PDA

Просмотр полной версии : Фигурки каких персонажей не стоило/не надо выпускать?


ShadowJackJC
04.12.2008, 23:43
Зашел спор о том, можно или нельзя выпускать фигурки реальных серийных убийц и маньяков. Подумалось, а ведь наверное у каждого есть и какие то другие соображения по поводу того, что нужно а что не нужно в мире коллекционных вещей. Не стесняясь, высказываем свое мнение, спорим, это же интересно;).

ShadowJackJC
04.12.2008, 23:45
Почему нельзя выпускать фигурки реальных убийц? Популяризация, романтизация, появление имитаторов в поисках дешевой славы. К сожалению это реальные вещи. Сразу отмечу, что к киношным злодеям это не относится, их преступления как правило трудно повторимы, и поскольку являются предметом вымысла не представляют интереса для психически нестабильных людей, жаждущих известности.
Что касается таких исторических фигур как Гитлер, Атилла, Влад Цепеш Дракула, то все же в широком сознании они прежде всего фигуры исторические, а не банальные преступники.

Трупоед
04.12.2008, 23:50
Я думаю что повторить подвиги Банди, Дамера и Геси будет не менее тяжеловато.
Но еще мне кажется что популяризовать их таким образом не получится. Я вижу что игрушки делают ПО популярным вещам, а не наоборот. К тому же про всех этих убийц уже есть книги, фильмы, автобиографии. Кому интересно могут достать без проблем. А кому хочется подражать тому игрушки не нужны. Им нужно чтото другое...
Кстати подвиги Патрика Бейтмена достаточно просто повторить...

ShadowJackJC
04.12.2008, 23:54
Повторять не обязательно все целиком, достаточно попробовать, даже одной загубленной жизни уже более чем достаточно.
Кстати подвиги Патрика Бейтмена достаточно просто повторить...
Будучи владельцем мотеля?) Не привлекают этих товарищей киношные злодеяки, а вот повторить как в жизни, это для них труъ.

Трупоед
04.12.2008, 23:59
Ктото уже чтото повторил?
Те психи кто способны это повторить слишком заняты собой чтобы думать о праотцах серийных убийств.
А те кто просто захочет попробовать, без патологической тяги к подобным вещам(не банальная расчленека, а канибализм и некрофилия), могут это сделать и без игрушек. Опираясь на книги и кино.
Я не вижу связи между подражателями и игрушками.

У Зодиака не было ХотТойсовской серии, а подражатель был.

ShadowJackJC
05.12.2008, 00:04
У Зодиака не было ХотТойсовской серии, а подражатель был.
Потому что он был знаменит, выпуск фигурок это еще один виток популяризации.

Трупоед
05.12.2008, 00:07
Ох. Ты не ответил толком.
Если УЖЕ существует все что может заинтересовать дублера. От АВТОБИОГРАФИИ до кино. При чем в свободном доступе. То как же игрушка сдвинет его разум с места?
Тем более что есть и более кровавые серии

ShadowJackJC
05.12.2008, 00:19
Каждое новое упоминание, это новый толчок для новых дублеров.

Ikar11
05.12.2008, 00:47
Выскажу своё мнение.
Я не разделяю доводов Джека, но у меня свои причины не выпускать реальных маньяков (Под реальными я в данном случае подразумеваю "современных": из прошлого и нынешнего столетия. Т.к. именно из-за них начался весь сыр бор). Так вот мои причины носят моральный характер. Реальные маньяки убивали реальных людей. Некоторым удалось выжить, у погибших есть родственники. Я бы на их месте не обрадовался таким фигуркам, да ещё и в суд подал бы на компанию производителя.
Это типа как шумиха с Гитлером была. Выпустившая его компания(кажется ДИД) даже в свой каталог его не внесла. Но Гитлеру чуть легче было - он уж очень историческая личность (типа Наполеона). Им надо было ещё лет 50 подождать с ним. Это как с Джеком Потрошителем, Атиллой и другими - надо что бы они далеко в прошлое ушли, тогда можно и выпустить. Только хоть так, хоть так ИМХО они ни никому не нужны.

ShadowJackJC
05.12.2008, 01:46
Только хоть так, хоть так ИМХО они ни никому не нужны.
Ну как никому, люди пишут что хотели бы).

Кстати с этими доводами тоже согласен.

Трупоед
05.12.2008, 22:19
Кстати от Джека я так и не получил не одного убедительного довода. Твою теорию о подражателях я вроде как разбил, и лично ты так не к чему и не предрался. Переубедить тебя в том что Дамер и Банди зло не большее чем Джейсон и Бейтмен - яне смогу. Странно что ты не набросился на Джокера из Темного Рыцаря. Я помню что такие люди о которых ты говоришь не интересуются КИНошными злодеями, но никого кто интересовался бы РЕАЛьными маньяками ты не вспомнил и не привел в пример.

Реальная история творящяяся у меня в микрорайоне: нашли уже трех девочек(может больше ибо за новостями не слежу) - 14-16лет, естественно убиты и изуродованы. На последней записка - Это ЕЩЕ не конец.

Так вот данный маньяк наврятли интересовался Дамером(тогда он бы убивал геев и ел их) или Чикотило (девчушки были бы помоложе). И у него наверняка найдет Олимпийский Мишка, как и у большинства преступников нашей родины. Следуя логике Джека - Олимпийский Медвед заставляет творить зло!

Да, я цинник. Не мя таки, жизнь такая. Как говорил ктото в деревне.

Gip
05.12.2008, 22:43
я считаю, что каждя фигурка найдет свое место на полке. кто бы то ни был, маньяк, убийца, насильник, психопат, жестокий и кровавый диктатор, розовый пони. у всех разные вкусы и разные понятия. я бы не отказался от фигурки кастро. если человек будет убивать, то ему все равно, что его побудило. для нас главное то, что он убивает. фигурки коллекционирует очень маленький круг людей, и я уверен, что ни одного из них не побудил ни Джейсон, ни Фрэдди, ни Джокер, ни Вейдер, ни другой злодей на убийство.

Трупоед
05.12.2008, 22:52
Ну я говорил о том же. Только менее лаконично.
Гип - красавчег

Gip
05.12.2008, 22:56
сердце мое пренадлежит другой...

Echo
14.12.2008, 18:47
Нет. Одно дело выпускать фигурки киноманьяков, таких как: Джейсон, Фрэдди, Фантазм, Майерс, Лектор, Пинхэд и.т.п. это же не серьезные злодеи, все они пародийные. Все они вызывают улыбку и умиление. Другое дело какой-нибудь мясник их Хостела. Вот это уже другое дело. Эстетики нет вообще, неэтично и мерзко. Люди, которые покупают себе на полку данных товарищей, как минимум должны задуматься о причине таких мотиваций. Они хотят видеть прототип реальности или эстетику?
Мое мнение такое в нормальном рассудке никто не будет путать кино и отсылки к реальности.
Одно дело у вас на полке стоит битлджус, а совсем другое дело какой-нибудь Ч. Мэнсон, или Андрей Ч.
По мне так по таким коллекционерам Шерантон плачет. Без вариантов.

LeatherFace
14.12.2008, 20:37
ну не знаю, я бы хотел фигурку эда гейна, и джека-потрошителя...
что же касается стоит не стоит, некоторые киношные маньяки и убийцы наделали того, о чем только задумаешься и сразу бывает желание выбросить или уничтожить фигурку... ведь если подумать, то эти персонажи не сделали ничего, за что хотелось бы иметь их фигурку, и иногда странно что кому то это нравится...
с другой стороны, персонаж иногда нравится не за деяния, а внешние и личные качества (мне например не нравится внешность хайда в лиге выдающихся джентельменов, но мне нравится сам по себе персонаж, как его сыграл актер, как он проработан)... например кожаное лицо: прикольная маска, классно и стильно смотриться у него бензопила, но то, что он носит маску с женщины, то что он каннибал, то как он относится к жертвам(пилит хорошо, режет хорошо, мучает и избивает-плохо) мне не очень нравится...
что же касается реальных маньяков.. то выпуск их фигурок-это в первую очередь не уважение и (блин, не знаю как сказать, не пренебрежение, нарушение морали что ли) к тем, кто от рук маньячьих пострадал... подумайте сами, стоят ли того чтоб их изображали?... ведь это не обьект для желания обладать и любоваться каждый день... это в первую очередь больные, которые МУЧАЛИ, ИЗДЕВАЛИСЬ И УБИВАЛИ людей!..
выводы делайте сами...
весь выше описанный бред сумасшедшего -имхо...

