PDA

Просмотр полной версии : изготовление шильдиков (табличек)


Meliarn
29.08.2012, 15:19
Столкнулась недавно с необходимостью сварганить металлическую табличку для подставки фигурки.
И.... поимела 3 часа сидения с телефоном вперемешку с матом.
Возникла следующая проблема - куда я ни звонила, сделать все соглашались.
Только
а)имели минимальную сумму заказа (в зависимости от фирмы, 1-2 тысячи)
б)либо минимальный объем - от 1 м квадратного. То есть, так же, сделают и 1 табличку, но по цене метра
в)просили мой макет в Illustrator или Corel Draw. Увы и ах, не владею, и не горю желанием овладевать

В итогe, после означеных выше мучений, набрела на одну замечательную фирмочку, где мне сделали шильдик... за 100 рублей.

Вот эти товарищи http://printmet.ru/contacts/ (город - Москва!)
Как я понимаю, это нержавейка (тоненькая довольно пластиночка). Их менеджер предлагал разные варианты. С другой стороны скотч для крепления.
http://b6.imgsrc.ru/m/meliarn/7/29486547NzL.jpg

Моя довольна как слон и изволит рекомендовать всем желающим.
Работают товарищи по будням с 10-18 (на сайте не указано.)

ЗЫ - не нашла куда пристроить такую инфу, поэтому сделала темкой.
И, если кто знает какие другие недорогие фирмочки, сообщайте - мож что поближе есть (эти на Семеновской)

Список фирм:
printmet.ru
www.copy24.ru

Khorn
29.08.2012, 20:17
отличная новость спасибо большое!

VLN
29.08.2012, 20:37
Тема полезная.
Только у меня почему-то линк не открывается...:confused:

УПД.
Открылась только главная, когда убрал слэш-контактс...

Rumpel
29.08.2012, 22:29
Клёвая тема. И рядом с моей работой. Надо тоже чего нибудь замутить.

time666
29.08.2012, 22:36
Meliarn,
Спасибо за ссылку. Очень хорошая тема!

Meliarn
29.08.2012, 23:31
Кстати, товарищи.
Если у кого есть контакты, где занимаеются печатью по тканям и пластиковым изделиям, берутся за штучные заказы и не загибают цены, буду оч рада информации (можно сюда, можно в ЛС)
Особенно инетересует второе - требуется нанести логотипчик на еще одну подставку)

V-Raptor
30.08.2012, 00:55
Ооо! Хорошая тема, спасибо Meliarn.
Скоро буду пользоваться.

Скажи, а ты как с ними работала? Приехала в офис и сделали или по мылу слала запросы?

Meliarn
30.08.2012, 09:58
V-Raptor, звонила и по мылу. Приехала только за заказом уже.

Meliarn
30.08.2012, 10:30
ЗЫ
Забыла сказать, эти ребята, судя по сайту, еще и боксы для моделек (ага, фигурок, по нашим размерам) делают, правда, довольно дорогие, но на вид весьма шикарные (см галерею на их сайте)

Daver
30.08.2012, 11:27
Кстати, товарищи.
Обращайся :)

Ikar11
30.08.2012, 11:33
Отличная тема.

Вот ещё одна фирма www.copy24.ru. Куча офисов по Москве.
Ещё не заказывал, но узнавал, что могут делать от одной штуки.
Вот, например, прайс на шильдики (http://www.copy24.ru/lazenaya-gravirovka/shildiki.html) (цена за 1 кв.см.)

Ikar11
30.08.2012, 11:34
Daver, ссылку плиз на прайсы и примеры работ :)

Daver
30.08.2012, 11:39
Ikar11, Всё в личку если можно.

Если что то интересно, спрашиваем, тоже в личке!

Meliarn
30.08.2012, 11:56
Отличная тема.

Вот ещё одна фирма www.copy24.ru. Куча офисов по Москве.
Ещё не заказывал, но узнавал, что могут делать от одной штуки.
Вот, например, прайс на шильдики (http://www.copy24.ru/lazenaya-gravirovka/shildiki.html) (цена за 1 кв.см.)

Да, спасибо за ссыль, звякнула ребятам на тему нанести логотипчик - сделать согласны.
Но, опять, логотип в Corel Draw или Illustrator.
Беда!

Ikar11
30.08.2012, 12:11
Ну вроде как в таких фирмах с радостью могут сделать это сами, правда, конечно, за определенную плату.

time666
30.08.2012, 19:18
Meliarn,
А не могла бы сообщить размеры таблички (Джон Престон)?!

