PDA

Просмотр полной версии : У меня нет интереса, или Я это перерос ?!


Joker005
16.12.2012, 02:37
Привет участники форума!
За последние три года, что я вас читаю, и отслеживаю информацию, мая коллекция фигурок выросла в разы.
И все вроде хорошо.
Моя комната раставлена фигурками, постерами (дом собственный, площадь позволяет) они так и радуют глаз (как-нибудь сделаю обзор).
Только, мне не приятно играть с ними.
Люблю смотреть на них.
Мои фигурки, почти все, кроме некоторых, запечатаны и ни разу не были открыты.
Мне 21, я люблю качественные фигурки "Хищников" и "Marvel".
Кто-то еще так держит?
Либо я один в своем безумии?
Мне было бы безумно интересно прочитать ваши комментарии.

Cartman
16.12.2012, 02:44
Примерно половина форумчан так поступает

Pantera
16.12.2012, 02:45
У меня много запечатанных, не переживай.

Aina-the-unicorn
16.12.2012, 03:01
У меня часть коллекции в коробках из-за нехватки места в витрине (вторую ставить не хочу, потому что не хочется жилую комнату сильно загромождать мебелью).
Ну и ещё такой момент: мои фигурки, за редким исключением, небольшие, так что, хоть их и много, но из квартиры пока не выселяют :)
Играть с ними не играю, но те, что в витрине, глаз радуют ;)

Punish
16.12.2012, 03:02
Играть с ними...
Звучит двояко:D
Я со своими не играю, но стоят распакованные.

V-Raptor
16.12.2012, 05:15
Простите, но не могу...
Моя комната раставлена фигурками
http://i.qkme.me/369s3v.jpg

По теме: а в чём проблема-то? Какой-то психологический комплекс? Судя по глаголу "играть" с возвратным постфиксом "-ся", проблема именно психологическая какая-то. Типа что, в 21 год с "куклами" не играютСЯ?
Мне вот скоро 26 , а какой всё ещё дебил , но не вижу ничего ужасного в том, что иногда по полчаса провожу за "позированием" фигурки для попки полки. Позированием, а не игрой с ними. Хотя, откровенно говоря, не могу воспринимать их никак иначе, кроме как весьма недешёвые игрушки, чем они и являются. Да и вообще, каждому своё. Кто-то с людьми играет и судьбами, кто-то с деньгами (людьми и судьбами), а мы вот с "куколками". А ещё у меня куча фигурок и статуй убраны "до лучших времён", которые не знаю когда наступят. И я продолжаю кое-что покупать. Не потому что мне есть куда ставить, а потому что я хочу собрать отдельные направления по своему вкусу. И потому что могу.
Только вот выставить больше 50% не получается, хотя и так занимаю фигурками 2 комнаты.
В чём проблема-то? Не вижу её, только если какие-то комплексы.
А комплексы - фу.

DerickJames
16.12.2012, 05:47
фигурками до 50$ люблю играть, ну как в детстве типо, там тот того ударил, в ванной поплавать и всё такое)) особенно люблю черепах от playmates, не вижу в этом ничего плохого! а вот к тому что по дороже, отношусь иначе, в общем, разные фигурки, по разному радуют, что то крашу, что то собираю, чем то играю, что то просто на полочках расставляю, и да мне 24 если что.

AlPred
16.12.2012, 10:32
Я Альпред, мне 34 и я играюся в кукол.

Daver
16.12.2012, 10:47
Такое чувство что текст автора - перевод с английского, в промте!

Кто-то еще так держит?
А смысл покупать, и тупо смотреть на коробку?
Купи себе витрину и выстави всё, что бы не пылилось, и наслаждайся!

Tony Stark
16.12.2012, 11:19
Поставь в витрину всё, только с места на место перекладывай, да позы меняй иногда) и всё хорошо будет.

Игрок
16.12.2012, 11:22
Я Альпред, мне 34 и я играюся в кукол.
ПРИВЕЕЕТ, АЛЬПРЕЕД

Dront
16.12.2012, 11:56
Joker005 - зайди ко фрикам на огонёк и ты поймёшь что ты
белый и пушистый по сравнению с ними )
По теме ? - Я лично кайфую от всего этого дела и мне глубого по барабану кто там чё думает. Ты бы видел мою стикер комнату )
Мне 31 но ощущаю на 18, решил передохнуть в развитии и забил на этом деле.

