делать?

Daos
10.12.2016, 00:33
alladin, тогда вопрос заключается в том, где я должен выбрать склад на сайте веты? Что-то я там такого не увидел. ))) Вы уж простите неграмотного.

alladin
10.12.2016, 00:54
Автоматом поставит Европу если укажете Германию
Но бывает что статуэтки в Европе нет( указано на каких складах есть)
Тогда подставит США и предложит дорогую доставку- брать не выгодно, лучше дождаться когда в Европе появиться

Daos
10.12.2016, 10:56
alladin, все понял, спасибо. Доставку предложил дешевую, что как я понимаю означает голандский склад.