PDA

Просмотр полной версии : Coarse Toys: LOCKS New Life


SiriX
23.04.2013, 09:57
Ребята из Coarse Toys готовят серию персонажей "LOCKS - New Life". Ранее эти фигурки были представлены на выставке "souls gone mad".

http://img-fotki.yandex.ru/get/6702/16712542.0/0_a63aa_c233fb01_L.jpg.jpg


http://s019.radikal.ru/i600/1304/e3/2b3e9762d34d.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1304/71/f735a4a7c28f.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1304/a3/3555821e599b.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1304/06/4c7c0e0a0e9f.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1304/86/82e2181fa025.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1304/b3/cb9968f0f4ae.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1304/ad/ef1981a8a977.jpg


Высота фигурок составит 11", продажи пройдут на сайте www.coarsehkg.com.

Тираж: 250 экземпляров (каждой)
Стоимость: $ 175 (включая доставку)

Предзаказы будут доступны со 2го Мая:
07:59 am Los Angeles
10:59 am New York
04:59 pm Hamburg
11:59 pm Hong Kong

Дополнительная информация
Фото фигурок готовых к отправке

Фотографии готовых фигурок

Pain & Blackout версии

Blackout Locks - лотерея Rotofugi

VLN
23.04.2013, 10:00
Скажем так, для F&F они уже доступны сейчас :)
В том числе, и двойным паком (за 320$)...

Poroh
23.04.2013, 10:58
Приятная штука очень :)
Был бы какой-то черно-белый вариант (скунс^^) взял бы обязательность, а так фиг знает- буду думать.

Ikar11
23.04.2013, 14:13
С одной стороны нравится, с другой не очень... Как и Poroh подожду pain версию. Возможно, в Ч/Б он меня больше пропрет )

VLN
23.04.2013, 14:22
Некое "эволюционное развитие" обезьяно-кроликов Paws :)
Вполне забавные. Нэхай будут.
Рядом с Лапами будут смотреться...

Poroh
23.04.2013, 14:43
С одной стороны нравится, с другой не очень... Как и Poroh подожду pain версию. Возможно, в Ч/Б он меня больше пропрет )

Сделай фейковый тизер pain версии, как на первое апреля с зайчихой Эшлэвской- будет проще разобраться :D

Bajo Ninja
23.04.2013, 14:45
цена колится

Poroh
23.04.2013, 16:33
Да вроде нормально же- они же не бланковые, как лапа raw, размер тоже сапоставимый, так что в этом плане как раз все ок :)

K.Koreander
23.04.2013, 17:48
цена колится
Смеёшься?

Tim
23.04.2013, 18:53
кто знает как они по размерам, такие как Лапа или меньше? кто был в прошлом году в ГК у них на выставке точно могут сказать.

AlPred
23.04.2013, 18:56
Их не было в ГК,
а размер указан на сайте. Вроде 9 дюймов, точно не помню.

Ikar11
23.04.2013, 18:57
Высота фигурок составит 11",
О как! :)

Mefisto from Hell
23.04.2013, 19:02
Похож на сегавского Соника.
В целом пугают меня новомодные тенденции в образах, бездушные какие-то и не цепляют совсем.

K.Koreander
23.04.2013, 19:05
Что-то никак не могу определиться с покупкой, надо мне это или нет. Цвета, по мне шлачные, Black Out'a бы. На фоне цен на зайцев, по которым мы все их покупали, 170 баксов кажутся копейками. Можно было бы купить обоих, если не понравятся, слить. По 5000 р с руками оторвут, век воли не видать

Al1
23.04.2013, 20:16
Мне оба Соника нравятся. Но сдается мне, без ФФ карты, хрен я их куплю 2 мая...
Особенно передние лапы нравятся, мощные но эластичные, как резиновые.

SiriX
23.04.2013, 20:16
K.Koreander, бери, а потом если что я белого перекуплю (:
Сейчас меня Эшли с ТК отвлекает, поэтому этот релиз мимо меня.

K.Koreander
23.04.2013, 20:17
бери, а потом если что я белого перекуплю (:
А что не розового то?)) Мне кажется, что как раз ему пинка дам

SiriX
23.04.2013, 20:25
А что не розового то?))

Да хоть ультрамарин, просто Лапа у меня белая, думал собрата ей подселить (:

K.Koreander
25.04.2013, 15:16
Да хоть ультрамарин, просто Лапа у меня белая, думал собрата ей подселить (:
А что бы тебе не купить самому?

Bajo Ninja
25.04.2013, 15:58
Смеёшься?

неа.. не смеюсь!))
просто еще много чего хочу в ближайшее время заказывать...

K.Koreander
25.04.2013, 16:09
неа.. не смеюсь!))
просто еще много чего хочу в ближайшее время заказывать...
Да я тоже. Я эти 320 баксов еле достал, надо же так повезло с пред-заказом, что он выпал именно на ту неделю, в которую я вообще без денег. Но т.к. 320 за двоих, я решил достать их, потому что по мне, это даром)) Если б каждый по 300 был, я бы прошёл мимо

SiriX
25.04.2013, 16:19
K.Koreander, а у меня на ТК последние деньги уходят, так же как и у тебя неделя выдалась "голой".

K.Koreander
25.04.2013, 21:43
У меня эта неделя выдалась голой, да, но я всё равно каким-то образом умудрился потратиться. Теперь у меня голым выдастся весь следующий месяц, который даже не начался. Да ещё фотик сломался....

K.Koreander
26.04.2013, 15:58
Сегодня зашёл в банк, посмотрел остаток средств на карте и понял, почему мне вчера не хватило 321 бакса для оплаты 320 долларовых bundl'ов - оплата баксами 2500 HKS составила $334

AlPred
26.04.2013, 16:04
оплата баксами 2500 HKS составила $334
Да, это чудеса конвертации.

K.Koreander
26.04.2013, 16:15
А я всегда думал, что чудеса это нечто приятное и сказачное))

Toshimi
01.05.2013, 22:16
Завтра продажа..... Для "лошпеков" без карточек ;-)
Буду пытаться взять "мыша" ........(может конечно это по коарсовски и не мыш - но для меня энто мыш...)