Meliarn
30.08.2012, 19:24
6.5*7.5*1.9 см

time666
30.08.2012, 19:31
6.5*7.5*1.9 см
Спасибо!
Обязательно возьму на заметку))

Meliarn
07.09.2012, 10:33
Не вполне в эту тему инфо, но может кому пригодится.
В общем, нужно было напечатать наклейку на прозрачной пленке размерами примерно 15*15 см - наклейку с эмблемой на большую подставку (поверх наклейки с текстурой пола, база от нового гоблина ХТ).
И снова все оказалось не так то просто.
Люди "в теме", наверное, посмеются, но я сначала печать наклейки хотела где нибудь заказать - не знала, что все очень просто сделать самой.
Как вы уже догадались, попытка заказа претерпела полнейший фейл - везде от 10 листов А4 по 300 р за лист (итого Мели получит свою наклеечку за 3000 рябчиков, ага).
Но! Тут я догадалась включить моск, и, надо же, помогло! Продаются самоклеящиеся пленки для цветных лазерных принтеров, и стоят они совсем недорого.
Например, вот такая
LOMOND PET Self-Adhesive Clear Laser Film – прозрачная, самоклеящаяся, А4, 100 мкм, 10 листов (http://www.lomond-msk.ru/catalog/1703411)
Сопственно, суешь в принтер (лазерный) и печатаешь себе наклейки сам, стоит все удовольствие 186 рубчиков (за 10 листов, с запасом).
Есть такие же и для струйных.

SiriX
15.09.2012, 21:27
Странно ребята, всё очень странно. У вас москвичей и такие проблемы с мелочами. Всё это можно сделать в обычных рекламных агентствах или фирмах занимающихся печатью, наружной рекламой и т.п., стоить будет копейки.

AlPred
15.09.2012, 21:29
Странно ребята, всё очень странно. У вас москвичей и такие проблемы с мелочами. Всё это можно сделать в обычных рекламных агентствах или фирмах занимающихся печатью, наружной рекламой и т.п., стоить будет копейки.

сделать все соглашались.
Только
а)имели минимальную сумму заказа (в зависимости от фирмы, 1-2 тысячи)
б)либо минимальный объем - от 1 м квадратного. То есть, так же, сделают и 1 табличку, но по цене метра
в)просили мой макет в Illustrator или Corel Draw. Увы и ах, не владею, и не горю желанием овладевать

А у вас, казахов, как это происходит?

Ikar11
15.09.2012, 21:34
У вас москвичей и такие проблемы с мелочами.
Да, это типичная проблема.
Где-то уже писал, что в отличие от стандартных городов, где не только производство, но и склады находятся в центре города, в Москве всё находится у черта на куличках. В центре только офисы где можно сделать заказа который где-нибудь в надцати километрах за мкадом выполнят и привезут. Понятно, что ради одной таблички никто даже ухом не поведет. А самому переться в какие-нибудь гаражи или склады, где даже маршрутки не останавливаются - не вариант.

Meliarn
15.09.2012, 23:27
В центре только офисы где можно сделать заказа который где-нибудь в надцати километрах за мкадом выполнят и привезут. Понятно, что ради одной таблички никто даже ухом не поведет. А самому переться в какие-нибудь гаражи или склады, где даже маршрутки не останавливаются - не вариант.
На самом деле, дело не только в этом. Я живу в Мытищах, и звонила и в местные фирмы. Едва ли у них производства далеко, промзон у нас хва (а скорее всего прямо по тому же адресу).
Но все равно проблема была та же.
Просто все хотят бабки, много и сразу. Избаловались. А 100 рублей мои им, скажем прямо...
Издержки московской жизни. И на это бессмысленно жаловаться - одно следует из другого. Выше зарплаты у людей => выше аппетиты фирм, которые тоже платят эти самые московские зарплаты, московские арендные платы и т д. Да и отношение самих сотрудников - 100 рублевый заказ? Банка пива? О.о

SiriX
16.09.2012, 00:00
AlPred, ну у нас по крайней мере таких "заморочек" не бывает. Сделать такую табличку ну максимум сутки, да и возьмут за это копейки. Главное как говориться "по простому" обратиться за помощью, и всё сделают. Раньше просто сам работал в студии занимающейся наружной рекламой, поэтому знаю, что это по сути дело пяти минут, и всё можно либо из остатков материалов сделать, либо по дешёвке всё устроить.

PS: Я не казах ((:

Bob
11.01.2013, 15:34
Халява там у вас. У нас в городе-герое, все сложней. Есть деньги - есть результат.