PDA

Просмотр полной версии : Отправка посылки за бугор


Tony Stark
25.09.2012, 17:53
Друзья, Такой вопрос=) Нужно отправить посылку в Таиланд. Посоветуйте лучше, отправлять ЕМС или обычной почтой? (вет примерно 2 кг)

Адрес и Имя отправителя писать только на иностранном или же указать на Русском ещё, чтобы наша почта не запуталась)?

Кто отправлял, поделитесь опытом и возможными проблемами. Хочется, чтобы посылка дошла) Заранее спасибо.

maximus1981
25.09.2012, 17:55
Братка,ну мне то чего не неписал??

Tony Stark
25.09.2012, 17:57
Максон, да хочется много мнений и общения=)

AlPred
25.09.2012, 18:04
Если хочешь экономнее (при этом ничуть не менее надежно, но чуть дольше), то Почтой отправляй. Как и что заполнять - тебя научат прям там).
Нужно будет опись отправления сделать на английском и русском языках. Это все там же, на бланке который тебе дадут.
Короче ничего сложного)

Tony Stark
25.09.2012, 18:06
Ром, спасибо) А вообще бывали случаи, что посылки терялись? И вообще я волнуюсь за коробку и её содержимое, так что паковать лучше бронебойно)

AlPred
25.09.2012, 18:14
Ром, спасибо) А вообще бывали случаи, что посылки терялись? И вообще я волнуюсь за коробку и её содержимое, так что паковать лучше бронебойно)

Наверное бывали, но мне о них не известно))
И да, паковать всегда лучше бронебойно)

Ikar11
25.09.2012, 18:28
Паковать и страховать.
P.S. Ну и на всякий: не попадаться на всякие лохатроны с нигерийцами (а может уже и тайландцами).

Tony Stark
25.09.2012, 18:34
Икар, там всё хорошо. история 100% под 30 сделок)

gaakolomna
25.09.2012, 18:34
Tony, имел опыт отправки бракованного товара в Китай. Сначала хотел отправить EMS, думал будет надежней, но на почте (знакомая девушка-почтальон) сказала что разница только в цене и сроках. В моем случае по-деньгам было ощутимо. Отправил обычной почтой. Номер отправления дали так же как и в EMS, по срокам было дольше, но все дошло. Кстати, отправлял видеорегистраторы назад. Их цена 1000 р., а за EMS просили 650 р. На счет упаковки скажу-паковал в пузырьки и все. Вот как-то так:)

ATHENA
25.09.2012, 20:52
Tony Stark, Телефон получателя не забудь указать при отправке :)

Avatar
25.09.2012, 22:37
Tony Stark, я лично за EMS! Объяснение простое: как-то возвращал по клайму фигурку, решил сэкономить - отправил обычной почтой. Через дней 20 мне уже писал PayPal, что необходимо подтвердить факт отправки, на что я им дал трек-номер, который к несчастью никак не трекался... Спустя ещё 10 дней PayPal уведомил меня о том, что отказывает в удовлетворении моей претензии и возврате денег в виду нарушения условия обратной отправки фиги. Я забил, но спустя ещё 2,5 - 3 месяца (точно не помню) фигурка вернулась ко мне обратно с отметкой, что адресат не явился на почту за посылкой! Такой вот злодейский ход со стороны нерадивого продавца: всего-то не забирать посылку! А вывод простейший, мне Ikar11 указал: отправил бы EMS'ом - номер бы трекался, а работник EMS ходил бы в адрес вручать посылку лично + каждая неудачная попытка вручения либо отказ отражались бы на сайте - тут уж PayPal бы не отказал! ;)

P.s. Я когда с почты фигу-путешественницу обратно забирал, с меня ещё бабок содрали за её обратный путь. Я тогда психанул - страшное дело!!

Tony Stark
25.09.2012, 22:39
ого сколько всего=) будем думать)

tremor
25.09.2012, 22:41
Avatar, трек на C начинался или на R? Если на R, это мелкий пакет, они трекаются только до границы. Собственно, везде так.