AlPred
01.05.2013, 22:34
Буду пытаться взять "мыша"
Думаю, что все ок будет. Главное нужное время не пропустить.

Локс и Лапа рядом друг с другом -

http://img-fotki.yandex.ru/get/15524/292072490.13a/0_13d0ca_1b69ae4c_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15524/292072490.13a/0_13d0ca_1b69ae4c_orig)

AlPred
02.05.2013, 21:29
Toshimi, купила? Все ок?

Goldberg
02.05.2013, 23:58
Раскупили за 2 часа , только начали на 30 минут раньше.

Goldberg
03.05.2013, 17:00
А кто нибудь знает примерный вес этого чуда ? Хочу рассчитать стоимость доставки через шопфанс.

VLN
03.05.2013, 18:11
А кто нибудь знает примерный вес этого чуда ? Хочу рассчитать стоимость доставки через шопфанс.
Никто пока не знает - это же первый релиз.
Но подозреваю, что примерно такой же, как и у Лап :) - т.е. сравнительно небольшой...

Toshimi
04.05.2013, 18:31
Toshimi, купила? Все ок?

Не :-( пролетела :-(

Goldberg
01.10.2013, 22:41
Кто-нибудь в курсе примерной даты отправки этого чуда ?

VLN
02.10.2013, 11:31
Кто-нибудь в курсе примерной даты отправки этого чуда ?
только сами Коарсы
ваш КО :)

Goldberg
02.10.2013, 16:36
только сами Коарсы
ваш КО :)

Это понятно))). Просто мой первый пред заказ корсе . Они что не ставят примерное время начала продаж.?

VLN
02.10.2013, 16:43
Это понятно))). Просто мой первый пред заказ корсе . Они что не ставят примерное время начала продаж.?
Даже если и ставят, то никогда (на моей памяти) не выдерживали.
Не парься - как вышлют, прийдёт мэйл с уведомлением (кажется).
Либо можешь периодически загляядывать в свой эккаунт на сайте - там точно появится надпись "shipped" и будет указан трек-номер.

AlPred
02.10.2013, 16:45
Goldberg, зайдите в свой аккаунт на коарсе,
Найдите заказ сам, кликнете на него и появится вся информация доступная:
Кто это, сколько стоил, тираж если есть и планируемый квартал выхода.

Goldberg
02.10.2013, 16:47
AlPred, VLN, спасибо

Al1
02.10.2013, 17:39
Вспомнил про этого ежика, полез смотреть в профиль ожидаемый период отправки - и понял, там на этот счет нифига не написано. Не лучший пример ведения бизнеса, мы им деньги в течении часа, а они нам - когда пришлем не знаем...ставлю Coarse минус в личное дело...

AlPred
02.10.2013, 17:48
там на этот счет нифига не написано.

Да ёмаё..
* Orders shipping in third quarter 2013.

Ссылка. (http://www.coarselife.com/content/coarselog/index_files/locks.php)

Al1
02.10.2013, 17:56
AlPred,
Спасиб!
1)Так это же не в профиле\заказе, а в основном описании товара.
2) Мне казалось, что третий квартал уже закончился с приходом Октября, так?

Не то что бы я дико расстраиваюсь или мне невтерпеж ждать, просто это немного непорядочно со стороны людей которые взяли деньги и как следствие некоторые обязательства...бизнес нечистоплотность...

AlPred
02.10.2013, 18:09
непорядочно...бизнес нечистоплотность...
дада.. непорядочно, нечистоплотно.
Все негодяи и сволочи.

Mefisto from Hell
02.10.2013, 18:11
Тема всплывает регулярно)))

Al1
02.10.2013, 18:28
Mefisto from Hell,
Вероятно тема всплывает, когда люди отдав деньги не получают даже коротенького информационного письма о переносе дат отправки.
И знаете, мне эти люди как то посимпатичнее, чем продавец получивший деньги в полном объеме, вовремя и не удосуживающийся при переносе дат хотя бы извиниться письмом. А вам?

Rayan
02.10.2013, 18:46
Al1, ты ж вроде не первый день в коллекционировании фигурок, а задаёшь риторические вопросы...

VLN
02.10.2013, 19:05
И знаете, мне эти люди как то посимпатичнее, чем продавец получивший деньги в полном объеме, вовремя и не удосуживающийся при переносе дат хотя бы извиниться письмом. А вам?
Вот не пойму, чего ты так нервничаешь?
Тебе что, клятвенно побожились прислать до 1 октября? Абманули, парази-и-иты!!
Или кто-то насильно, под дулом пистолета, заставил заплатить?
Уж0с какой!!!
Срочно пиши в Гаагский суд по правам человека! :D

ПС.
Гарантирую 146% - всё выпустят и пришлют.
Ей-богу! ;)

Al1
02.10.2013, 20:22
Ребята, странные вы какие-то, с вами не считаются, не удосуживаются даже письмо вежливости о переносе дат написать, а вы считаете это в порядке вещей. Типа так и надо.
Повторюсь,
1) Я не расстраиваюсь, у меня нет психодрамы и холивар я обьвлять не собираюсь.
2) Да, не первый день покупаю фигурки, но это не отменяет моего недовольства недобросовестностью и бизнес-неэтичностью поступков некоторых компаний. Пусть при этом они выпускают самые распрекрасные фигурки.
3) Но это все слова, я попробую сейчас написать Корсам и спросить WTF.

tremor
02.10.2013, 21:01
Сроки релиза всегда указываются примерно. Поскольку это продукт не первой, третьей, двадцать пятой необходимости, к срыву сроков обычно относятся спокойно. Конечно, когда опоздание идет уже на месяцы, это плохо, но один-два месяца, мне кажется, не критичным.

Я не расстраиваюсь, у меня нет психодрамы
А на первый взгляд и не скажешь.

