PDA

Просмотр полной версии : Покупка фигурок с помощью посредника Pregrad.net


x1pypr
28.08.2008, 22:00
Ребята, всем добрый вечер. Недавно на аукционе ebay.com нашел для себя набор из 6 фигурок, стоимостью 50 баксов :)
Решил поискать посредников для доставки...

Хотелось бы услышать Ваши мнения, имели ли вы дела с посредниками????
Я к примеру обсчитал свой заказ на Pregrad.net и конечная цена вполне устраивает.. Вот думаю заказать или нет...
К то-нибудь работал с этой фирмой? Хотелось бы услышать отзывы....
Ну и если когда лиюо работали с другими посредниками, то хотелось бы и услышать мнения о них...

Заранее спасибо ;)

Ikar11
28.08.2008, 22:15
Заказывал через них несколько раз года два-три назад.
Окончательная сумма заказа подсчитанная менеджером практически всегда оказывается выше той, что считалась через их калькулятор. Плюс итоговая цена может тоже увеличиться(в каких-то случаях) но об этом предупредят заранее.
Если у тебя аукцион, то банально могут профукать его(у меня так было один раз). Почему так произошло мне не очень понятно, т.к. у них стоит снайпер. Скорее всего просто забыли.
Доставка до Росии у них идет ооочень долго. В договоре было написано 30 рабочих(не календарных) дней. Один раз у меня они вписались тютелька в тютельку, но а остальные немного подзадержались. Почитав тогда их форум понял, что мне очень повезло, т.к. некоторые бывают ждут своего по 3-4 месяца. Просто, как я понял, они формируют большой контейнер что бы было дешевле, поэтому иногда ждут чтобы забить его подзавязку, да и таможня тоже не дремлет:)

Как работают с иногородними не знаю, но свои посылки забирал лично, т.к. курьеров от них не дождаться.

Прошло правда пару лет уже, может что там и поменялось, хотя вряд ли...

x1pypr
28.08.2008, 22:21
Ikar11
Спасибо за ответ. Да только что тоже прочитал отзывы от их клиентов... Но посылки получают практически все, только вот сроки действительно частенько затягивают.. Хотя сроки доставки для меня не критичны... Единственное что меня привлекло к этой фирме, это то что они уже очень долго работают в этой сфере...
Мда, на счет аукционов.. Интересно если я сформирую и оплачу заказ завтра, а аукцион заканчивается послезавтра вечером, успеют ли они его преобрести?..... Ок, пороюсь еще в инете может еще найду каких-нибкдь посредников... Главное чтобы не было кидалова...

Еще интересно, я вижу там есть мониторинг статуса заказа, Ikar11 он работает адекватно? Ну то есть когда ты делал заказы он менялся? или это та для виду?...
Еще раз спасибо за коммент....

307-ZUBR
28.08.2008, 22:25
Объесняю,так как я с ebay на ты (тобиш профи)
сегодня хотел купить ступню(две) за 5,99+доставка 1$ в Россию,тобиш 6,99$ цена не маленькая,но я как настоящий профи испугался и сделку отторг,и такое бывает :D

Ikar11
28.08.2008, 22:28
На сколько я помню мониторинг работает исправно. С этим у меня кажись проблем не было.
На счет аукциона: думаю не успеют, т.к. если ты даже прямо сейчас отплатишь, до деньги на их счет поступят только через несколько дней (хотя может у них уже есть и более быстрое решение). А работать они начинают только после получения предоплаты.

Еще хочу сказать, что один мой лот был выигран за меньшую сумму чем планировалось. На сколько я помню мне пересчитали заказ и вернули разницу.

x1pypr
28.08.2008, 22:32
Ок, спасибо за инфу..
Да на счет ускорения оплаты, просто сразу же после оплаты нужно отравить ксерокопию квитанции на email либо по факсу.. Тогда как я понял начинают сразу же работать...