Avatar
25.09.2012, 22:46
tremor, ты прав. По-моему обозвана была посылка именно "мелкий пакет", хотя это был Хотовский Т-800 Battle Damaged... Знал бы о такой особенности, уточнил бы сперва... но я сам не спросил - они сами не сказали, всё по-деловому!!:D

tremor
25.09.2012, 22:51
Ну это вообще странно. Мелкие пакеты страхуются только до 1200 р, т.е. если вложение дороже (а T-800 явно дороже), то пакет конвертируется в посылку. И по-моему, пакеты до 2 кг. В общем, с этими почтовыми правилами черт ногу сломит.

Tony Stark
25.09.2012, 22:57
tremor, я завтра пойду на почту там узнаю, я лучше переплачу ту же тысячу, но буду знать, что посылка дойдёт без проблем. А то зная нашу почту.. это стоит нервов. В общем будем пробовать. Макимус и Тамила мне дали пору советов) спасибо им)

AlPred
25.09.2012, 23:01
я лучше переплачу ту же тысячу, но буду знать, что посылка дойдёт без проблем. А то зная нашу почту..
На всякий - ЕМС это тоже "наша почта" )))

Tony Stark
08.10.2012, 20:39
Всё, отправил посылку в Tаиланд. Заполнял минут 30 три декларации на почте. Указал там, что подарок, количество, вес, вес с коробкой. Работник сказал её в Питере вскроют, посмотрят, проверят содержимое, запакуют и отправят на самолёт адресату.
Весила посылка 2 кг 600 грамм. На моё удивление заплатил 1172 рубля. Трек номер дали с буквами CA0260....81RU. В общем отправил, и бог с ним... Помучался. Это вам не емс отправлять:)

Sined
08.10.2012, 21:12
С EMS бы всё то же самое заполнял. И не три декларации, а одну. Там под копирку ещё два экземпляра.

Медвежонок
08.10.2012, 21:38
На всякий - ЕМС это тоже "наша почта" )))

Не совсем так, ЕМС это международная почтовая сеть, но работает она с национальными компаниями, та же USPS Royal Mail и т.п. Если отправлять экспрессом, то приходят через почту и трескаются на ЕМС сайте, это из практики... В Англии ЕМС - parcel force называется...

Медвежонок
08.10.2012, 21:41
tremor, ты прав. По-моему обозвана была посылка именно "мелкий пакет", хотя это был Хотовский Т-800 Battle Damaged... Знал бы о такой особенности, уточнил бы сперва... но я сам не спросил - они сами не сказали, всё по-деловому!!:D

В ебее вообще правила непонятные, интересно, а получив посадку и выставив притензию, получится ли забугорного товарища надуть (а то бывают такие гады, по мелочи) треки их тоже тока до их границе работают, частенько :)

Tony Stark
29.09.2015, 00:57
Подведение итогов и советы

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcToYKzGsremkK-9etfn7d0VYZHiavPi04RYva0yODsO3XUmSQbY-g



В последний год отправлял много раз посылки по миру, как ЕМС, так и обычной пощтой Роиси. Что хочу сказать, что лучше отправляйте ЕМС.

Подробнее:

1) Посылка доходит быстро (Обычной почтой идёт 1,5-2 месяца (Если отправлять в Штаты) по Европе чуток быстрее, но не на столько, как хотелось бы

2) Вы экономите нервы и избавляетесь от прочих неприятных разговоров, вроде того: где моя посылка, чувак??? (Если отправлять обычную фигурку хот тойс, то отправка в штаты обычной почтой (примерно) стоит 1500 рублёу. ЕМС 2500 руб., Собственно, разница видна, но это того стоит, поверьте.

3)Заполнение одной бумажки, и никаких проблем.
(При отправке обычной почтой вы заполняете, как минимум 3-4 бумаги (сам бланк и сопроводительный адес в 2-3 экземплярах (Всё зависит от страны получателя), и тётя на кассе просит вас открыть посылочку, чтобы удостовериться, не высылаете ли вы запрещённые предметы и всякие чудевательства с бабушкиной грядки, которые можно курить.


