PDA

Просмотр полной версии : "Грань будущего" (Edge of Tomorrow, 2014)


Rayan
25.03.2014, 23:04
"Грань будущего" (2014)
Edge of Tomorrow

http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/880496.2/0_842fb_3a56b0e5_XL.jpg

Режиссер: Даг Лайман
В ролях: Том Круз, Эмили Блант, Лара Пулвер, Билл Пэкстон и др.

Официальный сайт фильма (http://www.edgeoftomorrow-movie.com)
Страница на IMDB (http://www.imdb.com/title/tt1631867/)
Страница на "Кинопоиске" (http://www.kinopoisk.ru/film/505851/)

Официальный трейлер №1

vw61gCe2oqI

Официальный трейлер №2

yUmSVcttXnI

Русская версия трейлера №1

DXUZURKje2o

GreyMan
26.03.2014, 06:42
Думаю что в описании фильма в первом посте было бы не плохо указывать дату премьеры, как минимум Российской.
Вообще достаточно любопытное кино намечается. Обязательно постараюсь сходить в кинотеатр.

time666
26.03.2014, 07:56
Вообще достаточно любопытное кино намечается. Обязательно постараюсь сходить в кинотеатр.
+1. Обязательно в кино!

Rayan
26.03.2014, 08:40
GreyMan, даже ребёнок может справиться с переходом по ссылкам в первом посте, там есть исчерпывающая информация, известная на момент публикации первого поста. Насколько мне известно, создание тем в этом разделе производится в свободной форме, и поскольку наш форум читают не только россияне, не вижу смысла перегружать первый пост датами.

GreyMan
26.03.2014, 08:54
Rayan, все правильно сказал, дата выхода фильма очень перегрузит пост! Ну можно было тогда и тремя трэйлерами и постером не перегружать, оставил бы три ссылки и все. ;)

Rayan
26.03.2014, 09:01
GreyMan, ты, также как и я, вправе создавать в этом разделе темы такими, какими ты их хочешь видеть. Никто не связывает тебе руки;)

Al1
26.03.2014, 09:57
Ничего не могу с собой поделать, когда вижу анонс "Том Круз в блокбастере..." в голове сразу приравнивается к "очередная проходная параша".
И судя по трейлеру, это не станет исключением. Пиф, паф, ой-ей-ей, умирает зайчик мой. Привезли его в больницу, отказался он лечиться. привезли его домой, оказался он живой.

GreyMan
26.03.2014, 10:04
Al1, да ладно, лично мне и "Особое мнение" и "Илизиум" (если брать из фантастики) понравились, и "Войну миров" я бы тоже парашей не назвал, добротные были фильмы.

Wesker
26.03.2014, 11:37
Ничего не могу с собой поделать, когда вижу анонс "Том Круз в блокбастере..." в голове сразу приравнивается к "очередная проходная параша".
ППКС, бро!;)
Мне ролики к этому фильму совершенно не понравились и в основном именно из-за Круза.
Какой-то он совсем отстойный в последнее время стал.

Darik
26.03.2014, 12:19
Каждый трейлер взрывает мозг все сильнее и сильнее!
Скорее бы май:(

Wesker
26.03.2014, 12:35
Al1, да ладно, лично мне и "Особое мнение" и "Илизиум" (если брать из фантастики) понравились, и "Войну миров" я бы тоже парашей не назвал, добротные были фильмы.
А что, в "Элизиуме" снимался Том Круз оказывается?
Ни хрена себе как его классно под Мэтта Деймона загримировали, супер просто!!!
Или он был под Джоди Фостер загримирован?
Открой нам эту тайну.

AlPred
26.03.2014, 12:48
Wesker, ну опечатался же человек.. понятно что "обливион". Чо так реагировать то?

GreyMan
26.03.2014, 13:08
Wesker, не открою ;)!
AlPred, спасибо за поддержку! Действительно перепутал, от того, что Илизиум не смотрел.

