PDA

Просмотр полной версии : Организация новостного раздела


Трупоед
04.04.2011, 23:48
подумалось - стоит ли разделить новстной на подфорумы? Например Эшли Вуда от 1\6 и всего остального. Кажется что так будет удобней.

tremor
05.04.2011, 00:04
Да, я понимаю, что сейчас threeA кажется слишком много, но это только оттого, что энтузиастов этой фирмы на форуме больше. Если их выселить в отдельный подраздел, то только он и будет обновляться, а основной -- пустовать. Поэтому, на мой взгляд, пока выделять их в отдельную ветку рано.

Тоже самое было когда-то с Sideshow. Каждую пятницу они постили пачки новостей, так что по 7-8 тем обновлялось. Ничего страшного в этом нет.

Sined
05.04.2011, 11:43
Абсолютно нормальная картина. С приближением Комик-Кона производители совершенно неприлично активизируются.
В это время всегда относительное затишье. Все готовятся к взрыву и главному фигурко-событию года.

RIDDICK
05.04.2011, 14:49
Все готовятся к взрыву и главному фигурко-событию года.
Т.е. к защите диплома http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif

...

А вообще не вижу никакого смысла делить "Новости" - по факту это поможет только тем, кому лень делать 1-3 лишних щелчка мышью.

toxin
22.07.2011, 17:56
Столько новых тем в новостях создается, что очень неудобно ориентироваться. Может, по папкам их складывать - Hot Toys, Gentle Giant и т.д.

RIDDICK
22.07.2011, 18:00
Может, по папкам их складывать - Hot Toys, Gentle Giant и т.д.
Моё мнение - тут уже надо устраивать голосование.
Такие вещи должно решать всем форумом, а кроме как через голосовалку это не сделать.

Помниться у нас раньше был отдельный новостной раздел под милитари - упразднили.
Хотя там был именно ОТДЕЛЬНЫЙ раздел форума, а не новостной подраздел.

tremor
22.07.2011, 18:37
Их много потому что сейчас SDCC проходит. В обычное время даже при такой декомпозиции будет обновляться не больше 5-10 тем в день.

Но над объединением в разделы тоже стоит подумать, конечно. Так что, если есть ценные идеи, предлагайте. А мы в ближайшее время постараемя выкатить правила для оформления новостей.

VLN
22.07.2011, 23:19
Так что, если есть ценные идеи, предлагайте.
Понятно дело - то, что предложено в нескольких вышележащих постах - это хня, а не "ценные идеи"...
Вы уж постарайтесь "выкатить" :D

tremor
23.07.2011, 00:03
Понятно дело - то, что предложено в нескольких вышележащих постах - это хня, а не "ценные идеи"...
Не понял, что ты сказать хотел. Можешь развить свою мысль?

VLN
23.07.2011, 00:27
Не понял, что ты сказать хотел. Можешь развить свою мысль?
Могу. А смысл? Вы же всё равно скажете, что мыслей не видите, и не поняли, что хотел сказать.
Тем не менее:
мысль нумеро уно (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=235170&postcount=684)
мысль нумеро дуо (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=235293&postcount=685)
мысль нумер три (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=235296&postcount=686)
Я понимаю, что для рекламодателей важнее накручивание количества топиков и постов, а как в этом посетители будет ориентироваться - не барское дело...

tremor
23.07.2011, 00:37
Могу. А смысл? Вы же всё равно скажете, что мыслей не видите, и не поняли, что хотел сказать.
Ты ко мне на "вы"? Или имеешь ввиду администрацию в целом? Или опять к Ikar11'у у тебя вопросов не будет? Определись, пожалуйста.

Тем не менее
1 мысль никакого отношения к проблеме не имеет. Более того, в данных условиях повышенного ажиотажа применять это правило (которые в иных случаях всегда работает, кстати) очень сложно. Поэтому поиск темы возлагается на плечи пользователя, благо, сообщения в 99% случаях переносятся в новую тему и найти ее элементарно -- для этого надо выйти в корень раздела и посмотреть, либо воспользоваться поиском. Но, наверное, лично для тебя это очень трудно, понимаю.

2 предложение годное, у нас оно тоже прорабатывается. А ты, наверное, думаешь, что этого достаточно. А вот как лучше группировать темы: по производителю, по типу предмета, по масштабу или вселенной? Какие +/- мы получим во всех этих случаях? Какая у нас статистика? Не подумал ты, прежде, чем говнецо свое в тему нести. Ну ничего, не в первой.

3 предложение тоже ок, наверное, так и поступим. Но идей все еще мало, нужны еще. Ну мало ли, может какая светлая голова предложит что-то путное, вместо желчи и ерничества.

Я понимаю, что для рекламодателей важнее накручивание количества топиков и постов, а как в этом посетители будет ориентироваться - не барское дело...
Конечно, количество тем -- это главный показатель для рекламодателей. Особенно в том разделе, где рекламы нет. А количество постов остается примерно постоянным, от количества тем оно не зависит.

VLN
23.07.2011, 00:48
Или имеешь ввиду администрацию в целом? Или опять к Ikar11'у у тебя вопросов не будет?
О, значит, иногда ты мои мысли прям с полуслова понимаешь?
Значит, в остальных случаях (http://toyster.ru/forum/showthread.php?p=235428#post235428) просто притворяешься, что не понимаешь :D

1 мысль никакого отношения к проблеме не имеет.
Твой ответ был предсказуем. Спасибо.
Ну, хорошо хоть, на мысли 2 и 3 обратил внимание. Тоже результат.

чем говнецо свое в тему нести.
О, у нас поменяли правила? А какие ещё слова теперь не считаются под п.3.1 (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=18609&postcount=1)?

вместо желчи и ерничества.
Начни с себя... Иногда помогает...

tremor
23.07.2011, 00:54
VLN, обязательно, уже начал. А ты, в свою очередь, будь добр, если нечего сказать, обходи эту тему стороной.

Ikar11
23.07.2011, 01:19
Понятно дело - то, что предложено в нескольких вышележащих постах - это хня
Влад, если говорить твоим языком, то да, так оно и есть.

Твой пост про информирование о переносе сообщений принят к сведению. Нам тут надо по каждому чиху отписываться? Ну и как уже написал tremor, не всегда это можно успеть сделать. Пока из одной темы в другую переносишь, в третьей уже тоже не то понаписали. А найти своё не так уж и сложно.

В посте Риддика никакого конкретного предложения, кроме как о принятии "чего-то" голосованием, тоже нет.

На счет предложения toxin. Идея конечно же не нова и конечно имеет свои плюсы, НО, как уже тоже сказал tremor, тут несколько критериев по которым можно делить темы и просто наобум делать это не стоит. Лично я против всяких подразделов, т.к. читаю практически всё и лишний раз кликать из папки в папку совершенно не хочется. Да и такой обвал новостей происходит только во время всяких выставок, так что недельку можно и "потерпеть".


Я понимаю, что для рекламодателей важнее накручивание количества топиков и постов, а как в этом посетители будет ориентироваться - не барское дело...
А это так вообще очередной необдуманный ляп. Зачем так делать, никак не пойму...

В общем, в итоге очередной раздутый слон, порождающий непонимание и обиду.

RIDDICK
23.07.2011, 17:33
Hot Toys, Sideshow Collectibles, 3A, Kotobukya, Enerbay, NECA...
Разделение тем по подразделам имени производителей упростит их поиск (в расширенном поиске можно будет выбрать производителя в графе "Раздел", а не вписывать его название (что зачастую невозможно из-за того, что поисковик не воспринимает слова из менее чем 3х символов)) и сделает новостной раздел более привлекательным и упорядоченным.


Так же мне кажется, что лучший вариант - иметь одну тему, посвящённую всей лицензии (где можно "спекулировать" и обсуждать тизеры), и по отдельной теме на каждый официальный анонс по ней. А объединять отдельный анонс с общей темой только в том случаи, если по этой лицензии выпускается/лась всего одна фигурка (давая ссылку на анонс на первой странице темы).

Tony Stark
23.07.2011, 22:51
Так же мне кажется, что лучший вариант - иметь одну тему, посвящённую всей лицензии (где можно "спекулировать" и обсуждать тизеры), и по отдельной теме на каждый официальный анонс по ней. А объединять отдельный анонс с общей темой только в том случаи, если по этой лицензии выпускается/лась всего одна фигурка (давая ссылку на анонс на первой странице темы).

Совершенно согласен! Будет очень удобно) Вот буквально столкнулся с тем, что долго искал тему, которая ушла в топе) Через поисковик прощще найти, но хочеццо, чтобы всё было как "на полочке" - удобно и видно)

Ikar11
24.07.2011, 17:13
Разделение тем по подразделам имени производителей упростит их поиск...
Во-первых, сколько людей постоянно пользуются поиском чтобы найти какую-то старую новость? Причем не зная что конкретно ищут, т.к. пишут в запросе слова состоящие менее чем из четырех символов.
Ну может это как-то и упростит поиск, но затруднит именно чтение новостей.

Во-вторых, сколько нужно создать папок? По всем основным или всем производителям?
Вот предположим мы имеем пусть десяток подразделов с основными производителями. Почти в каждой папке сейчас были бы новые сообщения. Прочитав все по Хотам, придется выходить на уровень выше и заходить в папку с Сайдшоу. Потом опять выходить и заходить в папку с другой компанией. Вместо того, чтобы просто прочитать их в общем списке. Те кому не нужно читать новости какой-то фирмы, просто не читают темы с таким заголовком.

В-третьих, опять же про поиск: практически у всех основных производителей (в особенности которые тут публикуются) название и так больше трех символов.

Так же мне кажется, что лучший вариант - иметь одну тему, посвящённую всей лицензии (где можно "спекулировать" и обсуждать тизеры), и по отдельной теме на каждый официальный анонс по ней.
Вот это хорошее предложение. Главное сразу обозначать в названии, что это обсуждение именно лицензии.


И опять же, давайте не будем забывать, что такой наплыв новостей зачастую большая редкость. Обычно, за несколько дней, дальше первой страницы обновленные темы не уходят.

toxin
24.07.2011, 17:52
такой наплыв новостей зачастую большая редкость

Мне кажется, анонсы по Вуду регулярно перекрывают все новости в разделе.

Но, нет так нет. Наше дело предложить ))

В конце концов, каждый отслеживает новинки прежде всего на сайтах производителей, других инф. площадках, а уж потом заглядывает в наши новости, чтобы обсудить.

tremor
24.07.2011, 18:39
В конце концов, каждый отслеживает новинки прежде всего на сайтах производителей, других инф. площадках, а уж потом заглядывает в наши новости, чтобы обсудить.
Идея в том, чтобы было как раз наоборот.