Wesker
16.12.2012, 12:09
А мне вообще скоро 38. :)
Люблю куколок за попу потискать. :)

Meliarn
16.12.2012, 12:30
Эмм, может я ненормальная, но мне и в голову не приходило играть с моими фигурками. Большую часть из них я принесла, распаковала, если фигурка подвижная - один раз отпозировала, и ... да, смотрю. Как они стоят на полках витрин...
И, что вы понимаете под играть?
Переставить, сменить позу?
Или, реально, как в детстве....

Нет, ну правда, конечно, деньги-фигурки-право ваше, что с ними делать, но я себе слабо представляю второй вариант с использованием ХТ/СС и им подобных. С Некой и Ко это представить проще) Но тоже оччень странно!

Tony Stark
16.12.2012, 12:37
но я себе слабо представляю второй вариант с использованием ХТ/СС и им подобных. С Некой и Ко это представить проще)

Я себе представил... Как двумя макетами играться.. ужас=)

tremor
16.12.2012, 12:46
Joker005, ну можно их фотографировать, например (http://toyster.ru/forum/forumdisplay.php?f=42). И игра и никто не упрекнет. )

Wesker
16.12.2012, 12:46
Я себе представил... Как двумя макетами играться.. ужас=)
Как как...
Тыщ, дыщ, ба-бах, бум...
О, рука отломалась, круто!!! :)

Banshee
16.12.2012, 12:49
Я Альпред, мне 34 и я играюся в кукол.
*хор голосов общества анонимных коллекционеров*
Приве-е-ет, Альпре-е-ед!

Tony Stark
16.12.2012, 13:03
Вообще бы на самом деле ещё интересно было бы услышать мнение о такой проблеме:

Вот покупаешь ты фигурку/макет. Вот стоит он у тебя на витрине/полочке. Год стоит. Два. Потом в один прекрасный момент смотришь на фигурку, и думаешь, как она меня достала) У меня такое чувство есть. А ведь когда то раньше покупал, распаковывал, весь день на радостях ходил от того, какая она классная. И появляется желание её спрятать или вообще продать. Тема "интереса" тоже затронута. Вот(

Poroh
16.12.2012, 13:39
Потгрываю иногда с лего Человечками :D с большими фигуркам и темболее статуями это сложно представить мне (в детстве не был "странным" и не играл с барби, а мальчиковыми игрушкам из фигурок было как раз лего и всякие спайдермены формата 10-15 см). Так-то даже если играть- ничего ужасного в этом нет- фантазия у всех по разному работает- мне например хватает видеть/представлять обьект что бы представить какую-то историю, а кому-то и фигурку подвигать нужно :)

Mad Hatter
16.12.2012, 14:07
И, что вы понимаете под играть?

Всё, кому что))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/190584168.0/0_a3c4f_c7c40e51_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/levon-harut/view/670799/)


а к проблеме парня, его не понимаю, зачем сравнивать себя с другими, у каждого свое восприятие этого хобби, хочешь спускай фигурки с лестницы - хочешь никогда не вытаскивай из коробки, тут личное дело каждого. И говорить ненормальный или нормальный - глупо)

Tony Stark
16.12.2012, 14:09
зачем сравнивать себя с другими, у каждого свое восприятие этого хобби, хочешь спускай фигурки с лестницы - хочешь никогда не вытаскивай из коробки, тут личное дело каждого. И говорить ненормальный или нормальный - глупо)

Помоему это полностью исчерпывающий вопрос ответ=) Прально)

Bob Vexer
16.12.2012, 14:30
фигурками до 50$ люблю играть, ну как в детстве типо, там тот того ударил, в ванной поплавать и всё такое)) особенно люблю черепах от playmates

ооо! даешь видео в ванной!:D

RIDDICK
16.12.2012, 14:57
Всем привет!
Меня зовут Михаил, мне 24 и я... *глубокий вдох* коллекционер.

