PDA

Просмотр полной версии : Старый друг лучше... лучше?


Bruce
17.09.2012, 12:25
Вчерась перебирал свою коллекцию Айронмэнов (менял латы и позы, чтоб не наскучила экспозиция), и наверное первый раз, года за полтора, взял в руки Марка 1 и Марка 3 (самую первую версию).

ОМГ! Даже не верится что это Хоты? У первого Марка лучше не открывать маску, а то это кукольное недетализированное лицо с плоским цветом, способно конкретно поколечить психику. А третий Марк настолько неблизок по цвету, куколен, и так беспомощен в смысле фич, что вообще непонятно что он делает на полке.

Интересно спросить форумчан, — при таком количестве переизданий, вы всегда продаете прошлую версию? Если нет, то что заставляет оставить?

Ikar11
17.09.2012, 12:43
Зачастую дело не в детализации и покраске, а в образе/характере. У меня например есть один из первых Брюс Ли от Энтербея. Если на него смотреть отдельно, то он очень крут. Если поставить рядом последний выпуск, то конечно же по детализации он полный ужас. НО! Но, когда ты смотришь на него со стороны - он так же охренителен. В нем есть нечто такое (сложно описуемое :)), чего нет даже в некоторых более поздних выпусках. В общем, главное это образ/характер.
Хотя есть конечно люди, которые рассматривают и сравнивают макрофотки на предмет детализации и продают старые выпуски, если появляется новая версия.

Bruce
17.09.2012, 13:32
Зачастую дело не в детализации и покраске, а в образе/характере.
Кстати да, согласен. Просто лично мне, когда есть с чем сравнивать — трудно отделаться от мыслей о несовершенстве.

Поймал себя вчера на мысли, что захотелось продать эти фигуры. Но конечно же не стану.

Ikar11
17.09.2012, 13:38
Ну вот тот же Ли: У последнего и стыков меньше и тело резиновое и пресс с бицепсом рабочие, но какой от этого толк, если он просто стоит одетый на полке. Играться я в них не играюсь, да и позы практически не меняю. А куча аксессуаров зачастую лежать в коробке. Все совершенство свелось к лучшему скульпту (что не всегда так важно) и тому, что я знаю про пресс, бицепс и аксессуары ))

Meliarn
17.09.2012, 13:42
Bruce, мне кажется вопрос продавать/не продавать он чисто в твоем отношении к фигурке.
Есть у меня фигурки, которые я готова продать, случись перевыпуск запросто. Это такие, что хочется иметь персонажа, и в принципе устраивает его воплощение. Будет лучше, заменим на лучшее.
А есть и такие с которыми не расстанусь - будь хоть 5 перевыпусков (да, все 5 перевыпусков буду брать). Например, Клинер ХТ (хотя, кто ж его будет перевыпускать). Ибо нравится, именно сама фигурка, и, пусть она имеет надостатки, все равно любимая

Bruce
17.09.2012, 13:42
Ну вот тот же Ли: У последнего и стыков меньше и тело резиновое и пресс с бицепсом рабочие, но какой от этого толк, если он просто стоит одетый на полке. Играться я в них не играюсь, да и позы практически не меняю. А куча аксессуаров зачастую лежать в коробке. Все совершенство свелось к лучшему скульпту (что не всегда так важно) и тому, что я знаю про пресс, бицепс и аксессуары ))
Ну тут да... Я вот тоже сперва не менял, но теперь понял что раз беру Хотов, а не литые статуэтки, то надо хотя бы раз в полгода реорганизовывать.

В связи с этим кстати очень жду новое бесшовное тело Брюса. Меня всегда смущало выставлять фигуры с отчетливо видимыми "швами".

И это кстати тоже вопрос совершенства. Ждемс нано-технологий, когда у фигуры не будет вообще видимых сгибов, а кожа будет восстанавливаться даже после долгих прибываний в нестандартных позах :) Мечты, мечты...

Bruce
17.09.2012, 13:45
Bruce, мне кажется вопрос продавать/не продавать он чисто в твоем отношении к фигурке.
Согласен. Например я едва ли продам своего Робокопа или Эда 209, несмотря на перевыпуск.

