PDA

Просмотр полной версии : Coarsetoys: Chapter One: Fever and Omen


AlPred
01.02.2013, 11:58
Сет виниловых фигурок.
Ожидаем в феврале.
Подробности - скоро.


http://img-fotki.yandex.ru/get/15542/292072490.115/0_13c98f_cb24ab18_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15542/292072490.115/0_13c98f_cb24ab18_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15583/292072490.115/0_13c993_5ede9203_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15583/292072490.115/0_13c993_5ede9203_orig)

Дополнительная информация
Цена и дата продаж.

Описание релиза с ценами

Фотографии упаковки

Фото готовой фигурки

Ikar11
01.02.2013, 12:09
Тааааакс... начинается... ))

AlPred
01.02.2013, 12:09
Тааааакс... начинается... ))

ага.. "чаптер уан", блин.. :D

VLN
01.02.2013, 12:15
Забавно...

denrep-lilium
01.02.2013, 12:32
Отличные совушки.

Al1
01.02.2013, 12:55
Такие совы вполне могли бы стоять на витрине "Детского мира". В секции 3+.
Но "Глава 1" в названии наводит на позитивные мысли о возможности появления фигурки ребенка торчащего из совинного глаза.
Еще бы хотелось - ребенка на корточках в маске осла и здоровенного черного зверя в маске.

Ikar11
01.02.2013, 13:12
Такие совы вполне могли бы стоять на витрине "Детского мира". В секции 3+.
Там могли так же стоять и Данни и ещё куча всего. Но вот не стоЯт. )

Al1
01.02.2013, 14:26
Ikar11,
Илья, мне очень хочется верить, что ты понимаешь почему Данни не могут стоять в Детском мире в отделах для детей меньше 12-16лет)

Но это я не к тому, что Совы для Детского мира. Ясно же, тираж слишком маленький (как следствие цена очень высокая) чтобы оказаться в больших сетях, а к тому - что дизайн детский. Да там изначально идея была что Совы ребенка соблазняют/совращают, но этого нигде не видно на конечном результате. Совы кукляшные. Пупс кукляшный. Еще и кубик. А ведь идея должна быть видна при реализации, так?

Ikar11
01.02.2013, 14:38
Если мы говорим о детском дизайне, то не понимаю.

И тут они как раз его соблазняют/совращают. Вон как они его обступили. Посмотри на их глазки... ))

http://1.bp.blogspot.com/_kw_6C3Wxzik/TAtNBrZtTGI/AAAAAAAAABE/JIHQx2_Ksyw/s1600/Puss+in+boots.png

А кубик - это просто "карточка", как прошлые поролоновые буквы/листики.
Ну а если говорить про видимость идеи, то она же не обязательно должна кричать. Кто-то видит, кто-то нет. Так? )

K.Koreander
01.02.2013, 14:48
Кубик хочу!!

Valtiel
01.02.2013, 16:21
какие шняги глазастые и клевые :3

Al1
01.02.2013, 16:32
Ikar11,
Ок, проведен эксперимент. Картинка распечатана и показана 5ым коллегам.
Четверо сказали, что совы что то выпрашивают у робота.
Один из четверых вспомнил кота из Шрека.
Один вообще не понял, что на картинке.

Изначально, работа называлась Seduction (взял из предыдущего поста о выставке) - соблазнение(причем в секс аспекте). Сейчас - Fever and Omen - лихорадка и знамение.
Итого - посыл которое закладывали создатели, не угадал никто. Я бы тоже не угадал.

Ikar11
01.02.2013, 16:58
Четверо сказали, что совы что то выпрашивают у робота.
Робота? Это явно не наши коллеги ))

Ок, проведен эксперимент.
Не думал что дойдет до такого)) Не хочу обидеть коллег, но напоминает пример из личной практики, когда при сдаче рекламного ролика клиент сказал что-то типа "Мы показали этот ролик всем нашим сотрудникам и ..." Какого, не побоюсь этого слова, хрена, какая-то уборщица будет критиковать уместность шрифта и цветового решения и т.п. Сидела, смотрела свой "Дом-2" и смотри дальше . Максимум её восприятия - это объявления на остановках и свадебные фотки с лебедями в руках...
Что-то меня понесло немного...

Хочу сказать, что мы тут все же обсуждаем не портретные сходства или соответствие продукта названию. Что Марк и Свен вложили в работу и название может так и останется известно только им. Наверное, хорошо когда это сразу доносится до зрителя (при условии если автор этого хотел), но так же хорошо если зритель видит в работе что-то свое (хотя может и не увидеть).

По мне, так дизайн, возможно, и слабоват и не самый лучший, но это явно не "секция 3+". Да и ожидать начала продаж с самых сильных экспонатов тоже глупо.

p.s. Не пробовал коллегам черный квадрат распечатать? )

tremor
01.02.2013, 17:09
Изначально, работа называлась Seduction (взял из предыдущего поста о выставке) - соблазнение(причем в секс аспекте).
Ты что-то путаешь. Seduction -- это девочка на лошадке и некое существо (http://www.rotofugi.com/gallery/exhibits/2012-Landwehr-Waschk-Coarse/17.asp). Совы изначально назывались Omen (http://www.rotofugi.com/gallery/exhibits/2012-Landwehr-Waschk-Coarse/01.asp).