Goldberg
02.10.2013, 21:08
И вот что ответит на письмо Coarse )))


9u0EL_u4nvw

Al1
03.10.2013, 09:54
Ответ
Dear Alexander,
Currently we are at final stages of quality checks on Locks art-pieces. We are very eager to ship them out to our beloved customers as soon, as possible.
Thank you for contacting coarse and for your patience.

gimbat
03.10.2013, 15:10
Goldberg - хахаха, обожаю SP.

VLN
03.10.2013, 15:15
Ответ
Dear Alexander,
Currently we are at final stages of quality checks on Locks art-pieces. We are very eager to ship them out to our beloved customers as soon, as possible.
Thank you for contacting coarse and for your patience.
Прекрасный ответ!
Ты мужественно добился от нерадивого производителя! :D:D
Возьми с полки пирожок :)

Не парься ты - у Коарсов очень скрупулёзный контроль качества.
И по мне, пусть уж лучше они переделывают (если потребуется) и доводят до идеала свои фигурки, чем штампуют полусырое и косячное, как некоторые другие производители...

Al1
03.10.2013, 16:16
Ты мужественно добился от нерадивого производителя!
Не важно, чего добился я, важно что вы не считаете, что с вами поступили неправильно.
Если бы в первый день Октября, на адрес Корсов пришло сто писем с одинаковым вопросом, то глядишь эти нерадивые балбесы бы в будущем озаботились своевременной рассылкой с извинениями и с новыми датами отгрузок. А так...эффект минимален... а производитель по прежнему клал на вас болт)))

OFF Вероятно я сужу по себе, но в последних трех конторах где я работал, за срыв запуска и отсутствие коммуникации бы уволили сразу-же. Хотя даже не так, в эти конторы подобные додики просто не смогли бы устроиться)))

VLN
03.10.2013, 16:37
Не важно, чего добился я, важно что вы не считаете, что с вами поступили неправильно.
Если бы в первый день Октября, на адрес Корсов пришло сто писем с одинаковым вопросом, то глядишь эти нерадивые балбесы бы в будущем озаботились своевременной рассылкой с извинениями и с новыми датами отгрузок. А так...эффект минимален... а производитель по прежнему клал на вас болт)))
Всё дело в том, что производитель ничего не обещал к "первому дню октября" :D
(Все сроки указываются ориентировочно, а вовсе не железными дедлайнами, в отличие от примеров твоей работы).
Поэтому, твои претензии выглядят, как минимум, несколько ... завышенными.
И, в связи с этим, называть Коарсов (как впрочем, и Хотов/Сайдов и всех остальных) "нерадивыми балбесами" лично я не вижу вообще ни единого основания.

Al1
03.10.2013, 16:50
Все сроки указываются ориентировочно
Ну тогда давай я с тобой вот так поступлю, возьму денег, скажу смогу отдать\отработать "ориентировочно" в третьем квартале, потом деньги вовремя не отдам, звонить, писать с предупреждениями от отдаче не буду. И тогда ты волен будешь думать, что я не "нерадивый балбес", согласен с такой точкой зрения?)))
Если согласен, то ДАЙ ДЕНЕГ!

VLN
03.10.2013, 17:03
Ну тогда давай я с тобой вот так поступлю, возьму денег, скажу смогу отдать\отработать "ориентировочно" в третьем квартале, потом деньги вовремя не отдам, звонить, писать с предупреждениями от отдаче не буду. И тогда ты волен будешь думать, что я не "нерадивый балбес", согласен с такой точкой зрения?)))
Если согласен, то ДАЙ ДЕНЕГ!
Зачем ты валишь разные ситуации в одну кучу?
Оплачивая преордер Коарсам, я изначально знаю правила игры и доверяю им (а если бы не доверял - то не платил бы).
А тебе, пардон муа, я никогда вперёд не заплачу, что бы ты не говорил.
Чуешь разницу? :rolleyes:

Atake
03.10.2013, 17:07
VLN, ага, связываясь с почтой Руси, ты тоже знаешь правила игры, только вот почему то на форуме уже 319 страниц со вздохами "где моя посылка?" ) Поэтому Al1, прав, не соблюдение сроков, есть не соблюдение сроков.

AlPred
03.10.2013, 17:12
Al1 всегда прав!!!
Все остальные вокруг - недобросовестные негодяи и олухи!)
Пора б уже это понять, Влад!!

Poroh
03.10.2013, 17:13
Ну тут опять же две разных темы- испытывая все больше ненависти к почте россии мы все больше ищем другие пути доставки и в итоге, если все будет совсем плохо, перейдем на какой-нибудь fedex, образно выражаясь.
А Корс предоставляет эксклюзивную услугу, и уходить вам от них некуда. У них по сути нет конкрурентов- разве что уже кастомы какие-то, ито только в впоросе цены, в вопросе размеров аналогов особо и нет.

VLN
03.10.2013, 17:13
VLN, ага, связываясь с почтой Руси, ты тоже знаешь правила игры, только вот почему то на форуме уже 319 страниц со вздохами "где моя посылка?" ) Поэтому Al1, прав, не соблюдение сроков, есть не соблюдение сроков.
Опять всё в одну кучу!
"Связываясь с Почтой РФ", выбора обычно нет.
А здесь, в общем-то, заранее было известно, что сроки приблизительные (как впрочем, и у 99.99% остальных производителей).
И вдруг столько стенаний, что к 1 октября ничего не прислали...:D:D:D
И, кста, Al1 абсолютно не прав, хотя бы потому, что, даже если на сайте и было написано "1 октября" (чего, как мы знаем, не было), то это не является официальным договорным обязательством.
Т.е. нет факта "несоблюдения сроков".

[/off-mode] :)

Al1
03.10.2013, 17:15
Al1 всегда прав!!!
Да, Влад!!!
Пойми уже ты это наконец!!!

tremor
03.10.2013, 17:30
Срыв сроков дело, конечно, плохое. Но отношение к этому явлению лежит несколько в иной плоскости, поэтому возникает разногласие.