Трупоед
14.12.2008, 21:04
ДжекПотрошитель был.
А если улыбают монстры и маньяки задуматся действительно стоит.
Кстати вот вам новый Джокер. Замечательный человек. Взрывает больницы, сжигает людей живьем. Полный отморок. Наверняка какой нить кретин посмотрев на него захочет ему подражать.
Я тут еще вспомнил замечательный фильм Заводной Апельсин и забавный случай с ним связаный. Компания молодых людей в котелках и белых костюмах изнасиловали женщину и убили бомжа. Называли они при этои друг жруга "Други". Кубрик даже говорил что если б знал что фильм произведет такое впечатление то не выпустил бы его.
А насилие от того что оно на экране не перестает быть насилием. И если ктото этого не понимает, мне его жаль. Смотрите Хайнеке а не Тарантино. И ДУМАЙТЕ! А не рассуждайте кого здать в психушку.
Поэтому для меня игрушка убийцы - буть это Кожаное Лицо, Патрик Бейтмен, Джефри Дамер, - это игрушка убийцы. Не больше и не меньше. А чтобы идти убивать мне хватит и пластмассового крокодила Гены.

Echo
14.12.2008, 21:32
Я ни одну из реплик выше не понял.
Я про эстетику кино и вообще культуры вымысла, а вы про что?
Кстати сказки русские тоже изобилуют знаковыми персонажами, как то змей Горыныч, печка шутница, лихо, ну и т.п. что их тоже стоит запретить?

Трупоед
14.12.2008, 21:38
Я вот щас тоже не понял к чему ты это написал.

Freddy Krueger
14.12.2008, 22:06
приравнял змей горыныча к поторошителю жесть

ShadowJackJC
14.12.2008, 22:14
Змей горыныч людей жрал, а Баба яга вообще хотела богатырей жарить).
Не думаю, что кто нибудь попробует повторить подвиги Джокера, это слишком сложно и близко к невозможному. Все знают, что это кино.

Freddy Krueger
14.12.2008, 22:32
можно повторить частично , связать человека , посадить его на кучу мусора и поджечь ) или разрезать рот с фразой " why so serius " ?
частично и по желанию можно повторить все , нет предела уму маньяков
я согласен с Трупоедом , пусть выпускают фигурки кого угодно , для меня \это лишь фигурки

Echo
14.12.2008, 23:14
никого я не приравнял. что за разночтения.
я сказал - норма, когда фигурки выпускают по вымыслу, но другое дело, когда по реальным персонажам – негативным персонажам ссылки на оных привел.
с надеждой на ясность.

Трупоед
15.12.2008, 22:19
Я с надеждой на ясность и благоразумию веду бой с невежеством на протяжении двух страниц. И вижу что моя война еще не окончена.

Вот тебе еще новость - Техасская Резня Бензопилой основана на реальных собятиях.
Джокер - в кино символизирует тероризм, и дураку ясно что такие подвиги в одиночку не совершить и только истинный дебил будет пытатся.
Кстати вот по Заводному Апельсину были бы крутые фигурки разве нет?

ShadowJackJC
15.12.2008, 22:59
Кстати я подумал, Джокер действительно опасен как персонаж, и проблема в том, что он очень убедителен и западает в душу даже нормальному человеку, что уж говорить о психах.
Вот тебе еще новость - Техасская Резня Бензопилой основана на реальных собятиях.
И ничего в этом хорошего нет. Откровенно говоря не будь этого фильма, мир нисколько не пострадал бы.

И почему фигурки по фильмам я не считаю особо опасными, потому что фильм он уже есть, и его смотрят, поэтому фигурки явно выпускаются в расчете на поклонников.
По реальным же маньякам, кто целевая аудитория? Поклонники? Чтобы появился еще один повод помусолить эту тему, всколыхнуть мозолину в больных мозгах? Память о таких людях как Чикатила надо просто смыть в унитаз, потому что они нисколько не достойны того, чтобы быть увековечены где бы то ни было. Их деяния не настолько глобальны, чтобы стать частью истории, которую не следует забывать. Учебники криминалистики и судебной психиатрии, вот единственное им место. Надеюсь я достаточно ясно донес свою мысль. И дело здесь отнюдь не только в фигурках.

Freddy Krueger
15.12.2008, 23:30
Кстати я подумал, Джокер действительно опасен ...
если бы не было техасской резни не было бы и других слэшеров , а он открыл дорогу слешерам , сделал Хупера культовым режиссером , тогда бы возможэно не было ни Кошмара ни пятниц и первый фильм уже классика кинематографа , а маньяки начнут чем вдохновиться и так ;)

Gip
16.12.2008, 13:01
правда был фильм "Заводной апельсин"? я только книгу читал. кстати я подметил, что все, кто тут участвует, все ведь...психические уроды! вы посмотрите на нас со стороны. мы осбуждаем маньяков, убийц и т.д. в то время, как должны были об этом забыть и не вспоминать вобще. а посмотрите на наши аватары и имена? Фрэдди Крюгер, Кожаное лицо...Трупоед один чего стоит!!! я никогда не использую такие аватары и имена. исключение (и то частично) этот форум. у меня везде моющийся винни пух, а здесь зомби...но зомби ведь что делает? вы посмотрите внимательно! нет, не ест. признается в любви! нормальным людям следует не воспринимать героев фильмов всерьез, а смеяться над ними, или на крайний случай относиться скептически.

Gip
16.12.2008, 13:12
собственно хочу ответить на заданный вопрос первым:

можно, можно выпускать всех персонажей, кем бы они не были. стоило выпускать всех. каждый хочет видеть что - то. у кого - то это Спаун, у кого - то это Лара, у кого - то это Гомер симпсон, у кого - то это Шварц/терминатор, у кого - то это Хищник, который, кстати тоже расчленял и поедал людей и чужих, у кого - то это Алекс, у кого - то это Рей, у кого - то это еще кто - нибудь...сколько людей, столько и мнений. не будем же эгоистами и позволим всем наслаждаться видом.


прошу модераторов не объединять сообщения водно так, как в них содержится разный смысл на разные темы и объединение этих сообщений будет "as chalk and cheese".

ShadowJackJC
16.12.2008, 13:27
собственно хочу ответить на заданный вопрос первым:
Порядок слов соблюдать надо, а то даже смысл искажается. Получается, что мы три страницы трындели просто так, а тут ты ответил первым))).

прошу модераторов не объединять сообщения водно так, как в них содержится разный смысл на разные темы и объединение этих сообщений будет "as chalk and cheese".
Для таких случаев предусмотрен интервал).

но зомби ведь что делает? вы посмотрите внимательно! нет, не ест. признается в любви!
Причем тут зомби, зомби безмозгл и действует на основе инстинктов.
А хищник вообще не человек, к нему подходить с человеческими мерками бесполезно, для него убивать людей как для нас дичь.

правда был фильм "Заводной апельсин"?
Честно честно, товарищ Кубрик снял. Советую.

кстати я подметил, что все, кто тут участвует, все ведь...психические уроды!
Молодец, только объясни пожалуйста, кто такой психический урод.
(Трупоежку в качестве примера чур не приводить)))))

Gip
16.12.2008, 13:42
Порядок слов соблюдать надо, а то даже смысл искажается. Получается, что мы три страницы трындели просто так, а тут ты ответил первым))).
да. на заданный ранее вопрос я ответил првым.