И да, курс доллара не влияет на цену, как раньше отправлялось примерно по одной цене, так и отправляется до сих пор.


https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRSaMKxfETITZ9VpZFCnHkmcC9Rgn1IM XYtIdTT8ci-Z4gz2Hqt

Wesker
29.09.2015, 11:38
Подведение итогов и советы

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcToYKzGsremkK-9etfn7d0VYZHiavPi04RYva0yODsO3XUmSQbY-g



В последний год отправлял много раз посылки по миру, как ЕМС, так и обычной пощтой Роиси. Что хочу сказать, что лучше отправляйте ЕМС.

Подробнее:

1) Посылка доходит быстро (Обычной почтой идёт 1,5-2 месяца (Если отправлять в Штаты) по Европе чуток быстрее, но не на столько, как хотелось бы


Совершенно с тобой не согласен по срокам.
Вот из последнего, номерок RB001158115RU

Причем это мелкий пакет.
Отслеживаем на сайте почты России, до того как покинет страну:
https://pochta.ru/tracking

Затем переходим на сайт USPS:
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=RB001158115RU

Блуждала между странами всего 6 дней.

Видим, что все очень и очень быстро, получатель сам в данный момент тупит, не идет на почту.

К тому же скорость передвижения посылки ЗА ГРАНИЦЕЙ, отправленной почтой России, зависит только от почты СТРАНЫ НАЗНАЧЕНИЯ.
У меня то ли в Перу, то ли куда-то еще посылка шла два, да почти три месяца.
Списался с покупателем, оказалось, что у них таможня бастовала все это время просто напросто.

Так же как и ты отправлял за этот год очень много посылок за границу и летало все просто прекрасно.

А вот ЕМС'ом было очень дорого.
Хищник в Австралию обошелся в 3500 руб пересылки.

Так что отправляйте обычной почтой России и никого не слушайте! :)

Tony Stark
29.09.2015, 12:10
Хищник в Австралию обошелся в 3500 руб пересылки.

2500 ЕМСом марк 3 вышел в ту же Австралию) Видимо, вес у хищника больше был)

Atake
29.09.2015, 12:29
Все отправляю почтой России.

Все запихиваю в малый пакет, чтобы не заполнять бумажки :D

Раз на раз не приходится, последняя посылка покинула Россию 11го сентября в США так и не появилась еще.

Tony Stark
29.09.2015, 13:08
США так и не появилась еще

И не трекнется она там. Посылки почты России трекаются только на территории России.

Atake
29.09.2015, 15:32
Tony Stark,

Причем это мелкий пакет.
Отслеживаем на сайте почты России, до того как покинет страну:
https://pochta.ru/tracking

Затем переходим на сайт USPS:
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=RB001158115RU

Wesker
29.09.2015, 16:08
И не трекнется она там. Посылки почты России трекаются только на территории России.

Верно Atake тебе цитатку мою написал.
Я тоже сначала так думал, а потом выяснилось, что прекрасно они трекаются сервисом той страны, в которую едут.
Главное им на таможне забугорной отметиться и сразу трекаться начинают.

Atake
29.09.2015, 18:08
Wesker, именно

Tony Stark, https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=RA641325379RU вот отправлял мелкий пакет в ЛА

Kave
29.09.2015, 18:40
РебятЫ, подскажите такую штуку.
Вчера в первый раз отправлял в Канаду посылку (авиа).
Заполнил 23 форму, вписал 80 баксов. На почте женщины стали мне говорить, что ни в коем случае нельзя ценность заполнять, а то наша (!!!) таможня ее завернет. Я им не поверил, только вместо баксов вписал 5500 рублей и отправил.
Где правда, а где загоны здесь?
Первая продажа на ибей, не хотелось бы встрять... ) Подумалось, если не впишу, канадская таможня начнет трясти человек и придется ему с полной стоимости налог уплачивать, а он слезно просил меня лоу валью поставить.
Какие комментарии, друзья?

RIDDICK
29.09.2015, 19:34
Вчера в первый раз отправлял в Канаду посылку.
Первая продажа на ибей, не хотелось бы встрять... )
С Канадой всегда всё очень тяжело.
Надеяться на спокойный исход не стоит.

