PDA

Просмотр полной версии : Как часто при покупке новой фигурки, при вскрытие обнаруживаются косяки?


Raycond
29.08.2012, 12:42
Лично я недавно приобрел Капитана Америку от хотов, нового и там был мелкий касяк, кабура на бедре была отклеена ( нижний обтягивающий ремень)

Meliarn
29.08.2012, 13:28
В зависимости от того, что считать косяком - очень часто.
И, при желании, косяк можно найти везде.
Вопрос в масшатбе косяка - серьезные дефекты не так уж и часты, особенно в новых фигурках. В выставлявшихся то много чего бывает.
Ну и то, что недоклеено, отклеилось, я и косяком то не считаю. 1 капля клея и 1 минута работы.

tremor
29.08.2012, 15:19
Если не брать во внимание брак серии (вроде криво покрашенных голов у всей партии фигурок), то самое страшное, что было на моей памяти, это отломанные ноги. Все остальное -- мелочи.

toxin
29.08.2012, 15:29
У бэтменов еще резина текла - если вовремя не заметить и масло не убрать, портится весь костюм. Но это скорее свойство материала, а не брак.

Mad Hatter
29.08.2012, 16:42
у моего Шляпника не было приклеено павлинье перо к шляпе, оно просто лежало на полях шляпы.

Ikar11
29.08.2012, 17:01
А я один раз при вскрытии коробки не обнаружил содержимого :eek: Да, и такое бывает. :)
Думаю хуже это только - вообще ничего не получить. :D

Meliarn
29.08.2012, 17:05
А я один раз при вскрытии коробки не обнаружил содержимого :eek: Да, и такое бывает. :)
Думаю хуже это только - вообще ничего не получить. :D
Ого. Почта или "честный" селлер?

Ikar11
29.08.2012, 17:14
Недоразумение :) А точнее: селлер который продал это моему селлеру )

Вкратце: это был черный блистер с набором маленьких фигурок. Мой селлер думал, что он запечатан (т.е. открывается путем разрезания), а на деле оказалось, что его можно просто открыть. По весу было не понять, т.к. фигурки все же маленькие, а блистер большой. Я узнал, что он пуст только когда открыл. Продавец попался нормальный и после моего письма с фотками и объяснениями вернул деньги.

toxin
29.08.2012, 18:50
Еще очень неприятно, когда сломан PERS (система, которая позволяет глазками вращать). И чинить трудно.

ATHENA
29.08.2012, 20:08
Из новых, у Фьюри проблемы с сумкой

Raycond
29.08.2012, 21:12
А вообще фигурки хотов крепкие, в плане артикуляции? Я вот например Капитана вообще почти сдвинуть не могу, боюсь чуть сильнее надавить, костюм порвать или вообще сломать.

toxin
30.08.2012, 00:27
А вообще фигурки хотов крепкие, в плане артикуляции?

У меня проблем с хотовскими телами не было. Но я очень аккуратно и редко фигурам позы меняю. Особенно если у них полностью или частично резиновые тела. С такими лучше вообще не экспериментировать. И не держать руки сильно согнутыми - резина потрескается на локте, а на месте сгиба она может слипнуться ))

Кстати, вспомнила один из самых распространенных дефектов - приплюснутость блистером :D

Это когда верхний блистер слишком сильно давит на скульпт фигурки. Обычно страдает нос - он либо облезает, либо кончик носа становится сплющенным.
Мне попадались экземпляры с потертыми лбами и челками, а на маске того же бэтмена - остались неприятные блестящие ласы.

Daver
30.08.2012, 11:18
У Иосифа Сталина, (King Toy`s). Не очень качественно и надёжно были пришиты пуговицы на шинели. Но этот "косяк" сразу же устранила жена.

У Т-800 The Terminator (Hot Toys). После распаковки и некоторого осмотра фигурки, с куртки, на спине (на кож-зам вставке), отвалилась одна металлическая заклёпка, в виде ромбика. Тут же была аккуратно посажена на место при помощи клея.

В целом других косяков пока не находил, и это главное!

Moxrik
30.08.2012, 14:39
С такими лучше вообще не экспериментировать. И не держать руки сильно согнутыми - резина потрескается на локте, а на месте сгиба она может слипнуться ))

А если место сгиба прикрыто материалом, тогда можно сгибать? Просто в моем случае не хотелось бы выставлять в позе "руки по швам"... как то нелепо выглядит

toxin
30.08.2012, 15:33
А если место сгиба прикрыто материалом, тогда можно сгибать?

Наверное, тогда все будет ок )) Правда, могут остаться следы на месте сгиба, но если фигура в одежде - то это ерунда.