Для таких случаев предусмотрен интервал).
не знаю про интервал здесь, а в геометрии интервал - часть прямой, ограниченная двумя выколотыми из интервала (то есть не пренадлежащими ему) точками.

Причем тут зомби, зомби безмозгл и действует на основе инстинктов.
А хищник вообще не человек, к нему подходить с человеческими мерками бесполезно, для него убивать людей как для нас дичь.

при чем тут безмоглость?? он пропагандирует добро!!! а по - моему хищники очень похожи на людей. кстати ты затронул в одном преложении и бесполезность подходить к хищникам с нашими мерками и нас.

Молодец, только объясни пожалуйста, кто такой психический урод.
(Трупоежку в качестве примера чур не приводить)))))


это люди, психика которых искажена в худшую сторону. дети рождаются в большинстве случаев с нормальной психикой. при постоянном просмотре ужасов и убийств, психика искажается, и человек начинает воспринимать более спокойно то, что он воспринимал ранее взрывом эмоций.

ShadowJackJC
16.12.2008, 14:58
да. на заданный ранее вопрос я ответил првым.
А что я, я даже ничего говорить не буду.
- Доктор, мне кажется у меня мания величия...
- Да что ты понимаешь в медицине, ничтожная козявка!!
:D

не знаю про интервал здесь, а в геометрии интервал - часть прямой, ограниченная двумя выколотыми из интервала (то есть не пренадлежащими ему) точками.
Учебник по геометрии рулез. А еще рулит учебник по информатике, где про интервал в текстовых редакторах.

при чем тут безмоглость?? он пропагандирует добро!!! а по - моему хищники очень похожи на людей. кстати ты затронул в одном преложении и бесполезность подходить к хищникам с нашими мерками и нас.
А надо было в пяти? Именно столько раз я прочитал изложенное тобой, чтобы хоть что то понять. Ради бога, пиши как нибудь медленнее но внятнее.

это люди, психика которых искажена в худшую сторону. дети рождаются в большинстве случаев с нормальной психикой. при постоянном просмотре ужасов и убийств, психика искажается, и человек начинает воспринимать более спокойно то, что он воспринимал ранее взрывом эмоций.
А я всегда считал, что дети рождаются с чистым мировооззрением:confused::confused::confused:
Ребенок, это чистый лист, к нему неприменимо понятие нормальный. То, что привьют ему родители, то и будет для него нормальным. Для ребенка племени каннибалов вполне нормально поедание людей, ребенок ацтеков спокойно относился к человеческим жертвоприношениям, а ребенок из какой нибудь колонии луддитов, вполне может выпасть в осадок при виде автомобиля Renault Logan (продакт плейсмент, ура ура)).
А то, что ты привел это не психическое уродство, а защитный рефлекс организма. Если каждый раз бурно реагировать на поток негативной по отношению к твоему мировоззрению информации, то говоря простым языком, башню срывает. Психическое уродство, по моему глубоко личному мнению (а других у меня не бывает), это когда тебе становится глубоко наплевать на других людей, их интересы и права. Вот такой человек урод.

Gip
16.12.2008, 15:18
А что я, я даже ничего говорить не буду.
- Доктор, мне кажется у меня мания величия...
- Да что ты понимаешь в медицине, ничтожная козявка!!
:D

действительно, что ты понимаешь?

Учебник по геометрии рулез. А еще рулит учебник по информатике, где про интервал в текстовых редакторах.
это не учебник по геометрии. это мой мозг. а вот объяснения про интервал в форуме я похоже не дождусь.

А надо было в пяти? Именно столько раз я прочитал изложенное тобой, чтобы хоть что то понять. Ради бога, пиши как нибудь медленнее но внятнее.

как будто ты видишь, с какой скоростью я пишу) а если дело зайдет о внятности, то я смогу весь день исправлять ошибки в твоих сообщениях.


А я всегда считал, что дети рождаются с чистым мировооззрением:confused::confused::confused:
Ребенок, это чистый лист, к нему неприменимо понятие нормальный. То, что привьют ему родители, то и будет для него нормальным. Для ребенка племени каннибалов вполне нормально поедание людей, ребенок ацтеков спокойно относился к человеческим жертвоприношениям, а ребенок из какой нибудь колонии луддитов, вполне может выпасть в осадок при виде автомобиля Renault Logan (продакт плейсмент, ура ура)).
А то, что ты привел это не психическое уродство, а защитный рефлекс организма. Если каждый раз бурно реагировать на поток негативной по отношению к твоему мировоззрению информации, то говоря простым языком, башню срывает. Психическое уродство, по моему глубоко личному мнению (а других у меня не бывает), это когда тебе становится глубоко наплевать на других людей, их интересы и права. Вот такой человек урод.

причем тут мировоззрение?! убийство и насилие негативно ко всем! это действительно плохо влияет на человека. вот во втором утверждении ты прав, я это и пытался сказать. видя часто насилие на экране, человек, привыкая к нему, становится безразличным к другим. и вот такой человек урод.

Sined
16.12.2008, 15:28
То, что привьют ему родители, то и будет для него нормальным.
В наше время, даже скорее всё же общество. Наше замечательное! Люблю его!
А Гип очень хорошо дал пассаж про аватары :) Правда есть в этом. Но у каждого конечно своя.
Мне вот на самом деле всегда было и будет непонятным, если брать по нашей тематике, не то, почему фигурки настоящих маньяков/убийц и т.п. не выпускают (ответ на этот вопрос для меня очевиден и здесь уже очень много раз звучал, касаясь морали и вероятности общественно опасных подвигов "по мотивам"), а как можно собирать вот эти фигурки, у которых кишки наружу, которые подвешены за кожу и т.п.
Те же Фредди/Джэйсоны, например, это ведь по сути больше просто образы, их если отдельно от фильма воспринимать они больше вызывают эмоций а-ля "Вау! Какое классное пугало! Даже стильное блин ))) Может и себе такое же взять? )))"
А вот эти все "кишки наружу"... А тем более когда дети в доме... Да даже коли-ажели и без них...
Не знаю...
Иногда бывает пострашнее телепередачь по каналу ТНТ.

Gip
16.12.2008, 15:44
Сайнед, спасибо, но я не совсем и с тбой согласен. "кишки наружу" можно представить по разному. можно смешно, иронично, как в симпоснах (серия, когда они поехали в японию), когда, работая на рыбной фабрике, они повторяли слоган фирмы "ножик внутрь, кишки наружу - вот и все, что фирме нужно", а можно как в "пиле" допустим, когда над людьми так издевались, что прям рвотный рефлекс пробирает насквозь ото рта до кончиков пальцев)

Sined
16.12.2008, 15:48
Я конечно только про а-ля "пила" и иже с ними! Я думал из контекста будет понятно, хотя, уточнить тоже лишний раз не мешает, тоже справедливо.
Против мультяшного я ничего против не имею, при условии, что будет возрастной ценз и будут соблюдены определённые грани разумного, которые будут установлены компетентными в данной области людьми на основе серьёзных исследований.

AlPred
16.12.2008, 15:49
абсолютно согласен с Sined-ом.. но я бы и не стал вешать ярлык "урод" на людей, которые собирают фигурки "кишки - на ружу".. (sined и не вешает)
вообще коллекционирование фигурок - дело довольно миролюбивое и общественно безопасное.. так же как и просмотр фильмов-ужасов, или прослушивание М.Мэнсона.. другое дело - какие эмоции это все вызывает у этого человека.. если после этого - он начинает "буянить", мне кажется, что определяющим фактором, толкнувшим его на "буйство" является не фигурка/фильм/музыка, а что то другое, зародившиеся в его мозгу в результате многих окружающих его факторов..
стоит ли выпускать фигурки реальных убийц-маньяков? мое мнение - нет. с Jackom согласен в этом смысле.. Но.. если Техасская резня бензопилой действительно имела место быть в истории, то для кого то сам факт съемки фильма, тем более выпуск по нему фигурок - тоже является неприемлимым.. однако фигурки - существуют.. значит ли это, что сними мы фильм ужасов про Чикатило, и кому то там, за "рубежом", он понравится, (как нам нравится Тех.Резня), по нему могут сделать фигурку.. и найдется много людей, которые ее купят..

