PDA

Просмотр полной версии : Сколько уже можно выпускать HALO?


duplet
09.11.2008, 13:59
Если честно, то достали уже этим HALО. Одна на другую похожи. Только цвет разный. Такое ощущение что выпускать больше нечего. Сделали какой-то культ из этого. Или это из за кризиса? У компаний не хватает денег что бы купить лицензию на производство нормальных фигурок.

tremor
09.11.2008, 14:06
Сложно сказать почему так. Ведь они их с начала 2008 года делают, стало быть кризис тут не причем. Мне кажется, что они просто выполняют условия договора, заключенного с MS.

Хало имеет своих поклонников, и фигурки покупают, вот только нужны ли они в таком количестве.

duplet
09.11.2008, 14:19
Вот именно. Зачем их лепить в таком количестве? Посмотрите на релиз McFarlane до апреля следующего года. Одни клюшки,мячики и HALO. Где MCFARLANE'S MONSTERS, McFARLANE'S DRAGONS, SPAWN SERIES, MOVIE MANIACS ? Я думаю что эти серии были во первых разнообразнее, во вторых раскупались думаю намного лучше. А HALO что? Произвели какую то революцию в игроиндустрии что бы штамповать их в таком колличестве? Отвлекаются на всякую ерунду!

V-Raptor
09.11.2008, 14:28
Нет, революцию ХАЛО не делало, разве что на проплаченных журнальных страницах.

duplet
09.11.2008, 14:38
Действительно, сколько их можно лепить. По колличесву фигурки HALO переплюнут колличество тех же драконов выпущенных за всю историю существования фирмы. McFarlane разачаровывает. За последний год ничего интересного. И будущее туманно.

Gip
09.11.2008, 14:41
duplet, может быть поклонников Хало больше, чем поклонников драконов. это тем и объясняется: не будь у хало поклонников, фигурки бы в таком колличестве не делали!

duplet
09.11.2008, 14:45
Я думаю что дело в другом. Провальному проекту нужна реклама.

Gip
09.11.2008, 14:46
и они делают еще и еще?

duplet
09.11.2008, 15:13
На сайте с августа 08 года по апрель 09-го. Заявлено 14 серий HALO. Это включая одиночные фигурки. За десять месяцев 14 серий. Это смахивает на ширпотреб. McFarlane не одну серию так не штамповал. А сначала выпуска серии с 2008 по апрель 09-го я насчитал 19 серий.

Gip
09.11.2008, 15:16
тогда два варианта: либо фигурки пользуются большим спросом, либо компании хорошо заплатили, и они делают, сколько могут.

duplet
09.11.2008, 15:26
На счет большого спроса у меня большие сомнения. Это как матрешки. Форма одна а рисунок разный. Это не значит что человек у которого есть матрешка с платочком в горошек будет покупать точно такую же но с платочком в ромашку. А вот что компаниям хорошо заплатили, то это скорее всего.

Ikar11
09.11.2008, 18:30
Постами типа "сколько можно их штамповать!" делу не поможет. Смысл в том, что если их штампуют, значит компании это выгодно. А получают они деньги с продаж или за производство это не имеет значение. И между прочим если мне не изменяет память, серия Хало признана самой финансово успешной не то за 2008 год, не то за всю историю существования компании.

А под пример с матрешками все Хищники и Чужие вместе со Штормтруперами спокойно подходят. Тут каждому своё.

duplet
09.11.2008, 20:16
Ikar11. Если фигурки выпускать миллионными тиражами то можно признать что их купят тысяча людей и они будут признаны финансово успешными. А как быть тогда с лимитированными изданиями тех же S......W, которые выпускаются маленькими тиражами. Они большую прибыль компаниям не приносят и финансово успешными не считаются.

Ikar11
09.11.2008, 20:40
Ты не понял. Идет речь не о финансовом успехе среди всех компаний, а именно компании МакФарлейн. Т.е. выпуск серии Хало был успешнее чем тот же Спаун, Драконы и т.д.

duplet
09.11.2008, 20:42
Друзья. Не бейте меня пожалуста. Я этой темы не создавал :)

Трупоед
09.11.2008, 21:48
Да ладно, я вот сомневаюсь что МакФарлейну идет большой барыжжж от продаж.
Скорее от лицензии и лаве от Мелкософт, которые ему впаривают что типа Фигурки по игра не пойми какие (щас отметьте как я обошел весь мат=)). А те в свое время гребут бабос от продеж приставок и игр к ним. Что намного существеннее каких то игрушек. Т е на мой взгляд, это чисто рекламный ход. И нет в нем ничего особенного.
А то что спаун ос надоел(и снова я обошел мат=)) это давно понятно. Новых поводов и героев нет, только старых переделывают как могут. Надо иметь предел. Лучше Алису Американа Мак Ги выпустили большим тиражом. Вот тебе и спрос.

duplet
09.11.2008, 22:00
МакФарлейн пытается хоть каки либо бабки срубить. Своих идей нет, вот и пытается найти что подешевле. Думаю что лицензия на производство HALO стоит намного меньше чем лицензия того же Хелбоя.

tremor
09.11.2008, 22:03
Где MCFARLANE'S MONSTERS, McFARLANE'S DRAGONS, SPAWN SERIES, MOVIE MANIACS ?
Драконов закрыли (как и Зодиаков), серия по Спаунам была анонсирована на летней выставке, маньяков уже давно ждем. Мне тоже кажется, что Хало уже себя исчерпало, осталось только бюсты выпустить, всех остальных уже делали. Но, если они это делают (и делают, надо сказать, не плохо), то это им выгодно. В убыток себе никто работать не будет.

