PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи в выборе Хищника (первая фигурка)


Menkaura
04.08.2013, 21:51
Здравствуйте, уважаемые! Давно интересует тема коллекционных фигурок. Пришла она ко мне от коллекционирования фильмов. Месяцами просматривал инет ресурсы по теме и ваш форум. Вот наконец решился переходить, так сказать, от слов к делу. Для себя решил, что собирать фигурки буду не по "вселенным", а по тем фильмам, от которых, как и многие, балдел в детстве, ходил в видеосалоны по 1р. за вход и которые до сих пор пересматриваю только с одноголосыми переводами Гаврилова, Михалева, Живова, правда уже на современной технике с комфортом дома.
Сори за столь долгое вступление)))
Начать решил с хищника. Серия AVP и "хищники" как-то не цепляют, не культовые они для меня. Рассматриваю их только как "лишними не будут", при наличии основных моделей. Из брендов склонился пока к ХТ, как оптимальным по размеру. СС кажутся излишне громоздкими. Присматриваюсь к Х2 "сити Хантер" и Х1 MMS90. Оба сразу не потяну по деньгам. Вопрос в том, как узнать какая фигурка актуальная на сегодня, какая будет перевыпускаться и т.д. Сити Хантер вроде в свободном доступе и по нормальной цене. MMS90 нашел только на ebay за $350. Кажется дороговато для него, или он уже вошел в число редкостей, поэтому и цена такая? В общем, решил обстоятельно подойти к делу, прошу помощи. Если что написал не так, не пинайте, я пока новичек)))

a.d.
04.08.2013, 22:43
сейчас Предофаги набегут расскажут :D
от себя добавлю - наблюдения абсолютно верные. Predator 2 City Hunter выпущен недавно и поэтому ещё можно купить за вменяемые деньги. MMS90 уже у ритейлеров нет и найти нового (если цель - новые фигурки) можно, но уже немного за бОльшие деньги.
по поводу перевыпуска: перевыпуск первого хища я думаю будет 99%. но вот на вопрос "когда" думаю не ответит никто. предполагаю, что не раньше, чем через пару лет. хотя хоты весной говорили, что в следующем году планируют представить серию хищей в формате 1/4. так что, возможно получится, как и с эндоскелетом.

AlPred
04.08.2013, 22:46
Чем дольше будете думать - тем дороже станет "Сити Хантер")
Если он нравится - вперед!)

Menkaura
04.08.2013, 23:00
сейчас Предофаги набегут расскажут
А это кто такие?

AlPred
04.08.2013, 23:01
А это кто такие?
Вы поймёте, когда они набегут..))

Menkaura
04.08.2013, 23:02
Заинтриговали....)))

Bob Vexer
04.08.2013, 23:19
по 1р. за вход и которые до сих пор пересматриваю только с одноголосыми переводами Гаврилова, Михалева, Живова, правда уже на современной технике с комфортом дома.
щас это слушать - АД!

продукция Хот Тойс дорожает быстрее золота, да и цену на ХТ не обговаривают, а тут действительно спрос-предложение... цена на старые релизы заоблачные, и если вы не миллионер, то лучше остыть, накопить на парочку предаторов и ждать новые релизы.
ну или нека!

a.d.
04.08.2013, 23:21
щас это слушать - АД!
ну я Красную жару с удовольствием пересматриваю :D

Menkaura
04.08.2013, 23:25
щас это слушать - АД!
Да ладно)) я, например, не могу воспринимать эти культовые фильмы в каком-нибудь дубляже, атмосфера не та))) никакой ностальгии. Для современных подростков это, конечно дикость, а для людей, которые помнят эти времена как бальзам.

AlPred
04.08.2013, 23:31
Вы от темы не отвлекайтесь только, пожалуйста)

a.d.
04.08.2013, 23:32
Вы от темы не отвлекайтесь только, пожалуйста)
да я всё своей подписью мелькаю перед топикстартером :D

Bob Vexer
04.08.2013, 23:41
Да ладно)) я, например, не могу воспринимать эти культовые фильмы в каком-нибудь дубляже, атмосфера не та))) никакой ностальгии. Для современных подростков это, конечно дикость, а для людей, которые помнят эти времена как бальзам.

я помню, полное фуфло уж прости.
После Гоблина можно смотреть только в оригинале, выше перечисленные в 80-х реально отсебятину говорили.

По теме фигурок добавлю, лучше брать свежие релизы.

Menkaura
05.08.2013, 00:12
Всем спасибо за советы!

V-Raptor
05.08.2013, 01:04
Вы поймёте, когда они набегут..))
Привет, Ром! :wave:

Menkaura, приветствую! Выбор для вас, на самом деле, небольшой.
Если нужен компромисс цены-качества, да ещё и новые фильмы не цепляют (АвП, АвП:Р, Х-Ы_2010, хотя я и сам не понимаю, как они могут цеплять...), то остановиться нужно именно на фигурках по Х1 и Х2.

Главный вопрос: критична ли подвижность или нет?
Второй главный вопрос: сколько денег планируется тратить?

Начнём с вариантов от безумных к компромиссным:

1) Если цена и подвижность не критичны, то я бы советовал взять две статуи формата 1/4: Predator 1/4 Maquette и Predator 2 1/4 Maquette, который был только-только анонсирован. Первая статуя - редкая и дорогущая, но взять её можно (продав почку). Вторая статуя будет в следующем году. Дорого? Безусловно! Зато это огромные и красивые музейные вещи, покрывающие собой обе культовые части фильма. Хороший достойный вариант.