Gip
16.12.2008, 15:51
ну конечно же в симпсонах (они, кстати с 14) не было жестокого расчленения людей и кровавого месива. у этих рыб даже не было крови, только ножик внутрь, кишки наружу! ой, что это я...

Gip
16.12.2008, 15:56
сними мы фильм ужасов про Чикатило, и кому то там, за "рубежом", он понравится, (как нам нравится Тех.Резня), по нему могут сделать фигурку.. и найдется много людей, которые ее купят..

потому, что аксессуаров будет уйма и иметь такого маньяка в коллекции удивительно интересно. "прототип этой фигурки убил 80 людей...*****ц!!! я купил бы и без фильма." - не такая мысль промелькнула у вас в голове?

AlPred
16.12.2008, 16:04
потому, что аксессуаров будет уйма и иметь такого маньяка в коллекции удивительно интересно. "прототип этой фигурки убил 80 людей...*****ц!!! я купил бы и без фильма." - не такая мысль промелькнула у вас в голове?

нет..) если такая мысль промелькнет у меня в голове касаемо Чикатило, я сам пойду и застрелюсь..
я совсем другое имел ввиду..
"Резня" когда то была тоже просто (не совсем уместное слово, но не об этом) реальным событием.. сделали фильм. он стал культовым. соответсвенно - персонажи этого фильма стали культовыми.. дальше - фигурки, и диорамы из этого фильма..
теперь, предположим, что кому нибудь придет в голову снять фильм про Чикатило... дальше продолжать еще раз?

ShadowJackJC
16.12.2008, 16:56
это не учебник по геометрии. это мой мозг. а вот объяснения про интервал в форуме я похоже не дождусь.
Круто, ты придумал интервал в геометрии?
http://www.nbuv.gov.ua/books/19/word97/11.html
на тебе, зачитывайся.

а если дело зайдет о внятности, то я смогу весь день исправлять ошибки в твоих сообщениях.
Welcome.

убийство и насилие негативно ко всем! это действительно плохо влияет на человека.
Мировоззрение основа всего. Ты воспитан так, поскольку растешь в обществе с христианской моралью, а вырос бы в обществе радикальных исламистов считал бы, что убить неверного цель и кульминация твоей жизни. И на данный момент, такое общество проявляет себя более сильным чем европейские.
Убийство пронизывает всю культуру, даже нашу, и каждый человек, на самом деле в определенных условиях готов его совершить, или оправдать. Примечателен персонаж аниме Триган - Вэш Ураган, который не желает никого убивать. И практически повсеместно превалирует мнение, что он тупой и инфантильный идеалист.
Также наше общество пронизывает и насилие, не всегда в виде прямого физического. Насилие бывает очень разным. Ритм мегаполисов, постоянная конкуренция, стремление что то у кого то вырвать, стали уже нормой жизни.
А человек, по моему, это такое странное существо. Изначально травоядное, само по себе стало хищником. С тех пор и мучается от противоречий.

И это Gip, вести себя высокомерно не очень красиво и даже наоборот.

Может и себе такое же взять? )))"
А вот эти все "кишки наружу"... А тем более когда дети в доме... Да даже коли-ажели и без них...
Не знаю...
Иногда бывает пострашнее телепередачь по каналу ТНТ.
Знаешь, как раз недавно задумался, а насколько нормально даже размещать фото таких фигурок в открытом доступе, ведь это своего рода порнография. Вопрос открытый и пока нерешенный. Но поводов для раздумья хватает.

Alpred, кажется меня понял).

AlPred
16.12.2008, 17:29
я кстати тоже хотел привести пример с эротикой-порнографией.. ведь тоже весьма тонкая грань.. та же самая "песня" с насилием в мультах.. тот же SOUTH PARK.. меня если честно очень пугает то, что его смотрят дети.. при всем своем хорошем (в меру) отношении к этому мультфильму, при Очень уважительном отношении к каналу, все таки надписи "детям до 14" перед такими мультами - явно не достаточно.. я "за" гораздо более поздний эфир.. да и много еще всякой дряни в телевизоре, рушащей мозг неокрепший, похлеще фигурок с "кишками" и "аниме" фигурок.. в общем, тема огромная и спорить можно долго..

Sined
16.12.2008, 20:25
Знаешь, как раз недавно задумался, а насколько нормально даже размещать фото таких фигурок в открытом доступе, ведь это своего рода порнография. Вопрос открытый и пока нерешенный. Но поводов для раздумья хватает.
Согласен.
Тоже думал об этом.
С моей точки зрения воздействия "нАрмальнАВА тАкоВА порева" на ту же детскую психику гораздо более безобидно, чем фото содержания а-ля "смотрите как у моего нового экспоната эффектно сделан разрез на животе, посредством чего мы можем видеть потрясающую детализацию всех его внутренних особенностей! А теперь вот вам макросъёмкой!"...

307-ZUBR
16.12.2008, 21:28
И охото вам :confused:

AlPred
16.12.2008, 21:34
вот, кстати, аватарчик у ZUBRа - тоже может травмировать неокрепшую психику :D:D

Трупоед
16.12.2008, 22:07
Так я даже читать не хочу предыдущие две страницы. Хоть и попробовал. Надеюсь админы удалят флуд. А Гипу за морального урода отдельное спасибо. Был бы рядом вье дал бы в лицо.

Мы немного отдалились от темы. Я считаю что фигурки маньяков не могут никого травмировать. Травмировать может человек. И ему для этого фигурка не нужна. С этим ктото спорит?

Делать фигурки РЕАЛьных маньяков-убмйц считаю приемлемым, ибо они не только история, но и вполне РЕАЛьные люди. И возможно это для кого и оскорбление, но поставть РЕАЛьного маньяка рядом с Фреди Крюгером можно. Различий у них мало. А культ или напоминание из игрушек не получится.

Товарища Гипа я хотел бы попросить не лезть хотя бы в эту тему. И обсуждать мой ник и аватар в другом месте.

И блин еще раз стремлюсь призвать админов, я блин постоянно получаю кренделей не за что. А тут на тебе пожалуста. Хотя мои сообщения без мата и не читаются совершенно.

Freddy Krueger
16.12.2008, 22:27
Трупоед тебя и Джэк моральным уродом почти назвал ) насчет Гипа я твое мнение поддерживаю он обзывает людей не зная их ( меня всего лишь за ник назвал уродом)
и фигурки не вдохновят маньяков на убийства , эти люди психи и они без всяких фигурок найдут чем вдохновиться , кстати не надо убирать с форума фигурки(можно прятать под спойлер хотя нафиг делать не знаю) кишки наружу есть люди которым они интересны

Трупоед
16.12.2008, 22:36
Я кажись про Джека не че и не сказал. Кстати мы с ним и создали эту тему. И спорили в ней достаточно культурно. Не надо ничего никуда удалять. Здесь не дети сидят. А до 13лет не пускают даже на форум по КОМИКСАМ. Так что если цензорить то не тему для взрослых и созданных взрослыми. Блин а все было так интелегентно. Даже матом ругатся не хотелось. Нет блин, обязательно найдет кто нить чтоб влезть и нагадить флудом.

ShadowJackJC
16.12.2008, 22:53
Я как раз про спойлер и думал. Убирать это советский метод, который лично я не очень люблю (а вернее очень не).

А Трупоед прекрасно все понял, кстати речь шла про урода психического), и мы как два таких со стажем...))

А Gip, конечно, в силу возраста несет, что попало, но совсем резко с ним не надо, раз ценза на форуме нет. Зато рвется к знаниям паренек.