С одной стороны отношение к производителю как к друзьям, которым можно простить мелкие огрехи и ошибки. Отношение ценителя. Не смотря на существующие проблемы, есть доверие и уверенность, что это происходит по объективным причинам, а на результате скажется лучшим образом.

С другой стороны, отношение как к поставщику услуги. Бизнес есть бизнес. Подписал условие контракта, выполняй. В случае нарушения, плати неустойку. Т.е., то самое потребление: я купил, заплатил, теперь делайте мне хорошо.

Atake
03.10.2013, 17:37
tremor, согласен полностью! правда в этой теме шапки обсуждают, а сроки в соседней :D

tremor
03.10.2013, 17:50
Тьфу, блин. Совсем запутали! )
Сейчас перенесу.

Poroh
03.10.2013, 17:58
Шапка-акула от Корс Тойс! ^___________________^

gimbat
03.10.2013, 23:28
И, в связи с этим, называть Коарсов (как впрочем, и Хотов/Сайдов и всех остальных) "нерадивыми балбесами" лично я не вижу вообще ни единого основания.

Там ещё какие-то додики были :)

Тьфу, блин. Совсем запутали! )
Сейчас перенесу.

А где идёт обсуждения? Я могу добавить свои 2 цента, если кого интересует конечно...

Poroh
04.10.2013, 00:40
gimbat обсуждение непрофесионализма тут, обсуждение шапок в теме JC :D
А послушать тебя всегда интересно)

gimbat
04.10.2013, 09:11
Выскажусь тогда :)

Говорю это, как человек знающий индустрию и с чем сталкиваются производители. Без конкретной привязки к коарс или к какому-либо другому производителю.

Практически любой производитель фигурок во время предзаказа, элементарно не знает и не может предсказать точные сроки.

Рассмотрим самый простой вариант, у вас нет своей фабрики и вы не контролируете процесс. У вас есть несколько фабрик, которым вы доверяете и долгое время сотрудничаете (т.е. ДУМАЕТЕ, что примерно знаете что ожидать).

Вы можете иметь на руках полностью рабочий прототип, примерно рассчитать время производства и т.д. Но в итоге (если это не ваше первое родео) вы знаете, что это процесс и ВСЕГДА что-то может пойти не так.

Например, я купил бюст у коарс и ждал его практически два года. Как я могу предположить, выяснилось, что одно дело образцы - а другое дело произвести 200 таких бюстов с соблюдением высокого контроля за качеством.

Вот смотрите, производитель Х открывает заказ на фигурку и берёт с вас деньги. Дальше всё зависит от их уровня перфикционизма, дотошности и возможностей контроля (какой договор и т.д.). Фабрика с которой вы работаете, может произвести 10 идеальных образцов, но не способна или просто не хочет произвести 200 (сменился менеджер; поднялись цены или куча других причин) и начинаются проблемы и поиски альтернатив. Практически всегда, АБСОЛЮТНО БОЛЬШАЯ часть денег уходит на производство, оформление упаковки и на другие расходы (как поиски альтернативных вариантов или устранение вдруг вскрывшихся дефектов прототипа).

Очень редкий производитель будет постоянно связываться с клиентом и уведомлять его о ходе своих действий, хотя бы потому что будет выглядеть довольно назойливо и в некоторых случаях смешно...

например:

*) Ура, выезжаем сегодня на контроль качества. Ваши фигурки скоро будут готовы!
два дня спустя
*) Уважаемые клиенты, наш партнёр оказался плохим партнёром и мы вынуждены искать альтернативные варианты.

месяц спустя:
) Ура, сделана партия из 100 фигурок и скоро мы отправим её части покупателей! Едем проверять!
пара дней спустя:

)К сожалению, только 20 фигурок отвечают нашему уровню и работаем дальше.

Кто будет такое делать?

В тоже время, любой производитель – всегда готов ответить клиенту на запрос, к сожалению опять-таки не всегда есть, что ответить (глупо давать обещания, которые ты не уверен, что можешь выполнить) – поэтому чаще всего ответы довольно размытые и расплывчатые.

К слову, даже великие и ужасные Хоты, задерживают сроки и практически никогда никого не информируют.

Al1
04.10.2013, 10:09
Cпасибо за развернутый пост gimbat,
Все логично, производство штука комплексная и найти достойного выдерживающего все сроки субподрядчика небольшим конторам конечно же сложно, но...
Очень редкий производитель будет постоянно связываться с клиентом и уведомлять его о ходе своих действий, хотя бы потому что будет выглядеть довольно назойливо и в некоторых случаях смешно...
А никто не просит делать это "постоянно". Заявленный Q3 это достаточно широкий коридор для маневра и если в конце его у производителя возникает понимание, что продукт не готов, нет ничего проще, чем поделится этой новостью с клиентом (пара кликов на рассылку). И взять для себя новые временные рамки, опять таки никто яйца не крутит, напишут Q1,15 - пусть будет так. Все проинформированы, всем комфортно, сидим на попе ровно. А не справляться и молчать - вот это, имхо, непрофессионально.
Кстати система своевременного информирования отлично вписывается в обе модели из поста Tremor, это логично и в доверительной среде (предупреждать друзей, если не выполняешь договоренности) и в бизнес модели (когда срабатывают денежные обязательства).
И вы не поверите, у меня есть примеры таких коммуникаций со стороны маленьких проектов на Kickstartere - сегодня мы запускаем печать гравюр, ой, плохо легла краска, мы немного опаздываем, ведем переговоры с почтовой службой, DHL хочет больше денег чем мы планировали, на следующей неделе переговоры с представителем DHL - будем требовать скидок за массовость рассылки. И хотя проект закончился уже пол года назад, я до сих пор не отписался от их рассылки, потому что эти люди достойны уважения и наверняка смогут сделать еще качественные и интересные вещи.

gimbat
04.10.2013, 11:01
И вы не поверите, у меня есть примеры таких коммуникаций со стороны маленьких проектов на Kickstartere

