PDA

Просмотр полной версии : Kidrobot: X - 10 лет творчества


SiriX
11.09.2012, 20:24
В октября этого года компания Kidrobot празднует свой десятилетний юбилей. И в честь такого грандиозного события основатели компании Пол Будниц (Paul Budnitz) и Тристан Итон (Tristan Eaton) решил порадовать всех поклонников бренда десятью новинками. Помимо этого в Нью-Йорке пройдёт 10 дневное шоу арт-ретроспектива Kidrobot X Anniversary Party, с 12 по 22 Октября. Но обо всём по порядку.

— Kidrobot X Mini 10th Anniversary
Первый из юбилейных талисманов компании, выполненный в чёрно золотом цвете. В комплекте с фигуркой так же идёт ленточка “Mister Universe”. Начало продаж стартует 12го Октября во всех магазинах Kidrobot, на сайте kidrobot.com, и во всех магазинах официальных реселлеров. Стоимость каждой фигурки Kidrobot X составит $15.

http://s43.radikal.ru/i102/1209/cd/93c020e8bc1f.jpg

Kidrobot ‘Bots Mini Tristan Easton 10th Anniversary Edition
Второй из юбилейных талисманов компании, с дизайном от Тристана Итона (Tristan Eaton), выполненный в чёрном цвете с добавлением золотых элементов. Начало продаж стартует 12го Октября во всех магазинах Kidrobot, на сайте kidrobot.com, и во всех магазинах официальных реселлеров. Стоимость каждой фигурки Kidrobot ‘Bots Mini Tristan Easton 10th Anniversary Edition составит $15.

http://s006.radikal.ru/i213/1209/eb/799a52bf7bd6.jpg

Gold King Dunny
The Dunny Kings снова на троне! Воскресший из первой серии Dunny Series 1, золотой король Тристана Итона вернулся, более эксклюзивным, чем когда-либо, чтобы отпраздновать юбилей Kidrobot. Восьми дюйвая фигурка покрыта краской цвета "золото", как и корона со скипетром. The Dunny Kings поступит в продажу 20 Сентября во все магазины Kidrobot, на сайте kidrobot.com, и во все магазины официальных реселлеров. Стоимость каждой фигурки The Dunny Kings составит $50.

http://s53.radikal.ru/i139/1209/b7/0ec90035dcc8.jpg

Silver King Dunny
Серебренный королевский Dunny самый редкий из всех приготовленных сюрпризов. Именно Silver King Dunny будет выставлен на шоу в Нью-Йорке, где первые из 300 желающих смогут купить его за $50.

http://s56.radikal.ru/i154/1209/5d/e81f4f9756ff.jpg

Gold King 20-inch Dunny
Двадцати дюймовый The Dunny Kings, ещё больше золота на троне! Gold King 20-inch Dunny поступит в продажу 25 Сентября во все магазины Kidrobot, на сайте kidrobot.com, и во все магазины официальных реселлеров. Стоимость каждой фигурки Gold King 20-inch Dunny составит $400, так же как и тираж в 400 экземпляров.

http://s018.radikal.ru/i504/1209/7b/bb091a9ded1d.jpg


http://s015.radikal.ru/i331/1209/ea/5f6b1332651f.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1209/dc/284a8cabe617.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1209/f6/043ba987ed10.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1209/5e/35b4a73d2188.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1209/1f/7157e45dd17e.jpg

VLN
11.09.2012, 21:06
Всё хня, не цепляет.
Особенно, попандос тем, кто купил первых Голд и Силвер Кингов за 300+ баксов.:D:D:D
Хорошо, что я сдержался, теперь возьму по полтиннику:p

Ikar11
11.09.2012, 23:07
Всё хня, не цепляет.
Как-то грубовато Влад, не находишь?
Боты мне самому никогда особо не нравились, а вот Данни прикольные и достаточно хорошие. Вижу и ты сам не против прикупить.

Особенно, попандос тем, кто купил первых Голд и Силвер Кингов за 300+ баксов.
Первые Кинги, во-первых, 3"; во-вторых, все же уже большая коллекционная ценность, особенно учитывая что это была первая серия Данни. Тираж у них кстати был 120 (золотой) и 360 (серебряный).
Да, можно говорить, что эти большие и новые, но раритетности первых это не меняет.

