PDA

Просмотр полной версии : eBay и PayPal на русском


Ikar11
18.11.2008, 01:10
"Сегодня на какой-то момент мне показалось, что мы действительно находимся в матрице, и я из реального мира закачал к себе в голову английский словарь. Захожу на PayPal и понимаю что я всё там прекрасно понимаю, абсолютно без напряга. А потом всматриваюсь и, ёханый бабай, да тут всё на русском! и на почту извещение об оплате тоже полностью на русском пришло! :eek: Он видимо по IP просёк что я из России!" - сказал мне буквально пол часа назад один мой приятель.
"Ты не чего не пил?" - говорю ему я и добавляю: "Я только час назад платил и мне всё на английском, как обычно" А сам тем временем запускаю PayPal.
"Нет", говорю- "всё по старому. Главная страница на английском" - а сам лезу в меню смены языков ... и О БОЖЕ!!! Там Русский язык!!! Аллилуйя!!!

Если Палка стала русской, то значит и Русский еВау не за горами. Счастье приближается к нам просто семимильными шагами!!!:D:D:D

Первым делом я полез в службу поддержи по телефону. Там меня конечно же ждало разочарование:
В настоящее время, мы обеспечиваем поддержку в Английский. Пользуйтесь поддерживаемым языком при обращении к нам.

Так же, если ранее заходя на домен www.ebay.ru мы видели объявление о продажи, то сейчас:
"Under Construction!":eek::D

ОНО ГРЯДЁТ! Я ВИЖУ!!! И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ! И БУДУТ КОШЕЛЬКИ НАШИ ПУСТЫ!

RIDDICK
18.11.2008, 01:13
Ура _ Ура _ Ура
СлаваСлаваСлава

tremor
18.11.2008, 01:13
Сразу вопрос. В чем преимущество локализованного ибея? Российская палка -- это прежде все возможность нормально принимать деньги из-за бугра (ага, можно будет буржуям limited edition лапти продавать). А в чем смысл ибея?

UPD
Еще может динамить с платежами меньше будут. Но это опять же -- Палка.

Sined
18.11.2008, 01:14
Напротив, полны :)
Я сразу задумаюсь о изготовлении на продажу Термосов. Работы среднего, по моим меркам, уровня уходят по цене от 300 до 400 долларов. Мне это интересно. Если РФ станет таки официальным прибежищем PayPal - "I'm in!"

Ikar11
18.11.2008, 01:15
Так еВау и Палка это связка. Теперь можно будет без геморроя продавать на еВау. Да и покупать тоже легче: всё меню на русском. Думаю Молоток и всякие посредники потеряют большую часть прибыли и как бы не загнулись.

Sid
18.11.2008, 01:16
Барахолка выходит на международный уровень!

Ikar11
18.11.2008, 01:20
Платить, даже кому-то в России, пока всё равно нельзя.

Да, перевод там местами просто жжет. Думаю пока просто через переводчик весь текст прогнали, а потом будут править.

Sid
18.11.2008, 01:21
Ясен пончик, но, уверен, это дело времени...

Upd: сурьезным достижением была бы еще возможность подтверждения отечественного адреса - меньше геморроя с почтой и для покупателя, и для продавца.

Sined
18.11.2008, 01:21
Платить, даже кому-то в России, пока всё равно нельзя.
А мы пока просто на волне твоих высоких рассуждений.

Ikar11
18.11.2008, 01:22
2Sined
Не понял про что ты...

tremor
18.11.2008, 01:24
Ну главное, чтобы Палка стала к России ближе, а интерфейс дело поправимое.

Sined
18.11.2008, 01:24
Я про причинно-следственную связь между тем, что PayPal явился тебе на русском и тем, что мы теперь, возможно, будем не кастрированно его пользовать.

tremor
18.11.2008, 01:34
Кстати, народ-то уже давно продает в Штаты всякие вещи. Вопрос оплаты как-то по-другому просто решают (western union или еще как).

А вот с почтой у нас большой косяк, EMS у нас оч. дорогая. Мне 2.5 кг. посылка в Штаты обошлась в $100.

О, а ничто не мешает нам прямо сейчас использовать ибей локально. Платежи просто переводить как-нибудь по-другому и все. Палкиных гарантий, конечно, не будет, но в остальном тоже самое.

Ikar11
18.11.2008, 01:36
Интересен тот факт, что в сети практически нет никакой информации об этом. Даже на специализированных форумах при беглом просмотре - тишина.
Как я понял это случилось уже довольно давно. Самое раннее сообщение, что я нашёл, от 14 ноября. Так можно было всю радость прозевать, блин! )))

Ikar11
18.11.2008, 01:38
Вот именно, палкиных гарантий нет, поэтому мало кто решиться к медведям в ушанках свои денежки отчислять.
А продают там через посредников, которые и предоставляют им буржуйские карты с буржуйскими счетами.

tremor
18.11.2008, 01:43
Вот именно, палкиных гарантий нет, поэтому мало кто решиться к медведям в ушанках свои денежки отчислять.
Не, я имел ввиду локально, внутри страны. Вместо Молотка (редкостная гадость) то бишь. А буржуи к нам, понятное дело, без Палки не сунутся.

Ikar11
18.11.2008, 01:46
Вот именно, Молоток - гадость. Даже спереть толком не смогли. Я как то зашел туда и ничего не понял. А на еВау можно как локально продавать, так и глобально.

Я вот подумал, что не просто так ведь это произошло. Значит количество_покупок/сумма_денег из России достигла какого-то заложенного предела, после которого было решено создавать региональную поддержку. И никто иные как мы внесли в это свой посильный вклад. УРА нам товарищи! УРАААА!!! :D

tremor
18.11.2008, 01:49
Да, да, постарались. :))
Надо еще поднажать теперь, чтобы они довели дело до конца. Пойду что-нибудь куплю...

Aki-chan
18.11.2008, 02:33
Вот когда до ума доведут и позволят через Палку денежку получать и российский адрес делать verified, тогда и буду радоваться. ;)

Ikar11
18.11.2008, 10:34
Да, Aki-chan, совсем ты себя не любишь. :)
Verified будет ооооочень не скоро, если вообще будет. На данный момент верифицированные адреса только в Штатах, Канаде и Англии. Так что если Европа так сильно тормозит, то до нас вообще может не добраться.

Aki-chan
18.11.2008, 12:42
2Ikar11
Просто инглиш - не проблема, а вот я б кое-чего продала на ebay с удовольствием (а сейчас это сопряжено с слишком большим количеством неудобств). Хотя, наверное, можно радоваться русским менюшкам как положительной тенденции? :)

Ikar11
21.11.2008, 15:37
Получил письмо от ПейПала:

Мы рады приветствовать вас на новом улучшенном веб-сайте PayPal. Мы сделали все от нас зависящее, чтобы вы чувствовали себя как дома!значительная часть нашего веб-сайта была пе D1�еведена, поэтому теперь вы можете ознакомиться с информацией о PayPal на вашем родном языке.

Даже в письме глюки :)

Sined
21.11.2008, 16:05
Та же фигня.

tremor
21.11.2008, 16:05
Кстати, я похоже пропустил. Суппорт будет на русском?

Aki-chan
21.11.2008, 16:32
Аналогичные глюки с письмом. Но для начала неплохо имхо.

Ikar11
21.11.2008, 17:59
Кстати, я похоже пропустил. Суппорт будет на русском?

Я писал это первом посте. Русского пока нет. Очень надеюсь, что будет, но честно говоря сомневаюсь, что это будет скоро :(

tremor
17.02.2010, 12:45
Вот такая странная новость появилась в лентах новостных сайтов:

http://net.compulenta.ru/507041/
На 16 марта назначено официальное открытие русскоязычной версии интернет-аукциона eBay. Сейчас портал работает в тестовом режиме.

По словам менеджера PR-агентства Edelman Imageland (занимается PR-продвижением eBay в России) Всеволода Денисова, кроме русификации интерфейса, для россиян ничего не изменится: они и раньше могли совершать покупки на интернет-аукционе с помощью банковских карт через платежную систему PayPal. Цены для отечественных пользователей будут пересчитываться в рубли, а поисковые запросы на русском — автоматически переводиться на английский.

Открывать офис в России eBay пока не планирует. Известно, что в ближайшее время состоится встреча руководства аукциона с российскими компаниями — его потенциальными партнерами.

Особого смысла здесь нет, т.к. от этого перевода никакой пользы. Но есть слабая надежда, что eBay со временем будет усиливать свой бизнес в России и Молотку придет капец! и может быть все таки подтянет сюда PayPal.

Bob Vexer
17.02.2010, 13:54
и может быть все таки подтянет сюда PayPal.

С этого и нужно начинать, ибей по русски режет глаз, а вот принимать от буржуев денежки через ПэйПал это хорошо для экономики.

Dront
17.02.2010, 18:15
С этого и нужно начинать, ибей по русски режет глаз, а вот принимать от буржуев денежки через ПэйПал это хорошо для экономики.