Wesker
26.03.2014, 13:08
Wesker, ну опечатался же человек.. понятно что "обливион". Чо так реагировать то?
А что, если я смайлик не поставил, он между строк не читается? :)

lojn
26.03.2014, 13:12
А мне ролик понравился , обязательно в кино схожу

AlPred
26.03.2014, 13:24
А что, если я смайлик не поставил, он между строк не читается? :)
Я тебе открою другую тайну - между строк в интернете смайлик не читается)

Al1
26.03.2014, 14:17
Во-во, и так все последние фильмы с Томом Крузом - пока смотришь, вроде без рвотных позывов, а через пол года - что Обливион, что Иллизиум, сэйм шит.

Wesker
26.03.2014, 14:20
Я тебе открою другую тайну - между строк в интернете смайлик не читается)
Я понял.
В следующий раз менее прозрачно буду писАть. :)

RIDDICK
26.03.2014, 14:55
Обязательно смотреть!
Не каждый день в США адаптируют японские новеллы.

Первый трейлер показал что Лайман не поддался популярному камерному трэшу, так что картина будет радовать глаз, а не раздражать. После "Валькирии" я от Маккуорри ждать плохого сценария не могу. Дизайн экзо-костюмов замечательный, актёры хорошие (ну как можно пройти мимо Билла Пакстона на большом экране)...

Не вижу ни малейшей причины пропускать потенциально хорошую фантастику. К тому же есть надежда что он отобьёт привкус фекалий, оставленный после "Элизиума".

Darik
08.06.2014, 20:08
очень крутой фильм. 9/10
но последние 2 минуты разочаровывают и не соответствуют уровню всего фильма.

AlPred
08.06.2014, 20:42
Фильм, на мое удивление, оказался просто великолепным)
Концовку я бы предпочел другую, но и так спасибо!)

П.с. Круз как нельзя к месту здесь) Идеально!)

RIDDICK
08.06.2014, 20:49
У этого фильма не могло быть другого финала, он слишком лёгкий для более мрачных альтернатив.
К тому же это интереснее чем оборванная унылость из книги, где конца как такового и нет.

Kave
08.06.2014, 20:56
концовку захэппиэндили, так бы было совсем хорошее кино.



У этого фильма не могло быть другого финала, он слишком лёгкий для более мрачных альтернатив.
К тому же это интереснее чем оборванная унылость из книги, где конца как такового и нет.

А можно в двух словах книжную концовку для неначитанных)

RIDDICK
08.06.2014, 21:01
Kave, в книге сюжет другой, трагичный финал там обоснован.
В фильме нет никаких предпосылок к этому.

GreyMan
09.06.2014, 08:43
А мне финал понравился, он вполне логичен и соответствует настрою всей картины. Если бы в самом конце оказалось например что все было зря, надо начинать заново, и поражение неизбежно, понравилось бы меньше.

MarkizzZ
09.06.2014, 13:34
не понятно, почему надмозг не перезагрузился как и всё вокруг вконце?

Suburban
09.06.2014, 13:46
сходить чтоль, глянуть..

GreyMan
09.06.2014, 14:12
Кстати, ходил в 2D, специально и думаю не зря. В фильме достаточно много динамичных сцен и в формате 3D в нашем кинотеатре четкость картинки теряется.

rencure
09.06.2014, 14:29
По-моему, там вообще никакой разницы, что 3D что 2D - может, аймаксовцы ещё и заметят.

не понятно, почему надмозг не перезагрузился как и всё вокруг вконце?

Как я решил для себя, он умер, Кейдж получил способность (по логике фильма, видимо, на один раз) и предсмертным импульсом инстинктивно перезагрузился, потому "линия времени" этого шарика оборвалась.

Leggim
09.06.2014, 14:35
По-моему, там вообще никакой разницы, что 3D что 2D - может, аймаксовцы ещё и заметят.



Как я решил для себя, он умер, Кейдж получил способность (по логике фильма, видимо, на один раз) и предсмертным импульсом инстинктивно перезагрузился, потому "линия времени" этого шарика оборвалась.