А вообще, если местные новости используются только для обсуждения, то почему в них тяжело ориентироваться? Получается, что все новости тебе и так известны, осталось просмотреть список, выбрать нужные и подписаться на обновление темы. Вроде простая схема.

redar
24.07.2011, 19:19
Идея в том, чтобы было как раз наоборот.
tremor, так и запилите же улучшения о которых вот уже третий день. Hot Toys отдельно, 3A отдельно: ведь, правда, будет удобнее и вообще ок.

Да, очевидно, я не понимаю чего-то очень важного в вопросах управления форумами, но зачем нужно пререкаться после каждого предложения по модификации ресурса, м?

AlPred
24.07.2011, 19:38
зачем нужно пререкаться после каждого предложения по модификации ресурса, м?

Нет, нужно каждый раз по мановению пальца любого из 300-500 пользователей вносить очередные изменения в работу форума.
Так это должно работать, по-твоему?
На секундочку - щас не как модератор говорю, а как постоянный пользователь форума на протяжении уже не одного года (читай - "активный пользователь") - меня устраивает существующая система, мне удобно и привычно. Так какого, спрашивается, я, допустим, должен радоваться этим поправкам?!
В конце-концов, redar, не много на себя берешь, нет?))
Опять же - за себя говорю - я всегда был и остаюсь в первую очередь человеком увлеченным нашим хобби. Меня волнуют в первую очередь релизы и то, что я коллекционирую. Не понимаю вот чего - почему у меня никогда не возникало мысли требовать от форума, на который я когда-то по собственной воле пришел (мне понравилось, я остался), каких-либо изменений только на основании того, что "МНЕ ЧТО-ТО ТАМ НЕ УДОБНО"..
Таковы правила игры, почему-то мне это всегда было понятно..
Но чтоб писать админам предложения типа "вы че там все офигели!? ну-ка меняйте быстро всё так, как мне нужно!!" - как-то это странно..
Да, естественно, что абсолютно всех никогда всё не устроит, поэтому нужны компромиссы, а не беспрекословное исполнение первого же желания любого пользователя.

toxin
24.07.2011, 19:48
Ребят, никто ничего не требует. Предложения поступили - предложения не прошли. Больше никаких инициатив.

Все, что мне интересно, я в состоянии отследить при любой рубрикации.

Hawks
24.07.2011, 19:50
Да, очевидно, я не понимаю чего-то очень важного в вопросах управления форумами, но зачем нужно пререкаться после каждого предложения по модификации ресурса, м?

Пререкаться? 0_о
Обсуждать!
И если уж на то пошло - сейчас всё вполне удобно, имхо. И поиск по форуму работает, и в новых можно найти, и по собственным постам...

redar
24.07.2011, 19:51
Нет, нужно каждый раз по мановению пальца любого из 300-500 пользователей вносить очередные изменения в работу форума.
Так это должно работать, по-твоему?
Думаю, что активных пользователей здесь сильно меньше и потому: да, нужно.
Не пререкаться с каждым, кто внес хоть какое-то предложение, но сказать: «ок, спасибо, за неравнодушие, будем думать».

Не понимаю вот чего - почему у меня никогда не возникало мысли требовать от форума, на который я когда-то по собственной воле пришел (мне понравилось, я остался), каких-либо изменений только на основании того, что "МНЕ ЧТО-ТО ТАМ НЕ УДОБНО"..
Очевидно, что пользователи — это одна из главных ценностей форума, т.ч. я не вижу ничего ужасного в том, чтобы ресурс менялся.

AlPred
24.07.2011, 19:53
Ребят, никто ничего не требует. Предложения поступили - предложения не прошли.

Наташ, да почему "не прошли"-то?) Обсуждаем ведь просто для того, чтоб было удобно не только одному-двум, а еще кому-то. Логично ведь?)
Непосредственно redar что-то очень любит в бочку лезть сразу, не первый раз. Категорично-нагло себя ведет человек, так что мой пост ему и адресован.

апд,
redar, пост Hawks лишнее тому подтверждение. Не все вокруг тебя крутится, понимаешь?

toxin
24.07.2011, 19:58
Логично ведь?)

Ром, вполне ))

redar
24.07.2011, 19:58
redar, пост Hawks лишнее тому подтверждение. Не все вокруг тебя крутится, понимаешь?
Ну, конечно, этим чудесно, что мнений много разных.

Непосредственно redar что-то очень любит в бочку лезть сразу, не первый раз. Категорично-нагло себя ведет человек, так что мой пост ему и адресован.
Я о другом чуть, возможно, сформулировал не вполне отчетливо: меня удручает, что каждое предложение встречается в штыки, это не ок, на мой взгляд. Не стоит, конечно, запускать фейерверки и объявлять в стране выходной после каждого: «а давайте…», но как-то поощрять нужно.

AlPred
24.07.2011, 19:59
Очевидно, что пользователи — это одна из главных ценностей форума, т.ч. я не вижу ничего ужасного в том, чтобы ресурс менялся.

А тут какие-то притеснения пользователей наблюдаются?
Может я чего не вижу?
Очень однобокая мысль - "ничего ужасного, чтоб ресурс менялся". Мне, например, как пользователю, НАФИГ НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ РЕСУРС МЕНЯЛСЯ.
Или мое мнение не важно?
Но!
В любом случае - поменяется и ради бога - привыкну к новым правилам (если захочу) и буду радоваться коллекционированию дальше, а не начну холивары на темы "Что происходит с форумом?!?!1111", "Раньше было лучше" и т.п.

redar
24.07.2011, 20:05
Очень однобокая мысль - "ничего ужасного, чтоб ресурс менялся". Мне, например, как пользователю, НАФИГ НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ РЕСУРС МЕНЯЛСЯ. Или мое мнение не важно?
Но, ведь не все вокруг тебя крутиться, как и не вокруг меня :3
Твое, мое, любое другое мнение чрезвычайно важно, именно поэтому и предложили голосование, нет?

Чуть выше я попытался еще раз пояснить свою точку зрения. Посмотри, пожалуйста.

Hawks
24.07.2011, 20:17
Мне, например, как пользователю, НАФИГ НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ РЕСУРС МЕНЯЛСЯ.<...>
Но!
В любом случае - поменяется и ради бога - привыкну к новым правилам (если захочу) и буду радоваться коллекционированию дальше<...>.
Мне просто нечего к этому добавить, вот на все сто процентов соглашусь.)

AlPred
24.07.2011, 20:18
Видел, отвечаю -

Я о другом чуть, возможно, сформулировал не вполне отчетливо: меня удручает, что каждое предложение встречается в штыки, это не ок, на мой взгляд. Не стоит, конечно, запускать фейерверки и объявлять в стране выходной после каждого: «а давайте…», но как-то поощрять нужно.


Но над объединением в разделы тоже стоит подумать, конечно. Так что, если есть ценные идеи, предлагайте. А мы в ближайшее время постараемя выкатить правила для оформления новостей.


2 предложение годное, у нас оно тоже прорабатывается.

3 предложение тоже ок, наверное, так и поступим.

Ну и в каком месте тут "каждое предложение встречается в штыки"?!
Прежде чем писать какие-то категоричные вещи - подумай еще раз хорошенько - действительно ли оно так и есть или это просто плохое настроение у тебя сегодня.

redar
24.07.2011, 20:36
Ну и в каком месте тут "каждое предложение встречается в штыки"?!
Например.

А вообще, если местные новости используются только для обсуждения, то почему в них тяжело ориентироваться? [и весь пост]
И опять же, давайте не будем забывать, что такой наплыв новостей зачастую большая редкость. Обычно, за несколько дней, дальше первой страницы обновленные темы не уходят. [и весь пост]
Можно назвать это обсуждением, конечно, но по-моему нет :3

Но я больше не хочу спорить. Тем более мне никак не удается донести свою мысль.
Решил, что тойстер, по-моему, единственный подобный ресурс на русском языке, и вы все большие молодцы, что продолжаете им заниматься ок.

AlPred
24.07.2011, 20:41
Можно назвать это обсуждением, конечно, но по-моему нет :3

А по-моему это именно оно и есть)

Ikar11
24.07.2011, 21:38
tremor, так и запилите же улучшения о которых вот уже третий день. Hot Toys отдельно, 3A отдельно: ведь, правда, будет удобнее и вообще ок.

Да, очевидно, я не понимаю чего-то очень важного в вопросах управления форумами, но зачем нужно пререкаться после каждого предложения по модификации ресурса, м?

Ух ты как оно оказывается! Не исполнили чью-то прихоть в трехдневный срок и сразу стали душителями свобод (в очередной раз)!

Как идеи высказывать и обосновывать (помимо того, что "будет удобнее и вообще ок") так никого нет. А как флагами помахать и пальчиком пожурить так каждый второй.


Не пререкаться с каждым, кто внес хоть какое-то предложение, но сказать: «ок, спасибо, за неравнодушие, будем думать».



2 предложение годное, у нас оно тоже прорабатывается.

3 предложение тоже ок, наверное, так и поступим.

Вот это хорошее предложение.
Т.е. всё из за того, что "плюшки" были не так сформулированы?


И опять же, давайте не будем забывать, что такой наплыв новостей зачастую большая редкость. Обычно, за несколько дней, дальше первой страницы обновленные темы не уходят. [и весь пост]
Можно назвать это обсуждением, конечно, но по-моему нет :3

Эгэгэй! redar, ты хоть читай посты! Я между прочим обосновал своё мнение, а ты молча флагом машешь. И кто тут из нас не ведет обсуждение? Так что предлагаю тебе подумать над тем всем, что ты тут нагородил.

tremor
24.07.2011, 21:46
Хорошее предложение, даже если не содержит несколько альтернативных вариантов, как минимум должно содержать плюсы и минусы предлагаемого решения, аргументы в пользу его принятия. Если ни того, ни другого нет, то его естественно встречают критикой. Это очевидно и это называется обсуждение проблемы.

Может, по папкам их складывать - Hot Toys, Gentle Giant и т.д.

На счет предложения toxin. Идея конечно же не нова и конечно имеет свои плюсы, НО, как уже тоже сказал tremor, тут несколько критериев по которым можно делить темы и просто наобум делать это не стоит.

сколько нужно создать папок? По всем основным или всем производителям?