V-Raptor
28.08.2008, 23:46
как-то брал через них, довольно дорого за доставку получается. И долго Х_Х Но брал много вещей, поэтому, в принципе, не жалею. Кстати, брал давно, года три назад. Скорее всего что-то уже поменялось.

x1pypr
31.08.2008, 20:43
В общем решил все таки воспользоваться услугами данного посредника. Сегодня в 7 утра заканчивался аукцион по моему лоту, в итоге за 5 минут посредник успел сделать ставку :) И лот был выигран! Чему я был несомненно рад ;) Теперь будем ждать дальнейших действий ;)

Если кому интересно, могу отписывать здесь о стадиях доставки лота с ebay ко мне ;) Может кому и пригодится. Да по поводу цены, первоначально я указал что максимальная ставка на мой лот не должна превышать 50$, но оказалось что удалось его выйграть за 34$ :) В общем при цене 50$ лота, посрелник мне расчитал конечную сумму стоимости доставки и покупки лота до моей двери примерно 100$ (но так как лот выйгранс по меньшей цене, должны сделать перерасчет). Я не знаю дороговато это или нет, кстати кто пользовался услугами посредника прошу отписать Ваше мнение, так как сам впервые совершаю такую покупку. Но если прикинуть, в моем лоте 6 фигурок 1 серии Hellriser, в упаковке, то получается что совсем не дорого. если учесть еще то, что стоимость одной фигурки в российских магазинах примерно 750 рублей..... В общем не буду торопить события ;) Будем ждать.....

tremor
31.08.2008, 20:47
Думаю, нормально, учитывая доставку и оплату услуг посредника.

x1pypr
31.08.2008, 20:58
tremor
Ну мне тоже так показалось. тем более должны еще сделать перерасчет, то есть - 15 баксов. Единственное что удивило, вес всех вместе взятых фигурок они оценили всего в 650 грамм...

Moxrik
31.08.2008, 22:05
Через посредников ведь можно брать любой товар... А если сделка не удастся, посредник вернет деньги? Ну хотябы с вычетом какого-то процента. Просто Я все еще горю желанием достать себе реплику меча, а не знаю каким посредникам можно доверять.

tremor
31.08.2008, 22:43
tremor
Ну мне тоже так показалось. тем более должны еще сделать перерасчет, то есть - 15 баксов. Единственное что удивило, вес всех вместе взятых фигурок они оценили всего в 650 грамм...
Хм.. Проверь описание лота. Обычна одна фигурка весит 0.3-0.6 кг.

x1pypr
31.08.2008, 23:05
tremor
В описании веса нет. прост опосредник при расчете стоимости указал такой вес, как я понял для расчета стоимости доставки. но там указано что это все приблизительно.... В общем посомтрим.... Разумеется вес будет больше, я тоже так думаю что фигурки по 500 грам в среднем.. Ну это не критично, главное чтобы доставили в целости и сохранности ;)

Moxrik
Если время терпит, можешь подождать пок я получу посылку, если все нормуль то можешь воспользоваться и моим посредником.

А для информации., на независимом форуме Ebay (http://www.ebay-forum.ru/), есть очень много полезной инфы, в том числе и ветка "Посредники", где люди оставляют отзывы, посмотри я думаю будет интересно ;)

tremor
31.08.2008, 23:11
К сожалению, с недавних пор этот форум стал платным.

Moxrik
31.08.2008, 23:29
Жаль конечно, что форум платный. А вот время у меня есть - так что я подожду еще, но меч обязательно достану.

x1pypr
31.08.2008, 23:40
Но ребят, форум платный только для некоторых веток. На мой взгляд и без них там на сайте уж оочень много полезной информации. та же ветка "посредники", бесплатная ;)

Pantera
31.08.2008, 23:55
Услугами данного посредника пользовались. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. Отзыв - нейтральный. Курьер приезжает за деньгами и через месяц (3-4 недели) также привозит на дом товар. Именно заказанный товар, а не посылку. Есть подозрение, что от продавца до посредника товар путешествует в корорбке, а дальше они коробки выкидывают, и все кладут в свои большие коробки, и затем в контейнер. На наши посылки постоянно наклеивали всякую ерунду (код товара по их базе, и т.п.), которые потом приходилось отклеивать с помощью фена.