Когда Россия вступит в ВТО(если ещё пустят), пройдёт года два,вот тогда то и будете принимать от буржуев денежки через ПэйПал. Нераньше.

Ikar11
23.02.2010, 19:02
Вот получил сегодня от еВау письмо:

http://img-fotki.yandex.ru/get/17893/288651722.6b/0_10f79e_6f053d79_orig

Честно говоря, даже не стал пробовать.

Единственное, заинтересовала строка "поддержка русскоязычных клиентов". Теперь что - можно на русском им вопросы/жалобы писать?

tremor
23.02.2010, 19:05
иБэй :)

TITVIT
23.02.2010, 19:22
ПэйПал :)

а я привык к английской версии иБэя :)

Ikar11
23.02.2010, 20:16
Единственное, заинтересовала строка "поддержка русскоязычных клиентов". Теперь что - можно на русском им вопросы/жалобы писать?

Сам спросил - сам отвечу:

http://img-fotki.yandex.ru/get/15503/288651722.4d/0_10f1ef_12332a8f_orig

Так же довольно интересная часть хелпа (видимо писали специально для наших):

http://img-fotki.yandex.ru/get/15579/288651722.2f/0_10ebfd_751ef38c_orig

Кстати при клике "Узнать больше о..." меня перекинули в "Resolution Centre" на английском. Вот те на :p . Видимо этим они сразу дают понять, что "диспутировать" на русском не получится )))

Bob Vexer
23.02.2010, 20:59
Ну что-то от этого лично мне никакой пользы, скорее наоборот, так как ибеем на Русском пользоваться не могу, глаза режет, ничего не понимаю и т.д. Привым к англоверсии и не переделать.

MarkizzZ
23.02.2010, 22:01
а я вот глядишь пользоваться теперь начну) а то раньше ебэй меня сильно срассиравивал английским)

duplet
25.02.2010, 13:02
Вести.net: eBay поможет россиянам освоить онлайн-платежи

http://www.vesti.ru/videos?vid=260863

tremor
25.02.2010, 13:56
http://www.iksmedia.ru/news/news_otrasli/3142254.html
Крупнейший в мире онлайн-аукцион eBay рассматривает возможность открытия в России центра разработок и не исключает партнерства с какой-либо из российских компаний.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на слова гендиректора eBay Джона Донахью.

Переговоры уже идут — в частности, с платежной системой «Яндекс. деньги», рассказал участник встречи членов американской "делегации по инновациям" с руководством «Яндекса» 21 февраля. Слышал о переговорах и председатель комитета по платежным системам Национальной ассоциации участников электронной торговли Борис Ким; по его сведениям, в них также участвуют система онлайн-платежей Webmoney и Объединенная система моментальных платежей (ОСМП).

Во встрече с американцами речь шла о роли и развитии социальных медиа в России, рассказывает представитель «Яндекса» Очир Манджиков. Цели вести переговоры на этой встрече не было, добавляет он. Но переписка о партнерстве с eBay идет, признается другой близкий к «Яндексу» источник.

Гендиректор ОСМП Владимир Лопатин заметил лишь: компания была бы рада сотрудничеству с eBay. Связаться с Webmoney вчера не удалось, представители eBay не ответили на просьбу «Ведомостей» о комментариях.

Недавно eBay сообщил о скором открытии русскоязычного сервиса: россиянам станет проще совершать покупки, но сами выставлять лоты на продажу они не смогут. Для этого нужна, в частности, возможность открывать торговые аккаунты в системе PayPal (принадлежащей eBay и используемой для проведения платежей за покупки), объясняет Ким. А уровень доверия eBay к российским продавцам пока невысок, сетует он. Даже сейчас, когда жители России могут оплачивать покупки в eBay только кредитками, 30% случаев мошенничества с номерами карт приходится именно на Россию, посетовал Донахью. Появление у eBay российского партнера, принимающего в том числе платежи за проданный товар, упростило бы ситуацию, считает Ким.

В странах Запада люди чаще всего совершают онлайн-платежи, вводя деньги с кредиток, а в России банковские карты распространены гораздо меньше, объясняет представитель платежной системы «Рапида» Валерий Баринберг. В нашей стране очень востребованы альтернативы вроде Webmoney, «Яндекс. деньги», платежных терминалов и т. п. Если бы так можно было оплачивать и покупки в eBay, это расширило бы спрос со стороны россиян, уверен Баринберг. «Рапиде», по его словам, тоже было бы интересно поучаствовать в проекте, но переговоров пока нет.

Все хорошо, но наши системы берут немалый процент за ввод-вывод средств, а мне это не нравится. PP хотя бы не берет их с покупателей, т.е. при оплате я теряю только на разнице курсов. Здесь же так не получится.

Alia
15.03.2010, 01:50
Хм... интересно, а что за новая схема оплаты...

V-Raptor
15.03.2010, 02:11
Всё это плохо, потому что все эти Яндекс-деньги и Веб-мани - по-сути рудимент, которым русские привыкли пользоваться именно в виду отсутствия пластиковых карт и удобного метода управления ими. Рудимент при том неудобный и грабительский в плане комиссий.

Что-то я как-то опечален, не видеть нам приёма денег через ПейПал в ближайшее время. :( Кстати, это ещё и тормозит в т.ч. и развитие нашего коллекционного направления в Рашке.

Bob Vexer
15.03.2010, 05:21
http://www.iksmedia.ru/news/news_otrasli/3142254.html


Все хорошо, но наши системы берут немалый процент за ввод-вывод средств, а мне это не нравится. PP хотя бы не берет их с покупателей, т.е. при оплате я теряю только на разнице курсов. Здесь же так не получится.

Тремор, не терять можно используя рублевый счет в Альфа-банке, денежки снимают согласно офф. курсу. Единственный момент, с китайцами были прецеденты когда оплачивал от них счета денежек снимали больше, чуток, так как у них както хитро заточено на другую валюту через доллар.

Alia
15.03.2010, 10:05
Тремор, не терять можно используя рублевый счет в Альфа-банке, денежки снимают согласно офф. курсу.
Так PayPal сам же деньги переводит из валюты в валюту. И с карты снимают рубли по факту выставления счёта уже самой системой PayPal. Разве не так? К примеру, когда я покупала на BBTS, то мне через Мобильный банк пришла смс о том, что у меня сняли столько-то сотен долларов. А когда PayPal снял деньги, смс пришла о снятии в рублях. Так что внутренний курс банка оказывается уже бесполезен.

tremor
15.03.2010, 10:31
PP может использовать свой курс, а может предоставлять право банку делать конвертацию (задается в настройках). И курс PP и внутренний курс банка будет отличаться от курса, установленного Центробанком, а если курс банка не отличается, значит они берут отдельный процент за услугу конвертации. В противном случае, это получается не банк, а благотворительная контора.

Alia
16.03.2010, 12:20
а может предоставлять право банку делать конвертацию (задается в настройках).
Пошла копаться в настройках :) меня это и интересовало. А насчёт махинаций банка - это понятно и так :)

Bob Vexer
17.03.2010, 17:57
PP может использовать свой курс, а может предоставлять право банку делать конвертацию (задается в настройках). И курс PP и внутренний курс банка будет отличаться от курса, установленного Центробанком, а если курс банка не отличается, значит они берут отдельный процент за услугу конвертации. В противном случае, это получается не банк, а благотворительная контора.

Клянусь, снимают по офф. курсу, никаких процентов, единственное что списание происходит дня через 3-4 вот тогда снимают реальную сумму по курсу, поэтому там как и в + так, и в - может быть, как курс плавает.
Оплачиваю, сверяю сколько сняли, проверяю по какому курсу, обычно смотрю на рамблере, сходится в копейку, если нет слишком быстрых скачков, позже смотрю по аккаунту на альфа клике, сколько реально было снято, обычно получается на копейки выше, но и бывает что меньше, как например недавно, когда с 30 упал на 29.

V-Raptor
26.05.2010, 13:59
Dear PayPal users!

Because of high rates and long duration of approving PayPal payments our company has decided not to accept PayPal payments anymore, until we find the way to make the commission lower. But it doesn't mean that you can't pay in your favourite game. You can always use one of our credit card prcessings, we reccomend Liqpay http://2pay.ru/oplata/liqpay/

You can connact our support at any time and they will recommend the way of payment preferable for your country.

Our contacts:
MSN support@2pay.ru
Skype support_2pay.ru
email support@2pay.ru
ICQ 232-437-503

Sincerely yours, 2pay.

Уважаемые пользователи платежной системы PayPal,

Из-за высокой комиссии и долгого времени проведения платежа наша компания решила отказаться от способа оплаты PayPal, до того, как мы найдем способ сделать комиссию и время проведения платежа меньше. Но это совсем не значит, что Вы не сможете оплатить Вашу любимую игру. Вы всегда можете использовать один из наших процессингов кредитных карт, мы рекомендуем Вам Liqpay http://2pay.ru/oplata/liqpay/

Вы можете связаться с нашей службой поддержки в любое время, Вам подскажут самый удобный способ оплаты для Вашей страны.