Кроме того, почему ты решил, что seduction имеет сексуальный подтекст? По-моему, там речь о чем-то другом, о безумии (о чем и говорит название выставки).

Итого - посыл которое закладывали создатели, не угадал никто. Я бы тоже не угадал.
И какой посыл был у авторов?

Al1
01.02.2013, 17:32
tremor, ок - значит спутал. Был Omen и остался Omen. Какой посыл был у авторов никто из неугадавщих и, я в том числе, не знаем. Я лично вижу детских сов попрашайничающих еду у детского пупса.
В отличии от работ в которых посыл передан внятно (я при их виде представлял нечто похожее на описание от авторов) - Raise of pain in dream, Casting shadow, False friends.

"Некое существо" - это Void (пустота). И, имхо, он классный.

Ikar11,
Они не уборщицы) Они PR/Marketing, те некоторый опыт в позиционировании продукта имеют. Конечно не в виниле.
Но вобщем, давай завязывать, а то у нас с тобой опять монолог выходит на тему "почему нам не нравится")

Ikar11
01.02.2013, 17:46
Они не уборщицы)
Да я не говорю, что они уборщицы. )) Да, не обязательно уметь готовить яичницу, чтобы сказать что данная "говно". Но надо хотя бы иметь представление об объекте/сегменте.

Вот у нас рекламная контора, типа такие все креативные, но на самом деле половина людей точно не своим делом занимается и не понимает ничего в процессе. Делают по схеме и всё. Недавно я принес на работу ногу от Эшли. Объясняй не объясняй - "Дом-2" это предел ))

Как я понимаю, тут вопрос не сколько нравится/не нравится (это нормально), а именно восприятия/понимания. Допустим ты не понял фигурку, но это же не означает что ей теперь место в 3+. Есть же контекст и ты его знаешь, как минимум это уже не дает им попасть в эту секцию.

Al1
01.02.2013, 18:01
Допустим ты не понял фигурку, но это же не означает что ей теперь место в 3+.
Я никогда об этом и не говорил, имелось ввиду две независимые вещи
1) Я не понял фигурку - вернее, понял что совы клянчат что то у ребенка.
2) Совы визуально выглядят очень по детски (как тот же котик из Шрека), в них нет взрослых ассоциаций присущих другим работам CoarseToys - печали о потерянной дружбе Casting shadow, гримас боли, пятен крови проступающих через болезненные сны итд...и на основе этого и сделан вывод, что сов и им подобных ми-ми-ми зверушек (если не зацикливаться на производителе) вполне можно купить в детском отделе. Они не плохие, они просто детские. Дружелюбные, с тактильными гранями, большими глазами итд итп.

Итого финальный вопрос - а каков он тот контекст этих сов, на основании которого их нельзя продавать в детском мире. Если кто его видит, плз поделитесь.

tremor
01.02.2013, 18:14
Итого финальный вопрос - а каков он тот контекст этих сов, на основании которого их нельзя продавать в детском мире. Если кто его видит, плз поделитесь.
Ну я рискну предположить, что данные экспонаты следует рассматривать в целом. Т.е. в первом кадре совы (ничто иное, как детские игрушки) окружили ребенка, во втором -- он засунул голову в глаз одной из них. Кажется, насчет второй композиции вопросов ни у кого не возникало, хотя сова там та же самая. Таким образом контекст этих сов -- это контекст, определенный всей выставкой. Фигурки объедены общей темой, которую эта выставка задает.

Ikar11
01.02.2013, 19:05
Совы визуально выглядят очень по детски
Это не может быть минусом

нет взрослых ассоциаций
А кто сказал что они обязаны быть? Не совсем понятно, ты этого ждешь только от Коарс или вообще от всех дизайнерских фигурок?

Дружелюбные, с тактильными гранями, большими глазами итд итп.
Среди дизайнерских фигурок, таких не мало, но что это меняет? (риторических вопрос)

Таким образом контекст этих сов -- это контекст, определенный всей выставкой. Фигурки объедены общей темой, которую эта выставка задает.
Например так.

gimbat
01.02.2013, 19:12
Недавно я принес на работу ногу от Эшли. Объясняй не объясняй - "Дом-2" это предел ))

Представил и рассмеялся в голос) А зачем ты ногу понёс, если не секрет? Хотел их лишить дара речи?

С ОГРОМНЫМ предвкушением жду этого релиза, последний раз так радовался , когда увидел the rise of pain in dreams.

Рома, а ты не пробовал себе большую Сову заказать или не твоё? Я думал получится отложить денег к своему ДР и сделать себе подарок, но не судьба))

Ikar11
01.02.2013, 19:25
А зачем ты ногу понёс, если не секрет? Хотел их лишить дара речи?
Это был подарок для Машки и я её(ногу) прятал на работе ))

AlPred
01.02.2013, 20:35
Рома, а ты не пробовал себе большую Сову заказать или не твоё?

