PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку.


Orsi
21.06.2014, 13:41
Приветствую,уважаемые.Давным-давно хотел что нибудь этакое "серьезное" в шестом масштабе,но цены откровенно отпугивали - нет пока возможностей столько денег выложить за "хотелку".)Но лазия по ибею в поисках одной детальки,ради интереса залез в раздел всякого-разного по 1/6 и после примерно часа подсчетов понял,что впринципе купив тело,голову и шмотки раздельно,можно позволить себе нечто что нибудь "этакое" в бюджетном варианте.Сначала решил собрать популярного Росомаху - благо голов Логана и кулаков с лезвиями на ибее завались.И в сущности,вопрос к бывалым товарищам - что мне надо знать?Вопрос вызван тем,что полазив по форуму,понял что есть,например,разные типы крепления рук,голов и т.д.Поэтому не хотелось бы налететь на какой нибудь элементарный косяк по незнанию.Уделите пару минут,опишите основные моменты - буду очень благодарен.

Serjag
21.06.2014, 13:56
Моментов очень и очень много, даже у людей, которые годами собирают официальные продукты в этом масштабе, не всегда выходят приличные "самоделки".
А уж если до этого вообще не было никакого опыта с 30см, то настоятельно советую отказаться от этой идеи, а точнее все же взять что-то официальное, повертеть, и дальше уже думать кого и как лепить.

Да и зачастую овчинка выделки не стоит, ведь если собирают кастомы, то скорее всего из тех соображений, что таких персонажей/костюмов просто не издавалось, экономия тут вроде особой роли не играет.
Хобби то до жути затратное само по себе:D

Orsi
21.06.2014, 14:12
Во как...Прямо в прорубь окунули...Видимо,придется и вправду проявить волевое решение и забить на это.Жаль.А насчет официального чего то - врятли.Проблема даже не в наличии денег,проблема выложить нужную сумму за раз.Попытки подкопить в течении 2-3 месяцев были,но все заканчивалось тем,что случался форс мажор(типа некстати расколовшегося унитаза) и деньги,включая и накопленное,уходили на хозяйство.Мда...Ладно,большое спасибо за ответ,буду продолжать ронять слюни))

Serjag
21.06.2014, 14:22
Во как...Прямо в прорубь окунули...Видимо,придется и вправду проявить волевое решение и забить на это.

Нет, так то радикально тоже зачем, просто вы заблуждаетесь, думая, что это будет дешевле (ну как мне кажется, ибо сам собирал только тех, что не издавались в принципе, и сравнить особо не с чем), плюс есть всегда неприятные нюансы, цвет головы/тела/кистей/пегов не совпадает, размер того или иного пега, правильное тело, одежда (Логану немного нужно, но все же), плюс реально хороший каст требует и наличие умений в покраске/шитье и так далее... Поэтому действительно хороших работ на поверку единицы.
Вот в этой теме есть очень приличные работы (как по мне опять же) и описание http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=13249

А конкретно на Логана проще накопить, всего-то 7-8 т.р. и нужно, деньги не малые, но опять же в таком кукольном хобби капля в море просто, увы:o

Orsi
21.06.2014, 14:32
Ну...вот насчитал сейчас.Приличное тело - 700-1000.Само собой,не бесшовное,но на вид очень приличное,с несколькими видами кистей.Голова - тут все сложнее,болванки за 400 ре я даже не рассматривал,но были вполне приличные узнаваемые скульпты за 1000 с небольшим.Также примерно за эту сумму был комплект - голова Логана+кулаки с лезвиями.Одежда - вполне приличные комплекты лежат за 600-700.Итого - 2500 примерно,не сравнить с 6000-10000 за официального.Но - вы абсолютно правы,сразу бросаться в экстрим не стоит,и откровенно говоря,забить на это тоже как то не сильно хочется))Скорее всего поступлю проще - закажу простое тело,симпатичную головешку,пару комплектов шмоток - и попытаюсь сначала смастерить что нибудь попроще,придумаю что.А дальше уже буду исходить из результата.