2) Hot Toys. Косяков - тьма. Чем дальше лезть в образ персонажа - тем хуже, понимаешь, они сделаны. Но в целом годные, можно брать без зазрения совести. Да, купить Сити Хантера - хорошая идея. А дальше я бы посоветовал затихориться и дождаться ре-релиза Х1987, он будет 99%, я уверен. Главное - прошу! заклинаю! - не надо покупать Классика-2010 из фильма Ригеза, у него другая броня, другие пропорции, другие трофеи (точнее, у него нет трофеев). Лично меня просто трясёт, когда его пытаются выставлять в качестве Х1987. Лучше уж дождаться, чем покупать непонятно что. Но с HT есть большая проблема! На них легко "подсесть". Цена немаленькая, но посильная. И дальше всё труднее и труднее перестать собирать их всех. Говорю, как человек, у которого они почти все. ><

3) 7" от NECA. Бюджетно, сердито. НО! Предоставляет уникальную возможность собрать всех Лост Хантеров (команду из концовки Хищника 2), так как кроме NECA никто не делал всех этих ребят. Также скоро будет в продаже стена трофеев из Х2 же. В общем, дёшево и сердито, не очень хорошо отлито и покрашего - имхо - но в целом достойно и может взять массовостью.

Хищника 18" от NECA не советю. Прельщает цена и размер, да и сделаны они хорошо (есть обе версии Х1 и Х2), но пропорции торса\головы - полный швах. Начинаешь это осознавать, когда подержишь в руках.

a.d.
05.08.2013, 01:31
А дальше я бы посоветовал затихориться и дождаться ре-релиза Х1987, он будет 99%, я уверен.
полистал весенние новости и ставлю на 1%, что будет перевыпуск в 1/4.

V-Raptor
05.08.2013, 02:18
О! Кстати, да! Как-то за халтурным Т800 и я-никак-не-могу-релизнуться-ЯБЭТМЕН я даже и забыл, что они анонсировали целую кучу всего по Хищникам в 1/4. Или в "1/4". Очень интересно что они там сделают, какого уровня и какого размера. Но уже писали, что раньше 2014 даже анонсов не будет.

Menkaura
05.08.2013, 11:35
V-Raptor, спасибо за столь детальное пояснение.
По п.1 поискал, народ пишет цена от $1500, реально в продаже так и не нашел. Да и дорого очень, не готов я пока морально на такие суммы)
По п.2 не совсем понял, предлагаете сразу начинать с более дорогого сегмента типа СС. Читал здесь, что качество у них падает, да и большие они, для меня размер ХТ просто идеальный.
По п.3 думал про NECA, но хочется чего-то более лучшего.

Rayan
05.08.2013, 12:09
В случае с более дорогим сегментом, ты покупаешь по фильму одну вещь и больше не заморачиваешься;)

Menkaura
05.08.2013, 12:26
В случае с более дорогим сегментом, ты покупаешь по фильму одну вещь и больше не заморачиваешься
Ну как же одну, по одному только хищнику еще Датч есть, уже как минимум две))

AlPred
05.08.2013, 12:36
Нет, Райан все верно говорит.. Датч сюда уже совершенно не обязателен)
Если иметь старенький Макет от Сайдшоу - это ультимативная вещь)
Ничего хотя бы такого же достойного по этой теме с тех пор не было.
Но..
Не факт, что не будет)

Menkaura
05.08.2013, 12:55
Да может оно и так, но цена данной вещи для меня пока неприемлема. Не готов я пока начинать коллекцию с вещей такого уровня, видимо степень увлеченности пока еще не та))) Но за советы спасибо!

AlPred
05.08.2013, 13:01
Да может оно и так, но цена данной вещи для меня пока неприемлема. Не готов я пока начинать коллекцию с вещей такого уровня, видимо степень увлеченности пока еще не та))) Но за советы спасибо!

Несомненно, это понятно)
Поэтому не обращайте внимания - вам сразу посоветовали брать Сити Хантера от ХотТойс, тем более если он вам нравится)
А когда-нибудь, возможно, вы и к Макетам придете) А может и нет,
всякое бывает)

RIDDICK
05.08.2013, 13:54
Не готов я пока начинать коллекцию с вещей такого уровня
видимо степень увлеченности пока еще не та))
Это совершенно никак не связанные вещи. Полно людей которые покупают синемакеты при полном безразличии к персонажам, просто потому что это якобы "престижный сегмент".

Надо не искать повод для купки, а понять зачем/почему/что потом (не в материальном плане).

Menkaura
05.08.2013, 14:38
Ну я как инвестиции эти вещи пока не рассматриваю, а при полном безразличии к персонажам считаю, что не смысла даже начинать коллекционирование подобных вещей.

Moguchiy H
05.08.2013, 19:44
Если тебя интересует 1/6, то лучше ХТ тут никого нет. Не потому, что они хорошо делают, а потому, что у них эксклюзивная лицензия Т_Т

Присматриваюсь к Х2 "сити Хантер" и Х1 MMS90. Оба сразу не потяну по деньгам.Начни тогда с Сити Хантера, которого тут все уже посоветовали, он хороший для своего формата, и уже в меру культовый. А если хочешь по первому фильму, то жди и копи на нового Джангл Хантера (Х1) от тех же ХТ. Старого брать уже не вариант.

В общем, V-Raptor всё правильно пишет.
остановиться нужно именно на фигурках по Х1 и Х2.
Тем более, что тебя не особо цепляют другие.

ну и далее по тексту :)

Menkaura
05.08.2013, 20:09
Спасибо за ваше мнения, я для себя уже так и решил)

Menkaura
05.08.2013, 21:45
Всем спасибо за советы! Сити Хантер куплен! Надеюсь не разочарует)))