Joker005
16.12.2012, 15:54
Нууу, срытые фобии, детские травмы, я думаю они есть у всех. Комплексов, по этому поводу не испытываю, но как-то стремно друзей водить в эту комнату.
Последний год я в этой комнате не ночую, убрал кровать, поставил кресла.
Напоминает музей юзера, везде комиксы, диски с играми, фигурки, техника в этом стиле.
Вот думаю. - Мне в детстве этого не хватало, а теперь я хочу заполнить нишу, но перерос это. Все проблемы с детства.
Думаю отдам все племяннику.

Joker005
16.12.2012, 15:57
У меня есть стеклянная витрина, там стоят те фигурки, которые вскрыты, одни из первых. Текст мой, плагиатом не занимаюсь.

RIDDICK
16.12.2012, 15:59
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20120807075738/lawsbrigadetew/images/b/b0/You%27re_Mad.gif

Joker005
16.12.2012, 16:00
Попробую вскрыть половину, разложить красиво.
Чуть позже выложу фотографии.

Joker005
16.12.2012, 16:07
Мне хочется все отдать любимому племяну, ему 10, но боюсь он все разломает.
Хочу у него в комнате все так красиво разложить, как сам хотел в детстве.
Но все фигурки, которые я ему покупаю, в итоге оказываются поломанными.
Вот жду пока он вырастит.
- Но ожидание убивает, возможно, когда придет время, ему они станут не нужны.
Вот и возикла диллема. Отдать на растерзание, либо подождать, и возможно услышать потом в свой адрес, что-то в этом роде, -спасибо, но мне они уже не нужны.

Pantera
16.12.2012, 16:16
Оверпостишь

Mad Hatter
16.12.2012, 16:17
Я думал, это я сумасшедший, ты хочешь развалить коллекцию только потому что тебе стыдно водить в комнату друзей?? Отдавать 10-илетнему мальчику взрослые "игрушки" не стоит из соображения безопасности, я уж не говорю о ценности, если уж перегорело, то проще тогда распродавать и тратить на другие вещи или не вещи..

Joker005
16.12.2012, 16:19
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
"Чеширский Кот".

Undead
16.12.2012, 16:41
мне почти 29 и норм,причём у меня выставлены не только Хот Тойз, но и обычные наборы например Лего Exo Force -иногда кручу в руках делаю фото,иногда залипаю у витрины и смотрю как же они всё таки классно сделаны)Психологически очень расслабляет кстати

Tony Stark
16.12.2012, 16:51
Психологически очень расслабляет кстати

Даже рыбок никаких не нужно=) За собой часто замечаю, что просмотр витрины успокаивает.

tremor
16.12.2012, 16:54
Напоминает музей задрота
fixed

Думаю отдам все племяннику.
Правильно. Лучше займись каким-нибудь полезным делом.

Rex
16.12.2012, 16:58
Цитата:
Сообщение от Joker005
Напоминает музей задрота

fixed

Цитата:
Сообщение от Joker005
Думаю отдам все племяннику.

Правильно. Лучше займись каким-нибудь полезным делом.

Не думал, что когда нибудь увижу троллинг в исполнении тремора )

Sergej Rakov
16.12.2012, 17:23
Мои фигурки стоят на полке,для меня они коллекционные и не предназначены для игр как в детстве с солдатиками. Иногда достаю,смотрю,меняю позы. Вот.

Mad Hatter
16.12.2012, 18:36
Психологически очень расслабляет кстати

есть такое и даже витрины не нужны :)

Joker005, цитирует Алису, Айна была права - это что-то не доброе

и вообще это подходит куда лучше на данном форуме:

- Все мы тут безумны, и я, и ты
- С чего ты решил, что я безумна ?
- Тогда бы ты не оказалась здесь

toxin
16.12.2012, 21:43
Кто-то еще так держит?

Я! Потому что иногда коробки лучше фигурок!

я один в своем безумии?

В своем - да ))

Banshee
16.12.2012, 21:49
Всем привет!
Меня зовут Михаил, мне 24 и я... *глубокий вдох* коллекционер.
*хор голосов общества анонимных коллекционеров, дубль два*
Приве-е-ет, Михаи-и-ил!


п.с. Проблема надуманная.