V-Raptor
17.09.2012, 14:22
Я с радостью меняю старые фигуры (продаю то есть) на переиздания или же прокачиваю их новыми деталями по методу баша. Второе случается только если я вижу, что затраты на новые детали и общий результат будут того стоить.

Бывает и такое, что обе версии остаются, в таких случаях со старой можно придумать что-нибудь интересное, на что я бы не пошёл имея лишь один такой образ в коллекции.

Но чаще иная ситуация: старая фигурка есть, выглядит она страшновато, а новых нет и вряд ли будут (Leon по RE4, USCM по Aliens, Харви Дэнт из TDK и т.п.). Тогда можно задуматься о смене тела, покраске головы\рук и прочих обвесах.

Согласен. Например я едва ли продам своего Робокопа или Эда 209, несмотря на перевыпуск.
Я уже решил, что продам, если поршни на ногах будут подвижны вверх-вниз, что позволит ставить робота в высокую боевую стойку или же в шаге. Как ни крути, а улучшение очень значительное.

Bruce
17.09.2012, 15:55
Я уже решил, что продам, если поршни на ногах будут подвижны вверх-вниз, что позволит ставить робота в высокую боевую стойку или же в шаге. Как ни крути, а улучшение очень значительное.
Ну судя по Gantry, тоненьких деталек там действительно оч может быть. Но само осознание того что у меня два огромных ципленка - греет :) Правда у меня простая версия - я бы с дамагом купил еще.

V-Raptor
17.09.2012, 16:06
Но само осознание того что у меня два огромных ципленка - греет
А меня не греет мысль, что мне и одному-то место в доме найти трудно. :)

Daver
17.09.2012, 17:01
Если ты любишь этого персонажа, тебе нравится герой и фильм, смысл продавать?
Это твоя коллекция, ты должен ей гордится, не смотря на то какие у тебя фигурки и как "они выглядят под маской"

первый раз, года за полтора, взял в руки Марка 1 и Марка 3
Надо начать с того, что в руки их надо чаще брать. Уборки ты же делаешь? Я вот стабильно раз в неделю делаю уборку, и как следствие в месте обитания моих "зверей". Тем самым меньше отвыкать будешь, да и всегда приятно просто в руках подержать. Продашь? и в чём тогда смысл твоей коллекции, в чём её изюминка и неповторимость? Я бы не продавал на твоём месте.

Bruce
17.09.2012, 17:08
Если ты любишь этого персонажа, тебе нравится герой и фильм, смысл продавать?
Это твоя коллекция, ты должен ей гордится, не смотря на то какие у тебя фигурки и как "они выглядят под маской"
Да нет — конечно персонаж айс и продавать не стану. Я говорю - мысль мелькнула. Это типа показатель что подсознательно сильное разочарование произошло.

Надо начать с того, что в руки их надо чаще брать. Уборки ты же делаешь? Я вот стабильно раз в неделю делаю уборку, и как следствие в месте обитания моих "зверей". Тем самым меньше отвыкать будешь, да и всегда приятно просто в руках подержать.
Да - убираюсь я часто. но эти полки трогаю редко потому что они как закрыты стеклом, так и не открываются. За полтора года там был тонюсенький слой пыли, даже не видный глазом.

Daver
17.09.2012, 17:26
сильное разочарование произошло
Ну, я бы не стал на твоём месте так расстраиваться. Просто представь что через 20-30 лет, про это уже и знать ни кто не будет и всем будет в диковину. А у тебя целая коллекция :) этой диковины.
Я в ЖЧ не сильно соображаю, я по части Терминаторов. Но фотки бы твоих "разочарований" бы глянул :)

Bruce
17.09.2012, 20:24
Ну, я бы не стал на твоём месте так расстраиваться. Просто представь что через 20-30 лет, про это уже и знать ни кто не будет и всем будет в диковину. А у тебя целая коллекция :) этой диковины.
Согласен :) Прекрасно понимаю что если продам — все-равно тосковать буду :)