McFarlane разачаровывает. За последний год ничего интересного. И будущее туманно.
С этим согласен. Другое дело -- Хот Тойс. Не дают расслабиться, все время держат в напряжении.

tremor
09.11.2008, 22:06
МакФарлейн пытается хоть каки либо бабки срубить.
Ага. Как нековские Хищники. Чуть добавили аксессуаров и хоп! -- уже другая серия. На одной фигурке четыре серии выпустили, очень даже не плохо. Для Неки это может быть, приемлемо, но от Тодда такого не ожидаешь.

Своих идей нет, вот и пытается найти что подешевле. Думаю что лицензия на производство HALO стоит намного меньше чем лицензия того же Хелбоя.
У Тодда никогда с этим проблем не было, так что вряд ли. Кстати, по Хало не только они фигурки выпускают.

Трупоед
09.11.2008, 22:21
Вот of не соглашучсь с Тремором. У Тода постоянная нехватка собственных идец. Он скорее графический дизайнер.

duplet
09.11.2008, 22:42
Ну почему именно HALO. Почему серия CALL OF DUTY ограничилась только 4 фигурками. Хотя в ней можно бы было наштамповать столько фигурок. Целый корпус Ромеля или Эзенхауэра, включая санитарок, лошадей и партизан.

Master Chief
09.11.2008, 22:45
А я не понимаю что не так? Ну выпускает фирма фигурки по Halo 3, вам от этого горячо-холодно? Это же только фанам на радость. :)

tremor
09.11.2008, 22:45
Вот of не соглашучсь с Тремором. У Тода постоянная нехватка собственных идец. Он скорее графический дизайнер.
А что ты понимаешь под собственными идеями? Не совсем понятно.

Ну почему именно HALO. Почему серия CALL OF DUTY ограничилась только 4 фигурками.
Очевидно, потому что за ней не стоит такая компания, как MS. Мне кажется, причина в этом.

Ikar11
09.11.2008, 22:47
серия CALL OF DUTY только запущена. Возможно если она будет успешной, то так и будет.
Как уже видно, Тодд полностью отошёл от кино и в данный момент его ассортимент пополняют только серии по Спауну, спорт, видеоигры и кажется милитари.

Возможно стоимости кинолицензий подросли и делать фигурки по ним не рентабельно. Т.е. они уже не будут стоить 10-20$. А делать мягко говоря "некачественно", как это делает NECA, Тодд по-видимому не хочет. Если так, то ему за это только респект.

Трупоед
09.11.2008, 23:23
2Тремор
собственные идеи я подразумеваю чтото обособленное необычное самобытное, а ты?

То что Хало это чисто коммерческий проект это понятно всем. И доить его будут до суха, здесь особенно не о чем говорить.

А КаллОфДюти что там наштампуешь? Солдат которых и так ведро? Скучно, не интересно, базпереспективно...

tremor
09.11.2008, 23:43
собственные идеи я подразумеваю чтото обособленное необычное самобытное, а ты?
Ок. По-моему, как раз у Тодда очень много серий, где обычные персонажи представлены в необычном виде. Не считая кучи персонажей, которые вообще не имеют каких-либо прототипов (из кино, игр и т.д.) Кто еще такое делает? Т.е., если использовать твое определение, то у них с идеями все, получается, в порядке.
Так что за идеи ты имел ввиду? Можешь привести пример производителя, у которого, на твой взгляд, идей гораздо больше, чем у Тодда?

... если что, то я про комиксы не говорил, а под Тоддом подразумеваю, в первую очередь, компанию McFarlane и их продукцию -- фигурки.

duplet
09.11.2008, 23:43
А я не понимаю что не так? Ну выпускает фирма фигурки по Halo 3, вам от этого горячо-холодно? Это же только фанам на радость. :)

Да пусть выпускают. Но не в таком же количестве. Почему не выпустить одну, две серии в год как это делалось с другими сериями. Просто зацикливаясь на одной серии они обделяют других, тех кто собирает другие фигурки. Вот большинство серий выпущенных в 2008 году. Что на это скажут фанаты Спаунов, Маньяков, Драконов и пр.

http://s53.radikal.ru/i139/0811/2f/2f19fc2f653f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s48.radikal.ru/i121/0811/b6/5c49af7ea463.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i116/0811/6a/88037f17525a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s60.radikal.ru/i170/0811/6b/78b7e1138f66.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i132/0811/98/3f35bb077029.jpg (http://www.radikal.ru)

Ikar11
09.11.2008, 23:53
Duplet, тебя послушать так такое впечатление создаётся что производитель всё делает/должен делать только на радость фанатам. Они в первую очередь о себе думают, нежели о нас. Плюс к этому читай мой предыдущий пост, второй абзац.

Плюс к этому, там тоже не дураки сидят и свою "копейку" тоже вряд ли упустят. По такие дела обычно проводятся всякие маркетинговые исследования и опросы. Значит они показали что не рентабельно. Вот как ты думаешь почему "Зодиаков" и "Легенду" закрыли? Потому что спроса не было. Люди просто не покупали это. А спорт и Хало покупают. Зачем тратиться на рискованные проекты если и так куча прибыльных есть? Вот и всё.

Трупоед
09.11.2008, 23:55
2Тремор
Я и говрю об обычных персонажах представленных в необычном свете. Это блин и есть графический дизайн.
И я блин (опять охожу мат, я сегодня прям красавец) говорю тоже о егоже компании. Я не знаю производителей. Я их даже не отличу друг от друга наверняка. Но это совершенно не опровергает того что у товарища Фарлейна нет новых идей. А клепать чебурашек в ковбойских шляпах и\или с БФГ и я могу. Все дело именно в дизайне. О котором я говорил несколько раз чуть выше. А персонажей он креативить перестал уже давно. Это и по комиксам и по кино видно. В пример тебе Стен Ли, старик уже давно не работает с Марвел и не принес туда ни одного нового героя, зато мультики и прочую фигню фигачит как завод китайских кросовок. И все оригинальны и не похожи друг на друга. Из самых ярких - Стриперелла.