Aina-the-unicorn
16.12.2012, 22:21
Айна была права - это что-то не доброе
Ахаха :D
Топикстартеру: мнения высказаны, их много. Каковы ваши выводы? :)

Andrew Keegan
16.12.2012, 22:48
Конечно отдай, зачем перед кем-то себя ребенком выставлять

Moxrik
17.12.2012, 02:00
Мне 25 и все фигурки распечатаны. Я с ними не играю, разве что позы для фото придумываю иногда или для выставления. А на счет "стремно друзей водить" вообще не заморачиваюсь. Ладно вот у многих хищи да термосы, а у меня еще и плющевые Арнольд с Хельгой есть ) И мне пофиг кто там заходит и смотрит.

Ксттати, те фигурки, что у меня с детства сохранились и которыми я играл, теперь у меня на отдельной полке стоят как равноправные остальным

VLN
17.12.2012, 08:38
п.с. Проблема надуманная.
Эбсолютли!
Причём, в данной (запущенной) ситуации - ни одно, ни сотня (чужих) мнений не изменят внутреннее ощущние вопрошавшего...
Стыдно водить друзей? --> Выкинь/продай/сожги и забудь - или перестань стыдиться. Третьего не будет :)
"Либо измени ситуацию, либо своё отношение к ней" - сказал один умный, кажется, китаец...

AlPred
17.12.2012, 10:09
Только там вроде звучит примерно так - "если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" )

VLN
17.12.2012, 10:42
Только там вроде звучит примерно так - "если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" )
Да, там звучит именно так.
Но суть дилеммы от этого принципиально не меняется...
Поэтому я слегка её перефразировал...

Meliarn
17.12.2012, 11:11
Стыдно водить друзей? --> Выкинь/продай/сожги и забудь - или перестань стыдиться. Третьего не будет :)

Знаете, мне не совсем понятна формулировка "стыдно водить друзей"
А друзья ли тебе те люди, которые так не уважают тебя, чтобы выказывать презрение к твоему хобби?
Чего стыдиться то? Себя? Отличная проверка... для друзей... на профпригодность. ИМХО

Rex
17.12.2012, 11:29
Кстати, да, согласен. Хотел было написать, зачем вообще нужны такие друзья, но как-то забыл.

Tony Stark
17.12.2012, 11:44
Хотел было написать, зачем вообще нужны такие друзья, но как-то забыл.

Да просто некоторые друзья в нашем хобби смысла не видят, хуже того, когда смысла не видит девушка/жена.

И ты тайком приносишь посылку с почты, ночами тихо распаковываешь, смотришь, потом прячешь обратно. А утром как ни в чём не бывало.

Meliarn
17.12.2012, 11:47
Да просто некоторые друзья в нашем хобби смысла не видят, хуже того, когда смысла не видит девушка/жена.

И ты тайком приносишь посылку с почты, ночами тихо распаковываешь, смотришь, потом прячешь обратно. А утром как ни в чём не бывало.
Ага, знакомая ситуация) Не только жены этим грешат)))
Только тут уж делать нечего, приходится договариваться... а вот чтоб еще и "друзья" добавляли... от этого увольте!

VLN
17.12.2012, 11:56
Ага, знакомая ситуация) Не только жены этим грешат)))
Только тут уж делать нечего, приходится договариваться... а вот чтоб еще и "друзья" добавляли... от этого увольте!
Да какая разница! Важно, как ты сам к этому относишься!
Моя половина бОльшую часть моих приобретений не разделяет. И что?
Многие мои друзья не понимают это хобби в принципе. И что с того?

Вообще-то, обсуждение уже откатилось в сторону. :D
Для этого есть другая тема - Как ваши близкие относятся к такому хобби? (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=1080)

Как бы ни относились близкие, важно чтоб хобби самому нравилось, и стыдиться тут нечего...

Tony Stark
17.12.2012, 11:58
Вообще-то, обсуждение уже откатилось в сторону.