Kave
29.09.2015, 20:31
С Канадой всегда всё очень тяжело.
Надеяться на спокойный исход не стоит.

эээ, печально
Ну для начала надо, чтоб наша таможня выпустила, на это хоть можно надеяться?)

Wesker
30.09.2015, 11:52
Какие комментарии, друзья?
В таможенной декларации пишу всегда 10000 руб для Хотов и обычно 2000 руб для мелочевки.
Независимо от проданной цены.
Саму посылку никогда не оцениваю.
эээ, печально
Ну для начала надо, чтоб наша таможня выпустила, на это хоть можно надеяться?)
Конечно выпустит.

Ikar11
02.10.2015, 20:15
Тоже отправлял и простой почтой и пакетом и ЕМС. Всё летает стоит только отправлению покинуть территорию РФ.

Но после того, как почта США (да, именно USPS) потеряли мою посылку на $250 стараюсь отправлять только ЕМС.
Хорошо, что они именно потеряли её окончательно и не смогли найти в те три месяца в которые идут поиски. Иначе покупатель, если он оказался бы непорядочным, и деньги бы вернул и фигурки на халяву бы получил (политика ПейПал в этом вопросе просто отвратительна).

Плюс, у ЕМС есть контрольные сроки прохождения и, в случае пропажи посылки, ищут её очень быстро, т.к. за каждый день просрочки можно получить с них компенсацию.

Плюс, поскольку комиссия за страховку у ЕМС очень низкая, то при отправке дорогой фигурки суммарная разница между обычной почтой и ЕМС сильно сокращается.

Кстати, заполняется сейчас не одна форма, а две. Практически как в обычной почте (где просто вторая форма в трех экземплярах. Но для простой почты есть программы которые позволяют дома всё заполнить и распечатать).

Оцениваю практически по честному, с округлением в большую сторону.

С Канадой всегда всё очень тяжело.
С Канадой тяжело только от туда. В неё же всё идет более чем отлично. Внутри почта работает выше всех похвал. На сайте трекается каждый чих совершенный с посылкой и даже подпись получателя можно посмотреть.

P.S. А в Австралию, кстати, одна из самых дорогих доставок.

Atake
02.10.2015, 22:09
Ikar11, ага в Австралию год назад мне посылка 1,5 кг вышла в 3 тысячи рублей обычной почтой, больше им не отправляю:D

Kave
02.10.2015, 23:30
В таможенной декларации пишу всегда 10000 руб для Хотов и обычно 2000 руб для мелочевки.
Независимо от проданной цены.
Саму посылку никогда не оцениваю.

Конечно выпустит.

А вот и нет(
Идет посылочка назад ко мне...
Подозрение, что в моем отделении что-то не правильно оформляют.. Но от этого не легче, потому что причина не ясна, и как отправлять теперь не ясно, плюс попал на 1300 рублей уже оплаченных. Хрень грустная...
Вот трэк если что:
CA058467746RU

Wesker
03.10.2015, 02:03
А вот и нет(
Идет посылочка назад ко мне...
Подозрение, что в моем отделении что-то не правильно оформляют.. Но от этого не легче, потому что причина не ясна, и как отправлять теперь не ясно, плюс попал на 1300 рублей уже оплаченных. Хрень грустная...
Вот трэк если что:
CA058467746RU
Ну не знаю тогда. :(
Видать у тебя на приемке что-то косячат.
Я всегда заполняю ДВЕ таможенные декларации и одну форму адресную сопровождения.
Это на посылку.
Сегодня например отправил очередную посылку в США, завтра иду в Чили отправлять.
И ни разу, тьфу ~тьфу ~тьфу не сглазить, проблем не было.

А почему у тебя номер с CA начинается, интересно?
У меня вроде всегда с RB или CB.