У моей Сары Коннор так одна рука залипла (была без одежды... рука в смысле))), когда я ей руку выпрямила - на месте сгиба остались рубцы (правда, малозаметные, потому что я довольно быстро поняла, что резина может деформироваться). Если бы я сразу на локоть какую-нибудь тряпочку повязала - думаю, все было бы в порядке.

Illusiveman
30.08.2012, 19:32
При покупке Hot Toys T2 T-800 была сломана эндо-рука. Где то в обзоре даже фото (http://toyster.ru/forum/showpost.php?p=197880&postcount=47) есть. Отлетел большой палец, и сама рука изначально была бракованной.

Sergej Rakov
31.08.2012, 23:11
У моего Т-800 1/4 от ЕВ одна нога длиннее,выбирал из двух возможных,у обоих одно и тоже,снимать штаны с фиги не стал,поставил в походочную позу и всё ок. В чём причина,не знаю,говорили что может шарнир не попал в паз или типа того и советовали потянуть обе ноги поочерёдно.У кого такая же проблема и кто исправил,подскажите,что там точно и что надо делать.

Daver
01.09.2012, 09:36
снимать штаны с фиги не стал
А это вот зря. Страшного нет ничего. Я уверен что нужно доткнуть сустав в шарнир.
"Волков бояться - в лес не ходить"

Sergej Rakov
01.09.2012, 14:39
Попробовал так,не раздевая,ногу притягивал к туловищу,что то щёлкнуло.

V-Raptor
01.09.2012, 15:55
Нет ничего хуже, чем действовать вслепую. Так притягивая можно и в торсе сустав повредить вместо того, чтобы вставить нужный.
Я Арни полностью переодевал, тоже нога была не защёлкнута. Всё ОК.

Sergej Rakov
01.09.2012, 17:38
Так уж получилось,лень было раздевать,а ошибку хотелось исправить,но, ничего не сломал,ничего не болтается и не провисает,ноги двигал,всё как положено,повезло.

KiraEva
03.09.2012, 18:01
пока без косяков, тьфу, тьфу, тьфу

gaakolomna
05.09.2012, 16:51
Товарищи, а я вообще горюю, тоько что, минуту назад, закончил открывать Matrix Revolutions Mifune's Last Stand, приехал таки долгожданный, а там брак: поворотный шарнир сломан (или поясничный), руки в плечах, то что все держут, тоже сломаны. Вот теперь думаю, какое решение проблемы мне предложит продавец-деньги вернет или предложит отправить назад для замены. Интересно Ваше мнение что с этим можно сделать, может кто чинил такой "косяк".

Ikar11
05.09.2012, 19:39
Интересно Ваше мнение что с этим можно сделать, может кто чинил такой "косяк".
Это стандартная проблема для этой модели. Просчет в фигурке и в упаковке из-за чего при транспортировке ломаются эти суставы. У кого-то все, у кого-то один, у кого-то ничего. Причем пока его не достанешь - поломку не обнаружить. У меня была почти такая же история: сломан поясничный шарнир и одна рука. Я их починил. Как? - не помню. Вроде на форуме писал об этом. Надо поискать. Очень давно дело было.

UPD
Неа, не нашел. Видимо не писал про это.

gaakolomna
05.09.2012, 19:54
вот в том-то и дело, начал доставать: одну стяжку снял, вторую, а потом он почему-то начал делиться-ноги отдельно, а торс отдельно. Тут то я все и понял, благо достался дешево, не так обидно. Думаю голова+супер клей+полиморфус помогут исправить ситуацию

Banshee
05.09.2012, 23:04
Наиболее распространённые проблемы с фигурками, которыми увлекаюсь я:
1. Стержни-опоры слишком длинные/толстые и не подходят под пазы в подставке;
2. Дефекты отливки мест стыка деталей частично сборной фигурки (плечевой сустав + плечо - самые частые), зачастую настолько критичные, что приходится их стачивать чтобы собрать;
3. У фигурок старых выпусков бывают ссохшиеся элементы, переставшие быть подвижными/ставшие крайне ломкими, а у новых бывают слипшиеся между собой элементы;
4. Упомянутые выше повреждения погнутыми блистерами, причём иногда блистер вернулся в первоначальное положение, но на фигурке видно, что он был погнут - содрана краска, деформированы мелкие детали.
Ничего такого, что заставило бы отказаться от фигурки, но волей-неволей учишься управляться с красками, инструментами, феном и так далее.

Pantera
06.09.2012, 03:19
Добавлю и я свои пять копеек: 1. У фигурки Гендольф Серый Премиум Формат был не покрашен нос, вообще. Просто весь белый, и видно, что он никогда и не красился. Надо Раптору отвезти, да все руки не доходят. 2. У фигурки Хищник LSB было отломано от основания несколько дредов, и иголок. Хорошо, что не пополам сломано. Это целиком заслуга почты.