Обсуждение этого варианта уже пошло. От заявителя варианта и сочувствующих ожидается продолжение дискуссии, а именно раскрытия всех тех плюсов, которые видят они и не видим мы, и что должно было идти сразу вместе с предложением. Но вместо этого получаем:

Предложения поступили - предложения не прошли. Больше никаких инициатив.
Ну ок, что тут еще скажешь. Попробуем обойтись собственными силами.

Почему выступил VLN я знаю, у меня к нему вопросов нет. redar, что у тебя стреслось? К чему все это? От тебя в этой теме очень много постов, но ни одного конкретного предложения, кроме срача. Даже, если тебя что-то не устраивает в отношении к пользователям, может надо попробовать это сначала выразить, а уже потом переходить в наступление?

RIDDICK
24.07.2011, 22:14
сколько людей постоянно пользуются поиском чтобы найти какую-то старую новость?
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_157.gif честно. Мб tremor может как то эту статистику считать с информации серверной (плохо разбираюсь, но вдруг имеется такая возможность)?
Ну а лично я пользуюсь ОООЧЕНЬ часто. Причём не обязательно чтобы найти именно старую тему, т.к. это проще, чем перелистывать бесконечные страницы раздела.



сколько нужно создать папок? По всем основным или всем производителям?
По основным и одну общую (для редких анонсов фирм "без имени").


Вот предположим мы имеем пусть десяток подразделов с основными производителями. Почти в каждой папке сейчас были бы новые сообщения. Прочитав все по Хотам, придется выходить на уровень выше и заходить в папку с Сайдшоу. Потом опять выходить и заходить в папку с другой компанией. Вместо того, чтобы просто прочитать их в общем списке. Те кому не нужно читать новости какой-то фирмы, просто не читают темы с таким заголовком.
Тут опять таки вариантов немало - можно нажимать на "Новые сообщение", можно по подписке ходить. Я вот пользуюсь только просмотром через "НС", но это зачастую тоже не слишком удобно из-за того, что все они идут по порядку и в кучу. Подписка мне не нужна, так как почтой почти не пользуюсь.
В первую очередь систематизация новостей поможет самому разделу не выглядеть бесконечным перечнем глав, и вот уже поэтому: 1) там будет проще найти нужную тему; 2) не нужно будет рыться в огромном кол-ве новостей по неинтересующему тебя производителю.



В-третьих, опять же про поиск: практически у всех основных производителей (в особенности которые тут публикуются) название и так больше трех символов
Не спорю, тут можно найти альтернативу! Но всё же это нередко достаёт (по крайней мере меня, за других говорить не могу) :D


давайте не будем забывать, что такой наплыв новостей зачастую большая редкость. Обычно, за несколько дней, дальше первой страницы обновленные темы не уходят.
Собственно тут дело не только в сезонном наплыве, который случается во время каждой крупной выставки каждый год. Почему? Расписал выше :)

tremor
24.07.2011, 22:23
Мб tremor может как то эту статистику считать с информации серверной (плохо разбираюсь, но вдруг имеется такая возможность)?
Не знаю, может и есть. Практика обычно говорит, что поиском пользуются крайне редко.

Я вот пользуюсь только просмотром через "НС"
По-моему, самый лучший вариант -- это навигация по форуму, как есть. Сразу видно, какие разделы и темы обновились, какие нет.

1) там будет проще найти нужную тему; 2) не нужно будет рыться в огромном кол-ве новостей по неинтересующему тебя производителю.
Это понятно, но эти задачи выполняет любая группировка тем. Нам нужно выбрать вариант этой группировки. Чтобы ее правильно выбрать, нужно понять для кого мы ее выбираем, т.е. на кого ориентируемся. Например, с точки зрения коллекционера (если это не Bajo-Ninja ))), логичней выделять темы по направлениям: новичок ничего не знает про производителей, а уже опытный коллекционер собирает часть направлений, не зависимо от производителя. Группировка по производителям удобна по-моему только ньюзмейкерам и тем, кто читает все новости подряд.

По поводу трех символов, в движке есть возможность добавлять исключения. Например, по слову hot искать можно.

redar
24.07.2011, 22:24
Ух ты как оно оказывается! Не исполнили чью-то прихоть в трехдневный срок и сразу стали душителями свобод (в очередной раз)!
Пожалуйста, не нужно передергивать и так уж утрировать; совсем не про это.

Я между прочим обосновал своё мнение, а ты молча флагом машешь. И кто тут из нас не ведет обсуждение?
redar, что у тебя стреслось? К чему все это? От тебя в этой теме очень много постов, но ни одного конкретного предложения, кроме срача.
Поясню: когда, например, меня кто-нибудь о чем-то просит (жена, подчиненные, начальники, вотевар) я могу начать уточнять детали, выяснять нюансы и прочее, а могу аргументировано убеждать, что о чем попросили — это все не так уж и нужно и забей. Все это, несомненно, обсуждение, но разница очевидна. С этим разделом, на мой взгляд, синонимично: появилось предложение, пошли четкие и логичные аргументы, почему это не нужно.

Еще раз: я, правда, не хотел никого оскорблять и искренне считаю, что вы молодцы и делаете хорошие вещи.

RIDDICK
24.07.2011, 22:25
навигация по форуму
В смысле "Сообщения за день"?


но эти задачи выполняет любая группировка тем. Нам нужно выбрать вариант этой группировки. Чтобы ее правильно выбрать, нужно понять для кого мы ее выбираем, т.е. на кого ориентируемся. Например, с точки зрения коллекционера (если это не Bajo-Ninja ))), логичней выделять темы по направлениям: новичок ничего не знает про производителей, а уже опытный коллекционер собирает часть направлений, не зависимо от производителя. Группировка по производителям удобна по-моему только ньюзмейкерам и тем, кто читает все новости подряд.
Хм, логично... Тогда ещё поразмыслю над этим нюансом, спс :)


По поводу трех символов, в движке есть возможность добавлять исключения. Например, по слову hot искать можно.
Я был бы ОООООЧЕНЬ благодарен за такое нововведение! ^_^"

tremor
24.07.2011, 22:36
В смысле "Сообщения за день"?
Не, этой штукой я вообще не пользуюсь. Просто захожу в интересующий раздел и там смотрю все темы. Мне сложно вперемешку смотреть обновления из разных разделов.

Я был бы ОООООЧЕНЬ благодарен за такое нововведение! ^_^"
Хм.. я добавил слово уже давно, видимо, фича не работает или работает не так, как я предполагал. Положил вопрос в список дел.

Ikar11
24.07.2011, 23:29
По основным и одну общую (для редких анонсов фирм "без имени").
Не совсем понял. Т.е. все новости будут укладываться в подразделы, просто в разделе никаких тем не будет что ли? Под "без имени" подразумеваются всякие "левые/пиратские компании" или просто новички рынка?

Тут опять таки вариантов немало - можно нажимать...
Я немного не про это говорил. Я рассматривал только вариант полного прочтения новостей, а не каких-то конкретных за которыми мне интересно следить. Т.е. с позиции когда нужно прочитать все новости, то мне (или например новичку, который как мы выяснили мало понимает в производителях) придется постоянно прыгать из раздела в раздел, а это по-моему намного неудобнее чем прочитать все те же новости но в одном разделе. Благо непрочитанные всегда первые, что весьма удобно ;)

"Новые сообщение" - я вообще не рассматриваю, т.к. как уже было сказано, это неудобно, поскольку всё в кучу.
Собственно тут дело не только в сезонном наплыве, который случается во время каждой крупной выставки каждый год. Почему? Расписал выше
Извини, не нашел :)
Если, ты про это:
В первую очередь систематизация новостей поможет самому разделу не выглядеть бесконечным перечнем глав, и вот уже поэтому: 1) там будет проще найти нужную тему; 2) не нужно будет рыться в огромном кол-ве новостей по неинтересующему тебя производителю.
То:
- спустя небольшое время, это станет бесконечный перечень глав но в рамках отдельных разделов
1) Проще как раз пользоваться поиском, т.к. в любом случаем им придется пользоваться. Даже если сейчас перенести всё темы по ХотТойс в соответствующий раздел, то тема с каким-нибудь давним Хищником не будет на первых страницах. Всё равно придется искать.
2) Странное деление коллекционирование по производителю. Мало кто собирает имеено производителя. В основном собирают по вселенным/персонажам, т.е. именно продукту.

Я видел что написал tremor. Но решил всё же прокоментировать твои доводы по такому делению.


Пожалуйста, не нужно передергивать и так уж утрировать; совсем не про это.
Я не передергиваю, именно так и было написано. Перечитайте свой пост №702. Но ладно, проехали. Всё равно, как показала практика, тут мало кто готов признать свою неправоту.

Поясню: когда, например, меня кто-нибудь о чем-то просит (жена, подчиненные, начальники, вотевар) я могу начать уточнять детали, выяснять нюансы и прочее, а могу аргументировано убеждать, что о чем попросили — это все не так уж и нужно и забей. Все это, несомненно, обсуждение, но разница очевидна. С этим разделом, на мой взгляд, синонимично: появилось предложение, пошли четкие и логичные аргументы, почему это не нужно.
Отличный пример. Только вы вот почему-то думаете, что точно и 100% правы, не смотря на то, что я четко и логично аргументировал почему по-моему мнению это не нужно. Что тут не понятного? Где же ваши четкие и логичные аргументы почему это нужно? Зачем мне уточнять детали и нюансы?
С другой стороны, даже если это и хорошая и правильная идея, почему мы должны выпытывать детали и нюансы? Это ваша идея, вот вы и предоставляйте полную её модель. Пока же её не было и поэтому на простое "хочу!" последовал аргументированный ответ почему этого "хочу" нет.

tremor
24.07.2011, 23:51
- спустя небольшое время, это станет бесконечный перечень глав но в рамках отдельных разделов
Кстати, да. Очень верно подмечено.

Еще минус группировки по производителям -- их очень много. Год назад было 62 (это те, что есть на блоге тойстера), понятно, что не все заслуживают отдельного раздела, но тем не менее.

Можно еще рассмотреть такие инструменты, как тэги и префикс для названия тем (на многих форумах используются), но я пока не готов про них говорить, надо посмотреть, что это. По идее они упрощают поиск и как-то наглядность повышают.

Hawks
24.07.2011, 23:54
http://toyster.ru/forum/search.php?do=getnew вполне удобная штука. Нажимаю, а дальше уже по разделам. Не могу понять, что за изменения вроде как нужны. 0_о

redar
24.07.2011, 23:59
Я не передергиваю, именно так и было написано. Перечитайте свой пост №702.
Я разве писал про «душителей свобод»? Не нужно домысливать, например.