Спасибо! Замечательный спойлер!

rencure
09.06.2014, 15:03
Спасибо! Замечательный спойлер!

Извиняюсь, виноват.

RIDDICK
09.06.2014, 17:55
rencure, нечего извиняться, это не тема с отзывами - тут фильм обсуждают.

Если учитывать что Кейдж стал Альфой получив его кровь, логично предположить что в финале он стал Омегой. Соответственно мимики потеряли связь с "мозгом" и ничего не делали пока их рубили военные.

Вообще, если говорить про сюжет, у меня всего две претензии:
1) не объясняется откуда появились мимики и зачем они захватывают планету (в книге это было);
2) смешение крови человека и инопланетянина - уж очень неправдоподобный ход (в книге по-другому).



А мне финал понравился, он вполне логичен и соответствует настрою всей картины.
Именно :)

Leggim
09.06.2014, 18:22
Да нет, rencure как раз-таки поступил правильно и по-человечески, что извинился и не стал говорить, мол "Нечего заходить в тему" и тому подобное, за это огромный респект.
А Риддик наоборот всегда поступает и ведет себя, как натуральная свинья (пример тому выше). Первую неделю-две после проката, важные моменты фильма можно убирать под спойлер-сноску.

PS: думаю многие заходят сюда не пообсуждать фильм, а увидеть мнение отсмотревших без спойлеров и прочего раскрытия сюжета. Например, я читаю рецензии и мнение Игрока. Зачастую они очень информативны, объективны и не содержат полного раскрытия сюжета. Иногда благодаря рецензиям я для себя решаю: отсмотреть иной фильм или же пройти мимо него. А риддику лишь бы погадить другим, возомнить себя Великим Критиком, хотя на деле он - Comics Guy из Симпсонов.

Извините за флуд

MarkizzZ
09.06.2014, 18:37
Как я решил для себя, он умер, Кейдж получил способность (по логике фильма, видимо, на один раз) и предсмертным импульсом инстинктивно перезагрузился, потому "линия времени" этого шарика оборвалась.
Не вписывается. Кейдж перезагружается не инстиктивно и не один раз. А после смерти. Ведь он альфу только раз свалил. + не понятно почему тогда другие существа и люди перезагрузились, тут не ясно. Что-то сказали про странный утренний импульс в конце фильма. как-то это смазанно всё. картину портит сильно.
хотя в целом доставдяюще.

Leggim, соглашусь с Риддиком, это всё ж обсуждение фильма, а отзывы в другой теме.
RIDDICK, не говорят, что он стал альфой. Он пулучил часть альфы, и по логике фильма его смерть омега расценивает как смерть альфы и перезагружает день. Но перезакружаются все! А тут получилдось что перезагрузились все кроме омеги. или Кейдж получив кровь омеги он становится так же омегой и как вариант глушит сигнал главного? тогда да, есть объяснение такое... но всё равно притянуто за уши.

GreyMan
09.06.2014, 18:46
Leggim, RIDDICK конечно не святой, это факт! Но лично я в эту тему зашел только после того, как посмотрел фильм, и делаю так всегда, что-бы спойлеров не нахвататься. Думаю правильно расcтавить точки над i, тема для общих отзывов, типа понравилось не понравилось - Отзывы на недавно просмотренное, а именные темы по фильмам, все же обсуждение самого фильма и его сюжета в частности.
Согласен про импульс в конце фильма, совсем скомкано про него, но почему-то мне кажется, что большого смысла в эту реплику/информацию и не вкладывалось (книгу не читал).

AlPred
09.06.2014, 19:06
Ребят, а чо вот, вместо выяснения отношений и прочей бодяги,
неужели так сложно убрать под кат спойлеры? Кнопочка же даже есть.
Это две секунды времени, зато +1000 к карме ну и просто показатель воспитания.