Сову большую я не пробовал заказать потому, что она большая))
Не то чтобы "не мое", но не в "мою квартиру"))
Я заказал "Мальчика в глазе Совы" ))

gimbat
02.02.2013, 05:15
Я заказал "Мальчика в глазе Совы" ))

Ого! Поздравляю и очень рад за тебя!


Это был подарок для Машки и я её(ногу) прятал на работе ))

Понял))

Al1
02.02.2013, 14:25
tremor,
Я бы даже более жескачную версию предложил, сначала совы окружили ребенка, а потом одна из них начала "пожирать" его своими глазами (глазом).


Ikar11,
Я и не говорил, что детскость, тактильность, отсутствие взрослых элементов совы это минус. Я вообще считаю, что признаком гениальности является универсальность изобразительного ряда. Когда посыл произведения, несмотря на специфику формата, понятен всем - и детям, и уборщицам и коллекционерам винила.
Например был такой случай, как то мы поссорились с близким человеком, я спросил ее мнение о Casting shadow. И она ответила "Мне не нравится. У меня уже один такой мальчик есть". Человек далекий от винила за несколько секунд понял посыл композиции Сasting shadow. Вот он универсальный единый изобразительный язык.
В данном конкретно моем случае, посыл Сов достигнут не был (если не знать продолжения с глазом).

AlPred
02.02.2013, 14:52
о Casting shadow. И она ответила "Мне не нравится. У меня уже один такой мальчик есть". Человек далекий от винила за несколько секунд понял посыл композиции Сasting shadow.
Совсем не понял то, что выделено выше.
Как то, что она поняла смысл композиции вытекает из "мне не нравится, у меня такой уже есть"?

tremor
02.02.2013, 22:48
Я вообще считаю, что признаком гениальности является универсальность изобразительного ряда. Когда посыл произведения, несмотря на специфику формата, понятен всем - и детям, и уборщицам и коллекционерам винила.
По-моему, в таком случае универсальность -- зло. Т.е., я не говорю, что надо непременно стараться делать что-то такое, доступное только для утонченных эстетов, но удовлетворить вкусовые претензии уборщицы, ребенка и искушенного человека не только невозможно, но и вредно. А может даже глупо. Т.е. о гениальности тут никакой речи, по-моему, идти не может.

Человек далекий от винила за несколько секунд понял посыл композиции Сasting shadow. Вот он универсальный единый изобразительный язык.
Сasting Shadows (http://www.jeremyriad.com/blog/toy-talk/vinyl/casting-shadows-by-coarse-toys/). Мальчик изображен обиженным, т.е. здесь что-то про обиду, ага. Обида здесь вроде на поверхности лежит. И что, на этом вся художественная задумка ака "посыл" заканчивается? Не понимаю этого.

Если даже основная идея лежит не очень глубоко, все равно она каким-то образом отождествляется с собственным опытом зрителя. Ассоциативный ряд порождаемый увиденным может в конечном итоге уходить далеко от первоначальной идеи автора. И даже вообще никак не перескаться. Или по-твоему, это и есть "понять посыл"?

Al1
04.02.2013, 10:54
tremor,
Ок, немного нарушен логический порядок поэтому я попробую от общего к частному.
Если даже основная идея лежит не очень глубоко, все равно она каким-то образом отождествляется с собственным опытом зрителя. Ассоциативный ряд порождаемый увиденным может в конечном итоге уходить далеко от первоначальной идеи автора. И даже вообще никак не перескаться. Или по-твоему, это и есть "понять посыл"?
Попробую на примере, много раз на выходе из кинотеатра слышал фразу "Ларс фон Триер имел ввиду....". Я не знаю, что там имел в виду Фон Триер, я у него в голове не был. Но я согласен со следующим утверждением, если на выходе из кинотеатра 99,9% поняли посыл произведения одинаково, то с большой вероятностью Фон Триер его в виду и имел. И все равно про кино это, картину или виниловую фигурку.
Итого посыл универсален и понятен большой выборке людей, а не двум-трем задротам из узкой целевой аудитории.

но удовлетворить вкусовые претензии уборщицы, ребенка и искушенного человека не только невозможно, но и вредно. А может даже глупо. Т.е. о гениальности тут никакой речи, по-моему, идти не может.

А вот тут я полностью не согласен. Имхо, ориентироваться ни на кого не нужно, нужно просто делать искренние, честные выщи - и они найдут свое отражение в зрителях. Хороший пример Миадзаки. Универсальный язык понятный 99% смотрящих на произведение.

Теперь к частности. Casting Shadow.

Мальчик изображен обиженным, т.е. здесь что-то про обиду, ага. Обида здесь вроде на поверхности лежит. И что, на этом вся художественная задумка ака "посыл" заканчивается?

Для меня не заканчивается. Для человека о котором я писал тоже не заканчивается.

AlPred,

Как то, что она поняла смысл композиции вытекает из "мне не нравится, у меня такой уже есть"?

Напрямую и вытекает.
1) Ей не нравится ни мое тогдашнее состояние дистанцированности.
2) Ни посыл Casting shadow о дистацировании,потерянной дружбе и неготовности к дружбе новой.
3) Она не хочет присутствия в своей жизни таких настроений ни во мне, ни в окружающих нас вещах. Поэтому Casting shadow у меня живет на антресолях.