Отличный пример. Только вы вот почему-то думаете, что точно и 100% правы, не смотря на то, что я четко и логично аргументировал почему по-моему мнению это не нужно.
Конечно. Если появляется любое предложение, значит это кому-то нужно.
Возможно, это нужно еще кому-то, и, на мой взгляд, администрации не следует пускаться в пространные споры о необходимости, но можно спросить остальных: «Ок идея или хрень полная».

Еще раз: я могу узнавать нюансы и уточнять, если я хочу это делать, но могу похоронить идею в аргументированных и утомляющих спорах о необходимости — если делать не хочу. По-моему, это все совсем очевидные вещи, и меня удивляет необходимость таких подробных разъяснений.

Ох, никогда не думал, что коллекционирование фигурок — это настолько серьезный бизнес :3

Еще минус группировки по производителям -- их очень много.
Насколько я успел заметить, в основном обсуждают около 10 производителей, почему бы не выделить их в отдельные темы?

tremor
25.07.2011, 00:17
администрации не следует пускаться в пространные споры о необходимости, но можно спросить остальных: «Ок идея или хрень полная»
Ну мы спросили. Сначала пришел VLN, потом ты. ))

Ох, никогда не думал, что коллекционирование фигурок — это настолько серьезный бизнес :3
Да, у нас все по-взрослому. )))

Насколько я успел заметить, в основном обсуждают около 10 производителей, почему бы не выделить их в отдельные темы?
Наверное, ты имел ввиду отдельные разделы. Почему такой вариант не очень хорош, я и Ikar11 писали выше.

Ikar11
25.07.2011, 12:08
Еще раз: я могу узнавать нюансы и уточнять, если я хочу это делать, но могу похоронить идею в аргументированных и утомляющих спорах о необходимости — если делать не хочу. По-моему, это все совсем очевидные вещи, и меня удивляет необходимость таких подробных разъяснений.

Ох ё! redar, увидь же разницу в этих двух понятиях:
"Не делаем потому что не хотим" и "не делаем, потому что видим это не целесообразным". Понимаешь разницу? Ты зациклился на первом, а я говорю про второй вариант. И мало того, снабдил своими аргументами.
Ты же продолжаешь тупо качать права, вместо того, чтобы аргументировать свою позицию.

Возьму на себя смелость предположить, что тебя пугает обилие обновленных тем в одном разделе. Но что изменится если их разбросать по разным подразделом? Меньше их точно не станет, а вот читать их станет сложнее, т.к., повторю с очередной раз, придется постоянно прыгать из раздела в раздел. Да, возможно ты просто перестанешь заходить в подразделы не интересующих тебя компаний, но и сейчас ты просто можешь не читать эти темы. Благо название компании указывается первой в названии темы.

redar
25.07.2011, 13:21
Ох ё! redar, увидь же разницу в этих двух понятиях:
"Не делаем потому что не хотим" и "не делаем, потому что видим это не целесообразным". Понимаешь разницу? Ты зациклился на первом, а я говорю про второй вариант. И мало того, снабдил своими аргументами.
Новая неделя началась и ок.
Все твои аргументы сводятся к тому, что лично тебе так удобнее, будешь спорить?
Против твоего мнения, например мое — мне удобнее с отдельными подразделами :3

Возьму на себя смелость предположить [и далее]
Очевидно, весь этот абзац можно изложить с прямо противоположной точкой зрения, с теми же плюсами и минусами; я надеюсь, что мы оба это понимаем, например.

Еще раз: возникло предложение — значит это кому-нибудь нужно, и то, что это не нужно тебе, не делает предложение несостоятельным. Естественно, обратное утверждение также верно: не всякое предложение всегда крутое и удачное.

Наверняка ошибаюсь, но мне представляется, что предложения по улучшению/модификации ресурса воспринимаются, например, тобой, как недооценка работы администрации форума. Но это же не так: форум — очень крутой и вы действительно молодцы. Здесь невозможно спорить.

Небольшая аналогия. Один из признаков того, что будущему покупателю/арендатору нравится квартира и он готов к сделке, заключается в том, что он, осматривая квартиру, начинает незаметно для себя почти автоматически переставлять чужую еще мебель/предметы интерьера. Значит возникла эмоциональная вовлеченность. Так и здесь, ресурс — крутой, полезный, вот и незаметно возникает желание что-то улучшить, дополнить.

Ох, если ты не против давай закончим: наш диалог почти уже проходит в разряде специальной олимпиады, а мои реплики — это практически монолог К.О., что досадно.

Ikar11
25.07.2011, 18:10
Все твои аргументы сводятся к тому, что лично тебе так удобнее, будешь спорить?
Против твоего мнения, например мое — мне удобнее с отдельными подразделами :3
Да, буду. Мало того, что НЕ ТОЛЬКО мне так удобнее, так я ещё и аргументировал это. Так мало того, ещё и показал сомнительность "плюсов" разделения по подразделам. Ты же всё продолжаешь упирать на то, что тебе просто удобнее по другому и никак это не аргументируешь. Где тут обсуждение? Пока с твоей стороны идет только волна недовольства.

Очевидно, весь этот абзац можно изложить с прямо противоположной точкой зрения, с теми же плюсами и минусами; я надеюсь, что мы оба это понимаем, например.
Нет, твоя излюбленная схема тут не работает. Или ты хочешь сказать, что обновленных тем магическим образом станет меньше? Или постоянно переходить из раздела в раздел, совершая множество лишних манипуляций, облегчит просмотр? или ты хочешь сказать, что имя производителя в названии темы не говорит о том, о каком производителе идет речь?

Еще раз: возникло предложение — значит это кому-нибудь нужно, и то, что это не нужно тебе, не делает предложение несостоятельным.
Истинно так! Но (говорю с надцатый уже раз!!!) нужно как-то аргументировать нужность, а не просто "мне так удобно".

Естественно, обратное утверждение также верно: не всякое предложение всегда крутое и удачное.
Хвала небесам! Ты не безнадежен! :)

Небольшая аналогия.
Вот это я очень не люблю. Если решили что-то написать, то пишите нормально. Зачем заставлять других ломать глаза? Не хотели писать - не пишите.
Но пример опять хороший. Пока ты только мысленно пытаешься впихнуть невпихуемое (шкаф, комод, два дивана и тумбу с телевизором вдоль одной стенки) я уже обмерив это всё, говорю что оно не влезет.

а мои реплики — это практически монолог К.О.
Да, я понял что ты это хочешь только потому, что ты это хочешь. )))

Теперь, если никакой аргументированной конкретики всё же не будет, то можно и закончить.

Gray
09.10.2011, 19:25
Ребят,есть идея.Можно сделать отдельный подразделы по производителям в разделе новостей?
Просто порой хочется глянуть какой-нибудь анонс и\или запостить что-нибудь в его теме,а пролистывать все новинки просто сил нет.Одного ХотТойса там на пару десятков страниц.А так все "по полочка".К примеру:

Новости:
-Hot Toys
-Sideshow
-....
-....
-Кастомные проекты.

Ясное дело,за всеми компаниями не угонишься,но хотя бы для крупных можно сделать?

Lea Di
09.10.2011, 19:32
Поддерживаю Gray! Найти что-то нереально!

RIDDICK
09.10.2011, 19:32
Gray, идея свежа как прошлогодний снеговик. Отсюда (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=235170&postcount=684) и далее :)

Gray
09.10.2011, 19:40
Ок,сорри. Но смысла это не меняет. Думаю нужно что-то решать.
Конечно,в идеале нужно продумать хитрую систему как лучше оформить все это дело. Действительно ведь,есть факторы масштаба,направленности,производителя. Может действительно,устроить голосовалку?
А то, как обычно, куча бла-бла,а воз и ныне там. Без обид.

Mefisto from Hell
09.10.2011, 20:16
Поддерживаю Gray! Найти что-то нереально!

Согласен, последний раз искал новость по Вуду, употел. Сейчас уже такая каша!!! :(
Может хотя бы Вуда вынесем в отдельный топик, а?

RIDDICK
09.10.2011, 20:23
Может хотя бы Вуда вынесем в отдельный топик, а?
А зачем? 3А может и круты, и новостей много... Но это не справедливо :) Если делить, то делить - не думаю что, например, Lea Di обрадуется подразделу для не интересующей её компании-производителя :D

Mefisto from Hell
09.10.2011, 20:28
Затем, что в итоге ни Эшле ни найти, ни других производителей.
Вуд всех топит! )

RIDDICK
09.10.2011, 20:36
Mefisto from Hell, медаль ему/им за это, не иначе http://i125.photobucket.com/albums/p74/EmotiClogzz/Dunno.gif

На данный момент я понял, что слежу за форумом исключительно через "Новые сообщения". Соответственно единственная польза от введения подразделов в "Новостях" для меня - удобство поиска нужной темы без, собственно, использования функции "поиска по форуму".

В остальном мне так и сяк приходиться пробегать по всем обновкам и, поймав взглядом интересующее, жать "Все разделы прочитаны". Довольствуюсь этим, объективно жаловаться уже не на что :)

Gray
09.10.2011, 21:00
Если кому интересно мое мнение,то нужно хотябы разбить новости по производителям.Это уже существенно облегчит навигацию. Тем более что компаний,производящих фиги разных масштабов всего одна(Сайды),ага-ага две(Энтеры). Хотов с их бюстами в расчет не берем. И из-за этого устраивать геморой с подразделами по масштабам думаю смысла нет. На худой конец,можно сделать соответсвующие подразделы в подразделах этих компаний.О как загнул.

Тематика (типа милитари,дейсней,сай-фай и прочее) я считаю неуместна.Толку от неё чуть.ИМХО.

Lea Di
09.10.2011, 21:25
Может хотя бы Вуда вынесем в отдельный топик, а?
Да, Да, хотя бы Вуда!! По нему столько тем с практическими одинаковыми названиями - что в глазах рябит!

tremor
09.10.2011, 23:55
Но смысла это не меняет. Думаю нужно что-то решать.
Давайте сначала определимся, что мы хотим решить. Улучшить навигацию? Ок, а как ее улучшит создание подразделов? Тем ведь меньше не становится.

Согласен, последний раз искал новость по Вуду, употел. Сейчас уже такая каша!!!
Пользовался ли ты при этом функцией "Поиск по форуму"? Если нет, то подразделы не сильно помогут.