Трупоед
09.11.2008, 23:57
да и кста имхо Легенды и Зодиаки были хоть и великодепны (с точки зрения дизана) но все таки откровенно дурацкие (мне вот ни одни ни в одно место не стучали).

duplet
10.11.2008, 00:03
Ikar11, "Зодиаки" и "Легенда" были можно сказать пилотные серии. Ну не пошли и не пошли. Но есть другие серии, которые выпускались годами и собрали свою армию фанатов. И штампуя такой ширпотреб как HALO они теряют своих потонциальных клиентов. Да, может временно, но теряют. Уже скоро можно сайт переименовывать. Вместо Spawn ставить Halo.

Трупоед
10.11.2008, 00:05
Дуплет ты не прав. Не че они не теряют. Если не наоброт.
Я сомневаюсь что когда будет новая серия киноманьяков ты не будешь ее покупать изза того что Тодд делал ХАЛО.
Да и серия с Распутиным(не помню как называлась) продалась же вполне.

tremor
10.11.2008, 00:08
Я не знаю производителей. Я их даже не отличу друг от друга наверняка.
На каких основаниях тогда был сделан такой вывод:
Вот of не соглашучсь с Тремором. У Тода постоянная нехватка собственных идец. Он скорее графический дизайнер.
Если ты совершенно не ориентируешься в том, что было им сделано?

А персонажей он креативить перестал уже давно. Это и по комиксам и по кино видно.
Хочу напомнить, что мы говорим о фигурках.

duplet
10.11.2008, 00:10
Трупоед. Согласен, погарячился. Ничего они не теряют. Но за это время могли бы хоть одну нормальную серию выпустить. Для меня лично после TWISTED CHRISTMAS ничего достойного выпущено не было. Потому что первым делом самолеты, а девушки потом.

Ikar11
10.11.2008, 00:12
Просто версия:
Возможно после исследования рынка стало ясно, что покупателю стали интересны фигуры по кино другого формата, такие как 12" Подвижные фигуры(Хот Тойс, Медиком, Сайдшоу) и статуи(Сайлшоу, Котобукия). 6" перестали пользоваться такой популярностью как раньше, т.к. 12" резко шагнули вперед в качестве. И Тодду с его Сканированием и детальным производством стало невыгодно этим заниматься. Продажи стали падать, спрос упал. Он не может конкурировать с 12". Специфика фигур Тодда такова, что они и не статуи и не полностью подвижны. Кому нужны статуэтки стали брать полноценные большие статуетки, кому нужна подвижность стали брать 12". Конечно же все не перестали покупать фигурки Тодда, но их просто стало не выгодно производить. Поэтому он переключился на ту нишу, где ему нет конкуренции - СПОРТ. И где пока мало конкуренции - Видеоигры. Кстати тот же Хало делается по принципу полностью подвижной фигурки. Так что моя версия вполне может быть частично правдивой.

Трупоед
10.11.2008, 00:15
Тремор вот каких новых персонажей он засобачил в фигурках приведи пример, раз ты у нас такой в жтом деле полиглот. Просто ты сейчас меня тыкаещь носом, типа не лезь куда не просят, оджин хрен не знаешь ничего.
И по фигуркам это видно точно также. Только новые версии старых. Или идотские версии тех же монстров только в мультиках. Что там блин такого офигительного чего я нек увидел?
Привиди пример. Как говорил Самуэль Джексон в Криминальном Чтиве.

tremor
10.11.2008, 00:19
Ikar11
Здесь можно возразить, что кроме новых фильмов, по которым сейчас Хот Тойс прошелся, есть еще и старая классика, на которую нашлось бы много желающих. Но, видимо, число их не дотягивает до нужного минимума. Вполне жизнеспособная версия.

Ikar11
10.11.2008, 00:21
сам себе и ответил )))

Трупоед
10.11.2008, 00:22
Блин, а они разве не всю классику зафигачили по пять раз? Я уже и не знаю чего мне еще хотеть. Разве что Макла Дугласа из "С меня хватит", и то так, на уровне Бетмена(который был и тож вроде как не нужен)

tremor
10.11.2008, 00:25
Тремор вот каких новых персонажей он засобачил в фигурках приведи пример, раз ты у нас такой в жтом деле полиглот.
Я поэтому и попросил тебя разъяснить, что ты имеешь ввиду под новыми идеями, потому что не понятно каких таких новых персонажей ты имеешь ввиду. Никто(*) из производителей не делают новых персонажей, все покупают лицензии по какому-либо тайтлу. Для меня в качестве новых идей вполне подходят серии из "Horror, Fantasy and Sci-Fi".

* Из известных мне Hot Toys делает какие-то свои фигурки, которые не относятся к кому-то там. У Enterbay еще есть. Кто еще?

Трупоед
10.11.2008, 00:29
Вернемся к Тоду. Он делает не только игрушки. И следовательно зафигачив новую серию комиксов\мультиков\добавивновыхперсонажийвстарые модно делать оригинальные новые игрушки!!!!
Гениально!!! Я сегодня однозначно в ударе! Дарю это идею всем безвозмездно. Тем более что ДжиАйДжо и Трансформеры ее уже сперли!

tremor
10.11.2008, 00:33
Вернемся к Тоду. Он делает не только игрушки. И следовательно зафигачив новую серию комиксов\мультиков\добавивновыхперсонажийвстарые модно делать оригинальные новые игрушки!!!!
И очень хорошо, что не делает. В комиксах новых героев можно клепать бесконечно, если потом каждого создавать в фигурках, то качество упадет. Лично мне не нужны фигурки такого уровня.

