PDA

Просмотр полной версии : Bluray или iTunes HD ?


Goldberg
19.07.2014, 19:14
Решил купить коллекцию любимых фильмов про супергероев в HD , собственно вопрос : Bluray или iTunes HD . Itunes удобнее , так как фильмы всегда под рукой и есть apple tv , но непонятно что с качеством , сильно ли Bluray лучше или качество такое же .Торренты не прелагать :D

MarkizzZ
19.07.2014, 21:31
Goldberg, ни какаой значительной разницы быть не должно. Главное отличие - наличие физического носителя с красивыми картинками. Ну и 3Д, то есть хз есть ли 3Д на яблоке, а вот на блюрее есть 100%. Мой выбор - блюрей.

Daver
19.07.2014, 21:41
Блю рей. однозначно!
1) - там бонусы есть
2) - яблоко сегодня есть, а завтра сгнило, а диск не пропадёт
3) - красиво смотрится в коллекции на полках рядом с фигами и .тд

Wesker
19.07.2014, 21:57
Если большой и хороший телек, то конечно блюрик.

Hooker
25.07.2014, 14:08
собственно вопрос : Bluray или iTunes HD , но непонятно что с качеством , сильно ли Bluray лучше или качество такое же

Goldberg, ни какаой значительной разницы быть не должно.

В параллельной вселенной живёте?

Битрейт видео в пять раз больше, битрейт аудио наверно вообще в 10.
Тоже мне, сравнили DTS Master Audio и itunes'овские рипы со звуком в 384 килобита.


И вот это конечно ничего не заменит.


3) - красиво смотрится в коллекции на полках рядом с фигами и .тд

MarkizzZ
29.07.2014, 10:06
Битрейт видео в пять раз больше, битрейт аудио наверно вообще в 10.
увидите разницу в битрейте невооружённым глазом? сильно сомневаюсь.

Тоже мне, сравнили DTS Master Audio и itunes'овские рипы со звуком в 384 килобита.
ага, особенно на стоковых тв-динамиках, разница прям такая...
разница есть, если есть

Daver
29.07.2014, 10:20
увидите разницу в битрейте невооружённым глазом? сильно сомневаюсь.
так а если у человека минимум 2.1 система. Пусть и даже не сильно дорогая. Разница будет огромная. Это как сравнивать кассетную запись 90х, и её цифровой ремастеринг в 2014.

MarkizzZ
31.07.2014, 11:26
Пусть и даже не сильно дорогая. Разница будет огромная.
не будет. звук вообще вещь ещё более субъективная чем картинка. реальная разница, для всех заметна только если 5.1 или 7.1 система.
А на дешёвенькой 2.1 будет и хуже ещё чем на стоке.

И вообще, кто-нибудь читал это
Goldberg, ни какаой значительной разницы быть не должно. Главное отличие - наличие физического носителя с красивыми картинками. Ну и 3Д, то есть хз есть ли 3Д на яблоке, а вот на блюрее есть 100%. Мой выбор - блюрей.
прежде чем начинать мне рассказывать о том что лучше? есть возможность ОДНОВРЕМЕННО сравнить блюрей, картинку с эпплТВ (то что на торентах есть) и просто рип в НД качестве. Вот лично мне 1 и 2 кажутся почти одинаковыми. в динамике яблочный рип чуть хуже. но не критично и если не сравнивать одновременно то это не заметно.