VLN
12.09.2012, 03:43
Как-то грубовато Влад, не находишь?

Сорри. Просто расстроился.
Но это относилось, скорее, к футболкам (которые под катом), а не к фигуркам.
Которые, да, я и сам готов купить...
Ещё раз сорри, можешь потереть...

а вот Данни прикольные и достаточно хорошие. Вижу и ты сам не против прикупить.
А тут уж была отсылка к бесконечному спору о переизданиях и издёвка над самим собой, потому что несколько месяцев назад сам гонялся за теми первыми данни-кингами...
Но тут можно до бесконечности продолжать дискутировать о ценности первых изданий...

Al1
12.09.2012, 07:27
С днем рождения Кид Робот! Вы одна из самых интересных компаний - так держать!

Meliarn
12.09.2012, 08:01
Вот 3 дюймовочки золотые или серебряные были бы забавны.... А так... тем кто больших собирает, интересно, а я - мимо(

Ikar11
12.09.2012, 12:49
Но это относилось, скорее, к футболкам (которые под катом), а не к фигуркам.
Согласен, футболки вообще не впечатлили. Мне почему-то вообще практически все их футболки не нравятся. Есть парочка которые понравились, но это были старые выпуски и на еВау не было нужного размера.

Вот 3 дюймовочки золотые или серебряные были бы забавны....
Если хочется оригинальных от Тристана, то да, стоят не дешево. Но и хорошо, что их не перевыпустили в таком виде. Но если ооочень хочется иметь маленького "драгоценного" Данни, то можно купить любого подешевле и просто перекрасить :)

SiriX
12.09.2012, 13:02
то можно купить любого подешевле и просто перекрасить

Тссс, об этом мало кто должен знать (:
Сегодня вот наткнулся на полную первую серию Dunny стоимостью где то под 2100$, поэтому ценность оригинальных до сих пор в силе.

Ikar11
12.09.2012, 13:06
Тссс, об этом мало кто должен знать (:
Ну мало ли ) Кому-то нужен именно оригинальный коллекционный Данни, а кому-то просто чтобы так выглядел.

поэтому ценность оригинальных до сих пор в силе.
Так было, есть и будет. Аминь ))

Meliarn
12.09.2012, 13:28
Если хочется оригинальных от Тристана, то да, стоят не дешево. Но и хорошо, что их не перевыпустили в таком виде. Но если ооочень хочется иметь маленького "драгоценного" Данни, то можно купить любого подешевле и просто перекрасить :)
О господи, нет, до перекраски данечек я еще не дошла, и надеюсь не дойду.
Просто занятно выглядит - не более, перевыпустили бы, купила бы за 10 баксов, не перевыпустят, так симпатичных данек пруд пруди)

Ikar11
12.09.2012, 13:32
Ну всякое бывает. Мало ли )) Можно, кстати, ещё своё что-нибудь придумать.

VLN
12.09.2012, 15:08
Просто занятно выглядит - не более, перевыпустили бы, купила бы за 10 баксов, не перевыпустят, так симпатичных данек пруд пруди)
Ну вот, как раз данный случай и есть тот "перевыпуск" для тех, кому просто нравится "золотой" данни (безотносительно ценности и раритетности).
Правда, он стОит по-любому, не 10 баксов, а минимум, 50 (а "серебрянный" будет доступен для "простых смертных" только на ибэе и явно недёшево)

Meliarn
12.09.2012, 15:25
Ну вот, как раз данный случай и есть тот "перевыпуск" для тех, кому просто нравится "золотой" данни (безотносительно ценности и раритетности).
Правда, он стОит по-любому, не 10 баксов, а минимум, 50 (а "серебрянный" будет доступен для "простых смертных" только на ибэе и явно недёшево)
VLN, я взяла бы трехдюймовку, а перевыпускается большой) Я больших не собираю.
10 баксов я называла, имея в виду трехдюймовку

Ikar11
12.09.2012, 15:32
И опять же: большой это не перевыпуск. До этого больших золотых и серебряных не было. Да и выглядят они немного по другому нежели 3". :)