Насколько я знаю (тоже покупал) - это во многом формат кикстартера и то, что они (платформа) требуют, чтобы избежать случая - взял деньги и сбежал. Т.е. кикстартер элементарно пытается, как можно больше снять с себя ответственность и давит на тех, кто пользуется платформой

+ во многом это энтузиасты и для них это первые шаги и ОЛОЛО ПРОРЫВ + желания выглядеть порядочно и не кидалами, а не процесс (коарс например уже 10 лет в бизнесе - и НИ разу никого не кинули, им не надо ничего никому доказывать)

Al1
07.11.2013, 10:53
По осени ежи сбиваются в кучи.
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1453558_543214649102680_131057766_n.jpg

AlPred
13.11.2013, 13:09
Шиппинг уже вот вот

http://img-fotki.yandex.ru/get/15580/292072490.138/0_13d04d_13355616_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15580/292072490.138/0_13d04d_13355616_orig)
http://img-fotki.yandex.ru/get/17870/292072490.138/0_13d04e_adc120b4_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/17870/292072490.138/0_13d04e_adc120b4_orig)
http://img-fotki.yandex.ru/get/15533/292072490.138/0_13d051_c685eb3d_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15533/292072490.138/0_13d051_c685eb3d_orig)

Poroh
13.11.2013, 13:19
Не такой уж он и маленький :) Как то думал что поменьше

VLN
13.11.2013, 13:27
Не такой уж он и маленький :) Как то думал что поменьше

С чего б он был меньше?
По логике, они не меньше Лап.
А у них коробки ой какие огромные (особенно, у РАВ и Розового)

Al1
13.11.2013, 17:21
Copy-paste from Coarse facebook
Charles Chauvet are they as big and tall as the Paws?
Dear Charles Chauvet, due to the high body volume of Locks we made him a little smaller then Paw! This way they look great when they are displayed together.

А я наконец понял, что мне нравится в этом ежике. Сразу было ясно что лапы, но вот что конкретно - теперь понял, они похожи на изгибы бело-серых рукояток джойстиков от Хвох. Присмотритесь сами.

Poroh
15.11.2013, 00:48
Дико нравится сама фигурка, но цвета не мои конечно совсем :(
А вот не возьмешь и потом не будет других расцветок или дико лимитированные и на тебе...

AlPred
15.11.2013, 00:52
Белый винил - что может быть прекраснее вообще?!:rolleyes:

Poroh
15.11.2013, 09:52
AlPred, Согласен! Но старый-добрый черный как-то роднее и ближе по духу :)
Еще почему то жутко боюсь в отношение белых вещей что их потом хрен оттереть если испачкается- как с этим дела состоят из личного опыта с Корс?

AlPred
15.11.2013, 10:45
Poroh, оттирается/отмывается довольно легко) Musegik не даст соврать)))
Зато вот к черному пыль пристает нехило)

VLN
23.11.2013, 15:02
Началась рассылка, прислали трек-номер.

Goldberg
23.11.2013, 16:09
Такой вопрос , кто от coarse уже получал посылки , примерно сколько по времени от отправки до оформления в таможни проходит ? Я доплачивал за registered air post. Просто у меня лимит таможенный в этом месяце уже закончился .

AlPred
23.11.2013, 17:00
Goldberg, дней 12-14.
Но всем пофигу на твой лимит, никто его никогда не считал)

Goldberg
23.11.2013, 17:43
AlPred, просто у меня посылка с Shopfans должна вот вот отправиться и там при отправки подписываешь гарант письмо что в этом месяце посылки не получал , и даже без превышение лимита , они почему то отказываются отправлять посылку , если в этом месяце уже что то проходило таможню. Вот и задумался , как бы coarse не обогнали шопфанс в таможне , но судя по срокам , шопфанс уже придет , когда корсе только на таможню попадет )

VLN
23.11.2013, 20:09
AlPred, просто у меня посылка с Shopfans должна вот вот отправиться и там при отправки подписываешь гарант письмо что в этом месяце посылки не получал , и даже без превышение лимита , они почему то отказываются отправлять посылку , если в этом месяце уже что то проходило таможню. Вот и задумался , как бы coarse не обогнали шопфанс в таможне , но судя по срокам , шопфанс уже придет , когда корсе только на таможню попадет )
Да не парься ты, подпиши это письмо и жди спокойно.
А потом больше не работай с такой конторой, которая требует подобные идиотские обязательства :D

Goldberg
23.11.2013, 20:15
VLN, зато доставляют от отправки из США до дома за 7 - 8 дней

VLN
23.11.2013, 20:30
VLN, зато доставляют от отправки из США до дома за 7 - 8 дней
Не поверишь - не только они так делают :D

Goldberg
24.11.2013, 01:40
VLN, поверю , но они меня устраивают

K.Koreander
25.11.2013, 17:13
Я вообще при них уже забыл

Goldberg
04.12.2013, 05:01
Пришли , мои ежики ))) кстати очень быстро , за примерно 12 дней с помощью airmail
http://s020.radikal.ru/i722/1312/08/395a8b923b51.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1312/5d/9670d9186cae.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1312/a7/9a2fa3677607.jpg

VLN
04.12.2013, 09:17
Пришли , мои ежики ))) кстати очень быстро , за примерно 12 дней с помощью airmail
Отлично!
Мои - так вообще за 7 дней долетели в конце ноября.
Впервые такое с Коарсами!