И, кстати, говоря серия по Спауну содержит не только самого Спауна, но и массу второстепенных персонажей и просто фантазии на тему.

duplet
10.11.2008, 00:38
Я захожу в магазин и вижу Call of Duty, Medal of Honor, Far Cry, Crysis, Half-Life и др. Я не вижу HALO. А здесь можно подумать что это какая то революция в игроиндустрии. И весь мир играет в эту игру. И она такая популярная что можно пренебречь другими сериями в угоду HALO. Почему тогда другие фирмы не штампуют их в таком количестве если она так популярна. Да и на нашем форуме наберется наверно человек десять которые играли в эту игру.

Трупоед
10.11.2008, 00:40
Вот блин именно! Кста второстепенных персонажей там как раз и нет. Где эта дурацкая бабушка (мать Ванды)?
А новые персонажи в серии появляются, просто они тоже дурацкие и не интересные.
Я ж говорю ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙНЕР и *** выеживатся. Пусть фигачит скащки типа Волшебника Страны Оз.

А то что спорт больше бабла приносит, это сомнительно. Просто видимо это достойный кусок пирога, где либо нет конкуренции либо она настолько мала что терять его нет смысла.

А по играм, сейчас только набирает популярность. Примеры(спешл фо Тремор): Томб Райдер, Гирс Оф Вар, Ворлд Оф Варкравт. Даже старенький Соул Калибур издали.

Трупоед
10.11.2008, 00:42
Хало ты не видишь ибюо она тока на Ящег вышла. А в штатах эта приставка популярна не хуже Плейстейшен. И вспомните ячто я говорил о рекламе. Сейчас в ней все средства хороши.

duplet
10.11.2008, 00:47
HALO 2 вышла на ХBOX в 2007 году. А вот НALO 3 еще не вышла. Тем более странно что фигурки стали так популярны именно сейчас.

tremor
10.11.2008, 00:53
Вот блин именно! Кста второстепенных персонажей там как раз и нет.
Были, были. И Клоун, и Ванда, и даже ребенок ее. Не говоря уже о таких товарищах, как могильщик и шиспаун. Зачем что-то утверждать, если не знаешь?
Я ж говорю ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙНЕР и *** выеживатся. Пусть фигачит скащки типа Волшебника Страны Оз.
Да, сказал, как отрезал. Указал Тодду на его место в этом мире. Жаль только, что ни одного аргумента так и не прозвучало.

tremor
10.11.2008, 00:54
HALO 2 вышла на ХBOX в 2007 году. А вот НALO 3 еще не вышла. Тем более странно что фигурки стали так популярны именно сейчас.
Halo 2 вышла в 2004-м, в 2007 вышла Halo 3.

Трупоед
10.11.2008, 00:55
а Хало один если не ошибаюсь в 2005 и тоже на ящег.
Ты походишь к стенду с играми для Бокса? Если да, то точно видел Хало. В союзе даже стоял шлем с колекциооным изданием, и еще плакат с мастерчифом продавался.
Популярность это нормально. Не вижу сути вопроса.

duplet
10.11.2008, 00:58
Согласен. Ошибся. Но это ничего не меняет.

Трупоед
10.11.2008, 00:58
Тремор, что за привычка считать себя умне друших? Или ты думаешь я не одной серии по спауну не видел?
А вот реально второстепенных персонажей не было. Клоун в самом начале является главным протоганистом и не сделать его нельзя. Могильщег тоже калоритная личность и играет важную роль. Вот дочку Ванды я не помню. Зато помню ее Мужа( НЕ ЭЛА, чтоб не придрался) которого не было в фигурках.
А ведь еще были Спауны по несуществуюшей манге и киберспауны. Что тоже относится скорее к дизайну нежели к творениям

duplet
10.11.2008, 01:04
Ну не срам такое выпускать? На McFarlane это не похоже.

http://s51.radikal.ru/i132/0811/f0/98de1df2b24b.jpg (http://www.radikal.ru)

Трупоед
10.11.2008, 01:06
а че не так?
В Хало ваще нет особенных деталей. Все достаточно лаконично

Ikar11
10.11.2008, 01:10
Трупоед, не знаешь не ОРИ! Вот был TERRY FITZGERALD (http://spawn.com/toys/product.aspx?product=2435) Учите матчасть.

Duplet, ты как маленький. Конечно на Россию никто не ориентируется. У нас то и рынка можно сказать нет. Ориентируются конечно на свой рынок, а там рулит ХАЛО.

UPD

Вот сразу ещё и WANDA & CYAN (http://spawn.com/toys/product.aspx?product=2428), JASON WYNN (http://spawn.com/toys/product.aspx?product=2410) и даже был BILLY KINCAID (http://spawn.com/toys/product.aspx?product=2498)

tremor
10.11.2008, 01:11
Тремор, что за привычка считать себя умне друших? Или ты думаешь я не одной серии по спауну не видел?
Вот и я тоже не пойму, неужели сложно зайти в каталог и посмотреть. Всех второстепенных персонажей не сделать, но они были. Что и требовалось доказать (ибо ты утверждал обратное).

А ведь еще были Спауны по несуществуюшей манге и киберспауны. Что тоже относится скорее к дизайну нежели к творениям
По несуществующей манге?

Трупоед
10.11.2008, 01:15
если вы мне сейчас дадите ссылку на мангу. То я засуну язые в жопу и не буду писать на форуме неделю!

duplet
10.11.2008, 01:20
а че не так?
В Хало ваще нет особенных деталей. Все достаточно лаконично

Если сравнить с тем же A.P.U. то ЭТО детская игрушка.

Ikar11
10.11.2008, 01:25
если вы мне сейчас дадите ссылку на мангу. То я засуну язые в жопу и не буду писать на форуме неделю!