Meliarn
12.09.2012, 15:36
Да, старый данечка страшнее намного) Вот именно такого бы трехдюймового _)

VLN
12.09.2012, 16:14
VLN, я взяла бы трехдюймовку, а перевыпускается большой) Я больших не собираю.
10 баксов я называла, имея в виду трехдюймовку
И опять же: большой это не перевыпуск. До этого больших золотых и серебряных не было. Да и выглядят они немного по другому нежели 3". :)
А-а-а, так там речь про 8"? :confused:
Это в корне меняет дело!
Конечно, это не перевыпуск (хотя справедливости для, я сразу написал в кавычках :))
Мне 8" очень нра!! Ура!

Ikar11
12.09.2012, 16:27
Восьми дюйвая фигурка покрыта краской цвета "золото",
Мне 8" очень нра!! Ура!
Влад, повнимательнее. Чуть не пропустил же! ))))

VLN
12.09.2012, 16:31
Влад, повнимательнее. Чуть не пропустил же! ))))
Да я-то их сразу же решил брать, независимо от размера.
Только теперь понимаю, что цена не будет гуманной, особенно, на ограниченные версии.

Пысы. И да, я невнимательный, есть такая буква :confused:
Работаю ж всё ж (в перерывах между просмотром форума :D)

Ikar11
12.09.2012, 16:37
Работаю ж всё ж (в перерывах между просмотром форума )
Это по нашему :D

Meliarn
12.09.2012, 17:01
Да я-то их сразу же решил брать, независимо от размера.
Только теперь понимаю, что цена не будет гуманной, особенно, на ограниченные версии.


А вроде тоже писал, что больших не собираешь)
Передумал по такому случаю?

VLN
12.09.2012, 18:00
А вроде тоже писал, что больших не собираешь)
Передумал по такому случаю?
Я не мог такое написать :eek:
Для меня наоборот, "размер имеет значение" :)
Как раз-таки, 8" воспринимается хоть как-то фигуркой, а 3" - чистый киндерсюрприз (ничего личного!, сам их собираю ;))
И у меня немало 8", только всё не успеваю выложить... (но списочек (http://www.toyster.ru/forum/showpost.php?p=158865&postcount=7) имеется :p)

Ikar11
20.09.2012, 21:02
Занимательная арифметика от Кидробота.
На сайте написано, что например 8" Данни стоит 50$. Но стоит нам положить его в корзину и выбрать Россию, или сразу выбрать в настройках магазина шиппинг в Россию, то цена него сразу изменится на 70$!:mad: И так со всем товаром. Увеличение цены ровно на 40%!:mad: Вот так фокус!
Как я понял эмпирическим путем, цена в 50$ - только для Америки. "Европе видимо шлют из Европы и цены соответственно в Евро" - подумал я. Но нет: евро дороже доллара на 30% всего, т.е. 50Евро = 65 Баксов. Наверное 5% - это надбавка на риск изменения курса, или ещё чего.

С доставкой у них вообще чудеса. Доставляют DHL Express (кстати ещё один плюс в пользу Евро). Поэкперементировал:
За одного Данни доставка: 23$
За двух: 12$ :eek:

За трех:
Шиппинг бесплатный
Появляется дисконт 3.12 :)

За четырех:
Шиппинг бесплатный
Появляется дополнительный налог 19.28 (видимо после какого-то ценового порога)
Скидка 14.75 (не перекрывает налог :mad:)

От пяти доставка так же бесплатная, налог тот же. а скидка растет.

В принципе, если как-то нахимичить с покупкой разного, то может получиться не дороже чем покупать в штатах.

Во многих магазинах данный данни дается по одному на руки и уже во многих местах sold out. На кидроботе ещё лежит.

Вот так вот. :o

Meliarn
24.09.2012, 13:19
Занимательная арифметика от Кидробота.
На сайте написано, что например 8" Данни стоит 50$. Но стоит нам положить его в корзину и выбрать Россию, или сразу выбрать в настройках магазина шиппинг в Россию, то цена него сразу изменится на 70$
Тоже поигралась с калькулятором.
И скажу Вам, чудесатее и чудесатее.
Выбираю страну Румынию - 51 Евро цена стала.
Германию - 57 Евро (немцы богаче?)
Россия - ~2300 руб (~56 Евро).
Estimated Shipping во всех 3 случаях оказывался ~6 Евро (за 1), бесплатно - за 2.
В общем, таки и не решилась мну у них чегой то покупать.