Goldberg
05.12.2013, 03:33
Coarse прислали письмо , что те кто пропустили преодер locks , могут заказать его с этого сайта : http://www.rotofugi.com

AlPred
20.12.2013, 05:07
Хорошая новость для тех, кто хотел бы себе такого "дикобраза",
но пропустил (или не полюбил) первые две расцветки:

2-го января в официальном магазине Coarse (http://www.coarsehkg.com/products.php?product=Locks-%E2%80%94-pain&setCurrencyId=1) будет доступен предзаказ следующей цветовой версии платформы Locks - Pain.

http://img-fotki.yandex.ru/get/15548/292072490.13c/0_13d110_8ff708bf_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15548/292072490.13c/0_13d110_8ff708bf_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15518/292072490.13c/0_13d10f_4141a646_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15518/292072490.13c/0_13d10f_4141a646_orig)
http://img-fotki.yandex.ru/get/15497/292072490.13c/0_13d112_1780f2ee_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15497/292072490.13c/0_13d112_1780f2ee_orig)
http://img-fotki.yandex.ru/get/15504/292072490.13c/0_13d114_83c6647b_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15504/292072490.13c/0_13d114_83c6647b_orig)
http://img-fotki.yandex.ru/get/16183/292072490.13c/0_13d116_d2cdc18e_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/16183/292072490.13c/0_13d116_d2cdc18e_orig)
http://img-fotki.yandex.ru/get/16117/292072490.13c/0_13d117_28c162c3_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/16117/292072490.13c/0_13d117_28c162c3_orig)

Тираж - 300 штук.
Цена - 1400 HK$.
Время продаж -
07:59 am Los Angeles
10:59 am New York
04:59 pm Hamburg
11:59 pm Hong Kong

Рассылка намечена на 1-й квартал 2014.

В комплекте с фигуркой - 5 "капель крови".

Chaos Unknown

The Locks barreled forward, fueled by an urgency they could not comprehend. No longer trapped in the eggs from which they were born, they were astounded by the vastness of the world and the limitlessness of its borders. A joy overwhelmed them, and they thought all the beings they encountered, from the trees to the rivers to the other animals around them, must also be me immersed in the same ecstasy. What they didn’t know was that beneath them was chaos. With each blissful thud of their hands, they crushed creatures roaming beneath them, painting a patchwork of blood all over their bright new world.



;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

И сразу еще одна хорошая новость))

Планируется и вариант BlackOut.
Но в данном случае это будет эксклюзив магазина Rotofugi (http://www.rotofugi.com/toyscart/pc/home.asp),
с тиражом всего 100 штук.
Дополнительную информацию можно будет получить у них же на сайте.

http://img-fotki.yandex.ru/get/15489/292072490.13c/0_13d11d_991bf0a2_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15489/292072490.13c/0_13d11d_991bf0a2_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15492/292072490.13c/0_13d119_4b948f65_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15492/292072490.13c/0_13d119_4b948f65_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15586/292072490.13c/0_13d11a_c2f62e83_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15586/292072490.13c/0_13d11a_c2f62e83_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/16183/292072490.13c/0_13d11b_5d11a9ea_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/16183/292072490.13c/0_13d11b_5d11a9ea_orig)

Ну и отличная плюшка членам:
для "family&friends plus+" будет доступен сет из двух этих фигурок в магазине Coarse.
Поэтому не нужно будет гоняться за Блэкаутом.
А учитывая тираж и прошлый опыт - вполне возможна лотерея.

Goldberg
20.12.2013, 06:16
AlPred, что значит лотерея , и когда обычно открывается preorder для family&friends ?

AlPred
20.12.2013, 06:23
AlPred, что значит лотерея , и когда обычно открывается preorder для family&friends ?

Лотерея - это один из способов продажи лимитированных изданий,
когда количество желающих в несколько раз превышает тираж.
Чтобы не было мясорубки в определенное время продаж,
устраивают лотерею - все желающие пишут на почту магазину,
а магазин уже сам случайным способом определяет тех, кому повезло и кому нет.

Предзаказ для F&F открывается как правило за несколько дней до официальных продаж.
Скорее всего завтра/послезавтра.

Goldberg
20.12.2013, 06:26
AlPred, а разве продажа не только напрямую через магазин Rotofugi в Чикаго ? Или будет онлайн продажа ?

AlPred
20.12.2013, 06:30
AlPred, а разве продажа не только напрямую через магазин Rotofugi в Чикаго ? Или будет онлайн продажа ?
Да, будет онлайн продажа и у Коарс.
Но только сетом с Пэйн версией и только для F&F+ членов.
Для всех остальных у Коарс будет продаваться только Пэйн,
а у Ротофьюги (тоже онлайн) только Блэкаут.

Goldberg
20.12.2013, 06:37
Вот только стал членом f&f , так нет , самый крутой релиз без "драки " только для f&f+ . Чувствую когда стану f&f+ , уже будет f&f++ и буду все равно в пролете. Мало того что не прислали письмо про сов мелких и я их пропустил , так еще и это теперь . Начинаю их ненавидеть ))

AlPred
20.12.2013, 06:41
Начинаю их ненавидеть ))
Это твое право)
Писем про мелких сов не присылали никому.

Следи за их новостной лентой в Facebook (https://www.facebook.com/coarsebook?fref=ts) и ненавидеть можно будет меньше)

gimbat
20.12.2013, 07:10
Ну и отличная плюшка членам:
для "family&friends plus+" будет доступен сет из двух этих фигурок в магазине Coarse.
Поэтому не нужно будет гоняться за Блэкаутом.
А учитывая тираж и прошлый опыт - вполне возможна лотерея.

А где вообще эта инфа, в личном f&f имейле? :)

Goldberg
20.12.2013, 07:21
gimbat, http://www.coarselife.com/mobile/files/locks_pain.html

gimbat
20.12.2013, 07:40
gimbat, http://www.coarselife.com/mobile/files/locks_pain.html

Спасибо, но я про coarse family and friends plus+ доступ спрашивал :)

VLN
20.12.2013, 08:50
2-го января в официальном магазине Coarse (http://www.coarsehkg.com/products.php?product=Locks-%E2%80%94-pain&setCurrencyId=1) будет доступен предзаказ следующей цветовой версии платформы Locks - Pain.

Хоть я и не совсем проникся этими "дикобразами" (по сравнению с Лапами), но это замечательная новость!!!
Пэйн - лучшая раскраска у Коарсов!

Хотя, и не вовремя (не уверен, что там, где я буду на НГ, будет инет :()

Планируется и вариант BlackOut.
Но в данном случае это будет эксклюзив магазина Rotofugi (http://www.rotofugi.com/toyscart/pc/home.asp),
с тиражом всего 100 штук.
Не самая лучшая новость, т.к. до сих пор "любви" с Ротофуги у меня не складывалось...:o

Ну и отличная плюшка членам:
для "family&friends plus+" будет доступен сет из двух этих фигурок в магазине Coarse.