Ты сам попросил мангу, никто за язык не тянул!
Выпуск 1 (http://cgi.ebay.com/Spawn-Manga-Volume-1-Softcover-Graphic-Novel_W0QQitemZ220253974789QQcmdZViewItemQQptZLH_D efaultDomain_0?_trksid=p3286.m20.l1116)
Выпуск 2 (http://cgi.ebay.com/NEW-Spawn-Manga-Volume-2-Juzo-Tokoro-9781582405421_W0QQitemZ180293648281QQcmdZViewItemQ QptZUS_Nonfiction_Book?hash=item180293648281&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1205|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A13 18)
Выпуск 3 (http://cgi.ebay.com/Spawn-Manga-Volume-3-v-3-Book-Juzo-Tokoro_W0QQitemZ400004438648QQcmdZViewItemQQptZUK_ Books_Comics_Magazines_Graphic_Novels_ET?hash=item 400004438648&_trksid=p3286.m63.l1177)

ShadowJackJC
10.11.2008, 01:25
Ну не срам такое выпускать? На McFarlane это не похоже.

http://s51.radikal.ru/i132/0811/f0/98de1df2b24b.jpg (http://www.radikal.ru)
Извини конечно, у меня такие дома стоят, сделаны прекрасно, и строго по дизайну Хало.

duplet
10.11.2008, 01:26
Каждому свое.

Sined
10.11.2008, 01:28
Фото и видео отчёты о "Язык в жопу" требую потом поместить в "Наши реальные фоты" (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=450)!

ShadowJackJC
10.11.2008, 01:33
Что каждому свое?
Ты пишешь
Ну не срам такое выпускать? На McFarlane это не похоже.
Я тебе отвечаю, что это чистый McFarlane и по качеству проработки и по качеству покраски. Причем тут срам?

duplet
10.11.2008, 01:40
Каждому свое - это значит что кому то это нравится а кому то нет. Мне лично нет. Если сравнивать с теми же спаунами то проработки здесь никакой нет. Мне всегда у McFarlane нравилось количество мелких деталей и разнообразие.

ShadowJackJC
10.11.2008, 01:43
Такое впечатление, что Спауны это просто пик фигуркостроения... Да и в спаунах халтурки хватает если так откровенно. А этот джип я лицезрею воочию, и он сделан а) правильно, б) там хватает мелкой проработки, которой на этом фото просто не видно.

RIDDICK
10.11.2008, 01:47
Внатуре сколько можно делать ХАВЛО?!!! Гоните MOVIE MANIACS 8 :(

duplet
10.11.2008, 01:50
Я останусь при своем мнении.
а) Мне не нравится эта серия.
б) Мне не нравится как она сделана.
в) Их очень много и они однообразны.

ShadowJackJC
10.11.2008, 01:56
А вот у меня такой вопрос: сколько было сделано вариантов классического например Спауна?) Это к тому, что МакФарлейн не изменился толком, работает как раньше. А Хало много это да, только джип пример неудачный, это как раз таки разнообразие, а вот разноцветные Спартанцы действительно попахивают клонированием, только оглянитесь на ЗВ и сколько было понаделано тех же труперов. А сделана серия на обычном уровне МакФарлейна, это я буду хоть с пеной у рта доказывать, так как держал их в руках, хоть убей, но это их уровень.

duplet
10.11.2008, 02:15
Если к тебе придут гости, а у тебя кроме фигурок из Хало есть еще фигурки допустим из других серий. То большее внимание наверное будет уделено как раз другим фигуркам. Да конечно скажут про Хало что это здорово, но если есть те же Спауны или уроды какие нибудь то они вызовут больший интерес. Я вообще не люблю собирать человеко подобные фигурки (конечно у меня есть несколько, но это так для разнообразия). Мне чем уродливее (в меру), тем лучше.

ShadowJackJC
10.11.2008, 03:07
К сожалению у меня очень скоро появится Премиум, а потом еще один и это к статуям которые есть, а еще и 12дюймовки ХТ, так что гостям будет не до 7дюймовок).
А вообще лучший Спаун это Ганслингер, лучше него Тодд ничего не сделал). Это конечно мое лично субъективное мнение, но какое есть.

YPS
12.11.2008, 14:14
Вопрос:
Никто не купил еще HALO 12" MASTERCHIEF ? Охото узреть обзорчик....

ROOT
26.01.2009, 14:55
Полностью согласен с Ikar11,в америке в Хэйло играют все,от бомжей до перис хилтон.Там каждый ребенок знает кто такой мастер чиф и при небольшой цене эти фигурки покупают массово не только на стенку но и в сундук с ирушками.А сама игра есть на протяжении всего времени является лучшим сетевым шутером на бокс 360,и ни один кол оф дбюти и гирс её не перебьет.Я сам люблю хэйло только изза мультиплеера,каждый день там играют сотни тысяч людей.

duplet
26.01.2009, 21:12
Представляю Перис Хилтон играющую в HALO. В одной руке собачка, в другой джойстик. И все это сопровождается отборным матом.

RIDDICK
26.01.2009, 21:48
Так она ещё и сексом должно параллельно заниматься - у девочки нехватка свободного времени )))

ShadowJackJC
26.01.2009, 21:51
И за все это она получает БАБОСЫ)

duplet
26.01.2009, 21:58
Бакалейщик и кардинал (Перис Хилтон и HALO) - это сила!

ShadowJackJC
26.01.2009, 22:04
Кстати Тодд МакФарлейн про все это скоро сделает 9 серий фигурок).

duplet
26.01.2009, 22:07
Так у него лет на 300 уже заявлено только HALO.

ShadowJackJC
26.01.2009, 22:23
Это в рамках Хало, Перис ведь в него играет, и там еще будет один Мастер Чиф, теперь банановый.

Битл
27.01.2009, 11:52
Драконов закрыли (как и Зодиаков),
Зодиаков закрыли? они разьве не пользовались спросом?
.......
Вот только убивает не то что Halo мельтешит в глазах, а то что вышло столько замечательный фильмов - и ни чего.
Даже взять такое Хавно как АВП:Р - уверен Тодд их бы переосмыслил и придал нормальный дизайн - не то что Нека.
Хотя тут мусолить уже безполезно -- всем понятно что компании нужны деньги и т.п. Но не ужели в Америке к ним не поступают прозьбы и сообщения подобные нашим?