Влад, это мы накал сбиваем, ща всё будет! =)

Rex
17.12.2012, 12:01
Я эту жизненную ситуацию конечно понимаю, но считаю глупой. Почему-то в таких случаях жены, в свою очередь, косметику или новые шмотки тайком не проносят, и ничего, живут как-то. С какой стати фигурки надо? Если супруга/супруг/половинка не понимает это хобби и/или считает финансовые траты на него завышенными/неприемлемыми - этот вопрос нужно урегулировать. Раз и навсегда, чтобы тема даже не поднималась более. Либо к чертям избавиться от такой супруги/супруга, т.к. если он/она не понимает/не любит твое хобби, считай, что он/она не понимает/не любит тебя, и нахер тогда нужна такая "семья"?
Другое дело, что с родителями конечно совсем другой разговор. Но, опять же, это когда тебе там 15 или 18. В 21/25 (если ты с ними всё еще вместе живешь, имеется ввиду) об этом вопрос уже стоять не должен. Можно выслушать упрёк, но уж никак не опускаться до проноса тайком и прочего Splinter Cell. Твое хобби - часть тебя. Пускай видят это и мирятся с этим, если кого-то не устраивает.

upd

Вообще-то, обсуждение уже откатилось в сторону.
Для этого есть другая тема - Как ваши близкие относятся к такому хобби?

Кстати, да.

upd#2

Автору треда, если он вообще всё это всерьез: коллекцию распродать, любимому десятилетнему племяшку купить на вырученные деньги хороших игрушек.
Коллекция - не игрушки. Ребенок может заглотать в дыхательные пути аксессуар от 1/6 или убиться премиумом.

musegik
17.12.2012, 14:04
Правильно, от всех несогласных с нашим хобби жен надо избавляться. Ведь очевидно, что любая нормальная женщина должна кричать от счастья, что муж внезапно решил заставить дом кучей игрушек. В принципе таких понимающих женщин в России большинство, поэтому таких ненормальных, которые что-то имеют против, надо гнать подальше и быстро искать понимающую. А то ишь - ходит тут одетая/накрашенная, а человеку уже и лишнего Хища не купить.

Moguchiy H
17.12.2012, 15:01
Я завёлся от сырости в пещере 400 лет назад! Всё ещё играю с фигурками... а недавно даже переодевал одну О_О!

А вообще... в посте 53 upd#2 - всё верно сказано.

Очень многое храню в коробках, так как готовлюсь к переезду... да и кошки вокруг. КОШКИ О_О!! ОНИ ВЕЗДЕ в моём доме!!1

Rex
17.12.2012, 15:15
А то ишь - ходит тут одетая/накрашенная

А всё правильно, чо. По дому - только голой.

Punish
17.12.2012, 16:02
Прочел тему и игриво взглянул на фигурки...

Aina-the-unicorn
20.12.2012, 17:51
Топикстартер затаился :D

Bob Vexer
22.12.2012, 00:09
Правильно, от всех несогласных с нашим хобби жен надо избавляться. Ведь очевидно, что любая нормальная женщина должна кричать от счастья, что муж внезапно решил заставить дом кучей игрушек. В принципе таких понимающих женщин в России большинство, поэтому таких ненормальных, которые что-то имеют против, надо гнать подальше и быстро искать понимающую. А то ишь - ходит тут одетая/накрашенная, а человеку уже и лишнего Хища не купить.

Дом 2 и сер. "Великолепный Век" - наше все, да!

Punish
22.12.2012, 15:03
Топикстартер затаился :D

Поигрывает:D

V-Raptor
22.12.2012, 21:32
Топикстартер затаился :D
eKYEqQk3ja8

Frollo
31.01.2013, 04:40
Интересная тема. И веселая)))
Имхо, приходящих в гости друзей должно напрягать, если в комнате развешаны их увеличенные портреты с выколотыми глазами,заляпанные непонятной красной субстанцией, а на полу кругом пентаграммы, пентаграммы, с черными свечками, и комната занавешена черными шторами.
А то, что полки и витрины с фигурками?! Ко мне кто заходит, отваливают челюсть и потом полчаса рассматривают, всякие там охи-восторги, хотя многие уже солидные взрослые люди. Многим даже в голову не приходило, что бывают такие фигурки по любимым фильмам. Начинаются расспросы, что да как, да где взять. Это необычно смотрится. Всем привычны машинки, поезда, солдатики.
И мне не скучно наблюдать за моей коллекцией...моя прелесссссссть.
И правда ведь, в этом есть что-то для расслабления.
Нет, все таки и безумное в этом есть)))