Я в ЖЧ не сильно соображаю, я по части Терминаторов. Но фотки бы твоих "разочарований" бы глянул :)
Давно хочу зафотать, но на телефон — плоховато. Вот жду камеру...

gaakolomna
17.09.2012, 20:39
У меня вот дух собирательства в крови: еще давным-давно с отцом начали собирать солдатиков (помните, наверно, индейцев, викингов и т.д., оловянных), потом были марки, вкладыши от жевачек, металлическая военная техника, киндеры, пивные банки (даже спецом ездили в Москву, так как импортного пива у нас особо небыло), потом эти банки я мыл и выставлял на спец-полку изготовленную папой. После этого была мода на собирательство пробок из под пива. Так вот из всего этого я расстался только с пивными банками, так как просто женился 1-ый раз и уехал от родителей. А расставаться со всем остальным этим добром совершенно не хочу, так как это история и, я думаю, будет очень интересна в будущем. Так что не надо расставаться со старыми друзьями! Я так считаю

Bruce
17.09.2012, 20:44
У меня вот дух собирательства в крови: еще давным-давно с отцом начали собирать солдатиков (помните, наверно, индейцев, викингов и т.д., оловянных), потом были марки, вкладыши от жевачек, металлическая военная техника, киндеры, пивные банки...
Да, я тоже собирал все это за исключением банок и марок :)

gaakolomna
17.09.2012, 20:51
Да, я тоже собирал все это за исключением банок и марок
а что-нибудь осталось?

Bruce
17.09.2012, 20:53
а что-нибудь осталось?
Из мелочи нет. Но из того что собирал ранее, остались Черепашки-ниндзя :) Остальное продал. Хотя трудно расставаться с коллекциями, но дом не резиновый — выстраиваю приоритеты.

Moxrik
20.09.2012, 00:35
Лично я если выходит альтернатива лучше могу купить, но при этом старую фигурку не продаю. А например Бэта от ДС я вообще не думаю менять или дополнять, хоть он и страшный в сравнении с остальными.

А один раз даже вышло так\, что фигурка на пять лет раньше выпущенная, оказалась круче новой альтернативы ;) Так что тут все относительно

Montana
21.09.2012, 09:24
ну это как Карлито от Коджуна и Блитцвэя, продать бы этого и взять нового... ахахахаха, да не, пожалуй тот случай, когда оба будут рядом стоять и усе пучком, ибо у каждого своя история и каждый вызывает свои эмоции, но это все ж довольно таки частный случай))) я вот старого марка 1 и 3 на новых сменял, как джокеров и бэтменов - старого продал, нового купил, это ж поп хиты))) зависит от фиги, ну или от истории с ней связянной

RIDDICK
21.09.2012, 14:05
История или нет, а если есть что то лучше, то обязательно менять.
В этом отношении я совершенно не сентиментален =)


это как Карлито от Коджуна и Блитцвэя
А вот это тот случай, когда у старого в разы лучше всё, кроме головы...
Такие дилеммы решать всегда трудно.

Bruce
21.09.2012, 14:09
История или нет, а если есть что то лучше, то обязательно менять.
В этом отношении я совершенно не сентиментален =)
А вот мне пришло извещение со словом «куклы» :)
В принципе согласен, иногда мы слишком серьезно относимся к пластику, но мне лично не дает покоя подсознательное "Collect Them All" :)

RIDDICK
21.09.2012, 14:10
А вот мне пришло извещение со словом «куклы» :)
Я убрал. Забыл, что речь о хобби в целом, а не 1/6 в частности.

"Collect Them All"
К этому я вообще резко негативно отношусь.

Bruce
21.09.2012, 14:24
К этому я вообще резко негативно отношусь.
Можно вот тут по подробнее? :) Действительно интересно.

Montana
21.09.2012, 18:20
Ну я как раз об этом - если релизуют ремейк - то менять, причем чаще всего безапелляционно))) с карлито все еще проще - в данном случае он, лишь исключение, причем весьма приятное. и с ним связана история самого начала собирательства 1/6 лично у меня. увидев именно фото коджуновских пачино я открыл для себя формат. блитцвэевский его бьет легко, но этот под защитой красивой истории)))