AlPred
04.02.2013, 11:17
Ей не нравится ни мое тогдашнее состояние дистанцированности.
...Она не хочет присутствия в своей жизни таких настроений ни во мне, ни в окружающих нас вещах.
Теперь намного яснее, да. Нужно было изначально немного контекст сделать понятнее.

Ikar11
04.02.2013, 12:19
Попробую на примере, много раз на выходе из кинотеатра слышал фразу "Ларс фон Триер имел ввиду....". ... 99,9% поняли посыл произведения одинаково, то с большой вероятностью Фон Триер его в виду и имел. ...
Итого посыл универсален и понятен большой выборке людей, а не двум-трем задротам из узкой целевой аудитории.

В корне неверное утверждение, поскольку на Фон Триера ходят в основном "задроты из узкой целевой аудитории".

Хороший пример Миадзаки.
Угу. Как раз недавно была ссылочка у нас про педофилию, насилие и остальной фрейдизм в Тоторо. ) ИМХО неверное сравнение т.к. продукт нацелен на разные аудитории и преследует разные цели.

denrep-lilium
04.02.2013, 12:49
tremor,
Попробую на примере, много раз на выходе из кинотеатра слышал фразу "Ларс фон Триер имел ввиду....". Я не знаю, что там имел в виду Фон Триер, я у него в голове не был. Но я согласен со следующим утверждением, если на выходе из кинотеатра 99,9% поняли посыл произведения одинаково, то с большой вероятностью Фон Триер его в виду и имел. И все равно про кино это, картину или виниловую фигурку.
Итого посыл универсален и понятен большой выборке людей, а не двум-трем задротам из узкой целевой аудитории.
Не согласен. Много зависит от цели автора. У того же Триера много цитат отсылок и внутренних игр, если ты не знаком с Тарковским, или Бернманом. В современном искустве чтобы быть "в теме" нужно быть графоманом. Тарантино воспринимается по другому, если смотреть фильмы не просто так, а с учётом аллюзий и реверансов. Кроме того, в галерейном искусстве ценится двусмысленность, замысловатость, а не буквальность, это китч буквален, поэтому не уверен что подход "всем же ясно" уместен в случае с тем, что претендует на искусство. Вот пример "игрушек": Takashi Murakami (http://www.takashimurakami.net/), хотя разве это (http://www.etoday.ru/2011/07/vystavka-takashi-murakami-v-lo.php#more) продавать в "Детском мире"? :D

Думаю всё сложнее, чем кажется.

Atake
04.02.2013, 13:26
я что-то забыл, это девочка или мальчик?

denrep-lilium
04.02.2013, 14:01
я что-то забыл, это девочка или мальчик?

С совами - мальчик, а девочка была с "конями" :)

Atake
04.02.2013, 14:03
denrep-lilium, спасибо!

SiriX
05.02.2013, 13:35
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/558155_578165662211739_1327778045_n.jpg

Ну вот кажется и свершилось, готовимся к празднику (:

SiriX
05.02.2013, 14:04
А вот собственно и информация:
Souls gone mad
chapter one: 14'' fever and 7'' omen vinyl figures

Originally shown as part of the November 2012 "souls gone mad " solo exhibition in Chicago, Fever and the Omens will be released as 7'' and 14'' vinyl figures. The characters will be available in three editions ranging from HK$ 580 [approx. US$ 74] for a single omen, HK$ 1380 [approx. US$ 178] for fever, omen and a golden die, to HK$ 2980 [approx. US$ 384] for a complete set with fever in pyjama pants, three 7'' omens, six golden c-o-a-r-s-e dice and three exclusive prints. Prices include global shipping. For more details please visit www.coarselife.com

All editions will exclusively be available for preorder at www.coarsehkg.com

February 14:
07:59 am Los Angeles
10:59 am New York
04:59 pm Hamburg
11:59 pm Hong Kong

Кто из них кто я если честно уже забыл (:

VLN
05.02.2013, 14:29
В преордере для F& F доступно 4 варианта релиза:

– souls gone mad – complete bundle f&f - HK$ 4'480
Family & Friends exclusive bundle offer.
http://www.coarsehkg.com/product_images/y/souls_gone_mad_13__10681_thumb.jpg

– souls gone mad – dream edition f&f - HK$ 2'980
[Limited to 123 pcs].
http://www.coarsehkg.com/product_images/z/dsc_8743_edit__94251_thumb.jpg

– souls gone mad – signature set f&f - HK$ 1'380
[Limited to 234 pcs]
http://www.coarsehkg.com/product_images/g/souls_gone_mad_6__60780_thumb.jpg

– souls gone mad – omen daybreak f&f - HK$ 580
[Limited to 345 pcs].
http://www.coarsehkg.com/product_images/n/souls_gone_mad_20__44774_thumb.jpg


GC.
Позабавила метода определения тиража: практически просто клацали по клаве: 1-2-3 / 2-3-4 / 3-4-5 :D

