PDA

Просмотр полной версии : Покупка "холодного" оружия на западных сайтах. Пересылка. Таможня


Toshimi
20.11.2012, 11:10
Уважаемые форумчане - прошу поделиться опытом в покупке такого "сложного" продукта как мечи, ножи и другие реплики, которые могут быть неадекватно истолкованы таможенными и доставочными сервисами.... У многих стран разное законодательство в этой области - и не хотелось бы нарваться на неприятности - например заказав меч Фродо из стали с BBTS.....
Тут есть люди, у которых в коллекциях я видела весьма конкретные мечи, ножи - а у некоторых даже и автоматы ;-)) (понятно что с просверленными стволами) - кто может поделиться - как они доставлялись, таможились , были ли какие то приценденты конфликтов с занодательными органами ....
У меня например в коллекции есть луки, арбалеты и метательные ножи - но на каждый из них есть сертфикат при покупке что этот предмет не является холодным оружием....вкладывается ли подобный сертификат при пересылке в посылку вместе с мечом? Или указывается ли это где то в сопроводительных документах?
Вообщем буду благодарна за любую информацию по этому вопросу....

AlPred
20.11.2012, 11:42
Тема номер один (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=8260&highlight=%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%FB+%F2%E0%EC%EE%E6 %ED%E5)

Тема номер два (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=874&highlight=%F2%E0%EC%EE%E6%ED%FF)

Toshimi
20.11.2012, 12:24
Спасибо Роман. Чтобы всем остальным не читать внимательно 30 страниц текста со всевозможными ссылками краткое резюме -
По 1 посту - на Украину пришла посылка без самого меча - насколько я поняла (продолжения темы нет)
В посте 2 - на стр 28-29 резюме - на свой страх и риск так как же как вероятность встретить динозавра на улице - 50 на 50 - то ли встретишь - то ли нет.

Вопрос остается - кто то возил из участников форума в Россию? Как оформлял и были ли проблемы.

AlPred
20.11.2012, 12:28
Вопрос остается - кто то возил из участников форума в Россию? Как оформлял и были ли проблемы.
А вот это (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=341308&postcount=280) разве косвенно не отвечает на поставленный вопрос?)

Toshimi
20.11.2012, 13:47
Отвечает - я и говорю - на свой страх и риск.... Плюс меня смутил термин порошковая сталь. Именно поэтому и спрашивала - есть ли при такого роду покупках в сопроводительных документах указание что данный объект (или материал из которого он сделан) не может быть отнесен к холодному оружию и является сувенирным. Ведь часто этот термин (является не является) относиться даже не к материалу (стали) - а является комплексным решением в соотношении форма, длина, материал, заточка - т.е. Важно например длина лезвия превышает 10 см - или нет - нет - и это перочинный нож - даже если по форме он будет обоюдоострым с квовоспусками и заточен как бритва....
Интересен реальный опыт людей (если таковой присутствует) -
Чо касается того же меча фродо - то хоть я и не специалист в металловедении (уж больно давно проходила - можно сказать что и мимо) ;-))))) но

This top quality replica measures 52 7/8” in length and features a 40 5/8” double tempered, AUS-6 stainless steel, false edged blade


