PDA

Просмотр полной версии : Пересадка головы


Olivia
29.10.2013, 20:50
Добрый вечер, друзья!
Наконец-то я определилась с выбором тела для своей едущей куколки Люси - но теперь на будущее, так сказать, узнаю, кто бы мог помочь пересадить голову с мателевской куклы на шарнирное тело 1:6?
Насколько это сложно - новичок сможет справиться?))

V-Raptor
30.10.2013, 03:35
Были бы детали (новое тело, крепление для головы на новое тело, искомая голова, материалы), а резать\лепить - дело не хитрое.

Olivia
31.10.2013, 10:49
Были бы детали (новое тело, крепление для головы на новое тело, искомая голова, материалы), а резать\лепить - дело не хитрое.

Кукла с нужной головой едет, тело тоже заказано, это тип - Барби и тело 1/6, поэтому вроде как лепить ничего не нужно, главное аккуратно снять голову и на какие-то там шарнирчики посадить правильно голову, чтобы она тоже крутилась - понять, что нужно докупить, чтобы это все осуществить, хотя в наборе с телом идут какие-то крепления

вот кукла http://farm9.staticflickr.com/8319/7893191224_1b11c57d04.jpg

вот тело http://i.ebayimg.com/t/1-6-scale-Play-Toy-small-bust-female-body-B-cup-hot-toys-coloration-S001-/00/s/NzE5WDg1Mw==/z/B9MAAOxye2lSV2hf/$(KGrHqF,!rUFJ!Nf1R95BSV2helJbw~~60_57.JPG
какие-то инструменты наверное нужно специальные?
С лепкой я знакома не понаслышке - ибо институт у меня был художественный и лепка в том числе присутствовала, как предмет - скульптура)

MIF
31.10.2013, 17:36
Почему то не думаю что это будет сложно, просто требует повышенной сосредоточенности и аккуратности)

Olivia
31.10.2013, 20:36
мне нужен куратор) я от этой куколки в дрожь впадаю, если чет испорчу, не прощу себе

Почему то не думаю что это будет сложно, просто требует повышенной сосредоточенности и аккуратности)

скажи, пожалуйста, а если тело будет отличаться по цвету от головы, есть какие-то варианты покраски?)

bane
31.10.2013, 20:45
скажи, пожалуйста, а если тело будет отличаться по цвету от головы, есть какие-то варианты покраски?)
если резина то не советую красить,потому,что при сгибах краска может полопаться)))
лучше просто нарядить ее , чтобы как можно меньше открытых частей тела было видно) и все..

V-Raptor
31.10.2013, 20:52
мне нужен куратор) я от этой куколки в дрожь впадаю, если чет испорчу, не прощу себе
Если у куратора нет возможности находиться рядом, то толку от него мало.
Нужно просто взять и делать. Или дать сделать кому-то и посмотреть, как это делается.
Лучший способ.
скажи, пожалуйста, а если тело будет отличаться по цвету от головы, есть какие-то варианты покраски?)
bane, всё верно говорит. Самый экстренный и разумный способ - перекрасить у художника лицо, чтобы оно подходило телу.

Olivia
31.10.2013, 22:27
если резина то не советую красить,потому,что при сгибах краска может полопаться)))
лучше просто нарядить ее , чтобы как можно меньше открытых частей тела было видно) и все..

тело шарнирчатое, не стоит да?, оно же сгибаться будет, только в местах шариков, а не, как у барби, скрытом под резиной - сверху там картинка того тела, что приедет, я про него глаголю)

Olivia
31.10.2013, 22:34
Если у куратора нет возможности находиться рядом, то толку от него мало.
Нужно просто взять и делать. Или дать сделать кому-то и посмотреть, как это делается.
Лучший способ.

bane, всё верно говорит. Самый экстренный и разумный способ - перекрасить у художника лицо, чтобы оно подходило телу.