Freddy Krueger
16.12.2008, 22:53
Я кажись про Джека не че и не сказал. Кстати мы с ним и создали эту тему. И спорили в ней достаточно культурно. Не надо ничего никуда удалять. Здесь не дети сидят. А до 13лет не пускают даже на форум по КОМИКСАМ. Так что если цензорить то не тему для взрослых и созданных взрослыми. Блин а все было так интелегентно. Даже матом ругатся не хотелось. Нет блин, обязательно найдет кто нить чтоб влезть и нагадить флудом.

согласен не надо превращать форум в детский утренник
да и начинать прятать все под спойлер тоже не надо если уж там нет откровенной жести,
и кстати техасская резня и персонажи лишь основаны на преступлениях Эда Гейна , поэтому дословно фигурки кожаного лица не могут никого задеть , ведь фигурок самого Гейна пока не сделали , хотя фильмов есть уже 3

Sined
16.12.2008, 22:55
Да ладно вам.
Он корректно себя ведёт.
А ошибаться - все ошибаются. Да и не обязано всем нравиться то, что человек пишет :)
Мы же все уникальные ;) :D
И, кстати, несмотря на возраст, пишет он элементарно грамотнее очень большого количества стариков :D

tremor
16.12.2008, 23:06
Вступлю в дискуссию.
Полностью согласен с Трупоедом и Freddy Krueger'ом, хотя маньяков не собираю, фильмы типа "Пилы" не перевариваю.

Мне не понятно, почему можно делать киношных маньяков и нельзя настоящих, это при том, что вроде никто из присутствующих не высказывался против Гитлера, Геринга и других военных преступников нацисткой Германии. Вроде бы Джек поставил фигурки во главу угла хотя, по-моему мнению, фильмы гораздо большее зло и браться сначала надо за них. Ну и раз уж тут вспомнили "Южный парк", продукция эта рассчитана на разную возрастную категорию, так что фигурка Гитлера в руках бритоголовой шпаны и в руках взрослого коллекционера, который собирает реальные вещи Второй Мировой, например, это разные вещи. Соответственно, фигурки реальных маньяков могут совершить не большее зло, чем коробок спичек или топор.

А до 13лет не пускают даже на форум по КОМИКСАМ.
Да, интересная мысль.

Трупоед
16.12.2008, 23:13
Кстати 3фильма Техасская Резня + два Ремейка.
Оффтопом для Фредди.
Так блин кто нить против фигурок по Заводному Апельсину? Они вымышленые персонажи, но при этом реально толкнули людей на преступления. Это компромиси, опровергающий все а чем пытался сказать Джек.
Так вот еслт не брать во внимание "уважение" к жертвам(какой уважение? Все их родствинники за денежку с любовью подпишут что не растроятся если сделают такие фигурки).
Фигурки будут пользлватся определенной популярностью - это тоже ясно. И не только у уродов, психов, и прочих стремных личностей. Т к они не несут в себе никакого психического растройства или открытого призыва к убийству. Во всяком случае не больше чем Кожаное Лицо, Джейсон или даже Тортур Соулс.
Кста фигурки маньяков можно издавать в тюрьме. В смысле - Маньяки в тюрьме. Тогда по той же логике что была и в самой первой странице, это будет уже нести назидательный смысл. Типа вот че люди сделали и поплатились.

Оффтопом Джеку - я просто не люблю когда меня оскорбляют люди определенного толка. Как было а Мама не горюй - Базар держать в уровень посылают людей. А Туристу передай чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве, отлюбил.

ShadowJackJC
16.12.2008, 23:17
Мне не понятно, почему можно делать киношных маньяков и нельзя настоящих
Каждый человек на самом деле мечтает, кроме всего прочего, оставить как можно более яркий след в истории. Если люди с определенными отклонениями увидят, что такие преступления принесли их исполнителям славу и память (пусть и черную), они постараются, как бы это сказать грамотно, ухватить себе ее кусочек, и тоже войти в историю. Естетственно путем совершения подобных деяний, и ассоциирования себя с таким персонажем. Теперь то понятнее?)) (возможно скоро я смогу отточить эту мысль до состояния бритвенного лезвия).
И плюс мудрые аргументы Икара.
никто из присутствующих не высказывался против Гитлера, Геринга и других военных преступников нацисткой Германии.
Это история. По причине масштабов их преступлений, забывать ни их самих ни их деяния нельзя, дабы не влететь в те же грабли. Поэтому они даже в чем то полезны.
Вроде бы Джек поставил фигурки во главу угла хотя, по-моему мнению, фильмы гораздо большее зло и браться сначала надо за них.
Форум не киношный. А если высказаться по этому поводу, то для начала я бы перекрыл передачи типа Криминальной России и пр., особенно ими пестрит канал НТВ. Вот уж где гремит слава преступникам.

AlPred
16.12.2008, 23:23
какой уважение? Все их родствинники за денежку с любовью подпишут что не растроятся если сделают такие фигурки.

по-аккуратней бы с такими фразами..

и мне, если честно, не совсем понятна Ваша, Трупоед, реакция на Гипа.. он высказал свое мнение, причем сильно никого (на мой взгляд) не оскорбив.. насколько я понимаю, тема была создана для обсуждения разных мнений на этот счет, а не только Ваших с Джеком.. а банально все превратилось в выяснение отношений..

ShadowJackJC
16.12.2008, 23:28
Ребят, предлагаю эту тему уже проехать. Усе.

Sined
16.12.2008, 23:30
Как это проехали???!
А потрошить друг-друга?

AlPred
16.12.2008, 23:34
Как это проехали???!
А потрошить друг-друга?
:D:D все как раз созрели уже.. вот что побуждает к насилию - ФОРУМ.. а не какие то там фигурки-шмигурки..:D

ShadowJackJC
16.12.2008, 23:37
Потрошить...а что останется Трупоеду? Тоже мысль. Айда ребятки.
ПС я же не сказал как именно проехали, может катком)).

Трупоед
16.12.2008, 23:43
Катком не надо. Кости будет не удобно вынимать=)

Надо подвести какие то итоги. Хотя я вроде это сделал в предыдущем посту.
Джек так как мы с тобой это начали то хотел бы уточнить. Мы пришли к выводу что такие игрушки выпускать можно, но лично ты считаешь это аморальным. При этом понимая что в жизни и так достаточно аморальности(история, передачи НТВ), мы решаем что игрушки никак не могут спровоцировать человека к насилию и убийствам.

Оффтопом - для тех кто еще хочет обсудить то что Гип сказал про Меня и Нас, пишите в личку. Не будем засерать и так порядком загрязненную тему.

Freddy Krueger
16.12.2008, 23:54
Кстати Трупоед я знаю сколько фильмов в сериале "Техасская резня" , "кошмар на улице вязов ", "пятница 13" и т. и д .
к чему это я вроде нигде не обмолвился и не ошибся с числом этих фильмов ?
насчет Гипа он говорил довольно таки вежливо ( притом что назвал нас уродами )
но его слова мне не понравились в частности зачем то пошел роазговор про ники и аватары )
а проехать тему мы не сможем завтра придет Гип с аргументами и тема поедет по новой ;)

ShadowJackJC
17.12.2008, 00:00
Завтра мы будем уже сдержаннее, а, товарищи взрослые?;)

AlPred
17.12.2008, 00:07
Завтра мы будем уже сдержаннее, а, товарищи взрослые?;)

не.. реально пора закрывать тему.. до добра это не доведет:)
а все кто хотел высказаться на эту тему - уже это сделали.. дальше можно только упираться и доказывать то, на что у каждого есть свое мнение..