ShadowJackJC
27.01.2009, 12:20
Зодиаки прикрыты, и вряд ли бы это сделали, пользуйся они спросом.

duplet
27.01.2009, 13:47
Зодиаки, это было дитя Тода. Он получал деньги только с продажи.А за Хало ему деньги разработчики игры заплатили за выпуск фигурок плюс доход с продаж. Так что не факт что Зодиаки не пользовались спросом, просто доход фирмы стал больше за счет тех денег которые ему заплатили разрабы. Это версия.

Ikar11
27.01.2009, 13:49
А никто не думает о том, что "возможно" Тодд платит разработчикам (а точнее правообладателям) за то, что он выпускает фигурки и делает на этом деньги.

duplet
27.01.2009, 13:53
Если он отказался почти от всех проектов в угоду Хало, то скорее всего заплатили ему.

ShadowJackJC
27.01.2009, 13:54
А за Хало ему деньги разработчики игры заплатили за выпуск фигурок плюс доход с продаж.
Чавооооооо? Шо за бред? Ничего ему Майкрософт не платит, это он им за использование образов платит! Не надо путать народ.

duplet
27.01.2009, 14:00
А почему бы и нет. Мы ведь всей кухни не знаем.

duplet
27.01.2009, 14:18
Джек, ты уверен на 100 %? Откуда информация?Ты сидел за столом когда подписывали контракт? Есть вещи которые мы ни когда не узнаем. Не надо быть таким категоричным и утверждать что должно быть как это должно быть.
Немножко не в тему. Россия подписала с Украиной газовый контракт. А на каких условиях? Ты знаешь? Нет. И я не знаю.И никто кроме узкого круга руководства не знает.

tremor
27.01.2009, 14:49
Согласен с duplet. Обычно лицензия именно покупается у правообладателей. Но в данном случае, думаю, что имел место некий контракт, условия которого теперь Тодд и выполняет. Потому что сложно придумать какой-то другой смысл в таком массированном выпуске фигурок.

Но игра действительно популярная. Специально посмотрел сейчас рейтинги игр на XBox за 2008 год. По версиям многих издательств игра вошла в список лучших. Вот пара примеров: computerandvideogames.com (http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=176358), gametech.ru (http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=5584).

ShadowJackJC
27.01.2009, 16:49
Джек, ты уверен на 100 %? Откуда информация?Ты сидел за столом когда подписывали контракт? Есть вещи которые мы ни когда не узнаем. Не надо быть таким категоричным и утверждать что должно быть как это должно быть.
А Хот Тойс воруют формы у МакФарлейн. А финансовый кризис вызвали масоны. Предположение не оправданное и не подтвержденное вообще ничем, и при этом довольно таки экономически слабое. Что то мне кажется за эту лицензию скорее шла борьба, чем менеджеры Майкрософта ходили с большим мешком денег и просили всех сделать по ней фигурки. Тодд купил лицензию, сделал одну серию, понял, что это хорошо и денежки текут, и начал делать дальше.
Такие фигурки либо делаются по популярным сериям, либо в каком то грошовом качестве для промо-акций. Раскрутка таким образом себя не оправдает. Ну выпустят фигурки, а их что рекламировать будет? Надеюсь мысль ясна?

tremor
27.01.2009, 17:09
Да, ясна. В целом Тодд заинтересован в выпуске фигурок гораздо больше, чем MS (тем более, что игра выпущена уже давно и продвигать уже нечего).
Меня смущает только то, что это первая серия, которой посвятили столько времени. С ней, наверное, только спортсмены могут соперничать.

ShadowJackJC
27.01.2009, 20:11
)))) Spawn - 38 серий. Бизнесмена в Тодде не меньше чем творца, а в последнее время похоже что и больше, что продается лучше то и делает. Да и видимо с Некой ему не очень легко конкурировать (Нека активно начала заниматься выпуском фигурок как раз где то с 2004 года, накопив до этого огромное число лицензий, по которым они делали ланч боксы и прочие термосы, и вдруг как прорвало)

duplet
27.01.2009, 23:42
А вот обьясните мне,у которого нет Xbox. Чем хороша эта игра.

ShadowJackJC
28.01.2009, 00:02
Если бы это было так легко объяснить, разработчики игр уже давно бы все ходили в золоте и катались в черной икре. Может быть Bungie (разработчики, в активе у них гениальная стратегическая серия Myth, а в еще более давних архивах очень продвинутый для своего времени и пожалуй его обогнавший - 3д шутер Marathon под платформу Макинтош) просто талантливы, и это пришлось к тому, что на Х-ящике тогда не было приличных шутеров (да и сейчас раз два и обчелся), может это и результат грамотной маркетинговой политики, и затянувшего сай-фай эпика, а может всех очаровал и заинтриговал глав герой? Сие есть тайна. Кстати первые 2 части есть на компе, и скажу честно, несмотря на кучу недостатков, пройденная мною первая часть доставила мне немало удовольствия.

Битл
05.02.2009, 14:40
McFarlane, даешь фигурки по S.T.A.L.K.E.R.у!

tremor
05.02.2009, 14:42
Кстати, Michael Crawford (http://mwctoys.com) посчитал McFarlane худшей компанией 2008 года. Хуже, по его мнению, только Shocker Toys.

duplet
05.02.2009, 14:49
И правильно, потому что начали выпускать всякое говно.

duplet
31.03.2009, 20:48
Трепещите поклонники ХАЛО. Трепещите и копите деньги. MCFARLANE в июле выпускает очередные шедевры по этой игре. Высокая детализация. Куча точек артикуляции. Тодд рулит.

http://s41.radikal.ru/i094/0903/47/0ec03c2a31bc.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i157/0903/d7/59b2d2e6348b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i128/0903/e6/447ebbc2607a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i152/0903/ca/dbfc0b68bc32.jpg (http://www.radikal.ru)

ShadowJackJC
31.03.2009, 21:37
Дуплет уже купил ;)

duplet
31.03.2009, 21:49
На них нарисовать платочек, красные щеки, в руки по балалайке и продавать иностранцам как матрешки.

