PDA

Просмотр полной версии : Интерес? Stan Winston 1/6 бюст от Maximus Miniatures


V-Raptor
25.06.2013, 22:46
Доброго времени суток, коллеги!

Хочу задать вам вопрос: кому на нашем форуме интересен коллекционный бюст Стэна Уинстона в масштабе 1/6 из полистоуна?

Стэн Уинстон - это культовая фигура голливудского кинематографа, воротило первой величины, сплотивший вокруг себя самых талантливых мастеров по живым спецэффектам. Вклад этого человека в кино невозможно недооценивать, ведь именно он и его команда подарили нам дизайны Хищника, Хищника 2, Чужих-2, всех Терминаторов, Парка Юрского Периода, Эдварда Руки-Ножницы, Интервью с Вампиром, Пампкинхэда и много-много-много других выдающихся кино-образов.

Стэн был близким другом Джэймса Камерона и "Железного" Арни, а также исправно исполнял роли второго режиссёра, оператора и примерного отца огромного семейства. Стэн не только реализовывал идеи сценаристов и режиссёров, но и разрабатывал свои собственные концепции существ и механизмов. К примеру, знаменитый Т-1000 - почти что целиком его задумка.

Стэн Уинстон покинул нас в 2008 году. Его последняя работа - первый Железный Человек.

И бюст, задуманный мною и Могучим Х, будет выпущен с мемориальной подставкой:

In bright memory of
Monster Master Stan
1946 - 2008

Эта вещь сможет стать настоящим украшением для полки любого ценителя классического монстр-муви кинематографа его золотой эры.

Больше почитать о Стэне Уинстоне и его невероятной студии вы можете:
на Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD,_%D0%A1 %D1%82%D1%8D%D0%BD%D0%BB%D0%B8)
или приобретя эпохальную (помимо шуток!) книгу Winston Effect (http://thewinstoneffect.com/).

http://www.fahad.com/pics/stan_winston.jpg

http://latimesblogs.latimes.com/photos/uncategorized/2008/06/16/terminator_3064.jpg

http://latimesblogs.latimes.com/entertainmentnewsbuzz/images/2008/06/16/stan_flex002.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v225/FuriousOne/StanWinston07.jpg

Стэн Уинстон и сам занимался скульптурой, лепил фантастических существ, друзей и семью. У него был свой особый почерк при создании бюстов - резкое сужение скульптуры к подставке. Кажется, что скульптура парит над подставкой. Именно в такой манере мы и хотели бы создать этот бюст, а за основу взять изображение Стэна с обложки книги. Поэтому у бюста будет две руки, держащие эндочереп Т-800:

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51MvckLAmtL.jpg

Бюст задуман в покраске под бронзу, чтобы выглядеть памятно и солидно на полке с "созданиями" Уинстона. Но если будут желающие на цветную версию, то почему бы и нет? Также будет доступна и голова для создания 1/6 фигурок (а почему нет, если всё равно лепим?).

Разумеется, без числа участников мы не можем назвать вам цену. Но прошу голосовать (нам очень интересен диапазон спроса) и писать свои мысли или пожелания о будущем проекте. Может, вам что-то не нравится в задумке или есть лучшие идеи? Высказывайтесь.

Также замечу, что разработка бюста не будет начата завтра или послезавтра, так как у студии Maximus Miniatures скопились ещё пока не завершённые проекты, которые мы не имеем права отодвигать назад. Надеемся, что начало работе будет положено в конце этого года.

Но мы с МХ твёрдо уверены в своём желании получить этот бюст, а потому спрашиваем вас:
ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ЕГО?

Suburban
25.06.2013, 23:19
ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ЕГО?
ОЧЕНЬ

V-Raptor
25.06.2013, 23:28
ОЧЕНЬ
БУДЕТ! ))) Вопрос только цены.
Чем нас меньше - тем цена больше.
Но мы с МХ готовы и вдвоём за него платить.
Хотя если не вдвоём, то мы будем сильно рады. )))))

Deviliarh
26.06.2013, 01:15
Как быть тем кожу нужен и цветной и бронзовый варианты. Неправильная какая-то голосовалка у вас, товарищ Раптор ))).

V-Raptor
26.06.2013, 01:16
Мы учтём твой выговор при подсчёте финальных голосов.
А накажешь меня при встрече. )))))

VLN
26.06.2013, 14:12
Раппи, разумеется, я в доле!

Хотя, очень бы хотелось сначала получить предыдущие работы М-М (головёшку Эцио и фигурку Профессора)...

V-Raptor
26.06.2013, 19:50
Хотя, очень бы хотелось сначала получить предыдущие работы М-М (головёшку Эцио и фигурку Профессора)...
Влад, это как раз то, о чём я пишу в предпоследнем абзаце поста 1 темы.
Никто не собирается удвигать уже идущие проекты в сундук ради этого бюста.

Но мне интересен спрос. Уже на 9 изделий желающие есть, что приятно. То есть можно смело ставить тираж 15-20 экземпляров в бронзе\цвете вместе (на Фриках тоже будут брать). Круто.

gaakolomna
26.06.2013, 20:24
Илья, а какой высоты будет бюст вместе с подставкой?

Sined
26.06.2013, 20:30
Никто не собирается удвигать уже идущие проекты в сундук ради этого бюста.
Он говорит о том, что учитывая задержки по предыдущим проектам что-то прогнозировать сейчас на долгую перспективу не очень правильно в принципе.
Ну т.е. поговорить об этом, конечно, можно, но половина народа, на которую вы будете рассчитывать сейчас, может вообще от тостера отвалиться на момент реального начала работ (читай сбора депозитов).
Так что вся эта арифметика скорее ради фана на данном этапе и вряд ли реально поможет вам сформировать картину.
А интерес к этому прожекту ясное дело должен быть, тем более параллельно на фриках всё это дело пойдёт.