Контакты:
MSN support@2pay.ru
Skype support_2pay.ru
email support@2pay.ru
ICQ 232-437-503

С уважением, компания 2рау.

Ikar11
26.05.2010, 14:01
Раппи, чё это?

trent
26.05.2010, 14:01
Ага, мне сегодня тоже заслали такую же фигню. :))

Честно говоря, их бы я иродами не назвал, клюнут на это ну совсем уж странные люди, а значит будет им уроком на будущее.

V-Raptor
26.05.2010, 14:08
Икарушка, это какой-то гнилой развод - видно же. ;)

Ikar11
26.05.2010, 14:11
Я понимаю что развод, но кого разводят? Что за "ваша любимая игра"? Что за компания 2рау? И какое они имеют отношение к этой игре, если они просто посредники оплаты? Какой-то бред, который ком не кстати не приходил. Может потому что мою любимую игру не нужно оплачивать через ПейПал? )))))

V-Raptor
26.05.2010, 14:23
Я думаю именно поэтому, сам прыснул со слов об игре, ибо в онлайне только Left4Dead гоняю, которая к Палке пока не докапывается. ;)))

tremor
10.06.2010, 16:28
Крайне любопытная новость:

http://net.compulenta.ru/538227/
Российская система электронных платежей «Яндекс.Деньги» предоставила пользователям возможность пополнять счета с помощью банковских карт Visa или MasterCard, эмитированных любым банком.

До сих пор, чтобы пополнить счёт, нужно было пользоваться терминалом, банкоматом либо приобретать карту предоплаты в киоске. Положить деньги на счёт через Интернет могли только клиенты трех банков: Альфа-Банка, КБ «Открытие» и РосЕвроБанка.

Чтобы воспользоваться этой услугой, сначала необходимо привязать банковскую карту к счёту в «Яндекс.Деньгах» через банкомат в любом отделении Альфа-Банка. Получив чек с номером транзакции и подтвердив привязку карты на сайте «Яндекс.Денег», можно переводить средства с карты на счёт в платёжной системе. Каждое такое зачисление подтверждается одноразовым паролем, присланным в СМС.

Транзакции небесплатны: комиссия за перечисление составляет 3,25% и оплачивается владельцем банковской карты.

Это либо попытка захвата рынка перед надвигающимся коннкурентом (PayPal), либо же ЯД будут основным средством платежей на российском варианте eBay. Второе, мне кажется, более вероятным.

Ikar11
10.06.2010, 16:34
Второе, мне кажется, более вероятным.
Более вероятно, но совсем не предпочтительно.

Sined
10.06.2010, 16:35
ИМХО, Ebay на данном этапе никак не позволит себе сделать хоть что-то аналогом PayPal. А уж тем более какую-то там национальную платёжную систему. Их политика в отношении приоритета PayPal более чем категорична всегда была. Если для РФ сделают ТАКОЕ исключение и ввяжутся в это всё - это как минимум станет уникальным прецедентом :)

tremor
10.06.2010, 16:58
Sined, да, ты прав.

Насколько я знаю, PayPal у нас не используется из-за каких-то законадательных (налоговых, вроде) ограничений. Может быть на каком-то этапе эти проблемы оказались неразрешимы и eBay решила, что проще использовать ЯД, чем терять часть рынка. Ну или потом они и PP подтянут, будет две системы: для локальных операций и международных.

UPD
Хм.. а я похоже поторопился. Ведь речь идет только о пополнении счета на ЯД. Т.е. об обратном выводе речи пока не идет. Так что далеко им еще до Палыча.

VLN
10.06.2010, 17:21
При любой причине, для меня это приятная новость.
Потому как уж я матерился, пытаясь оплатить в начале мая заказ на СГ через яндекс - да ну их нафиг!
Это просто невыносимая лажа по сравнению с прямыми международными платежами.
Раз нельзя (почему-то, мы ж всегда "идем другим путем :D) сделать в Раше нормальные платежи непосредственно картой или хотя бы через ПП, то пусть хотя бы упростят механизм платежей через яндекс.
Правда, еще хотелось бы чтоб это не обложили огромной явной или скрытой комиссией (как пока что получается с яндексом).

Mefisto from Hell
10.06.2010, 20:22
Ну у палки тоже есть небольшая комиссия.
Я заметил что через палку всегда снимают больше денег, чем при платежах просто по карточке.

tremor
10.06.2010, 20:44
Mefisto from Hell, это, наверное, потому что у тебя используется пэйпаловский курс конвертации. Установи в настройках, чтобы использовался банковский, тогда сумма будет одинаковая.

Все комиссии платит продавец. Ну еще они берут просто при пересылке денег.

VLN
10.06.2010, 20:46
Ну у палки тоже есть небольшая комиссия.
Я заметил что через палку всегда снимают больше денег, чем при платежах просто по карточке.
Ну, кушать-то им ("палочникам") надо. Это неизбежно.
Только это не комиссия, у них просто кросс-курс выше, чем у ЦБ РФ.
Но, все равно, это копейки по сравнению с мздой, которую сдирают на яндексе.

Mefisto from Hell
10.06.2010, 20:49
Mefisto from Hell, это, наверное, потому что у тебя используется пэйпаловский курс конвертации. Установи в настройках, чтобы использовался банковский, тогда сумма будет одинаковая.

Все комиссии платит продавец. Ну еще они берут просто при пересылке денег.

Во блин, а я им по 200-300 рублей на разнице курса дарю.
Будь другом, объясни чайнику как установить банковский курс?

tremor
10.06.2010, 20:57
Вот

+ я там ссылку для удобства добавил

Mefisto from Hell
10.06.2010, 21:00
Большое спасибо, теперь сделал как надо! :)
Кстати, пай пэл стал на русском, а ведь только неделю назад этого не было! :)

tremor
10.06.2010, 21:05
Хех, прочитай первый пост темы. :))

Mefisto from Hell
10.06.2010, 21:15
Называется "С добрым утром!" :)
Очень приятная новость, что не говори.

Ballax
17.06.2010, 21:26
Все уже знают о русском ебэе? *Да, я такой слоу*
Как он вам вообще?

Ikar11
17.06.2010, 21:28
Такого пока не существует. То что есть - это просто перевод.

Ballax
17.06.2010, 21:30
Ну я вот это имею ввиду - http://www.eim.ebay.ru/

Разница кроме языка есть какая-то?

Ikar11
17.06.2010, 21:33
Я про это и ответил. Разницы никакой.
Видите внизу надпись: "Сайты eBay на других языках"?
Вот когда там появится слово "Россия", вот тогда и будем радоваться ))

Ballax
17.06.2010, 21:36
Значит, никакой разницы, кроме перевода, нет? А в чем будет хорошо, если будет русский ебэй?

Mefisto from Hell
17.06.2010, 21:36
Продавать мона будет.

Ikar11
17.06.2010, 21:37
Всем он будет хорош и всем от этого будет хорошо!

VLN
17.06.2010, 21:44
Всем он будет хорош и всем от этого будет хорошо!

Только неизвестнео когда это будет...

tremor
01.07.2010, 15:23
В новостях появились какие-то непонятные сообщения:

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/30/239019
Представители PayPal встретились с двумя ведущими участниками российского рынка интернет-платежей — «Яндекс.деньгами» и WebMoney, рассказали гендиректор «Яндекс.денег» Евгения Завалишина и директор по развитию WebMoney Петр Дарахвелидзе. Это была, по их словам, ознакомительная встреча, во время которой обсуждались варианты выхода PayPal на российский рынок. Платежная система может либо купить местную компанию, либо заключить коммерческие соглашения с существующими игроками, рассказывают собеседники «Ведомостей». Но никаких договоренностей пока нет, подчеркивают они.

Непонятные, потому что все издания дополняют их примерно такими заголовками:
В Россию приехали менеджеры [...] PayPal [...]. Цель — найти партнеров для начала работы PayPal в России. Если это случится, российские интернет-пользователи получат возможность оплачивать услуги почти любых интернет-сервисов мира

V-Raptor
01.07.2010, 16:02
Ну и, соответственно, принимать деньги. ^_^
А это значит, что нам откроется e-bay, как торговая площадка.

tremor
01.07.2010, 16:05
В том-то и дело, что про прием денег пока никто не говорит.

V-Raptor
01.07.2010, 16:13
Не буду оригинальным, если скажу "ждём!". :)

MarkizzZ
01.07.2010, 17:16
партнёр и будет принемать деньги, но с другой стороны, партнёр нужен лишь для вывода бабла в нал, так как на пейпэл можно и через карточку денег кинуть... ничего не понял

нужно больше данных(с)

Leonard
01.07.2010, 17:45
Уже представляю, какие проценты наши платежники будут драть за этот вывод денег... :mad:

Bob Vexer
01.07.2010, 23:03
Не буду оригинальным, если скажу "ждём!". :)

Ждем, ждем!!! (поиудейскитруруки, достал чемодан значков, валенки, коллекцию матрешек, вытащил из чулана каслинское литье)

tremor
15.07.2011, 18:09
Немного старых новостей.