MarkizzZ
31.03.2009, 22:20
а чем вам хало не нравятся? с точки зрения логики всё верно, даже если опустить финансы. у нас есть 3 части игры, в каждой части полно персонажей, точнее одинаковых персонажей с разным оружием. сколько серий было? кажется 3. тоесть где-то по 1-ой серии на игру... можно легко сделать по 2 серии на игру, и это верно. Я их поддерживаю. хало себя ещё не изжил, в отличии от спауна и его многочисленных перерождений.

Драконов конечно жаль, можно было ещё дофига наклепать

а вот маньяков закрыли вовремя. сейчас нет таких фильмов по которым можно было бы сделать маньяков. хотя я надеюсь что серию реанимируют в ближайшем будующем.
Трепещите поклонники ХАЛО. Трепещите и копите деньги. MCFARLANE в июле выпускает очередные шедевры по этой игре. Высокая детализация. Куча точек артикуляции. Тодд рулит.
это не самое худшее:
http://www.diamondselecttoys.com/store/product_images/7/64051/001_big.jpg

Это называется миниматс, сдесь платочек не поможет.

tremor
31.03.2009, 22:36
а чем вам хало не нравятся? с точки зрения логики всё верно, даже если опустить финансы. у нас есть 3 части игры, в каждой части полно персонажей, точнее одинаковых персонажей с разным оружием. сколько серий было? кажется 3. тоесть где-то по 1-ой серии на игру...
McFarlane выпускает фигурки только по 3 части.

а вот маньяков закрыли вовремя. сейчас нет таких фильмов по которым можно было бы сделать маньяков.
На костер его!!
Это ж лучшая серия у Тодда. :) Да она и не про маньяков, а для маньяков. ;)

MarkizzZ
31.03.2009, 22:56
McFarlane выпускает фигурки только по 3 части. однако в 3-ей части есть все герои придыдущих игр значит надо всех выпустить. да и неплохо получить спартанцев с разным вооружением.


На костер его!!
Это ж лучшая серия у Тодда. :) Да она и не про маньяков, а для маньяков. ;)
я не говорю про маньяков))) я о том, что некого сейчас туда пхать. например кого? авп? джипера-скрипера? имхотепа? тони старка и его железного друга? хотя можно взяться за старых персонажей, но зачем? тогда начнутся крики зачем маньяков столько, зачем сто терминаторов и т.д.
Я вообще непротив продолжения маньяков, и даже за! Но тогда у мня другой вопрос: сколько можно уже клипать предаторов и алиенов, причём совершенно одинаковых. и речь не только а неке но и хотах!

tremor
31.03.2009, 23:00
я о том, что некого сейчас туда пхать. например кого? авп? джипера-скрипера? имхотепа? тони старка и его железного друга? хотя можно взяться за старых персонажей, но зачем? тогда начнутся крики зачем маньяков столько, зачем сто терминаторов и т.д.
Да мало что ли культовых персонажей в кино? Да вагон и маленькая тележка наберется с пол-пинка. Терминаторы и Чужие тут не причем вовсе, тем более, что их Тодд уже делал.

Tendranor
31.03.2009, 23:16
Да мало что ли культовых персонажей в кино? Да вагон и маленькая тележка наберется с пол-пинка. Терминаторы и Чужие тут не причем вовсе, тем более, что их Тодд уже делал.

Почку и половину легкого за Джона Престона из Эквилибриума в исполнении Тодда:)

V-Raptor
31.03.2009, 23:25
а вот маньяков закрыли вовремя. сейчас нет таких фильмов по которым можно было бы сделать маньяков. хотя я надеюсь что серию реанимируют в ближайшем будующем.

Фильмов нет, но я надеюсь.
Где логика? о_О

Почку и половину легкого за Джона Престона из Эквилибриума в исполнении Тодда:)

Фи, ну и масштабы у вас, сударь ;) Мыслите в размерах ХТ ;)

MarkizzZ
31.03.2009, 23:38
Да мало что ли культовых персонажей в кино? Да вагон и маленькая тележка наберется с пол-пинка. Терминаторы и Чужие тут не причем вовсе, тем более, что их Тодд уже делал.

Ну если так подходить, то маньяки быстро первалят за 20-ку. но нужно то реально культовых брать. а не такой треш как в 7-ой серии. Про алинов тодд влвремя остановилса а не впал в маразм как нека со своими авп начав клепать репейнтед или добовляя аксессы.

Почку и половину легкого за Джона Престона из Эквилибриума в исполнении Тодда
эквилибриум... да... хорошо было бы...

Фильмов нет, но я надеюсь.
Где логика? о_О
так может появятся фильмы достойные 8-ой серии маньяков. вот тогда и пусть реанимируют. Другое дело если фильмы будут а серию зароют.

ShadowJackJC
31.03.2009, 23:38
Не ждите вы Престона, Эквилибриума даже нормального ДВД издания нет в природе(.

А персонажей полно, запустил бы серию по видеоиграм. Макс Пэйн, ГТА, Киллзоун, Сплинтер Целл, Сайлент Хилл...не все же лицензии Нека скупила.
Фильмов тоже хороших еще хватает: Борн, Бонд, какой нить Другой мир, это совсем навскидку.