По поводу веса - по прибытие на склад в Москве, будет произведена коррекция веса товара, и цены доставки.

x1pypr
01.09.2008, 00:04
Pantera
Большое спасибо за информацию ;) на счет я веса я тоже так и подумал, на месте все определят. А насчет наклеек.. странная конечно политика клеить прямо на товар.. Но если это и произойдет, то коробки мне все равно не нужны..
Вопрос по поводу упаковки, они что сами на своем складе в США перепаковывают посылку?? Если так, то как качество упаковки??? А то сами знаете как наша российская почта относится к посылкам...

Ikar11
01.09.2008, 00:10
2x1pypr
Я думаю тебе будут высылать в стандартной коробке Почты России. Вопрос в том как они туда упаковывают...
На счет наклеек: утверждать не буду, но в моем случае кажется они были наклеены на пакет в котором уже лежал товар.

Pantera
01.09.2008, 00:16
x1pypr
Посылку никто не переупаковывает, а просто тупо вскрывают коробку, выкидывают ее и наполнитель (бумага, газеты, уплотнитель, поролоновые шарики и т.п.). Делают они это не только с целью уменьшения веса и размеров посылок, но и для проверки контейнера на таможне. Эта проверка относится только к США и Канаде. Если товар был в заводской пленке он так к нам и приходил. По поводу качества упаковки - оно на нуле, за отсутствием оной :)

Update: Sorry, не заметил, что Вы из Перми. Все описаное выше относится только к Москве. Конечно, курьера Вам ждать не следует. Посылка придет в местное почтовое отделение.

tremor
01.09.2008, 00:29
Да, соответственною посылку будут перепаковывать. Потому что у нашей почты строгие требования насчет коробок, американские там просто не примут.

x1pypr
06.09.2008, 22:32
Пока все нормуль.. статус заказа "Выслана продавцом на зарубежный филиал компании".

x1pypr
11.09.2008, 18:59
Так, пока все идет своим ходом, статус закза "Получен на складе зарубежного филиала" ;) Я думаю через недели 2-3 будет в Москве, а там через недельку у меня.. Но не будем загадывать ;) Отпишу о новостях.
P.s Кстати, что удивило, это то что обновление информации происходит с задержкой, в частности графа "Оплачено". У меня стояло 0.00 USD целую неделю! Хотя оплатил заказ сразу же после формирования запроса. Но после звонка и общения с девушкой, все уладилось :)

x1pypr
23.09.2008, 20:36
Чтож.. пока все застопорилось...
Уже как более 2х недель статус "Получен на складе зарубежного филиала".... Написал им письмо с вопросом, почему заказ не отправляют в Россиию.. но молчат как партизаны..
Скажите,стоит уже звонить и предъявлять??? Или это нормально для такого рода услуг, что товар лежит на складе в США более 3х недель????

Ikar11
23.09.2008, 20:47
Это нормально. Они не высылают заказы по одной штуке, а набивают ими целый контейнер и за раз стараются привезти максимум. А то что не отвечают, это не есть хорошо и правильно, но для нашей страны это норма.

x1pypr
23.09.2008, 20:56
Это нормально. Они не высылают заказы по одной штуке, а набивают ими целый контейнер и за раз стараются привезти максимум. А то что не отвечают, это не есть хорошо и правильно, но для нашей страны это норма.

Мда.. Спасибо... Ну значит будем ждать... Но все равно в конце недели звякну, узнаю хоть судьбу заказа... Так можно же и 3 месяца прождать блин... Хотя бы до Нового года получить посылку :(

Lea Di
23.09.2008, 21:02
Преград.нет капитально меня подвел. 4 недели сидел и ничего не делал - в итоге упустил фигурку!! Да еще и врал - что оплата произведена и все нормально! Я и так знала, что их надо постоянно звонками дергать. Но в этом случае даже это не помогло. Много с ними работала, таких косяков не было. Разочарована жутко в них.

x1pypr
23.09.2008, 21:05
Преград.нет капитально меня подвел. 4 недели сидел и ничего не делал - в итоге упустил фигурку!! Да еще и врал - что оплата произведена и все нормально! Я и так знала, что их надо постоянно звонками дергать. Но в этом случае даже это не помогло. Много с ними работала, таких косяков не было. Разочарована жутко в них.