RIDDICK
09.06.2014, 19:15
не говорят, что он стал альфой. Он пулучил часть альфы, и по логике фильма его смерть омега расценивает как смерть альфы и перезагружает день.А какая разница, в общем то?

Но перезагружаются все!
Не факт что убитые Альфы перезагружаются, ведь в итоге они не появляются опять в том же месте.

GreyMan
09.06.2014, 19:20
Это две секунды времени, зато +1000 к карме ну и просто показатель воспитания.
Все правильно говоришь, я и сам под кат поместил на всякий случай, но с другой стороны, что за тема такая получится если почти все сообщения обсуждения под катом???

AlPred
09.06.2014, 19:28
Все правильно говоришь, я и сам под кат поместил на всякий случай, но с другой стороны, что за тема такая получится если почти все сообщения обсуждения под катом???
Такая же, только со спойлерами под катом)

GreyMan
09.06.2014, 19:37
Такая же, только со спойлерами под катом)
Предметное обсуждение фильма и есть спойлер, все под кат?

AlPred
09.06.2014, 19:43
Предметное обсуждение фильма и есть спойлер, все под кат?
Ну а почему нет?)
Хотя бы пару недель потерпеть, пока фильм в прокате..

Хорошо, что я посмотрел на выходных, а то б я лично очень сильно сильно огорчился этому обсуждению.
А не заходить я, например, сюда не могу, вдруг тут мат, оскорбления чувств верующих и прочая прочая..))

GreyMan
09.06.2014, 19:52
Хотя бы пару недель потерпеть, пока фильм в прокате.. зачем сюда вообще заходить если фильм не посмотрел, посмотреть на "под каты"?

Хорошо, что я посмотрел на выходных, а то б я лично очень сильно сильно огорчился этому обсуждению.
А не заходить я, например, сюда не могу, вдруг тут мат, оскорбления чувств верующих и прочая прочая..))
Ну уж, это издержки модератора, А вдруг вдруг тут мат, оскорбления чувств верующих и прочая прочая... под катами прячутся? :)

AlPred
09.06.2014, 20:02
зачем сюда вообще заходить если фильм не посмотрел, посмотреть на "под каты"?
Да ёлки палки.. мало ли зачем заходить - почему с этой стороны-то вопрос обязательно ставить? Сам же согласился - сделать под кат не сложно, ну так и сделай доброе дело!

издержки модератора
Не люди что ли?))

GreyMan
09.06.2014, 20:13
Да ёлки палки.. мало ли зачем заходить - почему с этой стороны-то вопрос обязательно ставить? Сам же согласился - сделать под кат не сложно, ну так и сделай доброе дело! иногда полезно прислушаться и пропустить через себя противоположную точку зрения.
Но в конечном итоге все конечно сводиться к воспитанию и уровню IQ.

Не люди что ли?))Модераторы же)) (кстати с Большой буквы).

Atake
09.06.2014, 21:25
если смотрел фильм, книгу смысл читать есть?))

Avatar
15.06.2014, 17:58
Фильм отличный!!!
Ходил с супругой, как результат весь вечер обсуждали, спорили! Такое редко случается -очень доволен!! Очень понравилась Блант!
Я не критик, но пару спорных моментов конечно имеется:
1. в начале фильма чтобы убить мимика надо было весь арсенал доступный на него потратить, а в конце Кейдж с пары выстрелов из дробовика направо-налево ранял тварей.
2. уже обсуждалось, но я так и не понял. Если Альфа уничтожалась, Омега перезагружала день - здесь Кейдж приравнивается к Альфе: умер - Омега его перезагрузила, тут всё понятно. Но в концовке Омега мертва, кто перезагружает день? Кейдж мёртв в момент попадания в него крови Омеги и если предположить, что кровь Омеги продолжает жить самостоятельно (ведь всё дело в крови), как организм, то, почему она не перезагрузила саму себя в мёртвой Омеге, как Кейджа?
3. если с первым моментом "пробуждения" Кейджа тоже всё понятно - для него так день начался в первый раз, то почему в конце он "стартовал" в вертолёте? Это же сутками ранее!