Игорь, лицо точно никому не доверю)))) даже себе самой)
Мне нужен куратор живой, я могла бы попросить аудиенции где-нить в укромном кафе? Или это долгий и требующий тишины момент?)
Это сколько может стоить денег - процесс обучения? однодневный

bane
01.11.2013, 01:04
Это сколько может стоить денег - процесс обучения? однодневный
да там по сути-то много знаний не требуется))) главное правильно цвета подобрать,и главное естественно))) путем проб и смешивания)) так чтобы она не получилась какой нибудь красной или еще чего хуже..))) а по поводу тела)) спасибо я его видел))
но все же как сказал V-Raptor,смысл идти в гору если можно ее обойти голову в пять раз красить легче и быстрее нежели все тело,а тем более такое,которое вы заказали)

Olivia
01.11.2013, 16:18
bane, я пока не про покраску больше переживаю, а по поводу перенесения головы и подбора одежды, эх, если вдруг будет свободное время - могу пригласить вас, где-нить вместе попробовать)

bane
01.11.2013, 16:22
bane, я пока не про покраску больше переживаю, а по поводу перенесения головы и подбора одежды, эх, если вдруг будет свободное время - могу пригласить вас, где-нить вместе попробовать)
я без проблем))))) нужна помощь ))) помогу, как говорится чем смогу))) но если честно,то пересадить голову много усилий не надо)) главное иметь фантазию как говорится))) поэтому ,это не так страшно как кажется,а одежда это вообще последнее дело, там вообще подобрать нужный стафф не составит труда)))

Olivia
01.11.2013, 16:39
bane, тогда, как только приедет, как спишемся, сконтачимся, это будет перед НГ ближе, как вы на это смотрите?

bane
01.11.2013, 16:40
bane, тогда, как только приедет, как спишемся, сконтачимся, это будет перед НГ ближе, как вы на это смотрите?
смотрю положительно))) и давай на ты я еще молодой не заслужил пока ,чтобы меня на вы кликали- зовут меня Влад если что))))

Olivia
01.11.2013, 16:42
bane, давай!) Наташа) очень приятно!
куда писать, чтоб как только, так сразу?) что нужно иметь из каких-то инструментов?

bane
01.11.2013, 16:47
bane, давай!) Наташа) очень приятно!
куда писать, чтоб как только, так сразу?) что нужно иметь из каких-то инструментов?
инструменты это ерунда,я если что свои возьму))) пиши либо в личку... ну да в личку я в принципе на форуме каждый день)) так,что не потеряемся))) а вообще хорошо быть увидеть , какую голову и на какое тело посадить))) ну тело я так понял уже видел ... а голова какая ????? и желательно бы еще фото снизу глянуть что там за внутреннее отверстие - крепеж))) чтобы хоть какое-то представление иметь)

Olivia
01.11.2013, 16:49
bane, голова рыжей девахи та, что в этом посте висит первая - от производителя Барби Mattel. не знаю, как у всех барби прицепляется)

bane
01.11.2013, 16:51
bane, голова рыжей девахи та, что в этом посте висит первая - от производителя Барби Mattel. не знаю, как у всех барби прицепляется)
ну если так , и то о чем я думаю, и соответственно судя по крепежкам к телу проблем не будет))) по сути даже инструменты не понадобятся))) вообщем пиши ... там разберемся))) ерунда)) я помню умудрился голову немца от компании did , зафигачить на тело от кена той же серии барби)))

Olivia
01.11.2013, 16:54
bane, ну ты умелец, если б я еще понимала о чем речь идет))))))))))))) вобщем если научишь, чувствую, кастомайзить буду))))))))

bane
01.11.2013, 17:01
bane, ну ты умелец, если б я еще понимала о чем речь идет))))))))))))) вобщем если научишь, чувствую, кастомайзить буду))))))))
короче Наташ...)) ( не против что я так сразу по имени):)
фото скинь то,о чем я писал фОТО ГОЛОВЫ ЕЩЕ РАЗ , ФОТО ТЕЛА и снизу голову какое там отверстие для крепления)) а кастомайзить ,это всем со временем приходит я в свое время стольтко фигурок угробил ))) общей стоимостью где-то 30 тыс. рублей)))

Olivia
01.11.2013, 22:08
bane, Влад! Я не знаю пока как выглядит голова этой куклы сама кукла вот http://farm9.staticflickr.com/8319/7893191224_1b11c57d04.jpg
А так вот чего я нашла http://barbieplanet.ru/wp-content/uploads/2012/05/home-francie-marks1.jpg
Как-то так и выглядит наверное)))

bane, все зависит от года выпуска, у меня 1997 кажется или вот еще бывают отличия
http://s50.radikal.ru/i128/0908/77/debd0b372e47.jpg

bane
02.11.2013, 12:35
bane, все зависит от года выпуска, у меня 1997 кажется или вот еще бывают отличия
а ну в принципе , я думаю проблем с пересадкой не возникнет)))

Olivia
02.11.2013, 22:20
bane, ой, тогда уже жду-не дождусь, когда приедет кукла и мы ее пересадим в новое тело))