AlPred
05.02.2013, 14:44
Давайте так, чтоб понятнее было немного:
три варианта -

1) – souls gone mad – dream edition f&f - HK$ 2'980 (382 доллара)
[Limited to 123 pcs].
http://www.coarsehkg.com/product_images/z/dsc_8743_edit__94251_thumb.jpg
· one 14'' fever in pyjama pants (мальчик в пижаме - 1)
· three 7'' omens (сов - 3)
· six golden c-o-a-r-s-e dice (буковки)
· three exclusive prints (три принта)
· packed in deluxe handcrafted wooden box (деревянная коробка)


2) – souls gone mad – signature set f&f - HK$ 1'380 (177 долларов)
[Limited to 234 pcs]
http://www.coarsehkg.com/product_images/g/souls_gone_mad_6__60780_thumb.jpg
Includes:
· one 14'' fever (мальчик в трусах - 1)
· one 7'' omen (сова - 1)
· one golden c-o-a-r-s-e die. (буковка - 1)


3) – souls gone mad – omen daybreak f&f - HK$ 580 (75 долларов)
[Limited to 345 pcs].
http://www.coarsehkg.com/product_images/n/souls_gone_mad_20__44774_thumb.jpg
Includes:
7'' omen comes securely embedded in black sponge packed in a colour-printed gift box (Сова - 1)


И вариант номер 4 -
– souls gone mad – complete bundle f&f - HK$ 4'480 (574 доллара)
Family & Friends exclusive bundle offer.
http://www.coarsehkg.com/product_images/y/souls_gone_mad_13__10681_thumb.jpg
Включает в себя все первые три варианта!
Includes:
· omen daybreak
· one signature set
· one dream edition


Предзаказ для FF уже открыт.

AlPred
05.02.2013, 14:53
Night after night

Fever’s eyes slide shut and he jolts awake in the darkness. The creatures’ crackling voices levitate around him like mist as they spin their heads and play with their golden dice. Fever tries to sit up and run away, but he is weak with sleep. Either way, it is too late — it is always too late. They have noticed his arrival.

“Quick!” one hoots, and they hobble toward him with a rhythm Fever recognizes as his own heartbeat.

This dream always begins the same: Fever wakes on a grey frosty floor. It is just after dusk and he knows he has to run from the omens. On the nights when he can find the strength to stand, he pushes his bare feet against the metal floor and sprints with all his might in the direction that sounds the most silent. Some nights he makes it to the meadow, which unfolds into Haven Forest. The ground here is blanketed by feathers shed long ago, some of them fossilised in amber from sunlight that penetrates through the ancient trees. Lonely flowers wilt beneath Fever's frantic footsteps and omens call his name from their roosts high above. On the rare occasions when he has made it to the edge of the woods, Fever discovers unbreakable brass bars. He tries to tear them apart with his hands, but he is always too weak. Only then does he realize he is just a toy in their cage.

But the omens are not all bad. When Nightfall and Daybreak find him, they lift him and carry him to their nests where they guard him, allowing him to dream in peace. But other nights, Insomnia and his herd get to him first. They hoot lullabies and hold Fever’s head with their black feathers, promising to be gentle. Instead, they perch on their golden dice and feed him nightmares from their shimmering beaks.

On this night, Fever tries to stand until he feels the feathers of an unknown omen clasp tightly around him.

Mrlt
05.02.2013, 15:07
Не, эт я не понимаю. Для меня коарсы слишком эклектичны.

Ikar11
05.02.2013, 15:40
Фотографии покрупнее:

http://img-fotki.yandex.ru/get/16177/288651722.70/0_10f8bc_4bbb636_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/15504/288651722.65/0_10f683_e52c5b90_orig
(http://img-fotki.yandex.ru/get/15597/288651722.65/0_10f684_d6435016_orig)
http://img-fotki.yandex.ru/get/15599/288651722.8c/0_10fe15_bf9bc39f_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/15518/288651722.83/0_10fc4e_c26e115d_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/15554/288651722.86/0_10fcfa_4c81aa0e_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/16121/288651722.62/0_10f5e1_a9aa58c6_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/15541/288651722.36/0_10ed72_18d3949_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/15510/288651722.32/0_10ec9d_57030a08_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/15559/288651722.3a/0_10ee24_9fb66036_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/15564/288651722.37/0_10ed96_db3bb5e1_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/15546/288651722.37/0_10ed94_bf5e6af3_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/16146/288651722.3b/0_10ee3e_9f49f7a4_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/15518/288651722.44/0_10f01b_9e653dbf_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/15504/288651722.4f/0_10f233_36aa2f27_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/17859/288651722.49/0_10f103_50738c9a_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/17835/288651722.41/0_10ef99_afd962f4_orig

lojn
05.02.2013, 16:56
А где вот такую совушку можно купить , уж очень понравилась

Ikar11
05.02.2013, 17:00
lojn, на coarsehkg.com (http://www.coarsehkg.com/categories.php?category=%7B47%7D%7B47%7D%7B47%7D-releases) 14 февраля

AlPred
05.02.2013, 17:09
Прикупил "Бандл" и проапргрейдил до ЕМС) А то задолбали они со своей гонконгской почтой, которой посылки идут дольше, чем два месяца(

Poroh
05.02.2013, 17:09
Цена весьма гуманная кстати, возьми пак наверное, сову девушке задарю :D

lojn
05.02.2013, 17:10
Ikar11, спасибо

K.Koreander
05.02.2013, 17:21
Прикупил "Бандл" и проапргрейдил до ЕМС) А то задолбали они со своей гонконгской почтой, которой посылки идут дольше, чем два месяца(
Я вот немного не до понял, совы во всех трёх наборах разные, или всё же с красными лапами и розовыми продублируются?