Diversant
28.02.2013, 19:06
И правда ведь, в этом есть что-то для расслабления.
Нет, все таки и безумное в этом есть)))

больше безумия:D:D:D

Tony Stark
28.02.2013, 22:22
А то, что полки и витрины с фигурками?! Ко мне кто заходит, отваливают челюсть и потом полчаса рассматривают, всякие там охи-восторги, хотя многие уже солидные взрослые люди. Многим даже в голову не приходило, что бывают такие фигурки по любимым фильмам. Начинаются расспросы, что да как, да где взять. Это необычно смотрится. Всем привычны машинки, поезда, солдатики.

Ахах, тож самое.. ток потом пальцем у виска покрутят:D Благо приходит товарищ Mozziarty, который вечно над какой нить фигуркой залипает=)

Jay
01.03.2013, 08:17
У меня та же история ( с пальцем у виска ), особенно когда узнают про цены )))

Korso
01.03.2013, 20:26
Стыдно водить друзей? --> Выкинь/продай/сожги друзей
То у тс интерес пропал, то тс`у стыдно... Определился бы хоть.

Marina17
28.11.2013, 13:53
Я вообще с парой любимых фигурок спала, благо, размер постели позволяет. Правда, после того, как у Хищника сломалось запястное "лезвие", он редко покидает полку, только для затискивания. Но сами случаи неприятия увлечения близкими/друзьями странные. Наши хобби - это часть нас. И у меня "подруги" часто спрашивают, как я засыпаю в комнате с толпой Хищников, приходиться говорить "сладко" ;)

Atake
28.11.2013, 13:54
http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=14572 :D

bane
28.11.2013, 15:31
У меня та же история ( с пальцем у виска ), особенно когда узнают про цены
обычно когда мне говорят,что-то подобное я так отвечаю :
1) это мое хобби и увлечение,мне это нравится и уж лучше тратить деньги на это,чем на бухло или чего-нибудь!!!!
2) если не понимаете не смотрите и не пытайтесь понять)

Atake
28.11.2013, 16:45
и уж лучше тратить деньги на это,чем на бухло или чего-нибудь!!!!
меня всегда убивает такая позиция)

Mefisto from Hell
28.11.2013, 16:57
Бухло-бухлу рознь. :) Я вот уже готовлюсь к НГ, вискарики всякие там присматриваю, ром и прочие жидкости. Фигурки подождут )

Poroh
28.11.2013, 17:09
Нельзя отказывать себе в обоих удовольствиях! :D

Atake
28.11.2013, 17:14
Poroh, судя по нику и в третьем тоже))))))))

Poroh
28.11.2013, 17:21
Poroh, судя по нику и в третьем тоже))))))))
Ну это больше в шутку ник, хотя суть ты уловил))

bane
28.11.2013, 17:21
Нельзя отказывать себе в обоих удовольствиях!
согласнен, но ведь я просто пример привел) бухло должно быть в меру) ни кто не отказывает себе в удовольствии)) ни в том ни в том))а я так пример привел),просто когда так отвечаю на вопросы : зачем тебе это и т.д. люди уже ни чего не отвечают и просто соглашаются, и вопрос отпадает сам собой))

Al1
28.11.2013, 18:03
"Доктор, у меня нет интереса к бухлу, женщинам и танцам на столе - может я их перерос? Судя по дате рождения, да."(с)
Это я к тому, что процент взрослых людей интересующихся фигурками очень мал.
Аудитория этого молодого хобби не успела состариться.

Atake
28.11.2013, 19:02
Al1, какие прогнозы? все перерастем и начнем покупать Бэкона фарфор?)

Suburban
28.11.2013, 19:32
этого молодого хобби
В России

RIDDICK
28.11.2013, 19:37
Проблемы постсоветского капитализма... Они всюду, даже в хобби.

keff
30.11.2013, 00:49
Стыдно водить друзей? у меня друзья сами с удовольствием водятся. то ручку отломают, то ножку..