Kave
03.10.2015, 09:59
Ну не знаю тогда. :(
Видать у тебя на приемке что-то косячат.
Я всегда заполняю ДВЕ таможенные декларации и одну форму адресную сопровождения.
Это на посылку.
Сегодня например отправил очередную посылку в США, завтра иду в Чили отправлять.
И ни разу, тьфу ~тьфу ~тьфу не сглазить, проблем не было.

А почему у тебя номер с CA начинается, интересно?
У меня вроде всегда с RB или CB.

Я вообще распечатал обе формы с сайта и вбивал туда через пдф все данные. Я думал что CA это авиа почта, нет?
Может быть таможенников смутило 'Plastic figure", ты что обычно пишешь в наименовании?
Самое поганое, что непонятно как теперь действовать, нести на другую почту, а вдруг еще раз попаду на цену отправки...


UPD

Первые две латинские буквы (XX) обозначают тип почтового отправления:
RA-RZ – регистрируемое отправление письменной корреспонденции (заказная карточка, письмо, бандероль, мелкий пакет (называют отправление весом до 2 кг) , мешок М);
LA-LZ – не регистрируемое отправление;
VA-VZ – письмо с объявленной ценностью;
CA-CZ – международная посылка (посылкой считается отправление весом более 2 кг);
EA-EZ – экспресс отправления (EMS);
UA-UZ - нерегестрируемые и неотслеживаемые отправления, но которые обязаны проходить таможенные процедуры.

У меня вес 1900, но отправлял посылкой, не думаю что в этом проблема.

Wesker
03.10.2015, 13:11
В таможенных декорациях пишу по русски кукла~фигурка и также по английски Action figure.
А квитанции для заполнения я всегда на почте беру.
Все правильно, CB это у меня мелкий пакет едет, а RB это посылка.
Причем для мелкого пакета вообще ничего заполнять, помимо маленькой зеленой бумажки, которая на коробку приклеивания, не нужно.

Wesker
03.10.2015, 15:58
Отправка посылки авиа в Чили, весом всего 1,5 кг. обошлось в 1700 руб.
Дорого. :(

Kave
03.10.2015, 22:07
В таможенных декорациях пишу по русски кукла~фигурка и также по английски Action figure.
А квитанции для заполнения я всегда на почте беру.
Все правильно, CB это у меня мелкий пакет едет, а RB это посылка.
Причем для мелкого пакета вообще ничего заполнять, помимо маленькой зеленой бумажки, которая на коробку приклеивания, не нужно.

Наверное наоброт
RB мелкий пакет, CB - посылка. Получается если вес до 2 кг то модно пакетом отправлять, это значит без коробки? Или коробка просто называется мелким пакетом?

Atake
03.10.2015, 22:11
Kave, а запихнуть в него ты можешь и коробку http://stranamasterov.ru/img/i2010/12/20/konvert.jpg
Кстати такие пакеты продаются в комусе, что экономит время:)

a.d.
03.10.2015, 22:20
Или коробка просто называется мелким пакетом?
посылка до 2кг называется "мелким пакетом"

Kave
03.10.2015, 22:33
посылка до 2кг называется "мелким пакетом"

Как опытные люди скажите мне, есть вариант того, что вернули назад из-за того, что вес до 2 кг, а отправили как посылку?

Wesker
04.10.2015, 12:06
Можно и обычную маленькую коробку отправить, без складывания в пакет и поедет она как мелкий пакет.
Главное вес и размер.
Наверное наоброт
RB мелкий пакет, CB - посылка.
Совершенно верно.
Ошибся, пока пост писал.


Kave, нет, не может быть.

Kave
04.10.2015, 14:02
Можно и обычную маленькую коробку отправить, без складывания в пакет и поедет она как мелкий пакет.
Главное вес и размер.

Совершенно верно.
Ошибся, пока пост писал.


Kave, нет, не может быть.

Ладно, завтра забираю несчастье это, буду пробовать посылать из другого отделения

a.d.
04.10.2015, 23:20
Ладно, завтра забираю несчастье это, буду пробовать посылать из другого отделения
я бы помучал ещё почтовиков по поводу причины возврата, можь они наскосячили ещё где..