А это уже интереснее.
Надо срочно уточнить насчёт моего "плюса".

Спасибо, Альпи!

УПД.
Н-дя...
Ответили моментально.
Но - обломинго (действительно, они считают не просто 10 заказов, а 10 разных фигурок), поэтому у меня пока 11 заказов, но 9 фигурок.
Я в пролёте...
Пичалька.
Ладно, главное - Пэйна всё равно получу.

УПД 2
А где вообще эта инфа, в личном f&f имейле? :)
Гимби, рассылка только про Пэйна.
А уведомление про бандл с Блэкаутом есть на сайте в разделе F&F (продажа пока не началась)

SiriX
20.12.2013, 10:35
Возник вопрос, я как бы раньше не заказывал напрямую с Коарсов, может кто то подсказать что нужно для этого? Точнее реально ли купить простому смертному или проще попросить помощи в покупке у членов клуба FF, что бы наверняка урвать Лапу?

Al1
20.12.2013, 10:46
SiriX,
Лучше сразу проси помощь клуба, последние релизы не доходили до свободных продаж.

Про ежика в кровище - еще один дизайн о боли и насилии. В интересное время мы живем, наверное никогда столько чернухи не утрамбовывалось в мозги бедным людишкам.

SiriX
20.12.2013, 10:51
Тогда вопрос другой: кто поможет с покупкой Pain версии? Надеюсь доставку можно оформить сразу на мой адрес, что бы не было повторных пересылок?

VLN
20.12.2013, 11:00
Надеюсь доставку можно оформить сразу на мой адрес, что бы не было повторных пересылок?
Другой адрес доставки - точно можно, я уже так делал.

AlPred
20.12.2013, 11:37
Sirix, я почти уверен, что ты и сам спокойно купишь 2-го числа, но я могу помочь, если что. Al1, по моему, не совсем прав и серьезно преувеличивает.
Только я бы предпочел доставку на свой адрес. Совершенно нет желания их путать на будущее.

SiriX
20.12.2013, 11:40
AlPred, пересылка к тебе, потом от тебя это очень долго по времени и по финансам явно будет накладно. Мне бы конечно было удобно сразу на мой адрес, ты ведь потом можешь удалить чужие адреса из личного кабинета. Ты мне сообщи сколько я тебе денег должен выслать, что бы ты смог купить.

AlPred
20.12.2013, 11:50
SiriX, до меня это долетит дней за 10-12. Это не долго.
Повторю - не хочу давать им в базу по контакту левые адреса,
у меня были прецеденты.

gimbat
20.12.2013, 12:46
SiriX,
Про ежика в кровище - еще один дизайн о боли и насилии. В интересное время мы живем, наверное никогда столько чернухи не утрамбовывалось в мозги бедным людишкам.

Это сарказм?

AlPred
20.12.2013, 12:58
Это сарказм?
Это Al1, не принимай близко к сердцу)

Al1
20.12.2013, 13:07
OFF
gimbat,
Да нет, констатация факта. В эпоху доступности информации редкие из людей способны ставить фильтра на скармливаемые им инграммы боли. А некоторые еще и добровольно тащат их в свою жизнь.

gimbat
20.12.2013, 13:07
OFF
gimbat,
Да нет, констатация факта. В эпоху доступности информации редкие из людей способны ставить фильтра на скармливаемые им инграммы боли. А некоторые еще и добровольно тащат их в свою жизнь.

Согласен, духовные скрепы аж трещат!

SiriX
20.12.2013, 13:12
Al1, ну как бы и в 18 веке, и раньше и сейчас насилие было среди предметов исскуства, почему и зачем скрывать то, что ежеминутно происходит в мире?

AlPred
20.12.2013, 13:14
ну понеслась..(

Al1
20.12.2013, 13:22
SiriX,
Насилие было есть и будет. Но раньше, сидит бывало крестьянин на грядке, знать не знает о том, что соседняя деревня уже сожжена. Информация была для неосознанных людей ограничена. А сейчас все в шаговой доступности.
Поэтому я и написал "наверное никогда столько чернухи не утрамбовывалось в мозги".
А люди не способны (или не хотят) подумать - почему лапы ежика в крови? Что осталось за кадром? Хочет ли человек это самое "оставшееся за кадром" каждый день иметь перед глазами?

tremor
20.12.2013, 13:28
Al1, многие вообще киноманьяков собирают. )

Al1
20.12.2013, 14:12
tremor,
Угу. И такое бывает.

Poroh
20.12.2013, 14:14
Блин, хорошо что не взял белого D:
Блэкаута очень хочу, надеюсь с ротофуги не пролететь.
Если кто-нибудь хочет поделится со мной им из пака на Coarse- буду очень признателен :)

AlPred
20.12.2013, 23:59
Преордер для F&F+ открыт.

VLN
21.12.2013, 15:05
Преордер для F&F+ открыт.
И преданные "френды плюс" тут же выставили на ибэе за 800 уёв (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=111242527135) :eek:

Poroh
21.12.2013, 17:32
Там ксть огра ничентя на 1 комплект на F&F+?

AlPred
21.12.2013, 17:49
Там ксть огра ничентя на 1 комплект на F&F+?
Вроде ничего такого не указано

И преданные "френды плюс" тут же выставили на ибэе
Это известный барыга по винилу, и коарс в частности. Ни о какой преданности тут речи не идет)

gimbat
22.12.2013, 02:58
Это известный барыга по винилу, и коарс в частности. Ни о какой преданности тут речи не идет)

А можно ссылочку в личку? Я Марка хотел с Рождеством поздравить, могу про ибей сказать.