Да, Да, хотя бы Вуда!! По нему столько тем с практическими одинаковыми названиями - что в глазах рябит!
В подразделах они рябить глаза не будут?
Допустим, ты не следишь за данным производителем. А что если в какой-то момент он выпустит что-то по ЗВ? Тогда ты пропустишь эту новость. Как быть в этом случае? Почему бы просто пропускать не интересные темы и отмечать раздел, как прочитанный и все.

Это я все говорю к тому, чтобы лучше понять проблему. Сформулировать ее. Уже потом искать пути решения. Лично я пока проблем не вижу, если честно.

Lea Di
10.10.2011, 01:04
Допустим, ты не следишь за данным производителем
Я слежу как раз.:) Так что ЗВ не пропущу. И найти как раз что-то нужное по Вуду трудно. Особенно если интернет медленный, как у меня каждым летом. Это вообще жесть.:)

А было несколько раз - кучу времени искала ЗВ Хотов, да и другие темы.

В общем, поддерживаю идею разбить все-таки по производителям.:)

Mefisto from Hell
10.10.2011, 12:02
Пользовался ли ты при этом функцией "Поиск по форуму"? Если нет, то подразделы не сильно помогут.

А если подумать?

Лично я пока проблем не вижу, если честно.

Странно, а я вот вижу! :o

Но при такой позиции модера сразу становится на всё нейтрально, просто новичков жалко.

AlPred
10.10.2011, 12:10
Но при такой позиции модера сразу становится на всё нейтрально, просто новичков жалко.

Мефисто, вот пренебрежительный твой тон совсем тут не в кассу. Тебе никто не хамил и ты не начинай.
Написали же -
Это я все говорю к тому, чтобы лучше понять проблему. Сформулировать ее. Уже потом искать пути решения.

Уже миллион раз эту тему обсуждали. Есть противники таких подразделов и есть сторонники. Нужна золотая середина, а не тупо выполнение интересов лишь одной стороны.
Мне лично тоже сейчас не составляет никакой проблемы что-либо найти. "Поиск" в помощь. Так что мне, например, подразделы не нужны.

Mefisto from Hell
10.10.2011, 12:15
Тебе никто не хамил и ты не начинай.

Ох не знаю, ехидство модера про поиск я заметил, а вот хамства в упор не замечаю! :o

Рома, ты уже не первый раз мне приписываешь то, что только тебе показалось. Право дело, прекращай.

Ikar11
10.10.2011, 12:16
Ребят,есть идея.Можно сделать отдельный подразделы по производителям в разделе новостей? Просто порой хочется глянуть какой-нибудь анонс и\или запостить что-нибудь в его теме,а пролистывать все новинки просто сил нет.

Да, как уже сказал Риддик, идея стара как мир и обсуждалась неоднократно. И нет никакого желание и сил заходить на надцатый круг по этому обсуждению. Скажу лишь следующее:
Если ничего не происходит, это не значит что работы в этом направлении не ведутся. Поскольку форумчане в предыдущий раз так и не смогли сформулировать четко "что и почему" дебаты по данному вопросу мигрировали в модераторский раздел, где разгорелись не шуточные дебаты. На стороне "разделов" была "тяжелая артиллерия", но даже она не смогла доказать явный их плюс. Но это не значит, что всё останется как было. Со временем будет добавлен механизм быстрой сортировки тем по производителям.

Разбивка по разделам ровным счетом ничего не даст. Это даже не полумера, а шаг в сторону.
- Я даже не буду опять говорить о постоянной чехарде по папкам.
- Тем в разделах вскоре окажется на несколько страниц и всё равно придется пользоваться "Поиском".
- Первая страница главного раздела будет состоять на половину из папок, а темы для которых папки не нашлось будут уходить на вторую страницу.
- В случае, если обновится новость, например, по ХотТойс, а потом новость по "3А", тона главной станице будет видно последнюю обновленную новость по "3А" и пользователю все равно придется зайти в раздел чтобы проверить нет ли обновлений в нужной ему теме. А если это тема находится ещё и в разделе, то нужно будет зайти ещё и в этот раздел. В итоге пользователь увидит что его тема не была обновлена. В итоге куча лишних манипуляций и не наглядность обновления.

Так же замечу, что я, как пользователь который публикует новости и обновления, постоянно ищу разные темы. Данное разделение мне никак не помогает, потому что я пользуюсь "поиском". (Интересно, когда люди поймут, что поиском можно пользоваться не только в "Поисковых сервисах типа Яндекс" но и в любых ресурсах, даже если в их названии нет слова поиск"?)

РЕБЯТА, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ! ОН РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!

А было несколько раз - кучу времени искала ЗВ Хотов, да и другие темы.
Поиск по "Hot Toys" "Star Wars" точен и результативен (http://toyster.ru/forum/search.php?searchid=574757).

ПОИСК! Попробуйте его и он вам понравится!

А чтобы не рябило от 3А в глазах, публикуйте новости по другим производителям. Это разбавит Эшли Вуда.

Кстати, с недавних пор в разделе новостей добавлена новая возможность. Доступна она только для модераторов, но облегчает жизнь всем пользователям. так вот, если в теме был пост с важной информацией по релизу (новые фото, дата продаж, подробности спецификации и т.п.), то ссылка на этот пост выносится в первое сообщение. Например ТУТ (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=7521). Данная фишка новая и используется в основном в недавно созданных темах и темах в которых произошли обновления.

Ещё на счет разбивки по разделам. Да, на некоторых форумах есть такая разбивка, но то, что она там есть, не означает, что это лучше. Лично мне кажется, что просят сделать такую разбивку только по тому, что данная возможность есть. После того как мы её сделаем, ничего не изменится, кроме того, что нас перестанут об этом просить. Лучше не станет, но просить уже будет не о чем (если только не начнется дробление разделов на подразделы со вселенными).

Но при такой позиции модера сразу становится на всё нейтрально, просто новичков жалко.
Новички тут как раз не аргумент. Для них что ХотТойс, что Нека - слова не понятные. И почему для них сделали раздел, а для, например, Коарс не сделали - так и останется загадкой.


а можно получать уведомления с обьяснениями при удалении поста?
Никакой автоматической системы оповещения для этого нет. Решение об уведомлении принимает модератор: нужно оно или нет. Если ты про этот свой пост во флудильне:
Лень кидать в новости, но вот:
http://www.berserkfilm.com/news/?p=165
То удалил его я, а писать уведомление мне было тоже лень.

Mefisto from Hell
10.10.2011, 12:19
Илья, я хорошо помню твою позицию, но просто решил высказаться в поддержку топиков по производителям. Нет, так нет. Живём по-старому! :)

Ikar11
10.10.2011, 12:27
Андрей, дело же не просто в поддержке "плюсиком". Я каждый раз обозначаю минусы и спорные моменты данных разделов, а в ответ не слышу никаких реальных аргументов в плюсы. Только одно: "мне так проще будет искать". Это не аргумент, тем более когда есть, видимо, всеми не любимый, "Поиск" :)
Мы, модераторы, пытаемся перевести дискуссию от бонального "хочу" к аргументированному разговору, а в ответ получаем лишь обиду. Кто-нибудь тут вообще о нас думает?! )))))
Но не смотря на это, мы продолжаем пытаться решить эту проблему, а не забиваем на неё.

AlPred
10.10.2011, 12:29
Ох не знаю, ехидство модера про поиск я заметил, а вот хамства в упор не замечаю! :o


Ну в каком же месте там ехидство-то? Он просто спросил - пользовался ли ты при этом "поиском". Всё. Уточнил он, понимаешь? И это вполне логичное уточнение с его стороны, потому что, как уже 500 раз писали, в том числе Икар только что - при грамотном пользовании этой функции вообще не должно возникать никаких проблем, описанных и приведенных тобой в качестве аргументов в пользу подразделов.

И опять же - на развернутый ответ с объяснениями от Икара ты просто отвечаешь "нет так нет". Вместо того, чтобы объяснить и контраргументировать. Складывается впечатление, что значит не сильно оно и надо, в общем-то..

апд. Здарова, Илюх!

Mefisto from Hell
10.10.2011, 12:47
Мне оно надо (комфортней будет), но не настолько сильно, чтоб копья ломать. Опыта хватит и поиском нагуглить. Так что, ребята, я просто решил не играть в Матросова и не прыгать на амбразуру. Тем более, что от моего мнения явно ничего не изменится. Илья чётко объяснил, что вершину сдавать не намерен! (временно) :) Так смысл плыть против течения? :)

Кстати, я тут капельку рассеяно прочитал, Илья обозначил, что работа по модернизации всё-же ведётся, так что всё отлично. Как пользователь, я далёк от технических заморочек, так что вполне допускаю, что не всё так просто, как нам, простым форумчанам, кажется.

Ikar11
10.10.2011, 13:02
Тем более, что от моего мнения явно ничего не изменится. Илья чётко объяснил, что вершину сдавать не намерен! :)
От простого "плюсика" точно не изменится, а вот контраргументы я бы выслушал. ))
Шутки шутками, но вершину за простое "Хочу" я конечно не сдам, но и из принципа упираться тоже не буду.

работа по модернизации всё-же ведётся, так что всё отлично.
Да, так оно и есть.
Просто надо принять во внимание, что у всех нас есть личная жизнь со всеми вытекающими проблемами. А данный форум это наше хобби, которое хоть и забирает кучу времени, но не стоит во главе списка. Так что всему свое время (как бы негативно это не звучало).

Трупоед
10.10.2011, 14:32
Ikar11, интересно почему? Оффтоп для флуда?

Ikar11
10.10.2011, 14:49
Да.

RIDDICK
10.10.2011, 20:05
Если ничего не происходит, это не значит что работы в этом направлении не ведутся. Поскольку форумчане в предыдущий раз так и не смогли сформулировать четко "что и почему" дебаты по данному вопросу мигрировали в модераторский раздел, где разгорелись не шуточные дебаты. На стороне "разделов" была "тяжелая артиллерия", но даже она не смогла доказать явный их плюс. Но это не значит, что всё останется как было. Со временем будет добавлен механизм быстрой сортировки тем по производителям.
Это замечательно! Спасибо за оповещение - теперь спокойно ждём :)

MarkizzZ
10.10.2011, 20:19
Предложение:
В разделе новости сделать большую кнопку Поиск, которая ведёт на страницу поиска, где есть примеры как искать правильно, включая использование кавычек в поисковом запросе и ссылки на готовые выборки по наиболее популярным темам.
как-то так.

tremor
10.10.2011, 23:47
MarkizzZ, да, хорошая мысль. Занес в список дел.

