PDA

Просмотр полной версии : Ebay Assistant (скрипт для Greasemonkey)


tremor
28.04.2013, 00:09
Всем привет.

По мотивам обсуждения про особенности поиска на eBay, решил написать небольшой скрипт, который упрощает работу с системой.

Скрипт написан для плагина Greasemonkey (Firefox). Для пользователей Chrome есть аналогичный плагин, который называется Tampermonkey (под Tampermonkey работа скрипта пока не проверялась).

Скрипт совершенно безопасен, не делает ничего сложного, а только немного изменяет содержимое страницы после ее загрузки. При установке скрипта на странице eBay добавится пара новых элементов (внимание на левую колонку с параметрами):

http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/56026202.69/0_abd95_8997725f_XL.png (http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/56026202.69/0_abd95_8997725f_orig)

Возможности

Поиск по всему миру. Скрипт добавляет опцию Worldwide, которая при включении добавляет к адресу параметр LH_PrefLoc=2. Переключатель появляется только на странице поиска, там его можно включить/выключить. Но его состояние учитывается еще на главной и на страницах My eBay. Т.е., если вы включили этот параметр, то в следующий раз при поиске (например, с главной), поиск будет проходить с учетом этой опции. На остальных страницах (например, поиск по выбранному разделу каталога -- без учета).

Поиск на локальных сайтах eBay. Эта вещь нужна для поиска каких-то очень редких вещей. В качестве примера можно рассмотреть поиск 'predalien maquette' из обсуждения по ссылке приведенной выше. Вариант использования такой: 1) вы ищете что-то на ebay.com, 2) затем, когда основной сайт проверен, выбираете нужный сайт (или сразу все) и нажимаете Search. В результате будет открыта новая вкладка, по одной на каждый сайт, с тем же поисковым запросом, что и на ebay.com. Важно заметить, что скрипт просто берет текущий адрес и заменяет доменное имя, поэтому вариант вбить строку поиска и сразу начать искать на локальных сайтах не сработает, сначала надо выполнить поиск на ebay.com.

RSS. На старой странице поиска (ее можно включить с помощью параметра _pppn=v3) eBay добавлял ссылку на RSS поток к результатам поиска. Скрипт делает тоже самое, но в усеченном варианте: из всех возможных параметров учитывается только поиск по миру (аукцион, проданные и т.д. не учитываются). Т.е., поток будет присылать все действующие товары по вашему запросу. RSS потоки позволяют отслеживать появление нужных предметов на ибее автоматически.

На странице проданных товаров выводится средняя цена и медиана (учитываются цены, приведенные в USD).


Установка

Для работы скрипта понадобится Firefox (http://www.mozilla.org) (>20.0) и плагин Greasemonkey (https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/greasemonkey) (>1.8).
После установки, нужно зайти на страницу скрипта (http://userscripts.org/scripts/show/165983) и нажать кнопку Install.
Все очень просто. )

Все вопросы по использованию скрипта, об ошибках и идеях доработки пишите в этой теме или мне в личку.

Спасибо за внимание, надеюсь скриптег будет полезным. )

Spectre
28.04.2013, 00:34
Установил. Буду пользовать. Спасибо )



А мой вопрос про "ползунок" так и остался открытым -__-
Неудобно на глазок жеж определять лимит суммы в рублях если лоты в $ T_T
Может тоже есть какие специальные скрипты?

Rayan
28.04.2013, 00:35
Отличный скрипт, никогда раньше такими штуками не пользовался, а теперь буду. Спасибо;)

tremor
28.04.2013, 00:48
Spectre, Rayan, пожалуйста. )

А мой вопрос про "ползунок" так и остался открытым -__-
Неудобно на глазок жеж определять лимит суммы в рублях если лоты в $ T_T
Ее модифицировать будет трудно, слишком по хитрому все накручено. А зачем ты его вообще крутишь? Я им не разу не пользовался и даже не видел, пока специально не обратил внимание.

Spectre
28.04.2013, 01:05
А зачем ты его вообще крутишь?К примеру для того чтобы отсечь все лоты менее 100$.

Ранее мне было удобно пользоваться функцией "Price", которую теперь заменяет этот "ползунок". На ebay.ca к примеру "Price" можно под Лисой увидеть в старом варианте, на ebay.co.uk всё в одинаковой валюте (в фунтиках), а вот на ebay.com этот долбаный ползунок и только в рублях T_T (раньше там были $ точно, но я не помню когда всё поменялось на RUB)

Может где настройка есть и я слепой >_<

tremor
28.04.2013, 01:12
К примеру для того чтобы отсечь все лоты менее 100$.
А, понятно. Я обычно просто сортировкой пользовался.

На ebay.ca к примеру "Price" можно под Лисой увидеть в старом варианте
Да, там используется старый вариант поиска (его можно включить параметром _pppn=v3). Можно будет заменить новый слайдер старым вариантом установки цены.

Кстати, пришла еще одна идея, в старом поиске была еще одна очень нужная вещица, которую в новом убрали.

