PDA

Просмотр полной версии : PROSTO Toys: [лицензия] "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон"


PZR
22.04.2014, 20:27
У нас хорошая новость) Мы подписали лицензионное соглашение на выпуск фигурок по советскому сериалу «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон»

http://cs607527.vk.me/v607527890/5aa3/2OefP7TeZpI.jpg

a.d.
22.04.2014, 20:33
PZR, думаю, это то, что ждали очень многие. поздравляю с лицензией.
насущный для меня вопрос - планируется ли 1/6 подвижные и если да, то когда?

VLN
22.04.2014, 20:36
У нас хорошая новость) Мы подписали лицензионное соглашение на выпуск фигурок по советскому сериалу «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон»
О-о!
Надеюсь, это будет полноценный 1/6?

Fex
22.04.2014, 20:55
У нас хорошая новость) Мы подписали лицензионное соглашение на выпуск фигурок по советскому сериалу «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон»


Можно подробнее,с кем подписали? С киностудией Ленфильм-предоставившей пленку и аппаратуру для сьемок? С режиссёром Масленниковым являющимся непосредственным автором который оживил персонажи, со сценаристом который выписал характеры? С актерами которые создали Образы на экране,с кем именно? Ливанов и потомки Соломина дали добро на клонирование?
-С кем?

http://wap.221b.borda.ru/?1-6-0-00000036-000-0-0-1368907790

http://www.kommersant.ru/doc/146170

http://www.pravda.ru/news/culture/16-07-2009/317521-kino-0/

"Правда, в законодательстве не прописано, кому именно принадлежат права на телесериалы, снятые до принятия закона 1993 года "Об авторских и смежных правах". К примеру, сейчас права на "дозаконные" сериалы оспаривают "Ленфильм" и Гостелерадиофонд. Последний и предоставил материалы для создания "Воспоминаний о Шерлоке Холмсе" Первому каналу. По мнению режиссера теперь уже двух "Холмсов" Игоря Масленникова, "это еще большой вопрос, мог ли 'Ленфильм' продавать права на сериал 'Мосту'". "

http://www.ridus.ru/news/152090
"Согласно постановлению председателя суда, имена Шерлока Холмса, доктора Ватсона, профессора Мориарти, а также вымышленный лондонский адрес Бейкер-стрит, 221B, могут использоваться без уплаты каких-либо сборов. Под охраной авторских прав остались лишь детали сюжета последних десяти оригинальных рассказов о великом сыщике."
****

С чего вдруг вопрос?Да вот с того, Несколько лет-несколько компаний и организаций не могут поделить права на фильм и тут нате-здрасьте, лицензионное соглашение, резонный вопрос-с кем?

PZR
22.04.2014, 21:44
Выпуск запланирован на первый квартал 2015, в МШ 1:6 в продолжение нашей коллекционной линейки, ограниченным изданием 1000 шт. Прогнозируемая стоимость 7000-9000р.

a.d., спасибо. Пока определен только Масштаб. Подвижные или статуэтки скажем в сентябре.

VLN, не совсем понятно что значит "полноценный"

Fex, лицензионное соглашение подписали с лицензионным агентством которое представляет их права, а также отслеживает и борется с контрафактной продукцией и нарушениями авторских прав. Для нас это было просто расширением лицензионного портфеля так как это же агентство представляет права на мультфильмы студии "Союзмультфильм". По мимо фильмов киностудии «Ленфильм», мы также получили одобрение на фильмы Свердловской киностудии и киностудии им.Горького.(«Семнадцать мгновений весны» реж. Т. Лиозновой, «Гостья из будущего» реж. П. Арсенова). Поэтому расширение нашего коллекционного портфеля на 2015г в сторону фильмов этих киностудий весьма вероятно.

VLN
22.04.2014, 21:53
VLN, не совсем понятно что значит "полноценный"
Это значит не 10 или 18 см, а вполне полноценные ~30 см
Ну, в общем-то, ответ я уже услышал.
С моей т.зр. предпочтительнее статуэтки, а ещё лучше - диорама-композиция...

мы также получили одобрение на фильмы ...(«Семнадцать мгновений весны» реж. Т. Лиозновой,
Штирлиц? Дас иш фантастиш!!! :cool:

Fex
22.04.2014, 21:54
Fex, лицензионное соглашение подписали с лицензионным агентством которое представляет их права, а также отслеживает и борется с контрафактной продукцией и нарушениями авторских прав.
Чьи права ? Всех сразу,всех сторон которые судятся между собой за право обладания многосерийным фильмом?Точки в судебных спорах ведь не поставлены,так в таком случае чьи права может представлять это агентство?(По Фильму Масленникова)
Мне действительно это интересно.

Права на фильм "12 мгновений весны" не принадлежат Свердловской киностудии. Де факто права принадлежат Гостелерадиофонду....

dana s
22.04.2014, 21:59
У нас хорошая новость) Мы подписали лицензионное соглашение на выпуск фигурок по советскому сериалу «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон»
если это будут подвижные фигурки, то гут, гут, Вольдемар...статуэтки не вдохновляют.