AlPred
05.02.2013, 17:24
Я вот немного не до понял, совы во всех трёх наборах разные, или всё же с красными лапами и розовыми продублируются?
Возможно, что продублируются. По фотографиям я не увидел разницы.

K.Koreander
05.02.2013, 17:25
AlPred, я тоже разницы не узрел. Тогда смысл в "Бандл"?

VLN
05.02.2013, 17:32
По опыту предыдущих сетов, какие-то отличия могут быть (типа другой оттенок глаза/уха/хвоста или ещё чего).
Большинству это вообще малозаметно, но, думаю, различия возможны.
Если бы брал, то взял бы только dream edition (в нём ещё и принты)...
Ну, у меня ещё много времени на подумать...

ПыСы.
Альпи, я у них ещё ЕМСом никогда не брал. Сколько по деньгам вышла доставка?

AlPred
05.02.2013, 17:32
AlPred, я тоже разницы не узрел. Тогда смысл в "Бандл"?
Для тебя, скорее всего, никакого) Покупай "Дрим сет" и спи спокойно!:)

K.Koreander
05.02.2013, 17:36
какие-то отличия могут быть (типа другой оттенок глаза/уха/хвоста или ещё чего).
Для тебя, скорее всего, никакого)
Тогда скорее всего да)) Я конечно ещё очень думаю о покупке, но совв с кубиками мне хочется

(в нём ещё и принты)...
А вот это мне совсем не нужно))

VLN
05.02.2013, 17:47
А вот это мне совсем не нужно))
Если всё же решишь брать - мне принты совсем нужно :)...


ПС.
К слову (днём обсуждали с К.К.) - уведомление об открытии пре-сэйла для F&F пришло только сейчас, спустя 6 часов после начала продаж....

lojn
06.02.2013, 02:00
А подскажите пожалуйста еще вот в каком вопросе , после заказа и оплаты сразу отправляют или надо подождать ? На сайте про это написанно, но со своим знанием английского я что то запутался :)

VLN
06.02.2013, 08:23
А подскажите пожалуйста еще вот в каком вопросе , после заказа и оплаты сразу отправляют или надо подождать ? На сайте про это написанно, но со своим знанием английского я что то запутался :)
Надо подождать - это пре-ордер.
Ориентировочный срок выпуска и отправки - 2й квартал.
Кроме того, специально предупреждают, что бесплатная включённая в цену наземная доставка (global surface shipping) может занять до 10 недель (и опыт последних приобретений у них показывает, что это вовсе не шутка...)

SiriX
06.02.2013, 08:26
может занять до 10 недель (и опыт последних приобретений у них показывает, что это вовсе не шутка...)

Это да, но тут главное не паниковать.

А мне вот интересено, в сэте souls gone mad – signature set f&f у парнишки в комплекте вообще штанов не будет, лишь одни красные труселя?

lojn
06.02.2013, 09:24
VLN, спасибо большое, а не подскажете как выбрать другой способ доставки

VLN
06.02.2013, 10:58
VLN, спасибо большое, а не подскажете как выбрать другой способ доставки
При оформлении заказа выбирайте ЕМС

Bajo Ninja
06.02.2013, 18:41
Рома, я правильно понимаю, что 14 февраля будет еще одна возможность приобрести данные фигурки!?!!!
хотелось бы прикупить полный сет!

AlPred
06.02.2013, 20:21
Рома, я правильно понимаю, что 14 февраля будет еще одна возможность приобрести данные фигурки!?!!!
хотелось бы прикупить полный сет!

Фиг знает, Лех.. Сейчас в магазине написано солд-аут (на Дрим Эдишн, где 3 совы и мальчик и на Бандл сет, куда этот Дрим тоже входит).
Остались только отдельно сова и Сигнатур Сэт пока..
Означает ли "солд-аут" то, что продажи этих вариантов завершены только для FF или они вообще полностью проданы - не знаю(

AlPred
07.02.2013, 00:49
Bajo, Dream Edition is officially sold out. :(

Bajo Ninja
07.02.2013, 13:32
Эхх..

gimbat
07.02.2013, 19:32
Цена весьма гуманная кстати, возьми пак наверное, сову девушке задарю :D

Совы очень классные (по мне так лучше любых котиков), мне удалось подсмотреть протопип в прошлом году.

http://o6oi.ru/main.php/166863-3/0010.jpg

Думаю тоже прикупить ещё одну сову, для подарка хорошему человеку)

Poroh
14.02.2013, 13:32
Судя по сайту еще отдельно штаны будут в продаже, что бы парнишка из дешевого набора не щеголял в трусах на полке ^___^

VLN
14.02.2013, 14:27
Судя по сайту еще отдельно штаны будут в продаже, что бы парнишка из дешевого набора не щеголял в трусах на полке ^___^
Да, она уже в продаже для F&F.
Цена вопроса 198 гонконгских тугрика, или чуть более 25 вечнозелёных.