V-Raptor
28.04.2013, 01:47
Очень удобно!
Антох, РЕСПЕКТИЩЕ ТЕБЕ И УВАЖУХА!
Вот прямо с меня тебе сочная простава, так и за\напомни! ))))
Очень удобный скрипт, особенно нравится, что поиск по другим странам открывается в новой вкладке. Удобно группировать и сравнивать. Осом!

По исходной ситуации (кто в теме - те поймут). Снова искал макеты гибридов, на ибее US, CA и UK ничего не нашёл, только концепт-макеты. Зато все европейские поиски показали те две коробки в Италии: Франция, Германия, Италия, Англия. Отсюда могу сделать вывод, что в общем поиске они не отображаются либо из-за отметки "Европа-only,mutherf***s!", либо из-за общего плохого счёта Италии как участника E-Bay (всем известно, что это своеобразное торговое гетто). Такие дела. Зато с треморовым скриптом проблемы поиска ушли в прошлое!

Попробуйте его и вы! Он потрясающий, как лошадь и лемонад!

P.S. Вначале прочитал E-Bay Assassin. Одобрительно кивнул. Тамплиеры не пройдут!

tremor
28.04.2013, 02:10
Вот прямо с меня тебе сочная простава, так и за\напомни! ))))
Хаха, ладно. )) Рад, что скрипт пригодился. )

V-Raptor, возможно, какие-то ebay-площадки я упустил, добавил самые известные. Так что, если еще какие-то вспомнишь, напиши.

Poroh
28.04.2013, 02:11
Круто! В понедельник затестирую обезательно!

Pepsi
28.04.2013, 11:37
Большое спасибо! На хроме полёт нормальный.

tremor
29.04.2013, 01:32
Решил не откладывать доработку в долгий ящик, а сделать сразу, пока вдохновение не прошло. )

Сортировка отзывов. Как вы знаете, система отзывов на eBay существенно повышает вероятность успешной сделки. Если, конечно, ею пользоваться и просматривать отзывы продавца перед покупкой. Положительные отзывы, как правило, одинаковые и не несут полезной информации. Куда больший интерес представляют нейтральные и особенно негативные отзывы. Ведь надо же понять, почему продавец имеет рейтинг меньше 100%. Его ли это ошибка или просто не повезло с покупателем? eBay не позволяет просматривать только отрицательные фидбеки, поэтому обычно приходиться проматывать страницу за страницей, глазами сканируя отзывы и отлавливая красные и серые значки. Очевидно, что это неудобно и крайне неэффективно. Чтобы решить эту проблему была изменена сортировка отзывов. Скрипт выбирает на текущей странице сначала все отрицательные, затем нейтральные отзывы и ставит их перед первым положительным. Так же он добавляет примитивную навигацию, поскольку теперь нет необходимости проматывать страницу в самый низ. Рекомендуется выставлять максимальное количество отзывов на странице, так придется листать меньше страниц.

Выглядит это так (ссылка на eBay (http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&ftab=FeedbackAsSeller&userid=yuyizi1990128&iid=130876995032&de=off&items=200&interval=0&mPg=4&page=1)):

http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/56026202.6a/0_ac122_4c8d0b90_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/56026202.6a/0_ac122_4c8d0b90_orig.jpg)

У скрипта поменялись служебные поля, поэтому рекомендуется его переустановить. Т.е., сначала удалить, а потом поставить заново.

AlPred
29.04.2013, 02:04
Мож я чего не понял по скрипту на отзывы..:o
Антох, а зачем листать отзывы страницу за страницей в поисках негативных, если можно сразу выбрать именно негативные (или нейтральные) и просто их прочитать?
Вот на твоем скриншоте вверху слева -
- "положительные - 760"
- "нейтральные - 4"
- "отрицательные - 3"
Кликаешь на цифру "3" напротив "отрицательных" фидбэков и читаешь именно их..
В чем проблема?))

tremor
29.04.2013, 02:20
Омг, столько лет ковыряюсь с ибеем, а до сих пор не знал, что там есть ссылки.
Позор на мою седую голову. )))

AlPred
29.04.2013, 03:05
на мою седую голову. )))
Да всем бы такие умные седые головы - тупости в мире было б намного меньше)) А осечки случаются даже с лучшими))

Когда будешь в гостях в след раз - покажешь как твой скрипт с предыдущей страницы работает у мну, пожалуйста)) Моих мозгов на это не хватает))

Poroh
29.04.2013, 10:30
Омг, столько лет ковыряюсь с ибеем, а до сих пор не знал, что там есть ссылки.
Позор на мою седую голову. )))
Бывает:D может еще кто-нибудь теперь узнает!

tremor
29.04.2013, 11:26
AlPred, спасибо. ) Да, обязательно расскажу. В планах еще две плюшки. Но не такие крутые, как сортировка отзывов. ))

Бывает может еще кто-нибудь теперь узнает!
Ну хоть какая-то польза будет. )

VLN
29.04.2013, 11:48
tremor, большой респект!
Хотя, у меня и был какой-то осадочек от стародавнего знакомства со "смазанной обезьяной" :), но надеюсь, это не повторится ;)

tremor
27.06.2013, 21:18
Добавил пару функций.