Искренне сочувстую.... :(
Даже судя по отзывам на их сайте, оень много недовольных людей :mad:

А на счет звонков, согласен, "пока не пнёшь, не полетит"

Moxrik
26.09.2008, 21:29
Я вот все же надумал взять через их фирму реплику меча. Только хотел узнать сколько они возьмут за свои услуги? Там ведь не только цена покупки, да и их "калькулятор" как-то не полностью считает.
Подскажите какую сумму мне откладывать?

Lea Di
26.09.2008, 21:33
Вообще калькулятор у меня точно все считал, если я сумму доставки до их филиала могла указать.

x1pypr
27.09.2008, 21:00
Moxrik
Ну когда я все посчитал через калькулятор, то конечная сумма, которую обсчитали менеджеры увеличилась примерно на 5-10 баксов.
Ты сделай так же, сформируй запрос, а они тебе потом на mail скинут точну сумму. а там уже решишь пользоваться их услугами или нет.

Moxrik
29.09.2008, 16:00
Сегодня узнал сколько будет стоить достать реплику меча. получилось 15,500 р. Эта сумма в большинстве такая из-за габаритов товара (он длиной 120 см.) Даже не думал, что стоимость в 10 раз выростет
Теперь я убедился, что лучше заказать мечь у какого-нибудь умельца. Может по дешевле выйдет, да и похожести можно большей потребовать, а не то что есть.

Aki-chan
09.10.2008, 17:52
Если верить слухам, Pregrad.net скоропостижно скончался... Сайт на настоящий момент недоступен. Это только слухи или действительно так? о_О

Ikar11
09.10.2008, 18:04
На сайте появилась такая надпись:
Уважаемые клиенты!

В связи со сложившейся финансово-экономической ситуацией в мире компания Pregrad.Net временно приостанавливает прием и размещение заказов.

Скорее всего их ситуация стала ещё хуже... поживем - увидим...

Lea Di
09.10.2008, 18:15
Даааа.... вот теперь я радуюсь, что они мой заказ провафлили!! И деньги отдать успели буквально за несколько дней до их краха.

Leggim
11.10.2008, 13:27
Даааа.... вот теперь я радуюсь, что они мой заказ провафлили!! И деньги отдать успели буквально за несколько дней до их краха.

А зря радуешься, ибо размещенные заказы они обязались выполнить :)

x1pypr
12.10.2008, 19:08
Так'с.... Тоже когда зашел неделю назад на их сайт, и прочиатв новост был в шоке 0_o
Неужели компания сдулась?? Но как они заявили все заказы будут выполненны.....
Два дня назад звонил к ним, спросил про судьбу своего заказа, так как уже месяц с лишним статус "Получен на складе зарубежного филиала"....
Сказали что на этой недели собираются отправлять груз в москву, и что свяжутся с менеджерами для того чтобы запихнуть мою посылку в этот груз.. Больше всего удивляет, если бы я не позвонил, то так бы и проворонили чтоли мой лот???? Блин, как то мне не по себе, вдруг проворонят, и плакали мои денюжки??? Да даже дело не в деньгах, а в лоте :((((
Вот на след недели буду опять звонить, спрошу отправили лот или нет.. Но на самом деле очень разочорован их работой, как то все медленно.

Мда, и на всякий спрошу, у преградовцев каким образом можно вернуть деньги обратно?? Кто нить в курсе? Ну так на всякий случай....