У жены особая претензия к режиссёру: почему Кейдж в финальной сцене не сказал: "Привет, Роуз!!"!))

И мне интересна теперь книга! Единственно вопрос: Riddick, у неё один перевод или несколько? И какой тогда лучший?

Pir@t
15.06.2014, 18:22
У жены особая претензия к режиссёру: почему Кейдж в финальной сцене не сказал: "Привет, Роуз!!"!))


Когда с девушкой вышли из зала, задались этим же вопросом. =)

Avatar
15.06.2014, 21:24
Дальше-больше...
В конце фильма Кейдж "пробуждается" в вертолете, который нес его на встречу с генералом, после которой только на следующее утро или день он очухивается на базе, где опять же ночует и только на следующий день происходит высадка и бой-мясорубка. Т.е. с момента его просыпания в вертолете прошло около 2 суток. Уничтожение Омеги происходит ранним утром дня высадки, тогда как в конце фильма генерал выступал с речью о зафиксированном импульсе, после которого все мимики пали, если речь он произносит в момент прилета Кейджа к нему на встречу, т.е. до событий в Лувре еще как минимум 1,5 суток?!

GreyMan
16.06.2014, 06:19
Avatar, согласен, все вопросы справедливые. Получается весь фильм объясняли-объясняли, а концовка толком не объяснимая, ну я попробую:
1. К концу фильма Кейдж стал опытным и крутым солдатом и попадал каждой белке сразу в глаз :).
2. Почему же Кейдж сразу мертв, он без сознания был.
3. Возможно Омегу устраивало перезагрузка именно этого дня, начала боевых действий, а Кейдж инстинктивно хотел вернуться в тот день, когда он был успешным офицером и мог многое исправить, как вариант.

С фразой да, немного не дотянули кажется, но с другой стороны многие зрители как видно, сами сказали эту фразу за Кейджа, а это уже что-то ИМХО.

Avatar
16.06.2014, 09:26
2. Почему же Кейдж сразу мертв, он без сознания был...
GreyMan, Кедж мертвей мёртвого должен быть, хотя бы потому, что:
- сразу после нырка в воду его грудь/живот пронзает щупальца Альфы;
- после разрыва связки гранат внутри Омеги, камера даёт обзор стеклянного купола Лувра, который взрывной волной разносит вдребезги, таким образом, тот факт, что нам показывают после Кейджа целым и рядом с мёртвой Омегой, а не разорванным давлением на кусочки и на задворках канализации, та ещё сказка! Так что, думаю, Кейдж всё-таки больше мёртв нежели без сознания!;)


3. Возможно Омегу устраивало перезагрузка именно этого дня, начала боевых действий, а Кейдж инстинктивно хотел вернуться в тот день, когда он был успешным офицером и мог многое исправить, как вариант.
Не вариант - это один и тот же день!:p
Я ранее немного ошибся с разбивкой на дни. По фильму получается, что утро встречи с генералом и "пробуждение" Кейджа на базе - это события одного дня, об этом свидетельствует фраза генерала при появлении у него в кабинете Кейджа и Стервы: "Не думал, что увижу вас сегодня снова!" (ну или как-то близко по смыслу, точно помню, что акцент был на СЕГОДНЯ и СНОВА или ОПЯТЬ), хотя как они так быстро подготовили документы на его разжалование, без согласования с прежним начальством Кейджа, военного трибунала и прочей бюрократии.... Но ладно, это всё равно не меняет суть моего вопроса о том, как генерал мог заявлять об импульсе, если уничтожение Омеги должно было только произойти (теперь только не через 1,5 суток, а на следующее утро).
Как-то так!:)

GreyMan
16.06.2014, 10:19
Avatar, думается мне что для получения ответов, эти вопросы лучше задать сценаристу и режиссеру, а они ответят так:
Сценарист: нужен был эффектный хэппи-энд, поэтому сделали так, и все тут, без всяких заморочек, зато хэппи-энд, а не то что в первоисточнике.
Режиссер: так было написано в сценарии, я здесь не причем.