На старой странице поиска (ее можно включить с помощью параметра _pppn=v3) eBay добавлял ссылку на RSS поток к результатам поиска. Скрипт делает тоже самое, но в усеченном варианте: из всех возможных параметров учитывается только поиск по миру (аукцион, проданные и т.д. не учитываются). Т.е., поток будет присылать все действующие товары по вашему запросу. RSS потоки позволяют отслеживать появление нужных предметов на ибее автоматически.
На странице проданных товаров выводится средняя цена и медиана (учитываются цены, приведенные в USD).


Это последнее, что я собирался добавить. Так что больше заниматься скриптом не планирую. Но, если будут идеи, можно что-нибудь добавить.

Ikar11
05.07.2013, 18:27
Наконец-то дошли руки установить - мощная вещь экономящая кучу времени! Спасибо! )

Aina-the-unicorn
06.07.2013, 23:37
tremor, спасибо большое! Сразу обнаружила несколько очень интересных единорогов :)

3stun
25.08.2013, 15:00
Установил на Firefox, но поле Ebay Assistant не появилось. У кого-нибудь ещё не заработало?

tremor
25.08.2013, 15:04
3stun, попробуй залогиниться.

3stun
26.08.2013, 14:02
Появилось! Спасибо. Буду пользоваться, очень полезная штука)) Сэкономит кучу времени.

3stun
02.09.2013, 20:20
Пользуюсь, спасибо ещё раз.
На правах пожелания: было бы полезно добавить флажки "Including Item Description", "Sold listings", "Completed listings", которые есть в Advanced search всех региональных eBay.
Ну и, гулять так гулять! - добавить также Испанию (ebay.com.es), Сингапур (ebay.com.sg), Австралию (ebay.com.au) и прочих...

tremor
02.09.2013, 21:21
Спасибо за предложение, добавлю.

"Sold listings", "Completed listings"
Вот это уже есть, слева внизу.

Ikar11
04.02.2014, 17:09
Ещё раз - скрипт Ebay Assistant - самый лучший скрипт для поиска товаров на Ebay.
И самое главное, Ebay Assistant доступен вам уже сейчас! ))

Сейчас была странная ситуация. При просмотре лота, по клику на магазин продавца были показаны только 16 позиций, среди которых не было той с которой я перешел в магазин. По клику на "See other items" мне показали уже 200 позиций. Странно. А с использованием скрипта, в любом случае мне были показаны уже 234 позиции. Видимо продавец что-то нахимичил в пункте доставки, поэтому показывались разные результаты и не в полном объеме.

И только благодаря Ebay Assistant я смог увидеть все позиции. Устанавливайте Ebay Assistant прямо сейчас и вы получите кучу ништяков к уже имеющимся. И все это бесплатно! А если вы установите Ebay Assistant в течении 15 минут, то будете одним из первых кто установил Ebay Assistant после прочтения этого поста! ))

Wesker
24.10.2014, 19:11
После установки, нужно зайти на страницу скрипта (http://userscripts.org/scripts/show/165983) и нажать кнопку Install.
Все очень просто. )
А что-то не открывается страница скрипта по ссылке. :(
Может кто поможет?

tremor
26.10.2014, 03:28
Вот: https://www.dropbox.com/sh/p8e49vay5pdrjqe/AAAcwdLdFWI_JypLAkamjdNva/ebay-assistant.user.js?dl=0

Wesker
29.10.2014, 11:09
Вот: https://www.dropbox.com/sh/p8e49vay5pdrjqe/AAAcwdLdFWI_JypLAkamjdNva/ebay-assistant.user.js?dl=0

Огромное спасибо!

Bruce
04.03.2015, 13:44
Снова не открывается страничка скрипта :(
Дропбокс-линк тоже пустой.

Ikar11
04.03.2015, 13:54
Снова не открывается страничка скрипта :(
Дропбокс-линк тоже пустой.

Нашел у себя на компе, вроде последняя версия - линк (https://cloud.mail.ru/public/06e748b7f654/ebay-assistant.user.js)

Bruce
04.03.2015, 14:03
Нашел у себя на компе, вроде последняя версия - линк (https://cloud.mail.ru/public/06e748b7f654/ebay-assistant.user.js)
Спасибо :) Осталось попытаться поставить. Что-то я уже голову сломал с этой обезьяной :)

Ikar11
04.03.2015, 14:07
Точно не помню уже, но кажется после установки обезьяны можно просто этот файл перетащить в окно браузера.

Bruce
04.03.2015, 14:13
Точно не помню уже, но кажется после установки обезьяны можно просто этот файл перетащить в окно браузера.
Уже похоже разобрался. И даже нужное окошко появляется. Вроде лотов стало больше, но искомых — нет. Странно — может их так разобрали...

alladin
09.05.2016, 21:33
на хром поставил, скрипт включился, окошко с поиском по локальным сайтом получить не удалось...

SiriX
19.06.2016, 21:06
Раньше скрипт отлично работал на фаерфоксе, после обновления всё отключилось. Есть какое то решение данной проблемы или в новых версиях он не работает?