Ikar11
24.09.2012, 13:41
Я им написал письмо, на что они ответили что, "да, мы получили много писем, что международные расценки слишком высоки, мы скорректировали наши цены чтобы стать более конкурентоспособными". На моё повторное письмо, что ничего не изменилось, ответа не последовало.

Meliarn
24.09.2012, 13:46
Ну, изменилось. Цена указанная за шиппинг - ты писал про 23 USD, я же вижу около 7 USD (233 руб). Одна фигурка (король-данни)
В принципе, если действительно тотал около 2500 руб, то это в районе 80 долларов, что примерно эквивалентно 50USD в США за фигурку+ 30 за фест класс (допустим, скорее всего около 20-25 но я не знаю как они там пакуют, неважно)
Но, таки цена за шиппинг в 233 рубля меня крайне смутила - скорее напрашивается кривой калькулятор с последующей просьбой доплатить... а это будет грустна.
Все вранье.
Попыталась начать оформлять заказ, шиппинг тут же стал 783 руб, общая сумма 3117 руб
А шиппинг за 2 - 407 руб) Действительно, забавно)
И, таки 3 - действительно бесплатно, 100 руб дискаунта, и тотал 6900.
Прям хоть ищи 2 желающих и кооперируйся)

Ikar11
24.09.2012, 13:57
Meliarn, да только с трех начинается выгода, если говорить про Данни. Просто на каждом мы переплачиваем по 20$. На троих - 60$. А это приблизительно и есть цена Приорити доставки в других магазинах при покупки трех штук (правда не везде дают больше одного в руки).

Poroh
24.09.2012, 14:07
Вот мы все бамбу обижали за глюки, а сайт этих ребят у меня вобще не хочет не в одном браузере работать на работе. Если он и дома не заработает- я на них обижусь ^^

Ikar11
24.09.2012, 14:26
Poroh, никогда не слышал чтобы с кидроботом были какие-то проблемы у кого-то.

Poroh
24.09.2012, 14:33
Бывает на работе почему-то такая проблема иногда, тот же тойстер не работал на прошлой неделе вобще. Думаю это моя личная проблема :)

Al1
24.09.2012, 15:03
Просто на каждом мы переплачиваем по 20$. На троих - 60$.
Ну так сообразите "на троих". Мне пока ничего не надо, но в середине октября выходит Агент Х от Рсина. Смогу присоединиться.

Ikar11
24.09.2012, 15:30
Ну так сообразите "на троих". Мне пока ничего не надо, но в середине октября выходит Агент Х от Рсина. Смогу присоединиться.

Ну я уже затарился в день продаж в других магазинах. А агент Х вроде эксклюзив для New York Comic Con.

Ikar11
09.10.2012, 13:12
Получил сегодня своего 8" Золотого Данни. Качество покраски просто УЖАСНО! Царапины, какие-то пятна, подтеки краски. А жезл так вообще погнут. В принципе на некоторые дефекты можно было бы закрыть глаза, но когда их столько... :(
Придется писать негодующие письма...

Meliarn
09.10.2012, 13:36
Ооох, Ikar11, это печально. Конечно, от даньки я идеального качества не жду, но если все так ужасно...
Жду своего с дрожью теперь просто -(((

Ikar11
09.10.2012, 13:52
Сейчас погуглил в сети.
Вот обзор (http://aftimes.com/2012/10/toygodd-reviews-kid-robots-10th-anniversay-gold-king-dunny/) с большими фотками - тоже царапины и вмятины, но не в таком количестве как у меня. Жезл тоже не ровный, но почти не заметно.
Фотки с фликера - раз (http://www.flickr.com/photos/dannycasillas/8022518333/in/photostream/) и два (http://www.flickr.com/photos/mindzai/8013935817/). Покраску на них не видно, но кривоватенький жезл имеется.

Посмотрю, что со вторым будет.