Antoney
23.01.2014, 12:14
Я в детстве занимался моделированием, собирал сборные модели солдатиков , военной техники и т.д. в масштабе 1:35 , лет 6 я склеивал свою многочисленную коллекцию (около сотни различных наборов было)в комнате были увешаны все стены полками и соответственно все они были заставлены ...но шло время и я повзрослел , интерес пропал . Но спустя некоторое время я начал играть с этими танчиками и солдатиками и это было незабываемо , я не получал никогда такого удовольствия от них как теперь. Поначалу я брал по 2-3 набора (12-15 солдатиков,парочку пушек ) выносил на улицу , мы с друзьями расставляли их на расстоянии метров 10 , делали какието укрепления из земли и палочек и по очереди начинали их растреливать из пневматической винтовки , это было очень интересно , всё происходило в соревновательной манере и на спор. Но хотелось чего то глобального , вот тогда и наступил момент финальной битвы , последнего боя "последний бой он трудный самый(с)" . Полсотни наборов : танки, пушки , солдатики были вывезены в лес , поделены поровну между 2мя командами в ходе интереснейших дебатов на тему как делить ...и в ходе и игр в карты, и спортивных состязаний (компания собралась большая) спустя несколько часов армии были сформированы , расставлены на расстоянии около 30 метров друг напротив друга , сделаны укрепления и т.д. И тут началось ...в ход пошли как помповые ружья так и карабины , стреляли только пулями т.к. у дроби или картечи было бы неоспаримое преимущество . После нескольких часов пальбы и многих сотен выстрелов всё было кончено , никого не осталось в живых ! Эта была самая запоминающаяся , самая интересная игра в мои игрушки за всю мою жизнь ! Проигравших в том бою небыло , все получили неимоверно много эмоций ...вот так коллекция маленького мальчика подарила безумную радость многим его друзья :) Прошло уже около 10 лет с того момента , а мы всегда когда выезжаем на природу( и не только) вспоминаем тот случай . Сейчас же когда полгода назад я узнал про коллекционные фигурки ХТ, сайдшоу и т.д. и увлёкся этим , друзья меня подначивают : " Ну когда тебе это надоест вывезем всех в лес и повторим , посмотрим как от ЖЧ или Халка будут пули 16калибра отскакивать" :) И ведь не факт что этого не будет ....всё зависит от материального положения в тот момент и увлечённости ). Вот так по разному можно играть в свои игрушки , кто то в одиночестве самозабвенно любуеться ими ,кто то показывает всем , хвастаеться, тем самым теша своё эго, кто то детям на растерзание отдаёт .....каждому своё...

Banshee
23.01.2014, 12:25
Antoney, замечательная у вас история)

Marut
25.01.2014, 00:13
Стыдно водить друзей? --> Выкинь/продай/сожги и забудь
Разве можно так с друзьями поступать?!

dana s
25.01.2014, 01:08
Marut, это пять!))

Illusiveman
25.01.2014, 12:10
играть в свои игрушки
кто то детям на растерзание отдаёт
А Вас никогда не смущала надпись на упаковках продукции ХТ, сайдшоу и т.д "This product is for ages 15 & up" или "Collectible figure"?

bane
25.01.2014, 12:18
Ну когда тебе это надоест вывезем всех в лес и повторим , посмотрим как от ЖЧ или Халка будут пули 16калибра отскакивать" И ведь не факт что этого не будет
лично у меня рука бы не поднялась , так поступить с вещами которые стоят от 8- до 10 т.р и больше))) как бы у меня не пропал бы ко всему этому интерес, у меня в самом начале когда я только начинал коллекционировать, много неки было, потом пошел исключительно 6-й масштаб, а всех 7-ми дюймовок, я знакомым с детьми отдал))) зачем расстреливать то??

Antoney
25.01.2014, 23:11
А Вас никогда не смущала надпись на упаковках продукции ХТ, сайдшоу и т.д "This product is for ages 15 & up" или "Collectible figure"?
Нет не смущала никогда...не думаю что эти фигурки(игрушки) будут опасны для детей от 6 лет , уже в этом возрасте дети довольно адекватны что бы не проглотить мелкие детали этих моделей ...это всего лишь понты производителя ....а про "Collectible figure" это ооочень спорно ...100500 копий ЖЧ или Бэтмана , и т.д. без лимита и постоянные перевыпуски ....развод для лохов имхо , а не "Collectible figure".....