Spectre
30.09.2012, 16:19
Возможно ли скучковать все темы касаемо Maximus-Miniatures

toyster.ru форум > Основной раздел > Подразделы : Новости > Maximus-Miniatures

tremor
30.09.2012, 22:09
Возможно, но не вижу необходимости.

Ikar11
30.09.2012, 22:54
Spectre, данное разделение фирм по подгруппам уже неоднократно обсуждалось и пока решено было все оставить по старому.

Daver
24.03.2013, 13:00
Поскольку вступили в силу изменения в отношении раздела "Новости"
И авторские проекты перенесены в основной.
Можно сделать разделы по Фирмам, хотя бы основным? Sideshow HT EB Nеса threeA и прочим, для упрощения поиска той или иной темы в раздела новости, а то получается какая то каша.

tremor
24.03.2013, 14:17
Данный вопрос уже обсуждался, вроде все высказались. Но это было давно и что-то могло поменяться, может стоит обсудить его еще раз. Поэтому вынес все в отдельную тему (хотя перечитывать это невозможно -- там через пост выяснение отношений).

Можно сделать разделы по Фирмам, хотя бы основным? Sideshow HT EB Nеса threeA и прочим, для упрощения поиска той или иной темы в раздела новости, а то получается какая то каша.

Для упрощения поиска руками или функции поиска? Если руками, то про такой поиск лучше сразу забыть (касается не только этого форума) и пользоваться функцией поиска форума. А последнее никак не упростится, разве что придется выбирать отдельный раздел, вместо того, чтобы написать название производителя. Между тем, для тех, кто читает все новости, дополнительные разделы будут мешать (лишние клики по подразделам).

Daver, насколько я знаю, тебя интересуют терминаторы. Не логично ли было делить темы по вселенным: Терминатор, Чужие-Хищники и т.д.?

В общем, я сейчас полностью повторяю вопросы, которые уже задавались ранее. Для себя я так и не определился с тем, что тут лучше. Сейчас у меня только одна мысль -- устроить голосование.

Daver
24.03.2013, 15:32
насколько я знаю, тебя интересуют терминаторы
да, Но!
для тех, кто читает все новости
Я читаю все новости, но слежу только за теми которыми интересуюсь.

Можно и по вселенным, так как это сделано на http://sideshowcollectors.com/forums

Я не говорю что поиск темы с помощью "поиска" затрудняет. Я про "захламление" раздела в плане "Не организации". Ведь темы появляются почти с каждым днём, их становится слишком много. Удобнее если будет типа "каталога" пусть даже по вселенным, не важно.

Ikar11
24.03.2013, 15:49
Можно сделать разделы по Фирмам, хотя бы основным? Sideshow HT EB Nеса threeA и прочим, для упрощения поиска той или иной темы в раздела новости, а то получается какая то каша.

Я читаю все новости, но слежу только за теми которыми интересуюсь.

Простой пример:
Допустим, пользователь интересуется темой Терминатор 2 от ХотТойс и Сайдшоу. Он заходит в новостной раздел и видит, что подраздел ХотТойс обновился, и чтобы проверить не обновилась ли его тема, ему придется туда зайти. И так с каждым разделом. А в итоге оказывается, что все пишут только про Железного человека и Супермена. Так же ему не интересен Эшли Вуд со своими дурацкими персонажами и ногами, и он просто не заходит в тему threeA, а тут внезапно они купили лицензию на выпуск целой серии по Терминатору. Кроме того, тот же раздел ХотТойс может в течение дня обновляться десятки раз, и пользователю постоянно придется туда заходить, чтобы увидеть не обновилась ли его тема, а там только ЖелЧел да ЖелЧел. Согласись, это очень неудобно.

Я к тому, что это ничего не упрощает. Вот сейчас новости постятся/обновляются достаточно часто, и на первой странице можно посмотреть обновления за два дня. Если заходить на форум даже раз в неделю, то нужно сделать всего два клика, чтобы просмотреть три страницы и по названию темы решить нужно ли оно или нет. С каталогами придется постоянно по ним прыгать.

Так что я по прежнему против всяческих подразделов, не вижу в них никакого смысла.

tremor
24.03.2013, 15:53
Я читаю все новости, но слежу только за теми которыми интересуюсь.
Что если подписываться на интересующие темы? Мне кажется, это вариант.

Daver
24.03.2013, 16:15
Согласись, это очень неудобно
От части согласен!

Что если подписываться на интересующие темы
Как вариант, но тогда будет бардак в почтовом ящике :)

Но лично мне было бы удобнее ходить по разделам, так и порядок организуется и своего рода статистика вырисовывается. И ни чего страшного как мне кажется нет в 2х кликах.

Ну не знаю друзья, я просто предложил.
Хозяин - барин!

Poroh
24.03.2013, 18:38
Очень сложный вопрос- на мой взгляд оба варианта не особо удобны. Пока поток тем не особо велик- фактически, не учитывая периоды крупных выставок, все обсуждаемые темы влезают на 1 страницу. Как мне кажется вернутся к этому вопросу стоит, когда постоянных посетителей форума станет хотя бы вдвое больше.

amenhotepov
29.03.2013, 10:58
Мне кажется идея разбить по вселенным правильная. Тогда если какая фирма получит лицензию в его разделе появится обновление. А то иногда Эшли Вуд почти всю первую страницу занимает, а мне ну вообще не понятен, даже винил ближе.

Сейчас у нас вроде все просто:
Хищники,
Чужие,
Терминатор,
Железный Человек,
Бэтмен,
Звездные Войны,
Эшли Вуд,
Винил,
Разное.

Вселенные те которые забыли по-тихоньку будут добавляться.

Tony Stark
29.03.2013, 12:31
Marvel
DC
Дисней (там же Star wars)
терминатор/хищники/чужие
3АА
Винил
Разное (все новости NECA и прочих похожих фирм) для хардкорщиков

так попроще будет

Atake
29.03.2013, 12:46
Вообще глупо делить на разделы, уматаешься переходить..

Сегодня мы создадим один раздел, а завтра будет так!
toyster.ru форум > Основной раздел > Новости > 3АА > 2013 > Popbot > TK club > УРА ВОТ И НОВОСТЬ!!! :D

tremor
29.03.2013, 12:47
Прстой вопрос. Куда постить темы с пересекающейся тематикой?

amenhotepov, недавно была тема с диорамой Бэтмен против Хищника, куда ее? Куда темы по AVP? Если threeA получит лицензию по SW, куда их?

Tony Stark, у threeA есть лицензия на Марвел. Куда должны будут попасть эти темы в такой схеме?

Tony Stark
29.03.2013, 12:52
у threeA есть лицензия на Марвел. Куда должны будут попасть эти темы в такой схеме?

в threeA по идее. Я понимаю, что сложно относить и распределять, может просто разбить на производителей тогда? Sideshow, hot toys, enterbay, threeA, Neca к примеру. Но это тоже не выход... Везде свои сложности

tremor
29.03.2013, 13:11
Если в threeA, то их не увидят люди, следящие только за Марвел.

С подразделами проблема в том, что все варианты одинаково плохи, потому что всегда есть темы-пересечения. Даже в случае с производителями.

Например, можно еще разделить по типу: action figure, design toys, statues и т.д. Этот вариант вроде бы более удобный, но имеет те же сложности, а кроме того не решает проблему "слишком много Вуда, а мне он не нравится".

Лично мне гораздо проще проскролить ненужное, чем мотаться по подразделам. Название тем фиксировано, производитель всегда идет на первом месте, очень легко определить к чему относится вся тема не читая название целиком.

amenhotepov
29.03.2013, 13:11
Прстой вопрос. Куда постить темы с пересекающейся тематикой? amenhotepov, недавно была тема с диорамой Бэтмен против Хищника, куда ее?

Это скорей исключение из правил. Не так часто такое случается. Согласен что тема спорная, но как по мне можно запостить в любой теме что в Чужих, что в DC, а в другой сделать репост закрытую тему с ссылкой на основной топик.

Куда темы по AVP?
Хищников и чужих можно объединить в одну тему, даже нужно. :)

Если threeA получит лицензию по SW, куда их?

Ну если 3А будет выпускать что-то еще кроме банок и пинокио, то конечно в тот мир ее какой она будет выпускать. Кстати у мира банок есть же название. По фирмам разделять не практично, это все равно как сейчас. Сайды по всему выпускают. По статуэткам и фигуркам тож. Коллекции обычно собирают по мирам.

Tony Stark
29.03.2013, 13:15
Название тем фиксировано, производитель всегда идет на первом месте, очень легко определить к чему относится вся тема не читая название целиком.

Согласен. В целом ничего сложного нет. Просто пропускать не интересное.

amenhotepov
29.03.2013, 13:27
Я тут подумал по 3А можно поступать так же как и со смежными темами. Сделать репост со ссылкой, а основной топик в теме 3А.

Ikar11
29.03.2013, 13:36
http://www.netanimations.net/blue-girls-fingers-on-mouse.gif

Просто скрольте ненужное. Это проще и удобнее.
Все неудобства подразделов (любой системы) неоднократно тут описывались.

tremor
29.03.2013, 13:41
Я тут подумал по 3А можно поступать так же как и со смежными темами. Сделать репост со ссылкой, а основной топик в теме 3А.
Да, но тогда количество кликов увеличится с двух до трех. Т.е. надо зайти в свой любимый раздел, зайти в тему, перейти по ссылке в тему обсуждение. Спасает то, что пересечений не много.

Коллекции обычно собирают по мирам.
Да-да, именно так.

А то иногда Эшли Вуд почти всю первую страницу занимает, а мне ну вообще не понятен, даже винил ближе.
Сейчас понадобится просто перейти на следующую страницу. В случае подразделов -- несколько раз переходить по вложенным. Оно точно будет проще?

amenhotepov
29.03.2013, 14:14
Сейчас понадобится просто перейти на следующую страницу. В случае подразделов -- несколько раз переходить по вложенным. Оно точно будет проще?

Кликов три, но времени на мониторинг меньше. Глянул на интересующую тему если не обновлена - идешь дальше.

Например - Звездные Войны.

Так просматриваешь все и иногда пару страниц. Ну и самомо собой сразу выборка видна по любимой теме кто чего и сколько, а так когда все подряд уже и забываешь что еще что-то вышло.