VLN
09.10.2012, 14:11
Блин, да что ж такое!
Икарыч, ты прям стал плохим вестником :)
Стоит мне что-то заказать, как выясняется какой-нибудь косяк!
Абыдна...

Ikar11
09.10.2012, 14:22
Влад, да я сам не рад. Если бы это от меня зависело...
Главное пристально не рассматривать.
Видимо спешили с релизом, чтобы к дате успеть.

VLN
09.10.2012, 14:37
Икарыч, да понятно, что не к тебе претензия!
Просто, так совпало: сначала белая нога, теперь покоцанные даньки.
Свинью они себе к 10-летию подложили.
Ладно, одно радует, что недорого достался.
А "второго" - ты какой ещё взял? Серебрянный или 20"?
Вот с ними, не дай бог накосячат, при их ценах!

Ikar11
09.10.2012, 14:49
Неа, второй - такой же, просто в другом магазине.

Poroh
09.10.2012, 15:18
Мда, сочувствую.
Там кстати была пачка акций вроде при покупке на какую-то сумму и прочее- все кончились? Не могу найти по ним информацию :(

Ikar11
09.10.2012, 15:23
Poroh, лично я не в курсе о чем речь.

SiriX
09.10.2012, 19:48
Мда уж... Так опростоволоситься на своё десятилетие. Возможно лучшие годы Кидробота уже позади, бренд основательно ушел в коммерцию и забил на многое.

Ikar11
10.10.2012, 01:52
Если интересно, вот нафоткал дефектов (http://fotki.yandex.ru/users/ikar-11/album/474381/). В живую где-то смотрится лучше, где-то ещё хуже.

VLN
10.10.2012, 01:56
М-дя-я-я....
Я фигею!

AlPred
10.10.2012, 03:10
Если интересно
Зачем ты разрисовал такого красиваво даньку синим маркером ?!http://www.forums.kolobok.us/style_emoticons/kolobok-light/crazy.gif
Серьезно если, я думал, что там гораздо все хуже, чем видно на фотках))

VLN
10.10.2012, 03:37
Зачем ты разрисовал такого красиваво даньку синим маркером ?![IMG]
Шоб я извёлся, пока мой приедет :)

Meliarn
10.10.2012, 10:48
Даааа жезл конкретно и от души кривой..
И царапинка на "мордочке" доставляет.
А вообще, сижу и гляжу на своих трехдюймовок. Да они все такие, почти на каждом есть какие то дефекты. Там пятно, там покрашено криво, там царапинки, там потек краски у шеи. Конечно, где то более заметно, где то - скорее придирка, но факт есть факт) И почти все - заводское -))) Восьмидюймовок у меня пока (пока не приехал мой) нет, но я, честно говоря, косяков с качеством ожидала и там - или я не права, и в целом восьмидюймовки делают качественнее "киндерсюрпризов"?

VLN
10.10.2012, 11:17
и в целом восьмидюймовки делают качественнее "киндерсюрпризов"?
3" свои я вообще не разглядывал "под микроскопом", это смешно, но зримых претензий не замечал.
8" у меня, вроде, тоже вполне нормальные, единственно - легко стирается краска после того, как что-то впихиваешь им в ручонки...
А вообще, соглашусь, что "качество" у ВСЕХ этих мини-винильных фигулек - весьма среднее.
Но отношу это к "правилам игры", чай, не статУи с премиумами :D.
А вот кривой жезл и крупные дефекты краски (тем более, на юбилейном релизе) - это FAIL :mad:

Ikar11
10.10.2012, 12:21
Зачем ты разрисовал такого красиваво даньку синим маркером ?!
Это же кастом! Покупай! ))

Серьезно если, я думал, что там гораздо все хуже, чем видно на фотках))
Ром, проведу аналогию с близкими тебе машинами: как бы ты отнесся к аналогичным и соразмерным подтекам краски, царапинам, пятнам, неровностям и шероховатостям на новом купленном автомобиле? )
Да, с расстояния метра всё кроме жезла не так заметно, но блин это покраска в один цвет. Ничего вроде бы сложного. Если бы в анонсе мне показали бы такие фотки, то нет проблем - но там же всё отлично (как обычно).