V-Raptor
26.06.2013, 21:02
Илья, а какой высоты будет бюст вместе с подставкой?
Сантиметров двадцать, так как у бюста будут руки.

Sined, ясно дело! Самый что ни на есть предварительный взгляд на спрос. На Фриков до какой-никакой готовности вообще не вижу смысла постить. Также не вижу особого смысла в депозитах, чай бюст не полноценный 1/6 за 1000$, а всё-таки полистоуновое формовочное литьё с покраской.

Главное, послушать мнения людей. Хочется или нет? Нравится ли композиционная задумка или нет? Собственно, для того и тема. ))

Mefisto from Hell
26.06.2013, 21:29
Пожалуй я в деле! Стэн Винстон наше всё!

Ingvar
26.06.2013, 23:37
если цена и качество будут приемлемы, я тоже присоединюсь.

GreyMan
27.06.2013, 14:59
Я так понял что масштаб имеется ввиду 1/6. А может стоит Стэна изваять в бюсте масштаба 1/4, с соответствующими премиумами думаю очень хорошо бы смотрелось.

VLN
27.06.2013, 15:11
Я так понял что масштаб имеется ввиду 1/6. А может стоит Стэна изваять в бюсте масштаба 1/4, с соответствующими премиумами думаю очень хорошо бы смотрелось.
М-М "набили руку" именно на 1\6.
Да и цена в формате 1\4 будет "гораздо более другая" :eek:

gaakolomna
27.06.2013, 16:19
Меня тоже запишите. Но желательно, конечно, цветной вариант. А уж если большинство будет за бронзу, то ничего страшного

V-Raptor
27.06.2013, 16:29
А может стоит Стэна изваять в бюсте масштаба 1/4, с соответствующими премиумами думаю очень хорошо бы смотрелось.
Тут роль играют сразу три фактора.
1) Как верно заметил Влад, цена. 4-ый масштаб - цена будет совсем другой.
2) Наличие головы. Есть люди, которые принципиально не собирают статуи или бюсты. А теперь скажите, каковы шансы собрать баш с головой под 4-ый масштаб?
3) Ну и самое важно, напрямую связанное с ценой... череп Т-800. Внезапно, да? ММ будут делать копию с черепа от HotToys, который я им предоставлю для этого. А если лепить череп с нуля в 4-ом масштабе, то это будут уже совсем другие деньги.

PS Череп от макета Т800 не годится, УГ. Череп от "1/4" HT тоже не очень годится, мелкий.
Меня тоже запишите.
Никто пока никого не записывает. ))) Просто проверяем интерес.

VLN
27.06.2013, 16:37
А моХ бы уже и записать.
Хотя б меня - на троих, что ли, сподручнее будет :)
Тем более, что номерок "3" я у М-М уже забил почти навечно :D


ПыСы.
А опрос у тебя неверный.
Нет ответа "С радостью возьму, пофиг какую, если сделают" :)
Или - "А уж если к голове ещё и костюмчик"

V-Raptor
27.06.2013, 16:40
Хотя б меня - на троих, что ли, сподручнее будет
Думаю, я тебя просто запомню. )))
А опрос у тебя неверный.
А неверных надо сжигать, согласен.
Нет ответа "С радостью возьму, пофиг какую, если сделают"
Собственно, все три первых ответа об этом. )))
Или - "А уж если к голове ещё и костюмчик"
Нет. Пошив одежды слишком трудоёмкое дело. И не очень-то нужное, на ибее полно рубашек и джинсов - бери, не хочу.

gaakolomna
27.06.2013, 16:46
Никто пока никого не записывает
ну тогда напишу что интересно! :)

VLN
27.06.2013, 16:53
Думаю, я тебя просто запомню. )))
А-а-а, ты злопамятный :D:D

Собственно, все три первых ответа об этом. )))
Да, но нельзя выбрать все 3 сразу.

Нет. Пошив одежды слишком трудоёмкое дело. И не очень-то нужное, на ибее полно рубашек и джинсов - бери, не хочу.
Согласен.

ssadmn
30.06.2013, 15:59
Если тема изначально о проявлении интереса, то я за, но перед приобретением, хотелось бы узнать ценник и взглянуть на какой-нибудь результат(ы) :)

Bob Vexer
30.06.2013, 16:40
все зависит от ценника, я пока за.

san43z
30.06.2013, 19:51
...Есть люди, которые принципиально не собирают статуи или бюсты...
Именно поэтому мой голос отправился за "отдельно голову".

V-Raptor
01.07.2013, 17:02
Если тема изначально о проявлении интереса, то я за
О нём самом.
но перед приобретением, хотелось бы узнать ценник и взглянуть на какой-нибудь результат(ы)
Если бы у меня были способы извлекать из софорумчан деньги просто силой слов, то вы давно бы уже были нищими. :3 Но, увы, ничего такого я не умею, а потому, понятно дело, будет WIP, будет прототип, будет всё. Потом. К концу года.
Именно поэтому мой голос отправился за "отдельно голову".
Именно по-этому и появился пункт 3. )))

Gray
01.07.2013, 19:01
Отдельная голова....Конечно, я "за"!Обожаю собирать отдельные головы!)))