А так зашел Новости/Звездные Войны и только ЗВшные анонсы - красотень. :rolleyes:

amenhotepov
29.03.2013, 14:17
А можно сделать так чтоб вверху были папки по выделенным мирам, а ниже все остальное в сплошном потоке.

tremor
29.03.2013, 14:19
А так зашел Новости/Звездные Войны и только ЗВшные анонсы - красотень.
Согласен, при простом просмотре это будет удобней. Особенно, для тех, кто только начинает вникать в тему.

А можно сделать так чтоб вверху были папки по выделенным мирам, а ниже все остальное в сплошном потоке.
Это как? Не очень понял.

Spectre
29.03.2013, 14:39
Это как? Не очень понял. Мей би прикрепить к верхушке-началу "Темы раздела" (по типу "важно:").

tremor
29.03.2013, 14:44
Мей би прикрепить к верхушке-началу "Темы раздела" (по типу "важно:").
Закрытые темы-каталоги, где в каждой будет один пост, куда будут добавляться ссылки на новые темы?

amenhotepov
29.03.2013, 15:42
Это как? Не очень понял.

Как-то так :)
http://starwars.in.ua/wp-content/uploads/2013/03/forum-sw.jpg

Atake
29.03.2013, 15:53
amenhotepov, У Вуда 3 основные вселенные, еще есть ДС, Марвел, Сквады, спорт. Представляешь как растянутся подразделы?

amenhotepov
29.03.2013, 16:21
amenhotepov, У Вуда 3 основные вселенные, еще есть ДС, Марвел, Сквады, спорт. Представляешь как растянутся подразделы?

Я предлагаю выделить основные вселенные, не больше 10, а то 5 остальные пусть идут все вместе.

tremor
29.03.2013, 16:57
Посмотрел на картинку (amenhotepov, спасибо, что не поленился) и неожиданно вспомнил про теги. Что, если мы сделаем 5-10 тегов на каждую вселенную и будем добавлять их для соответствующих тем? Тогда те, кто смотрит только отдельные вселенные, получают возможность смотреть только интересующие их темы (всего за одни клик), а кто смотрит все подряд (или просто не обламывается проматывать) ничего не теряет.

Выглядеть это будет примерно так:

http://funkyimg.com/u2/3673/325/872358forum-sw-tags.jpg

Tony Stark
29.03.2013, 17:10
Выглядеть это будет примерно так:

Помоему здорово!

amenhotepov
29.03.2013, 17:25
Выглядеть это будет примерно так:


Вполне! ;) Супер!

RIDDICK
29.03.2013, 18:50
Только если не надо будет эти тэги вручную добавлять.
И если будут тэги по формату, масштабу и фирмам.

tremor
29.03.2013, 18:55
Только если не надо будет эти тэги вручную добавлять.
Это дело модераторов. Думаю, добавлять их простым пользователям будет нельзя.

И если будут тэги по формату, масштабу и фирмам.
Если только по фирмам, остальное вряд ли.

RIDDICK
29.03.2013, 20:03
добавлять их простым пользователям будет нельзя
Нене, я имел ввиду вписывание тэгов вместо клика по ним во время поиска ))
Если только по фирмам, остальное вряд ли.
Тогда не вижу смысла.

Moguchiy H
29.03.2013, 20:23
Можно по фирмам теги организовать, но это будет определённо больше 10ти наименований. Если 10, то тогда, как на фриках. Их можно брать, как эдакий эталон по размещению. К примеру всю роботематику и инопланетянотематику можно в одно свалить, DC, Marvel вообще проще простого. Остальное по военной тематике и т. д.

Слизываю с фриков, плюс немного добавляю: Aliens & Robots, Horror, Star Wars, Marvel, DC Comics, Military / Historical, Ashley Wood ThreeA, Vinyl ... также можно Games.

Единственное, что я не знаю, это куда впихивать пиратов карибского моря, динозавров, Индиану Джонса и им подобное и кое, что по мелочёвке. У фриков есть раздел Disneyana, куда всякое подобное входит, но часть разделов остаётся за рамками.

Или просто забить на то, что фирм очень много и по фирмам разбить. Мне кажется самое целесообразное на данный момент.

Banshee
29.03.2013, 21:28
Имхо, идея с тегами близка к идеальной.
Теги могут дополнять друг друга, т.е. теги фирмы + теги тематика.
Так у нас одна тема может иметь НЕКА + чужие или же Хот Тойс + чужие.
Если вам интересны любые чужие - поиск даст 2 темы, если только фирма - 1.
Подфорумы категорически неудобны, особенно в случае, когда интересы не жестко лимитированы и приходится ползать по куче подфорумов (так на закрытом вет. форуме древо подфорумов жрёт кучу времени).

tremor
29.03.2013, 22:39
Нене, я имел ввиду вписывание тэгов вместо клика по ним во время поиска ))
Поиск по тегам, скорее всего, будет в поиске. А в разделе они будут в виде ссылок. По-моему, это более удобно, чем вписывание.

Мне кажется, надо делать исключительно вселенные и при этом какое-то разумное число (зависит от того, как это будет выглядеть на экране). Например, не более двух строчек.

Почему только вселенные. Потому что всех производителей не добавить, можно только основных, но, если там будут и производители и вселенные, то тегов будет уже слишком много и люди будут терять время на поиск нужного им производителя, которого там, с большой долей вероятности не будет.

Пока писал, пришла идея, что можно сделать тэги в несколько строк:
- Вселенные: список тегов
- Производители: список тегов

Но тогда не более одной строки на каждого. Мне кажется, не стоит там все загромождать.

Искать по нескольким тегам, наверное, можно будет (хотя не уверен), но вот кликать совершенно точно только по одному.

Daver
29.03.2013, 22:41
Ну наконец то! :) Разродились хоть на какой то сдвиг. Я уж думал эта дискуссия никогда не закончится :)

и по фирмам разбить
нет. Это займёт целую страницу. По моему из всей этой кучи постов tremor, предложил лучший вариант.

amenhotepov
29.03.2013, 23:31
tremor, предложил лучший вариант.

Оптимальное решение. Респект! :)

Poroh
30.03.2013, 02:51
Кстати вполне- и не грамоздко и не мешает тем кому интересно все почитать :) я за!

Atake
27.04.2013, 11:45
как обстоят дела со списком тэгов?:rolleyes:

tremor
27.04.2013, 12:37
Пока никак. Времени на это не находится.
Но оно обязательно найдется! )

RIDDICK
24.10.2013, 22:44
В связи с заполнением под отказ моего акка на фотобакете пришлось поудалять старые анонсы, и прочее по мелочи. Большую часть удалённого можно спокойно найти на sideshowcollectors.

tremor
24.10.2013, 23:55
Блин... Ты предупредить хотя бы мог? Я бы их перезалил на свой аккаунт.
Это сводит на нет всю работу модераторов. Зачем мы оформляем темы и важные обновления подшиваем к первому посту?

Ikar11
11.01.2015, 21:12
следующая страница ==>

Atake
12.01.2015, 00:12
а также продукция других фирм в таком формате (типа "матрешек" и косбебиков от Hot Toys, дизайнерские формы от DC и т.п.).

как то не тру :D

Capdeville
12.01.2015, 16:19
дизайнерские 1/6 (типа Эшли Вуда и т.п.) будут также публиковаться в стандартных Новостях
А мне кажется, что и ТриА, Эшли Вуда и т.п. туда же нужно, или даже отдельно от всех. Слишком уж они плодовитые и новости все время ими забиты.
Хотя, наверное, вряд ли многие разделяют моё мнение.

Ikar11
12.01.2015, 16:33
Новости забиты теми компаниями, которые публикуют новости и которых пользователи публикуют на форуме.
Каждый может запостить любую новость которую считает интересный, но далеко не каждый хочет это делать ) И threeA в этом точно не виноваты ))

Atake
12.01.2015, 16:35
Кстати в какой раздел теперь попадают 1/12 от Лау?))

Ikar11
12.01.2015, 16:52
1/12 от Лау все же классический экшен, нежели подвижный винил. Так что в просто Новости.

Atake
12.01.2015, 17:09
Ikar11, а если он начнет делать опять винил? Не будет же половина его тем в одном разделе, а другая половина в другом.
Или в "виниле" все то у чего не более трех точек артикуляции?))
Просто есть некоторые авторы которые на грани, или все же ближе к винилу чем к сайда и хот тойз.

Ikar11
12.01.2015, 17:17
Не будет же половина его тем в одном разделе, а другая половина в другом.
Да, именно так и будет. Хот Тойс в одном разделе, а их "матрешки" (если они их возобновят) - в другом. Стандартные подвижные фигурки от Фанко - в одном, ПОП - в другом. 1/6 Эшли в одном разделе - отрубленные ноги и бамба в другом (даже новая бамба, т.к. это не столько классическая подвижная фигурка, сколько арт-объект и ближе к винилу).

Классификация не четкая конечно, но думаю со временем станет очевидна. Ну а с пограничными релизами будем решать по мере поступления ))

Atake
12.01.2015, 17:22
Ikar11, может тогда как уже давно предлагали сделать тэги к темам? чтобы по тэгу ТриА выводились темы из двух разделов, это упростило бы все.
Еще сделать отдельный раздел с выставками и тему Интересный кастомный "винил" :rolleyes:

RIDDICK
12.01.2015, 17:27
Да вообще уже давно пора делать отдельный форум по винилу.

;)

Atake
12.01.2015, 17:28
RIDDICK, ага, отдельный по Эшли Вуду уже сделали, скоро тойстер вздохнет свободно :D

Ikar11
12.01.2015, 17:30
как уже давно предлагали сделать тэги к темам
Это да, будет, стоит в планах. Но про "когда" лучше не спрашивай )))

Еще сделать отдельный раздел с выставками и тему Интересный кастомный "винил"

А ещё тему с обзорами можно и отдельным обсуждением компаний... в общем отдельный метараздел выходит )) А там и до отдельных коллекций недалеко...

Atake
12.01.2015, 17:31
Это да, будет, стоит в планах. Но про "когда" лучше не спрашивай )))
верим, ждем

А там и до отдельных форумов недалеко...
fixed

tremor
12.01.2015, 17:43
Еще сделать отдельный раздел с выставками и тему Интересный кастомный "винил"
Мне кажется, это здравая идея. Есть же отдельная тема по кастомам Coarse. Запилить отдельну по винилу. Но тут, как мне кажется, все зависит от активности пользователей. Нам-то разделов-тем насоздавать не проблема, но зачем они потом нужные пустые?

По выставкам можно отдельный тэг сделать, наверное.