Если вкратце, то это еще один небольшой шаг к полноценной работе с ebay.com в России.

http://roem.ru/2011/06/28/addednews30451/
Использование абонентской базы сотовых операторов для запуска привязанных к телефонному номеру "электронных денег" стало возможным с подписанием сегодня закона "О национальной платёжной системе", сообщают "РИА Новости". Легализации связки "мобильник - электронные деньги", по слухам, дожидалась компания PayPal. Игрок заинтересован в русском рынке, но не заинтересован в клонировании своей американской, полубанковской-полуонлайновой, модели в Россию.

Предварительные переговоры PayPal с сотовыми операторами, проходили во время разработки тогда ещё законопроекта о НПС. По подписанному Медведевым закону могут существовать партнёрства между сотовиками и платёжниками, где пополнение электронных денег происходит списанием средств со счёта сотового телефона.

Другие пункты нового закона, со времён предварительных слушаний, оставлены без изменений - электронные деньги заставят сдавать "в конце рабочего дня" , разрешенный предел средств в электронном кошельке составляет 100 тысяч рублей. Зарубежные платёжные системы - не обязаны вести процессинг платежей внутри границ РФ. Однако их и расчетный и платежно-клиринговые центры, в любом случае должны быть в России. В целом "Закон о НПС" воспринятный, на первых порах, только как охранительный - оказался либеральным для крупной зарубежной компании, ранее не работавшей в РФ, и "запретительным", в ряде пунктов, для старых игроков отечественного платёжного рынка или их пользователей.

Mefisto from Hell
15.07.2011, 19:16
Скорей бы.

Ikar11
15.07.2011, 19:26
Скорей бы.

Уже небось приготовил пару кирпичей для буржуйских покупателей (в отместку)? :D

Mefisto from Hell
15.07.2011, 19:40
Ещё хуже, я буду отказывать америкосам в доставке, вспоминая Карибский кризис и взорванный Кремль в "Миссии Невыполнима 4" :)

Wesker
15.07.2011, 23:08
Ещё хуже, я буду отказывать америкосам в доставке, вспоминая Карибский кризис и взорванный Кремль в "Миссии Невыполнима 4" :)
Отлично!:D
А я бы еще англичанам отказывал тоже из-за Фолклендских островов.:)

tremor
02.08.2011, 21:24
Оно уже совсем близко.

http://roem.ru/2011/08/02/addednews33202/
По сообщению Алены Владимирской (кадровое агентство Pruffi) осенью пять крупных интернациональных компаний будут искать сотрудников в России.

Ebay понадобится директор по маркетингу.
Paypal будет искать СEO и директора по маркетингу и PR. Хантить будут специалистов с опытом создания крупных платежных систем и электронных банковских сервисов.

Ikar11
02.08.2011, 21:51
Лед тронулся (вроде, как бы) :)

Moguchiy H
09.08.2011, 11:20
Всё чаще по радио говорят о палке в россии. И в сетке уже инфа постоянно обновляется.

Источник (http://www.vedomosti.ru/tech/news/1331786/paypal_idet_v_rossiyu)

PayPal повторно собирается прийти в Россию

Международная платежная система PayPal собирается открыть офис в Москве, чтобы начать полноценную работу в России. Впрочем, собирается не впервые

Роман Дорохов
Анастасия Голицына
Vedomosti.ru

03.08.2011

О российских планах PayPal вчера сообщила основатель рекрутингового агентства Pruffi Алена Владимирская. «По слухам, этой осенью пять крупнейших компаний интернета будут искать в России ключевых сотрудников», — написала она в социальной сети Facebook. Среди этих компаний — PayPal и ее владелец, интернет-аукцион eBay. По данным Владимирской, московский офис PayPal откроется осенью 2011 г., компания собирается инвестировать в России $25 млн.

PayPal планирует открыть небольшой офис в Москве в конце осени или начале зимы, а eBay собирается попробовать разные схемы работы в России, рассказывает сотрудник венчурной компании, консультировавший PayPal. Чтобы работать здесь, интернет-аукциону нужно решить проблемы доставки и платежей. О доставке PayPal ведет переговоры с DHL и другими почтовыми службами, а платежи будут проводить через PayPal, объясняет он.

Представители PayPal советовались с участниками отрасли электронных платежей о том, как организовать бизнес в России: как зарегистрировать здесь небанковскую кредитную организацию, насколько сильно банковское лобби и не будет ли оно мешать международной компании вести бизнес, рассказывает источник, близкий к нескольким российским платежным системам.

PayPal вчера не ответила на письма «Ведомостей».

PayPal до 2006 г. вообще не работала с российскими пользователями. Потом она разрешила им пополнять электронные кошельки с банковских карт, но перевести деньги из кошелька на карту, а потом обналичить их нельзя. Де-факто пользователи рунета могли оплачивать зарубежные сервисы, но система принимала карты далеко не всех российских банков. В 2010 г. заработала русскоязычная версия — ebayrussia.ru, однако продавать товары на eBay россияне не могут до сих пор. В последний раз представители PayPal приглядывались к российскому рынку летом прошлого года. А в июне 2011 г. в силу вступил закон «О персональных данных», и теперь для работы в России иностранной платежной системе требуется открыть небанковскую кредитную организацию или купить российский банк.

Желание PayPal работать в России понятно, ведь это один из крупнейших не освоенных компанией платежных рынков, к тому же быстро растущий, говорит председатель совета ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов. Оборот рынка электронных денег в России составил в 2010 г. около 70 млрд руб. (плюс 75% к 2009 г.), из них 33 млрд руб. прошло через интернет-кошельки. Если PayPal все-таки запустит бизнес в России, то станет серьезным конкурентом местным платежным системам, считает Достов. Основное преимущество PayPal в том, что это гигантский международный интегратор, к которому подключены сотни тысяч магазинов по всему миру.

Эта публикация основана на статье «PayPal идет в Россию» из газеты «Ведомости» от 03.08.2011, №142 (2908)

Лично я рад, что смогу торговать с Европой и Америкой к примеру :)

tremor
09.08.2011, 11:26
Да, это будет настоящий праздник.

VLN
09.08.2011, 11:33
Интересно, во что обудет инвестировано $25 млн? Во взятки чиновникам? :)

И более практический вопрос.
Я раньше неоднократно сталкивался с тем, что отправка от нас за рубеж стоит весьма и весьма недёшево (значительно дороже, чем аналогичная отправка к нам).
Как сейчас обстоят дела со стоимостью почтовой доставки (с трекингом) от нас, скажем, в Штаты?
От этого будет сильно зависеть возможность "торговать с Европой и Америкой"

tremor
09.08.2011, 11:48
Как сейчас обстоят дела со стоимостью почтовой доставки (с трекингом) от нас, скажем, в Штаты?
Ситуация не изменилась. Достаточно посмотреть калькулятор на сайте EMS.

От этого будет сильно зависеть возможность "торговать с Европой и Америкой"
Сильно не будет. Дорогая доставка это мелочи, просто цена на аукционах будет подниматься не так сильно, как скажем, на американских. Но условия все равно будут лучше, чем на местном рынке. Имеются ввиду, конечно, раритеты и всякие дорогие вещи.

tremor
22.08.2011, 18:29
Всем радоваться и танцевать!

http://roem.ru/2011/08/22/addednews34452/
Компания PayPal объявила об изменении тарифной политики компании с 24 сентября 2011 года, в новых правилах указывается, что принимать платежи можно будет и в России.

Тарифы для россиян (и жителей других стран типа Албании), скорее всего из-за повышенного уровня риска, будут выше чем для жителей тех стран, где PayPal позволяет принимать платежи сейчас. Платежи от российских пользователей российским, выполненные при помощи кредитных карт, считаются одними из самых рискованных и поэтому будут обходиться получателю в 4,4% от стоимости транзакции плюс фиксированная плата (в рублях не указана, в Европе составляет 35 евроцентов, в США - 30 центов).

Впрочем, профессиональные продавцы смогут сэкономить, создав Merchant account, комиссия во ввод на который ниже - 3,4%. Ещё ниже комиссия будет в том случае, если аккаунт покупателя пополнялся с помощью банковского перевода - транзакция обойдется в 1 процент от суммы.

Сервис PayPal облегчает приём платежей с кредитных карт, что позволяет вести онлайн-торговлю без каких-либо специальных знаний. Наибольшее распространение PayPal получил на eBay, где он является основным платежным средством, обеспечивающим переводы денег за товары между продавцами и покупателями.