Suburban
25.01.2014, 23:19
не думаю что эти фигурки(игрушки) будут опасны для детей от 6 лет
Речь не об опасности

san43z
26.01.2014, 10:41
....а про "Collectible figure" это ооочень спорно ...100500 копий ЖЧ или Бэтмана , и т.д. без лимита и постоянные перевыпуски ....развод для лохов имхо , а не "Collectible figure".....

Увы, так и есть... :(

Illusiveman
26.01.2014, 10:49
развод для лохов
По твоему. тут собралось сборище лохов?

Antoney
26.01.2014, 10:57
По твоему. тут собралось сборище лохов?

Сорри вчера был немного в неадеквате , не так выразился ....

bane
26.01.2014, 13:07
е думаю что эти фигурки(игрушки) будут опасны для детей от 6 лет
зная то, как дети играют в игрушки , выкручивая им руки и ноги и швыряя из угла в угол, не думаю, что какой нибудь железяка выдержит такую активную жизнь)) дети ему просто посворачивают руки и ноги и все))) Все игры на этом закончатся!

Wesker
26.01.2014, 22:43
По твоему. тут собралось сборище лохов?
Однозначно.
Все мы лохи, которым деньги не на что тратить. :)
Лучше видимо пропить. :)

GreyMan
27.01.2014, 10:44
Однозначно.
Все мы лохи, которым деньги не на что тратить. :)
Лучше видимо пропить. :)
Нее, тогда уж лучше на баб спустить. Пойду с женой посоветуюсь: на фигурки, на баб, пропить! :)

По коллекции не фигурок, у меня на мои детские коллекции рука не поднимается; и вкладыши/наклейки от жевачек, и марки лежат спрятанны. А вот несколько собранных/покрашенных и не собранных наборов солдат и техники в 1:35 лежит и место таки занимает. Уничтожить покрашенные фигурки и технику рука не поднимется и детям не отдам, отдам лучше знакомому, он 1:35 моделизмом занимается, может ему сгодится.

Atake
27.01.2014, 11:31
Лучше видимо пропить. :)
Нам трактир дороже всего! (с)

зная то, как дети играют в игрушки , выкручивая им руки и ноги и швыряя из угла в угол, не думаю, что какой нибудь железяка выдержит такую активную жизнь)) дети ему просто посворачивают руки и ноги и все))) Все игры на этом закончатся!

Даешь тяжёлое детство! И игрушки, прибитые к полу!:D

bane
27.01.2014, 11:43
И игрушки, прибитые к полу
по-любому):)

tremor
27.01.2014, 20:46
Нет не смущала никогда...не думаю что эти фигурки(игрушки) будут опасны для детей от 6 лет , уже в этом возрасте дети довольно адекватны что бы не проглотить мелкие детали этих моделей ...это всего лишь понты производителя
Сто раз уже писал. Дело в краске, которые они используют. "Not a toy, +15" -- позволяет производителю использовать краски с содержанием свинца и т.д. Давать такие вещи ребенку -- непростительная халатность.

Al1
28.01.2014, 13:47
tremor,
Наверное нужно понять, что есть "ребенок".
Если ему 2-3 года, и он по ошибке может может в рот пихнуть, то наверное действительно - не стоит кормить краской.
Года в 4-6 они активно крутят ножки ручки, и вероятно краска может остаться на руках. Если уж дал непроверенное изделие, то потребуется помыть руки с мылом.
С 6 лет они уже все сами понимают, в том числе и про "коллекционные" фигурки и вредную краску, крутят недолго, осторожно и с умом. В этом же возрасте уже клеят модели с вредным клеем и красят их.

В частности, мой в 4-5 лет, под присмотром собирал сложнейшего японского робота из 500+ мелких и очень сложных деталей, с инструкцией на японском.

tremor
28.01.2014, 15:13
мой в 4-5 лет, под присмотром
Ключевое слово. Можешь мне поверить, далеко не каждый ребенок может рассчитывать на такую роскошь.