Наверное, у Коарсов оказалось много лишних штанов :rolleyes:
Или просто забыли упаковать в предыдущие наборы :D

А вот Дрим Пак уже безвозвратно продан и вечером в свободной продаже не появится :(
Будут только Сигнейче сет (мальчик с одной совой), пижама к нему да отдельные совы.

Bajo Ninja
14.02.2013, 14:57
а во сколько вообще продажа начинается?!
а то F&F я пропустил

AlPred
14.02.2013, 15:00
а во сколько вообще продажа начинается?!
а то F&F я пропустил

February 14:
07:59 am Los Angeles
10:59 am New York
04:59 pm Hamburg
11:59 pm Hong Kong

Poroh
14.02.2013, 15:18
Сплошные старты продаж сегодня и все в дурацкое время фуфуфу. Я бы предпочел 5 утра сегодня скорее. Ребята мне намекают, что пора задвигать личную жизнь к чертям.

Bajo Ninja
14.02.2013, 16:39
Спасибо, Ром!

Tim
14.02.2013, 18:43
а сколько стоил dream edition сэт? думаю стоит ли покупать пижаму и еще одну сову.

AlPred
14.02.2013, 18:55
а сколько стоил dream edition сэт? думаю стоит ли покупать пижаму и еще одну сову.

Пару страниц назад (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=362206&postcount=37)

Tim
14.02.2013, 19:02
Большое спасибо Альпи! а то я совсем забыл про этот релиз, спохватился а уже поздно, гостил на родине.

AlPred
14.02.2013, 19:07
Большое спасибо Альпи! а то я совсем забыл про этот релиз, спохватился а уже поздно, гостил на родине.

Да не за что совсем)
Удачной покупки!)
Только вот мне кажется, что дополнительно сову не стоит покупать - она такая же будет, как в сете с мальчиком.
А в "дрим сете" там совы были трех разных цветов.

gimbat
15.02.2013, 05:55
Совы хороши для подарков или для кастомов...

Кто купил себе пижамки?

VLN
15.02.2013, 08:49
Cова в пижамке? :)

Tim
15.02.2013, 10:51
я по совету Альпи взял только пижаму, сова за $75 по моему перебор.

gimbat
15.02.2013, 11:13
Cова в пижамке? :)

и все , все, все

=)

я по совету Альпи взял только пижаму, сова за $75 по моему перебор.

Я банд взял на присейле...не удержался, люблю сов. Вот думаю нужна ли мне пижама ещё одна...

AlPred
15.02.2013, 11:21
Я банд взял на присейле...не удержался, люблю сов. Вот думаю нужна ли мне пижама ещё одна...

Я не стал брать пижаму)

lojn
15.02.2013, 15:58
Не успел купить совку , пока искал где деньги на карту положить все раскупили :(

VLN
12.03.2013, 12:34
Специально для любителей мальчиков и сов - пижама вновь в продаже!

– souls gone mad – fever's pyjama pants (http://www.coarsehkg.com/products.php?product=%E2%80%93-souls-gone-mad-%E2%80%93-fever%27s-pyjama-pants)

Всего за 25 USD

AlPred
12.03.2013, 12:36
пижама вновь в продаже!


Влад, она и не заканчивалась с тех пор, как ее выложили в первый раз)

VLN
12.03.2013, 12:44
Влад, она и не заканчивалась с тех пор, как ее выложили в первый раз)
Количество пижам больше количества купленных голых мальчиков? :eek:

Atake
12.03.2013, 12:52
http://omahgawditzljk.files.wordpress.com/2011/05/herbert-family-guy.jpg
или кого то привлекают голые мальчики))

AlPred
12.03.2013, 12:56
Количество пижам больше количества купленных голых мальчиков? :eek:
Ну скорее всего пижама просто не всем нужна))


оффтоп небольшой -
на днях в магазине появлялась Акула (Пэйн версия, с кровью изо рта) -
это были обнаруженные на складе остатки в кол-ве нескольких штучек.
Я караулил ее, видел в продаже, но слишком долго возился и в итоге не успел купить)) Это единственная из 7 версий, которой мне не хватало)
Стоимость была около 300 долл. с доставкой.

VLN
12.03.2013, 13:03
оффтоп небольшой -
на днях в магазине появлялась Акула (Пэйн версия, с кровью изо рта) -
это были обнаруженные на складе остатки в кол-ве нескольких штучек.
Я караулил ее, видел в продаже, но слишком долго возился и в итоге не успел купить)) Это единственная из 7 версий, которой мне не хватало)
Стоимость была около 300 долл. с доставкой.
Ндя...
Я уже только тизер увидел, саму продажу не застал.
Но как раз именно эту версию прикупил неделю назад (тот лот, что ты передумал), слегка дороже, но всё равно гуманно.
А вот получается, что ещё была 8я версия (со скейтом)?
http://i.ebayimg.com/t/COARSETOYS-JAWS-PAIN-HKG-EDITION-13-LTD-100-x-Mark-Landwehr-/00/s/MTYwMFgxMjAw/z/v7IAAMXQNOZRCbMy/$T2eC16hHJGIE9nnWsyHeBRCbM)tlU!~~60_57.JPG

У твоей Pain HKG я скейта не вижу...