Kave
05.10.2015, 08:45
я бы помучал ещё почтовиков по поводу причины возврата, можь они наскосячили ещё где..

Вот только забрал посылку. Таможенники написали:
"Нет обм. цен."
Вот и сиди блин гадай, бесит конечно, что нигде ничего невозможно.
Работники почты все-таки настаивают, что это значит нет обмена ценностями, то есть все-таки в декларации нельзя занполнять ценность...

UPD
вот вроде похоже:
http://www.taker.im/phpBB2/topic/5887-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D1%83-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83/

Kave
05.10.2015, 09:26
UPD2

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/mpo

Вот ссылка, там файлик описывающий различные нормативы для отправки во все страны.
Может пригодится кому.

Раздел "Дополнительные услуги"
Вот для Канады, например

https://farm6.staticflickr.com/5725/21948027482_730285319c_b.jpg

a.d.
05.10.2015, 10:00
Kave, значит косяк почты, раз приняли. пускай возмещают ;)

Kave
05.10.2015, 11:17
Kave, значит косяк почты, раз приняли. пускай возмещают ;)

Ну, если честно, они же меня предупреждали, я сам настоял на том, чтоб записали... Конечно они могли и не принять при этом, но женщины более менее адекватные, я попытался намекнуть на возврат средств, но ответ был "не получится". Нет ни времени, ни сил с ними бодаться, ничего, купил опыта себе немножко) Главное, чтоб теперь нормально дошло все уже и закрыть этот вопрос

Wesker
05.10.2015, 11:34
Ну вот и разобрались, надеюсь. :)

Kave
05.10.2015, 13:10
Ну вот и разобрались, надеюсь. :)

Ага, спасибо за помощь

Nurru
06.10.2015, 11:15
Отправляла в Канаду мелкий пакет, вот что пишет:

http://savepic.org/7772167.jpg


Вот это "прибыл на территорию РФ" - это ошибка? Или посылку завернули? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

Kave
06.10.2015, 13:42
Очень странно, после экспорта прошло всего 7 часов, она даже до Канады долететь не успела бы, хрень какая-то непонятная.
Отпишите, как дальше события развиваться будут.

Nurru
07.10.2015, 12:20
Kave, там прошли сутки +7 часов)
Сегодняшним числом появилась запись "экспорт международной почты". Такая же, как была 4 октября.

Kave
07.10.2015, 12:37
Kave, там прошли сутки +7 часов)
Сегодняшним числом появилась запись "экспорт международной почты". Такая же, как была 4 октября.

Почему сутки?)
Я вижу что экспорт и прибыл на территориб РФ одной датой, но это не приципиально, хорошо, что все улетело все-таки

Nurru
07.10.2015, 14:33
Kave, точно, в датах запуталась.
Ещё не вечер, может снова вернётся!)

Tony Stark
08.10.2015, 20:48
Отправил ЕМС в Гон Конг (11.300 кг) - Вышло в 5.700руб.

Wesker
09.10.2015, 00:15
Сурово.

Atake
19.10.2015, 17:02
сегодня по треку столкнулся с таким:
USPS Tracking™ is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION.

Wesker
19.10.2015, 17:59
сегодня по треку столкнулся с таким:
USPS Tracking™ is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION.
Трек номер в студию.

Atake
20.10.2015, 09:33
RA641324886RU
https://img-fotki.yandex.ru/get/4305/301573302.1/0_10cf6e_ab8563d4_XL.png
что-то пропала моя посылка :D

Wesker
20.10.2015, 11:07
Вот почему она не отслеживается.
Мое мнение, они там совсем *******.
http://geektimes.ru/post/264136/

Таким образом "желающие сэкономить" американцы вполне могут нас теперь злобно кидать.
И ничего нельзя будет сделать.
Если только ЕМС'ом посылать.
Полный П.

fargus
20.10.2015, 13:18
Возможно перестали отслеживать мелкие пакеты, посылка отправленная в штаты 16 октября отслеживается на usps.

Atake
29.10.2015, 15:36
Сегодня трек RA641324886RU на сайте usps высветился как arrived at Unit.
Не все пропало :D