PDA

Просмотр полной версии : Как достать заглушки из тел Hot toys и 3A?


Shalenich
01.11.2013, 14:14
Приветствую вас, коллеги. Давно мучает вопрос, как аккуратно разобрать тела от хотов и 3а? конкретнее, как аккуратно достать маленькие заглушки, которые закрывают винтики по всему телу ? Не получается подлезть к ним, может у кого есть опыт в этом деле, подскажите пожалуйста)

VVoland30
01.11.2013, 15:05
Добрый день!) Попробуйте аккуратно иголкой заглушку с краю поддеть,слегка воткнуть,а там уже как рычагом на себя. Должно получиться. А по другому ни как.)

VVoland30
01.11.2013, 15:16
Самому приходилось разбирать подобным образом.) И главное отвертку подходящую по размеру подберите,что бы на винтиках резьбу не сорвать.

Shalenich
01.11.2013, 15:29
Пытался иголкой подцеплять, но есть риск оставить заусенцы на заглушке, поэтому не стал ковырять, решил у знатаков спросить)

VVoland30
01.11.2013, 16:18
Опасность есть,но как говорится:кто не рискует,тот не пьет шампанское!) Есть еще опасность, что при установке заглушек на место,вы не рассчитав нажатия можете их глубже загнать во внутрь. Попробуйте сначала на одной заглушке,которую при неудачной манипуляции в последствии будет скрывать одежда. Или обратитесь в ЛС к V-Raptor. Хотя,мне кажется,он тоже самое посоветует!
Я думаю страшнее этого ни чего не может быть:V-Raptor:Аккуратно выдавить глаза снаружи внутрь зубочисткой, снять с них все элементы PERS, оставив только рычаги от самих глаз и не закручивать голову, позиционировать глаза по одному, на глаз.
А заглушки-ерунда!)

Shalenich
01.11.2013, 16:27
Да уж, начал переживать за своих товарищей с этой системой pers... Кстати, именно потому,что заглушка провалилась немного дальше, я и хочу попытаться ее вытащить и поставить получше) просто она на достаточно видном месте, на руке, когда поднимаешь рукав ее видно(не понимаю зачем 3А в этом месте делает винты...)

VVoland30
01.11.2013, 16:37
Shalenich: Да уж, начал переживать за своих товарищей с этой системой pers...
Я один из них)
У меня еще одно предложение:а если чем нибудь замазать отверстие,например затвердевающим пластиком и покрасить под цвет руки. Тоже выход,если слишком бросается в глаза или придать такую позу фигурке,что бы ничего не пришлось замазывать и красить.

bane
01.11.2013, 16:39
ребят , а заглушки это,что ???? у меня просто такая проблемка вчера нарисовалась : шарнирное соединение сломалось на съемках у 3а фигурки у Томми , т.е. соединение кисти (ладони) и основной руки)) может кто-подскажет как лучше и бесболезненее достать оттуда часть отломанного шарнира а именно крепежный штырек)) шар на замену есть,так,что нужно знать только как достать)))

VVoland30
01.11.2013, 16:43
Кто то уже писал на форуме,что надо нагреть иглу на огне и воткнуть в штырь. Опять всплывает игла.) Дождаться,когда остынет и плоскогубцами вытащить иглу вместе со штырьком!

bane
01.11.2013, 16:44
Кто то уже писал на форуме,что надо нагреть иглу на огне. Опять всплывает игла.) Дождаться,когда остынет и плоскогубцами вытащить иглу вместе со штырьком!
VVoland30,спасибо сегодня попробую))) я просто в силу своей лени не шуршу по форуму..поэтому решил спросить)))))))

VVoland30
01.11.2013, 17:06
bane, ребят , а заглушки это,что ????
Овальчики из резины по бокам,под которыми скрываются винтики,но могут быть так же и круглые на спине, на руках и ногах.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/97124979.2/0_bc512_8c4689ba_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/vvollonnd/view/771346/)

Shalenich
01.11.2013, 17:39
bane, тебе повезло, что запасные в комплекте были, а то у моего сломалось и я две недели не мог найти пэг подходящий) У меня когда сломался, то я дробил ту пробку и выковыривал ее, все прошло успешно) только нервы потратились...
VVoland30, гдеж ты раньше был с этим советом!)

VVoland30
01.11.2013, 17:52
Shalenich, bane, тебе повезло, что запасные в комплекте были, а то у моего сломалось и я две недели не мог найти пэг подходящий) У меня когда сломался, то я дробил ту пробку и выковыривал ее, все прошло успешно) только нервы потратились...
VVoland30, гдеж ты раньше был с этим советом!)
Ребята одна голова хорошо,а две еще лучше.) Надо просто создать тему или что бы не ждать,когда ответят,обратиться на прямую в ЛС к модераторам,они люди бывалые и найдут решение проблемы в нехитром и простом способе. P/S.:Обращайтесь!) Помогу чем смогу!)

Shalenich
01.11.2013, 17:57
отлично, у меня получилось вытащить заглушку, а сделал я это очень простым способом, надавил на одну из сторон(которая узкая), и другая сторона вылезла(попка), получился принцип качельки)
VVoland30, спасибо большое за советы)

bane
02.11.2013, 14:01
хух вроде достал VVoland30,спасибо за помощь)

VVoland30
02.11.2013, 16:28
Пожалуйста!)

Shalenich
02.11.2013, 16:41
Бэйн, так каким ты все таки методом достал?

bane
02.11.2013, 16:55
Бэйн, так каким ты все таки методом достал?
нагрел иглу засунул туда и достал,только не полностью,вытащил просто,чтобы зацепить можно было,а потом плоскугубцами вытаскивал до конца)) ну вообщем и так и так наверно,так что Shalenich тебе тоже спасибо за совет)

Shalenich
02.11.2013, 23:46
Да не за что.) Блин... Почему я до этого способа с раскаленной иглой раньше не додумался((а не полностью- это на сколько? Игла ,после того как ты начал ее тянуть вместе с пробкой не выдернулась ? Намертво вогналась?

bane
03.11.2013, 11:15
Да не за что.) Блин... Почему я до этого способа с раскаленной иглой раньше не додумался((а не полностью- это на сколько? Игла ,после того как ты начал ее тянуть вместе с пробкой не выдернулась ? Намертво вогналась?
ну вот я же и говорю,самая верхушка штыря вылезла , а потом начала уже игла выскакивать,ну я достал ее а сам штырь уже плосгогубцами вытянул)

Shalenich
03.11.2013, 11:54
bane, окей, теперь все понял)