Трупоед
17.12.2008, 00:19
Фреди на пятой странице ты сказал что филпРезне 3, я добавил что есть еще и пара ремейков. Я не сомневаюсь что столь простую и доступную информацию ты знаешь. Просто поправил навсякий случай.
Блин уже точно пора завязывать с темой. Или создавать отдельную для обсуждения Гипа

V-Raptor
17.12.2008, 01:43
Заметьте, Джек, Цепеш, Атилла - они выпущены в серии "монстры" с соответствующей стилизацией. ИМХО, на компанию, которая выпустит... ну, например, 1\6 Чекатилу с детальной проработкой лица по фотографиям и аксессуарами (типа знаменитых, увы, сумки, ножа, вазелина и веревки) нужно не только в суд подать, но и за решетку уродов пересажать. Потому что есть миф, есть история, а есть недавняя страшная реальность. Моральные нормы еще никто не отменял. Есть войны минувшие, а есть те, от которых еще скелеты свежие. Есть монстры прошлого, а есть монстры среди нас. Есть слезы прошлого, а есть слезы настоящего. Различать нужно, мои черствые друзья :) А так, в принципе, нормальный исторический процесс идет... как всегда все :)

Больше в тему добавить нечего.

AlPred
17.12.2008, 01:46
Заметьте, Джек, Цепеш, Атилла - они выпущены в серии "монстры" с соответствующей стилизацией. ИМХО, на компанию, которая выпустит... ну, например, 1\6 Чекатилу с аксессуарами (типа сумки, ножа, вазелина и веревки) нужно не только в суд подать, но и за решетку уродов пересажать. Потому что есть миф, есть история, а есть недавняя страшная реальность. Моральные нормы еще никто не отменял. Есть войны минувшие, а есть те, от которых еще скелеты свежие. Есть монстры прошлого, а есть монстры среди нас. Есть слезы прошлого, а есть слезы настоящего. Различать нужно, мои черствые друзья :) А так, в принципе, нормальный исторический процесс идет... как всегда все :)

Больше в тему добавить нечего.

подписываюсь.. тоже к этому выводу пришел..

Rayan
17.12.2008, 02:06
Предлагаю запретить выпуск всего, что связано с Хищниками, Чужими, Крюгерами, Поттерами, Джейсонами, Терминаторами, Симпсонами, ВойнамиЗвойнами и Кольцами Властелинов... Ни к чему это - только психику нашу с вами портит и кошельки опустошает. ХВАТИТ!!! :D:D:D

V-Raptor
17.12.2008, 02:27
Я голосую ЗА запрет фигурок Дарта Вейдера.
Всех обладателей этого галактического предателя - на кол!

duplet
17.12.2008, 02:35
HALO под замок. Забыть как страшный сон. Изготовителей отправить работать на асенезаторы.

V-Raptor
17.12.2008, 02:43
Дуплет, вы слишком гуманны. В газовые камеры их!

ShadowJackJC
17.12.2008, 02:59
V-Raptor, спасибо камрад за поддержку и новую порцию здравых доводов [стирает с щеки слезы умиления]. Не зря ты носишь гордую партийную кличку "товарищ Раптов", не зря..)

Изготовителей отправить работать на асенезаторы.
Ассенизаторы!!! Людей такой профессии надо знать как правильно писать, а то знаете ли, на улице и забросать могут, и причем не камнями).

Предлагаю запретить выпуск всего, что ...
Собрать весь полистон и сжечь).

V-Raptor
17.12.2008, 03:07
То ли Джек (наш, а не тот, который мифологизированный убийца) меня похвалил, то ли виртуозно подколол, то ли у меня мания преследования... <_<

tremor
17.12.2008, 09:33
Потому что есть миф, есть история, а есть недавняя страшная реальность. Моральные нормы еще никто не отменял. Есть войны минувшие, а есть те, от которых еще скелеты свежие. Есть монстры прошлого, а есть монстры среди нас. Есть слезы прошлого, а есть слезы настоящего.
Получается, что вопрос только времени? Надо подождать, пока это станет мифом или появится экранизация "по мотивам"?

V-Raptor
17.12.2008, 09:50
Думаю, что дело обстоит именно так.
История сама отбирает, как героев, так и своих злодеев.
Этот процесс не всегда адекватно мотивирован, зависит от многих факторов, но он на лицо.
Выпустил же ДИД фигурку Гитлера... может, и не стоило, но выпустил. И особого недовольство по этому поводу уже не возникает. Как там великие говорили?.. Убил человека - и ты мерзавец, убил тысячи людей - и ты великий завоеватель.

Трупоед
17.12.2008, 10:01
Вот что у вас за привычка все обращать в фарс? И смеятся над всем. Это вроде и хорошо. Но так блин глупо. Даже сил нет. Нужно еще запретить выходить на улицу, смотреть чтото другое кроме передач и сериал на первом, и начать наконец растреливать неугодных. Если уж решили ударится в маразм идите до конца.

ShadowJackJC
17.12.2008, 10:14
Убил человека - и ты мерзавец, убил тысячи людей - и ты великий завоеватель.
Смерть одного трагедия, десяти катастрофа, тысяч статистика. Преступления такого масштаба просто не укладываются в голове и осознать их близко к немыслимому.
Нужно еще запретить выходить на улицу, смотреть чтото другое кроме передач и сериал на первом, и начать наконец растреливать неугодных.
Было. Не прокатило. Нужны другие методы.

DR.HC
02.01.2009, 23:21
По фигуркам реальных серийных убийц, я, например, согласен с позицией Трупоеда. Они должны быть! :)
Но хотелось бы видеть их в продаже только для членов какого-нибудь закрытого клуба "психов-помешанных-на-серийных-убийцах-и-латентных-имитаторов-их" :)
да и кстати, я в шоке!, но они существуют. :eek:
случайно обнаружил.)

я бы хотел фигурку эда гейна

успевайте, если еще не...

RARE ED GEIN SERIAL KILLER ACTION FIGURE
This rare collection of serial killer action figure are all hand crafted by artist David Johnson. Each figure is six inches tall, hand cast in resin and comes mint in packaging.

http://s56.radikal.ru/i151/0901/6a/43d27ee74acf.gif

http://www.serialkillercalendar.com/rare-ed-gein-action-figure.html

также может быть интересен Джефри Даммер
http://s50.radikal.ru/i127/0901/8c/71c97e3c2619.gif
http://www.serialkillercalendar.com/rare-jeffrey-dahmer-action-figure.html

где остальные, и зачем/"что там делает" Оуджей Симпсон - не понятно. :confused:

Freddy Krueger
03.01.2009, 01:00
с такой стилизацией я только за
обе фигурки мне понравились , за фотки спасибо

LeatherFace
03.01.2009, 08:30
эдик худой какой-то... вот был бы он в костюме из кожи... человеческой...

Gip
03.01.2009, 10:11
они стоят по 100 долларов...

Garvals
03.01.2009, 10:21
Убил человека - и ты мерзавец, убил тысячи людей - и ты великий завоеватель.
Мне кажется, дело в том, что единичные убийства - это бытовуха. Результат унылого существования человека. Такое воспринимается гораздо сильнее, ибо ближе.
Множественные - это неизбежная вещь, которая творится во имя [нечто важное, каким бы плохим оно ни было].
Во имя свободы, революця, расширение власти, и тому подобное.

Ну и да - каждого человека в огромном количестве многих - незаметно, следовательно - единичные случаи убийств жалеют больше, чем, к примеру то, что сделали Дракула, Викинги, Конан или Гиттлер, у которых тысячи поклонников.
Странно.
---
Просто - перенести того же Конана к примеру... Из его приключений - в другую историю, где он совершает всего одно убийство. Убивает человека, которого можно понять, прочувствовать. Уже хочется сказать, что Конан-злодей, убийца.
Не смотря на то, что в его приключениях он совершал тысячи таких убийств, но там он для многих - герой.
Парадокс, да. :)

Gip
03.01.2009, 11:19
кстати, Джеффри и еще всем известно, что у него были усы (на фигурке их нет).