Evgesha
16.06.2014, 13:25
Только что из кинотеатра.
Фильм отличный.
Со всеми вышеописанными:) вопросами согласен.
Концовочка действительно странноватая:confused:
Или же Кейдж стал Омегой?:confused::eek:

Poroh
17.06.2014, 01:44
Не ожидал чего то особенного, возможно именно поэтому вышел в одном из лучших настроений после кино, за весьма продолжительное время :)

Montana
26.06.2014, 10:35
Да хоспадя, неужели не понятно? Кейдж стал Николасом Кейджем, а Колюня что хочет, то и творит))) Хэппи Энд!)))))))))))))))))
Замечательное кино! Для меня, правда, странно авто было хихикать над Крузовыми ужимками - хихикать вообще не могу в локациях геноцида/апокалипсиса))) По трейлеру все же ожидал атмосферы Битвы за Лос-Анджелес - все суровые, патриотичные, прямые)))
Хотя это из серии вопросов WTF? Типа, как баба может кокетливо улыбаться Супермену в конце фильма? На его совести миллион погибших при разборках в центре города.
Ну или как можно восхищенно провожать Годзиллу - семь триллионов трупов жэ. Ну да, прибил комаров, но все равно небоскребы поронял))) И Супера и Годзиллу должны объявить врагами человечества все нации, объединиться, загнать и замучать максимально жестоко)))

Шучу, это к жанру уже скорее))) Том на месте, режиссер не подвел, урааа)

Вот на что вдохновил нас сей муви, кому интересно;)
http://www.sideshowcollectors.com/forums/showthread.php?145318-Scaletta-Edge-of-Tomorrow-HS-and-Exoskeleton/page7

time666
30.07.2015, 09:10
EDGE OF TOMORROW 2 Teased by Tom Cruise; Emily Blunt May Return

One of the more unlikely, if underdeveloped delights of last year’s movie season, Edge of Tomorrow is now looking to hit repeat again. While fielding questions at the New York premiere of Mission: Impossible – Rogue Nation, Tom Cruise admitted to MTV that he has not only pitched his idea for Edge of Tomorrow 2, but that the original film’s director, Doug Liman, and Edge of Tomorrow writer (and Rogue Nation writer-director) Christopher McQuarrie were the first to hear his ideas concerning another go at the mech-suit warfare bonanza. ““I pitched it to McQuarrie and Doug. We were there one night and I was like, I’ve got an idea for it,” Cruise said, but proved mum on any word as to what the new storyline would concern. Cruise did, however, say that he already talked to co-star Emily Blunt about the project and that she responded simply with “give me another year, please.”

As much as Edge of Tomorrow felt like distinctly it’s own film, it’s certainly a narrative world that could yield more fascinating ideas than the minuscule conceptual morsels that denoted the hugely entertaining original. There was, for instance, an underlying comment on the repetitive, exhausting life of an action star (like Cruise) that went largely untouched in Liman’s film, though the overall aesthetic and design of that film made up for its philosophical thinness and general impersonality. There’s also the notion and a critique involving how America tends to mythologize war heroes, which the original largely ignored but could give the sequel some real meat on its narrative bones. Regardless, we’ll have to wait impatiently to hear what Cruise has to say about the salient details of the sequel before its apparent if he’s aiming for more bang or more substance.
Что же они задумали...

rencure
30.07.2015, 09:46
А у меня друг был такой воодушевлённый после просмотра, говорил, что этот фильм не испортят конвеерностью, потому что продолжения точно не будет.. :D

a.d.
30.07.2015, 10:00
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1231/b4/a4cfbf4bba070ff02415f3dfa5bc95b4.jpg

RIDDICK
30.07.2015, 12:01
Там сиквел "Top Gun" разрабатывается и Крус уже сказал что готов сниматься если самолёты будут натуральные. А вы говорите "Грань Будущего"... :)