Leggim
15.10.2008, 21:00
Так'с.... Тоже когда зашел неделю назад на их сайт, и прочиатв новост был в шоке 0_o
Неужели компания сдулась?? Но как они заявили все заказы будут выполненны.....
Два дня назад звонил к ним, спросил про судьбу своего заказа, так как уже месяц с лишним статус "Получен на складе зарубежного филиала"....
Сказали что на этой недели собираются отправлять груз в москву, и что свяжутся с менеджерами для того чтобы запихнуть мою посылку в этот груз.. Больше всего удивляет, если бы я не позвонил, то так бы и проворонили чтоли мой лот???? Блин, как то мне не по себе, вдруг проворонят, и плакали мои денюжки??? Да даже дело не в деньгах, а в лоте :((((
Вот на след недели буду опять звонить, спрошу отправили лот или нет.. Но на самом деле очень разочорован их работой, как то все медленно.

Мда, и на всякий спрошу, у преградовцев каким образом можно вернуть деньги обратно?? Кто нить в курсе? Ну так на всякий случай....


x1pypr:
Если не сложно, у меня к тебе просьба есть: можешь узнать про заказ 93456, когда в следующий раз звонить будешь? Я просто сейчас во Франции и мне проблематично туда позвонить, а на письма они не отвечают :( Буду просто безгранично благодарен!! :)

x1pypr
17.10.2008, 16:31
Александр
Привет, только прочитал твое сообщение, звонил им позавчера, если бы увидел то спросил. но если твой номер 93456, а мой 95028. то скорее всего к тебе уже плывет заказ, так кк у меня вчера статус поменялся наконец-то на "Выслан в москву". Да и когда разговаривал с менеджером на той недели, так и сообщили что груз сформирован и на неделе будет отправлен в Россию. Так что думаю все в порядке. Твой заказ либо раньше моего уехал из США, либо онт сейчас вмести плывут :)
А какой у тебя статус заказа на их странице???

Leggim
17.10.2008, 18:43
Александр
Привет, только прочитал твое сообщение, звонил им позавчера, если бы увидел то спросил. но если твой номер 93456, а мой 95028. то скорее всего к тебе уже плывет заказ, так кк у меня вчера статус поменялся наконец-то на "Выслан в москву". Да и когда разговаривал с менеджером на той недели, так и сообщили что груз сформирован и на неделе будет отправлен в Россию. Так что думаю все в порядке. Твой заказ либо раньше моего уехал из США, либо онт сейчас вмести плывут :)
А какой у тебя статус заказа на их странице???


У меня просто несколько иная ситуация. Я предзаказ на ebay через них делал, заказал Темного Рыцаря от Hot Toys ещё в июле. С того момента статус заказа висит в состоянии "Платеж подтвержден зарубежным филиалом". Фигура поступила в продажу ещё в сентябре, но статус они так и не поменяли :( Они вообще в последнее время их очень редко обновляют, я вот и подумал, может уже хотя бы на зарубежный склад им доставили :rolleyes:

Leggim
31.10.2008, 17:09
Ребят, небольшая просьба есть: если кому не трудно, можете позвонить в Pregrad.Net (8(495) 984-78-68) узнать судьбу заказа 93456. Просто я всё ещё в Европе, позвонить довольно проблематично, на письма по-прежнему не отвечают... Заранее огромнейшее спасибо!!! :)

x1pypr
12.11.2008, 14:34
И так, сегодня наконец на email пришло долгожданное письмо, с уведомлением о том, что мой заказ получен на складе в Москве... Прошло уже более 2,5 месяц... Я уж думал что и не увижу свои фигурки..
Сегодня произвел окончательную доплату, теперь осталось дождаться когда фигурки приедут домой... как только получу, обязательно отпишу в теме....
Но есть и положительная сторона, при первой оплате,конечная сумма заказа составляла 89 баксов, а сегодня при перерасчёте, при получении в Москве, общая стоимость составила 71$.

P.s Параллельно пока ждал этот заказ, сделал еще один, но у другого посредника, дак с момента перевода мною ему денег, и доставки по сылке до мое двери, прошло всего 3 с половиной недели!!!!! Я был в шоке!!! Не думал что так быстро посылка из США доходит до маленького городка на Урале!!
после такого я определился с нужным посредником :)