AlPred
12.03.2013, 13:15
А вот получается, что ещё была 8я версия (со скейтом)?

Нет, это 7-я версия. И это не Пейн)
Это эксклюзив для магазина Rotofugi (http://rotocasted.com/toy/7667/?number=9&seed=d4e9b648-4196-44e9-ad9e-6a0da4ee890c).

И мы уж оффтопим сильно)

Poroh
14.03.2013, 14:11
А вот получается, что ещё была 8я версия (со скейтом)?
У твоей Pain HKG я скейта не вижу...
Эх, мечта-мечта... Надеюсь будет еще когда-нибудь за такие деньги :(

AlPred
30.05.2013, 12:03
"... almost at the finish line" (с)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15537/292072490.115/0_13c9a0_eda3c9d_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15537/292072490.115/0_13c9a0_eda3c9d_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15560/292072490.115/0_13c9a2_8e2f146e_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15560/292072490.115/0_13c9a2_8e2f146e_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/16123/292072490.116/0_13c9a6_ba7f7ac2_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/16123/292072490.116/0_13c9a6_ba7f7ac2_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15535/292072490.116/0_13c9a8_b4d912b3_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15535/292072490.116/0_13c9a8_b4d912b3_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15484/292072490.116/0_13c9ab_67844639_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15484/292072490.116/0_13c9ab_67844639_orig)

AlPred
31.05.2013, 17:27
Сеты проходят финальный контроль качества и планируются к отправке покупателям в июне.

http://img-fotki.yandex.ru/get/15556/292072490.116/0_13c9b2_9a1f2358_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15556/292072490.116/0_13c9b2_9a1f2358_orig)

AlPred
24.06.2013, 13:18
http://img-fotki.yandex.ru/get/15488/292072490.f9/0_13c426_d68ad154_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15488/292072490.f9/0_13c426_d68ad154_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/16102/292072490.f9/0_13c429_414d7351_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/16102/292072490.f9/0_13c429_414d7351_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/17859/292072490.f9/0_13c42c_76017a7_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/17859/292072490.f9/0_13c42c_76017a7_orig)

Atake
24.06.2013, 14:06
люблю coarse за фотографии с производства!

AlPred
24.06.2013, 14:13
люблю coarse за фотографии с производства!
Да, согласен)

Кстати на фотке виднеется какой-то буклетик, посвященный 10-ти летию компании)

Poroh
26.06.2013, 13:09
Совы отличные конечно :)
Фотки с производства- офигенная тема

AlPred
03.08.2013, 00:36
Пришла первая половина сета)
В частности не рассылали пока Dream Edition Set (где мальчик и три совы).

Мне нравится)



http://img-fotki.yandex.ru/get/15502/292072490.fc/0_13c4ab_72cc4c9b_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15502/292072490.fc/0_13c4ab_72cc4c9b_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15551/292072490.fc/0_13c4b2_876db778_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15551/292072490.fc/0_13c4b2_876db778_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15576/292072490.fc/0_13c4b8_3750ec7b_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15576/292072490.fc/0_13c4b8_3750ec7b_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15558/292072490.fc/0_13c4be_c9ce43ce_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15558/292072490.fc/0_13c4be_c9ce43ce_orig)

http://img-fotki.yandex.ru/get/15597/292072490.fd/0_13c4c3_185cc1d2_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/15597/292072490.fd/0_13c4c3_185cc1d2_orig)

VLN
03.08.2013, 00:54
Мне нравится)

И это главное! ;)
В твоей коллекции они должны быть...

ПыСы.
Быстро выпустили.
И быстро доставили.
Молодцы!

VLN
08.08.2013, 08:23
Вчера на Ротофуге разыгрывали оставшиеся после Комикона G.I.D.-совыразного размера и вида.
На 440 различных оставшихся вариантов было 4106 заявки (по словам Кирби).
Т.е. шансы были 1 к 10.
В общем, моя "toy karma" не сработала :(
Альпи, ты обычно бываешь более удачлив в таких делах. Удалось?

AlPred
08.08.2013, 10:08
Удалось?
К сожалению тоже мимо(

SiriX
08.08.2013, 12:11
Sorry, Your Coarse Lottery Entry Was Not Chosen

Ааааааа :( Что ж мне так не везёт то со всеми этими лотереями.

VLN
08.08.2013, 12:14
Ааааааа :( Что ж мне так не везёт то со всеми этими лотереями.
Относись к этому проще :)
Как видишь, не ты один пролетел, как минимум, "третьим будешь" :D
Пролетели каждые 9 из 10.
Да и вообще, халява - это такая вредная штука..:rolleyes:
Ладно, будем "карму" чистить - в след.раз повезёт ;)

Bajo Ninja
10.08.2013, 05:29
И я пролетел с лотереей, ну да ладно

Poroh
10.08.2013, 23:07
Мне бы сказали- я бы вам выиграл :D