PDA

Просмотр полной версии : Бэкграунд от Хоттов


Bruce
18.09.2012, 17:14
Есть значит задник от Тони Старка... Дело в том что уже в коробке он был немного диформирован. Без изломов - видимо то ли не так положили, то ли где-то влажность... Вообщем не ровный он, а чуть загнут один угол вниз. Ну тогда я забил и поставил его на полку как есть.

Время спустя понял что мазолит глаз. Отгибать в обратную сторону — ясно дело бес толку. Попробовал положить на несколько дней "под гнёт" — не помогло. Потом на пару недель — пофиг...

Есть варианты как поправить? Сталкивался кто?

Khorn
18.09.2012, 18:37
Попробовать протереть влажной тряпкой и под утюг ). полиграфию врятли получится поправить если там изломы

Bruce
18.09.2012, 18:40
Попробовать протереть влажной тряпкой и под утюг ). полиграфию врятли получится поправить если там изломы

Нет-нет - никаких изломов. Просто диформация. Под утюг стремно — это же бумага... Кроме того у меня утюг паровой — он ее так откочегарит...

Khorn
18.09.2012, 18:43
пробуй на чем нибудь можно попарить потом погладить без пара

Ikar11
18.09.2012, 18:43
у меня утюг паровой — он ее так откочегарит...
Ничего бумаги не должно быть если через тряпочку. Попробуй на журнале каком-нибудь например. Ну а пар же можно отключить.

upd
Привет Саш )

Bruce
18.09.2012, 18:45
Окей, друзья — попробую так. хотя и жутковато. Отпишусь как что.
Если не отпишусь — слег с инфарктом от страшной потери.

Ikar11
18.09.2012, 18:46
Bruce, )))))
Главное сделай тест на чем-нибудь. Плюс ещё можно попробовать начать с нижнего края. Его вроде не видно. И там посмотреть как себя поведет печать и бумага.

Bruce
18.09.2012, 18:48
Bruce, )))))
Главное сделай тест на чем-нибудь. Плюс ещё можно попробовать начать с нижнего края. Его вроде не видно. И там посмотреть как себя поведет печать и бумага.
Ну да, — сперва протестю на какаом-нить глянцевом издании. Потом действительно какой-то незаметный край попробую. Хотя загнут именно верхний левый угол.

Tony Stark
18.09.2012, 19:56
если вы говорите о бекграунде от Тест Версии, то положите под пресс какой нить типа "стооооопки книг" =)
можно, наверное, слегка с обратной стороны подмочить влажной губкой, а потом класть.

Bruce
18.09.2012, 21:47
Tony Stark — да, я про тестовую :)

Итак, предварительный отчет. Отключить пар совсем не получилось. Тем не менее, прогладил через три тонких листа бумаги. Картон не промок, но видно что прогрелся. Глажкой выпрямить не удалось, но пока тепленький — положил на ровный стол и придавил неслабой горой книг. Вот думаю дней пять подождать наверное...

Tony Stark
18.09.2012, 22:28
придавил неслабой горой книг

Воооот оно самое=)