Ikar11
22.08.2011, 18:39
Какое отличное начало недели!

tremor
22.08.2011, 18:42
Да. Я так долго ждал этих известий, что теперь как-то даже не верится. )

Meliarn
22.08.2011, 18:43
Японский ты суслик.
Хочется взять... и протереть глаза!! Просто не верится!

maximus1981
22.08.2011, 18:59
Да точно не верится:eek:
Это очень хорошая новость!!!!!Наконец то!!!

Tony Stark
23.08.2011, 00:18
ыы) Теперь в нашу деревню инноватика лезет... которая уже везде есть... =)

redar
30.08.2011, 12:15
Жители России и Украины с 24 сентября получат возможность принимать платежи на свои счета в платежной системе PayPal.

«[...] Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен примем платежей в PayPal. Эта ошибка будет исправлена», — представитель пресс-службы платежной системы (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/08/30/453281).

Всем спасибо, все свободны.

tremor
30.08.2011, 12:27
Блин, так и знал, что где-то подвох будет...

Khorn
30.08.2011, 13:19
Полный пинцет!!!

Dmitry
30.08.2011, 13:34
Вот зобаки такие!

Meliarn
30.08.2011, 16:50
Это типа шутка у них такая что ли?
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/08/30/453281

maximus1981
30.08.2011, 19:36
Я вобще не пойму,что за дескриминация такая((((Собаки они злые.

Meliarn
30.08.2011, 20:03
Я тут где то вычитала что дескать палка платежи у нас принимать не будет поскольку это противоречит нашему законодательству. Я не настолько сильна в нашем запутанном кривом и тупом законодательстве чтобы сказать насколько это верно, но если это так, то выходит что пока не поменяют это самое законодательство ( те ровным счетом никогда) не видать нам платежей в палке как своих ушей.

tremor
31.08.2011, 00:07
Meliarn, да, тоже где-то видел и вроде бы что-то связанное с налогами, но точно не могу сказать.

По идее, Палка может пролоббировать эти самые изменения, т.к. кусок рынка тут очень мощный, альтернатив нет и вообще все уже давно ждут.

RIDDICK
31.08.2011, 03:20
Лол, а я и не надеюсь )))

Не в том смысле, что это никогда не случится...
Просто пока перспектив никаких.

Meliarn
31.08.2011, 08:13
Meliarn, да, тоже где-то видел и вроде бы что-то связанное с налогами, но точно не могу сказать.

По идее, Палка может пролоббировать эти самые изменения, т.к. кусок рынка тут очень мощный, альтернатив нет и вообще все уже давно ждут.
Ох уж не знаю что там про пролоббировать.
Мы живем в такой замечательной стране где все уже прихвачено куплено и никто двигаться не собирается.
Вспомните недавнюю историю с попыткой операторов наехать на скайп.
Бред, нонсенс, наглость, но они не стали бы этого делать не имея никаких шансов на успех. Не получилось. Может быть, попытаются еще.
А тут - столько сраненьких, ненадежных, неудобных платежных систем... типа ВМ и ЯД. Эти ребята хотят кушать! Приди палка - и им каюк. Быстрый и чОткий. Так что палку могут просто не пустить, или сами они на это болото не позариться.
Это так, мысли вслух.

serguntchik
31.08.2011, 10:35
А тут - столько сраненьких, ненадежных, неудобных платежных систем... типа ВМ и ЯД. Эти ребята хотят кушать! Приди палка - и им каюк. Быстрый и чОткий. Так что палку могут просто не пустить, или сами они на это болото не позариться.
Собственно, это первое, что пришло мне в голову :) Каюк им действительно будет очень быстрый и болезненный. Боюсь, если бы палка и пришла к нам, они быстренько попытались бы ее очернить. И палка, не успев открыть нам возможность получать средства, быстро ее прикроет. В таком уж мы с вами живем Гондурасе :(

Aztech
31.08.2011, 12:08
в любом случае, у нас отправка почтовая стоит совершенно безумных денег. Даже в подмосковье отправить какую-нить ерунду стоит намного дороже, чем эту же ерунду заказать в Англии или Китае. Если представить отправку чего-то весомого через нашу почту, это точно будет не дешево. Скорее даже, очень дорого. Так что если хочется что-то продать на ибее, то придётся выставлять смешной прайс.

Meliarn
31.08.2011, 12:14
И это тоже.
Столкнулась недавно с необходимость отправить бракованный товар обратно в англию.
Отправка мне его сюда стоила 7 фунтов (и из них сколько то наверняка удержал продавец), а у почты РФ вышло 1200 с указанием стоимости посылки и 1000 без оного.
Хорошо продавец попался адекватный, замену слать отказался, а рефаунд сделал (вещь была недорогая).

tremor
31.08.2011, 12:25
Совершенно верно. Поэтому, если говорить про фигурки, то выгодно будет продавать только раритеты, которые здесь, бывает, и за пол цены не уходят.

Кроме того, что не совсем относится к делу, PayPal избавил бы от множества геморроя людей, которые продают электронный товар. Например, музыкальные треки.

Aztech
01.09.2011, 23:04
И это тоже.
Столкнулась недавно с необходимость отправить бракованный товар обратно в англию.
Отправка мне его сюда стоила 7 фунтов (и из них сколько то наверняка удержал продавец), а у почты РФ вышло 1200 с указанием стоимости посылки и 1000 без оного.
Хорошо продавец попался адекватный, замену слать отказался, а рефаунд сделал (вещь была недорогая).

+1

было что-то подобное с китайцами, так мне Почта Позор России такую цену назвали за пересылку в Чайну, что я мог бы заказать сюда 10 таких позиций. Именно 10. Речь идёт о диодных устройствах. В принципе, пэйпал - самый надежный, быстрый и удобный сервис из всех, какие сейчас есть. Никакие идиотические вэбмани и Ядоденьги даже рядом не стояли. Вся эта муть с оформлением кошельков, транзакции с постоянным риском быть обокраденным, отсутствие простой и понятной системы вывода налички, короче, в сад.

tremor
02.09.2011, 12:27
Никакие идиотические вэбмани и Ядоденьги даже рядом не
стояли.
Да, с приходом PayPal, недоплатежные системы отомрут и очень быстро. Хотя ЯД еще туда-сюда работает, главный его минус в том, что они функционируют только внутри страны и не предоставляют такищ мощных возомжностей.

В принципе, пэйпал - самый надежный, быстрый и удобный сервис из всех, какие сейчас есть.
Есть еще moneybookers.com (http://www.moneybookers.com), они работают с Россией, и с их помощью можно продавать на ebay. Засада в том, что они не так распространены, как PayPal.

Bob Vexer
02.09.2011, 16:51
Совершенно верно. Поэтому, если говорить про фигурки, то выгодно будет продавать только раритеты, которые здесь, бывает, и за пол цены не уходят.

Кроме того, что не совсем относится к делу, PayPal избавил бы от множества геморроя людей, которые продают электронный товар. Например, музыкальные треки.

Совершенно верно, например здесь я не мог продать Эйлу Секуру от Сайдшоу за 1500 руб., на ибее улетела за 250долл. Разница есть, да).


ПС. Оплачивали через ПэйПал на зарубежного владельца, все в целом было неплохо, но способ на каждый день не тянет.

tremor
06.09.2011, 14:21
Хоть стой, хоть падай.

http://roem.ru/2011/09/03/addednews35302/

В общем, в поддержке PayPal'a говорят о том, что в их тарифной сетке нет никакой ошибки и все там указано корректно, но они ничего не знают о планах компании. В общем, ждем 24 сентября. Может оно и заработает.

tremor
26.09.2011, 13:53
Увы, чуда не случилось.

Провели эксперимент, результат отрицательный.
Currently PayPal accounts in Russia are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.

RIDDICK
26.09.2011, 14:52
ФСБ не дремлет :)

serguntchik
12.10.2011, 14:59
Хм, я не совсем понял - у нас все-таки есть (https://www.paypal-europe.com/russkij/shop.html) возможность принимать платежи? У меня в аккаунте действительно появилась вкладка 'Request money', хотя еще недавно ее не было :rolleyes:

Khorn
12.10.2011, 15:21
Хм, я не совсем понял - у нас все-таки есть (https://www.paypal-europe.com/russkij/shop.html) возможность принимать платежи? У меня в аккаунте действительно появилась вкладка 'Request money', хотя еще недавно ее не было :rolleyes:

Аналогично, надо затестить.

Ikar11
12.10.2011, 15:25
Да, по-ходу теперь можно принимать платежи, НО выводить на карту пока что ещё НЕЛЬЗЯ. Т.е. деньги будут просто лежать на балансе в ПейПале и их можно будет тратить оплачивая через ПейПал.

Mefisto from Hell
12.10.2011, 15:29
Всё равно, это уже прогресс! :)

tremor
12.10.2011, 15:34
Только что проверили, все работает. Баланс пополняется. Счастье! Счастье!

P.S. Это, кстати, совершенно очевидное решение. Они могли открыть эту возможность еще с момента подключение пересылки платежей из России. На поверхности же лежало.