DR.HC
03.01.2009, 12:44
кстати, Джеффри и еще всем известно, что у него были усы (на фигурке их нет).
да, кстати и Дамер. в принципе, усы можно маркером подрисовать :D Все запомнили его без усов, но в очках. очков тоже нет...
в общем плохие, неоправданно дорогие, недоделанные ,мелкие фигурки(six inches tall) для психов.
пускай горят в аду вместе с "персонажами"... :p

LeatherFace
03.01.2009, 13:03
да уж лучше бы их сайдшоу в формате 12" выпустили, или под премиум... хотя я лично против дамера, эдик лучше...

ShadowJackJC
03.01.2009, 18:15
Какая же все таки непостижимая вещь человеческая психика..

JK III
04.01.2009, 07:55
не стоит / не надо выпускать все, что относится к фильмам андырцына и страусов.
перекрыть кислород этим испражнениям )

V-Raptor
04.01.2009, 13:40
Андырцен ненавистнег детектед!
А мне RE1 очень даже нравится... <_< )))

ShadowJackJC
04.01.2009, 19:28
А Сквозь горизонт вообще отличное кино. А Мортал комбат 1!

Трупоед
05.01.2009, 23:43
Твою мать! Давно я счсбда не заглядывал. Ужасно хочу Дамера. Он похож и даже с дрелью!
Еще бы Альберта Фиша с посылками или письмами=)

LeatherFace
06.01.2009, 09:48
ага, альберта фиша, теда банди, джона гейтси, питера кертена, фрица хаартмана, джека потрошителя, девида брома, мери белл, айсмена (ричард куклински), доктора холмса, зодиака, бедрокского оборотня (питер стофф), граана фредерика мл., денниса нильсена, андрея чикатило(старшего и младшего), александра спесивцева, алексея суклетина, александра пичушина (битцевский маньяк) и т.д.... только боком выйдет такая коллекция это точно...

AlPred
06.01.2009, 12:34
ага, альберта фиша, теда банди, джона гейтси, питера кертена, фрица хаартмана, джека потрошителя, девида брома, мери белл, айсмена (ричард куклински), доктора холмса, зодиака, бедрокского оборотня (питер стофф), граана фредерика мл., денниса нильсена, андрея чикатило(старшего и младшего), александра спесивцева, алексея суклетина, александра пичушина (битцевский маньяк) и т.д.... только боком выйдет такая коллекция это точно...

по-моему, то что ты их всех знаешь - уже как-то настораживает..

LeatherFace
06.01.2009, 12:41
я просто слушаю группу macabre :), а у них все песни про маньяков, а один альбом полностью джеффри дамеру посвящен...

Gip
06.01.2009, 19:31
нет, он это нарыл где - то. зодиак так и не был найден. да, были предположения и так далее, но ничего путного.

Трупоед
06.01.2009, 21:48
Там тем более только 3 фигурки есть. И только Гейси и Дамер зачетные.
Кстати Гип, а не дашь фото Дамера с усами? Я чтото никак не найду, раз он тебе почему то таким запомнился. Ты с Боярским не перепутал? =)

Gip
06.01.2009, 22:41
Трупоед, обижаешь!
вот уже фото:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090106/zGoWYPRiFR.jpg (http://ipicture.ru/)

он, конечно, блее привычен без усов и очков, но когда - то он и таким был. кстати, как сделать спойлер?

вот еще:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090106/VZ94kGqRO6.jpg (http://ipicture.ru/)

LeatherFace
07.01.2009, 10:54
нет, он это нарыл где - то. зодиак так и не был найден. да, были предположения и так далее, но ничего путного.

не только зодика не нашли, но еще и джек потрошитель, но его же фигурки есть, 2 штуки на сколько я знаю...

Bob Vexer
07.01.2009, 15:43
Лично мне - дело вкуса, кто-то хочет поставить на полку Гитлера,кто-то Вейдера, дело то собственно вкуса, а за плохой вкус ругать) см.фильм Народ Против Ларри Флинта. Что до реальных маньяков, тут думаю дело во времени,пройдет лет 50 и не так будут страшны зверства учененные этими маньяками и тогда фильмы, фигурки,плакаты. Сейчас считаю не этичным культивировать личность когонибудь пид-са который сьел ***.

RIDDICK
07.01.2009, 15:47
Всяких пидаргоф-маньяков выпускать точно не надо, а то наделают дел )))

ShadowJackJC
07.01.2009, 20:58
Кому то вообщем и Боря Моисеев 1:1 в тему будет...Рызиновый))).

Bob Vexer
07.01.2009, 21:37
В том что выпускают немецких солдат и немецкую технику я не вижу в этом ничего плохого, принимать наших врагов не полными идиотами,а талантливыми, самоотверженными и сильными бойцами, понимать на сколько германская техника была передовой на тот момент, значит помнить о Величайшем подвиге наших бойцов и гордиться нашими конструкторами которые в тяжелейших условиях ковали оружие победы, да и вообще понимать что мы должны гордиться теми людьми на долю которых выпала такая кровопролитная война и помнить их.
Здесь конкретно о 2-ой В.О.В.
За всю историю России найдется немало примеров для гордости.

RIDDICK
07.01.2009, 21:38
Аминь!

Bob Vexer
07.01.2009, 21:45
Кстате, на сколько я знаю Чарльз Мэнсон сам лично никого не убил, а в том что кого-то подбивал на убийство и основал секту... интересуемся историей актрисы Френсис Фармер

Читал интервью с Мэнсоном,года 2 назад, то что он говорил про христианство так по-моему очень разумные и светлые мысли.

RIDDICK
07.01.2009, 21:46
Читал интервью с Мэнсоном,года 2 назад, то что он говорил про христианство так по-моему очень разумные и светлые мысли.Оффтопим!!! :)

Трупоед
07.01.2009, 21:57
А в том что какойто больной ублюдок убивал и кушал педиков лично я тоже не вижу ничего плохого. Даже если он вымачивал их кости в кислоте и делал из них мебель.
Мораль - личное дело кадого. Для вас аморально держать фигурки настоящих убийц, но более харизматичных, жестоких и принесших НАМНОГО больше разрушений нет? Я за вас рад. Тогда не надо тут писать типа что ктото наделает дел. И без игрушек наделают. Не сцыте.

МАКАБР рулит однозначно!!!

Rayan
07.01.2009, 21:58
Читал интервью с Мэнсоном, года 2 назад, то что он говорил про христианство так по-моему очень разумные и светлые мысли.
Дедушка Иосиф Виссарионович даже в семинарии учился, очень разумные и светлые мысли мыслил...наверное :D

Трупоед
07.01.2009, 22:04
Панеслось. Вот Сталин та тут при чем?

ShadowJackJC
07.01.2009, 22:05
Мораль - личное дело кадого.
Исключительно в пределах личного пространства. Если кто то захочет сделать себе маньяка сам, ради бога. Выпускать в промышленных масшатабах, еще чего.
но более харизматичных, жестоких и принесших НАМНОГО больше разрушений нет?
Про них и так все знают, и плюс их не надо забывать - это ошибки истории, их "подвиги" слишком сложно повторить, и как раз таки, чтобы никто их не повторил их и не надо забывать.

В Мексике есть свой шансон "наркокоррида", в песнях его запечатлены реальные преступления. Некоторые люди совершают как можно более жестокие и яркие преступления, чтобы попасть в эти песни.
Нельзя давать преступникам славу.

Bob Vexer
07.01.2009, 22:12
Дедушка Иосиф Виссарионович даже в семинарии учился, очень разумные и светлые мысли мыслил...наверное :D


тов.Сталин, если не пускать себе в мозг тот понос который льют сми, очень даже правильные вещи делал в рамках усиления государства, а то что имел личные душевные болезни, а у кого их нет)

Трупоед
07.01.2009, 22:20
Джек игрушки у меня на полке мое личное пространство. Фабрика по их производству тоже. Используя твою же логику делаем dadjl что ЛЮБАЯ фигурка это личная часть пространства ее владельца.