AUS 6 Характеристика стали с учетом входящих в неё элементов (характеристика каждого элемента в отдельности +1. Например: в состав сплава входят 4 элемента (углерод, хром, марганец, кремний) каждый из которых характеризуется Прочностью, значит – Прочность+4, а если один из них характеризуется Хрупкостью, значит просто – Хрупкость): Прочность+5. Твердость+6. Износостойкость+4. Склонность к коррозии+2. Коррозионная стойкость+3. Хрупкость+3. Жаропрочность. Снижает механические свойства стали. Пониженная износостойкость. Сталь с наивысшей степенью сопротивления коррозии (нержавеющая). Приблизительная прочность по Роквеллу 56 HRC.
AUS-6 - AUS-8 - AUS-10 (6A 8A 10A) Это японские марки нержавеющей стали, сравнимые с маркой 440А (сталь AUS-6, содержит 0,65% углерода) и со сталью 440B (AUS-8, 0,75% углерода), а также с 440C (AUS-10, 1.1% углерода). Сталь AUS-6 используется компанией Al Mar; компания Cold Steel использует AUS-8, что сделало эту марку стали довольно популярной. Хотя колдстиловская закалка такой стали и не держит заточку так же хорошо, как ATS-34, но она немного мягче и, возможно, чуть прочнее. AUS-10 содержит углерода почти столько же, сколько 440С, но несколько меньше хрома, поэтому немного хуже сопротивляется коррозии но, возможно, немного тверже. Все три эти типа стали содержат примесь ванадия (который отсутствует во всей 440й серии), что добавляет металлу износостойкости.

Те это явно не порошковая сталь - нержавейка - да еще вроде с неплохими характеристиками по прочности....

Стремная тема....но уж больно хорош ;-)) вот и мучаюсь сомнениями....

tankard101
20.11.2012, 13:50
Ко мне бес проблем пришла вот эта стальная вещица с ебея:) http://s018.radikal.ru/i507/1211/9f/1a80794fe350.jpg

Rex
20.11.2012, 13:53
Нормальный такой мачете. Заточенный?

tankard101
20.11.2012, 13:55
Нормальный такой мачете. Заточенный?

нет не заточеный:) Neca не точит:)

Rex
20.11.2012, 14:00
А это по какому франчайзу?

tankard101
20.11.2012, 14:07
А это по какому франчайзу?

http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=1780

Rex
20.11.2012, 14:17
Спасибо.

Diversant
21.11.2012, 17:49
На счёт персылки "холодного" оружия могу сказать одно, т.к. работал всё таки на Почте: Если просвечивать посылку будут на таможне или перевалочном пункте Почты России, тогда могут подняться вопросы и могут вскрыть посылку, а если не будут и не будет описи посылки, то пофигу)) пройдёт "на Ура")) такие вещи даже лучше заказать в новогодние дни, когда у них завал, то врят ли будут так подробно смотреть и просвечивать)) там уже главное как можно больше документов оформить и пропустить))

Toshimi
21.11.2012, 19:51
Спасибо

KAV
24.12.2012, 03:42
Toshimi Я ранее уже писал в разделе "Вопросы по таможне" если все еще интересен вопрос.

/Отвечу с опозданием на твой вопрос по репликам LOTR, так как сам на сайте зарегился недавно. У меня был очень интересный опыт по ввозу таких реплик, а именно меча Арвен. Заказ делал на сайте entertainmentearth.com, причем заказ делал осознанно, так как перед этим уже все узнавал и переспрашивал на различных форумах и все таки рисковал. Рисковал потому, что наша любимая таможня в кайф любит такие вещицы приостанавливать. Так вот пройти Московкую таможню мечь смог, а когда пришла посылка на место EMS говорит, что нужно данную посылку забирать с представителем таможни и ехать на оформление к ним. Что и было сделано (без деталей - тоже гемор). Когда на таможне в моем присутствии вскрыли посылку, то сразу было заявлено что провоз не возможен и только нужны документы подтверждающие что это не настоящее оружие. Магазин ничего кроме счета естественно не вложил, а у самой реплики внутри коробки было только описание меча и все. Дальше меч отложили на хранение со словами "Просим предоставить документы для подтверждения, что это не настоящий меч". Забрать я смог его только по истечении почти месяца, тлько после того как я смог с помощью еще интереснее истории заключения ИЖевского специалиста, который уже делал раньше по таким мечам заключения. Естественно не бесплатно. Надо заметить, что United Cutlery очень качественные делает реплики и из хорошей стали, а некоторые реплики номерные так это вообще шедевры и сделаны на высшем уровне. После этого я пока еще ничего не заказывал больше. Если что справшивайте./

Toshimi
25.12.2012, 04:38
Спасибо за информацию