Aina-the-unicorn
22.04.2014, 22:02
Подвижные, 1:6, в одёжке, было бы круто! :)

dana s
22.04.2014, 22:11
А по 17 Мгновениям почему-то всех больше Айсмана-Куравлева хочется, его персонаж хоть и не центровой, но жутко колоритный))

PZR
22.04.2014, 22:37
VLN, коллекционная линейка(Цой, Саймон, Соловей) у нас вся в МШ 1:6.(~30 см) и все статуэтки)

Fex, права принадлежат киностудии «Ленфильм». Агентство представляет их интересы. Вы задаете вопросы так, как будто ставите(хотите поставить) под сомнение правомерность наших действий. Поверьте на слово, мы лучше не выпустим вовсе, чем приобретем права на образы по которым ведутся судебные тяжбы.

Aina-the-unicorn, по формату пока не определились, если это будет подвижная фигурка то будет натуральная одежда, если статуэтка то скульптурная.

dana s, по этому фильму мы пока просто просто получили одобрение и не более. Как только мы выпустим продукцию по уже приобретенным лицензиям, тогда можно будет говорить о дальнейших планах. Сейчас пока немного рано))) но тем не менее пожелания приняты)

Aina-the-unicorn
23.04.2014, 19:35
Aina-the-unicorn, по формату пока не определились, если это будет подвижная фигурка то будет натуральная одежда, если статуэтка то скульптурная
Интересует именно подвижная фигурка.

dana s
23.04.2014, 20:29
Интересует именно подвижная фигурка.
именно, и только))

santinel81
23.04.2014, 21:39
Отличная новость!
Я тоже надеюсь на то, что будет подвижные фигурки.
Вопрос, а кого-нибудь кроме Шерлока и Доктора выпускать планируете, калоритных персонажей там хоть отбавляй?

Crafty
23.04.2014, 22:37
PZR, выбором лицензии просто до щенячего восторга довели.
Успехов в работе!

dana s
23.04.2014, 22:56
Отличная новость!
Я тоже надеюсь на то, что будет подвижные фигурки.
Вопрос, а кого-нибудь кроме Шерлока и Доктора выпускать планируете, калоритных персонажей там хоть отбавляй?

Бэрримора с сэром Генри!!! Можно даже наперед Холмса с Ватсоном))

VLN
26.04.2014, 12:08
VLN, коллекционная линейка(Цой, Саймон, Соловей) у нас вся в МШ 1:6.(~30 см) и все статуэтки)
Cупер!!
И хорошо бы не только центральную парочку персонажей...

Rayan
26.04.2014, 16:00
Не хочу быть настолько категоричным, как ряд предыдущих писателей, я очень хотел бы статуи, но если решите делать подвижные, то и от них не откажусь.

skor2d
26.04.2014, 16:13
+ к статуям

Fex
26.04.2014, 16:41
Fex, права принадлежат киностудии «Ленфильм». Агентство представляет их интересы. Вы задаете вопросы так, как будто ставите(хотите поставить) под сомнение правомерность наших действий. Поверьте на слово, мы лучше не выпустим вовсе, чем приобретем права на образы по которым ведутся судебные тяжбы.



Боже упаси ставить под сомнения именно ваши действия, у меня сомнения относительно "агентства". Было несколько судебных заседаний где Ленфильм судился с Гостелерадофондом по поводу прав,Госфонд с Меда-мостом по поводу проката и так далее, так что утверждение "агенства" о том что права принадлежат "Ленфльму" очень очень сомнительны. Не было такого решения суда,а дефакто лицензии почти на все фильмы выпущенные до развала СССР принадлежат не студиям а именно Государственному комитету СССР по телевидению и радиовещанию-а далее его правоприемникам, которым сейчас является Гостелерадиофонд-потому что, как было сказано на заседании одного суда,фильмы делались по заказу Комитета на его деньги поэтому,права на такие фильмы принадлежат ему.
Был прецендент с очень известным фильмом "Буратино" снятым как известно на студии "Беларусьфильм", так вот по решению суда-права на него принадлежат сейчас Гостелерадофонду...Потому что снимался он(ключевое слово)по Заказу Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию. А "Холмс" с Ливановым - по фильму судились и судятся до сих пор.
******

Небольшое отступление. Я очень рад что у нас в России появилась фирма которая выпускает фигурки по фильмам.Откровенно рад.
Но в вопросе с фильмом по Холмсу, я разбирался давно,мне было интересно кто все таки обладает лицензией на персонажей (у меня в этом были свои корыстные интересы).Поэтому правомерность действий "агентства" у меня вызывает очень огромное сомнение. Все судятся, а тут опа, агентство которое спокойно продает лицензию..
Вы хотя бы по сылкам просмотрите которые я давал.

"Образы" Длинноносый джентельмен курящий трубку,одетый по моде Викторанской Англиии и именующий себя" Шерлок Холмс"-вообще бесплатны,на это есть решение Английского суда.Это же относится и к Ватсону
"Согласно постановлению председателя суда.....Под охраной авторских прав остались лишь детали сюжета последних десяти оригинальных рассказов о великом сыщике."

PZR
27.04.2014, 16:45
Fex, в правомерности действий агентства у нас сомнений нет, так как они берут на себя обязательства урегулирование любых споров с третьими лицами в отношении авторских прав.