PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли подобрать смывающуюся с тела краску?


Bob
27.07.2012, 12:36
Народ, вот таким озадачился вопросом. В связи с огромной симпатией к персонажу Арни из фильма Коммандо пытаюсь создать его кастом. Для этого специально был приобретен Т-2 Т-800 так как скульпт его лица и тела, по моему мнению идеально подходят для данного образа. Но так, как не хотелось бы испортить его родной цвет кожи, задался вопросом, возможно ли подобрать такую краску, которую бы при желании можно было полностью смыть. Что бы на лице и руках не осталось разводов, следов и т.п. (вдруг захочется его снова одеть в косуху и вернуть в первоначальный образ). Жду рецепта состава чудо краски. Спасибо.

фото предполагаемого будущего окраса.
http://b7.imgsrc.ru/r/reks13/1/29080841Yry.jpg

Suburban
27.07.2012, 12:42
Акриловая краска на водной основе подходит. А вот голова не подходит)))
В фильме волосы гораздо короче

Bob
27.07.2012, 13:17
Ну у меня уже без вариантов. Будет длинноволосый.
Suburban, а акрил полностью, без разводов смывается?

V-Raptor
27.07.2012, 13:32
Акриловая очень даже не полностью смывается. Акриловая краска - это такой полимеризующийся раствор, она со временем превращается в резиновую плёночку и на резиновых же частях тела типа головы и груди может остаться сероватыми разводами.
Хотя КРАСИТЬ фигурку нужно именно ей, то есть акриловые краски как бы для фигурок и моделек и созданы, так что проблем не вижу (только не берите русское говно, берите Тамию, Геймс Воркшоп, Валеджо). Другое дело, что вы явно не уверены в своих силах. Но будем честны, ничто чёрное с телесного светлого без следов не смоется. Покуда светлое - не полированный металл или лаченная керамика. ОГа.

Bob
27.07.2012, 13:47
V-Raptor, спасибо. Исчерпывающий ответ.

Suburban
27.07.2012, 19:06
С мылом отмывается начисто, проверено множество раз.
Что касается русское говно или Тамия, Геймс Воркшоп, Валеджо - абсолютно без разницы в данном случае. У тебя не художественная роспись, так что можешь смело брать самую дешёвую

Rumpel
28.07.2012, 02:36
V-Raptor спасиб за совет! Думаю все учтут. Suburban я тоже думаю роспись не художественная. А бошка нынче не рубь стоит. Bob Нужно быть аккуратным. Может кто аэрографом выкрасит(спроси мож кто возьмется). Потом хоть загнать можно. А то на фото каст слишком грязен. Амерекос не старался (фотки раньше видел. Им(USA) проще там а нам замути, купи и т.д. и т.п.)!

Suburban
28.07.2012, 12:39
Может кто аэрографом выкрасит
Зачем камуфляж делать аэрографом???!!!!

Амерекос не старался
он фин а не америкос

Bob
31.07.2012, 10:09
Вообще, автор данного Коммандо не особо заморачивался с краской, взял и чиркнул маркером по лицу (маркер находится на фото между кружкой и самой фигуркой). Вот так просто у них решаются проблемы.

http://b7.imgsrc.ru/r/reks13/1/29127001ZmO.jpg

Bob
31.07.2012, 10:17
Вот на этой фотке хорошо видно "маркерное варварство" автора. Но в целом Коммандо вызывает у меня желание однозначно поставить такого на полку. По моему мнению твердая пятерка.

http://b7.imgsrc.ru/r/reks13/3/29127033UQG.jpg

Буду кропотливо собирать амуницию.