VLN
22.12.2013, 03:21
Это известный барыга по винилу, и коарс в частности. Ни о какой преданности тут речи не идет)
Да, я его знаю, брал чё-то у него уже из Вуда...
Насчёт "преданности" - это был сарказм...
И так понятно, кто в первую очередь успел стать "плюсом" :D

2 gimbat - ссылка на лот в моём посте чуть выше...
Кста, лот уже продан ;)

gimbat
22.12.2013, 04:43
Пора покупать очки, спасибо!

AlPred
22.12.2013, 17:28
Сеты на Коарсе солд аут.
Но БлэкАут версию наверняка оставили еще для Ротофьюги,
так что подпишитесь на новости от этого магазина, кто хочет себе купить.

gimbat
22.12.2013, 17:35
Сеты на Коарсе солд аут.
Но БлэкАут версию наверняка оставили еще для Ротофьюги,
так что подпишитесь на новости от этого магазина, кто хочет себе купить.

Взял себе?

AlPred
22.12.2013, 18:04
Взял себе?
Да куда б я делся)

AlPred
03.01.2014, 04:36
Итак, Rotofugi все же устраивает лотерею на Blackout версию.

"Designed and sculpted by Mark Landwehr and Sven Washck (coarse). This vinyl edition is limited to 100 pieces and available exclusively from Rotofugi Gallery via lottery for $225 plus shipping. Please click here (https://rotofugi.wufoo.com/forms/locks-blackout-lottery-entry/) for the lottery entry page and additional details. Entries will be accepted until 12 Noon Central time on Thursday, January 9.

In the interest of transparency...please note that a small number of pieces will be reserved for sales at the gallery (in person) in Chicago and a portion have already been sold via Coarse's Friends & Family Plus program."

Форма для заполнения доступна по клику в тексте выше.

Цена подросла до 225$+шиппинг (вместо примерно 190$ в магазине Coarse).

Результат лотереи будет оглашен 9-го января, по имейлу.
Письмо должно прийти в любом случае - повезло вам или нет.

Goldberg
10.01.2014, 12:07
Кто нибудь выйграл в лотерею ?
Оформил 4 заявки с 4 разных ip и везде sorry , кстати было всего 60 штук в итоге на rotofugi , а желающих примерно 650 .

AlPred
10.01.2014, 12:23
Оформил 4 заявки с 4 разных ip и везде sorry , кстати было всего 60 штук в итоге на rotofugi , а желающих примерно 650 .
Еще есть небольшой шанс, что отпишутся с положительным результатом.
Уже так было.
Потому что таких как ты, с 4-мя и более заявками, хватает :D

Poroh
10.01.2014, 12:54
Не выиграл :( очень печально все...

Goldberg
10.01.2014, 13:55
AlPred, да , в курсе , ну думаю немного , так как даже те кто выиграют два или больше , поймут что выгоднее потом на ebay загнать чем отказаться

K.Koreander
10.01.2014, 14:20
Я что-то не понял, в заказе у них In Stock, по факту Pre-Order

Goldberg
10.01.2014, 15:55
K.Koreander, что и где in stock ? Выиграли что ли ?

K.Koreander
10.01.2014, 16:20
Выиграл. Так выглядит страница для оформления покупки. Только я не понял, он у них в наличие или нет

http://f6.s.qip.ru/HrElFWqT.jpg

Ikar11
10.01.2014, 16:33
K.Koreander, поздравляю! Пусть знают наших! ))

Goldberg
10.01.2014, 18:03
K.KoreanderПоздравляю , он будет вам отправлен где -то с января по март , так написано про пейн , думаю с этим также . Если вдруг передумаете , пишите сразу возьму ))

Mefisto from Hell
10.01.2014, 19:09
Не могу понять, Кореандрыч на аватрке рыдает от радости или горя, по утрате непосильно нажитых деньжат? )))

Я тож ради фана поучаствовал, увы, всех обошёл чернокожий товарищ сверху! )

K.Koreander
10.01.2014, 20:07
K.Koreander, поздравляю! Пусть знают наших! ))
Повезло в очередной раз))

K.KoreanderПоздравляю , он будет вам отправлен где -то с января по март , так написано про пейн , думаю с этим также . Если вдруг передумаете , пишите сразу возьму ))
Вряд ли передумаю, но определяться буду только после того, как хотя бы первая пара дойдёт

Не могу понять, Кореандрыч на аватрке рыдает от радости или горя, по утрате непосильно нажитых деньжат? )))

Я тож ради фана поучаствовал, увы, всех обошёл чернокожий товарищ сверху! )
Рыдаю от того, что уже 4 этих чёрта куплено, но до сих пор ни одного нет нафиг))

SiriX
11.04.2014, 05:49
Фигурки готовятся к рассылке:

http://origincache-ash.fbcdn.net/928491_616580238420056_1911218436_n.jpg
http://distilleryimage8.s3.amazonaws.com/f1b1af2ec0e711e39d990002c9c5d9f4_8.jpg
http://origincache-frc.fbcdn.net/10246111_605047862925226_1754745556_n.jpg

VLN
11.04.2014, 19:08
Выиграл.
О, только сейчас заметил :confused:
Кирилл, круто!

Goldberg
11.04.2014, 19:39
Красота !!!
П.с : мало ли кто собирается продовать свой blackout или знает где можно купить его за разумные деньги (не ebay) , дайте знать )

K.Koreander
11.04.2014, 21:34
Осталось ждать ещё всего лишь 2 месяца

K.Koreander
22.04.2014, 12:51
На рассылку походу забили

gimbat
22.04.2014, 22:11
На рассылку походу забили

Конечно! Взяли денюжки и отдыхают на Гаваях :)

VLN
24.04.2014, 07:10
Начали рассылать Locks Pain'ов

K.Koreander
24.04.2014, 10:39
О, в июле можно радоваться получению!

Конечно! Взяли денюжки и отдыхают на Гаваях :)
Так они так и делали с января по март)) Китайские новые годы и всё такое

Goldberg
04.05.2014, 01:56
Такой вопрос , есть предложение по blackout за 400$ Без доставки ( примерно еще 50$)
Это нормально , или стоить подождать аукционов на ebay или других предложений ?