Meliarn, ну то 3", а тут 8". Всё же есть разница. Тем более как я уже сказал - покраска в один цвет, поэтому косяки видны лучше. Сфотографировать многие из них довольно сложно, но в живую некоторые смотрятся хуже. До этого на 8" которые я видел, я таких косяков не замечал, возможно в силу неоднородности их покраски. Я бы конечно не обращал бы внимание на мелкие неровности, точечки и шероховатости, если бы не большие черные точки, подтеки и царапины. Начинаешь на них смотреть и сразу видишь весь остальной мусор.

динственно - легко стирается краска после того, как что-то впихиваешь им в ручонки...
Если что-то плохо вставляется - нужно просто слегка нагреть руку феном.


Сегодня как раз получил второго. Покраска получше, хоть тоже не без косяков, но зато без подтеков и жезл почти ровный.

VLN
10.10.2012, 12:59
Сегодня как раз получил второго. Покраска получше, хоть тоже не без косяков, но зато без подтеков и жезл почти ровный.
Ну, уже лучше!
Хотя, согласен с тобой, на ровной одноцветной покраске обязаны были обойтись без косяков.
В приличном обществе в Одессе за такое морды бьют! :D
Точнее, меняют брак безвозмездно...

Если что-то плохо вставляется - нужно просто слегка нагреть руку феном.
Не подумал...
Хотя, ты ж меня знаешь - откуда у меня взяться фену? :eek::D:D

Ikar11
10.10.2012, 13:11
Хотя, ты ж меня знаешь - откуда у меня взяться фену?
)))))) ну мало ли
Можно в горячей воде подержать. Там-то совсем немного нужно, чтобы рука чуть мягче стала. Заводская краска не должна сойти.

Al1
10.10.2012, 13:37
Думал все обстоит гораздо хуже.
Маркер выглядит гораздо грознее дефектов.

Ikar11
10.10.2012, 13:50
Неа, реально говно вышло у них. По крайней мере с моим экземпляром.
Про какой маркер речь? Про то что когда кастомят используют маркер или что?

Al1
10.10.2012, 14:43
На фото маркером стрелочки нарисованы, где дефекты. Я сослепу сначала их за проблему и принял, а потом только начал вглядываться.
Интересно, что скажет Кидроботовский отдел качества....

Ikar11
10.10.2012, 14:51
На всякий - это фотошоп )
В Кидробот даже и не думаю писать. Там даже шанс просто ответ получить очень не велик. Написал пока в магазин.

SiriX
10.10.2012, 15:40
Ikar11, ну вот насчёт ответа это 50/50, можно запостить у них на стене в фейсбуке и народ заметит. Можно по почте.

Ikar11
10.10.2012, 15:48
Подожду пока ответ магазина.
С кидроботом уже есть опыт общения. Пока что максимум - отвечают только один раз. Отвечать на ответ, переспрашивать или уточнять - бесполезно.

Atake
10.10.2012, 21:37
подтеки это жирный плюс! как будто в ручную из баллона красили :D

http://farm9.staticflickr.com/8038/8074503738_c64e47ed1d_z.jpg

а по поводу жезла.. мягкий пластик из которого он, всегда гнется, так что ничего удивительного нет, хотя конечно не приятно.

Ikar11
11.10.2012, 13:27
подтеки это жирный плюс!
В данном случае это жирный минус, т.к. они другие (раз) и не в кассу (два).

мягкий пластик из которого он, всегда гнется,
Да, он гнется, если его гнуть. Но если не гнуть, то он не должен быть погнут.

Atake
11.10.2012, 18:49
Ikar11, это смотря как фигурку воспринимать, если как слиток золота, то да, не в кассу))

не должен, но разве это смущает производителя когда он упаковывает фигурку?) всегда всякие скипетры и т.д у производителей винила гнутые приезжают :(

Meliarn
13.10.2012, 16:00
Получила своего.
Нареканий особых нет. Жезл наипрямейший, на тушке есть маленькое пятнышко сзади на спинке, и небольшое спереди на брюшке (заметно только вблизи)
В общем, норм все у моего.

Ikar11
15.10.2012, 14:32
Meliarn, круто. Видимо мне просто так повезло )