AlPred
21.06.2014, 14:47
Orsi, вы не забывайте еще про стоимость доставки всех этих отдельных предметов. Можно еще как-то рассмотреть покупку всего барахла у одного селлера,
в таком случае доставка может быть несущественной.
А так - каждая отдельная нужная деталь + ее доставка. Фигурка выйдет не сильно дешевле оригинала)

Помогите новичку
и
Регистрация: 09.12.2007
Круто))

Serjag
21.06.2014, 14:51
Ну...вот насчитал сейчас.
Приличное тело - 700-1000
Голова - тут все сложнее,болванки за 400 ре я даже не рассматривал,но были вполне приличные узнаваемые скульпты за 1000 с небольшим.
Также примерно за эту сумму был комплект - голова Логана+кулаки с лезвиями.Одежда - вполне приличные комплекты лежат за 600-700.Итого - 2500 примерно

И получится на выходе черт знает что, даже если нереально повезет и не придется какие-то детали вручную подгонять, тело дешевое может и можно еще взять, но тогда нужно полностью под одежду убирать, а с остальным слабо конечно верится.
Ведь вся прелесть формата, это мелкие детали в покраске, одежде и прочем, и на них же идут все затраты сверх вышеописанного минимума.

Но - вы абсолютно правы,сразу бросаться в экстрим не стоит,и откровенно говоря,забить на это тоже как то не сильно хочется

Подождать, покопить, потренироваться, и самое главное - посмотреть чужие работы, и тогда будет вам счастье так или иначе))

Ну и тут много людей куда опытнее, еще может что-то посоветуют.
Удачи)

Orsi
21.06.2014, 14:55
AlPred, это я расчитывал с бесплатной доставкой,с платной да,получится дороже.
Насчет новичка и регистрации - ни слова вранья))В 1/6 я абсолютный лох,все эти годы читал форум и обтекал слюнями))Статуэтки давно собираю,но пока ограничивался именно статуями и изредка экшен фигурами с ограниченной подвижностью.

Orsi
21.06.2014, 15:01
Спасибо за консультацию.Теперь хоть понимаю,что не так все просто.Насчет подогнать - впринципе,не впервой подгонять,а то и с нуля деталь изготавливать - нередко приходиться конверсии сборным моделям делать,хотя это конечно немного не то.Но надеюсь,хоть голову то смогу в случае чего подогнать)Еще раз спасибо всем.

RIDDICK
21.06.2014, 15:07
Самый главный союзник в этом деле - терпение. Особенно если бюджет не позволяет делать всё "наскоком", а хочется что то действительно качественное.

Я уже больше пяти лет в этом хобби, однако лишь в этом году планирую закончить свою первую кастомную фигурку :D

Orsi
21.06.2014, 16:17
RIDDICK, вот это действительно сильно)Пять лет...ох е,сильно.Уважаю,камрад.Пожалуй,тоже начну так,неспеша)Благо в голове уже вырисовывается персонаж,пусть банальный,но не требующий ничего сверхординарного.

V-Raptor
21.06.2014, 18:00
Как человек, который кое-что уже успел пособирать, просто скажу, что сборка качественного баша или кастома всегда равняется, а иногда превосходит цену оригинальной фигурки. Под ценой фигурки я, разумеется, подразумеваю её примерную цену во время релиза, а не дальнейший рост на вторичном рынке.

Orsi
21.06.2014, 18:18
V-Raptor, качественного.Мне бы пока что нибудь бюджетное собрать)

Orsi
21.06.2014, 22:51
Еще вопрос,если позволите.Решил для предотвращения нестыковок взять и тело,и голову от одного производителя.Остановился на Dam Toys,фигурки серии Gangster kingdom(уж больно мне нравяться их карикатурные лица)).Впринципе,все понятно,кроме одной вещи.Если кто имел с ними дело - как там с ногами?Все тела продаются без ног,ног отдельно в продаже нет.Подозреваю,что гнезда под втулки находятся внутри обуви - это так?И еще одно - запчасти из других серий Dam Toys сочетаются с деталями из гангстерского королевства?

Serjag
21.06.2014, 23:06
Остановился на Dam Toys,фигурки серии Gangster kingdom

Только в плане самого общего ознакомления пойдет, тела достаточно отвратные у них, по мне, так главный минус всех релизов.

Подозреваю,что гнезда под втулки находятся внутри обуви - это так?

Да, так, гнездо в ботинке, гнезно в "ноге" у тела, и соединяет их пег, по форме вроде гирьки (чтоб уж совсем понятно было:D)

И еще одно - запчасти из других серий Dam Toys сочетаются с деталями из гангстерского королевства?

Да, подойдут без проблем, единственное отличие тел этой серии - немногочисленные тату на них.

Orsi
21.06.2014, 23:26
Serjag, спасибо большое.По качеству - да,даже на вид тела похуже...но ради таких голов Винни Джонса или Джейсона Стетхема готов простить многое)