P.P.S.
Не забывайте про fee (4.4%). Но это была не продажа через ebay, а просто request payment (но с указанием, что платеж за goods).

Ikar11
12.10.2011, 15:37
Итак возрадуйтесь! :)
Теперь мы можем продавать на еВау (но деньги придется потратить там же :D, ну или ещё где).
Денежный перевод тридцати баксов Ikar11 -> tremor прошел успешно:

Amount received:
$30.00 USD
Estimated Fee:
-$1.32 USD
Net amount:
$28.68 USD

$28.68 USD остались лежать на балансе у tremor'а и ожидать своей траты ))))

RIDDICK
12.10.2011, 15:38
Фигасе процентик...

Mefisto from Hell
12.10.2011, 15:40
То есть, ибей теперь нам открыт для торговли? Так?

КРУТО!!!

tremor
12.10.2011, 15:41
Именно!

Блин, это отлчиный повод для вечеринки!

serguntchik
12.10.2011, 16:00
Не, без возможности вывести деньги на карту это хрень полная... Вечеринка отменяется :mad:

Ikar11
12.10.2011, 16:04
У нас освободилось одно место! Вууу-хууу! Нам больше хватит! ))))

Тем кто постоянно тратить деньги на еВау (т.е. я например) не обязательно выводить их из ПейПала. Тем более надо не забывать, что за обналичивание тоже берется процент. Так что выгоднее тратить не выводя их с баланса Палки.

maximus1981
12.10.2011, 16:46
[QUOTE=Ikar11;252518]У нас освободилось одно место! Вууу-хууу! Нам больше хватит! ))))

Место занято!!!Это отличная новость,и повод радоваться!Все равно там в основном все покупаем!!!!Ура товарищи!Ура!!

Bob Vexer
12.10.2011, 16:59
Отлично, присоединяюсь к вечеринке.



http://i358.photobucket.com/albums/oo26/bobvexer/Ruza9519.jpg

Hofnarr
12.10.2011, 17:30
Ого-го! Отличненька

[подсчитывает гонорары]

Meliarn
12.10.2011, 18:06
Новость отличная, только боюсь с нашей почтой много не наторгуешь. Скорее больше нервов потратишь и денег потеряешь (на том что наша дорогая почта потеряла/не доставила в срок).
Но пригодиться такая возможность пригодится, в любом случае.

Bob Vexer
12.10.2011, 19:07
Новость отличная, только боюсь с нашей почтой много не наторгуешь. Скорее больше нервов потратишь и денег потеряешь (на том что наша дорогая почта потеряла/не доставила в срок).
Но пригодиться такая возможность пригодится, в любом случае.

EMS рулит, ну и зря на нашу почту вы так.

Khorn
12.10.2011, 19:17
EMS рулит, ну и зря на нашу почту вы так.

Именно емс и стоит отправлять!!! Дабы на главпочтампте не тусить в очередях!

Bob Vexer
14.10.2011, 14:03
Именно емс и стоит отправлять!!! Дабы на главпочтампте не тусить в очередях!
темболее на дом сами приходят бесплатно.


вот еще что интересно
отправлял 1$, человек получил 0.67, платеж как сервис, обратно 0.67 как гудс получено 0.35.... %%%:mad:

Khorn
14.10.2011, 14:27
темболее на дом сами приходят бесплатно.


вот еще что интересно
отправлял 1$, человек получил 0.67, платеж как сервис, обратно 0.67 как гудс получено 0.35.... %%%:mad:

ну за проценты преживать не стоит та как просто не будем забывать включать все это в стоимость.

Bob Vexer
14.10.2011, 18:13
ну за проценты преживать не стоит та как просто не будем забывать включать все это в стоимость.
Ты же видишь что это 50%, какието неадекватные %, нет, ну может там есть какойто минимальный сбор %, я точно не знаю.

Еще, через пару часов ПэйПал обнулил виртуальный счет, на котором было 0.35долл.

Mefisto from Hell
14.10.2011, 18:18
Еще, через пару часов ПэйПал обнулил виртуальный счет, на котором было 0.35долл.

И как эту хрень понимать? :eek:

Bob Vexer
14.10.2011, 18:20
И как эту хрень понимать? :eek:

сам не знаю, может ушли всетаки на карту?

tremor
14.10.2011, 18:41
Ты же видишь что это 50%, какието неадекватные %, нет, ну может там есть какойто минимальный сбор %, я точно не знаю.
Посмотри тарифы (https://cms.paypal.com/al/cgi-bin/?cmd=_render-content&content_ID=ua/FeesPolicy_full&locale.x=en_US), там в зависимости от условий может браться дополнительный fixed fee.

Еще, через пару часов ПэйПал обнулил виртуальный счет, на котором было 0.35долл.
У меня все в порядке. Сколько получилось после проведения теста, столько и сейчас.

Bob Vexer
14.10.2011, 19:18
Посмотри тарифы (https://cms.paypal.com/al/cgi-bin/?cmd=_render-content&content_ID=ua/FeesPolicy_full&locale.x=en_US), там в зависимости от условий может браться дополнительный fixed fee.


У меня все в порядке. Сколько получилось после проведения теста, столько и сейчас.

да, наверно это и есть, 0.30долл + %, и получается что почти 50% с 1 долл.
также есть мнение что сумма 0.35 списалась при оплате, хотя получается что нет выбора откуда денежка уходит.

Ikar11
14.10.2011, 19:30
Да, наш с tremor'ом перевод полностью подходит под эту формулу: 3,4% + $0,30 USD
С остальным конечно надо хорошенько разбираться, т.к. с первого взгляда ничего не понятно.

Ikar11
14.10.2011, 20:23
Попытался разобраться. Вот мои неполные соображения по этому поводу. Если кто додумается до большего, прошу поделиться информацией.

Главное: надо помнить, что полученные деньги нельзя обналичить (перевести на карту). После получения они остаются на вашем счету в PayPal. Если я правильно понял, то они хранятся в долларах США (но это не точно).

Итак, пока что служба поддержи ПейПала осилила перевести только "начальную" страницу с комиссиями.
Это цифры для местных переводов:
http://img-fotki.yandex.ru/get/16178/288651722.78/0_10fa42_64df2b63_orig

Это значит, что получая оплату за товар от Россиянина продавец платит комиссию 3,4%+$0,30. В случае личного платежа, любая сторона может оплатить комиссию 3,4%+$0,30.
Сумма комиссия 2,4% указана для продавцов с большим потоком средств - более $100тысяч. Снижение комиссии начинается (https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_fees-rate-about&bn_r=o) с $3000 (2,9%).

Далее переходим к не переведенной пугающей полной части (https://cms.paypal.com/ru/cgi-bin/marketingweb?cmd=_render-content&content_ID=ua/FeesPolicy_full&locale.x=ru_RU) хелпа:

Местные личные переводы
http://img-fotki.yandex.ru/get/15513/288651722.78/0_10fa57_5ee71613_orig

В случае, если перевод был со счета ПейПал, то комиссия не взымается (если нет никаких валютных конвертаций). Если оплата производилась с карты, то как выше было написано 3,4%+$0,30.

Личные переводы из-за рубежа

Мы, как получатели, в первой колонке. Страна отправителя во второй. Если перевод был сделан со счета ПейПал, то комиссия указана в третьей колонке. Если перевод был сделан с карты, то комиссия указана в последней колонке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/15548/288651722.6c/0_10f7e8_3f315d2c_orig

В отдельной таблице указаны фиксированная комиссия (Fixed Fee), которая берется в зависимости от валюты. Как я понимаю - валюты в которой сделан перевод. Для долларов США это $0,30.

Получение денег из-за рубежа в результате продажи в интернете (еВау)

В левом столбце - страна покупателя. В правом - комиссия с продажи. Внимание только на первую строчку - Standard Rate. Строка Merchant Rate - для продавцов с оборотом более $3000 в месяц.

http://img-fotki.yandex.ru/get/16181/288651722.73/0_10f959_5b394b09_orig

Собственно можно было бы сказать "Всё". Но нет. есть ещё одна таблица с дополнительными комиссиями. Например, комиссия за конвертацию. Что, когда и во что конвертируется я не понял. Возможно нам эта таблица и не пригодится, но Россия числится в числе стран, для кого эта комиссия применяется. Надеюсь кто-нибудь разберется, т.к. 3-4% - не такая уж и маленькая величина.

http://img-fotki.yandex.ru/get/15500/288651722.6d/0_10f802_8ffac579_orig

tremor
14.10.2011, 23:08
Ikar11, спасибо что все разложил. Надо будет этот пост потом приколотить куда-нибудь и использовать в качестве путеводителя по тарифам. )

есть ещё одна таблица с дополнительными комиссиями. Например, комиссия за конвертацию. Что, когда и во что конвертируется я не понял.
Возможно, это тот случай, когда при платеже используется внутренний курс PayPal'a. Или, например, валюта на счете PayPal'a в баксах, а платеж в другой валюте -- нужна конвертация.