Это да, будет, стоит в планах. Но про "когда" лучше не спрашивай )))
Теги на очереди, потом барахолка. )

Pantera
12.01.2015, 21:23
Теги на очереди, потом барахолка. )

Что там нового в Барахолке ожидается?

Batbatsy
12.01.2015, 21:36
Что там нового в Барахолке ожидается?

Например, комиксы нельзя теперь продавать))

tremor
12.01.2015, 22:00
Что там нового в Барахолке ожидается?
В основном автоматизация и, если получится, пара интересных фичей.

Например, комиксы нельзя теперь продавать))
Это изначально подразумевалось, просто как-то мы упустили этот момент

Bruce
06.02.2015, 15:27
Возвращаясь к тому с чего начали, мне кажется здравой идеей разделить новости по производителям. Понятно что всех не укажешь, но мне кажется можно выделить 5-10 крупных, а остальных в кучу.

Вот не помню где, но на каком-то форуме (не про фигурки) видел подобное. Было удобно.

tremor
06.02.2015, 15:31
Bruce, ты прочитал предыдущие страницы? Там это уже обсуждалось, приводились различные аргументы. Для всех было бы очень полезно не возвращаться к тому, с чего начали, а продолжить с того, на чем остановиились. Т.е., дабы не повторяться и не плодить пустых дискуссий, ответь на возражения, которые выдвигались против этой схемы. Может быть, сможешь сказать что-то новое или поможешь взглянуть на проблему с другой точки зрения.

Bruce
06.02.2015, 15:32
Т.е., дабы не повторяться и не плодить пустых дискуссий, ответь на возражения, которые выдвигались против этой схемы. Может быть, сможешь сказать что-то новое или поможешь взглянуть на проблему с другой точки зрения.
Окей. Еще не успел прочесть целиком, попробую осилить...

V-Raptor
11.07.2015, 00:07
Хочу сказать огромное спасибо time666 за труд по освещению КомикКона в новостном разделе. Эпично всё оформил! Спасибо!

time666
11.07.2015, 07:03
Спасибо Илья, очень приятно. Я рад стараться.
Но это ещё не конец))

Midnight Man
27.12.2017, 05:56
Уже не раз обмусоливалось,
но если соберётесь на ответ буду признателен, и прошу извинить за отнятое время/раздражение подобными вопросами.
При реализации хуже не будет возможно увеличение заинтересованности к ресурсу доп.аудитории
да и за НЕосвещением некоторых ништяков бывает жаль наблюдать

На перспективу:
Возможно Было Бы/Могло Бы Быть разрешено

(По аналогии с общими темами на sideshowcollectors, где например всех некавских хищников - фильмы ли, игры ли, комиксы ли - спускают в один общий тред)

1. Создать одну общую тему под аниме.
Естественно не под каждый второй "гаремник", а - по значимым для поп-культуры вещам (коих кстати не так уж и много) - Ковбой Бибоп, Призрак в доспехах, Хеллсинг..
По последнему кстати Figurama Collectors, известная дорогими детализированными статуями, на днях сделала анонс........
Тем более есть смежные жанры, как та же серия бисёдзё от котобукии.

2. Оформить общую тему для экшен-фигурок по марвел (для начала),
наподобие marvel select, фигурок супергероев в серии revoltech от kaiyodo, и т.д.

http://news.toyark.com/wp-content/uploads/sites/4/2017/12/Marvel-Select-GotG-Vol-2-Drax-and-Groot-1-928x483.jpg


3. Оформить общую тему для новостей от Neca,
по аналогии с этой темой (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=11706).
В том плане, когда нека тизерит совершенно новые фигурки по принципу "угадай, кто?"
новость фактически есть, а куда её вставлять непонятно.
(в соцсетях в это же время уже теоретизируют над вброшенным).
Или выходит скажем каталог по какой-либо некавской линейке,

http://news.toyark.com/wp-content/uploads/sites/4/2017/12/UltimatesChecklist2017-928x483.jpg

не являющийся узкотематическим, (Хищи, Чужие), а по сборникам -
серия фигурок в покрасе под видеоигры, серия фигурок в тканевой одежде, и т.д.
Приходится пропускать.
А так и полезности вроде тех же каталогов можно будет архивировать,
и тизеры дадут лишний повод в теме собраться

https://img-fotki.yandex.ru/get/897385/172274072.b/0_1cf1d6_17e43e22_orig






p.s. и мелкий вопрос до кучи:
Появилось 4 видеообзора на разные фигурки одной серии, т.е. для одной темы.
Для визуала: как лучше оформлять сообщения в теме?
4 видео в один пост
4 видео в один пост, из них 3 под спойлером
Два поста по 2 видео в каждом

Batbatsy
27.12.2017, 17:36
p.s. и мелкий вопрос до кучи:
Появилось 4 видеообзора на разные фигурки одной серии, т.е. для одной темы.
Для визуала: как лучше оформлять сообщения в теме?
4 видео в один пост
4 видео в один пост, из них 3 под спойлером
Два поста по 2 видео в каждом

Я думаю, 1 или 2 варианты самые оптимальные

Midnight Man
27.12.2017, 19:18
Я думаю, 1 или 2 варианты самые оптимальные

Спасибо)


А так пост, в особенности 3 пункта с темами, расчитывался на модераторов.
Т.к. без их одобрямса самоуправничать с экспериментальными темами
а) не этично
и
б) в 97% тема пойдёт под снос.

Если ответа не последует

Молчание - знак согласия ©

https://img-fotki.yandex.ru/get/878590/172274072.b/0_1cf272_9f2275ef_orig


то нуok..

Хотя курировать-поддерживать их с разной степенью интенсивности думается бы смог.
И они сами по себе не помешали бы, особенно пункт с блоком о Neca'вских заявках.
И особенно при текущем положении плюсов от появления разделов могло бы быть больше.

time666
27.12.2017, 21:55
p.s. и мелкий вопрос до кучи:
Появилось 4 видеообзора на разные фигурки одной серии, т.е. для одной темы.
Для визуала: как лучше оформлять сообщения в теме?
Первый вариант - 4 видео в один пост
3. Оформить общую тему для новостей от Neca,
по аналогии с этой темой.
В том плане, когда нека тизерит совершенно новые фигурки по принципу "угадай, кто?"
новость фактически есть, а куда её вставлять непонятно.
(в соцсетях в это же время уже теоретизируют над вброшенным).
Или выходит скажем каталог по какой-либо некавской линейке
Хорошая идея. Поддерживаю.
2. Оформить общую тему для экшен-фигурок по марвел (для начала),
наподобие marvel select, фигурок супергероев в серии revoltech от kaiyodo, и т.д.
Над этим надо подумать, но пока нет необходимости в этом.
1. Создать одну общую тему под аниме.
Естественно не под каждый второй "гаремник", а - по значимым для поп-культуры вещам (коих кстати не так уж и много) - Ковбой Бибоп, Призрак в доспехах, Хеллсинг..
По последнему кстати Figurama Collectors, известная дорогими детализированными статуями, на днях сделала анонс........
Тем более есть смежные жанры, как та же серия бисёдзё от котобукии.
Тоже надо обдумать, как это лучше оформить...

RIDDICK
27.12.2017, 22:47
Хорошая идея. Поддерживаю.
Над этим надо подумать
Тоже надо обдумать
Икар теперь даже эти ленивые отписки не может сам постить?
Печально это всё. Очень печально...

Midnight Man
28.12.2017, 01:01
Первый вариант - 4 видео в один пост
Без спойлера? :)
Ok :)


Хорошая идея. Поддерживаю.

Done (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=31099)


https://img-fotki.yandex.ru/get/921322/172274072.b/0_1cf2a5_cb46d775_orig




Тоже надо обдумать, как это лучше оформить...
В ближайшие пару дней буду немного занят, потом набросаю вариантов-предложек.
Надеюсь будут приняты к рассмотрению)

Midnight Man
05.01.2018, 00:23
Prologue
Понимаю и смысловой наклон фраз в ответе насчёт "подумать",
и междустроковость, но когда праймы анонсируют статую по "Гуррен-лаганн"..


Просто мысли вслух.
Без ожидания/надежды.
"А вдруг?" ©

В идеале - под новостями "винила" аналогичный раздел бы, только с приставкой "Аниме".
(С правилами скопипастенными из общего новостного блока).
Дальше уже дело рук энтузиастов.
Но если "жирно вам хентайщикам будет", хотя Аниме такая же важная составляющая часть гик-культуры как графические романы и кинематограф,
хотя бы 2 загончика темы на пробу можно было бы?
Anime: Statues (анонсы и обзоры статуй по аниме)
Anime: Action Figures (анонсы и обзоры экшен-фигурок по аниме)
И - всего лишь время от времени делать правки в заглавном посте.
Учитывая небольшое количество ярких вселенных, особой каши не должно быть.
те кто "в теме" сами из общего списка в ОП-сообщении всё найдут пробегаясь глазами

zeo5-сан, time666-сан, V-Raptor-сан, ну пожалуйста
https://img-fotki.yandex.ru/get/877959/172274072.c/0_1cfb81_51a511fb_orig

С вас - "добро" на эксперимент (всего 2 "общих" темы),
(которые, в случае чего, будет легко "слить"),
с меня - оформление-жизнеобеспечение :3

Трупоед
05.01.2018, 17:57
хотя Аниме такая же важная составляющая часть гик-культуры как графические романы и кинематограф,
у этих двух примеров нет новостного раздела.

Да, для аниме можно сделать отдельный раздел.

zeo5
05.01.2018, 18:54
Да, для аниме можно сделать отдельный раздел
Нет, для аниме отдельного раздела, разделения и раздельных тем не будет. Это не раз обсуждалось с остальными модераторами. Да и на форуме в "тематике". Поэтому, к сожалению, Midnight Man, ваше предложение пока отклонено (если кто-нибудь из админов не передумает)

Midnight Man
05.01.2018, 19:40
у этих двух примеров нет новостного раздела.


Зато по производным от них, в виде статуй-фигурок, аж целых 2 http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/evil/zloi15.gif ( ̄︿ ̄) (>﹏<)

ну а так-то
китайские порномультики
под тот же блок (http://toyster.ru/forum/forumdisplay.php?f=16) что и
графические романы и кинематограф






к сожалению, ваше предложение пока отклонено

https://img-fotki.yandex.ru/get/483127/172274072.c/0_1cfbb1_a5f55202_orig


zeo5,

https://img-fotki.yandex.ru/get/900241/172274072.c/0_1cfbb2_85c88a37_orig