RIDDICK
07.01.2009, 22:23
а то что имел личные душевные болезни, а у кого их нет)У нормальных людей.

AlPred
07.01.2009, 22:28
блин, опять тему подняли нафига-то.. клиника опять началась.. уже всё решили вроде в прошлом году.. как можно убедить человека, который в силу своего возраста и воспитания, уже свято верит, в то, что он говорит и делает - это нормально.. нравятся фигурки реальных педофилов и убийц - покупайте, это действительно дело каждого.. но утверждать, что это нормально - не стоит..

Трупоед
07.01.2009, 22:44
Покупать фигурки - это НОРМАЛЬНО!!!! С двух ударов любому докажу что это так.
И не педофилов, а канибалов! Есть разница.

ShadowJackJC
07.01.2009, 22:45
Джек игрушки у меня на полке мое личное пространство. Фабрика по их производству тоже.
Массовая производство и продажа уже нет.

Трупоед
07.01.2009, 22:48
Это почему? К тому же они не в свободной продаже. Хочу напомнить что их сложнее добыть чем порно. К тому же данный экземпляр все таки довльно мультяшный. И этим мне нравится еще больше.

ShadowJackJC
07.01.2009, 22:59
Я не хочу видеть их в свободной продаже. Я же не против того, чтобы они у кого то стояли на полке. Правда как к такому человеку отнесутся другие тоже отдельный вопрос.

AlPred
07.01.2009, 23:08
Джэк, это бэсполэзно..:D

DR.HC
17.01.2009, 22:00
Там тем более только 3 фигурки есть.
а вот у скульптора на сайте нашилсь еще несколько и вроде как продаются :

Тед Банди
http://i052.radikal.ru/0901/78/9ea6bc6fa304t.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/0901/78/9ea6bc6fa304.jpg.html) http://i079.radikal.ru/0901/d3/b08e9475e05dt.jpg (http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/0901/d3/b08e9475e05d.jpg.html) ,

Чарльз Мэнсон
http://i034.radikal.ru/0901/50/bb22287264c8t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0901/50/bb22287264c8.jpg.html) http://s40.radikal.ru/i088/0901/36/369d03dc123at.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0901/36/369d03dc123a.jpg.html)

и не серийная, трэш-могильная женушка-топор Лиззи Борден, например.
http://s45.radikal.ru/i109/0901/ce/e0d7db044bd4t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0901/ce/e0d7db044bd4.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i141/0901/78/2f9927b122c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0901/78/2f9927b122c8.jpg.html)

Банди с Мэнсоном какие-то совсем уж убогие получились. :(

И только Гейси и Дамер зачетные.

Пого воистину хорош. Милый такой. :D днём несчастных детей в больницах развлекал, а вечером "безобразничал по-взрослому", так сказать.

http://www.serial-killers.ru/pix/photo/gacy/gacy_01.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0901/2c/c8cccf5c43f8t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0901/2c/c8cccf5c43f8.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i140/0901/dc/54c4125bc499t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0901/dc/54c4125bc499.jpg.html)

такие фигурки ,наверно все же не стоит выпускать,... если только в премиум формате. :cool:

Скульптор Дэвид Джонсон занимается выпуском пластмассовых фигурок, изображающих серийных убийц. На отсутствие спроса не жалуется. А на упреки в аморальности отвечает, что не продает фигурки несовершеннолетним и никогда не будет делать изображений бен Ладена и школьников, расстреливающих своих одноклассников.

http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=334034

Трупоед
17.01.2009, 23:22
Банди стремный. Блин теперь не понятно где взять денег на Пого и Боден с Чарли

ShadowJackJC
18.01.2009, 00:47
Все я понял, пусть фигурки маньяков делает Нека))).

AlPred
18.01.2009, 00:50
Все я понял, пусть фигурки маньяков делает Нека))).

..а привозит их только Misha93..

ShadowJackJC
18.01.2009, 00:53
Гы гы, точняк).

Garvals
18.01.2009, 09:36
Не знаю, как другие... :rolleyes:
Но я точно считаю, что вот этот ацтой не стоило выпускать.
Вообще не пойму, какому оригиналу могла прийти в голову идея такой игрушки.
Больше напоминает бредовые рыготные серии монстров 80-начала 90х, когда нельзя было понять, нафига такую штуку вообще выпускали в производство. :D
-
http://gendar.ru/garvals/wp-content/uploads/2009/01/1232168687518thumbnail1.jpg
-
Ссылка (http://gendar.ru/garvals/wp-content/uploads/2009/01/1232168687518.jpg)
-
http://gendar.ru/garvals/wp-content/uploads/2009/01/1232188692086.jpg
-
Ещё ссылка (http://gendar.ru/garvals/wp-content/uploads/2009/01/1232204852487.jpg)
-
PS:
Надеюсь, наши Star-Wars фаны обязательно заимеют эту вещь! ;) Иначе ваша коллекция будет неполной! :rolleyes:

ShadowJackJC
18.01.2009, 15:35
Подпись очень хороша).

Bob Vexer
19.01.2009, 16:37
Тему выбрали конечно хорошую,мне эта сцена особенно любима,но вот вагина - она реальная!!! Хасбро жжот!!! Ждем отжиг МакФарлэйна))).

Bob Vexer
19.01.2009, 16:41
Уточню, Чарльз Мэнсон не серийный убийца,если уж на то пошло он вообще не убийца,он никого не тронул пальцем,не избил,не искалечил, а сидит за свои убеждения,просто охота на ведьм.

tremor
19.01.2009, 16:52
если уж на то пошло он вообще не убийца,он никого не тронул пальцем,не избил,не искалечил, а сидит за свои убеждения,просто охота на ведьм.
Формально правильно, по существу нет. Гитлер ведь тоже никого не убивал.

Bob Vexer
19.01.2009, 16:59
Формально правильно, по существу нет. Гитлер ведь тоже никого не убивал.

Ну и Мэнсон не Гитлер, да и наврядли он говорил "идите и убивайте", а Роман в данное время скрывается от полиции США, на нем изнасилование несовершеннолетней.

Garvals
19.01.2009, 17:13
вагина - она реальная!!!
Оффтоп:
Кстати, а мне всегда было интересно - что это за монстр такой.
Не в курсе, где о нём можно почитать? И главное - как он выглядит под песком?
--
Я, кстати, сперва подумал, что это не песок (это ведь песок - на фигурке жёлтый и гладкий?))), а КОЖА, т.е. - подумал, что монстр - гигантский кусок мяса с дыркой, из которой лезут щупальца.
И фигурку надо закопать в песок, чтобы сымитировать сценку))
-
Теперь ещё больше интеерсуюсь, каой он на самом деле. )))

Chimera
19.01.2009, 17:28
Оффтоп:
Кстати, а мне всегда было интересно - что это за монстр такой.
Не в курсе, где о нём можно почитать? И главное - как он выглядит под песком?

Существо называется Сарлакк. Вот ссылка на статью. Там даже есть иллюстрация в разрезе.
http://www.holonet.ru/database/categories/creatures/sarlacc/sarlacc.php
http://starwars.wikia.com/wiki/Sarlacc (тоже самое, но на английском)

Bob Vexer
19.01.2009, 17:33
В разрезе на матку похоже,а так, Хасбро самую суть ухватили))).

Garvals
19.01.2009, 17:34
Спасибо огромное!
Мда, превзошло все мои ожидания. Я сперва решил, что его не особо продумали - просто якобы червепасть в песке.
А тут - целый подземный пожирающий комплекс. :)

Трупоед
20.01.2009, 09:30
Хочу отметить что Менсон как раз так и говорил своей семье - Идите и убивайте. А сидит не за убеждения а за создание сект, подстрекательство, соучастие, за чето еще...

Сухарь
16.03.2009, 18:35
понимать на сколько германская техника была передовой на тот момент

прежде чем ляпнуть такую неточность, ознакомься сначала с историей бронетехники... а спорить я буду долго :D