Кстати, только что благополучно потратил честно заработанные баксы. Оплачивал покупку на ebay, взяли все, что было на счете PayPal, остальное сняли с карты. Возможно, смотрел не внимательно, но возможность не использовать счет PP отсутствовала.

V-Raptor
15.10.2011, 02:45
Да, по-ходу теперь можно принимать платежи, НО выводить на карту пока что ещё НЕЛЬЗЯ. Т.е. деньги будут просто лежать на балансе в ПейПале и их можно будет тратить оплачивая через ПейПал.

Да пофигу, где деньги! )))

http://www.kirovsk.mels.ru/foto/oboi/salut.jpg

tano_1
15.10.2011, 18:56
Новость безусловно хорошая. Но торговать всякой недорогой мелочью по прежнему не выгодно из-за почты. Тарифы ЕMS на доставку из России в USA:
до 100г -1530 руб
от 100 г до 500 г -1670 руб
от 500 г до 1 кг - 1950 руб
Скорее всего еще и за упаковку рублей 100-150 придется отдать.

Meliarn
16.10.2011, 10:51
Надо брать реальнее. Фигурки по 100 грамм тут вряд ли кто то будет отправлять.
Отправка в США предмета весом
2-3 кг(фигурка от ХТ с упаковкой) - 2845
3-4 кг (средняя статуя) - 3170
4-5 кг -3495
5-6 кг - 3820
6-7 (какая нибудь крупная статуя)- 4145

В среднем, вдвое дороже USPS Priority mail из США к нам.

Ikar11
17.10.2011, 18:54
Да, ЕМС конечно не дешевый, но думаю и простой почтой можно будет справится. Тут главное с правильным настроем подойти :)

Далее по теме. Не знаю почему я раньше туда не заглядывал (хотя бы ради любопытства), но сегодня решил посмотреть какую комиссию берет еВау. Хочу сказать, что новость эта оказалась не радостная и всё далеко не так просто как на ПейПал (да, то были цветочки).
В дальнейшем мы сделаем отдельную тему, а пока добро пожаловать в мир фи на еВау (http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html).
В общем раньше нужно было платить даже за выставление лота на аукцион. Сейчас дают бесплатно выставить на аукцион 50 лотов в месяц. Далее нужно платить за каждый в зависимости от начальной цены (от $0,10 до $2,00 за лот). В случае аукциона фи (комиссия) составляет 9% от общей суммы (включая шиппинг), но не может превышать 100$. В случае выставления лота по фиксированной цена, берется сложный процент. Например для фигурок: 11% с первых $50, плюс 6% с суммы от $50 до $1000 и плюс 2% от суммы выше $1000. Т.е. верхнего порога нет. Для других видов товаров процент другой. Кроме того, только за выставление лота по фиксированной цене берут $0,50.
Кроме этого ещё довольно много всякий нюансов, комиссий и платежей.
Радует, что есть калькулятор фи (http://pages.ebay.com/sellerinformation/news/Feecalculator.html).

Так что продавать на еВау не такое уж и выгодное дело. Думаю стоит прибегать к нему в случае достаточно большой разницы в цене при продажи тут и там, или при отсутствии здесь покупателя.

tremor
26.03.2012, 13:25
http://www.ridus.ru/news/27093/
Подконтрольная крупнейшему в мире интернет-аукциону eBay.com платежная система PayPal предложила сотрудничество «Почте России» и ведет с ней переговоры о предоставлении услуг на территории РФ.

Это позволит выводить средства из аккаунтов платежной системы и принципиально упростить россиянам торговлю на eBay и в других онлайн-магазинах, можно будет расплачиваться при получении посылок, за товары в российских магазинах, а также снимать средства в банкоматах. Баланс карты будет пополняться в том числе из аккаунта PayPal.

Одно непонятно. Почему "Почта России"???

Ikar11
26.03.2012, 13:36
Прям не знаю, что делать: радоваться или огорчаться.

tremor
12.04.2012, 14:23
http://www.rbcdaily.ru/2012/04/12/media/562949983540400
Как стало известно РБК daily, российское представительство компании PayPal на днях подало документы в Центральный банк на создание небанковской кредитной организации (НКО). Компания получит право выпускать электронные деньги и тем самым усилит свое присутствие на российском рынке. Эксперты утверждают, что подготовка и согласование всех нужных бумаг могут занять от полугода.

Ikar11
12.04.2012, 14:57
Сидим. Ждем. Надеемся на лучшее.

Sergey
12.04.2012, 15:30
Прям не знаю, что делать: радоваться или огорчаться.

PayPal + Почта России = http://s05.radikal.ru/i178/1109/81/0fad61ad55c3.jpg

tremor
20.06.2012, 20:06
http://roem.ru/2012/06/20/addednews49938/
В России открывается представительство eBay. Компания будет называться eBay Marketplaces. Об этом "Ведомостям" рассказали три источника, eBay подтвердил информацию.

Компанию возглавит Владимир Долгов, до этого руководивший российским подразделением Google. В Google Россия Долгов работает с 2005 года, до этого он пять лет работал гендиректором интернет-магазина Ozon.ru.

По словам Владимира Долгова, разговаривавшего с редакцией Roem.ru, eBay Marketplaces это чисто техническое название, никаких различий с большим eBay не будет. Что до причин, которые побудили нанять eBay именно Долгова, Владимир заметил, что взяли, наверное, "за всё".

tremor
15.10.2012, 10:26
Возможно, Палка добавит вывод средств на счета российских банков (слухи на роеме (http://roem.ru/2012/10/12/pp55479/)).

Fex
15.10.2012, 17:23
Я тогда напьюсь и куплю сразу домик у моря.

Fex
15.10.2012, 18:06
Новость безусловно хорошая. Но торговать всякой недорогой мелочью по прежнему не выгодно из-за почты. Тарифы ЕMS на доставку из России в USA:
до 100г -1530 руб
от 100 г до 500 г -1670 руб
от 500 г до 1 кг - 1950 руб
Скорее всего еще и за упаковку рублей 100-150 придется отдать.

Мелочью конечно сложно, но я вполне доволен и я отправляю например не ЕМС а ПониЭкспресс, Плачу дороже но до США доходит за 3-4 дня, идет почему то через Германию, стандартно, хоть в Англию, хоть в Бразилию все равно побывает в Германии. Стоимость до 500 гр 2100 рублей, при стоимости самого заказа в 500-600 долларов это вообще копейки ) Рекомендую пони экспресс, главное все документы правильно заполняйте и будет вам счастье.

Fex
23.03.2013, 00:55
Интересная новость проскочила http://www.ntv.ru/novosti/528156/

Tony Stark
23.03.2013, 01:51
Да неужели? Пей Палл в России? хех

Fex
23.03.2013, 07:26
Да неужели? Пей Палл в России? хех

Не в этом дело, а в том что будем скоро деньги выводить, а то лежат мертвым грузом на палке и толку от них никакого.

Bob Vexer
23.03.2013, 14:53
Ебей перешел на отображения цены в рублях, не получилось сделать обратно в долларах, очень неудобно.

tremor
23.03.2013, 14:56
Bob Vexer, там все просто.

VLN
23.03.2013, 18:08
Cегодня где-то поймал в новостных лентах, что ПэйПэл наконец получил регистрацию в РФ на небанковские финансовые операции (лицензии ещё нет, но это уже технические нюансы).
Позабавила фраза типа "сильную конкуренцию составят российские системы типа Яндекс-Деньги, ВебМани, Киви итд).
Очень смеялся. Долго.
Да вся эта доморощенная хрень отомрёт после полного прихода ПэйПэла.
И взрыднуть даже некому будет...

ПС.
Кста, в Палке при простых переводах (не оплате ибэя) стали точно указывать % комиссии и возможность выбора с кого её брать - с вас или с получателя.
Перед НГ ещё была непонятка...

Ikar11
23.03.2013, 19:52
Влад, четырьмя постами (http://toyster.ru/forum/showthread.php?p=371355#post371355) выше ))))

Кста, в Палке при простых переводах (не оплате ибэя) стали точно указывать % комиссии и возможность выбора с кого её брать - с вас или с получателя.
Перед НГ ещё была непонятка...
Странно, но у меня так было всегда, даже ещё когда мы не могли принимать платежи.

AlPred
23.03.2013, 23:30
у меня так было всегда
Та же фигня)

Bob Vexer
24.03.2013, 00:18
Bob Vexer, там все просто.
Спасибо, сделал.