MarkizzZ
31.03.2009, 23:49
А персонажей полно, запустил бы серию по видеоиграм. Макс Пэйн, ГТА, Киллзоун, Сплинтер Целл, Сайлент Хилл...не все же лицензии Нека скупила.
да они не будут пользоваться спросом. может написать им чтоб запустили серию Games Maniacs?)) Но тогда нас завалят маркусы фениксы и ещё с 10-ок халов)))

Фильмов тоже хороших еще хватает: Борн, Бонд, какой нить Другой мир, это совсем навскидку.
бонд - это я ещё пойму, но другой мир и Борн? они то как.. зачем... :eek:

V-Raptor
31.03.2009, 23:50
бонд - это я ещё пойму, но другой мир и Борн? они то как.. зачем...

Очень объективно! Браво... <_<

AlPred
31.03.2009, 23:54
Чем Борн то не достоин? это Тодд его не достоин.. Борна в Премиум!!!:cool:

MarkizzZ
01.04.2009, 00:00
Очень объективно! Браво... <_<

неоценил сарказма.
БОнд - хороший персонаж.
НО Борн и Другой мир - это оголтелая попса. И волна обожания прошла.

Чем Борн то не достоин? это Тодд его не достоин.. Борна в Премиум!!!
будет такой же "шедевр" как черти из Prison Break, и кому они такие нужны???

AlPred
01.04.2009, 00:02
неоценил сарказма.
БОнд - хороший персонаж.
НО Борн и Другой мир - это оголтелая попса. И волна обожания прошла.
будет такой же "шедевр" как черти из Prison Break, и кому они такие нужны???

а Prison Break при чем тут (во всех смыслах)?

MarkizzZ
01.04.2009, 00:05
а Prison Break при чем тут (во всех смыслах)?

да при том, что сейчас сериал прикрою и фигурки уже не будут ценны. тоже с Борном

tremor
01.04.2009, 00:06
Ну если так подходить, то маньяки быстро первалят за 20-ку. но нужно то реально культовых брать. а не такой треш как в 7-ой серии.
Оо.. 7 серия отличная была! Робокоп, Хикс, Кожалицо -- лучшие, а некоторые еще и единственные в 7''. Остальных челов не знаю, но сделаны они отлично и их нормально берут в комплекте с Кожалицом. Кому трэш, а кому любимый персонаж, так что не надо. :)

А NECA это вообще отдельный разговор.

Tendranor
01.04.2009, 00:08
Фи, ну и масштабы у вас, сударь ;) Мыслите в размерах ХТ ;)
А мне вот не нужен огромный и дорогой клерик от ХТ:) Мне нужен небольшой, в динамичной позе:)

Не ждите вы Престона, Эквилибриума даже нормального ДВД издания нет в природе(.


Я не жду, я мечтаю)

AlPred
01.04.2009, 00:10
да при том, что сейчас сериал прикрою и фигурки уже не будут ценны. тоже с Борном

вообще странная логика..:) ну пусть будет так.. По мне так - последние Бонды (вот они, как раз, "оголтелая попса") нервно курят рядом с любым из Борнов..:) Я б не то что Премиум, я б Синемакет взял бы с Борном..
не сделают конечно.. мечтаю..:rolleyes:

tremor
01.04.2009, 00:11
да при том, что сейчас сериал прикрою и фигурки уже не будут ценны. тоже с Борном
Мм.. А что, эти вещи как-то связаны? :)
Пример -- Серенити. Прикрыли давно, а фигурки все равно нужны. И уверен, будут востребованы.

MarkizzZ
01.04.2009, 11:07
Мм.. А что, эти вещи как-то связаны? :)
Пример -- Серенити. Прикрыли давно, а фигурки все равно нужны. И уверен, будут востребованы.

сериал более чем посредственный, однако клепаю фигурки, и не самые дешёвые.
Сирините - исключение подтверждающее правило, хотя я сериал не оценил. Фильм неплох.

Оо.. 7 серия отличная была! Робокоп, Хикс, Кожалицо -- лучшие, а некоторые еще и единственные в 7''. Остальных челов не знаю, но сделаны они отлично и их нормально берут в комплекте с Кожалицом. Кому трэш, а кому любимый персонаж, так что не надо. :)
хикс, робокоп - точно классные персонажи. а вот кто остальные? накой чёрт там безногий дед...

tremor
01.04.2009, 11:24
Спор переходит в сторону обсуждения вкусов, о чем дискутировать нет никакого желания.

Сирините - исключение подтверждающее правило.
Исключение не может подтверждать правило. Оно может его опровергать.

хикс, робокоп - точно классные персонажи. а вот кто остальные? накой чёрт там безногий дед...
Была серия MM полностью посвященная Чужим и Хищникам, здесь половина серии посвящена одному фильму. Не понимаю сути претензии.
Если тебе не нравятся (или не знакомы) эти персонажи, это не значит, что их не надо выпускать.

MarkizzZ
01.04.2009, 11:28
Спор переходит в сторону обсуждения вкусов, о чем дискутировать нет никакого желания.
полностью согласен.

ShadowJackJC
01.04.2009, 11:35
НО Борн и Другой мир - это оголтелая попса. И волна обожания прошла.
Вкусы вкусами, а за Борна и загрызть могу. Один из лучших боевых триллеров, приближенных к реальности, ни один Бонд по проработке психологии, характеров и действия и рядом и стоял.
ПС я не против переноса обсуждения трилогии Борна в отдельную тему, мне есть что говорить.

Aztech
29.12.2010, 01:09
хикс, робокоп - точно классные персонажи. а вот кто остальные? накой чёрт там безногий дед...

не соглашусь, дед по уровню исполнения - высший пилотаж.

Скульпт и внимание к мелким деталям при таком масштабе поражают.


http://1.bp.blogspot.com/_FYTdcKxocJc/S_2woWG4zpI/AAAAAAAAAoY/MZTCK-eimO4/s1600/DSC00324.JPG

да и там половина серии по "Резне", кто любит фильм, тот по любому возьмёт.

про HALO полностью согласен, не нужно никому столько этого.