Ikar11
17.05.2013, 16:40
Случилось то, что что мы так долго ждали. Следующим шагом должен стать механизм вывода денег со счетов PayPal на карты российских банков.
...Российская «дочка» платежной системы PayPal, небанковская кредитная организация (НКО) «ПэйПал РУ», получила лицензию в Банке России. Об этом свидетельствуют материалы ЦБ.
Согласно сведениям Центробанка, лицензия «ПэйПал РУ» за номером 3517-К была зарегистрирована 13 мая, а получена компанией на следующий день.
НКО «ПэйПал РУ» с уставным капиталом в 18 миллионов рублей была зарегистрирована 13 марта текущего года. Тогда же в ЦБ сообщили, что лицензию компания пока не получила, так как еще не оплатила уставный капитал...
Информация с Lenta.ru (http://lenta.ru/news/2013/05/15/paypal/)

Bob Vexer
24.05.2013, 18:36
Случилось то, что что мы так долго ждали. Следующим шагом должен стать механизм вывода денег со счетов PayPal на карты российских банков.

Информация с Lenta.ru (http://lenta.ru/news/2013/05/15/paypal/)

Ура!!! :):):)

http://i358.photobucket.com/albums/oo26/bobvexer/9092-3000x1292.jpg (http://s358.photobucket.com/user/bobvexer/media/9092-3000x1292.jpg.html)

Ikar11
15.08.2013, 18:48
Вот оно и пришло, счастье! 17 сентября будет большой праздник! :)

Сервис PayPal с середины сентября 2013 г. станет поддерживать российскую валюту. Пользователи смогут осуществлять сделки в рублях и выводить средства практически в любые российские банки.

…Крупнейшая в мире платежная система PayPal c 17 сентября позволит оплачивать покупки в интернет-магазинах, принимать платежи, перечислять деньги на счета другим пользователям и выводить их через банковские счета в российской национальной валюте — рублях…

…«С 17 сентября пользователи смогут оплачивать покупки через PayPal в рублях, передавать и получать деньги в рублях, а также переводить средства в рублях на свои счета практически в любом российском банке»…
Подробнее на digit.ru (http://digit.ru/internet/20130815/404381979.html)
А так же на cnews.ru (http://www.cnews.ru/top/2013/08/15/paypal_nachinaet_prinimat_rubli_539337)

SiriX
15.08.2013, 18:54
Интересно, а СНГ это затронет или пока только РФ. Вывод бы очень не помешал и у нас (:

a.d.
15.08.2013, 19:02
удобно для покупки в россии. для иностранных покупок нужно будет смотреть курс - сейчас он серьезно завышен.
а вот про вывод денег порадовали.

VLN
15.08.2013, 23:24
Вот оно и пришло, счастье! 17 сентября будет большой праздник! :)

Если честно, не очень понимаю в чём счастье и праздник?
(по сравнению с той ситуацией, которую мы имели до сих пор?).

Только что получил рассылку с новым пользовательским соглашением.
И первое, что вижу:

(ii) вы не можете единовременно осуществлять переводы на сумму, превышающую 15 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте);
(iii) общая сумма переводов электронных денежных средств, сделанных или полученных вами в течение любого календарного месяца, не может превышать 40 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте);

До сих пор не сталкивался ни с какими ограничениями при переводе/оплате через ПэйПэл (по крайней мере, до 2-3 k$).
И что, теперь нельзя будет ничего купить дороже 440 баксов? :eek:
Офигительные "счастье и праздник" нам приготовили! :mad:

Bob Vexer
15.08.2013, 23:35
Ну что, моя танцует! Ибо если не будет зверских % за вывод, то о-нно!

a.d.
15.08.2013, 23:36
VLN, уверен у вас (как и у большинства) идентификация пройдена.

(а) если вы не прошли процедуру Идентификации:
(i) ваш Баланс не может превышать 15 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в
любой момент времени;
(ii) вы не можете единовременно осуществлять переводы на сумму, превышающую 15 000 рублей (или
эквивалентную сумму в другой валюте);
(iii) общая сумма переводов электронных денежных средств, сделанных или полученных вами в
течение любого календарного месяца, не может превышать 40 000 рублей (или эквивалентную
сумму в другой валюте);
(iv) вы не вправе использовать Заранее Подтвержденные Переводы и связанные с ними услуги;
(v) вы не можете получать переводы электронных денежных средств от юридических лиц и
индивидуальных предпринимателей; а также
(vi) вы подпадаете под действие других применимых ограничений, установленных российским
законодательством;

(b) если вы прошли процедуру Идентификации:
(i) ваш Баланс не может превышать 100 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в
любой момент времени; а также
(ii) вы не можете единовременно осуществлять переводы на сумму, превышающую 100 000 рублей
(или эквивалентную сумму в другой валюте);

VLN
16.08.2013, 00:17
Ну что, моя танцует! Ибо если не будет зверских % за вывод, то о-нно!
Будет.
Не до конца разобрался в деталях (сильно зависит от стран/валют/итд), но тарифы указаны от 0.4% до 8.5%...
Думаю, в большинстве ситуаций у нас получится не меньше 3.5-4.5% (как и сейчас в других странах).

VLN, уверен у вас (как и у большинства) идентификация пройдена.
Смотря какой процесс подразумевается под "идентификацией".
Насколько помню, лет 5 назад (когда регился в ПП) идентификация в РФ была недоступна, т.к. была связана с предоставлением паспорта итд.
Не знаю, что изменилось с тех пор, но свой паспорт в ПП я за эти годы точно не предоставлял :)
Также, я не уверен в "большинстве"...


ПС.
Рад буду ошибиться, но пока мне это всё, скорее, не нравится...
По крайней мере, не вижу в чём улучшения (кроме возможности вывода денег, что мне не актуально - я покупаю на ибэе, а не продаю...).

a.d.
16.08.2013, 00:21
VLN, на данный момент (если опять же я не ошибаюсь) для "идентификации" достаточно подтвердить привязанную карту и подтвердить емэил (думаю, наше подразделение пэйпала эти условия не изменит).
в некоторых случаях запрашивают скан паспорта - делается это обычной загрузкой скан-файла через онлайн загрузчик (я менял имя с русского на английское - 2 минуты на загрузку скана, через ночь подтвердили изменение).

VLN
16.08.2013, 00:39
VLN, на данный момент (если опять же я не ошибаюсь) для "идентификации" достаточно подтвердить привязанную карту и подтвердить емэил (думаю, наше подразделение пэйпала эти условия не изменит).
в некоторых случаях запрашивают скан паспорта - делается это обычной загрузкой скан-файла через онлайн загрузчик (я менял имя с русского на английское - 2 минуты на загрузку скана, через ночь подтвердили изменение).
Хорошо бы, если так. Лимит 100тыр ещё приемлемо...
Посмотрим...

По крайней мере, всё равно не понимаю, в чём будут улучшения (те самые "щасте и праздник")? :confused:
Что, все так бурно торгуют через ибэй, что нужно выводить деньги, невзирая на проценты? :eek:

a.d.
16.08.2013, 00:56
VLN, я лично вижу плюсы в двух вещах:

1. если у пэйпала получится сделать в рф свою систему настолько же популярной, как и в мире, т.е. онлайн магазины начнут приём платежей через пп, то в первую очередь это облегчит жизнь покупателю, у которого будет возможность разбираться не только с магазином, а всегда сможет получить рефанд с пп.
2. упомянутый вывод денег со своего счёта пп. помимо ебэя есть и просто денежные переводы. а также возможность некоторым онлайн магазинам из рф, принимая деньги через пп, работать по миру с понятной им системой оплаты.

т.е. конечно не счастье-счастье, но какие-то положительные сподвижки есть.

VLN
16.08.2013, 01:27
VLN, я лично вижу плюсы в двух вещах:
....
т.е. конечно не счастье-счастье, но какие-то положительные сподвижки есть.
Спасибо!
Если я правильно понял суть пп.1-2, то - все надежды на то, что отсталые аборигены наши магазы тоже приобщатся к цивилизации ПэйПэлу?

Ikar11
16.08.2013, 14:12
Если честно, не очень понимаю в чём счастье и праздник?
(по сравнению с той ситуацией, которую мы имели до сих пор?).
Только что получил рассылку с новым пользовательским соглашением.

Я получил данную рассылку, спустя час после публикации поста ) Не читал ещё.

Думаю, что к нам больше относится пункт (b) из цитаты a.d. (http://www.toyster.ru/forum/showpost.php?p=403723&postcount=172) На сколько я помню, в ПП можно иметь счет без привязки карты, т.е. просто он-лайн кошелек такой. Вот он кажется и считается "без Идентификации". А если привязать карту и подтвердить что карта твоя, то ты уже себя идентифицировал.

Ну и возможно ты путаешь это с опцией "Confirmed PayPal Address", который да доступен только для нескольких стран.

В любом случае, у ПП есть представительство и телефон в Москве, куда можно позвонить и все выяснить на русском языке )

VLN
16.08.2013, 14:29
Ну и возможно ты путаешь это с опцией "Confirmed PayPal Address", который да доступен только для нескольких стран.
Возможно, именно так.
Хорошо, если я ошибся...

Ikar11
17.09.2013, 18:00
Поскольку все уже давно свершилось, данная тема закрывается.
Далее, сообщения про PayPal постятся в соответствующей теме про PayPal (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=1259&page=29). А по еВау - в теме про еВау (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=1605&page=143).